Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Сын Стихий

Шаман рачок Аанг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 off Old fag

Old fag
  • Мега-флудер

  • 481 сообщений
Репутация: 134
Уважаемый

Автор темы Отправлено 23 Август 2014 - 01:05

 

 

 

Глава первая: 

 

Часть первая: Рождение

CWnDzRauaiCZCOkfXMn7gPj5wEkQifkaIKojKv5y

История шамана начинается в Альтеракской долине, сразу же после того как Гул’Дан изгнал клан Северного Волка из-за неподчинения. Дуротан, сын Гарада, привел клан в суровые земли Альтерака, после его смерти клан стал вести Дрек’Тар, старейшина клана. Здесь, в горных краях, снег идёт круглый год, но в долине есть все, что нужно клану. Леса полные разновидной дичи, например, полно горных баранов, которые дают ценное мясо и шкуру. Так же здесь есть снежные волки, что стали ценными союзниками клана. Однажды шаман Дрек’Тар позвал их, и волки откликнулись, так обосновался новый союз. Почти у каждого орка есть свой волк, что стает ему верным другом, волки сами выбирают тех, кому посвятят всю свою жизнь. После осквернения орков, почти все кланы утеряли былые традиции, но не клан Северного Волка, они не поддались демонам и не стали их рабами, теперь же традиции орков возрождаются вновь. Во время Второй Войны клан Северного Волка по-новому оценил свои земли, так как они скрывали их от враждебных рас. Сокрытые в горах, они не знали бед, живя в мире и покое. И ещё один новый член клана появился на свет, вселяя надежду в будущее клана.

- Я,  Зугак Ледяной Топор, сын Хугара, приношу это дитя, Каргана, что бы он приумножил честь и славу  клана! – Большой по размеру орк стоял по колени в озере. Орк был сам молод, рядом с ним стояла его жена, в отличии от орка, на её лице сияла улыбка. Сам орк был ещё молодой, но тело его познало суровые времена, один глаз у него был закрыт, видимо он потерял его в битве. Весь в коже, мускулистый и бородатый. Холодная вода даже не вызывала у него дрожь, словно он просто не замечал её. – Клянусь, что он будет славить клан всю свою жизнь и сражаться за его честь! – Рыком кричал он. Весь клан собрался посмотреть на этот ритуал, ведь это был первый ребенок, который родился в новом доме, в Альтераке, но не все радовались такому событию, ведь он просто может не перенести первую же зиму. 

На берегу озера стоял большой орк, на нем была накидка из шкуры белого волка, что покрывала его тело почти полностью. Его кожа была светло зеленой, не сильно затронутой порчей демонов, впрочем, как и у всего клана. У него была черная, густая борода и волосы заплетены в две косы. Тело его было мускулистее, чем у других орков, он явно выделялся из всей толпы. Рядом с ним стояла орчиха, волосы у неё были так же черные, а лицо гладкое как у ребенка, но это было лишь обманом, за этим лицом скрывалась душа воина.

- Вождь, прошу, прими это дитя, что бы оно славило имя клана Северного Волка! – Зугак вышел из воды, он смотрел прямо в глаза вождю, после он уважительно приклонил голову и передал ребенка Дуротану.

- Я, Дуротан, вождь клана Северного Волка, объявляю, что Карган, сын Зугака, внук Хугара, отныне находится под моей защитой! – Дуротан взял ребенка в руки, он смотрел тому прямо в его ещё закрытые глаза, взгляд его был хмурый. Лицо его было потрепано, ведь он познал не меньше бед, чем Зугак, даже скорее всего больше, намного больше. – Желаю тебе вырасти сильным и сражаться как твой отец! – Дуротан слегка улыбнулся, остальные собравшиеся тоже улыбнулись.

Теперь же черед был за супругой Дуротана, Дракой. Вождь осторожно передал ей хрупкого ребенка, та сияла улыбкой, ведь она тоже скоро станет матерью, очень скоро. Драка была на вид хрупкой, не такой как остальные в клане, но это не мешало восхищаться её боевым духом. – Я Драка, дочь Келкара, желаю тебе вырасти сильным и сражаться с честью, прославляя имя Северных Волков! – Это звучало не как благословение, а как приказ, утверждение, что так оно и будет, вот потому ею и восхищались остальные. После же к Вождю и его супруге подошел старик, на его глазах была повязка, ведь он был слеп, но духи указывали ему путь. Дрек’Тар, старейшина клана, шаман. Его лицо было безразличное, а в некоторые моменты даже грустное, это все из-за тех испытаний, что были даны ему и его народу, но Дрек’Тар потерял даже больше, он и дальше шел по пути шамана, он проводил разные ритуалы, искал с ними связи, но связь со стихиями и предками была слишком тонкая, у других шаманов её вообще не было.  Ведь все они поддались порче, почти все чувствовали интерес к темной магии чернокнижников. Лишь он даже чувствуя интерес, не стал колдуном благодаря мудрому решению Дуротана, который запретил использовать колдовство своему клану, а также пить кровь демона Маннорота из Кубка Перерождения.

- Я прошу благословение у Духов Земли, Огня, Ветра, Воды и Лесов для этого ребенка. Да хранят его Предки! – Устало молвил Дрек’Тар, на его волосах уже была седина, он был намного старше Дуротана, но все же он будет жить ещё очень долго. После Дрек’Тар передал ребенка его отцу, закончив этим ритуал. Зугак поклонился, отдав дань уважения шамана и взял Каргана в руки. Он посмотрел в лицо сыну и впервые за весь ритуал, улыбнулся. Увидев это, его супруга так же улыбнулась, оскаливая клыки. Теперь Каргану предстоит суровый путь в этих снежных лесах. Когда ему будет уже пять зим, он будет обязан научиться держать оружие и учиться охотиться, а ему когда стукнет двенадцать зим, то пройти древний ритуал Ом'риггор, суть которого заключался в одиночной охоте. Карган будет должен убить какое-то животное и обмазаться кровью, чтобы доказать содеянное, раньше таким животным по традиции считался талбук, но в этом мире талбуков не существовало.

Часть вторая:Ом'риггор

1351401817_1.png

 

- Сегодня великий день Карган! – С улыбкой на лице прогремел зелёный, как трава, орк. Он взмахнул утверждающе руками и посмотрел на своего сына, которому было то только двенадцать зим. – Сегодня ты станешь мужчиной. Ты ведь не забыл мои уроки, что я показывал тебе на охоте? Всегда держи свое оружие крепко, словно от этого зависит своя жизнь. Не подведи меня сынок.

- Не подведу… - Только и сказал сын, ударив себя в грудь уже большим кулаком. В двенадцать лет орки были уже на много больше, чем люди, а так же сильнее. Да, Карган выглядел очень внушительно. У него на руках были стальные наручи, а сам он был полностью одет в кожу. Выйдя на улицу, орк почувствовал холод зимы Альтерака. Эму не повезло, что он родился зимой, так как посвящение проходит в день рождения. Теперь ему предстоит пойти в снежную пустыню полуголым и убить барана.

 Дрожь проходила по всему телу Каргана. Он шел в кожаных штанах с копьем в руке, единственное радует, что орку попался огнелист, которым он растёр тело.  Теперь его кожа немного покраснела и налилась кровью, от чего орку стало теплее. Он шел, сжимая своё острое копьё, а снег слегка хрустел под ногами. Впереди была небольшая гора, на которой спал белый как снег баран. Баран не издавал признаков жизни, но Карган знал, что он только и спит, а это было весьма ему на руку, ведь убить спящего противника легче, но нет…

- Лок’тар Огар! – Крикнул орк, боясь, что рядом вся баранов, но если он убьет этого, то другие просто не будут защищать его и убегут, ведь уже не имеет смысла защищать мертвого члена стаи, но  и убивать спящую жертву было бы нечестно. Снежный волк проснулся и Карган увидел, что это была молодая самка. Баран готовился защищать свою жизнь и приготовил рога. Карган выставил свое копьё вперёд. Ещё раз воин издал боевой рык, а после метнул копьё на пять метров, пока оно не продело волчицу наполовину. Снег стал красным, а баран не издавала звуков. Стая что была не так далеко, проснулась и смотрела на все это, они немного колебались, Карган уже думал, что это конец, но слава богу стая убежала поднимая снежную бурю. Молодой орк подошел к мертвому животному и обмазал себя её кровью. Он ещё раз издал боевой клич и поблагодарил барана, а после пошел назад, в деревню Северного Волка. На пол пути Карган увидел возле деревьев белую тушу, это была волчица. Орк сразу же подумал, что она просто спала и насторожился, но увидел возле неё кровь, её кровь. Он подошел и увидел как недалеко лежал так же мертвый олень. Карган сразу же понял, что волчица убила его на охоте, но тот достал её, проткнув рогами и волчица истекла кровью, достойная смерть для охотника.

"Тяф!" - Послышался звук за волчицей. Щенки часто умирали при таком климате, а этому повезло дожить до того времени, когда шерсть была уже густой.

 - Иди с миром. – Карган закрыл глаза волчицы, отдав дань уважения. – Нужно развести костер.  Орк стал искать сухие ветки и захватывал так же брёвна, с которых он сделает шалаш. Набрав достаточное количество материала, Карган двинулся назад. Придя он увидел, как щенок скулил и дрожал, у орка треснуло каменное сердце. Тот чуть слезу не пустил, смотря на щенка, который был так же в крови своей матери. Орк улыбнулся и взял на руки щенка, согревая его своим телом, после опять опустил. Всё такие, если он не разведёт костер, то умрёт и щенок, и он. Разведя огонь двумя кремнями, Карган построил, какой не такой шалаш, очистив землю от снега. Он достал свой нож, после чего отбелил шкуру от мяса, теперь у него было чем крыться, но шкуру нужно было высушить, о чем орк сразу же и подумал.  Ещё пять минут и готово, шкура сушилась над огнем. Ему было очень жаль щенка, потому Карган взял его с собой.

 

 

 

Часть Третья: Посвящение

genie-3.jpg

 

Барабаны клана гремели на весь Альтерак. Сегодня Карган убил волчицу снежных волков и принес её голову. Шаман сказал, что из головы он сделает ритуальную маску. Сегодня день Каргана, ведь этот шум барабанов был для него. Сам он был одет в кожаную броню, а его спину прикрывала та самая шкура волчицы. Теперь посвящённые было завершено.

- Карган. – К нему подошел один из шаманов клана Морозных волков. Этот шаман, Дашдог, был известен, что общается с духами чаще других. Он много лет провел один, в неведомых землях, где посвятил полностью все свое время, общением с духами. – Пройдём за мной. – Дашдог махнул своей рукой, призывая Каргана к нему.  Он молча шел и на все вопросы молчал, пока, наконец, они не дошли к священной пещере Огг’ла. Это святилище духов земли он каким-то образом сделал сам, шаманы Морозного волка были не против, наоборот они очень хорошо относились к творению Дашдога, потому каким-то образом там была очень сильная связь с духом земли. Пройдя в пещеру, Карган заметил земляной колодец, где была чистая вода.

- Зачем мы сюда пришли? – Спросил Карган поглядывая, то на колодец, то на Дашдога, что не отводил взгляд,  от воды в нем.

- Мне сказали, что бы я привёл тебя сюда. –Без чувств ответил шаман.

- Кто!? – Карган огляделся пару раз, так и не увидев некого. – Кто тебе сказал привести меня сюда?

- Предки…

Тишина охватила пещеру, только капли, что просачивались сверху,  давали какой-то звук. Дашдог взял горстку земли из мешочка и кинул в колодец, та растворилась. В колодце появилось изображение старого седовласого орка, на клыках у него были аксессуары в виде металлических колец, как и между ноздрями.  

- Ты привёл его, как я и просил. – Орк стал оскаливать свои зубы в улыбке. Теперь Карган видел, что у орка не было пару зубов. Сам Карган камнем стоял, смотря раскрытым ртом на изображение. – Я рад, что ты меня видишь Карган. – Орк в воде заулыбался ещё больше, сам фон стал меняться цветами радуги, но лицо не менялось. – Не каждому дано видеть духов, ты ведь, разумеется, знаешь это.  Ты шаман, Карган. Нет, конечно, ты ещё не шаман, но ты можешь стать на путь шамана, говорить с духами.

- Я-я… - Карган стал запинаться, он никогда не думал, что сможет видеть духов, его отец был воином, как и дед, прадед. Это было внезапно, полчаса назад орк думал, что будет рубакой и защищать лагерь орков в Альтераки, но всё пошло вперемешку. Духи, предки, шаман, это не могло уместиться в голове. Его лоб и руки вспотели, ему было нечем дышать. – Я не знаю, я  никогда  не думал, что смогу говорить с духами, я…

- Думал, что будешь воином? – Перебив спросил Дашдог. – Карган, это честь, которую ты даже не можешь вообразить. Если ты хочешь помочь клану, то ты не должен быть рубакой, что до конца стоять на границе клана Морозных волков и дворфов. Шаманы нужны, что бы сохранять баланс, ты нужен нам, Карган.

- До тебя были те, кто отказывался пойти по пути шамана, но это их выбор, это твой выбор. – Дух в колодце растворился и исчез, как и красочный фон цветов, теперь в воде была только мутная вода.

 

( заметка о волчонке )

 

 

 

Снежные пустыни Альтерака. Такие красивые, но не мёртвые как Нордскол. Здесь полно жизни, например, зверей, хвойных лесов, дворфов и орков, которые постоянно воюют за Алтерак.  Некоторые думали, что если бы не демоны, всё было бы иначе. Не было бы войны, орки жили по своим традициям, раз в два года собираясь кланами, чтобы отметить праздник. Шаманы бы собирались у священной горе общаясь с духами, а орченки убивали талбуков на охоте со взрослыми. Как же это было прекрасно…

- Щенок! Я сделаю из тебя настоящего волка! – Кричал орк средних размеров. В его глазах был красный оттенок, ярость, бешенство, всё это можно было бы разглядеть в нем. Это был дрессировщик, наверное, самое страшное существо для волчонка. – Я сказал, хватай этого манекена за деревянный зад! – За непослушания он бил волчонка своим хлыстом, но достаточно маленьким, чтобы нанести увечье. Услышав этот шум, Карган вбежал в шатер и посмотрел на скулящего волчонка.

- Что ты делаешь!? – Гневно крикнул Карган. – Ты его покалечишь!

- Иди своей дорогой, ты некто, чтобы указывать мне. Я дрессирую этих волков для настоящих воинов!

- Тогда калечь других волков, я не позволю обращаться так с этим! Я его принес сюда, я и заберу.

- Правда? – Дрессировщик поднял бровь и почесал густую бороду. – А силенок то хватит? Ты же не воин Карган, тебе не управится со мной. Моя работа делать из этих волков настоящих зверей, послушных зверей и плевать, что придётся использовать «такие» методы. Пусть шаманы себе разговаривают с ними, а я разговариваю на своей языке, на языке силы, я показываю им кто здесь главный!

- Это… - Карган опустил взгляд вниз на свой молот и взялся за рукоятку, - … мы ещё посмотрим. – Сразу же раздался шум боя. Противник взял свой меч и стал отмахиваться от Каргана, а после и вовсе перешел в атаку. *Как же неудобно в этой ритуальной коже*, подумал он, вспоминая свои старые кожаные доспехи, что были просто сделанные для таких стычек, не то, что эти…

Меч против молота. О да-а-а, такой яростный бой между орками, ещё нужно найти. Орки боролись, сваливали ящики, открывали клетки с животными, но не кто из них не отвлекался на это, каждый смотрел в глаза друг другу. Вот Карган парировал атаку и сбил противника с ног, но это ещё не всё. Подло дрессировщик кинул какую-то пыль из упавшего мешка в глаза Каргана и повалил орка на землю, сам он стал бить его по лицу. Кровь шла с его ноздрей, а один клык был наполовину сломан.  Карган уже думал, что это конец, он проиграл, а может вдобавок ещё и будет покалечен, но…

- Отойди от него! – Пришли рубаки, один из них всё видел, но не стал встревать один, может трусость, а может, знал, что не поможет в одиночку Каргану.  – Я сказал, отойди! – Один из рубак, был на две головы выше всех остальных, он схватил нечестного победителя своими могущественными руками. – Вы двое, будете чистить выгребные ямы! 

 

 

Часть четвертая: Духи Стихий

9770.jpg

 

Карган быстро рос и обучался. Его распорядок дня был очень сложным, так как он должен был и помогать клану, и обучаться шаманизму у своего учителя, Дашдога. Молодой орк уже делал успехи в шаманизме, он иногда общался с духами стихий, если это было нужно, он даже просил помощь и духи отвечали, но Карган ещё не получил благословение стихий. Он иногда помогал клану своими способностями, например, в холодное время зажигал костры, или в голодное время просил духов, что бы они привели к ним одного, или двух баранов.  Сегодня его наставник попросил принести травы, что росли глубоко в лесу, именно Карган должен принести их, якобы это часть какого-то ритуала, но шаман не знал точно какого. Вообще у орков много ритуалов и некоторые похожи, потому даже зная их всех, Карган не мог сказать точно который из них готовит Дашдогу, так что для молодого шамана это будет сюрпризом. Пройдя в глубину леса, шаман заметил, что на деревьях уже начали расти плоды, а в некоторых местах снег уже растаял давая свободу зеленой траве.

- Лето… - Сказал он сам про себя. Улыбка всплыла на его лице, ведь это была лучшая пора для молодого орка. Раньше в такие дни в Награнде проводили празднование Кош’харг, где в священном месте собирались все кланы и пировали не один день. Старшие шаманы же в это время подходили к священной горе и отдавали дань уважения своим предкам. Славные были времена, все, кто рассказывал о них, рассказывал с грустью и нежеланием вспоминать темные времена своего народа. Каргану не повезло, что он родился в это время, когда был переломный момент и его народ возобновлял утраченные традиции, но ему повезло в том, что он не познал темные времена, не познал войну.

Карган видел, как недалеко пасется стадо горных баранов, возле самок бегают ещё маленькие барашки, а самцы бьются за свою власть. Это насылало потоки радости на Каргана, так как он был шаманом и его связь с природой была сильна, ему приятно было видеть все дары жизни. Молодой шаман вышел на холм, где росла та сама трава. Он осмотрел её получше, чтобы удостовериться и сравнить все особые приметы. Да, это действительно та самая редкая трава, которая была похожа по свойствам с фиолетовыми листьями на деревьях Награнда на их родине в Дреноре. Карган приклонился перед ней и осторожно сорвал все с корнем, хотя нужны только листочки синеватого цвета. Теперь его путь был домой, точнее к Дашдогу

- Я вернулся, наставник! – Карган вошел в хижину, что была почти возле самого центра деревни Северного Волка. Это ещё одна из традиций клана, так как чем ближе живешь к центру деревни, тем больше честь. Хижина Дашдога была стандартного размера, но отличалась всякими шаманскими штучками. Например, у дверей висели кости предков, что якобы защищали его от злых духов, или же просто приносили удачу. Внутри дома везде были шкуры снежных волков и одна шкура была бурого медведя, все они были получены на охотах в которых участвовал лично шаман. Так же в доме был не плохой интерьер, было много стульев, два стола на которых уже не хватало место для новых бутылочек с зельями и просто трав.

- О-о-о, ветер уже нашептал мне, что ты выполнил мое задание! – Старческий голос исходил из другой комнаты, на входе в которую был занавес. Но в голосе ещё была бодрость, словно в старике ещё жил боевой дух. Дашдог вышел с палатки, возраст брал свое и не смотря на бодрый дух, он был уже очень стар, в слегка согнутом виде. Его полностью покрывала какая-то накидка и лишь видно было лицо. Он дошел к Каргану и медленно протянул руку, что бы тот положил туда траву синеватого цвета.

- Да, учитель! Я принес то, что ты говорил мне. В глубинке леса на холме. – Карган положил в руку учителя свою находку и нетерпеливо дожидался то, что приготовил ему Дашдог. Он слегка пошевелил челюстью и подавлял улыбку, что хотела всплыть на его лице. Карган скрестил руки и вдохнул воздух в полную грудь.

- Пошли, сегодня ты познаешь благословение стихий. Пора… - Дашдог сжал в кулак синеватую траву и медленно побрел в другую комнату.

 Слова Дашдога были словно молния, что поразила тело Каргана. Он сначала удивился, а после поток радости хлынул, ведь наконец-то он станет полноценным шаманом, хотя это не значит, что он прекратит свои уроки. Шаманы обучаются на протяжения всей жизни, даже когда их наставники умирают, то их обучает предок, но советами. Карган взбодрился, сердце очень колотилось и дыхание участилось. Он настолько быстро сдвинулся с места, что не уследил за темпом Дашдога и чуть не врезался в Дашдога, но вовремя восстановился. Облегченно выдохнув, он двинулся дальше, но теперь с таким же темпом, как и учитель. Выйдя в другую комнату, он заметил, что здесь ничего не было, лишь жаровня на полу и ковер. Карган сразу же понял, что это была за комната, ему рассказывали уже про неё. Здесь Дашдог медитировал и общался с духами, а также возможно путешествовал по миру духов, но такое мог делать не каждый шаман.

- Садись, Карган! – Дашдог присел на колени возле жаровни и терпеливо ждал своего ученика. Он снял с себя накидку и теперь было видно его дряхлую, зеленую кожу, а также кожаный жилет. Все же не смотря на возраст, он был вполне больших размеров, даже были видна мускулатура, потому что Дашдог даже в старческий возраст, охотился и вел активный образ жизни, точнее пытался это делать.

- Д-да, учитель! – Карган сильно нервничал, сердце заколотилось ещё сильнее, а дышать было как-то тяжело. Он все делал очень быстро и неуклюже, словно загнанный в угол, зверь. Молодой орк присел возле жаровни справа от Дашдога, он смотрел в огонь и что-то ожидал. Огонь завораживал его, он был словно живой, хотя конечно все стихии были чем-то живым и разумным, шаманы даже не сомневались в этом.

- Закрой глаза, Карган. – Попросил у него Дашдог и после того, как молодой орк сделал это, он кинул листья в жаровню. Они превратились в пепел и синеватый дым вылетел из жаровни. Карган вдохнул в полную грудь этот дым, его сознание помутнело, он словно проваливался в бездну и не чувствовал ничего, ничего не видел. Но его сознание вновь стало его, теперь он стоял где-то на вершине уступа, везде был океан. Земля под ногами затрещала.

- Я Дух Земли, Карган, сын Зугака. – Со словами пришла какая-то сила, Карган чувствовал безграничное могущество земли, но также словно тяжелая ноша упала на его плечи.  – Я – почва, что растит травы и кормит животных. Я – кость этого мира и все что живет во мне, будь то цветок, или червь. Спрашивай.

- Дашь ли ты мне свою силу и могущество, когда я буду нуждаться в них, на благо клана и тех, кому мы станем помогать? – Карган знал, что нужно спрашивать, ведь Дашдог хорошо натаскал молодого орка.  

- Проси! – Лишь ответил Дух Земли.

Карган ритмично топотал ногами, словно это был какой-то ритуальный танец. Он почувствовал, что чем больше он топочет, тем больше сила и могущество поднимается в нем, он стает самой частью земли и может управлять этой стихией, ведь Дух дал ему такую силу, дал благословение. Земля под ногами раскололась огромными трещинами и из неё выросла трава.

- Я буду помогать тебе на благо клана и тех, кому станете помогать вы. Чти меня, и этот дар вовек будет твоим! – Сказал Дух Земли и отступил.

С ним отступила и сила, могущество и Карган мог чувствовать каким жалким он сейчас стал. Но сразу же в шамана подул легкий ветерок, который усилился и стал словно бурей.

- Я Дух Воздуха, Карган, сын Зугака. – Каргана наполнило другой силой, теперь эта сила была легкая, словно ветер.

- Дашь ли ты мне свою силу и могущество, когда я буду нуждаться в них, на благо клана и тех, кому мы станем помогать? – Спросил Карган и незамедлительно был ответ. Он взлетел в воздух, легкий смешок сорвался с его губ, ведь орк чувствовал такую легкость, что сопровождалась счастьем, он чувствовал себя птицей. Сила отступила, и он мягко коснулся земли даже не боясь упасть, ведь Дух Ветра поддерживал его. Шаман поблагодарил Духа за это благословение. Легкость отступила, теперь его тело захлестнул жар, такой жар, что он просто не мог дышать, он словно сам горел.

- Я Дух Огня, Карган, сын Зугака. – Жар отступил и теперь он чувствовал лишь приятное тепло. – Я тот, кто освещает пути и дает тепло, а также я тот, кто очищает мир от зла в своем огне. Проси.

- Дашь ли ты мне свою силу и могущество, когда я буду нуждаться в них, на благо клана и тех, кому мы станем помогать? – И ответ последовал. Карган ощутил ярость и страсть огня, а также его тепло, огненный дождь сыпался с неба возле него и превращался в огненную бурю, но Карган усмирил ярость огня, и огненная буря превратилась в маленький костер возле его ног. Шаман улыбнулся.  Тепло отступило и океан что был возле него, забушевал, волны поднимались метров на пять. Дух Воды влился в его тело, мягкий, дарующий покой и силу. Карган задал тот же вопрос и Дух Воды ответил ему. Шаман протянул руки к небу и поднялась буря, дождь градом хлынул на него. Но пришло так же упокоение, и буря превратилась в легкий дождь, а после и вовсе исчезла, дав живительную влагу всему, что растет в обители Духа Земли.

- Спасибо! – Карган улыбнулся, ведь четыре стихии благословили его, но был ещё один дух, что должен был посетить молодого орка. Он ждал Духа Жизни, терпеливо ждал и вот словно мягкое касание листьев, послышался голос Духа.

 - Я Дух Жизни, сущности и души всех живых существ. Мы самые могущественные из всех, колебания Земли, ураганы Воздуха, всепоглощающее пламя Огня и потоки Воды не сравнятся с нами. – Возле него появилась туманная фигура волка. Волк побежал на Каргана и просто прыгнул в него, пройдя через тело. Карган почувствовал опустошение, словно силы покинули его вместе с духом волка. Карган поднял голову, чтобы посмотреть на силуэт волка, и тот мирно плавал в воздухе возле самого орка. Карган улыбнулся, ведь Дух Жизни посчитал его достойным. Карган знал, что все жизни были взаимосвязаны, но теперь он чувствовал это. Обессиленный он упал и открыв глаза увидел Дашдога, тот улыбнулся Каргану. Старый наставник поднял Каргана на ноги.

- Тебя посчитали достойным, ты познал все пять стихий, ты получил их благословения и дары. Теперь ты настоящий шаман! – Дашдог взял со стола наплечники в виде волков и нацепил их на Каргана. Молодой орк почувствовал вес наплечников, но твердость Духа Земли давала ему силы, он ещё раз улыбнулся.


Сообщение отредактировал Gabriell: 24 Август 2014 - 14:34

Khargan (жив) - Заморожен ( Повелитель Стихий )

Квента/Анкета

P.S - Перенесено на Даркмун


#2 off Old fag

Old fag
  • Мега-флудер

  • 481 сообщений
Репутация: 134
Уважаемый

Автор темы Отправлено 23 Август 2014 - 17:36

Глава вторая

Часть первая: Охота

 

93a7ece52696.jpg

Деревня Северного Волка расположена на самом юге Альтерака, в горной местности на уступах и холмах. Здесь располагается много разных жилищ, которые были похожи даже на те, что строили в Награнде. Раньше клан жил в Долине Ветров недалеко от священной горы Ошу’Гун, у них всегда было много дичи, земли их были плодотворными, и они не знали войны за ресурсы и землю, что сделало их самым мирным кланом. За это их считали слишком мягкотелыми, особенно клан Черной Горы. Но времена меняются, теперь оркам клана Северного Волка придётся очень тяжело, ведь зима длится почти круглый год здесь, а дичь, свирепая и закаленная снегами гор. Клану предстоит часто выходить на охоту, особенно в дни, когда еды совсем нет. Охота у них происходит в основном на горных баранов, кабанов, бывает и медведей, что перекочевали в эти земли, но таких были лишь единицы. Охотились даже шаманы и им давалось почетное место среди охотников. Так же им дарована честь отблагодарить животных за мясо и шкуру, а после они проводили ритуалы, в которых благодарили Дух Жизни, иногда сжигали органы и кости. Вот и сейчас на охоту отправился небольшой отряд орков. Карган будучи уже шаманом занимал почетное место у охотников, но ему было жаль старого учителя, он уже был слишком стар, но боевой дух никак не угасал в его душа. Даже в эту ночь, его учитель отправился вместе с Карганом на охоту. Все они восседали на своих волках. Щенок Каргана уже вырос и стал могучим волком.

- Я вижу след! – Опрометчиво крикнул один из орков, он даже не подумал, что зверь может быть недалеко, и он спугнет его. Все охотники косо посмотрели на этого орка и тот лишь стал отводить взгляд, больно стыдно ему было перед другими.

- Берем след, нам нужно сделать все побыстрее, ведь еды совсем нету. – Не слишком громко вымолвил Карган, но в его словах была решительность, уверенность. Он был словно боевым командиром, который отдавал приказы своим солдатам и наставлял их в бою. Остальные безоговорочно слушали его, ведь они очень уважали Каргана, он одним из первых шаманов второй волны, которая зародилась уже в этом мире. Молодой орк дернул своего волка за комок шерсти и тот огрызнулся слегка, а после побрел по следу. Пройдя не так далеко, отряд наткнулся на пещеру, было похоже, что здесь жили медведи.

- Отлично, берите факела и копья, сегодня мы поедим жареной медвежатины! – Зазывающее выкрикнул Карган, другие перехватили его воодушевленность и подняли к небу свои копья, а некоторые топоры. У шамана же была большая секира, а ещё костяной ножичек на поясе и в ботинке, что бы на всякий случай. Отряд оставил своих волков на выходе из пещеры. Они медленно шли по темной пещере, спасибо факелам, что те освещали огня. Карган мысленно поблагодарил Духа Огня за это и улыбнулся.

- Khaz morg! – Послышался голос, что эхом прошелся по пещере. Карган не понимал этого языка, он даже не понимал какое существо говорило, ведь он не видел других представителей рас, никогда. За углом пещеры мерцал небольшой проблеск света, он ставал все ярче и больше даже несмотря, что они отряд стоял на одном месте. К ним явно кто-то шел.

- Ugoz barilg! – Крикнуло существо и сразу же побежало на Каргана.

Он ничего не видел из-за света что его слепил, но перестраховался и начал свою атаку. Большая молния вылетела с его руки и устремилась в свет. Молния осветила абсолютно всю пещеру ослепив других. Карган увидел маленького человечка, в которого и полетела молния. Он упал замертво. У него было круглое лицо, широкая кость, толстая кожа, а также большущая борода. На доспехах какие-то знаки. Карган понял, что это было за существо, но что дворфы забыли здесь, в Альтераке. Шаман нахмурился и посмотрел на оружие, что было у двофа. Это была обычная кирка, которой рудокопы добывают железо с гор.

- Хм, Карган, что здесь забыли карлики, что нам теперь делать с ним? – Спросил один из орков, что находился позади.

- Сожжёте его тело, пусть его душа отправится в мир духов. Могут быть ещё дворфы, так что нам лучше убираться отсюда и побыстрее. – Карган отдал приказ позаботиться о дворфе, сам же с остальными он как можно скорее побежал в деревню Северного Волка, чтобы рассказать о происшествии.

 

 

Часть вторая: Битва за аванпост

1315776013_grandcinematics_www.nevsepic.

 

Война добралась и к клану Северного Волка. Двадцать восемь лет живя в мире они не знали жестокости войны, битв с другими расами, но теперь все поменялось. Дворфы из экспедиции Грозовой Вершины заметили полезные ископаемые в горах Альтерака, никто не знает, что построило такую вражду между ними, но клан Северного Волка и карлики Грозовой Вершины никогда не придут к всеобщему соглашению. И вот отряд Каргана направлялся к северной части долины, к аванпосту дворфов. Их заданием было отбить аванпост и сделать его своей временной базой, где бы они удерживали, или же оттесняли карликов ещё дальше. Но не все было бы так легко, у дворфов было огнестрельное оружие, и они неплохо владели топорами, молотами, а также не сильно уступали по силе орку, лишь рост был у них был маленький.

- Самое главное убить стрелков. – Тихо проговорил Карган объясняя свой план другим оркам. Они засели недалеко от аванпоста, спрятавшись за снежным сугробом. – Я и лучники берем их на себя, вы же прикрывайте нас от остальных, не давая им возможности перебить нас. – После слов Каргана, многие из отряда одобрительно закивали, многие улыбнулись предвкушая битву. Это не сильно радовало шамана, так как ему было тяжело убивать живых существ, но клан стоял у него на первом месте.

- Лок’Тар Огар! – Выкрикнули словно в один голос, орки и понеслись в вихрь битвы, все словно безумцы побежали атаковать аванпост, некоторые даже не смотрели под ноги и падали, но сразу же вставали. Лучники в это время уже натянули стрелы и пустили их на аванпост. Но слишком поздно, карлики уже вышли из убежища и подняли над собой щиты. Некоторые стрелы нашли лазейки среди стены щитов и впивались в живую плоть. Были слышны крики дворфов, но их заглушало рычание.

- Лучники, цельтесь в стрелков! – С командировал Карган и десять лучников искали свои цели, а когда находили, то незамедлительно пускали стрелу в ту сторону. – Духи Ветра, я призываю вас, дайте мне свою силу! – Словно громом сказал Карган и Духи ответили ему, тучи сгущались, превращаясь в бурю. В воздухе кружили листья, ветки и другие не сильно тяжелые вещи. Карган направил эту силу на аванпост и в карликов начали бить молнии, крыши домов срывались, а пыль попадала в глаза как орков, так и дворфов.

 Шаман увидел, что эти хаотичные силы так же вредят его соратникам, и он успокоил бурю. Никто больше не дрался, наступила тишина, но она быстро прервалась. Ещё одна волна дворфов выступила против орков, среди них было много стариков, что повидали много боев. Они кричали, смеялись и рычали на орков, словно не боялись тех, словно шли насмерть. Вот за что и Карган и уважал этих существ, за их боевой дух, за волю к победе и храбрость. Но все же это война и тут все-равно приходиться убивать врага, даже сколько бы ты его не уважал. Шаман достал два топора, что высели у него на бедрах и взревел, заглушая все звуки, что кружили рядом.

- За клан Северного Волка! Лок’Тар Огар! – Выкрикнул он и пошел в атаку. Мысленно шаман призывал молнию, что бы та защищала его от врагов, и стихия ответила ему. Большая шарообразная молния устремилась к орку, она начала кружить возле него и иногда бить его током, но шаману это было нипочем. Один из карликов уже опускал топор на Каргана, но его просто ударило молнией и отбросило метров на два, дворф рухнул замертво, его сердце просто не выдержало.

- Клянусь барадой Мурадина! – Крикнул в ужасе дворф, что наблюдал за орком. Этим он и привлек Каргана. Его грозный взгляд пал на дворфа и он занес свой топор над головой. Огонь ярости в его глазах завораживал полурослика, но также пускал его в ужас, и тот просто стоял как камень. Лезвие топора полоснуло его начиная от шеи и заканчивая грудью, кровь хлынула и тот лишь издавал свои последние звуки. Такая победа не очень радовала Каргана, так как это была не совсем честная битва, дворфа застали врасплох, да и к тому же они не встречали ещё шаманов, судя по всему. Пару дворфов, что видели это, указали на Каргана как на мишень, ведь он был большой угрозой, несколько из дворфов рядом хотели кинуться на шамана, но их пусть перегораживали другие орки, боевой дух у которых был возможно сильнее чем у самого шамана.

- Лок’Тар! – Выкрикнул один из орков, смотря как карлики начинают отступать к аванпосту, но это была ещё не победа, наоборот это все усложняло, так как они могли бы закрепиться за стенами.

- Духи Огня, призываю вас, дайте мне свою силу! – Карган взмыл руки к небу, на его лицо капала кровь, что была на топоре. Он почувствовал, как его наполняет тепло, которое тут же превратилось в сильный жар, у него перехватило дыхание. Но жар отступил и большой столп огня образовался между аванпостом и дворфами, перегораживая им путь. Шаман же в это время чувствовал себя обессиленным и пустым, он оперся рукой об землю, что бы вовсе не упасть. Но этот эффект быстро прошел, а вместе с ним чувство пустоты. – Лок’Тар Огар! – Выкрикнул Карган свой боевой клич и ринулся в битву, но остальные сделали все за него. Лишь пару дворфов ещё продолжало драться, но они падали под натиском орков. Аванпост был взят и теперь клан смог бы спокойно оттеснить дворфов в горы на севере, забрав назад свои территории.

- Трогкар! – Крикнул Карган одному из орков, что были не так далеко. – Ты вернёшься со мной в деревню, к Гальвангару. Мы должны ему сообщить о победе как можно быстрее.  – Карган свистнул и к нему прибежал его верный волк. Шаман запрыгнул на ездовое животное и ожидал Трогкара, пока тот сделает тоже самое. Вдвоем они поспешили к деревне Северного Волка.


Сообщение отредактировал Gabriell: 25 Август 2014 - 22:31

Khargan (жив) - Заморожен ( Повелитель Стихий )

Квента/Анкета

P.S - Перенесено на Даркмун






Темы с аналогичным тегами Шаман, рачок, Аанг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных