Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Красноярском крае 17-летний подросток убил, а потом изнасиловал одноклассницу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 off Berbatov

Berbatov
  • Постоялец

  • 170 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:47

как-то вот так
http://ru.wikipedia...._неосторожности

"Убийство по неосторожности — в праве Российской Федерациипричинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни." после этой фразы, закрыл нахуй википедию.
http://www.ukru.ru/c...7/109/index.htm
разница между убийством и причинением смерти по неосторожности состоит в умысле виновного лица. при умышленном(прямой/косвенный умысел) причинении смерти лицо, совершающее преступление предвидит наступление смерти другого человека и желает его, а при причинении смерти по неосторожности (легкомыслие или небрежность) лицо могло или должно было предвидеть это, но легкомысленно (например) рассчитывает на предотвращение последствий.
Изображение Изображение
The doctors won't be able to recognize your fucking face.

#122 off Xylligan

Xylligan
  • КАМОНОЧКА ЭВРИБАДОЧКА

  • 953 сообщений
Репутация: 325
Мудрый

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:52

"Убийство по неосторожности — в праве Российской Федерациипричинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни." после этой фразы, закрыл нахуй википедию.
http://www.ukru.ru/c...7/109/index.htm
разница между убийством и причинением смерти по неосторожности состоит в умысле виновного лица. при умышленном(прямой/косвенный умысел) причинении смерти лицо, совершающее преступление предвидит наступление смерти другого человека и желает его, а при причинении смерти по неосторожности (легкомыслие или небрежность) лицо могло или должно было предвидеть это, но легкомысленно (например) рассчитывает на предотвращение последствий.

убийство и причинение смерти - разные вещи? оукей

fpZu.gif

твои лайки возбуждают Оливию


#123 off Berbatov

Berbatov
  • Постоялец

  • 170 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:57

убийство и причинение смерти - разные вещи? оукей

убийство это умышленное причинение смерти (ст.105 УК РФ), есть еще причинение смерти по неосторожности (ст.109 УК РФ). а вот причинение смерти по неосторожности, это не совсем убийство. за то, что на юр факах некоторые говорят "убийство по неосторожности" их отправляют на пересдачи и полистать кодекс.
Изображение Изображение
The doctors won't be able to recognize your fucking face.

#124 off birni

birni
  • Новичок

  • 44 сообщений
Репутация: 16
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:02

но тут встает другой вопрос: кто на себя возьмет исполнение такого наказания? кто сможет спокойно убить человека по решению обычного юриста, но с опытом работы в этой сфере 10+ лет? да никто не сможет

ну щито ты пишешь, всегда могли, а тут вдруг не смогут. Бабушек за 500р мочат а тут за ЗП думаешь не смогут?

Сообщение отредактировал birni: 07 Декабрь 2012 - 14:06

Birn.png


#125 off birni

birni
  • Новичок

  • 44 сообщений
Репутация: 16
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:05

убийство не бывает по неосторожности ,еще раз говорю :) убийство это умышленное причинение смерти другому лицу)как ты себе представляешь "умышленное причинение смерти по неосторожности"?))

в России юристов по образованию тьма, и 95% из них говно как юристы, если ты не можешь себе представить убийство по неосторожности, то тебе надо было учиться на электрика, а не на юриста

Birn.png


#126 off Berbatov

Berbatov
  • Постоялец

  • 170 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:17

в России юристов по образованию тьма, и 95% из них говно как юристы, если ты не можешь себе представить убийство по неосторожности, то тебе надо было учиться на электрика, а не на юриста

ахахахахах :D спасибо, ты поднял мне настроение с утра :) если ты долбишься в глаза или читать не умеешь, то я писал, что УБИЙСТВА по неосторожности НЕ СУЩЕСТВУЕТ. есть 2 статьи в Уголовном кодексе 105 и 109, соответственно. 105 - убийство, 109 - причинение смерти по неосторожности. чуешь, что даже в УК РФ это разные статьи и разные преступления, наверное не просто так :ph34r: разница между ними заключается в том, что у них абсолютно разная субъективная сторона преступления (мыслительный процесс виновного, его отношение к происходящему). с одной стороны это ЖЕЛАНИЕ (УМЫСЕЛ прямой или косвенный) лишить жизни другого человека, а с другой стороны это ЛЕГКОМЫСЛЕННОЕ отношение к тому, что ты ударишь человека, он упадет, головой ударится об асфальт и умрет, а ты как раз должен был понимать, что он МОЖЕТ упасть, удариться и тем самым лишится жизни, но ты ПРЕНЕБРЕГ и ЛЕГКОМЫСЛЕННО к этому отнесся, ты не хотел его убивать, но должен был предвидеть наступление этих последствий (тут нужно сказать "привет Расул Мирзаев").
с точки зрения юриспруденции это абсолютно разные вещи. так как есть такие понятия как субъект (кто совершает преступление), субъективная сторона (отношение преступника к совершаемым действиям), объект (то, на что направленно преступное посягательство), объективная сторона (действие или бездействие).

Сообщение отредактировал Berbatov: 07 Декабрь 2012 - 14:18

Изображение Изображение
The doctors won't be able to recognize your fucking face.

#127 off Berbatov

Berbatov
  • Постоялец

  • 170 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:25

ну щито ты пишешь, всегда могли, а тут вдруг не смогут. Бабушек за 500р мочат а тут за ЗП думаешь не смогут?

пойди за ЗП 20т.р./мес убей пару человек
Изображение Изображение
The doctors won't be able to recognize your fucking face.

#128 off birni

birni
  • Новичок

  • 44 сообщений
Репутация: 16
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:42

ахахахахах :D спасибо, ты поднял мне настроение с утра :) если ты долбишься в глаза или читать не умеешь, то я писал, что УБИЙСТВА по неосторожности НЕ СУЩЕСТВУЕТ. есть 2 статьи в Уголовном кодексе 105 и 109, соответственно. 105 - убийство, 109 - причинение смерти по неосторожности. чуешь, что даже в УК РФ это разные статьи и разные преступления, наверное не просто так :ph34r: разница между ними заключается в том, что у них абсолютно разная субъективная сторона преступления (мыслительный процесс виновного, его отношение к происходящему). с одной стороны это ЖЕЛАНИЕ (УМЫСЕЛ прямой или косвенный) лишить жизни другого человека, а с другой стороны это ЛЕГКОМЫСЛЕННОЕ отношение к тому, что ты ударишь человека, он упадет, головой ударится об асфальт и умрет, а ты как раз должен был понимать, что он МОЖЕТ упасть, удариться и тем самым лишится жизни, но ты ПРЕНЕБРЕГ и ЛЕГКОМЫСЛЕННО к этому отнесся, ты не хотел его убивать, но должен был предвидеть наступление этих последствий (тут нужно сказать "привет Расул Мирзаев").
с точки зрения юриспруденции это абсолютно разные вещи. так как есть такие понятия как субъект (кто совершает преступление), субъективная сторона (отношение преступника к совершаемым действиям), объект (то, на что направленно преступное посягательство), объективная сторона (действие или бездействие).

перечитал, ну да, сразу я не уловил сути в этик стенах текста, только вот не вижу толку от того как оно называется в УК, суть от этого не меняется

Birn.png


#129 off birni

birni
  • Новичок

  • 44 сообщений
Репутация: 16
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:43

пойди за ЗП 20т.р./мес убей пару человек

если жизнь заставит и за меньшие деньги пойду

Birn.png


#130 off Xylligan

Xylligan
  • КАМОНОЧКА ЭВРИБАДОЧКА

  • 953 сообщений
Репутация: 325
Мудрый

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:49

пойди за ЗП 20т.р./мес убей пару человек

имена, адреса?

fpZu.gif

твои лайки возбуждают Оливию


#131 off Xylligan

Xylligan
  • КАМОНОЧКА ЭВРИБАДОЧКА

  • 953 сообщений
Репутация: 325
Мудрый

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:52

убийство это умышленное причинение смерти (ст.105 УК РФ), есть еще причинение смерти по неосторожности (ст.109 УК РФ). а вот причинение смерти по неосторожности, это не совсем убийство. за то, что на юр факах некоторые говорят "убийство по неосторожности" их отправляют на пересдачи и полистать кодекс.

не знаю как у вас там "правильно" говорят (да и мне как-то похуй), но твои аргументы высосаны из пальца, ибо убийство и причинение смерти, можно сказать, слова-синонимы ;)

fpZu.gif

твои лайки возбуждают Оливию


#132 off Berbatov

Berbatov
  • Постоялец

  • 170 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:56

не знаю как у вас там "правильно" говорят (да и мне как-то похуй), но твои аргументы высосаны из пальца, ибо убийство и причинение смерти, можно сказать, слова-синонимы ;)

мои аргументы "высосаны" из УК РФ и комментариям к нему. возможно они и синонимы, но составы преступления разные ;)
Изображение Изображение
The doctors won't be able to recognize your fucking face.

#133 off Berbatov

Berbatov
  • Постоялец

  • 170 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:02

перечитал, ну да, сразу я не уловил сути в этик стенах текста, только вот не вижу толку от того как оно называется в УК, суть от этого не меняется

если это разбирать именно с точки зрения последствий, то результат конечно один - смерть другого человека. а если с точки зрения составов преступления, то есть разница.
да можно даже посмотреть санкции обеих статей и увидеть, что за ст.109 УК РФ оно смешное просто. в этой статье не хватает еще одного пункта, который бы наказывал таких людей как Мирзаев гораздо строже, раза в 3 как минимум. когда чемпион мира по боевому самбо наносит удар обычному парню, а тот умирает, нужно было учитывать, чем занимался Мирзаев до этого, и какой силы у него удар, но этого, увы, в УК РФ нет :( зато статьи, связанные с половой неприкосновенностью меняются с такой скоростью, что невозможно иногда уследить за этим, если не читать регулярно Российскую Газету)
Изображение Изображение
The doctors won't be able to recognize your fucking face.

#134 off Xylligan

Xylligan
  • КАМОНОЧКА ЭВРИБАДОЧКА

  • 953 сообщений
Репутация: 325
Мудрый

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:02

мои аргументы "высосаны" из УК РФ и комментариям к нему. возможно они и синонимы, но составы преступления разные ;)

ну у тебя же есть свой мозг, он тебе не подсказывает ничего? :unsure:

fpZu.gif

твои лайки возбуждают Оливию


#135 off Berbatov

Berbatov
  • Постоялец

  • 170 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:08

ну у тебя же есть свой мозг, он тебе не подсказывает ничего? :unsure:

если это разбирать именно с точки зрения последствий, то результат конечно один - смерть другого человека. а если с точки зрения составов преступления, то есть разница.


Изображение Изображение
The doctors won't be able to recognize your fucking face.

#136 off Xylligan

Xylligan
  • КАМОНОЧКА ЭВРИБАДОЧКА

  • 953 сообщений
Репутация: 325
Мудрый

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:14

при чем тут состав преступления? тебя не туда понесло :)

fpZu.gif

твои лайки возбуждают Оливию


#137 off Berbatov

Berbatov
  • Постоялец

  • 170 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:21

при чем тут состав преступления? тебя не туда понесло :)

так я с самого начала только об этом и говорил :) для меня тут разный состав, результат то для меня одинаковый как и для всех)))
Изображение Изображение
The doctors won't be able to recognize your fucking face.

#138 off birni

birni
  • Новичок

  • 44 сообщений
Репутация: 16
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:23

если это разбирать именно с точки зрения последствий, то результат конечно один - смерть другого человека. а если с точки зрения составов преступления, то есть разница.

ты же сам линконнул ссылку из википедии, где и разжевано, что такое убийство по неосторожности для всех кроме юристов

Birn.png


#139 off Berbatov

Berbatov
  • Постоялец

  • 170 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:27

ты же сам линконнул ссылку из википедии, где и разжевано, что такое убийство по неосторожности для всех кроме юристов

ее Бабка кинул, а не я))я сказал, что закрыл ее после первых 2х строчек)
Изображение Изображение
The doctors won't be able to recognize your fucking face.

#140 off ClubnichniyTzar

ClubnichniyTzar
  • Мега-флудер

  • 363 сообщений
Репутация: 349
Мудрый

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:41

если это разбирать именно с точки зрения последствий, то результат конечно один - смерть другого человека. а если с точки зрения составов преступления, то есть разница.
да можно даже посмотреть санкции обеих статей и увидеть, что за ст.109 УК РФ оно смешное просто. в этой статье не хватает еще одного пункта, который бы наказывал таких людей как Мирзаев гораздо строже, раза в 3 как минимум. когда чемпион мира по боевому самбо наносит удар обычному парню, а тот умирает, нужно было учитывать, чем занимался Мирзаев до этого, и какой силы у него удар, но этого, увы, в УК РФ нет :( зато статьи, связанные с половой неприкосновенностью меняются с такой скоростью, что невозможно иногда уследить за этим, если не читать регулярно Российскую Газету)

это не в статье прописывается, а в отягчающих обстоятельствах, а если учесть то, что жертва зажравшийся прыщавый мажор, который потом будет будущим ментом-чмошником, то мирзаев сделал всем одолжение

одиночество-это когда клубнику со сливками приходится есть самому...

vDUc5.jpgff19e344598e.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных