Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Гайд по друиду ветки Баланс - PvE

друид сова гайд мункин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Автор темы Отправлено 15 Июнь 2012 - 03:10

Введение:
Вот и наступило то время, когда на этом вашем офе весь PvE контент закрывается за два часа, катаясь лицом по клавиатуре, переливы на РБГ и Арене убивают весь смысл PvP, а RolePlay настолько уныл, что глаза начинают кровоточить.
Ностальгируя по временам, проведенным в WotLK, я решил перейти на Aldoran, как мне посоветовал один хороший друг. Разумеется я решил вкачать один из FOTM-классов, а именно - совень.
Учитывая мою любовь к прокачке персонажа я готов заниматься чем угодно, помимо этого. Собственно, копаясь на форуме, мои глаза увидели тему гайдов и я решил написать гайд по такому замечательному спеку, как Баланс.

Изображение


Словарик, для днищновичков под спойлером.

Скрытый текст


1. Билд в PvE
Первый билд, рассчитан на низкий гир. Затраты маны на заклинания снижены, но вместе с тем и наносимый вами урон уменьшается. Другими словами, идеально подходит для тех случаев, когда вы еле-еле набираете 4к ГС и притворяетесь девушкой чтобы попасть в рейд ^_^
Второй билд стоит брать после достижения планки в 5к ГС. В идеале первый билд должен мутировать во второй, по мере улучшения уровня вашей экипировки, ибо увеличение количества маны, в таком случае, увеличивает ваш ДПС.
Что касается АОЕ-талантов, то запомните раз и навсегда: СОВЫ В 3.3.5 НЕ АОЕШАТ, ОНИ МУЛЬТИДОТЯТ И ЗАЛИВАЮТ СТАРФОЛЛ ПО КД!!!
*Возможные отклонения от билда под спойлером.

Скрытый текст

Почему мы ставим такие символы? Символ звездного огня, продлевает действие этой доты, позволяя реже обновлять ее; Символ звездопада позволяет нам кастовать наш любимый старфолл чаще; Символ лунного огня вытекает из того, что все наши таланты и способности направлены на увеличение его действия, а не на увеличение стартового урона от него, так что этот символ тоже вполне очевиден.

2. Экипировка

Таблица BIS-экипировки
Голова - Освященный плеточный убор
Шея - Багровое колье Кровавой Королевы
Наплечье - Освященное плеточное оплечье
Спина - Изорванная накидка повелителя льда или Плащ горящего заката
Нагрудник - Освященные плеточные одежды
Наручи - Легкие дамские наручи (шок, ткань у совы, афтар нуп и апазорился :blink:) или Наручи астрального беглеца
Перчатки - Освященные плеточные перчатки
Пояс - Пояс сокрушающего хладного духа (спасибо, Тастин, а то какую-то херню поставил сюда
^_^)
Штаны - Освященные плеточные брюки (в отличие от бое-шных брюк, даст нам бонус к интеллекту, а офф-статы переткнутся камушками)
Ботинки - Сапоги исследователя чумы
Кольца - за экзолтед с фракцией из ЦЛК и Кольцо бесконечного лабиринта
Триньки - Талисман безымянного лича и Обьект из другого измерения
Оружие - Королевский скипетр Теренаса II и Катушка тенешелка

Реликвия - Идол лунного затмения
Ну и главный вопрос начинающей совы - что делать если вы одеты плохо, но ходить НА КАЛЯРА хочется?
Ответ очевиден - заменяйте экипировку из этого списка версиями из нормала. Если все настолько плохо что и в нормал вам не попасть - фармите старый контент и лепите шмот как попало - главное ставьте гемы и чанты. 99% рейдлидеров идиоты и ничего не знают о чужой BIS-экипировке :D

Геминг:
Метакамушек, Красный, Синий, Желтый.
Напоминаю что геминг фиолетовыми и оранжевыми камнями делается для наборов необходимых нам капов(о них чуть ниже) и в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, когда бонус от сокетов ну очень вкусный.
P.S. wowhead немного глючит - из-за катаклизма сила заклинаний заменилась интеллектом.

Чанты:
Голова - Магический знак пылающих тайн
Наплечье - Великое начертание бури
Спина - Чары для плаща - скорость II
Нагрудник - Чары для нагрудника - все характеристики VII
Наручи - Чары для наручей - сила заклинаний III
Перчатки - Чары для перчаток - сила заклинаний II
Штаны - Сверкающая чародейская нить
Ботинки - Чары для обуви - дух III или Чары для обуви - живучесть клыккара
Оружие - Чары для оружия - сила заклинаний III
Профессии:
Тут тоже нет особых сюрпризов - инженерное дело и ювелирное дело. Плюсы вполне очевидны. Если вы считаете что активный прок на хасту, который так и просит быть использованным во время затмений, сове не нужен - срочно меняйте спек на ферала и рестора, ибо баланс явно не для вас.
Капы:
Кап меткости 237(если в группе есть дреней)/263

Кап скорости 401(если РЛ не заставляет шамана ставить тотем на хасту - меняйте гильдию)
Так называемый "кап крита", в принципе и существует - но он не достижим до 277 шмота. Просто запомните что в bis-шмоте у вас должно быть 45.2% крита в форме совы под баффами.
ФОРМУЛА НА РАСЧЕТ СОФТ-КАПА КРИТА, ДЛЯ ОСОБО ЛЮБОПЫТНЫХ:
Скрытый текст

Все остальное мы вливаем в Силу Заклинаний. Смысла собирать что-то кроме нее после достижения капов нет.

3. Ротация

Начинаем бой, вешая на цель Волшебный огонь, после чего мы должны один раз нажать на Гнев, дабы повесить EaM, затем жмем Звездопад, выпускаем Древней, вешаем две(1, 2) доты, жмем все свои кдшки и начинаем спамить гнев до Лунного затмения, после чего начинаем спамить Звездный огонь до посинения Солнечного затмения.
Ну вот пожалуй и все. Не забываем обновлять обе наши доты, прожимать кдшки под БЛ и МУЛЬТИДОТИТЬ ВСЕ ЧТО ДВИЖЕТСЯ!

Запомните, что если бы у нас была возможность мультидотить союзников, то мы и на них вешали наши доты :P
4. Химия

В еде совы крайне разборчивы и питаются Рыбным пиром. Наша фласка это Настой ледяного змея. Ну и наш пот это Зелье дикой магии.







Заключение:

Ну вот и все, чем я хотел с вами поделиться. Знаю что мало картинок, но в конце я дам вам милую сову и надеюсь что мы сумеете простить меня за это недоразумение, позже допилю что-нибудь с картинками способностей\предметов и.т.д. Пишите в комментариях мои недочеты и то, что еще вы хотите увидеть в данном гайде.

Изображение

Понравился гайд? Ставь лайк :)

Сообщение отредактировал Комуняшка: 23 Декабрь 2012 - 15:13


#2 off Тастин

Тастин
  • Новичок

  • 19 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 03:47

Пояс - Окровавленная хламида профессора

Лол что?

Может его все-таки?!

Сообщение отредактировал Тастин: 15 Июнь 2012 - 03:49

Изображение

#3 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Автор темы Отправлено 15 Июнь 2012 - 04:02

Лол что?

Может его все-таки?!

Хм.
Забыл заглянуть в ткань, когда вристы смотрел, судя по всему.

#4 off Fjörgyn

Fjörgyn
  • Choo Choo Motherfucker

  • 508 сообщений
Репутация: 382
Профессор

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:04

чант на голову - НУ ПРО ПИВИЕ.
чувак, пиши дальше квенты.

Сообщение отредактировал Fjörgyn: 15 Июнь 2012 - 12:17

1793024060c563e05206f510f775f0e6.gif
ლ(ಠ益ಠ)ლ:

So there we are, then. I am now a football fan. I know this because in one afternoon I learnt I'm not a football fan at all. I'm a fan of Chelsea. Chelsea are the only team that can play. Chelsea players have by far the most impressive reproductive organs. Stamford Bridge is my church. The men who play there are my Gods.

 


#5 off Jazzman

Jazzman
  • Новичок

  • 16 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:13

Ммм, у вас тоже копипастят гайды
Старо как мир...
Изображение
Изображение

#6 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Автор темы Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:38

чант на голову - НУ ПРО ПИВИЕ.
чувак, пиши дальше квенты.

Не заметил из-за нового вовхеда, который поменял мп на инту.

Ммм, у вас тоже копипастят гайды
Старо как мир...

Ссылку на оригинал, с которого я "скопипастил".

Сообщение отредактировал Комуняшка: 15 Июнь 2012 - 12:40


#7 off Wildru

Wildru
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:12

Для чего вкачивать талант "предел сил природы" ??? растояние стандартнго вполне хватает для любого боса в цлк, а уровень угрозы, это проблема танков+хантов :) дпс-су явно это талант не прибавит
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#8 off Сова

Сова
  • Постоялец

  • 164 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:51

меньше бегаешь, больше дпс ? не так ?

Posted Image


#9 off Wildru

Wildru
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:55

меньше бегаешь, больше дпс ? не так ?

Бегать, лева права, всеравно приходится и не важно вкачен у тебя этот талант или нет, мое мнение он бесполезен в рейдах, и 2 очка таланта есть куда добавить на увелечение дпс-а
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#10 off Сова

Сова
  • Постоялец

  • 164 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:01

куда ? в процент к дотам ? линкани свою ветку, а то армори не грузит
и по гайду.где мегоклассная формула про софткап крита ?

Сообщение отредактировал Сова: 15 Июнь 2012 - 16:04

Posted Image


#11 off Wildru

Wildru
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:06

Добавить можно в "бешенство совуха", "сотворение" или в "тайфун" нужный талант особено когда 1 сова в рейде, и дпс-а, немного, этим талантом можно прибавить при правильном применение на перебежках
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#12 off Сова

Сова
  • Постоялец

  • 164 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:19

камни на спд хаст запили профитнее.так что там со спекой? линкани свою ветку

Сообщение отредактировал Сова: 15 Июнь 2012 - 16:19

Posted Image


#13 off OshoII

OshoII
  • Проходил мимо

  • 1 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:03

Самая чОткая ветка http://merlin.org.ua...0ErbuiIsIdIAuRu

#14 off Wildru

Wildru
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:10

Самая чОткая ветка http://merlin.org.ua...0ErbuiIsIdIAuRu


ну да не каждый так сможет раскидать по умному таланты
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#15 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Автор темы Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:15

и по гайду.где мегоклассная формула про софткап крита ?

Я не увидел смысла ее расписывать. Специально собирать капы крита камушками, да еще и в хер знает какой экипировке смысла нет.
Но раз уж народ просит - напишу.

Для чего вкачивать талант "предел сил природы" ??? растояние стандартнго вполне хватает для любого боса в цлк, а уровень угрозы, это проблема танков+хантов :) дпс-су явно это талант не прибавит

Это талант, который делает сову совой :)
У нас самый большой ренж за счет этого таланта плюс, как верно указал господин Сова - перебежки сведены на минимум - мы из любого места комнаты достанем до всех адов, дабы повесить на них наши доты.

#16 off Wildru

Wildru
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:21

Я не увидел смысла ее расписывать. Специально собирать капы крита камушками, да еще и в хер знает какой экипировке смысла нет.
Но раз уж народ просит - напишу.


Это талант, который делает сову совой :)
У нас самый большой ренж за счет этого таланта плюс, как верно указал господин Сова - перебежки сведены на минимум - мы из любого места комнаты достанем до всех адов, дабы повесить на них наши доты.


Сова это дамагер!! и поф с какого растояние он бьет! главное большой ДПС , а этот талан не как не повышает его
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#17 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Автор темы Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:35

Сова это дамагер!! и поф с какого растояние он бьет! главное большой ДПС , а этот талан не как не повышает его

Во-первых и в главных - этот талант дает нам преимущество, в виде того что не надо терять ДПС из-за постоянных перебежек, от чего страдают остальные классы. Просто запомни раз и навсегда: меньше перемещения - больше дпс.
Во-вторых - хорошая сова без этого таланта просто будет переагривать на себя босса и свежевылезших адов. Попробуй влей бурст в начале или под БЛ, без этого таланта. Если ты не переагрил на себя босса, то ты очень плохая сова.
В третьих, раз уж ты так уверен в своей правоте, - предоставь мне доказательство своей правоты, запиши логи с 12 боссов с указанной мною раскладкой талантов и логи с твоим билдом, тогда вопрос отпадет сам собой.
Я пишу гайд, основываясь на опыте других сов, и на свой собственный в том числе. У тебя же ничего кроме брызгания слюной и криков "Я ПРАВ, А ВЫ НЕТ" я не вижу.

Сообщение отредактировал Комуняшка: 15 Июнь 2012 - 20:36


#18 off Тастин

Тастин
  • Новичок

  • 19 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:44

Ох я бич, у моей совы 53% крита с проком идола и 1040 хасты.

Вот ОН главный бичесов всея руин.
Изображение

#19 off Wildru

Wildru
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:44

Во-первых и в главных - этот талант дает нам преимущество, в виде того что не надо терять ДПС из-за постоянных перебежек, от чего страдают остальные классы. Просто запомни раз и навсегда: меньше перемещения - больше дпс.
Во-вторых - хорошая сова без этого таланта просто будет переагривать на себя босса и свежевылезших адов. Попробуй влей бурст в начале или под БЛ, без этого таланта. Если ты не переагрил на себя босса, то ты очень плохая сова.
В третьих, раз уж ты так уверен в своей правоте, - предоставь мне доказательство своей правоты, запиши логи с 12 боссов с указанной мною раскладкой талантов и логи с твоим билдом, тогда вопрос отпадет сам собой.
Я пишу гайд, основываясь на опыте других сов, и на свой собственный в том числе. У тебя же ничего кроме брызгания слюной и криков "Я ПРАВ, А ВЫ НЕТ" я не вижу.


Назови мне босов в цлк в которых этот талант поможет повысить ДПС ? какая разница откуда я буду бить с края комнаты или с середины например тогоже Лорд ребрада, а перебежки лева права всеравно приходится делать. и дальность каста не поможет! Или может на саруфанге он поможет ? стоять за километр от боса и дамажить! Если ты будешь стоять на краю комнаты один, то СДОХНЕШЬ на шипу потомучто рядом никого не будет подбежать и сбить:)
Что касается срыва агро! это глупая сова в 1ю секунду начинает дамажить и срывать агро, Первыми бьют ханты, и далее с танка уже никто не сорвет!

Я не заболел чтобы логи собирать с 12 босов, с 2х билдов :)

Сообщение отредактировал Wildru: 15 Июнь 2012 - 20:52

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#20 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Автор темы Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:52

Назови мне босов в цлк в которых этот талант поможет повысить ДПС

Валитрия, Мерзоцид, КЛ, Синдрагоса, Саурфанг, Десвиспер, Ребрад например. ДПС, который ты потеряешь засчет перебежек, больше того ДПС, который ты получишь из-за +2% к урону от дот.

это глупая сова в 1ю секунду начинает дамажить

Это печально.

Я не заболел чтобы логи собирать с 12 босов, с 2х билдов :)

Диванный теоретик значит.
Если хочешь доказать, что талант, который брали почти все совы, не нужен - докажи обратное на практике.

Сообщение отредактировал Комуняшка: 15 Июнь 2012 - 20:53






Темы с аналогичным тегами друид, сова, гайд, мункин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных