Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Введение системы боя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

Опрос: Принятие новой боевой системы (64 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас эта система?

  1. Проголосовал Меня устраивает. (22 голосов [34.38%])

    Процент голосов: 34.38%

  2. Меня не устраивает. (35 голосов [54.69%])

    Процент голосов: 54.69%

  3. Мне все равно. (7 голосов [10.94%])

    Процент голосов: 10.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 off Ham

Ham
  • Мега-флудер

  • 398 сообщений
Репутация: 144
Уважаемый

Отправлено 30 Март 2013 - 16:44

Иди домой.



#122 off A01v098

A01v098
  • Новичок

  • 50 сообщений
Репутация: 54
Разумный

Отправлено 30 Март 2013 - 17:28

Тут куда ни плюнь - всюду одно и то же. Сколько лет уже одни и те же грабли. Срач в топике не читал, резюмирую только скромный опыт поколений.

 

Боевая система не нужна. Потому что сама по себе ролевая игра на платформе WoW подразумевает упор на визуализацию происходящего, для которой подходит почти идеально. Но есть несколько недостатков, в числе которых и механический бой, негодный для ролевой игры. Вместо него можно спокойно отыгрывать ролевой бой, и, если вы действительно хороший ролевик, этот процесс доставит вам массу удовольствия. Вопрос об адекватности сторон неуместен. Если человек не умеет вести логический бой и играть в обе стороны - это нехороший человек, и он может быть послан теми, кому навязывается со своим неумением отыгрывать на драконову елду, и будет послан. Чем выдумывать себе чип для вбивания в голову, научитесь лучше отыгрывать самые примитивные вещи вроде ролевого боя, ролевого общения и ролевого действия. Это основы основ. Боевые системы, как и социальная этика, и билли о правах личности, нужны только тем, кто не в состоянии самостоятельно понять, как нужно себя вести. Йох - прекрасный техник, он вам даже половой акт распределит по цифрам и таблицам, если надо будет. Но ведь не надо же.

 

Экономическая система не нужна. Потому что среди нас нет такого человека, который бы сумел адекватно заменить в механике игры имеющийся голд на какаю-либо другую валюту. Его нет, смиритесь с этим. Его нет не потому, что что-то, а потому, что механика игры как бы довольно сложна. Мягко говоря. И совать в нее свои неумелые пальцы не стоит, это только испортит всем и без того сомнительное удовольствие. 

 

Слава небесам, появились дисплейсеты, и решили вопрос хотя бы со шмотками. Может и остальные бредни когда-нибудь рассосутся. Прежде, чем брызгать тут фекалиями дальше, предлагаю тебе, кто бы ты ни был, уважаемый читатель этого поста, здраво оспорить мои аргументы. Здраво


[Джим-Джек Анна Демарко]. Рыцарь печального образа.

[Мара Морн]Темный-темный лес.

 

Аргус обещал зло


#123 off Thomas

Thomas
  • Бородатый школьник, Пятак, любимец толпы

  • 455 сообщений
Репутация: 143
Уважаемый

Отправлено 30 Март 2013 - 18:13

Сделали Дисплей? Скажите команду.



#124 off Stigmat

Stigmat
  • Новичок

  • 39 сообщений
Репутация: 43
Хороший

Отправлено 30 Март 2013 - 18:25

Воевать 1-100, забебали.



#125 off Da Jackal

Da Jackal
  • Новичок

  • 17 сообщений
Репутация: 46
Хороший

Отправлено 31 Март 2013 - 11:52

К слову, "система Варвика с ранениями" была написана все тем же Йохом... (кашель в кулак)

Знаете, был когда-то гениальный фильм, снятый по мотивам не менее гениального рассказа М. Булгакова - "Собачье сердце". Следующие слова прекрасно описывают происходящее:
«Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям».


Сообщение отредактировал Da Jackal: 31 Март 2013 - 11:53

Exile.pngSpell_shadow_mindshear.png


#126 off Nediam Nori

Nediam Nori
  • Iron Maiden

  • 210 сообщений
Репутация: 64
Разумный

Отправлено 31 Март 2013 - 11:58

Аргус правильно сказал, система не нужна. Никакая. Тот, кто хочет драться - пусть дерется уже по своим правилам с договором, на который оппонент согласится или нет. Деритесь без ролла, если вы можете понять, что может ваш персонаж, а что нет. 


Сообщение отредактировал Good Guy: 31 Март 2013 - 12:01

855afca64fa0ff3d68302dc781d7cff7.png af4a9ff1a5d445697a377b853d5042f1.png


#127 off AgentKrab007

AgentKrab007
  • Новичок

  • 39 сообщений
Репутация: 22
Обычный

Отправлено 31 Март 2013 - 13:39

К слову, "система Варвика с ранениями" была написана все тем же Йохом... (кашель в кулак)

 

Йох вообще жизнь создал, и он сам Бог! И плевать, что он даже эту систему не создавал - её автор Волче, у которого, я так полагаю, никто ничего не спрашивал, а что уж говорить про варвиковский ролл, когда самого Ёха этого вашего даже ещё не было на хохах.



#128 off Glukanton

Glukanton
  • Геймер

  • 214 сообщений
Репутация: 64
Разумный

Отправлено 31 Март 2013 - 13:55

Энтаро, я убью твоих родителей. Я вычислю тебя по айпи и сломаю тебе глазницу. Костыль, который использует твой папка-инвалид, выброшу в окно! А собаку трогать не буду. Я буду любить её нежно.
Если ты не перестанешь нести херню, я убью тебя!


Надеюсь, что Энтаро и его семья сгорят заживо, чтобы он больше никогда не выходил на форум нести хуиуту. Дам совет, облей свою жирную мамашу бензином и подожги, топленое сало.

#129 off Entaro

Entaro
  • Новичок

  • 81 сообщений
Репутация: 15
Обычный

Отправлено 31 Март 2013 - 14:07

Надеюсь, что Энтаро и его семья сгорят заживо, чтобы он больше никогда не выходил на форум нести хуиуту. Дам совет, облей свою жирную мамашу бензином и подожги, топленое сало.

 

Ты так добр и адекватен)



#130 off Da Jackal

Da Jackal
  • Новичок

  • 17 сообщений
Репутация: 46
Хороший

Отправлено 31 Март 2013 - 14:08

Йох вообще жизнь создал, и он сам Бог! И плевать, что он даже эту систему не создавал - её автор Волче, у которого, я так полагаю, никто ничего не спрашивал, а что уж говорить про варвиковский ролл, когда самого Ёха этого вашего даже ещё не было на хохах.

Оба авторы. Волк вносил предложение на форумах ХоХа, Йох оформил и дополнил. На ХоХах появился почти сразу после старта, где работал на должности, специально для него созданной - "Бредогенератор". Система Престиж-Классов и "варвиковская система" была продумана и описана из указаний Варвика именно им. Кстати, тогда же не последнее место занимал Лемур. Но... who cares?


Exile.pngSpell_shadow_mindshear.png


#131 off AgentKrab007

AgentKrab007
  • Новичок

  • 39 сообщений
Репутация: 22
Обычный

Отправлено 31 Март 2013 - 15:11

Йох оформил и дополнил

 

Ну так и каким местом тогда он создатель, если он "оформил и дополнил", мм? Особенно учитывая, что дополнения - это убогие правила на снайперский выстрел и прочие ненужные засады.



#132 off A01v098

A01v098
  • Новичок

  • 50 сообщений
Репутация: 54
Разумный

Отправлено 31 Март 2013 - 15:25

Просто эти вещи немного устарели морально. Бонд, советую прислушаться к словам человека выше. Он явно что-то знает. После оформил и дополнил нечто иной раз вырастает вдвое, а то и втрое.


[Джим-Джек Анна Демарко]. Рыцарь печального образа.

[Мара Морн]Темный-темный лес.

 

Аргус обещал зло


#133 off AgentKrab007

AgentKrab007
  • Новичок

  • 39 сообщений
Репутация: 22
Обычный

Отправлено 31 Март 2013 - 15:38

После оформил и дополнил нечто иной раз вырастает вдвое, а то и втрое.

 

Но в этом случае мы знаем, что все дополнения ёха - это ненужные правила на снайперку и засаду, без которых система бы ничего не потеряла.



#134 off Lanex

Lanex
  • Новичок

  • 54 сообщений
Репутация: 85
Разумный

Отправлено 31 Март 2013 - 15:39

Система мешает отыгрышу — широко распространённое заблуждение, приверженцы которого считают, что наличие в игре каких бы то ни было игромеханических правил мешает полноценному отыгрышу. Она провоцирует игрока на то, чтобы действовать согласно не логике персонажа, а игромеханической эффективности действия (то есть метаигровой информации).

Многие игроки и мастера считают, что даже полное отсутствие игромеханики не создаёт полноценного отыгрыша, так как в определённых ситуациях логика образа персонажа и эффективность его действий могут вступить в конфликт. Также распространено мнение, что «хороший игрок» никогда не занимается метагеймингом, и система для него не является помехой отыгрышу © Отцы всея РолеПлея.



#135 off Sky

Sky
  • Новичок

  • 37 сообщений
Репутация: 29
Хороший

Отправлено 31 Март 2013 - 15:59

Извини, Кай, но я тоже против. Если уж брать систему, то просто накидать по +10 к каждому десятку уровней после сорока, и бросить крутить гайки на велике. Да, я ленивый, я наступил на калькулятор, карандаши сточены об иероглифы, а тетрадными листами подтерлись, но как сказал знакомый тебе Лёха, "Вы фигней маятесь." Если цензурно это выразить. Эти системы низводят и курощают бой до уровня тоскливости вирта в Голдишре.


Сообщение отредактировал Sky: 31 Март 2013 - 16:15

The only power upgrade he needs is a nice rolex.

Персонажи:

Скрытый текст

#136 off A01v098

A01v098
  • Новичок

  • 50 сообщений
Репутация: 54
Разумный

Отправлено 31 Март 2013 - 16:12

здраво оспорить мои аргументы

 

Lanex - хороший игрок знает, чего хочет он и чего хотят другие игроки. В его руках мета - ролевой инструмент. Все хорошо там, где оно уместно. Незачем только отделять от молока сливки и сыпать в них соду с лимоном; эффективность действия суть просто часть логического портрета персонажа. Ее надо развивать, как элемент ролевой игры, а не делать из нее алгебру. Цитирую сам себя: вопрос об адекватности неуместен. Отыгрыш эффективных действий - это примитивный отыгрыш, не требующий от игрока ничего сверхчеловеческого. Одну только ответственность. Ролевик, неспособный отвечать за эффективность и логичность действий своего персонажа - х... не очень он, в общем.

 

Бонд - они оба адндшники, и нет смысла ставить их заслуги под сомнение. Не одно, так другое. Глупо начать перечислять сейчас, кто что и в каком количестве сделал. Сделано достаточно.


Сообщение отредактировал A01v098: 31 Март 2013 - 16:22

[Джим-Джек Анна Демарко]. Рыцарь печального образа.

[Мара Морн]Темный-темный лес.

 

Аргус обещал зло


#137 off AgentKrab007

AgentKrab007
  • Новичок

  • 39 сообщений
Репутация: 22
Обычный

Отправлено 31 Март 2013 - 16:21

Помню времена, когда качество отыгрыша не оценивалось, каждое РП считалось уникальным и авторским, а ролевиков не делили на хороших и плохих. Вот годно тогда было, не то, что сейчас.



#138 off Nediam Nori

Nediam Nori
  • Iron Maiden

  • 210 сообщений
Репутация: 64
Разумный

Отправлено 31 Март 2013 - 16:28

Времена вечно меняются. Но не надо их обвинять в том, что вот, они изменили нашу любимую ролевую игру. Виноваты все, начиная с вас и заканчивая остальными ролевиками, которые, получается, допустили такую вещь, которой обучаются уже новички, пришедшие сюда с вопросом "рп? а шотакэ?".

855afca64fa0ff3d68302dc781d7cff7.png af4a9ff1a5d445697a377b853d5042f1.png


#139 off AgentKrab007

AgentKrab007
  • Новичок

  • 39 сообщений
Репутация: 22
Обычный

Отправлено 31 Март 2013 - 16:30

А на мой взгляд виноваты конкретные личности, которые следуют этой традиции. Но в любом случае начинать надо с себя.



#140 off A01v098

A01v098
  • Новичок

  • 50 сообщений
Репутация: 54
Разумный

Отправлено 31 Март 2013 - 16:30

В эти времена не было претензий ни на качество, ни на превосходство. В каменном веке можно радоваться и топору. Мы же развиваемся, меняемся, но вместе с тем тормозим. Переходный возраст.

 

Виноваты все, начиная с вас

 

Золотые слова. Лойсы кончились.


Сообщение отредактировал A01v098: 31 Март 2013 - 16:32

[Джим-Джек Анна Демарко]. Рыцарь печального образа.

[Мара Морн]Темный-темный лес.

 

Аргус обещал зло





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных