Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Алое небо

Двенадцать танго на лайфстилера Аллах судья

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off SaintOrNot

SaintOrNot
  • Троллебой

  • 118 сообщений
Репутация: 40
Хороший

Автор темы Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:57

4nj7bq6osdemfwforbr1hebn4nepbq6oz5emkego





4no7dy6ozuemmwcy4n7pbqby4n3nbwfe4gbpbxst



Почти полночь. Старый город. Улица вдоль трактира.

Кларетта легкой, элегантной походкой вышла из проулка и уверенно направилась вниз по улице. Фактически она двигалась "на запах" знакомой стражницы. Подойдя к оружейной лавке эльфийка остановилась. Щелкнув пальцами она привлекла внимание Герберты, что, кажется, до последнего её не замечала. - Ты снова подвела меня, - тихо произнесла девушка. - В очередной раз...
Герберта напуганная сначала неожиданным появлением Леди, а потом её, явно не сулящим добра тоном, даже как-то сгорбилась. - Прошу прощения, госпожа... Я... Ну вы же понимаете все это не зависит от меня, - залепетала она.

Из трактира, болтая между собой, вышли двое подвыпивших мужчин - человек и гном.

Лакруар: - Уф, смотри... Здесь эльфийка... Всегда бесили они меня - Под нос пробурчал себе и направился дальше, а хмель хорошо в башку ударил.
Герри: - Времена нынче какие! Эх... - Проворчал гном.
Кларетта надменно проводила взглядом парочку нетрезвых гуляк. А они бы подошли как нельзя кстати, подумалось ей.
Лакруар: - Эй, Герри может подкинешь сигарку? А то свои давно закончились - Прохрипел парень потягиваясь.
Герри достал из кармана сигарку и протянул человеку.
Лакруар: - О, вот эт дело.- Взял сигарку да конец её свернул по крепче, что-бы табак не раcсыпался.

Гуляки двинулись в переулок, скрывшись из вида.

Кларетта: - Мне надоели пустые оправдания, Берта. Сколько ты еще собираешься сидеть у меня на шее, не принося пользы? - она указала в проулок, куда двинулись мужчина и гном. - Вот даже они, даже они бы подошли, а тебе все равно? Похоже на то... - она сжала кулак.
Герберта вся вздрогнула. Как то неожиданно в сердце защемило. - Я попытаюсь...
Кларетта: - Давай, давай, - эльфийка коварно оскалилась вслед стражнице и двинулась ближе к трактиру.

Стражница двинулась по узкой улочке, во внутренний двор, туда, где недавно скрылись двое мужчин.

Лакруар: *Подкуривая* - Знаешь я думал тут. Может податься в наемники? Как думаешь ? - Втянул в себя порцию дыма медленно выдыхая создавая небольшое облачко.
Герри протянул бутылку вина Лаку.
Герберта услышала последние слова незнакомца и тревога оставила её, теперь она собиралась с мыслями. - Уважаемые, - обратилась она к двоим, - разрешите задать вам пару дежурных вопросов?
Герри: - Валяй. - Промолвил гном улыбаясь.
Лакруар: - Стража? А что вам нужно? - Сделал еще одну тяжку.
Герри: - Щас узнаем... - Тихо сказал гном.
Лакруар: - Небось за то, что вечерком гуляем здесь в темницу закинут. Хэхэхэ - Не любил он такие вот неожиданые "встречи".
Герберта: - По уставу я обязана проверить вас, все из-за пропаж людей в этом районе последнее время... Для начала назовите ваши имена... - спокойно спросила она, - я задерживаться не хочу, но вы ведь добропорядочные граждане и не станете создавать неприятности, так?
Герри: - Обижаете. - На лице гнома промелькнула хитрая улыбка. - Газик.
Лакруар: - Слышь, может они хотят повесить все эти пропажи на нас? - Фыркнул парень перекидывая сигару в сторону. - Но все же. Лаки
Герберта поморщилась. Да уж такие имена можно услышать только в стокадах. Ей почему-то вспомнился один старик, Вилли Чтец. Интересно, до сих пор сидит? Она однако тут же отбросила все эти мысли.
Герберта: - Скажите... Лаки, зачем вам такое оружие, ведь в городе безопасно? - она осмотрела ятаган мужчины. Кинжал гнома же она не видела.
Лакруар: - Безопастно? Ах, хахахахахахахахаха, не смеши меня хорошо? Безопасно ей тут.
Герри: - Безопастно!? Да тут убить на каждом шагу могут.
Лакруар: - Ты вечерком пройдись без накидки здесь, и узнаешь как здесь безопасно. Если свои не забьют.
Герберта улыбнулась и кивнула. - Да, мать вашу, тут безопасно. Куда путь держите?
Лакруар поправил ятаган похрустывая шеей. - Те какая разница? Стоим, гуляем, курим... Лучше вон иди безопасность в городе создавай.
Герберта поставила фонарь на землю и поправила щит за спиной, на всякий случай обнажив клинок.
Герри: - Опасно нынче. - Вновь на лице гнома промелькнула улыбка.
Лакруар: - Ну вот почему, почему они такие дикие? Чем вас там кормлят? Вам так охотно драться? - Фыркнул вновь парень делая еще затяжку.
Герри: - Слушай... - Обратился гном к Лаку. - Будет нелепо если нас убьют за распитие вина в переулке. Хех.
Герберта: - Не так быстро, господа. Я бы настойчиво попросила вас сложить все имеющееся оружие на тротуар и повернуться лицом к стене. Ваши лица подозрительны и я обязана провести обыск... Именем Короля Штормовых земель Вариана Ринна... - добавила она.
Лакруар: - Стой, Газ...Тут что-то неладное. Так давай напрямую малая, что - ты! От нас хочешь? А? - Скривив морду придерживая ладонь на рукоятке.
Герри: -Бла, бла, бла - Гном бросил к ногам стражницы нож, и два пистолета. - Вот. Вино можно оставить?
Герберта: - Смотря что у вас есть... - произнесла она отодвигая оружие гнома сапогом себе за спину. Не успела она продолжить, как тут же остановилась, заметив в другом переулке недавно встреченную ей эльфийку.
 
Кларетта: - Что ты морозишь то, бесполезная моя? - эльфийка неслышно вышла на центр двора, кинжал её багровел странной энергией, глаза жестоко блестели.
Лакруар: - У меня кроме пары золотых,клинка, дряхлым шмоток нечего нет. Присмотрись если не видешь, так говори что тебе нужно. Но клинок не отдам, этой мой хлеб.
Кларетта: - Итак господа, как вы уже могли понять, вы - попали... Но знаете, эта девчонка просто делает свою работу, однако у меня может быть найдется предложение получше...
Лакруар: - Опа? Так засада это значит? Ну вот я тебе говорил что вся стража это продажные скоты... - Фыркнул прижимая ладонь к клинку.
Герри: - Да, кстати. Этот вот пистолет - Герри достал из-за спиы ещё один трёх ствольный пистолет. - Я его вам тоже не отдам - это ручная работа. И да хотите нас обыскать, обыскивайте не здесь.
Герберта передернулась. - Прошу прощения, госпожа. Я полагала, что вы уже ушли... и...
Лакруар: - Я понял что либо мы умрем сейчас, либо позже? Эй, гном, одумайся, к нам смертушка вон ушастая пришла...
Герри встал спиной к бочке.
Лакруар: - А я хотел в Стальгорне с дворфами еще бухнуть. Обидно все же... - Докурив сигару он сплюнул её, разминая плечи.
Герри отпил ещё немного вина из бутылки.
Кларетта очаровательно захохотала. - Ох, нет что вы. Если бы вы были мне нужны мертвыми, в лучшем случае проснулись бы уже в кандалах. У меня, скажем так... есть работенка. Слух у меня хороший, ты ведь болтал про наемников, парень... Поправь, если я ошибаюсь. - она говорила приятным, сладким голосом, соблюдая манеры.
Герберта: - Лучше с ней не спорьте... - голос стражницы слегка задрожал.
Герри: - А то что? Убьёте?
Лакруар: - Заткнись стражница, я таких как ты и за людей не держу. Тварь продажная, а ты эльфийка? Я так понимаю заправляешь тут. Знаешь сколько твоих сородичей видел то понял одно. От вас предательство, подлость, обман и прочую хрень только ожидать и нужно.
Кларетта: - А то она просто сделает свою работу. - покосилась на Берту, - Я уже представляю все ваше темное прошлое... - Кларетта улыбнулась.
Герри: - Что. Ты. Можешь. Представлять?
Лакруар: - Я бы согласился без всяких преград. Но ты эльфийка, а этого мне достаточно.
Кларетта: - Я лишь предлагаю вам работу... И да, я полуэльфийка. - тактично поправила она.
Герри: -Так стоп. А сколько платишь? И что за работа? - Говорил гном жестикулируя пистолетом.
Лакруар: - Если работать, то иди сам. Я в такие делишки не ввязываюсь... - Возмутился парень. - Полуэльфийка? Да, срань, без разницы, все равно паскудный характер.
Герри: - Не ну вдруг там ящики помочь перетащить или...
Кларетта: - Все что мне нужно, пару клинков, что не задают вопросов. Работа довольно чистая. Прикрытие. Покровительство. Золото и магические побрякушки, - она повертела свой клинок в руках, - в качестве платы.
Лакруар: - Так это работа уже не наемника. Ты хочешь нанять убийц? Дабы свои ручонки не марать, и эту толстолобую заменить?
Лакруар уже просёк более менее что происходит, и с опаской сделал шаг назад. Но пытался не подавать виду своей тревоги.
Кларетта: - А что по твоему делают наемники? Овощи чистят? - взгляд её ожесточился и Кларе подошла чуть ближе.
Герри: - Нахрен он мне нужен!? - Сказал гном указывая на нож. - Ты вот на это посмотри. - Гном указал на пистолет. - Трёхствольная, машина убийца, три разрывных патрона, не считая запасных, дуло... Так о чём эт я?
Кларетта с сожалением взглянула на весь арсенал бедолаг. Ей лично ни оружие ни магия нужны не были. Есть сила и посерьезней и она владела ей.
Лакруар: - Нет. Но они хотя-бы в законе... А ты близко так не подходи...Не люблю когда лезут в мое личное пространство - Нахмурившись проговорил тот, уже нотки ярости выступали в голосе.
Кларетта: - Ну у меня, как видишь, тоже проблем с законом нет. - полуэльфийка кивнула в сторону стражницы.
Лакруар: - Думаешь я не заметил как она подчиняется тебе? Иль она твоя рабыня? - Вновь скривился парень.
Герри: - Я ж тебе говорил они подкупны. - Ухмыляясь сказал гном Лаку. -Так давай ближе к делу.
Кларетта: - Не будем об этом, - она отмахнулась. - Как я правильно понимаю, золото вас не интересует. Работать вы не умеете и не собираетесь, а в таком случае... - её зубы хищно сверкнули.
Герри: - Знаешь, что?
Лакруар: - Если эта стражница переспит со мной, то может я соглашусь на твою работенку.
Кларетта: - Она лишь эпизодически помогает мне и я не смею требовать от нее подобного. - она отошла в сторону. - Ох, и почему так сложно найти себе помошников. Что же я делаю не так... - она театрально вздохнула.
Герри: -Так, я лично хочу спать, но я и не прочь вышибить друг другу мозги раз уж на то пошло.
Герберта поймала взглядом знакомого патрульного на соседней улице и свистнула привлекая его внимание. - Эд, у нас черезвычайка!
Лакруар: - Ладно, ладно, все мне уже ясно. - Вздохнул парень протирая уже промокший лоб от пота.
Герри: - Так ладно, я в таверну. Ты вино захвати. - Сказал гном другу указав на бутылку.
Кларетта: - Если захотите сотрудничать, Берта сможет связаться со мной, а пока... Развлекайтесь. - она направилась к проулку.
Эдгеннси: - А? Чего? - Эд осмотрелся в поисках источника звука что прервал его размышления и заметил знакомую стражницу. - Что-то случилось ? - зевая произнес он и осмотрел собравшуюся компанию по пути к Герберте.
Лакруар: - О, где ты раньше был? Стражник? А? Тут такое происходило - Уже со злостью проговорил Лаки.
Герберта убедилась, что брошенное оружие далеко от владельцев. Один пистолет и ятаган значит... - Тут кажется сопротивление аресту и неподчинение.
Герри: - Э, баба. Нахрен ты вообще пришла?
Герберта: - Вы же не сдаете оружие, дак еще и обнажаете его. - она вспомнила как гном вертел пистолетом. - Всё на землю, а сами руки за голову и лицом к стене, живо!
Лакруар: - Она безумная, даю сто процентов ...Придралась, притащила свою эту сраную эльфийку... Которая хотела нас прикончить...
Лакруар: - Сейчас херню заправляет какую-то. Знаешь мне это надоело, помнишь я говорил в начале что из-того что мы здесь просто стоим нас в темницу кинут. Так вот походу я пророк.
Эдгеннси: - Сопротивление аресту ? Неужели люди до сих пор не поняли что это не самая лучшая идея? - Эд осмотрел человека слева от него и не заметил в нем ничего такого, что бы выдавало в нем аристократа. - Собственно... Господа, это никогда не заканчивалось хорошо. Все заканчивалось так-же но с дополнительным фингалом около глаза. - С этими словами Эд натянул шляпу на глаза и покрепче взялся на рукоять меча в надежде наконец использовать тот по назначению.
Герберта: - Время болтать закончилось, давай, делай что говорят.
Лакруар: - А можно спросить сколько латы ваши весят? 
Герри: - Знаешь, что в целях самозащиты, я пошлю тебя подальше и спокойно пойду пить вино с моим другом, а если нет, то сидеть в тюряге за распитие вина не собираюсь, я уже достаточно стар, я прожил хорошую жизнь и терять мне нечего, а вот тебе стоит задуматься.
Герберта: - Для начала вас направят в ставку на оформление. Если все же оправдаетесь, сможете расправить крылья. - она поднесла меч ближе к Лаки. - Нельзя. Забральники закрыть и лицом в стену, или нам придется применить силу именем закона и Короля.
Герри: - Оправдается? Что ты несёшь. Вы нас просто так взяли. Вам пофигу кого сажать, а я сидеть не собираюсь.
Лакруар: - Безумный проклятый городишко, а пошли-ка вы нахрен в орочью подмышку - плюнул в ноги стражницы - Желаю удачи меня догнать , Герри бежим! - А  что? Ведь они на легке.
Герри: - Либо сейчас мы расходимся мирно либо кто-то из вас умрёт сегодня и не факт, что это буду я. Не факт. Ну так, что?
 
Лакруар выбрасывает 99 (1-100)
 
Лакруар: - Счастливо! - Лишь махнул ладонью парень устремившись в даль, лишь пятки сверкали хорошо же он бегал однако.

Герри выбрасывает 93 (1-100)
 
Герри, шмальнув из пистолета в воздух, предпочёл тактично отступить.
 

Герберта проводила взглядом сбежавших.
Герберта: - Мда... Ну и бес с ними. Лица я запомнила, накатаем потом, а тебе спасибо, Эд. - усмехнулась.
Эдгеннси: - А вот это второй случай. Не понимаю, почему все любители нарушать закон такие шустрые? - хмыкнул Эд убирая руку от рукоятки меча.
Эдгеннси: - Без проблем, мне уже надоело ходить кругами и смотреть на одни и те-же лица.
Герберта: - Слушай, - она убрала меч и щит на место и взяла фонарь, - у меня тут кое что осталось со "штрафных соборов". Может опустим пару стаканчиков в ближайшем трактире?
Эдгеннси: - Вот такие патрули мне определенно нравятся! - заявил Эд приподняв козырек шляпы так чтобы было видно его улыбку.
Герберта: - Сержант Уолт может и дубина, но научил меня правильному отношению к службе. - она двинулась к трактиру.
 
Сорок минут спустя, на мосту в Торговый Квартал.

Кларетта стояла, погруженная в свои мысли посередине моста, наблюдала, как тихо колышутся звезды и луна, отраженные на воде канала.
Лакруар: - Фуф. Сбежал таки... Проклятая стража мне теперь прохода не даст... - он шел к мосту, вытирая лоб от пота и переводя дыхание.
Кларетта: - Ко мне идешь? - обернулась она на слова и приятно улыбнулась.
Лакруар: - Что? Ты? Хотя да... - пораскинул он мозгами, все таки она могла отмазать его от стражи. Да и бежать сил не было, а эльфийка должно быть тоже не простая, со штучками.
Кларетта: - Тебя зовут Лаки, так? Поправь, если я ошибаюсь. Работа нужна? - коротко спросила она.
Лакруар: - Да. - мужчина кивнул, - Если уберешь этих вонючих ищеек с хвоста, все что угодно сделаю... Фух... Что за работа? - Лаки окончательно перевел дыхание.
Кларетта с деловым видом потерла руки. - Ну чтож, работа не сложная... Южнее Златоземья есть одинокий дом. Точнее был. Недавно он сгорел... Твоя задача, - она осмотрелась и сделав паузу, поправила локон алых волос, - убрать всех, кто мог это видеть. Убедись, что не осталось никого, кто видел поджигающего... Вопросы?
Лакруар: - Со стражей проблем не будет? И что там с оплатой то? В конце концов, зовут то Вас как? - засыпал вопросами эльфийку.
Кларетта: - Зови меня Леди Кларетта... - она повернулась спиной, снова смотря на канал. - На короткий срок я обеспечу тебе неприкасаемость. Оплата по выполнению в Забитом Ягненке.
Лакруар: - Все понял вроде... - ох уж эти эльфы, ну посмотрим, как с ней можно дело иметь, подумал он про себя.
Кларетта: - Тогда иди. - Она всем видом показала, что разговор окончен.
Лакруар скорым шагом двинулся прочь.

Судьба щедра на разнообразные угощения,
         каждый из нас выбирает то, которое ему по вкусу.



Кларетта Герберта Тайдрих - "Тысяча оттенков красного..." - жива, отыгрывается.
Ирелия Оттис - жива, отыгрывается эпизодически.
Акриэль Блуждающая Душа - не-жива, временно не отыгрывается.

Скрытый текст





Темы с аналогичным тегами Двенадцать, танго, на, лайфстилера, Аллах, судья

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных