Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Охота на охотницу и немного некромантии.

Охотница Некромант Эльф Крови Нежить Книга Деньги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Ryuzaki

Ryuzaki
  • Никто

  • 206 сообщений
Репутация: 113
Уважаемый

Автор темы Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:42

В воздухе, словно из пыли и грязи, или даже из ничего собралась чёрная сфера, после чего начала раздуваться до размеров воздушного шарика, затем раздался хлопок и вспышка, появился полноценный портал из которого шагнул бледный эльф в тёмно-синих одеяниях и зачарованным посохом в руке.

Араантир: - А, вот и ты, эльф, подойди сюда… - некромант поманил Алдариана к себе.

Алдариан кивнув некроманту, начал подниматься по ступеням, ведущими в некогда бывшую ратушу, в хода которой и стоял Араантир. Позже, представ прямо перед ним на пару ступеней ниже, уставился выжидающе на него.

Араантир: - А теперь внимай мою волю...- Прохрепел Некромант. - Твоя задача будет проста...Найти и привести в Некроситет эльфийку, которая бродит средь этих лесов. Она носит при себе охотничие ружье. Фигура у неё стандартная. Волосы светлые.

Алдариан: - Живой или?.. - прозвучал наждачный голос эльфа, обращённый некроманту.

Араантир: - Живой.

Алдариан вздохнул.

Алдариан: - Будет исполнено.

Алдариан кланяется Араантиру.

Араантир: - Славно. Ступай.

Алдариан безразличным взглядом смотрел куда-то вдаль или вглубь озера, словно выискивая там что-то, а может и нет. Протянув руку за спину, эльф взял в руки посох, по краям которого красовались бирюзовые зачарованные кристаллы. Что-то прошептав, магические символы засветились на посохе и кристаллы тоже засветились и принялись парить, не отрываясь от основания посоха. Вздохнув, Алдариан развернулся и продолжил бродить по лесу.

Алдариан дойдя до странного куска плоти, присел посмотрел на него. Перед его глазами предстала весьма странная картина- нетопырь без шкуры и крыльев, а где-то в метрах шести от него- шалаш, видимо сделанный из него-же. Недовольно помотав головой, эльф снял капюшон и осмотрелся по сторонам.

Олуанна возвращалась тихо к стоянке временной. Та, что шла вдоль гор, не разводила костров, была осмотрительна. И тут, выйдя из-за пригорка, заметила фигуру. Показываться не стала, пригнулась и стала себе тихо винтовку заряжать.

Алдариан: - Анар'ала белоре... - тихо произнёс эльф. - Кому пришло в голову... а, хотя не важно... - отмахнувшись от посторонних мыслей, эльф сжимая в руке посох, перевёл медленно взгляд в сторону склона, а затем вновь на шалаш.

Олуанна не торопилась. Она и не стреляла, и не высовывалась. Может, решила переждать. Ценного не было ничего на стоянке. Кроме медвежьего капкана... Может, за ним и вернулась женщина. Может, это его следы на крыле нетопыря, растянутом на ветке?

Алдариан поднялся на возвышенность, решая осмотреть весь берег.

Олуанна пробежала за дерево. Капкан забрать надо было, хороший же. Пригнувшись по-ниже, прошуршала веретком за ствол. Да, не на двуногих тут она охотилась.

Алдариан услышав шорох, резко обернулся направил взгляд туда, где был шалаш. Ему показалось, что он там что-то увидел. Мгновение спустя- эльф пропал Алдариан из виду.

Олуанна: - Сука... Маг... - прошипела Олу. Пыьный альбинос с серыми от грязи волосами, таким же лицом, вымазанным и чумазым, встала спиной к дереву, закрыв себя сзади. И так, потихоньку, она разворачивалась к шалашу, не отрываясь от ствола дряхлой ели.

Раздалось еле-слышное гудение и хруст, именно хруст, прогнившей или засохшей травы и перед эльфийкой предстал образ эльфа в синих одеяниях, характерных скорее для чародея высших эльфов.

Алдариан: - Что ты забыла здесь, дитя? - раздался пустой, почти-что полный безразличия голос обращённой охотнице.

Олуанна винтовку подняла на существо. Интересно было. Руки не дрожали, к стрессам эта девка была привыкшая. На глазу повязка, один глаз скрыт, второй смотрел в лицо незнакомца. Олу, подражая интонации объекта перед собой, ответила. - За капканом вернулась.

Алдариан: - И на кого-же ты охотишься в эти проклятых землях, дитя? И не страшно-ль тебе одной расхаживать по землям Плети? - спокойно произнёс эльф, выглядывая из-под капюшона и выдавая голубые огоньки.

Олуанна: - Волков бояться - в лес не ходить. Нетопырей по дороге бью. Чего надо тебе? - холодно, спокойно вела себя охотница. Из-под горлышка куртки, пока расстегнутой на шее, виднелась синева темная. Рисунок какой-то, татуировка. Не рассмотреть, что там было.

Алдариан: - Мне..? - задал вопрос словно сам себе, да после кристаллы на посохе засветились ярче и от эльфа повеяло холодом. - Мне ничего не надо. - прозвучал еле-слышный шёпот, исходящий от эльфа и ноги охотницы начали покрываться ледяной коркой.

 Олуанна мгновенно нажала на курок, как почуяла странное.

Патрон даже не успел проделать столь короткой расстояния, что было предназначено ему, да как только добрался к эльфу на расстояние в пол метра- исчез, а после оказался уже искорёжанный у ног эльфа.

Олуанна: - Проваливай. - рука Олуанны дернулась к поясу. Она собиралась вступить в бой даже с ногами, примерзающими к земле. На поясе висел небольшой топорик, с другой стороны кинжал.

Алдариан: - Как грубо, леди... Ну ничего, Вами займутся, как я понял... - рука еле поднялась и пальцы потянулись к эльфийке и из них вышли тонкие, прозрачные с синеватым оттенком нити, проникающие в ей в голову, направленные на истощение и лишение сознания.

Олуанна вынуть-то топорик успела, и даже попыталась замахнуться. Но лицо искривилось в бессильной злобе, Олу чувствовала, что уже не способна двигаться. И понимать. И осознавать... Тихо выдохнула сквозь зубы, оскалившись напоследок, назад покачнулась, встретила спиной дерево, так и съехала, закрывая глаза. Повязка с глаза тоже сползла. И топорик упал на землю.

Алдариан: - Великолепно... - эльф подошёл к охотнице и пнул топорик куда-то в сторону берега, возможно он даже уже и в воде. Взвалив эльфийку на плечо, Алдариан вдел посох обратно в петлю и чары перестали работать, кристаллы вновь плотно прижались к основанию посоха. Поправив ту на плече, эльф лениво двинулся куда-то на север вдоль берега.

Алдариан дойдя до перекрёстка, вздохнул и осмотрелся по сторонам, выискивая беглым взглядом ратушу. Поиски не заставили долго ждать и эльф двинулся направо, где как пол часа назад парил какой-то лич и у ратуши бродил скелет. Поправив ту на плече, эльф двинулся туда.

Олуанна висела на плече, руки болтались при ходьбе. Альбинос без сознания, отдыхала.

Алдариан смотрел по сторонам, в поисках некроманта, стоя перед ратушей и придерживая за ноги эльфийку, свисающую на плече, затем помотав головой, вспомнил кое о чём. Эльф достал из кармана мантии маленькую руну, да после произнёс короткое заклинание, после чего руна начала парить в воздухе перед эльфами, мгновение спустя раздался хлопок и вспышка- на месте руны был уже портал, ведущий туда, куда надо. Эльф не колеблясь вместе с охотницей на плече шагнул туда.

Алдариан вышел из портала, держа на плече эльфийку, да осмотревшись по сторонам, попытался сориентироваться и пошёл дальше.

Олуанна продолжала мешком висеть, хотя, вздохнула тихо, может, могла скоро очухаться.

Алдариан шёл в сторону катакомб, стеклянным взором смотря лишь вперёд, игнорируя бродящих прямо перед носом скелетов, приведений, культистов и прочую нечисть.

Олуанна: - За капканом вернулась. Что тебе надо? - пробормотала часть разговора, не так давно бывшего между эльфами.

Алдариан: - Мне от тебя ничего не надо, а вот "ему" надо... - хриплым голосом ответил эльф, шагая вниз по ступеням.

Олуанна: - Надо? - приходя в себя, открыла глаза. Знакомый подол мантии. Олу снова веки сомкнула.

Алдариан дойдя до нужного помещения взвалил тело эльфийки на стол.

Олуанна не двигалась. Затаилась, зараза.

Араантир: - Браво, Алдариан. - Похвалил некромант того, да продолжил. - Сейчас ты свободен, культист. Можешь внимать знания нашей библиотеки, дабы покорить смерть и обуздать.

Алдариан: - Готово. - медленно произнёс эльф, отходя от стола.

Араантир: - Удивительно создание...- Осведомился "эльф". - Столь долго время выживала средь земель Плети, при этом оставаясь невредимой. Очень даже интересно. - Некромант вознес руку над телом, да что-то стал шептать... Нечестивые нити, подобно змеям потянулись к носу леди, стараясь привести её в чувства.

Алдариан подошёл к книжным стеллажам и наугад вытянул одну из книг. Это оказался небезызвестный труд "Путь Некромант", видимо одна из копий. Раскрыв книгу в начале, эльф прислонился к стеллажу и принялся беглым взглядом проводить по строкам страниц.

Олуанна и так была уже в чувствах. Слыша голос, определила, где стоит недруг. Да, что там нити. Она же только и ждала, что бы он ближе подошел. И вскочила, с сапога вынимая нож. Внезапно. Разум еще не очень крепок был, в глазах туман. Но Олу метила сразу в лицо, на слух. Но вот не рассчитала, удар пробежал в воздухе...

Алдариан захлопнул книгу, положил её на полку и вздохнул. Это было безумием нападать в сердце культа. Эльф прямо с того конца зала пустил те-же прозрачные нити, что обвили голову эльфийки, намереваясь погрузить ту в глубокий сон.

Араантир: - Вау! - Радушно выкрикнул некромант, пошатнувшись назад. На его лике сразу нарисовалась улыбка, которая сопровождалась оскалом клыков, а очи его всполыхнули огнями нечестивой энергии, вперемешку с фиолетово-синими цветами. - Не стоит тебе делать резких движений, спокойно… - промолвил он, после обратил взор к Алдариану. - Брат, не торопись...

Культист сказал: Вот же баба… - да навострился, смотря на некроманта и эльфийку.

Нити застыли в том же положении, не успев начать делать своё дело, ожидали команды эльфа, который в ту же очередь ожидал команды некроманта. После, эльф просто прервал заклинание, встряхнув рукой.

Араантир: - Мы не причиним тебе боли, пока есть на то время, юная леди. - Некромант скрестил руки на груди, да стал всматриваться в эльфийку, стараясь понять, в чем её сущность и сила, коли сейчас даже была готова дать бой

Олуанна отпрыгнула назад. Неуклюже еще, ударилась о стену спиной. Не сильно, а может, привыкла, она сейчас закрыла спину, чему рада была. Частично и пришла себя. Олу далеко не дура была, сколько тут было народу, уже заметила. Оружие же не опускала. Олу внимательно следила и за эльфом перед собой. И за всеми. Взор был рассеянным, Олу не смотрела в одну точку, она улавливала движения боковым зрением. Ей бы в стену вжаться и пощады просить, но нет, была в боевой стойке, покуда это было возможным. Олуанна была одета в крепкую кожу, сделанной скорее всего своими руками. На коленке заплатка из шкуры нетопыря, мастерски пришитая. Тело было не тощим, сила, мышцы, ноги, привыкшие пробегать большие дистанции, этого не мог скрыть костюм из кожи. Дама казалась крупнее, чем любая девица ее крови, но все это было следствием здоровья альбиноса, результатом проживания в лесах, горах. Тренировки делали свое дело, да развивали Олу в физическом плане.

Араантир продолжал улыбаться, глядя на то, как маленькое существо продолжало бороться за свою безопасность, жизнь. Руны на его одеянии стали блестеть, переливаясь в различные цвета, играясь с нечестивыми нитями, которые обвивали некроманта. - Как тебя зовут, леди? В чем твой удел пребывания в этих столь суровых краях ? - Между делом, некромант скапливал нечестивую сферу в левой руке, которая подобно змее, шипела. - Ты поняла, куда попала?

Алдариан следил за тем, что происходило в другом конце зала, да после поняв, что больше ничего интересного нет, отвернулся и вновь продолжил чтение.

Олуанна: - Что тебе от меня надо? - вот так, опять она сразу к делу. - Мне нет до вас интереса, надо двигаться дальше.

Араантир: - Ммм, да ты креативное существо. Не любишь долгих разговоров. - Усмехнулся ушастый, да продолжил. - Ты понимаешь, что движение твое, теперь будет зависеть от моего решения. Теперь ответь мне, что ты забыла в этих землях? - Голос эльфа в кое-как изменился- он стал строже и суровее.

Олуанна - Шла. Охотилась. - Олу отвечала односложно, она не знала, что на уме у собеседника. Немного подумав, помолчав, добавила, уточнила, видимо, полезным сочла. - Передвигалась с местности на местность. Била нетопырей на кров, шкуры и мясо.

Араантир: - Ммм... О чем ты сейчас думаешь? - Араантир пристально смотрел в глаза Олу, слегка склонив голову на бок. Он словно проникал во внутрь души эльфасы. Стараясь понять её сущность. - Ответь мне, с тобой не было друзей? Знакомых? Или кого-нибудь еще?

Олуанна: - Были. - подчеркнуто со злостью ответила. Интересное создание посматривало в лезвие ножа, которое было перед Олу, что сама напряжена была до предела, как телом, так и разумом. И девка перечислила, посматривая в отражении ножа, что было за спиной, какая стена, какой высоты. При этом сама уже считала, сколько тут ходило народу. - Бетта, ее патроны. Пума и крыса. - это были ее друзья.

Араантир: - Забавно. - Усмехнулся эльф, вновь оскалившись. - Как тебя зовут, Олуанна? Чем ты живешь? Есть ли у тебя мечты?

Олуанна: - Динамитом зовут. Имя Олуанна произносится только близкими мне, которых не осталось. Что остались, те не разговаривают. – лезвие повернулось чуть в сторону, браконьер следила за котлом, креплениями. - Живу охотой, шью. Мастер в работе со шкурами. Наемница.

Араантир: - Наемница говоришь? Забавно. - Некромант замолк на пару секунд, вытаскивая из мешочка монету. - Как ты смотришь на это? - Монета была золотая, с печатью Старого Лордерона, что говорило о королевском золоте. Интересно, что же скажет щас эта наемница?

Олуанна: - Мало. - сказала Олу, передвигаясь за столом. Дислоцировалась, выступающая стена мешала обзору второй половины залы.

Араантир: - Не пытайся сбежать. Ведь ты не знаешь от сюда выходов и входов. – Усмехнулся Араантир, глядя на то, как девочка перебирается вдоль стены. – Я могу дать тебе больше сотни таких золотых монеток. Но сама знаешь, просто так ничего не делается.

Олуанна: - Знаю. - Олу медленно, предупредительно убрала нож. И посмотрела на эльфа, сделала шаг вперед. - На кону моя жизнь, ты меня хоть золотом завали, оно будет не ценнее, чем гнилая щепка.

Араантир: - Подойди. - Коротко и ясно промолвил Араантир.

Алдариан захлопнул книгу, дойдя лишь до страницы сороковой или пятидесятой, затем вновь наугад вытянул какой-то том, на этот раз это оказались труды о Некромантии. "Любопытно" - подумал эльф, да распахнул то в самом начале, пробегаясь по введению беглым взглядом, да затем перешёл к самим заклинаниям. Первый круг, ну что же, весьма интересно. Увидев в тексте знакомое заклинание, перелистнул на следующую страницу.

Олуанна сделала несколько шагов вперед. Олу старалась сохранять спокойствие и благоразумие, скорее, это и выручало ее. Выдержка, ловкость, сила... Даже в этой безвыходной ситуации Олу перешла на деловой тон, ведь с ней разговаривали хорошо.

Алдариан открыв новую страницу, начал жадно проглатывать всю новую информацию, что таилась на этой странице. Одно заклинание его удивило, и это был лишь первый круг- "Уничтожение нежити", весьма любопытно. Прочитав все, что связанно с этим заклинанием, эльф захлопнул книгу, вставив палец в ту страницу, на которой он остановился и развернулся лицом к залу, начав выискивать взглядом низшую нежить.

Араантир: - Ближе. Я не кусаюсь. - После некромант снял с пояс весь мешок, да сжал его в руке. Олу могла услышать, как монеты там хрустят, бренчат. – Тебе же нравится этот звук? - Араантир прекрасно понимал пристрастия смертных. На сколько они были продажны и глупы, помимо этого безрассудны.

Олуанна а вот осталась безразличной к монетам. Совершенно. И так плавно вступила в рассуждения. - Я живая, деньги - путь к смерти и разложению личности. Если я беру их, то только, что бы купить пули, усовершенствовать оружие. Купить яд. Капканы. Я не думаю, что сейчас, когда моя жизнь в этих стенах, мне следует думать о золоте.

Алдариан сжимая в руке книгу, пошагал в сторону выхода из зала, в поисках кого-нибудь нужного, внимательно оглядываясь по сторонам и пытаясь на глаз найти нужного ему скелетона. Найдя шныряющего гуля, выбор пал именно на него. Осмотревшись по сторонам и не найдя никого лучше, эльф раскрыл книгу на той странице, в которой был зажат палец и вновь пробежался взглядом по тексту заклинания. Подойдя к вурдалаку, эльф начал громко читать заклинание и...

... и вурдалак, что некогда бродил свободно по комнате недоумевающе посмотрел на Алдариана, что-то пробулькал, рыкнул, даже попытался что-то сказать, но не успел и рассыпался на части.

Заклинание оказалось весьма лёгким для Алдариана, захлопнув книгу и обведя взглядом контуры лежащих костей, что некогда принадлежали вурдалаку, вновь направился в тот зал к книжным стеллажам.


L был идеалом для каждого в Доме Вамми.

Любой из нас хотел превзойти его.

Перешагнуть через него.

Попрать его.

M хотел, N, хотел, и Б хотел.

M как соперник, N как преемник.

Б - как преступник.






Темы с аналогичным тегами Охотница, Некромант, Эльф Крови, Нежить, Книга, Деньги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных