Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Гайд пве-дру-ферал-танк

ферал пве дру танк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 off ganzales1605

ganzales1605
  • Новичок

  • 10 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Автор темы Отправлено 09 Июль 2012 - 14:19

Пишу,ибо обидно смотреть,как из такой идеальной и няшной танко-машины,всякие уродыблеать пользователи делают стамоботное существо...

Сокращения:
-ТПС-TankingPerSecond,это как ДПС,только ТПС,окда?
-Мангл-Увечье
-Маул-Трепка
-Лейс-Lacerate-Растерзать
-Чардж-Звериная атака-рывок кароч
-Додж-Dodge-Уклонение
-DR-Demoralizing Roar-Деморализующий крик
-Таунт-Рык,увеличивает ваше аггро на 100%(только в случае,если уровень угрозы не был равен 100%)
-Рейдж-Rage-Рага-ярость

Итак,начнем.
1.Билд
Вариант №1(для начинающего танко-дру)
http://www.wow-game....000000000000000
+Билда:
+"Ясность мысли" 1/1,это же бесплатный Мангл(Увечье),например!
+Врожденная меткость 2/2,10ед. экспертизы,пока мы еще не набрали достаточного кол-ва лишними не будут!

Вариант №2(от 2-4 т10.1)
http://www.wow-game....000000000000000
+Билда:
+Король джунглей 3/3,+15% урона(а,=> и ТПСа,сильнее бьем-сильнее держим аггро) 10 сек в 1 минуту,неплохо подойдет при пулле в 25ке где-нибудь,например

2.Капы/статы и камешки
2.1 Капы/статы
Самый главный кап-хит,меткость.С ней беда,пока мы одеваемся-проблем вроде нету,но вот.мы уже в 4/5 т10.1-т10.3 и тут мы видим,что в т10 нет ниодной единички хита :( Софт кап хита у нас будет - 230-250.Эти цифры держать постоянно.

Следующая стата у нас идет,неееееет,не выносливость,дорогие мои стамоботы,а ловкость! Агила,в простонародье.Агилы нам нужно мноооого.Агила-очень полезная вещь.Она дает нам сразу несколько плюсов,например:1)броню;2)крит(не маловажная весчь,на самом деле);3)додж(!!!)(да,да,да,дорогие мои,тоже увеличивается)

Вот она,вооооот она,стата моей мечты!!Стамииииииинааа!!1Здоровеееенная!!(с.)Да,теперь идет стамина.Ее у мишек и так предостаточно,мишки в 3.3.5а версии-самые "ХПшные" звери,на радость маме с папой и на зависть пелодинам :)

Хаст/крит
Эти 2 стата собираются онли шмотом,если ты гемишься в них-иди обратно сову делай!Если у вас есть выбор между вещью с критом и вещью с хастой-я бы выбрал хаст,т.к. крита у нас и так предостаточно(помните,агила нам его дает-мама не горюй!)

Броня.
Тут,как и у всех-стремимся к капу в 75% поглощения физ.урона

2.2 Камешки
Особый- +2% к броне,есс-но(или сколько там)
Тут делимся на 2 категории:
2.2.1 Начинающие танко-дру,шмот пока "неособо"
Желтые:Есть такой камешек-Затвердевший аметрин,дает +10 к мастерству +10 к уклонению.очень неплохой камень,пока ты одеваешься.Вообще,нам нужно мастерства-ближе к 20ед.(~160-170 рейтинга мастерства),так что добираем камешками,если не хватает
Красные:+20 к агиле/+10 агила +15 стамина
Синие:+10 агила + 15 стамина/+30 стамина(лучше 1й вариант)
2.2.2 Более-менее одетые танко-дру
Красные+Желтые:+10 агила + 15 стамина
Синие:+10 агила +15 стамина/+30 стамина

"Зачем столько ловкости?"-Спросите вы...А я отвечу.Эта самая агила нам дает очень и очень хороший прок,а именно-прок "Дикая защита"(http://wowdata.ru/spell.html?id=62600) Данный прок срабатывает при крите и поглощает 25-35% от нашего апа,при моих 6,4к гс мой ап-8к(родное)+рейд~10к.Из-за того,что критуем мы часто(спасибо,агииила)-прок висит почти постоянно,так что,если к этому вовремя добавлять Дубовую кожу-можно по абсорбу всяких дц-пристов слабеньких догнать,а то и перегнать :)

3.Чарки
Ну это уже банальный раздел,скажу только,что чарить Мангуст-никто не запрещает,халявные 120 агилы

4.Ротация
И так,вот ты подобрал шмот,понатыкал камней каких-то,что-то зачарил и,собственно пора бы начинать танчить,но...как?
Не бойся,малыш,все оооочень просто!Например,Волшебным огнем(зверь)-можно пуллить боссов или мобов,DR-тоже не плохая штука,тыкать можно все,что угодно.Тут главное запомнить несколько позиций.
1)К Маулу нужен символ,тогда он будет бить не 1,а 2 цели!Ты наносишь удар Маулом со скоростью своей автоатаки,т.е. Ты должен постоянно его жать :)
2)На цели всегда должны висеть:5 стаков лейса,мангл по кд,волшебный огонь(зверь),деморализующий крик.
3)Если целей несколько-используй Размах(медведь),мишка должен очень хорошо держать паки мобов,т.к. Размах(медведь) действует на все цели в мили-радиусе,а не как,к примеру тот же Маул-по 2м целям.Маул и Размах(медведь)-отлично подходят для одновременного использования!<===Не забудь про это!
4)Если целей много,а пункт 3) не помогает-можешь смело включать Берсерк и спамить Маул и Мангл(не забудь перед этим дать себе энрейдж(исступление),а то профукаешь весь берс без рейджа :) ).Если дела на паках совсем плохи-давай масстаунт!Вызывающий рев(так же не забудь маленький символ на -кд его)-может частенько спасать твою мохнатую задницу(особенно по-началу) :)

Еще полезная информация.Твои способности имеют определенное значение ТПСа,к примеру от Мангла будет больше аггро,чем от Маула.Наибольшим значением ТПС обладает Мангл,потом идет Лейс,потом Маул.Т.е. исходя из этого-логичнее будет 1м делом долбануть цель Манглом и т.д.

Ну что?Не перехотел еще танчить мишкой?)Если нет-тогда желаю тебе удачи,мой юный друг!

Ну смотри,мы же еще хилов пугать умеем своим хп!Да и жить долго!Да и хилиться по 3к в секунду-тоже на ура! Эммм...что значит "как?!"?!Вот тебе макрос,поставь на 1 кнопку-проще будет :)

/use Инстинкты выживания
/use Неистовое восстановление
Нажал 1й раз-стало куча хп(+45% с символом!)
Нажал 2й раз-пошла хилка(и еще +15% к входящему хилу,если символ добавить)

Еще совет,Твой "чардж"(Звериная атака,помнишь?)-дает стан и сбивает каст цели,очень хорошо подходит для того,что бы ловить убегающий в ужасе треш,например ^_^,или в какую-нибудь сову противоположной фракции у цлк чарджиться с кучей хп,включив перед этим инстинкты,например-тоже круто! :)


Ненавидь палодинов и сов.

#2 off Тот самый хрен

Тот самый хрен
  • стремительный слоупок

  • 319 сообщений
Репутация: 65
Разумный

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:33

^^^
Еще один дебил считающий что у танка (любого танка) первостепенным статом является нечто отличное от стамины.

Let there be sratch!
  • Yamato это нравится
Изображение

#3 off Jazzman

Jazzman
  • Новичок

  • 16 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:52

Ну скажем не первостепенным...надо капы собрать сначала...
Изображение
Изображение

#4 off Тот самый хрен

Тот самый хрен
  • стремительный слоупок

  • 319 сообщений
Репутация: 65
Разумный

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:57

Ну скажем не первостепенным...надо капы собрать сначала...


Капы - это рейтинги, стамина - это стат.
Изображение

#5 off Alaitoc

Alaitoc
  • Новичок

  • 16 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:10

-ТПС-TankingPerSecond

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alaitoc: 09 Июль 2012 - 16:11

Скрытый текст

«Глубоко под водой есть место, о котором никто никогда не мечтал...»

Изображение

#6 off Ment

Ment
  • Паладин головного мозга

  • 1 363 сообщений
Репутация: 642
Брутальный

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:25

уродыблеать пользователи делают стамоботное существо...

-ТПС-TankingPerSecond

Дальше не читал

Обратись к делюксо и нумду,они могут за 10 секунд озеро байкал перелить в соседнюю канаву.

 

 

1362302909_756675389.gif

 

#7 off bertall

bertall
  • Новичок

  • 77 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:38

Думаю надо начинать с начала!

Сокращения:
-ТПС-TankingPerSecond,это как ДПС,только ТПС,окда?

ТПС — понятие пришло от сокращения TPS, что на английском звучит как Threat Per Second. Это уровень создаваемой персонажем угрозы в секунду.
Идем дальше.
Изображение
Изображение

#8 off Jazzman

Jazzman
  • Новичок

  • 16 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:42

Капы - это рейтинги, стамина - это стат.


ты сделал мой день :lol:
Кап это верхняя планка стата, выше которого не имеет смысла собирать.
Так что всё таки первостепенной задачей будет собрать капы меткости,мастерства и т.д., а потом уже браться за стаму.

Сообщение отредактировал Jazzman: 09 Июль 2012 - 16:46

Изображение
Изображение

#9 off bertall

bertall
  • Новичок

  • 77 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:43

1.Билд
Вариант №1(для начинающего танко-дру)
http://www.wow-game....000000000000000
+Билда:
+"Ясность мысли" 1/1,это же бесплатный Мангл(Увечье),например!

Ну нафига бесплатный мангл??? Агро и так норм, да и дамага тож
Изображение
Изображение

#10 off bertall

bertall
  • Новичок

  • 77 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:46

Следующая стата у нас идет,неееееет,не выносливость,дорогие мои стамоботы,а ловкость! Агила,в простонародье.Агилы нам нужно мноооого.Агила-очень полезная вещь.Она дает нам сразу несколько плюсов,например:1)броню;2)крит(не маловажная весчь,на самом деле);3)додж(!!!)(да,да,да,дорогие мои,тоже увеличивается)

В ИВК может быть, да соглашусь. Но не в ЦЛК. Но и в ИВК норм с той агилой, что есть.

"Зачем столько ловкости?"-Спросите вы...А я отвечу.Эта самая агила нам дает очень и очень хороший прок,а именно-прок "Дикая защита"(http://wowdata.ru/spell.html?id=62600) Данный прок срабатывает при крите и поглощает 25-35% от нашего апа,при моих 6,4к гс мой ап-8к(родное)+рейд~10к.Из-за того,что критуем мы часто(спасибо,агииила)-прок висит почти постоянно,

И без такого количества агилы Дикая защита прокает всегда. Даже вбиты в стамину у меня стоко же апа скок и у тебя, даже больше.

Сообщение отредактировал bertall: 09 Июль 2012 - 16:53

Изображение
Изображение

#11 off Тот самый хрен

Тот самый хрен
  • стремительный слоупок

  • 319 сообщений
Репутация: 65
Разумный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:02

ты сделал мой день :lol:
Кап это верхняя планка стата, выше которого не имеет смысла собирать.
Так что всё таки первостепенной задачей будет собрать капы меткости,мастерства и т.д., а потом уже браться за стаму.


Ты бы подумал над тем что цитируешь прежде чем встревать со своими "разоблачениями", был бы шанс что сойдешь за умного.
Хит/экспертиза/хаст/и т.д. и т.п. вторичные характеристики выражаются в вов в рейтинге и имеют кап.
Стамина/сила/агила/и т.д. и т.п. первичные характеристики в свою очередь это статы, в рейтинге не выражающиеся.

Теперь придется видимо мне заняться самоцитирование с подчеркиванием важных мест и может быть тогда со второго раза до тебя дойдет.


^^^
Еще один дебил считающий что у танка (любого танка) первостепенным статом является нечто отличное от стамины.

Let there be sratch!


Сообщение отредактировал Тот самый хрен: 09 Июль 2012 - 17:14

  • Yamato это нравится
Изображение

#12 off bertall

bertall
  • Новичок

  • 77 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:03

Ты наносишь удар Маулом со скоростью своей автоатаки,т.е. Ты должен постоянно его жать

Нафига?????
Для трепки нужен макрос всего навсего.

#showtooltip
/cast Увечье (медведь)
/cast !Трепка

Такой же макрос приделываешь к Волшебному огню, Растерзать, Размах и все.

Сообщение отредактировал bertall: 09 Июль 2012 - 17:06

Изображение
Изображение

#13 off bertall

bertall
  • Новичок

  • 77 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:07

^^^
Еще один дебил считающий что у танка (любого танка) первостепенным статом является нечто отличное от стамины.

Let there be sratch!

+1
Изображение
Изображение

#14 off Тот самый хрен

Тот самый хрен
  • стремительный слоупок

  • 319 сообщений
Репутация: 65
Разумный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:07

Думаю надо начинать с начала!


Да не надо ниче начинать, тема на самом деле выеденного яйца не стоит, >100500 раз обмусолен и доказан простейший факт того что пока авойденс не 97,4% стамина была есть и будет есть предпочтительнее, особенно на этапе освоения нового контента. Все эти россказни аля пацаны я тут подумал и понял что велосипед с квадратными колесами пожоще чем с круглыми происходят от того что люди в овергире фармят некроконтент в котором все и так умирает от малейшего чиха.
Изображение

#15 off bertall

bertall
  • Новичок

  • 77 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:15

Да не надо ниче начинать, тема на самом деле выеденного яйца не стоит, >100500 раз обмусолен и доказан простейший факт того что пока авойденс не 97,4% стамина была есть и будет есть предпочтительнее, особенно на этапе освоения нового контента. Все эти россказни аля пацаны я тут подумал и понял что велосипед с квадратными колесами пожоще чем с круглыми происходят от того что люди в овергире фармят некроконтент в котором все и так умирает от малейшего чиха.

Ну постики же надо когда нибудь набивать) Вот на таких "крутых друлях" и набиваю
Изображение
Изображение

#16 off ASmith

ASmith
  • Проходил мимо

  • 9 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:17

Вот и я блин всё думаю, как убдет лучше. на ХП или комбинить.

Ранее когда играл хилом, заметил, что одинаковые вары танки (по шмоту) но один был заряжен на парирование и всякое такое (комбинировал с ХП) а другой тупо на ХП, так вот хилить более жирного было как-то легче, навесил хотов и забыл про него

Так же в ЦЛК основной дамаг боссов это магический и тут уже агила и уклон не помогут

ИМХО: до 6К гс, нужно тупо на ХП, после уже, когда хорошо одетый можно и комбинить

И есть такой вопрос, а зачем столько мастерства? я вот щас с ГСом 5500+ мастерства не много, но я никогда ни чем не промахиваюсь

#17 off bertall

bertall
  • Новичок

  • 77 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:20

ganzales1605 няшная танко-машина

Покажи пожалуйста своего друля, так чисто поржать :)
Изображение
Изображение

#18 off bertall

bertall
  • Новичок

  • 77 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:24

Вот и я блин всё думаю, как убдет лучше. на ХП или комбинить.

Ранее когда играл хилом, заметил, что одинаковые вары танки (по шмоту) но один был заряжен на парирование и всякое такое (комбинировал с ХП) а другой тупо на ХП, так вот хилить более жирного было как-то легче, навесил хотов и забыл про него

Так же в ЦЛК основной дамаг боссов это магический и тут уже агила и уклон не помогут

ИМХО: до 6К гс, нужно тупо на ХП, после уже, когда хорошо одетый можно и комбинить

И есть такой вопрос, а зачем столько мастерства? я вот щас с ГСом 5500+ мастерства не много, но я никогда ни чем не промахиваюсь

А зачем комбинировать? ЦЛК - это стамина. А по поводу мастерства, такое бывает, но лучше набрать необходимое количество.
Изображение
Изображение

#19 off Тот самый хрен

Тот самый хрен
  • стремительный слоупок

  • 319 сообщений
Репутация: 65
Разумный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:24

Тому есть простое объяснение, жиробаса на самом деле может хилить даже бот, достаточно распределить манарег кулдауны на бой и все, в двух словах весь "хил" сводится к 1 кнопке. В то время как с авойдером хилер никогда ни в чем не уверен, он просто не знает, уйдет ли следующий удар в авойденс или же пройдет мимо него, в итоге получается свистопляска, рваный так сказать процесс захиливания, хуяченье дорогущих быстрых кастов в критические моменты и слив по мане наступающий быстрее чем когда хилишь "дырявого" жиробаса. Как говорит один знакомый блок/додж/парри это збс только тогда когда за этим блоком/доджем/парри жирная туша.

А что касается до 6К гс, после 6К гс, это и есть стадии освоения контента, после 6К гс это уже явно не освоение, а тупо фарм 1 вечер в неделю, тем более с 30% нерфом - я бы сказал дайте моему магу антикрит и тпс-модификатор под ледяным доспехом и в 6К+ гс с такими же хилами 6К+ гс я оттанчу им этот ваш ICC как нехуйделать.

P.S. Так тут в соседней теме один шаман упоротоно доказывал что экспертиза у вас не пашет. А так этот рейтинг у танков наиболее сильно влияет на дпс (и тпс соответственно), но т.к. дпс это вообще не танковская проблема, а тпс нужен только на пулле и свитчах, что решается нормальным сетапом с напульщиками (видимо у тса их нет, что поделать вся роговская кожа агиломедведу же ушла :(), то особо можешь не загоняться по этому поводу.

Сообщение отредактировал Тот самый хрен: 09 Июль 2012 - 17:28

Изображение

#20 off Jazzman

Jazzman
  • Новичок

  • 16 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:26

Ты бы подумал над тем что цитируешь прежде чем встревать со своими "разоблачениями", был бы шанс что сойдешь за умного.
Хит/экспертиза/хаст/и т.д. и т.п. вторичные характеристики выражаются в вов в рейтинге и имеют кап.
Стамина/сила/агила/и т.д. и т.п. первичные характеристики в свою очередь это статы, в рейтинге не выражающиеся.


Раз уж я не сошёл за умного, просвети меня, какой в русском языке аналог слова или сокращения "стат"? Параметр?
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных