Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Система Ролл боя и развития.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Система Ролл боя и развития. (32 пользователей проголосовало)

Вы хотите, чтобы на нашем проекте, игра проходила именно по этой системе?

  1. Да. (12 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  2. Проголосовал Нет. (20 голосов [62.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:52

ХП всё же лучше, Манхетон верни, опять же учитывая все плюсы и минусы рас, сводить надо под общий балл в 100% ХП.

Сообщение отредактировал KoM@RiK-KuM@RiK: 23 Апрель 2012 - 19:53

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 


#42 off Manhattan

Manhattan
  • Новичок

  • 22 сообщений
Репутация: -11
Отрицательный

Автор темы Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:54

KoM@RiK-KuM@RiK, я и сам не против, мне лично это тоже нравится, но многие пользователи против. И к тому же я посовещался с высшим составом администрации и мы все пришли к выводу, что лучше оставить ОБ, а потом, плавненько будет переезжать на ХП, это будет как... Как переезд выпуск нового патча, неожиданно и приятно :)

P.S. Всегда ваша, администрация ЗС.

#43 off Foresster

Foresster
  • КИШКИРОЖАМАТАТЬ!

  • 279 сообщений
Репутация: 69
Разумный

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:00

Система ролла мне нравится больше чем то что было у вас в предыдущую попытку НО! Начерта весь этот бред? Прокачки, монеты опыта... Ёпт какая чушь! Это же РП, нахрена превращать её в РПГ? Или вам нравится ситуация, когда все будут из кожи ввон лезть чтобы "выслужиться" и заработать монетки, а не просто РПшить? Загубите же всё к чертям!

И ещё вопросы - Какую роль отныне будут играть анкеты и квенты?

Рассовые привелегии нах не нужны, только излишне всё усложняют. И ёпэрмэй какие нах плюсы к роллу на атаку от доспехов?? Там должны быть минусы!

А в целом система очень даже ничего, мне нравится даже больше чем наша старая. Но то что я написал выше ни в какие ворота...


Это тоже самое, что и было до этого. Только слегка изменено. Но не изменено то, что будет зае...живать игроков. Опять считать! опять что-то состовлять, думать и подбирать варианты. В конце концов все возьмут расу и класс где дожуя хп и ролла. Проходили уже.

Хорошо придумано! Поддерживаю.


Какбэ... эта хрень уже давно на зс. Придумано давным давно для уменьшения мозготраха у игроков и администрации.

Ну нет... Это не совсем то, что надо. Мы посовещались в нашем узком кругу администрации и решили, что без ХП будет надежнее. Может в будущем мы и введем это, но сейчас это исключено. Извиняюсь от лица администрации проекта.


ЕПТ! опять вода... будь проще емн! стиль не держишь официальный. Много прорехов. "Извиняюсь от лица администрации проекта." Себя не выделяют в подобных сообщениях. пишут "Администрация приносит свои извинения". Почитай на досуге правила как и что там делается и обрамляется.

И вроде бы по голосованию выйграла моя система... или вдруг все отказались от своих подписей и передумали пользоваться моими наработками? беспорядок...

#44 off Manhattan

Manhattan
  • Новичок

  • 22 сообщений
Репутация: -11
Отрицательный

Автор темы Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:36

(facepalm)

#45 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:43

Поставили бы механик-бой ^_^

#46 off Ressa

Ressa
  • Пользователь

  • 121 сообщений
Репутация: 115
Уважаемый

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:20

На данном этапе мне уже глубоко фиолетово, чья система будет работать на серве.
Просто ПРИМИТЕ УЖЕ ХОТЬ КАКУЮ, пожалуйста! :D

Персонажи:

Скрытый текст

#47 off Ashkael

Ashkael
  • Даркнор рулить

  • 370 сообщений
Репутация: 86
Разумный

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:26

Поддерживаю пост выше. Половине сервера все равно, какая система будет. Хоть прямая, хоть кривая. Те, кто не согласны с системой, будут сражаться логиком.
[21.03.2013 12:43:49] The Myth of Love.: ПОТОМУ ЧТО СВЕТ - БОЖЕСТВО.
[21.03.2013 12:43:56] The Myth of Love.: А не чертова философия.

#48 off Foresster

Foresster
  • КИШКИРОЖАМАТАТЬ!

  • 279 сообщений
Репутация: 69
Разумный

Отправлено 24 Апрель 2012 - 01:18

Все с вами ясно... ЗС уже не тот. Ладно. Удачки значит со всеми вытекающими. Видимо мое появление было не таким уж и приятным сюрпризом. Отваливаю... более не буду помогать.
Все голосуем за мозготрахалку! Ура хз откуда взявшемуся админу, который не знает правил оформления официальной речи! Ура его системам-дисбалансерам! Ура выходцами Хоха, ДОА и прочей ереси... если уж и буду делать РП то только с теми, кто ценит творческую ролевую игру , кто хочет действительно интересной ролевой.. без марамов и лишней мути.

... а я то думал... наивный. эх - махнул разочаровано рукой на полуразвалившийся сарай с вывеской "Закрома [сгнившие буквы]"

#49 off aea

aea
  • Новичок

  • 90 сообщений
Репутация: 25
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2012 - 01:23

Кащеюшка... Закрома живы, пока живы его игроки. А игроки будут всегда, какая система бы ни была... Да и не зависит от нее ничего. Я останусь тут, остальное неважно, главное - есть теплая компания, а все остальное приложится.

#50 off SNOOPY

SNOOPY
  • Новичок

  • 25 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2012 - 04:00

Ну вот... Обидели Кащея... Нафига?
По теме:
Создать годную систему боя, понятную и не вызывающую лишниз споров - практически невозможно! Всегда найдется недовольный. Хоть один, но найдется. Как выход - применение неоспоримой механики игры: убил - значит убил! (я даже писал систему под это, но требовалось вмешательство в БД самой игры...)
Чтобы было, как "по-настоящему" - нужно учитывать множество факторов: тип брони, класс персонажа, его раса, кол-во силы, жизни, маны и пр., вид оружия, а так же НОПы и прочее... Нужно много информации держать в уме одновременно!
Ну, а чтобы просто играть и не сильно заморачиваться - представленная система, после небольшой шлифовки, имхо, вполне имеет право на существование.
Касательно ОБ (Очков Боя, если я правильно понял): имхо - это проще, чем учитывать ХП. Вот только РАВНОЕ количество ОБ должно расходоваться ПО-РАЗНОМУ, в зависимости от класса и опытности персонажа.
Как в жизни: драться мечом может любой, как и взять в руки щит или ружье... Но вот воспользоваться им как следует - может только опытный и обученный! Поэтому: нуб-рыцарь или маг (в теории могут) за удар мечом тратят, например, 5 ОБ, Мастер-паладин - 1 ОБ! Но при этом и нубу нужно дать шанс убить мастера с одного удара. Пусть маленький, призрачный шанс в ввиде, например, ролла 1-10 при ролле мастера 1-100, но что бы этот шанс все же был! Так будет честнее! Выстрел из ружья у охотника и у мечника - тоже разное количество ОБ и, в идеале, разный ролл... Все это было бы неплохо учесть.
Про кач и медальки: фарм медалек и монет не нужен! Уровни повышать только за КАЧЕСТВЕННЫЙ отыгрыш! И не в одиночку, сидя в таверне, а за реальный групповой отыгрыш, за умение по-РП собрать толпу и повести ее за собой! Давать уровни тем, кто реально играет, а не гнет пальцы! Нефиг плодить героев - сей статус нужно заработать, пройдя путь от крестьянина либо ученика до "Легенды", своим отыгрышем доказывая свою проф пригодность, а не вайнами на форуме!

Если еще интересно - могу поделиться старыми наработками и помочь придумать новые! ;)

Сообщение отредактировал SNOOPY: 24 Апрель 2012 - 04:05


#51 off Neldar

Neldar
  • Постоялец

  • 175 сообщений
Репутация: 26
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2012 - 04:04

Снупи, читай дальше. Мне нужен кто-то, кто выразит мою точку зрения, сам я не в состоянии.
Гайд: Священный Свет для начинающих. Обязателен к прочтению всем паладинам, жрецам и дренеям!

#52 off SNOOPY

SNOOPY
  • Новичок

  • 25 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2012 - 04:21

В смысле - "читай"? Где - "читай"? Что - "читай"? ;) :)

#53 off SNOOPY

SNOOPY
  • Новичок

  • 25 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2012 - 04:33

И в дополнение к написанному выше:
Весь шмот, носимый персонажем, должен отражаться на его характеристиках, а не носиться чисто для "ролевого понта"! Если латы - то чар сможет легко выдержать попадание стрелы, но никак не уклониться от нее! Если ткань или кожа - сможет уклониться от ударов или незаметно перемещаться, не гремя латами как рыцарь, но при попадании мечом - терять конечности или получать иные тяжелые увечия!
Доспехи должны БЫТЬ доспехами, а не красивой шкуркой! Тогда и жизнь станеи опаснее и интереснее!

#54 off Thief

Thief
  • Just Thief.

  • 440 сообщений
Репутация: 128
Уважаемый

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:54

Мм... Ниочем. Особенно про количество ОБ у НПС. Ниочем. Если игрок будет нопованный, он и того древнего вирма разнесёт, не логично, да?

#55 off Leto

Leto
  • Бывших задротов не бывает(c)

  • 127 сообщений
Репутация: 58
Разумный

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:43

Надо обязательно усложнять себе и другим жизнь?
Придумываете черт знает что....
Интересно...а вайп всего и всех тоже идея Manhattan?

Изображение

Сообщение отредактировал Лето: 26 Апрель 2012 - 19:46

Жизнь прекрасна! И плевать на то, что это неправда!

Персонажи

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 


#56 off Ressa

Ressa
  • Пользователь

  • 121 сообщений
Репутация: 115
Уважаемый

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:06

Уфф... Вайп всего и всех - это для новой базы ГО. Шмота больше, ГО больше, НИПов больше...
Для нас же делается, по идее, для улучшения сервера. Хотя по поводу дикой головной боли из-за этого спорить не стану. Восстанавливать всю туеву хучу всего на всех персонажах - это тот ещё геморрой. Но ГМам-то не легче. У них ещё и вся работа над расставленными ГОшками пропадает...
Если необходимо - значит, необходимо. Вместе переживём как-нибудь. ^_^

Персонажи:

Скрытый текст

#57 off Bullet

Bullet
  • Новичок

  • 67 сообщений
Репутация: 10
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:25

Шмота больше



Ребята сами делают в 3D прогах шмотки, да? Крутые тут техники.

Вайп это бред сивой кобылы. Он никому не нужен.

#58 off Calve

Calve
  • Новичок

  • 73 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:31

Как и эта система
Изображение
Изображение

#59 off 0110101001

0110101001
  • Новичок

  • 89 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:34

Бодя, может не будешь совать свой несуразный бред сюда? Система развития персонажа уныла... Чтобы накопить эти монетки и стать "Героем" надо играть тут года, али два? И да, вдруг человек становиться героем по РП? Не пишет логи, вообще ничего. Но РПшит ух как гутта и бегает помогает всем? Пропущен такой случай... Думаю тут все знают Раввина а.к.а Экваделя. Ну у него там всё проще, написал квенту на 195 страниц, но насколько я помню, стал он героем Штормграда на ХоХе с помощью обычного отыгрыша.

#60 off 0110101001

0110101001
  • Новичок

  • 89 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:40

И да. С твоего сервера свалил народ только из-за этой системы. Сколько у меня друзей там было? Много, и каждый писал, что система эта "раковая". Зря, зря вы взяли его в тиму. И мне кажется или он собирается крашнуть этот сервер, а потом свалить на свой Лоа, который как не странно в разработке нового проекта...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных