Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Кошмары Терамора (Поганище)

Алый Орден кровища

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 off Primera

Primera
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Автор темы Отправлено 08 Июль 2014 - 21:46

ДО: Рыцари Ордена, под командованием доблестного командора Дарнана, собирались уже покидать город. Как вдруг раздался ужасный крик, который в ту же секунду заинтересовал мужчин.

Ивейн сложил руки на груди, устало прикрыв глаза и тяжело вздыхая, ибо уже рассчитывал покинуть город.

-Слышали?! Откуда это? Где?! Это еще что за вопли? Режут кого? - засуетился Дарнан, принимаясь подобно волчку крутится на одном месте.

-Аааааа... ну и что, мало ли кто вопит. Может молоко убежало.- вставил свой комментарий Ивейн, принимаясь с тем же видом дергать себя за мочку уха.

-Командор, вы слышали? Словно гром среди ясного неба.- молви Фолкор, оглядываясь в сторону криков.

-Кто кричал? Крик то хоть женский был? Ваше то какое дело? Пошли за лошадями!- начиная хмурится довольно резко сказал Ивейн, желая что бы его спутники уже «взяли себя в руки».

 

ДО: К группе подбежал один из стражников, он был крассный, потный и мокрый, словно какая-то скаковая лошадь. Видимо он не был приучен бегать в латах на такие дистанции. Подбежав, с ходу он обратился к Дарнану и другим.

-Вот и вы, мы уже думали что вы покинули город! В жилом квартале вырезали целую семью! Кажется это по вашей части, ибо там какая-то чертовщина творится! Бесовщина!- в торопях протараторил солдат.

-А-а-а-абалдеть...- мрачно протянул Ивейн, делая яркое ударение на первую букву.

Фолкор внимательно посмотрел на воина, который спотыкаясь подбежал к ним. Зрелище было довольно забавным, но паника в его глазах говорила о другом. Конечно мужчина уже привык к подобным событиям в Тераморе, но все же каждый неверный шаг мог стоять жизни тут.

жило-о-ом. Да и целую семью! Да еще и бесовщина! Что встал? Веди! Фолкор впереди, Ивейн охранять тылы, я контролирую фланги! Готовимся к худшему, оружие на изготовку! Авось, что было в том письме сущая правда! - отдал распоряжения командор.

-Так точно, командор...- послушно кивнул Фолкор, кладя руку на гарду меча и направляясь в ту сторону, куда пошел стражник Терамора.

Ивейн же недовольно фыркнул и потерев больную поясницу, обхватил топор обеими руками и молча пошел за группой. Несмотря на свое недовольство он с прищуром наблюдал за окнами соседних домов на случай вражеских стрелков.

 

ДО: Стражник довел людей до одного из домов, здесь уже собрались зеваки, но стража Терамора успела оцепить здание. Один из воинов подошел к людям, судя по отличительному знаку, он был здесь старшим:

- "Кто у вас здесь за старшего?" - довольно угрюмо сказал сержант, оглядывая людей Алого Ордена, которых не очень то и долюбливал, как и многие жители города.

- Я старший. Командор Дарнан. Что здесь случилось? - сделав пару шагов перед, Дарнан оказался рядом со старшим из стражников. Пользуясь случаем он оглядел дом и его фасад.

Тяжело выдохнув, воин покачал головой и продолжил: -Да бес его дери, даже я с таким еще не сталкивался. Вот и отправил бойца за вами. Сколько живу, сколько зверств не видел, но такое....в общем, заходите. Да сами смотрите. Только смотрите, от вони не сдохните.

Фолкор тяжело вздохнул, посмотрев на дверь, ожидая чего-то ужасного, что таилось за ней.

Ивейн же с невозмутимым видом почесал нос и с интересом осматрел дом находящийся перед ним.

-Командор, что скажите?- наконец-то вмешался Фолкор, привлекая внимание своего командора.

акие будут приказы, командор? Уходим? - вставил свое слово Ивейн.

-Еще чего! Той же группой заходим. Фолкор, осторожнее. Ты первый открывай дверь. Быть готовым ко всему, даже к тому что там сейчас появится отряд мертвецов из под полы. Вперед, бездельники. - скомандовал Дарнан, сдерживая в одной руке молот и другой указывая на дверь.

-Ох, чую будет сейчас веселая заварушка. Или же время попусто потратим. - ехидно улыбнулся Ивейн и облизнул губы, покрепче перехватывая топор.

Фолкор кивнув, взялся за гарду меча более удобной хваткой и сделав пару шагов, коснулся дверной ручки и после делая сильный толчок, стараясь открыть ее.

(Фолкор выбрасывает 3 (1-3))

Дарнан поудобнее перехватил молот и принясь наблюдать за Фолкором.

 

ДО: Дверь сильно скрипя заржавевшими петлями все же открылась, и ужасно смердячий запах крови вырвался наружу.

- Ну и вонь...Командор может устроем спор, кто больше мертвеков зарубит? На пару золотых то? - продолжал Ивейн, бормоча где-то за спинами своих товарищей.

-Цыц! Смотри внимательнее лучше! - не оглядываясь на Ивейна, Дарнан погрозил тому кулаком.

Фолкор будучи первым, кто зашел в дом, недовольно скривил свои бледные губы и поморщился от вони, чувствуя как предательским ком встал у горла, на поляя рот противным кислым вкусом.

-Мать его, словно в подвале мясной лавки... Что за вонь...- прохрипел Фолкор, обращая свой взгляд себе под ноги, которые то и дело пытались разъехаться в разные стороны из-за такого обилия засохшей крови.

Ивейн невольно чихнул и поморщился от запаха, после доставая из сумки платок и прикрывая им лицо, когда переступил порог дома вместе со своими товарищами.

-Ну что, халдеи! Давно мертвяков не нюхали? - сказал Даранан осторожно переступая порог и оглядывая помещение: -Мда... потрудился кто то на славу и явно не просто так.

 

ДО: Когда воины зашли в дом, перед ними предстала ужасная картина. Пятеро человек, полностью расчлененных и обезглавленных. Их тела подозрительно аккуратно были сложены на столе, а конечности были прибиты к несущим балкам у потолка. Видимо это было сделано для того, что бы кровь быстро покинула мертвую плоть. Цели столь зверского ритуала не были известны. (Условие: успех нахождения улик 50+)

-Мать вашу, да какого хрена тут делалось...- Фолкор с ужасом посмотрел на прибитые конечности, которые свисали с верхних перекладин дома.

-Хмммм... Напоминает что нибудь? Ивейн найди следы, в таком количестве крови невозможно было не запачкаться. Фолкор тоже огляди тут все... Не через дверь же они вошли... Им мы явно уже ничем не поможем. Эх, да примет их Свет в своих великих чертогах. - Дарнан коснулся двумя перстнями лба, вознося небольшую молитву и прося покоя усопшим.

Ивейн довольно быстро привык к сладковатому запаху гнили и убрав платок, принялся активно чесать свою бороду, размышляя в слух и поглядывая на тела: - надеюсь эти твари умрут в мучениях. Кто бы это не был.

-Эй! Старшой! Кто жил в этом доме? - Дарнан вновь вышел из дома и окликнул сержанта, что околачивался рядом.

Продолжая ощущать зловоние, Фолкор принялся искать хоть какие-то наводки. Без особого желания начиная заглядывать в шкафы и полки.

Сержант, куря трубку сплюнул на землю: -Да семейство одно, почти все в порту работали. Старик, сын его и жена с двумя детьми. Мужики работали на верфи, баба там же рыбой торговала. Ну, а дети. А дети бес его знает чем занимались...

Ивейн присел на корточки рядом с одним расчелененным трупом, снял латные руковицы и начала осмотривать тело, едва касаясь пальцами холодной кожи и чуть продавливая ее.

-В порту значится? Хм-м-м... И давно вы их обнаружили? - продолжил Дарнан, общаясь с сержантом стражи.

 

ДО: На телах не было лишних ран, кажется люди даже не оказывали соправитвление, словно добровольно отдавшись в руки мучителей.

-Обнаружили? Да как вонять начало... Столько кровищи, словно на скотобойне. У меня двух бойцов наизнанку вывернуло — усмехнулся воин, говоривший с командиром Алого Ордена.

Ивейн же продолжал осмотр проводя пальцом по краям раны, стараясь определить каким оружием из разрезали.

-Значит произошло это не более суток назад... И конечно же ничего подозрительного вы за ними раньше не замечали? - щелкнул пальцами Дарнан, начиная странно улыбаться.

Бесцельно блуждая по шкафам и ящикам, Фолкор вздрогул, когда под ногами что-то заскрипело и одна из досок угрожающе треснула, наровя вот вот проломится под весом. Он безусловно сразу же склонился, дабы посмотреть что же было под его ногами.

(Фолкор выбрасывает 65 (1-100))

 

-Замечали? Ну-у-у да, точнее нет. Делать мне нечего, что бы еще следить за крестьянами и рабочими. Нет, проблем не было. Вроде закон не нарушали. Обычные обыватили. Сам знаешь. Таких тут сотни. - в какой-то момент сержант замялся, отводя взгляд и на ходу меняя речь.

-А если попытаться вспомнить? - сурово поглядел на стражника Дарнан, когда заметил в его голосе неуверенность: ожет все таки что-то необычное за ними заметили? А то мне кажется, ты просто что-то недоговариваешь или брешешь мне тут как сивый мерен.

(Дарнан выбрасывает 60 (1-100)

Сержант выбрасывает 18 (1-100))

Ивейн поманил рукой Фолкора, пытаясь окликнуть его: - 'й Фолкор тебе случайно ни чего эти следы не напоминают? - он показал на надрез на шеи у одной из голов.

Фолкор с белдным видом посмотрел на тело и помотал головой, отводя сразу взгляд и доставая кинжал, которым сразу же принялся ковырять доску.

Ивейн потер бородку чистой рукой, задумался на пару минут и отрицательно кивнул, продолжая осматривать тело, решая больше не трогать Фолкора.

 

ДО: Внимание Ивейна привлек странный околок, что все же торчал в районе пояса одного из тел. Кажется он был из бронзы и явно не был каким-то"украшением". Фолкор же почувствовал слабое дунавение ветра, которое вырвалось между досок старого пола. Кажется под домом была пустота. В это же время, интуиция Дарнана подсказала что сержант о чем-то недоговаривает.

-Ита-а-ак? В чем же они таком были замешаны, что ты не хочешь говорить, морда лживая? А может и ты в этом замешан? Пособничество еретикам? - стал еще больше напирать Дарнан, видя что сержант дал слабину.

-Хм....а что это у нас... - Ивейн медлено потянулся рукой к страному осколку в теле: -Как же тут воняет...Он взял в руки осколок, предусмотрительно вытирая его о скатерть стола и начая пристально разглядывать его.

 

ДО: кажется это было острие какого-то ритуального кинжала. Видимо от удара рукоять сломалась и лезвие осталось торачать в теле.

-Слушай, мужик. Это не твое дело. Но я вот что скажу, старуха что здесь жила. Ее пять лет назад повесили, за темную магию, за за убийство соседнего ребенка. Тогда его тоже порубили по кускам, да развесили на веревке, словно вяленого индюка.. Об этом не принято у нас тут разговаривать. Да и понимаешь, что тут все забыть хотят. Так что мотай это на ус и если будешь меня тут в пособничестве обвинять, быстро за решетку улетишь. - сержант все же выложил всю правду, хотя и без особого желания.

Ивейн подкинул осколок лезвия в руке, с трудом вставая на ноги, крехтя и недовольно бормоча про свою больную спину: - Дамы и Господа, cиры и сирихи, кажеться у меня зацепка. - довольно улыбнулся и посмотрел сначала на Фолкора, а затем на Дарнана, который маячил в дверном проеме.

-Старуха значит, за убийство ребенка... Кровожадная какая-то бабка однако. Вот и верь пожилым людям. Х-м-м-м, все интереснее и интереснее... Что за старуха то? С кем общалась? Хотя конечно можешь не отвечать, разу вас тут не принято. Один бес уже в петле болтается. - произнес с иронией в голосе Дарнан

-И ты наверное желаешь чтобы такое – кивая в сторону месива что происходило в доме: -повторялось каждый день? Что замолчал?

Фолкор наконец-то смог выломать две крупных доски и в тот же момент, перед его взором предстало то, что находилось под домом.

ДО: Это был тунель, что видимо ввел в сторону кладбища. Но кто знает, где и как он мог бы петлять. Сержант же лишь в ответ промолчал и сплюнув под ноги командору, направился прочь, оставив за себя лишь старшего бойца.

-Командор, кажется мы тоже кое что нашли! Ммм...кажись это тунель... -с этими словами Фолкор посмотрел на Ивейна и предмет, что был в его руках.

-Ну чтож, я это запомнил, гавно собачье. - Дарнан развернулся к своим бойцам, заходя обратно в дом: - что у нас имеется?

 

ДО: Воины Алого Ордена нашли странный осколок, что был в руках Ивейна, а под полом дома оказался довольно глубокий и широкий тунель

-Ну... это самое — протянул Ивейн и почесав затылок грязной рукой: - я кажеться нашел осколо лезвия от какого-то орудия. Но почему то мне кажеться, это осколок от ритуального кинжала, хотя я могу ошибаться. Но это довольно ожидаемо будет, исходя из нашей ситуации.

-Осколок лезвия? А ты уверен что он не отравлен? - Дарнан сомнением поглядел на осколок

-Командор, да тут как бы и проход прокапали - Фолкор ударом ноги выломал еще пару досок, делая дыру чуть больше.

Ивейн пожал плечами, но навсякий случай положил осколок в карман сумки, предусмотрительно завернув его в платок.

 

-Проход? Хм-м-м... интересно куда он ведет. А ведь это самое удобное место для ловушки. А вдруг это яма выгребная? Или могила братская? Странно все...- Дарнан попытался заглянуть в дыру, но когда Ивейн взялся за топор, тут же убрал голову.

-Да, Ивейн, думаю тут уже никто за целостность пола не будет волноватся...- согласился Фолкор, отходя на пару шагов: - Да, командор, возможно и ловушка. Но мы хотя бы знаем как они сюда попали. Судя по такому тунелю, его не за один день сделали.

-Ивейн, дерзай. Вперед, сделай проход. Так и быть, проверить все же стоит. - закивал Дарнан и оглядывая помещение.

-Командор, а в нашем деле как то подругому не бывает. Все время задницу к демонам лезем. - Ивейн пожал плечами и со всего размаху начал бить топором по полу, прорубая нужные доски.

ДО: В некоторых местах доски уже стали подгнивать и от сильного удара воина, они с треском разлетелись в разные стороны.

Ивейн с довольной мордой плюнул в образовашуюся дыру, отходя на шаг и при этом начая прислушиваться к звукам.

-Мда...словно на огонек к портовой шлюхе заглянули...- постарался пошутить Фолкор.

Ивейн Поднял взор на Фолкора и усмехнулся над шуткой: -И часто ты у нее был?

-и-итак. Фолкор ты как обычно принимаешь основной удар, держи щит наготове. Ивейн за ним твоим топором размахивать гораздо удобнее, а я замыкаю! - засуетился командир, видимо собираясь прямо так прыгать в темноту.

-Как? Туда? Прям в эту дыру? - возразил Фолкор.

Ивейн почесал затылок: -может хоть факел возьмем с собой, а то темно же как в жопе у огра.

-Фолкор, а как ты предлагаешь узнать куда она ведет? Можно конечно спустить туда портянки Ивейна и ходить по городу ища с какой стороны запах. Но если тунель за город выходит? А? А вот насчет факелов я как то не подумал – Дарнан поскреб затылок: - Старею видать, того и гляди старческое слабоумие забодает. В общем, Ивейн! Быстро принеси парочку факелов!

-Есть Командор! - словно ожидая этого приказа, отчеканил Ивейн.

-Так, вон! Камин горит. Только ножку от стула отломаем и пару тряпок намотать- подметил Фолкор, облегчая поиски Ивейну.

Ивейн не задумываясь отламывает ножку стула, намытывая на нее хламиду, что принадлежала убитым хозяевам и поджигает самодельный факел в камине.

Подойдя опять к товарищам, Ивейн провел факелом над дырой, пытаясь рассмотреть что в внутри: - Ну на долго этого кострища не хватит, так что не стоит терять время.

 

ДО: Мрак отступил, но не очень далеко. Дыра встречала воинов могильным холодом

Ивейн хлопнул по плечу Фолкора: -Ну после тебя мой молодой друг, а то мне еще пивоварню строить.

-Угу, ты у нас самый молодой, так что вперед. И аккуратнее давай, смотри не обвали нам потолок на головы... -вновь кивнул Дарнан, словно пытаясь подбодрить рыцаря.

-Пф...хорошо... - проскрипев зубами, и взяв щит покрепче, мужчина без особого желания полез первым в тунель-

-Ивейн, за ним, будешь нашим светом во тьме... Lux in tenebrus Братья! - вновь сказанув я священном языке, Дарнан подтолкнул Ивейна вперед.

Ивейн держа в одной руке топор, а в другой факел, медлено пошел за Фокором освещая путь


Сообщение отредактировал Primera: 08 Июль 2014 - 22:09


#2 off Primera

Primera
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Автор темы Отправлено 08 Июль 2014 - 22:08

ДО: Воины спустились в темный и вонючий тунель. Он было достаточно широким, но все же в некоторых места им прихолись проходить буквально "гуськом". Казалось ему не было конца, ибо тьма поглощала время, превращая ее в вечность.

Спустя десяток минут ползания под землей, воины все же выбрались из тунеля. Они были ужасно грязными и очень рады тому, что наконец-то выбрались на "белый" свет. Только вот беда, все они были в могиле.

-Что за вонь то... Мать вашу, дождь еще. Что, где мы? Бес его дери, да мы же из могилы вылезли!- недовольно забормотал Фолкор, когда комья грязи повалились ему на голову.

Будучи ужасно грязным, мужчина кое как вылез из скользкой могилы и продолжая держатся за свое оружие, с опаской огляделся по сторонам.

-Эм, помоему мне еще рано сюда. Я еще десяток другой планировал прожить... - отряхивая доспехи и с трудом вскорабкылся из могилы, вылез на свет Ивейн.

Дарнан вылезая из дыры проклинал все на свете, в том числе свое неудобное оружие которое казалось бы зацепило все выступы в тунель: -Мда... так вот какого себя чувствую мертвяки когда раскапываются... не очень приятное ощушение. Когда помру, завещаю себя сжечь.

Тяжело дыша и стараясь вытереть лицо от могильной грязи, Фолкор посмотрел на серое небо: -Словно вся жизнь перед глазами прошла, пока мы там ползли...

- Ладно давайте к делу, а то мне кажеться за нами кто то наблюдает – молвил Ивейн, отходя на пару шагов и смотря на унылые пейзажи кладбища.

-Хорошо. Предположим что мы на кладбище. Я даже догадываюсь кому принадлежит эта могилка... вот только по хорошему в ней должно было лежать тело... - Дарнан оглянулся на могилу, из которой только что выбрался.

 

ДО: могила была довольно свежей и видимо использовалась в качестве входа. Рядом лежал пустой и открытый гроб, странно, почему его не уложили на место, ибо им прекрасно можно было спрятать «тайник». Так же, от могилы шли редкие следы, которые так же были почти свежими и их направление шло в сторону старой крипты.

Ивейн кинул факел в могилу и поудобней схватил двумя руками топор: - cледы, очень любопытно! Фолкор, что скажешь?

-Что я скажу? Походу мы рядом с их логовом. Ну или чем-то еще. Зря что ли через это дерьмо лезли? - Фолкор в очередной раз попытался утереть грязь с лица, но лишь размазал ее

-Командор какие будут приказы?- обратился Ивейн к Дарнану

-Какие? Вперед, по следам! - командир усмехнулся: - и оружие к бою!

-Значит будем действовать по старинке — вздохнул Ивейн и первым направляясь по следам.

 

ДО: Воины двинулись к часовне. Благо путь был не очень долгим и скоро они оказались перед старым зданием.

Двери протяжно заскрипели и открылись перед воинами. Они прошли внутрь, где их встретило мрачное убраство зала.

-Ничего себе, это же кто тут жить собрался? - присвистнул Фолкор, глядя на вычурные канделябры, где до сих пор горели свечи.

-Ну уж явно не церковники. Держимся спина к спине и не разбредаемся! Мало ли что отсюда выползет... - наконец-то обыденная ухмылка Дарнана спала с его уст и он стал более серьезным, поудобнее перехватывая рукоять молота.

Ивейн ступал тихо, он так же напрягся, оглядываясь по сторонам и держа свой топор наготове: -как то тут очень тихо. Подозрительно тихо...

Фолкор с опаской оглядывался по сторонам, слушая как дождь моросил по крыше страшного дома. Он старался вслушатся в окружаеющие его звуки, от чего по спине невольно пробежались мурашки.

 

ДО: Кажется здесь было пусто. Впереди, на небольшом каменно парапете, где стояло стол, было наваленно множество свитков и книг.

-Книги... Посмотрим... Ни к чему не прикасаться! Мало ли что...поглядим - неторопливо зашагал к столу Дарнан и продолжая оглядывать помешение.

Фолкор подошел к ступенькам, опуская щит и продолжая разглядывать убранство зала, пока его командир и товарищ осматривали столы.

Ивейн же подошел к широкому обеденному столу, встая рядом с едой и беря из вазы яблоко, смотря на его алую и блестящую поверхность. Он очень манил к себе и во рту стали набираться слюни, от желания вкусить фрукт. Но мужчина быстро отбросил эту идею и небрежно бросил фрукт на пол, придавив его ногой.

 

ДО: на столе, на который указал Ивейн было достаточно много еды. Кажется кто-то собирался провести трапезу, ибо даже вино было налито в бокалы, а от жаркого исходил приятный пар. Перед Дарнаном же было достаточно много свитков, множество из которых имели мистический характер. (Ролл на индикацию 1-3)

(Дарнан выбрасывает 3 (1-3))

-Хм-м-м... -пробежался глазами по свиткам не прикасаясь к ним: - оккультные символы плети. Осквернение, смерть... остальные не могу разобрать.

Живот Ивейна издал неприятный звук, словно где-то в его нутрах протяжно завыл синий кит: - кажеться они собирались отобедать...

Фолкор же стоял на месте, наблюдая за дверями и готовясь к любым обстоятельствам, пока его товарищи искали "улики".

-Еда еще свежая, вино не выпито, а это значит что хозяива могут вернуться сюда в любую секунду. Думаю следует встретить их, хотя они возможно знают о нас. - констатировал факт Ивейн, делая пару шагов к Фолкору и оказываясь рядом с ним.

 

ДО: Неожиданно по залу раздался ужасный рев, от которого в жилах стыла кровь. Книжные полки, что стояли в стороне угрожающе зашатались и с грохотом упали. Мерзко хлюпая в зал вавилось отпратительное существо, кажется поднятое темной магией. Оно было в раза два больше человека. Это было самое натуральное «Поганище», которое скрывали за фальшь стеной и видимо было стражем этого места.

-Командор! Тревога! - схватившись за щит, Фолкор ушел в сторону от разлетающихся в разные стороны книг и досок.

-Это что еще за мерзость?! Ивейн! В сторону! Рассредоточится! Оружие к бою!- гаркнул Дарнан, спрыгивая с парапета.

 

ДО: Поганище (6-об) (ролл 10-100). Очередность Дарнан, Ивейн, Фолкор, Поганище. (У людей ролл без прибавок в связи с усталостью.)

Дарнан уставившись яростью на мерзостную нежить, громко закричал: "За Лордерон! После он первым кинулся на голема, стараясь одним ударом сразу же вышибить из него весь дух.

(Дарнан выбрасывает 29 (1-100)

Поганище выбрасывает 44 (10-100))

 

ДО: Тяжелый молот пришелся в грудь чудовищу, но кажется это не нанесло ему особого ущерба. Лишь утробно посмеявшись, он схватился за древко молота и оттолкнул его от себя

ДО: Удар Ивейна же пришелся более болезненно монстру. Лезвие топора увязло в ноге голема, разрывая его плоть и приводя того в ярость. (4\5)

Фолкор так же рванул в атаку, стараясь нанести рубящий удар по его руке и тем самым пытаясь отсечь ее

(Фолкор выбрасывает 55 (1-100)

Поганище выбрасывает 75 (10-100))

 

ДО: Поганище удачно парировал удар и контратаковал кулаком, сильно ударяя по щиту воина. Далее монстр в ярости попытался врезать Дарнану, замахнувшись здоровенной доской, что попалась ему под руки.

(Поганище выбрасывает 11 (10-100)

Дарнан выбрасывает 33 (1-100))

Дарнан пригнувшись и легко уклонившись от удара, изменил тактику и продолжая движение врезал чудовищу молотом по коленке.

(Дарнан выбрасывает 2 (1-100)

Поганище выбрасывает 81 (10-100))

 

ДО: Поганище опять успел перехватить молот воина, отводя его в сторону и страшно урча.

Ивейн взяв в руки топор покрепче и запрыгивая на обеденный стол, со всем проворством попытался сделать удар в прыжке, метя прямо в голову.

(Ивейн выбрасывает 57 (1-100)

Поганище выбрасывает 19 (10-100)

 

ДО: Топор со всего маху врезался в голову голема, но кажется его череп был на столько крепким, что лезвие застряло в кости. На какой-то момент воин беспомощьно повис, но довольно быстро топор выскользнул из свежей раны. (3\5)

Не теряя времени, пока Ивейн полностью отвлекал собой чудовище, Фолкор попытался нанести клющий удар, пытаясь в очередной раз поразить руку монстра.

(Фолкор выбрасывает 16 (1-100)

Поганище выбрасывает 58 (10-100))

 

ДО: "Роооар" - грозно гаркнул монстр и не давая нанести атаку Фолкору, вновь заставил укрытся его за щитом. На этот раз, Поганище попытался отомстить своего обидчику и попытался раздавить его, ударив тяжелым кулаком сверху-вниз. Метя в голову Ивейна

(Поганище выбрасывает 71 (10-100)

Ивейн выбрасывает 77 (1-100))

Ивейн резко перекатился и отпрыгнул в строну, словно забывая про больную спину.

Дарнан после того как голем отвел рукоять молота, сделал шаг вперед и попытался с разворота ударить молотом в спину чудовищу.

(Дарнан выбрасывает 90 (1-100)

Поганище выбрасывает 11 (10-100))

 

ДО: тяжелое навершие наконец-то навредило нежити. Удар пришелся прямо в спину и все прекрасно услышали противный хруст. (2\5)

Ивейн заметил замешательства некроголема и схватив острую палку, что лежала рядом, попытался ткнуть ей в глаза чудовищу

(Ивейн выбрасывает 5 (1-100)

Поганище выбрасывает 77 (10-100))

 

Фолкор отбросил свой щит, хватаясь за гарду меча двумя руками и обходя врага слева, попытался подрубить сухожилия на ноге.

(Фолкор выбрасывает 44 (1-100)

ДО: Лезвие меча с хрустом врезалось в его плоть и чудовище упало на колено, продолжая ужасно кричать и нанося удар в сторону Фолкора

(Поганище выбрасывает 78 (10-100)

Фолкор выбрасывает 63 (1-100))

Хоть доспехи и спасли воина, но сильный удар заставил его упасть на землю. (3\4)

Дарнан заметив как Фолкор нанес удар по ноге, ударил молотом по второй ноге, стараясь поставить монстра на колени.

Дарнан выбрасывает 3 (1-100)

Фолкор выбрасывает 23 (10-100)

 

ДО: Кажется голем даже не заметил удара Дарнана.

-Голову ему! Голову рубите! - крикнул Дарнан вырывая свой молот из захвата и занося его для еще одного удара.

Пользуясь временным замешательством, пока чудовище был занят Дарнаном, Ивейн быстро оказался за спиной с занесеным топором и не теряя времени обрушил лезвие на врага.

(Ивейн выбрасывает 24 (1-100)

Поганище выбрасывает 92 (10-100))

 

ДО: свободной рукой голем схватился за дервко топора, недавая нанести смертельный удар и наваливаясь все весом на него.

Лежа на земле, Фолкор быстро пришел в себя и сорвав со своего пояса кинжал, швырнул тот в голову голема.

(Фолкор выбрасывает 84 (1-100)

Поганище выбрасывает 22 (10-100))

 

ДО: Кинжал попал прямо в правый глаз монстра, тем самым нанося ему сильное увечье. Но кажется он был полностью поглащен сражением с Ивейном, продолжая давить на него, словно пытаясь сломать пополам. (1\5)

(Поганище выбрасывает 84 (10-100)

Ивейн выбрасывает 15 (1-100))

Ивейн заметив что не справляеться с напором голема резко потянулся топор на себя, уперевшись ногой в пузо, но нога соскользнуло со склизского пуза чудовища, от чего Поганище всем весом упал на Ивейна (3\4)

Пока голем был занят Ивейном, Дарнан поднял молот над головой и со всего маха опустил на затылок Поганища.

(Дарнан выбрасывает 36 (1-100)

Поганище выбрасывает 20 (10-100))

 

ДО: Голем своей пастью попытался укусить Ивейна за лицо, но неожиданно до слуха стараго рыцаря донесся глухой удар. Чудовище замерло и в тот же момент из его носа и пасти потекло содержимое его черепной коробки. Тело великана обмякло и он затих.

Дарнан утер рукой вспотевший лоб и огляделся в поисках других монстров.

 

ДО: кажется Поганище был единственным стражем здесь.

-Боже мой уберите от меня эту тушу! - говорил Ивейн пытаясь вылести из под монстра.

-Твою же мать....-тяжело дыша, Фолкор еле поднялся на ноги, оглядываясь по сторонам: - а где Ивейн? Куда он делся?

-Кажется он здесь был один... давай-ка Фолкор вытащим старика. Кажется он зачем то спрятался под этой тушей. Хех, может затем чтоб запах его портянок был не так заметен? — Дарнан вновь попытался разрядить обстановку старой шуткой.

С довольно ошалелым видом, Фолкор схватился за уродливую руку голема и не понимая шутки, потянул на себя, пытаясь сдвинуть тушу.

-Да я черт возьми тут. Стаскиваете его...-слышался глухой крик Ивейна из под трупа: - кажеться я партки испачкал с испугу...

Дарнан начал помогать Фолкору спихивать тушу с Ивейна, кряхта от веса чудища.

 

ДО: медленно но верно, тело сдвинулось в сторону, освобождая старика из плена.

Ивейн с трудом сел и вылуплеными глазами посмотрел на товарищей: -мне нужно выпить, и выпить много

Фолкор упершись руками в колени, согнулся пополам, тяжело дыша и шмыгая носом.

 

ДО: Все воины были в грязи, крови и изрядно помятыми. Кажется их приключение подошло к концу.

-Ты гляди Фолкор... старик то живой еще! - Дарнан оперся на молот, переводя дух.

-Может кто нибудь даст руку старику?- Ивейн попытался подняться

Дарнан протянул руку и усмехнулся - Ой не притворяйся, видел я какие ты тут кульбиты выписывал.

Ивейн сделав движение, поморщился и резко схватился за бок

-Ладно... думаю здесь нам больше делать нечего... Фолкор, собери свитки... думаю здесь найдется кто нибудь кто сможет прочитать что там. - распорядился Дарнан и помог Ивейну встать на ноги.

-Помнится, меня мама в детсве водила в кружок танцев. Правда она мне сказала что я буду хорошим отцом. Ну сами знаете эту пословицу...хех...- хрипло посмеялся Ивейн.

Ивейн крехтя провел рукой по лицу, размазывая кровь по лицу

Фолкор нехотя поплелся к столу, попутно хватая какой-то пыльный мешок, что лежал рядом. Возле стола же, без особого замешательства, сгреб все в одну кучу и небрежно затолкал еретические письмена в мешок.







Темы с аналогичным тегами Алый Орден, кровища

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных