Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Расследование. "Комшар в порту Терамора"

Алый Орден убийство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 off Primera

Primera
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Автор темы Отправлено 05 Июль 2014 - 23:48

- Командор, стоит ли брать его живьем? Да и куда стражник делся? - молвил Фолкор, когда они вместе со своим командиром покинули таверну, так как согласились помочь местной страже в поимке головореза из порта.

-Как бы это не было подставой. Говорят одного из рыцарей Ордена повесили за "разбитый" лоб. Хотя это только слова того, безумца... но, командор, вы сами знаете что порой блаженные говорят истинную правду.-

-Стоит попытаться. Если что мы его допросим. Ну, а если не сможем. Ну чтож... - командир Дарнан едва заметно пожал плечами: - да простит его Свет.

-Ну, а если это простой бродяга? - возразил Фолкор, следуя за своим товарищем и лишь изредка оглядываясь по сторонам, заостряя внимание на местных жителях, что были заняты своими делами.

-Не станут же простые стражники охотиться на простого бродягу, разве не так, Фолкор? - едва заметно улыбнувшись ответил Дарнан, видимо желая развеять все опасения своего товарища. В то время, когда впереди уже стали виднеться ворота ведущие в порт.

 

ДО от мастера: Порт... В порте всегда была развита преступность, особенно в таких городах, как Терамор... Интересно, что будут делать наши знатоки?  

-Ну это их работа, командор... Ловить смутьянов, бунтарей и разбойников. - произнес Фолкор, после долгой паузы, во время которой они уже оказались на портовой площадке. Пользуясь случаем рыцарь огляделся, с интересом смотря на корабли и поморщился от запаха рыбы, да и других портовых арроматов

. -Хммм... А что если здесь замешана нежить? Тогда это наша святая обязаность. Сам подумай. И давай-ка закругляйся с такими рассуждениями, пока я тебя бегать вокруг себя не заставил. - без замедления ответил Даранан, давая себе повод сдавленно посмеяться и вспоминая былые времена службы в армии Лордерона.

-Так точно, командор! Тогда приступим к поиску нашей цели.- отчеканил рыцарь, так как прекрасно знал на что способен командир и какие у того были методы воспитания подчиненных: - кажется его звали Портовый? Или стражник назвал это место так? Странно все это. Думаю надо было бы взять с собой арбалеты.-

-Эй, вам чего? - спросила стражница, глядя на двух воителей, которые терлись у ворот и с довольно вороватым видом оглядывались по сторонам. Фолкор покосился на женщину, что стояла в стороне и имела довольно суровый вид и тактично промолчал, давая слово старшему.

Дарнан принюхался и скривился: - да уж, ну здесь и запашок. Селедкой что ли какой-то воняет, словно мы между ног у какой-то старой шлюхи... хех...

После своеобразной штуки он обернулся на голос стражницы, отмечая ее мужественный вид и стараясь ответить на вопрос: - мы ищем...кхм... Фолкор как он его назвал?

Дарнан прищелкнул пальцами несколько раз стараясь вспомнить о ком говорил стражник. На его устах все еще «играла» еле заметная ухмылка, которая была явно вызвана похабной шуткой.

-Мы ищем человека, по кличке или же по имени Портовый. Говорят за его голову награда и по этому мы можем помочь в этом деле. - ответил Фолкор, сопроводив это громким шмыганием носа, ибо от такого обилия запахов, в носу скопился противный ком слизи.

Далее Фолкор подумал над своими словами и невольно скивил губы, когда в потоке его мыслей появилось рассуждение: "Что же это за кличка такая "Портовый". Слабоумный что ли? Или юродивый? Проклятый Терамор, словно в цирке уродов оказались."

-А, вы за ним. Вот что ребята, у вас стальные яйца, раз вы собрались его ловить. Он уже пятерых наших убил, душегуб. - сплюнула стражница, продолжая говорить: -Не знаю, говорят, он любит где-то в скрытых местах. Где обычно вся эта челядь собирается, дабы глаза людям не мозолить.

Фолкор вновь огляделся, слушая женщину и пытаясь понять о каких «местах» шла речь.

-И что же подразумевается под скрытыми? Канализация? Рыбные бочки? Ямы выгребные? Ну да, логично. Нежить и прочие подобные ублюдки, как раз любят места где больше всего нечистот. - спросил Дарнан у собеседницы и в тот же момент самостоятельно отвечая на свой же вопрос.

-Мне кажется это простой головорез, командор. Стоит ли лезть в это дело? У нас и так куча проблем тут...- вновь вмешался рыцарь, придаваясь сомнению о успешности этого дела.

-Точно, канализация. А я то думаю, чего у нас вода какая-то поганая пошла. - женщина вновь сплюнула. По ее лицу было видно, что она пережила некую болезнь и та оставила свой отпечаток.

-Если ты сомневаешся в человеке Фолкор, то представь что он нежить. А любая нежить должна быть уничтожена! А если человек поднял руку на человека, то он явно пособничает этим проклятым мертвецам! -произнес свою любимую фразу Дарнан и последовав примеру стражницы, так же сплюнул на землю: - итак значит канализация...Кхм, интересно.

Фолкор в этот раз решил промолчать и с довольно глупым видом покивал в ответ, на изречение командира. После он сделал пару шагов в сторону края пристани,стараясь заглянуть под нее и сообразить он том, где бы могла находится их цель

-Это все, что я могу сказать... И да прибудет с вами Свет, ребята. - молвила стражница и одернув пояс, направилась дальше

-Мда... Если что, 10 монет не лишние. Хоть что-то радует — пробубнил Фолкор и устало потер шею, возвращаясь к своему товарищу и понимая что бестолку заглядывать под пристань.

-А я вот могу кое что показать. ам под мостом не Портовый, но тоже странный тип. - неожиданно вмешался еще один стражник, который видимо все это время слушал разговор. С виду он был уж слишком щуплым для солдата и больше походил на серую мыш в латах, нежели на воина.

-Сonserva Domine..- молвил командор, словно радуясь хоть какому-то продвижению событий и вознося обе руки к небу.

-Вы слышали, командор? Идем? - спохватился рыцарь Фолкор, когда услышал о подозрительном типе.

-Странный?! Насколько странный? Что встал! Вперед, показывай! - скомандовал Дарнан и жестом погнал стражника вперед, дабы тот больше не разводил демагогию, а занялся делом и показал что за человека он видел.

Фолкор пойдя следом, предусмотрительно положил руку на гарду своего меча. Так-как не хотел быть застигнутым врасплох.

-Вот... Он за этим мостом... - резко крикнул стражник, указывая жестом в сторону небольшого моста и после убегая без озрения совести, забывая о долге и чести. Он быстро нашел себе убежище за нагромождением бочек и спрятавшись за ними, выглянул, ожидая разворота событий.

-Ну просто отлично, смотри еще не надуй в штаны... -довольно нервно сказал Фолкор в след стражнику, что поспешил в укрытие.-Как они только еще город свой не потеряли... с такими людьми, командор.

-Неважно. Я чую мерзкий этот мерзкий запах. Фолкор берем его в клещий, ты бьешь в лоб я в случае нужды прикрою тебя с другой стороны. - распорядился командор и снимая с ремней свой увесистый молот.  

-Хм... А что если так... - проговорил мерзкий голос, что принадлежал странной личности в мантии, который все это время находился под мостом: - мой Господин оценит... - Старайся брать его живым! Он может многое рассказать о своих дружках... - скомандовал командир.

Незнакомец нырнул в канализацию, сотавляя склянку с ядом, как только заметил рыцарей ордена поблизости: -Ха-ха, алые псы... Достаньте меня здесь...

-Проклятее! Фолкор, за ним!

Фолкор смотрелв сторону, куда показал стражник и как только "подозреваемый" нырнул в канализацию, выхватил оружие и рванул следом, готовясь к сражению.

-Осторожнее только, мало ли что он там приготовил! - крикнул в след Дарнан, стараясь контролировать ситуацию со стороны.

-Стой, ублюдок! - гневно гаркнул рыцарь, видя как незнакомец, подобно глисту скользнул в канализационный люк.

 

ДО от мастера: Склянка с ядом, начала свое дело... Яд попал в трубопровод и уже, отравленная вода бежала к домам. Гнойный послушник, сделал свое дело, но удасться ли его поймать или убить? (У вас есть шанс очистить воду. Ролл 1-3 для паладина).

Фолкор держа щит и меч на изготовке, обошел место по небольшой дуге, проверяя пусто ли под мостом. Только спустя мгновенье взгляд зеленых глаз заметил бутылку, что была разлита перед водостоком: -Командор, у нас проблема! Этот урод, что-то бросил в воду.

-Проклятие. Может быть мне удасться избавиться от этой мерзости. Фолкор, не дай ему сбежать, я займусь водой! - вновь скомандовал Дарнан, взваливая тяжелый молот на плечо и спрыгивая вниз, к Фолкору.

-Так точно, командор...- отчеканил рыцарь, принимаясь обходить водосток и направляясь к спуску в канализацию.

Дарнан оказавшись у разбитого флакона, быстро оценил ситуацию и отложив оружие, вознес молитву Света, стараясь нейтрализовать ядовитые вещества: - Benedicite, caeli, benedicitei,lux. Benedicite, aquae omnes, quae super caelos sunt, benedicat omnis virtutis Benedicite, sol et luna, benedicite, stellae caeli, lux. Lux in tenebris!

(Дарнан выбрасывает 3 (1-3))

 

-Чтож, здесь я сделал все что мог. Надеюсь Свет услышал меня, а теперь за ним! Ты впереди, я со своим молотом буду держатся позади и прикрывать тылы! - подскачил на ноги Дарнан, вновь хватаясь за свое оружие. Фолкор кивнул и послушно направился к люку, что вел в канализацию города и пинком постарался сдвинуть заржавевшую решотку, за которой прятался отравитель. С первого раза у него не получилось и потому Фолкор со всего маху треснул щитом по решетке, поднимая в воздух столп ржавой пыли

 

ДО от мастера: Итак, вода. Она очистилась, а из под канализации вылез послушник представая перед гневными взорами рыцарей ордена и приставляя к своему горлу кинжал, явно желая наложить на себя руки.

-Еще шаг и я убью себя... - вскрикнул послушник и надавил на нож чуть сильнее и оставляя на шее небольшой порез.

Фолкор напрягся, наблюдая за действиями человека и готовясь в любой момент атаковать его. Все же ему не хотелось, что бы единственный подозреваемый превратился в хладный труп.

-Именем Света остановись! И я тебе дарую прощение перед Светом! - громогласно произнес Дарнан, пытаясь уладить это дело без лишней поножовщины.

-Алые псы, вам нчиего не достичь. Вы проигрываетете в Тирисфале, проигрываете и здесь! Черви буду жрать ваши трупы - плюнул он в лицо паладину.

-Ах ты, жаба гнилая! Опусти руки и тебе будет дано прощение или же я тебя лично на кол посажу, где ты будешь как дерьмо висеть, на потеху жителям! - не выдержал Фолкор, когда увидел действия еретика.

-Ты... - злобно прошипел Дарнан, когда плевок еретика размазался о его броню: - мерзость! Мы очистим этот мир от таких как ты. И твой господин падет. Я лично размажу ему голову

-Все ваши действия тщетны, алые ублюдки! - вновь прошипел послушник, походя больше на болотную змею.

-Именно так... ФОЛКОР ДАВАЙ!Гноби, засранца!- крикнул командир, отдавая приказ о нападении и так же делая рывок вперед, желая обезвредить противника. Фолкор ползуясь моментом, когда послушник устремил свой на командира, подобно разъяренному быку попытался протаранить и сбить того с ног своим щитом

(Еретик 89 (1-100)

Фолкор 59 (1-100))

 

До от мастера: Увы... Послушник перерзал себе горло, но вот из его кармана, на кровавый песок, выпала записка.  

Фолкор со всего маху налетел на уже мертвое тело, падая вместе с ним на песок.

Дарнан устремился к послушнику, увы но он опаздал, остановившись в паре шагов.

Фолкор машинально нанес несколько ударов в голову, думая что враг еще жив и желая того оглушить, но объмякшее тело и металлический запах крови дали знать о его смерти

-Твою мать... гнида...- выругался Фолкор, откатываясь в сторону и крехтя поднимаясь на ноги.

-Проклятье! Фолкор! Поднимайся! Погляди может у него есть что нибудь при себе. хоть какая то наводка. - засуетился Дарнан, смотря на действия своего товарища.

-По крайней мере не пришлось его пытать как тех остальных бедолаг...- пробубнил себе под нос командор, принимаясь думать о предстоящих действиях.

Делая пару шагов к телу, и будучи вымазанным в мокром песке, Фолкор небрежно пнул тело, тем самым сдвинув того в сторону: -Командор...- его взгляд упал на записку: - тут...кхм...письмо что ли...

Дарнан перехватив молот в одну руку подошел к телу поближе поднимая записку.

 

Записка: "Ха, глупые псы... Нас тут больше, чем им кажется... Второе покорение этих земель, скоро начнется! Мы еще не проиграли эту войну!" Дарнан пробежавшись взглядом по записке аккуратно свернул ее и убрал за пояс поворачиваясь к Фолкору.  

-Наши дела здесь еще не окончены...Хммм... судя по этому сообщению этот еретик - не последний. А значит нужно известить Орден об этом. Думаю эта голова была бы хорошим подспорьем в нашем сообщении. Ты все понял Фолкор? -

-Да, командор...- произнес без особого желания в голосе Фолкор, ибо понимал что рубить голову надо будет ему. Фолкор закинув щит за спину, затянул ремень. После чего взял свой меч в две руки и отрубил голову трупу тремя неточными ударами.


Сообщение отредактировал Primera: 08 Июль 2014 - 04:43


#2 off KingOfHonor

KingOfHonor
  • Новичок

  • 22 сообщений
Репутация: 14
Обычный

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:37

 

 

-Как бы это не было подставой. Говорят одного из рыцарей Ордена повесили за "разбитый" лоб. Хотя это только слова того, безумца... но, командор, вы сами знаете что порой блаженные говорят истинную правду.-

Разбили лоб... кхм, хоть это и правда, но в этот момент было куча нрп и метагеймов :3







Темы с аналогичным тегами Алый Орден, убийство

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных