Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Книга заклинаний, или дневник одной Культистки

Культ Проклятых Некромантка

  • This topic is locked This topic is locked
1 reply to this topic

#1 off Tomoko

Tomoko
  • Проходил мимо

  • 5 posts
Репутация: 2
Обычный

Автор темы Posted 04 June 2014 - 14:07 pm

2MPiF.jpg

 

Записи

 

Запись №1

 

 Сегодня я начинаю писать этот дневник в своей книге Заклинаний. Мысли так и веют в голове, так много надо написать. Сегодня Джеймс вручил мне эту книгу, в ней так же написано несколько заклинаний, которые мы вчера изучили с ним.

***

 Иногда мне страшно, сняться страшные сны. Я вижу пылающий город, где я одна бегу от теней. Они убивают всех мне близких людей, никого не жалеют, мне кажется, что этот сон ещё не раз меня навестит.

***

 Я чувствую силу, она кипит во мне. Джеймс сказал, что у меня великое будущее, на что я лишь усмехнулась. Последнее время мне грустно, я скучаю по маме и часто вспоминаю, как мы с ней гуляли вечерами. Ой, я сейчас заплачу, лучше не вспоминать, эти времена прошли.

 

Запись №2

 

 День второй. Сегодня Джеймс обещал научить меня одному заклинанию, очень сильному. Мне не верится. Последнее время он часто уходит из дома, оставляя меня одну. Вчера я поздно легла спать. Он явился поздней ночью, весь в ранах, говорил, что на него напали. Я ему залечила раны, сейчас он лежит на кровати в своей комнате. Я не уверена, что сегодня мы изучим это заклинание.

***

Он так и не поднялся, у него сильный жар, весь побледнел. Весь день кручусь возле него, он начинает бредить. Да, времени на изучение заклинания не осталось, уже поздно для тренировок. Ладно, надо выспаться, сегодня был тяжелый день.

 

Запись №3

 

 Прошу прощения, дорогой дневник, что меня так долго не было. Джеймс пролежал на кровати неделю с лишним, приходилось за ним ухаживать, сейчас ему уже легче. Что у меня нового? Всё как обычно, так и не изучили то заклинание, по-моему, Джеймс уже забыл. Надеюсь, скоро он поправится, а то мне не нравится его вид, хотя бы бредить перестал.

***

Вечером ему наконец-то стало легче. Он поднялся на ноги и повёл меня на улицу. Там мы всё-таки изучили это заклинание. Ничего особенного, оно лишь может нанести гангрены на тело живых. Мне немного жалко того волка, на котором мы тренировались, ну что, ничто не вечно. Сейчас я уже готовлюсь ко сну. До завтра, дорогой дневник.

 

Запись №4

 

 И опять я пропала. Прошёл ровно месяц, времени на письмо не находилось даже. За это время произошло много всего, я научилась некоторым заклинаниям. А ещё мне стало интересно строение животных, на той неделе я оперировала зайца, всё выучила вроде. Записала в эту Книгу на днях. Позавчера Джеймс ушёл в очередной свой поход, я сижу дома одна, он обещал вернуться через неделю. Мне немного страшно одной тут сидеть. Джеймс всегда любил тёмные цвета, мне даже купил дорогое чёрное платье со шнуровкой сзади. День был тяжелым, сейчас надо что ни будь поесть. Утро.

***

 Полчаса назад в дом кто-то стучался, я игнорировала. Сто процентов они к Джеймсу, а раз его нет, то я не ответила им. Сижу, читаю интересную книгу, там написано, как можно напугать человека. Глупая конечно, но может научит чему не будь. Пью чай, пишу в дневник и иногда отвлекаюсь на книгу, там столько всего оказывается написано.

 

Запись №5

 

 Прошло два дня, с момента последней записи. Больше ничего не происходило, в дверь никто не стучал. Я никуда не выхожу, лучше уж дома сидеть, чем ходить по этому страшному лесу. От Джеймса даже весточки нет, надеюсь, с ним всё нормально и он не явится как в тот раз весь в ранах. Если честно, я уже устала ждать и сидеть в этом доме, хочется проветриться, но и на улицу не больно тянет. Если просижу тут ещё дня три, то точно сойду с ума. Прочитала много книг, оказывается у Джеймса огромная библиотека. И как он вообще один живёт в этом огромном особняке, надо будет позже спросить, когда он вернётся, если вернется, конечно.

 

 

Формулы

 

 Если скрестить прах животного и шерсть летучей мыши, то мы сможем получить эффект невидимость на короткое время. Эффект длиться около пяти минут.

 Осторожно: заклинание может иметь побочные эффекты. Можно потерять дар речи на некоторое время или слух. Трудно заметить цель под этим заклинанием, только если цель не выдаст себя сама лишним словом или движением.

 Использование: что бы заклинание сработало, нужно зажать ингредиенты в правой руке и прочитать заклинание - Afel-de-lape. Читать нужно медленно, что бы сработало. Запомнить!

 

 Как сварить Зелье выносливости. Если в кастрюлю закинуть крылышко совы, а за ним следом коготь пантеры, то получится это зелье. Варить нужно на медленном огне около часа.

 Осторожно: вместо прибавления сил, вы можете почувствовать резкую усталость. Захочется спать и вообще вам вряд ли захочется что-то делать под этим зельем. Так же можете почувствовать сухость во рту. Всё это случится, если не выполнить инструкции.

 Использование: выпить большими глотками до дна.

 

 

Записи

Запись №17

 

 Джеймс сегодня добрый. Вчера я прочитала одну книгу и выписала две формулы. Как сварить зелье выносливости и как стать невидимым. Думаю, пригодится, когда ни будь. Джеймс научил ещё нескольким заклинанием, на этот раз уже серьёзнее. Говорит, что во мне есть магический потенциал и есть чему обучать. Я даже рада немного, что он сегодня добр, а то ходит постоянно грустный и усталый какой-то. Наверное, это всё из-за некромантии, он же уже давно использует её. Надеюсь, со мной такого не будет. Но почему у него хорошее настроение? Надо будет спросить.

***

 За ужином он мне всё-таки признался. Говорит, что ему одобрили научный проект. Получит премию и купит мне сумку для моей книги Заклинаний. Я не против, всегда любила обновки. Ладно, пора спать.

 

Запись №18

 

 С момента последней записи прошло три дня. Джеймс всё-таки купил мне сумку для книги. В неё так же помещается карандаш и кольцо, не густо конечно, но и не пусто. Она бордового цвета и застёгивается на пуговицу. Что сказать, конечно же, я рада немного. Сегодня будем вечером опять тренироваться с Джеймсом. Мне нравится его настрой. Ладно, пойду, почитаю, что ни будь.

***

 Изучили мы пару заклинаний. Позже запишу их. Теперь осталось ждать, сказал мне Джеймс. Чего ждать, кого. Я так и не поняла его слов, но надеюсь это что-то хорошее. Его тон был какой-то безразличный, видимо радость с того момента уже пропала. Мне жаль его немного. Ладно, запишу заклинания по памяти и спать.

 

 

Заклинания

 

 Первое заклинание, которому меня обучил Джеймс сегодня - Телепатия. Не слабое заклинание, скажу я вам. Он сказал, что так мне будет удобнее с ним общаться, если надо будет посовещаться, а вокруг лишние уши.

 Как это действует: нужно всего лишь прочесть короткое заклинание - Kotera-Del - и тогда можно будет передавать свои мысли в голову другого человека. Заклинание можно прошептать, можно выкрикнуть, но думаю понятно, что лучше прошептать, чем кричать на всю улицу - Kotera-Del!

 Осторожно: есть побочные эффекты. Если долго использовать это заклинание без передышки, то на время можно вообще потерять дар речи. Так что лучше обмениваться парочкой слов и всё.

 

 Второе заклинание, которому меня обучил Джеймс сегодня - Тёмная стрела. Не поверите, раньше я не знала этого заклинания, хотя Джеймс сказал, что оно лёгкое, но, тем не менее, требует подготовки. Оно пригодится мне для самообороны, ведь никогда не знаешь, что ждёт тебя за углом.

 Как это действует: нужно сконцентрироваться и разложить всё по полочкам в голове, чтоб это заклинание не обернулось против тебя. Заклинание слышится как - Imtoo-Phoen-Delak - надо просто прочитать заклинание и направить руку в сторону цели. Сначала тёмная энергия окутывает руку, а потом быстро отталкивается от руки и, образуясь в шар, летит в сторону цели и окутывает её во тьме.

 Осторожно: при неправильном использование заклинания, тёмная энергия может окутать того, кто использует это заклинание. Последствия могут быть плачевными.

 

 

Записи

 

Запись №32

 

 Джеймс запретил мне писать свои мысли в этой книге Заклинаний, мол, он мне не для этого её вручил. Что же, я расстроилась, конечно. Последнее время так не охота что-то делать, что я наверное перестану тут писать. Может, кто ни будь в будущем, найдёт эту книгу и прочитает все записи. Произошло много интересного за последние месяцы. Я научилась многому. Настроения совсем нету теперь. Ладно, может всё-таки я, когда ни будь, продолжу тут писать, а пока что это всё. Тут и так достаточно информации, на досуге всё прочту. До встречи, дневник…


Edited by Tomoko, 04 June 2014 - 16:06 pm.


#2 off Asmodian

Asmodian
  • Новичок

  • 64 posts
Репутация: 183
Уважаемый

Posted 04 June 2014 - 22:04 pm

Скажу честно, готовился встретить тонну откровенного рака и разосрать квенту в пух и прах, однако, несмотря на косяки вроде тавтологии ( Иногда мне страшно, сняться страшные сны. ) и, местами, противоречия самой себе (я уже устала ждать и сидеть в этом доме, хочется проветриться, но и на улицу не больно тянет), всё это оставляет впечатление такой инфантильной молодой дурочки, увлекшейся не столько некромантией, сколько некромантом, только-только начавшей постигать тёмное ремесло и толком не понимающей с чем вообще связалась. Не самое худшее впечатление, должен сказать. После потока всесильных повелителей орд зомби, рыцарей смерти, вырезающих города, и теневиков без тени характера, коих за свою жизнь в РП я насмотрелся вдоволь, такой типаж заставляет улыбнуться и высказать надежду,  что его разовьют в нечто, хотя бы чуть-чуть отличающееся от большинства. 

Безусловно, над этим нужно работать, работать и ещё раз работать. Персонажа нужно раскрыть куда лучше, сгладить корявые речевые обороты и йода-стиль, местами мелькающий. С этим, надеюсь, помогут мастера и другие игроки, в том числе и я. 
Мой скайп есть в информации о профиле. 

 

Ну и орфоргафия, естественно. Прогон через ворд выдаёт далеко не все ошибки, стоит перепроверить.


С уважением и надеждой на пополнение в рядах хороших некромантов, я.


Edited by Asmodian, 04 June 2014 - 22:05 pm.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users