Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Что такое хорошо, а что такое плохо. Исповедь дворянина.

свет исповедь дворянин собор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 off SaintOrNot

SaintOrNot
  • Троллебой

  • 118 сообщений
Репутация: 40
Хороший

Автор темы Отправлено 19 Март 2014 - 03:14

Действие происходит в Соборе Святого Света Штормграда. Подвыпивший дворянин (Бадивир) приходит исповедаться. Епископ направляет его к молодой священнице (Ирелия).

Бадивир:
Возможно стоит представиться...
Ирелия: Присаживайтесь и рассказывайте, - девушка сдвинула церковные книги на край стола.
Бадивир: Меня зовут Бадивир, - слегка поклонился.
Ирелия улыбнулась на поклон.
Бадивир по удобнее устроился на стуле.
Бадивир: Бадивир из рода Истерлингов!
Ирелия: Если Вам это поможет быть искренним, то мое имя - Ирелия.
Бадивир: Рад знакомству, - рот Бади растянулся в улыбке, запах медовухи стал еще более явным.
Ирелия: Ныне же смыкаю я уста свои и слушаю. Что привело Вас, Бадивир, в пристанище Света?
Бадивир: В общем... я согрешил. По дурости, - повествование велось слегка запинающимся из-за эмоций и выпитого спиртного голосом, - Я решил уйти из родного поместья на поиски приключений... И получилось так, что нашел свое место в страже Приозерья, что в Красногорье. Я решил, что временно, это будет лучшей работой для меня, как дворянина. Я служил честно и сражался смело, как подобает стражу...
 Но как-то раз я выпивал с новыми знакомыми в таверне, мы играли в кости... и пили грог. Все было отлично, пока один из нас не предложил сыграть на желание. А желанием этого человека было, чтобы проигравший выстрелил из мушкета в любого посетителя таверны, - погрустнел, вспоминая, - почему тогда это не казалось мне бредом я не понимаю... Бадивир покачал головой. Но проиграл я... и я, - повысил голос, - страж... выстрелил из долбанного мушкета в эльфа, который на меня косо посмотрел!
Выражение лица священницы стало строже, она задумалась о том, что по глупости порой совершаются тяжелейшие грехи.
Бадивир: Через два дня он умер... Меня не посадили, - грустным голосом проговорил человек, - но с позором выгнали из стражи. Я хотел дать обет не отступать и не пить пока не восстановлю свое доброе имя! - ударил кулаком по столу.
Ирелия: Ваши "новые знакомые" тоже были из стражи? - девушка задала прямолинейный вопрос.
Бадивир: Нет, да я и не помню уже кто они были.
Ирелия: Вы пьяны и теперь, но являетесь сюда с целью дать обет не пить, пока Ваш грех не будет искуплен... - девушка вздохнула, - сохраните молчание.
Ирелия откашлялась и встала.
Бадивир повернул голову в сторону девушки.
Ирелия: Прежде всего я хочу Вам сказать, что грех ваш очень не просто искупить. Само понимание слова искупить не ведомо Вам, ибо содеянное не было ошибкой, но намерением.
"Знакомые" по пути всей жизни будут встречаться с Вами окуная Ваш разум во Тьму своих грехов, а посему первым шагом для Вас должно стать общение с благими людьми...
Бадивир сначала превстал, но теперь стоял ровно и смотрел прямо, лицо его было серьезным.
Ирелия: Обратите взор к небу, а к Свету сердце и впредь Вам надлежит отправиться туда, где благие намерения сопровождают любое деяние. Ибо там ждут Вас испытания, ясно вижу я это, и если сохраните Свет внутри себя от греха, то будет знак, что грех ваш искуплен... Вы благородный дворянин, так ищите место свое среди битв, но помните, что должно быть вам плечом к плечу с мудрыми и благими соратниками, у них Вы и научитесь тому, как искупить свой грех. Ирелия откашлялась.
Бадивир молча кивнул, его лицо было сосредоточенным, кажется он в миг протрезвел.
Ирелия: И помните три святые заповеди, как то: Упорство, Уважение и Сострадание. Следуйте им и приведут они Вас к Свету.
Ирелия помолчала минуту, потом продолжила уже более привычным языком, -  Обет нет смысла Вам давать, ибо если нарушите его, значит погрязли вы в пучине отчаяния и греха, но если не согрешите, то очиститесь и без обета... Что касается кары за содеянное, судьба сама распорядится о том, - девушка взглянула прямо в глаза горедворянину, - но впредь...старайтесь не пить.
Бадивир: Да... - глаза его будто святились решимостью.
Ирелия подняла руку, благословляя грешника, потом коснулась пальцами его лба, - Убийтсво это искупить способны Вы лишь праведностью.
Бадивир на мгновение прикрыл глаза, - Все будет так!, - он поднял руку к лицу будто отодвигая забрало шлема, изображая древний рыцарский жесть.
Девушка подала знак Бадивиру, что он свободен. Тот ухмыльнулся и развернувшись, твердой походкой зашагал к выходу.


 


  • Smiley это нравится

Судьба щедра на разнообразные угощения,
         каждый из нас выбирает то, которое ему по вкусу.



Кларетта Герберта Тайдрих - "Тысяча оттенков красного..." - жива, отыгрывается.
Ирелия Оттис - жива, отыгрывается эпизодически.
Акриэль Блуждающая Душа - не-жива, временно не отыгрывается.

Скрытый текст

#2 off Archmage

Archmage
  • Владелец ваших способностей

  • 95 сообщений
Репутация: 24
Обычный

Отправлено 19 Март 2014 - 07:25

Воу воу воу, в варкрфте нет библии...


Лидер гильдии Кирин-Тор

Скрытый текст

 


#3 off Hide

Hide
  • Новичок

  • 62 сообщений
Репутация: 29
Хороший

Отправлено 19 Март 2014 - 07:39

Воу воу воу, в варкрфте нет библии...

У ЦСС нету оружия промывания мозга добродушным, тупым и слабым людям?Удивлен.. удивлен.. думал такие умные люди смогут додуматься до лохотрона.


Вэйл - Отыгрыш приостановлен.
ГилфордОтыгрыш приостановлен.

9cbbfe3dad8a.png

Слава кровавой розе!


#4 off Smiley

Smiley
  • Новичок

  • 57 сообщений
Репутация: 13
Обычный

Отправлено 19 Март 2014 - 07:58

Я всю дорогу ждала, что он к ней приставать начнет, если честно:) Ну, я бы попыталась на его месте:)
Когда читаю такие истории- всегда жду продолжения!

Всем Хой!


#5 off Archmage

Archmage
  • Владелец ваших способностей

  • 95 сообщений
Репутация: 24
Обычный

Отправлено 19 Март 2014 - 17:30

У ССС нету оружия промывания мозга добродушным, тупым и слабым людям?Удивлен.. удивлен.. думал такие умные люди смогут додуматься до лохотрона.

Собор Святого Света, хватит уже жить прошлой ошибкой от Фрэнка с ЕСов.


Лидер гильдии Кирин-Тор

Скрытый текст

 


#6 off Thomas

Thomas
  • Бородатый школьник, Пятак, любимец толпы

  • 455 сообщений
Репутация: 143
Уважаемый

Отправлено 19 Март 2014 - 17:33

Собор Святого Света, хватит уже жить прошлой ошибкой от Фрэнка с ЕСов.

Церковь и Собор - синонимы, не?



#7 off Archmage

Archmage
  • Владелец ваших способностей

  • 95 сообщений
Репутация: 24
Обычный

Отправлено 19 Март 2014 - 17:35

Церковь и Собор - синонимы, не?

Нет.


Лидер гильдии Кирин-Тор

Скрытый текст

 


#8 off Hide

Hide
  • Новичок

  • 62 сообщений
Репутация: 29
Хороший

Отправлено 19 Март 2014 - 17:36

Собор Святого Света, хватит уже жить прошлой ошибкой от Фрэнка с ЕСов.

Хотел было грубо ответить, да решил вежливо выразиться.

Смотрите на время, когда было отправлено сообщение.


Вэйл - Отыгрыш приостановлен.
ГилфордОтыгрыш приостановлен.

9cbbfe3dad8a.png

Слава кровавой розе!


#9 off Archmage

Archmage
  • Владелец ваших способностей

  • 95 сообщений
Репутация: 24
Обычный

Отправлено 19 Март 2014 - 17:37

Собор получил свое название потому, что богослужение в нем может совершаться духовенством нескольких храмов (соборное служение) . Обычно соборами называют кафедральные храмы в епархиальных городах или главный храм в больших монастырях. (с)


Сообщение отредактировал Archmage: 19 Март 2014 - 17:38

Лидер гильдии Кирин-Тор

Скрытый текст

 


#10 off Christian Brutal Sniper

Christian Brutal Sniper
  • Постоялец

  • 167 сообщений
Репутация: 268
Мудрый

Отправлено 19 Март 2014 - 17:39

Нунорм. Не буду ни к чему придираться. Просто скажу, что лучше уж пусть будут жрицы с библиями, чем мёртвые рейнджеры Сильваны, которые от людей ни чем не отличаются. К тому же, у нас ведь полуфанлор (отвратительное слово)! Почему люди, откровенно творящие ахинею, придираются к такой мелочи?


Сообщение отредактировал HerrDoktor: 19 Март 2014 - 17:40


#11 off Archmage

Archmage
  • Владелец ваших способностей

  • 95 сообщений
Репутация: 24
Обычный

Отправлено 19 Март 2014 - 17:43

Почему люди, откровенно творящие ахинею, придираются к такой мелочи?

У меня всё по канону, вот не надо...


Лидер гильдии Кирин-Тор

Скрытый текст

 


#12 off SaintOrNot

SaintOrNot
  • Троллебой

  • 118 сообщений
Репутация: 40
Хороший

Автор темы Отправлено 19 Март 2014 - 23:11

Да, есть такой персонаж в Лиге - Ирелия. Ну и что? Может Близзардам подать в суд на Риотов, за то, что те назвали одного из персонажей Виктором? Ну ведь есть такой Виктор Нефарий в Варкрафте...


Судьба щедра на разнообразные угощения,
         каждый из нас выбирает то, которое ему по вкусу.



Кларетта Герберта Тайдрих - "Тысяча оттенков красного..." - жива, отыгрывается.
Ирелия Оттис - жива, отыгрывается эпизодически.
Акриэль Блуждающая Душа - не-жива, временно не отыгрывается.

Скрытый текст

#13 off GODRICK

GODRICK
  • Нас хоронят

  • 478 сообщений
Репутация: 466
Профессор

Отправлено 21 Март 2014 - 01:12

Они просто путают православную веру с СС.







Темы с аналогичным тегами свет, исповедь, дворянин, собор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных