Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Армия Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 off Diamond

Diamond
  • Новичок

  • 48 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 21 Март 2013 - 19:10

Альянс
 

1173184163_warcraft__crest_of_the_allian

Альянс (он же Великий Альянс) – одна из двух основных военно-политических фракций смертных рас Азерота, наравне с Ордой. Нынешний Альянс – правонаследник Альянса Лордерона, хотя со времен Второй войны его структура претерпела сильные изменения.

 
Основные члены нынешнего Альянса

Основные расы, входящие в Альянс, включают следующие:

Люди Штормграда

Лидер - Король Вариан Ринн.

Дворфы Стальгорна

 

Гномы Гномрегана

 

Ночные Эльфы

 

  • Лидеры - Верховная жрица Тиранда Шелест Ветра и Верховный Архидруид Малфурион Ярость Бури.
  • Столица – Дарнас на новом Мировом Дереве Тельдрассил в северном Калимдоре.
  • Основные заставы – Ночная Гавань в Лунной Поляне, Цитадель Оперенной Луны в Ферaласе, Аубердин (главный порт) на Темных Берегах.
Дренеи

 

  • Лидер – Пророк Велен.
  • Столица – Экзодар на островах Лазурной Дымки. Долгое время столицей был Шаттрат в лесу Террокар, в мире Дренор (ныне – Запределье).
  • Дренеи поддерживают некоторые из застав в Запределье, к примеру Храм Телхамата и Телредор.
  Иные союзники Альянса

 

  • Остров Терамор и его владения в Калимдоре, возглавляемые леди Джайной Праудмур.
  • Королевство Кул’Тирас (Kul'Tiras) возле берегов Восточных Королевств.
  • Беженцы из Стромгарда (Stromgarde), падшего во время Третьей Войны.
  • Клан Громового Молота (Wildhammer clan), возглавляемый таном Фальстадом Громовым Молотом, и их владения во Внутренних землях и Сумеречном нагорье.
  • Лига Исследователей, возглавляемая Бранном Бронзобородом.
  • Серебрянный Договор (Silver Convenant) – организация высших эльфов Нордскола под руководством Верисы Ветробег.
  • Сыны Лотара (Sons of Lothar) – выжившие экспедиции Альянса в Дренор. В их владении находится Крепость Чести на Полуострове Адского Пламени, Бастион Аллерии в Террокаре и Цитадель Громового Молота в долине Призрачной Луны.
  • Куренаи – клан Сломленных дренеи Награнда, что в Запределье.
  • Дети Ценариона – неизменные союзники ночных эльфов Калимдора.
  Внутренние военные организации

 

  • Лига Аратора (League of Arathor), стремящаяся отвоевать долину Арати.
  • Стражи Грозовой Вершины, ведущие раскопки и военные действия против орков Снежного Волка в Долине Альтерака.
  • Среброкрылые Часовые, защищающие Ясеневый Лес от посягательств орков клана Песни Войны.
  • Экспедиция Доблести, направленная против Плети в Нордскол.
  • 7-ой Легион – элитное подразделение Альянса, участвовавшее на передовой в большинстве военных конфликтов последних лет.
  Партнеры Альянса

 

  • Фурболги племени Тихвой имеют хорошие отношения с ночными эльфами и поддерживаются дренеями Эксодара.
  • Укротители ледопардов в Зимних Ручьях продают дрессированных животных исключительно показавшим себя членам Альянса.
История Альянс Лордерона

 

Первый Альянс был основан как ответ на вторжение Орды и разрушение Штормградского королевства. Инициаторами создания военного союза всех человеческих королевств были беженцы Штормграда, уже потерпевшие от орков, а точнее их лидеры – Андуин Лотар и Кхадгар. С помощью своего авторитета и происхождения из рода Арати, сэр Лотар убедил правителей шести оставшихся королевств – Лордерона, [Стромгарда, Кул’Тираса, Даларана, Гильнеаса и Альтерака – собраться в Столице Лордерона. Представителем беженцев Штормграда был сам Андуин Лотар.

После нескольких дней переговоров, Альянс был образован. Официальным главою стал король Лордерона Теренас II Менетил, а военачальником – Андуин Лотар. Кроме мирских королевств в Альянс изначально вошла и Церковь Священного Света, которая предоставила войску новосозданный отряд «боевых жрецов», или паладинов – Орден Серебряной Длани. Несколько позже в Альянс вошли представители королевства высших эльфов Кель’Талас и дворфы Стальгорна, а во время военных действий в Внутреземельи – клан дворфов Громового Молота. Также в ходе войны правитель Альтерака, Айден Перенольд, предал Альянс и вольно пропустил войско Орды по своей территории прямо к стенам столицы Лордерона, что Верховное Командование расценило как предательство.

 

Кризис

 

После победного завершения Второй войны, Альянс Лордерона начал распадаться. Все королевства увязли в споре по поводу дальнейшей судьбы Альтерака. В последствии, Альтерак не достался никому и остался разорен, а Стромград и Гильнеас, не видя смысла в дальнейшем существовании блока, покинули его. Так же сделал и Кель’Талас, обвинив людей в недостаточно эффективных действиях во время Второй войны, в следствии чего большая часть лесов эльфов была разорена а многие эльфы – пали (хотя если бы не помощь Альянса, королевство и вовсе было бы уничтожено).

После этих событий, верность Лордерону сохранили лишь Штормград – в благодарность за помощь в отражении наступления Орды и в восстановлении королевства; Куль’Тирас – старый союзник и торговый партнер Лордерона; город магов Даларан и дворфы Стальгорна.

Третья война и ее последствия

 

Нашествие Плети и вторжение Легиона имели печальные последствия для членов Альянса, нынешних и бывших. Королевства Лордерон и Стромгард пали под натиском Плети и ее Чумы, превратившей большинство жителей в нежить. Даларан и Кель’Талас были разрушены. На территории Альтерака основалась преступная группировка, именуемая Синдикатом.

Беженцы северных королевств людей, под руководством Джайны Праудмур, уплыли на Калимдор, где сражались против Легиона, в том числе и участвовали в битве у горы Хиджал.

На территории разрушенного Лордерона действовали «освободительные отряды» людей, которые вели войну против Плети. Такими были отряд маршала Гаритоса и военно-религозный Алый Орден. Первый слыл ксенофобией, из-за которой кровавые эльфы Кель’Таса (Kael'Thas) покинули Альянс, а второй прославился фанатичностью и стремлением уничтожить не только нежить, но и «всех потенциальных носителей чумы» - то есть всех живых.

 

Нынешнее положение. Два Альянса

 

После Третьей войны Альянс возобновился, но условно он разъединен на две части.

Первая – это Штормград, Стальгорн и все выжившие, оставшиеся в Восточных Королевствах. Они не участвовали в битве у Хиджала, по этому меньше доверяют Орде, и постоянно находятся на грани войны с нею. Также их силами ведется постоянная борьба за сохранение целосности их королевств против постоянных нападений захватчиков и попытки освободить земли падших королевств.

Вторая часть – это более новый Альянс, основанный на Калимдоре. В него входят люди Терамора – державы экспедиции Джайны Праудмур – и ночные эльфы. Их отличает большее доверие к Орде и постоянные попытки смягчить отношение между фракциями, чему мешают действия первой части Альянса, как вторжение адмирала Праудмура в Дуротар.

Недавние события – война в Силитусе, открытие Темного Портала и вступление в Альянс дренеев – сплотили Альянс, но разногласия стоят так же остро.

 

Организация

 

Альянс – это не единая сила, а военно-политический блок различных фракций, основанный с целью взаимопомощи. Терамор считается центром Альянса, но с этим категорически не соглашается Штормград. Их разногласия, а также непринятие штормградцами вступления в Альянс ночных эльфов разъединяют Альянс на две части, которые относятся друг к другу с неприязнью. И пока Джайна Праудмур и Тиранда Шепот Ветра взаимно координируют действия в Калимдоре, Катрана Престор методично уничтожает Альянс в Восточных Королевствах.

Основной движущей силой Альянса были и остаются люди, которые составляют большинство среди пяти союзных рас. Большинство членов войск и военных экспедиций – именно люди.

 



Армия

 

 

 


Структура организации и её особенности.

Вооружённые силы Альянса собирают войско из всего Альянса и всех рас, что в него входят. В основу лег союз Альянса.

Была создана командная иерархия, развивалась тактика и стратегия, улучшалось качество снаряжения, но одно осталось неизменным  традиционное деление контингента вооружённых сил на легионы, бригады, батальоны, роты и взводы. 

 


90b44a9d0d01.jpg
Отряды:

 

Отряд пехотинцев ~ 100 мечей и щитов.

 

 

27784009.jpg

 

Отряд разведчиков ~ 10 разведчиков.

75467065.png

 

Отряд лучников(огнестрельного) ~ 50 луков(пушек).

 

28177239.png

 

Отряд магов ~ 10 мечей щитов, 20 магов.

2a507f8c805eeaaa.jpg

 

Отряд артиллерии ~ 5 инженеров, 10 разнорабочих, 2 техники.

 

8aa3fb92324b.jpg

 

Отряд кавалерии ~ 25 лошадей и скакунов. 
36948754.png

Командор ~ 1 Капитан(Офицер), 20 мечей и щитов. 

 

93175461.jpg

 

 

 

НРП:

 

В АА(Армия Альянса) принимаются все расы, которыех входят в союз Альянса(Высшие Эльфы,Ночные Эльфы ,Дренеи, Гномы, Дворфы, Люди). Гильдия создана для продвижения лора сервера, а т.е. будет существовать до действий Катаклизма.(Желательно, чтобы хотябы у 4/5 людей был твинк в гильдии, отыгрыш как постоянный, так и эпизодичный, поэтому обязательно заходить каждый день за персонажа не обязательно. 


Сообщение отредактировал SokolSM: 21 Март 2013 - 19:27


#2 off Daxog

Daxog
  • Пользователь

  • 143 сообщений
Репутация: 38
Хороший

Отправлено 21 Март 2013 - 19:30

Скрытый текст

 

 

Ну а так вполне миленько, только в местах лор Каты и иных элементов перепутан. Ну, и, кхм, прости уж меня, Сокол, но если ты решился вести Армию. Не уверен, что потянешь.

Имхо же.



#3 off The Myth Of Love

The Myth Of Love
  • Пользователь

  • PipPipPip
  • 128 сообщений
Репутация: 60
Разумный

Отправлено 21 Март 2013 - 19:36

Гильд'Топик одобряется, только под ответственность за него г-ном Старком. Если за гильдией будут замечены красные действия, то головы полетят с плеч. 


Сообщение отредактировал The Myth of Love: 21 Март 2013 - 19:37


#4 off Dakee

Dakee
  • Геймер

  • 236 сообщений
Репутация: 58
Разумный

Отправлено 21 Март 2013 - 19:40

Надеюсь на масштабные военные баталии. Могу даже возглавить отряд дворфов, если такие будут.

841e9ac1f4f4747d8306cafa1ef17e2c.png?136
кликабельно


#5 off Diamond

Diamond
  • Новичок

  • 48 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 21 Март 2013 - 19:48

Надеюсь на масштабные военные баталии. Могу даже возглавить отряд дворфов, если такие будут.

Будут.



#6 off Diamond

Diamond
  • Новичок

  • 48 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 21 Март 2013 - 19:49

Скрытый текст

 

 

Ну а так вполне миленько, только в местах лор Каты и иных элементов перепутан. Ну, и, кхм, прости уж меня, Сокол, но если ты решился вести Армию. Не уверен, что потянешь.

Имхо же.

Я же не один потяну, я не мазохист, чтобы на такие поступки идти. 



#7 off DemonCraft

DemonCraft
  • Новичок

  • 19 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 21 Март 2013 - 20:23

Куда заявочку или вам в игре написать?



#8 off Nediam Nori

Nediam Nori
  • Iron Maiden

  • 210 сообщений
Репутация: 64
Разумный

Отправлено 21 Март 2013 - 20:24

[Слезы Гранта]


855afca64fa0ff3d68302dc781d7cff7.png af4a9ff1a5d445697a377b853d5042f1.png


#9 off Diamond

Diamond
  • Новичок

  • 48 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 21 Март 2013 - 20:47

Куда заявочку или вам в игре написать?

В игре, ник - Гондар


Сообщение отредактировал SokolSM: 21 Март 2013 - 21:17


#10 off Diamond

Diamond
  • Новичок

  • 48 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 21 Март 2013 - 20:47

[Слезы Гранта]

Гранту всегда будут рады.(нипалимся)



#11 off Deathstalker

Deathstalker
  • Новичок

  • 95 сообщений
Репутация: 64
Разумный

Отправлено 21 Март 2013 - 21:54

Это случаем не Герфул, а?



#12 off Diamond

Diamond
  • Новичок

  • 48 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 21 Март 2013 - 22:37

Это случаем не Герфул, а?

ГИ лидер - Гондар.
Зам ГИ лидера - Алекс.
Мой ник - SokolSM.



#13 Гость_Grantovich_*

Гость_Grantovich_*

Отправлено 22 Март 2013 - 22:10

Мои арты убрал из темы. И вообще любую копипасту. Некрасиво поступаешь.

 

И да, слишком масштабная организация, чтобы её вести под одним гильдтегом.


Сообщение отредактировал Grantovich: 22 Март 2013 - 22:14


#14 Гость_Grantovich_*

Гость_Grantovich_*

Отправлено 22 Март 2013 - 22:12

Ещё я услышал, что вы идёте к тёмному порталу...

 

Ребят, вы вообще поехавшие? 



#15 off LaCostel

LaCostel
  • Постоялец

  • 164 сообщений
Репутация: 54
Разумный

Отправлено 22 Март 2013 - 22:54

Да. Именно поэтому я удаляю Баккера, а точнее, я самоубьюсь. 


Я иду по пескам пустынь, я бегу по траве лесов.

Повидал я немало ям, с десяток колючих кустов.

И пусть упрекнет меня кто-то, пусть даже старец,

Я буду прав. Я - приключенец. Я же - скиталец. 

 

(с) Я.


#16 Гость_Grantovich_*

Гость_Grantovich_*

Отправлено 22 Март 2013 - 22:56

Нужно делать топики на все военные организации Альянса: Вооружённые силы Штормграда, Терамора, Кул'тираса, Стромгарда, Стальгорна, часовых...

 

И все эти топики объединять под понятием "Армия Альянса". Причём отыгрывать каждая входящая в АА организация должна под своим гильдтегом.

 

Организации "Армия Альянса" по сути не существует.



#17 off DemonCraft

DemonCraft
  • Новичок

  • 19 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 23 Март 2013 - 04:08

Нужно делать топики на все военные организации Альянса: Вооружённые силы Штормграда, Терамора, Кул'тираса, Стромгарда, Стальгорна, часовых...

 

И все эти топики объединять под понятием "Армия Альянса". Причём отыгрывать каждая входящая в АА организация должна под своим гильдтегом.

 

Организации "Армия Альянса" по сути не существует.

Вы абсолютно и полностю правы.



#18 off Grumer

Grumer
  • Крестный батька

  • 325 сообщений
Репутация: 96
Разумный

Отправлено 23 Март 2013 - 04:21

Нужно делать топики на все военные организации Альянса: Вооружённые силы Штормграда, Терамора, Кул'тираса, Стромгарда, Стальгорна, часовых...

 

И все эти топики объединять под понятием "Армия Альянса". Причём отыгрывать каждая входящая в АА организация должна под своим гильдтегом.

 

Организации "Армия Альянса" по сути не существует.

А вообще, Альянс по сути своей военно-политический блок, как и Орда. Напомню просто, что военный союз орочьих кланов, огров и т.п. был назван Ордой, а в противовес этой Орде был создан Альянс. Создан для того, чтобы объединить армии королевств Лордерона под одной эгидой. После распада Альянса Лордерона был создан Альянс под главенством Штормграда, опять же, как военно-политический блок для противостояния внешним угрозам в лице Орды, Плети и тому подобных. Из этого вполне можно сделать вывод, что Альянс по сути и есть одна объединенная армия, так же как и Орда. Единственное что эта армия действует в определенных местах и событиях. Ну там к примеру в войне с той же Ордой. Напомню так же про существование т.н. 7-ого легиона. Легиона чего? Штормграда? Скорее всего того самого Альянса.

 

Конечно не согласен в том, что топик подходит под события сервера и тому подобного, но создание гильдии с общим названием "Альянс" или что-либо наподобие будет очень даже приемлимо в будущем, когда откроется Темный Портал. Все же с большой вероятностью люди пойдут в то самое запределье и разве не глупо будет если 11 человек, к примеру, будут в разных гильдиях?



#19 off Makky

Makky
  • Новичок

  • 44 сообщений
Репутация: 16
Обычный

Отправлено 23 Март 2013 - 15:18

Очень сложно представить Герфула на такой должности. В моём представлении, если кто-то и может нормально вести подобную организацию, так это немалоизвестные Фростроуз или Гронн. Любая другая попытка обычно оказывается глупой пародией и представляет собой что-то типо, что-то как-то. А это вовсе не вариант. 



#20 Гость_Grantovich_*

Гость_Grantovich_*

Отправлено 24 Март 2013 - 15:29

Я бы вполне мог вести такого рода гильдию, если бы не моя занятость продвижением сюжета.

 

Альянс по сути и есть одна объединенная армия

 

Не соглашусь. Армия Альянса - это просто обобщённое определение. Ни в каких источниках определения "Армия Альянса" я не нашёл. Разве что армия Альянса Лордерона. 

 

Также, как и не нашёл определения "армия Орды".

 

Нет такой структуры, которая могла бы объединить под собой все армии всех наций. В Альянсе у каждой армии есть своё руководство, своя военная доктрина, свои уставы и обычаи. Загонять всё это под одну гребёнку, угодив всем - невозможно.

 

Конечно, в случае опасности эти армии будут действовать сообща, но... охватывать все эти армии под гильдией "Армия Альянса" в составе максимум десятка человек я считаю нецелесообразным. 

 

Отыгрывали бы армию Штормграда уже. Я написал на неё качественный топик без косяков. 


Сообщение отредактировал Shoygu: 24 Март 2013 - 15:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных