Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Искатель Нирдер


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off Nirder

Nirder
  • Новичок

  • 86 сообщений
Репутация: 30
Хороший

Автор темы Отправлено 02 Август 2013 - 23:34

Нирдер Сталебрад

История Боевого повара!

 

 

Дорогой друг, ну или подруга, я просто не знаю, кто будет читать мою биографию, так что использую оба варианта. Вот я и прожил уже свою жизнь и теперь хочу поведать об истории старого повара, который прошёл через множество приключений. Да я не убивал дракона, да я не спасал мир, но приключения бывают разными. Особенно в таверне, то драка, то блюдо подгорело, одним словом жизнь у меня была не эпическая, но весёлая, и сейчас я тебе её поведаю...

 

290.jpg

Глава 1: Детство паварёнка.

Детство у меня, как мне помниться, было лёгким и беззаботным. Я вырос в таверне, что в Лок Модане в поселении под названием Тельсмар, это  та таверна, в  которой заведовал стааарый такой дворф  (не помню его имени). Но потом он куда-то исчез. Мне сказали, что он ушёл далеко-далеко и больше никогда не вернётся, но я то знал, что он захлебнулся пивом тогда, когда спорил, что перепьёт дядю Бриндра.

    -Ну ладненько я отвлёкся...кхм..

Так вот, я с детства находился среди  пьяных дворфов  и знал почти всех постоянных посетителей. Привыкнув к постоянной весёлой обстановке, разносившемуся по всей таверне запаху пива и мяса и пьяному смеху, я мог спокойно устроиться у кого-нибудь на коленях и уснуть  под разговор о страшных драконах и не менее страшных женах, о которых твердили дворфы.  Я даже их пару раз видел, особо страшными мне они не показались, но дворфы боялись их больше, чем снежного тролля. Таверна стала моим домом, там я научился ходить,  говорить, петь, драться и, самое главное, готовить. Я всегда смотрел на то, как готовит отец и как все дворфята хотел стать похожим на папу. 

 Когда я подрос, отец стал учить меня готовить. Сначала просто заставлял помешать суп, потом уже учил меня простым блюдам, а ещё позже я приготовил своё первое блюдо!

    -Оооо как сейчас помню, это было мясо под пивным соусом, его хвалила вся таверна, отец был так горд за меня.  А! ну так вот.

Потом я учился смешивать специи, всё новые и новые тайны кулинарного дела открывались передо мной!  Я уже познал азы кулинарного искусства и не собирался останавливаться!

- Точно я же забыл представиться! Меня зовут Нирдер Сталебрад. Ну когда то меня звали Кельвиндер. Потом пришлось поменять имя, ну это вам не обязательно знать..хех. Продолжим.

Я всё готовил и готовил, проводя время по ночам за кулинарными книгами. Неделями и даже месяцами я не выходил из кухни. Шли годы, я взрослел, моя борода уже почти доставала до груди. Я попросился на работу, чтобы помогать своему отцу, и хозяин таверны  согласился принять меня. Так и начался мой путь в великие повара.

 

thumbnail_1368553827_ahiqhvusmjcrjdcxzwy

Глава 2: Полевая кухня.

 

Недолго проработав в таверне и закончив своё обучение у отца, меня призвали в дворфийскую пехоту, на полевую кухню. Я собрал всё, что мне понадобиться: ложки, плошки, поварёшки и, получив от отца  благословление черпаком по голове, отправился в путь на повозке.

Ехали мы куда-то к болотине, дорога была неровной и извилистой, зад уже стал уставать, я встал, чтобы его размять, и тут телегу тряхнуло, я слетел, встав и поняв в чём дело, я с криками стал догонять телегу. После чего, пытаясь на неё залезть, 3 раза слетал и в четвёртый раз получилось.  Стало смеркаться, телега тихо скрипела, а я умирал от скуки. И вот, вдали показались фонарики. Мы приближались к блокпосту. Наконец-то я слез с этой телеги, меня уже и так шатало.

- Блокпост назывался Дун Морд, он стоял около моста в Болотине. Я отчётливо помню, как от болот несло дохлыми лягушками и запахом пердежа.

 Я подошёл к капитану Дун Морда. После небольшого разговора он отправили меня на кухню. Ей заведовал старый одноглазый дворф. Когда я вошёл на кухню, то в полумраке  увидел его. Он тихо помешивал  что-то в котле и смотрел на меня своим зелёным глазом. Спустя немного времени мы разговорились, а спустя два бочёнка пива даже подружились. В котле оказалось мясо в клюквенном соусе, им, кстати, мы закусывали. Хотя  там чего-то определённо не хватало, некой пряности, я предложил добавить Дун Морогских специй, в ответ я узнал, что сюда уже давно не приходили караваны с провизией и другими полезностями, поэтому приходиться есть  без  изысков.

  Старый дворф ввёл меня в курс последних новостей.

  И вот я приступил к работе. Начинался обед, а у нас уже всё было готово. Я позвонил в колокол и стал зазывать всех на обед. Огромная толпа проголодавшихся дворфов неслась в трапезную. Усевшись каждый на своё место, они, смеясь, начали есть.  Я тихо ушёл на  кухню, покрытую мраком и лишь озаряемую огнём в камине. В нёй всё кипело и варилось, мне казалось, что кухня смешала себе все запахи самых вкусных блюд, что на ней готовили. Я уселся к старому дворфу, и мы, положив себе побольше и погуще, принялись за еду, обсуждая рецепты и делясь новостями.

- Так я и проработал 80 лет, кстати, старый повар так и не сказал мне своего имени. Зато он учил меня всё новым и новым премудростям.  Особенно мне жутко нравился его праздничный суп, от него шёл такой манящий аромат, что он всем приходился по душе. Я долго упрашивал научить меня готовить его, но старый дворф твердил и твердил: "Ещё не время". А! Так же помню, как он учил меня драться поварёшкой. Он всегда говорил:

 " В умелых руках поварёшка не уступит добротной булаве". Опять отвлёкся.

На нас часто нападали всякая гадость, если с орками хоть как-то справлялись, то Дворфы чёрного железа были огромной занозой у нас в заднице. Мы уже не раз обороняли кухню от черножелезников и орков, которые хотели поживиться чем-то вкусненьким, каждый из них ушёл с фингалом, а кто-то был задушен бородой моего учителя.

- Кстати, от него я и научился душить бородой, хотя она была у меня коротковата.

  В одно из нападений они смогли отхватить у нас лагерь, мы все забаррикадировались в трапезной, долго держались, после чего нас осталось только двое: я и мой учитель.

- Какая-то часть дворфов смогла прорваться за стены. Я не знаю, что с ними произошло дальше.

  Мы забаррикадировались в кухне, свалив всё к двери, и были готовы драться до последнего. Дверь уже ломилась и трещала по швам, после чего старый одноглазый дворф схватил меня за руку и повёл к неприметной тумбочке. Закатав рукава, он отодвинул её, и я увидел дверцу. Он отпер её ключом, который висел у него на шее, и, сняв свой колпак, вручил его мне. Я увидел узкий и  тёмный туннель, после чего  он затолкнул меня туда и сказал: " Время пришло!! Ползи!! ", и закрыл дверцу, подтащив к ней тумбочку, я пополз. Меня мучило одно, что я не спросил у него рецепт его супа.  Я услышал, как на кухню ворвались, и после слов моего учителя: " Это моя кухня!!! ", раздался взрыв, наверное, он взорвал те 3 бочки, что стояли в углу. Поступок достойный настоящего дворфа и повара, не дал кухню на поругание.

  Вылезая из туннеля, я вытер лоб кулаком и почувствовал, что внутри него что-то есть. Заглянув, я увидел маленький карманчик с бумажкой. Достав бумажку и развернув её, я не смог поверить своим глазам, это был рецепт того самого супа. Я пристально вглядывался и удивлялся. Оказалось, что это обыкновенный суп, просто готовить его можно только по определённым дням,  говоря заветные слова. Я с гордостью за своего учителя и с грустью, и с небольшой радостью надел колпак, и пошагал к сестре, которая жила в Дун Мороге.

- Точно,  я же вам про сестру не рассказал! Оказывается, у меня была родная сестра. Как мне рассказывал мой отец, она была очень придурковатой, и её отдали на воспитание дяде и тёте, которые жили в Стальгорне, твердыне Дворфийского народа. Именно туда я и направлялся. Ко всему прочему, я недавно узнал, что у меня родился племянник.

И вот я пошёл.

 

dr-evil-empire-dwarf.jpg

Глава 3: Тёмный путь.

Шёл я не так долго, так как наткнулся на караван, направляющийся в Дун Морог, он меня и довёз.  Придя к сестре, я был не сразу узнан, но всё же узнан спустя 2 часа объяснений и доводов о моей личности.

-Я всегда знал, что моя сестра не слишком умна, но не до такой же степени.

  Войдя, я увидел маленького дворфёнка в колыбельке, которого я увидел ещё тогда, когда он  родился, и мы с его папашей чуть в бочке с пивом его не утопили.

У него были огромные глаза и нос. Он, похоже, узнал меня. Посидев у них немного, я решил ехать на заработки в Столицу людей Штормград. К своим родителям я не успел заехать, так как караван не проходил через Тельсмар, но всё же они знали, что у меня всё хорошо и что я жив.  Распрощавшись с племяшей,  я  пошёл на подземный поезд.

-Ну, думаю, вам будет не интересно, как я ехал и ждал поезда, как меня стошнило в сумку старой дворфийки, хорошо, что она не заметила этого.

 И вот, передо мной открылся Штормград. Город не реализованных возможностей. Я был уже не молод, но и не стар, вообще в самом расцвете сил. Я пошёл в таверну, чтобы устроиться на работу, но дворфов особо там не любили, кроме дворфийского квартала,  куда люди-то особо не заходят.  Я бродил по городу в поисках работы, и тут ко мне подошёл какой-то странный дворф и предложил не пыльную работёнку: отнести динамит. И предложил такую сумму, что я не смог отказаться. Конечно, меня по неопытности поймали, повязали и в тюрьму. Там я познакомился со многими личностями, которые помогли мне войти в преступный мир. А дальше всё закрутилось и  завертелось. Грабежи, разбои и ограбления банков. За мной гонялась вся штормградская стража. Но я не всегда был неуловим. Я 35 раз сидел в тюрьме и 5 раз приговаривался к смерти, но меня вытаскивали из петли мои подельники и Капитан стражи, с которым я познакомился случайно. Звали его Стил.

-Кстати, Стил, забыл про него рассказать, хороший человек, мы познакомились в Долине Западного Края, когда я хотел провернуть там пару дел.  Потом он пошёл в Стражу Штормграда а от туда в самые верхи.  Он спокойно меня вытаскивал. Много у нас с ним историй забавных было, всех уж и не упомнишь.  Но если бы не он, возможно, я не говорил бы сейчас с вами.

  Так и пошла моя криминальная карьера. Я уже перестал бегать от стражи, так как у меня были покровители. Я стал забывать, что я повар. В один момент я понял, что мне надоело. Да, у меня было всё: азарт, деньги, но меня могли убить в любой момент. Мне надоело жить в постоянной опаске. И тут мне пришла идея разыграть собственную смерть.  В этом мне очень сильно помог Стил, который подделал все бумаги о том, что якобы Кельвиндер умер, ну как умер, был убит взрывом, и тела моего не обнаружили, якобы оно было уничтожено взрывом. Стил сделал мне новые документы на имя Нирдера. Я тайно оповестил родных о том, что я не умер, на тот момент у меня была жива одна лишь сестра, родители умерли при нападении на Тельсмар. Так я и начал новую жизнь.

gnom3-1.jpg

Глава 4: Возвращение Повара.

Я начал размеренную и спокойную жизнь. Съездил в Дун Морог за моим племянником, который пошёл почти по моим стопам, его зовут  Хромоброд, хороший Дворф, мне не стыдно, что он мой племянник. На бороде у меня уже стало много  седых волос. Я продолжал совершенствовать своё кулинарное мастерство, победил во множестве кулинарных конкурсов и завоевал титул великий кулинар. И теперь я странствую по миру в поисках всё новых и новых рецепты вместе со своим племяшей, который меня уже задрал, как медведь ёлку, со своим геройствами!!! Теперь мы стали наемниками!

 Ну вот я и поведал вам вкусную и временами горькую историю моей жизни. А что будет дальше, одному лишь бочонку известно.


Сообщение отредактировал Nirder: 06 Август 2013 - 00:54

Нирдер- (Наёмник повар) Жив ,цел,орёл,отыгрывает.

Ольён - (Хреновый маг) Пока не убил себя магией.

Гортум -(Рунный кузнец) Жив, отыгрывает , куёт. 

Борода, нужна только для того, что бы вытирать ей рот после пива и душить орков!

И помните, заправляйте бороду во время боя под доспехи, чтоб не отрезали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных