Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Охота на волков

(очень маленькая)

  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 off Неизвестный друг

Неизвестный друг
  • Новичок

  • 52 posts
Репутация: 18
Обычный

Автор темы Posted 16 January 2013 - 12:28 pm

Изображение
Lianna подошла неслышно сзади к сидящему около камина человеку, и, стараясь произвести эффект внезапности хлопнула его рукой по плечу. - Доброго дня тебе, хоть он и не слишком добрый, - хмыкнула она, убирая руку и садясь на рядом стоящий стул. Закинув ногу на ногу она с веселой искоркой в глазах на человека взгляд подняла.
Rick: - вздрогнув, парень чуть не выронил трубку изо рта и теперь громко кашлял, ведь он до сих пор там тихо сидел, покуривал остатки табака и никого не трогал. - Кха... Кха-кха. Не надо так людей пугать, ага. - прокашлявшись, человек вытряхнул остатки табака из трубки в пламя очага, после чего оглянулся на девицу, хотя явно ничего не виде из-за широких полей шляпы, она ещё и на лоб была сдвинута для пущей загадочности- И какого хрена те... вам надо?
Lianna: - Быть может стоит поля сей замечательной шляпы приподнять и все-таки посмотреть, кто это? - она ухмыльнулась уголком губ, смотря на человека. - Я ведь и обидеться за такое могу, - она склонила голову чуть набок смотря на старого знакомого. -" Какого хрена вам надо" - передразнила она его, покачав головой, - Как же нерадушно, фи! Разве так надо встречать друзей? - девушка откинула золотистую прядь с лица и демонстративно уставилась в огонь.
Rick: - Тьфу, это же всего-лишь ты. А что мне прикажешь делать? Поклониться и ручку поцеловать?Пф-ф...- сложив трубку в небольшой подсумок, недовольно проговорил Ричард, даже не оборачиваясь к девушке - И вообще я тебя не узнал.
Lianna: - А хоть бы и так, нелюдимый и черствый сухарь, - вынесла вердикт она, со вздохом чуть поворачиваясь к Рику. - Зато как перепугался то, - хихикнула она, - Как вздрогнул! Зуб даю, чуть трубочкой своей не подавился, а? - она рассмеялась негромко.
Rick: - Я просто притворялся... - всё так же недовольно проговорил парень - И каким тебя вообще ветром сюда занесло? И вот ещё, я окончательно ослеп или ты тут не так уж давно?
Lianna: - Меня как сюда занесло? Хм... Это не имеет должного значения. - она дёрнула плечиком, наблюдая за тем, как рыжие языки пламени лижут порядком обгоревшие дрова и каменные стенки камина, весело потрескивая. - Да уж, ты притворялся, конечно, - она участливо вздохнула, - Ты ведь и на затылке глаза имеешь, и сквозь шляпу видишь, и слышишь не хуже эльфа, да и вообще, за километр чувствуешь моё приближение, - она закивала.
Rick: - Лучше бы я всяких ворюг так слышал... С недели две тут, а уже ни гроша в кармане. - с откровенной завистью в глазах, обернувшись на мужика который только что от барной стойки отошел с полной кружкой пива, проговорил парень тихо - Я то думал тут работка для меня найдется, а тут... жаб видите ли для лекаря ловить. - некоторое время продолжил парень жаловаться на свою жизнь, после чего резко поднялся со стула - Я пойду пройдусь, ты со мной?
Lianna: - Что, опять развесил свои уши, на них дружно навешали свежей лапши и резво срезали кошелёчек с твоего ремня или же денег у тебя и не было? - она ухмыльнулась, смотря снизу-вверх на Ричарда, - Жаб резать тоже бывает полезно, препарировать там, изучать, - она рассмеялась, чуть прикусив губу, заглушая смех, смотря на несчастного-разнесчастного старого друга. - А тебя то как занесло сюда, а? - она грациозно поднялась со стула, но все равно смотрела на человека она снизу-вверх, из-за разницы в росте. - Пройтись собрался? А не боишься что тебя в подворотне поймают и "мне нужны твои деньги и одежда!" ? И будешь скитаться совсем без всего. - ухмылка все так же не сходила с её губ, - Ну ладно, горюшко, пошли, - она кивнула головой на выход из таверны, ибо вокруг них начали собираться незнакомые люди. - Тут слишком людно.
Rick: - Ногами... Говорю же работу искал. А на такие заявления, типа "мне нужный твои деньги и одежда" у меня винтовка заряжена. - подхватив эту самую винтовку, что стояла прислонена к спинке стула, Ричард направился к выходу - А деньги у меня были, но должен же я что-то есть или нет?
Lianna: - Ну подумаешь, "есть он должен", - хмыкнула она, направившись за человеком.
Rick: - Скажи ещё, что ты путешествуешь на голодное брюхо... Небось ты своего коня последнего сожрала бы не будь звонкой монеты в кармане и запасов в сумке. - Ричард быстрым шагом двигался по тропе, оглядываясь по сторонам, вдруг... под ногами парня раздался пронзительный писк, Ричард наступил на хвост крысе. Недовольно скривив лицо, человек пошагал дальше, отпуская крысу восвояси. А тем временем люди уже наполовину приблизились к выходу из города.
Lianna: - А ты думал, куда я дела Лунного Блика, а? Конечно же я его заколола и съела с голодухи. Бедняга так и не смог увидеть Стромгард, - она театрально прикрыла глаза ладонью,- Он был такой вкусный, - она прытко отошла в сторону от очередной крысы, проскочившей под ногами. - Ну что же ты такой неаккуратный? Чуть животинку не убил... - покачала головой она.
Rick: - Ага, учитывая что за тушку этой твари дают целую одну монетку, то наверное стоит огорчаться, что я её таки не убил. - продолжая шустро вышагивать по дороге, человек прямо на ходу что-то искал в своей сумке, но похоже нужной вещи не нашел и обернулся на девушку, они как раз стояли возле городских ворот - Ты уверена, что хочешь со мной тащиться?
Lianna: - А что, ты собрался убивать и резать толпу озлобленных орков с саблями наголо? - она подняла одну бровь, - Если нет, то уверена что ничего страшного со мной не случится, -она пожала плечами, смотря на Рика.
Rick: - Ну-у, ты угадала почти наполовину. Я пошел на охоту, слыхал недалеко от города волки водятся, а я хочу есть. Надеюсь тут нигде рядом нет этих синекожих ночных эльфов - защитников природы. - тоже пожав плечами, человек развернулся и твердым шагом направился дальше.
Lianna: - Да нет, волки меня как раз пугают сейчас меньше всего, - конечно, было понятно, что та немного храбрится, но всё таки готова идти с Риком. - Есть будешь прям так? Убил, и разрывая ногтями ещё живую плоть вгрызаться в ещё теплое мясо?
Rick: - Нет конечно... А ты думаешь, что просто так со мной идешь? Там поймаем там и приготовим. - Ричард резко остановился и теперь озадаченно разглядывал столб со стрелками на перекрестке - Налево или направо? А, впрочем какая разница. - махнув рукой, человек свернул направо и пошагал далее, изредка на Лианну оборачиваясь, вдруг та струхнет и решит вернуться назад.
Lianna: - А, то есть меня ты взял в качестве поварихи? - девушка посмотрела на него с явной насмешкой, - Если ты случайно отравишься и умрёшь - я не виновата, - она усмехнулась, - Если вдруг мясо окажется несъедобным - я тоже не виновата. - она прибавила шаг и догнала хмурого человека в шляпе, надвинутой на лоб,
Rick: - Нет, ты будешь ветки для костра собирать... - ничуть не смутившись, человек встал и огляделся по сторонам. - Надеюсь мы уже достаточно отошли города, наверное да. - обернувшись назад, где вдали смутно виделся тот самый дорожный знак возле которого парень свернул. Удовлетворенно кивнув, Ричард свернул налево, направляясь вглубь холмов, по пути снимая с плеча винтовку и проверяя наличие заряда. Его там, к слову, всё же не оказалось, видимо в целях безопасности, поскольку гоблинские технологии предохранитель не включали.
Lianna: - Ветки от костра, - вновь передразнила она его, - Ну и пожалуйста, хоть и ветки, - она показала ему язык, зная, что тот не увидит. Увидев, что тот приготовился к возможной атаке она сняла с пояса два парных клинка, и удобно перехватив их чуть отвела одну руку назад, в случае чего готовясь отразить атаку.

Спустя ещё полчаса бесплодных блужданий меж холмов.

Rick: - Ни одной живой твари... М-да. - как будто просто так, парень заглянул в попавшийся по пути куст, ну а вдруг там нора волчья... Но увы и ах, там не было ничего и человеку ничего не осталось кроме как идти дальше.
Lianna: - Да? - девушка хихикнула, руку расслабляя, и один кинжал на пояс возвращая, - Мне кажется, что это бессмысленно, Рик, - негромко сказала она.
Rick: - А вот и нет, просто надо бы забраться повыше и как следует оглядеться. - человек продолжал настаивать на своём, а вдали как раз виднелся удобный холмик, к которому Ричард и направился.
Lianna: - Баран, ей богу, - мотнула головой она так, что волосы рассыпались по плечам. - Какой же ты баран! - ещё тише сказала она, показав ему в спину язык, но карабкаясь следом.
Rick: - Ты что-то сказала? - уже забравшись на холм, человек стоял там во весь рост и оглядывался, даже не думая подать девице руку.
Lianna: - Погода, говорю, хорошая, ага. - она скорчила рожу ему в спину и совершенно спокойно забралась следом. - Ну что, где твоя стая серых головорезов? - скептично спросила она.
Rick: - Ага!.. - вполне радостно воскликнул Ричард, хватая винтовку, прикладываясь глазом к прицелу и передергивая затвор оружия, целясь в волка, который стоял вдалеке и что-то вынюхивал, но вот минута промедления и... и волк скрылся за холмом - Твою мать! моя добыча от меня убегает.- вновь вешая винтовку на плечо, человек резво скатился с холма прямо на своей заднице, только придерживая рукой шляпу.
Lianna: - И кого ты там увидел, в тумане? - она хотела было толкнуть его в плечо, но он как-то сам больно резво скатился с холма. Причём "скатился" в самом прямом смысле этого слова. - Какие трюки, какие трюки! - воскликнула та и не удержавшись, расхохоталась.
Rick: - Ты так и будешь там торчать? Ты ведь сейчас одна там останешься... - прикрикнул человек, весьма опрометчиво кидаясь следом за своей удравшей добычей.
Lianna: - Да иду я, иду, - все так же не прекращая хихикать отозвалась она, почти бегом следуя за Ричардом.

Rick пробежав метров триста, наконец запыхался и полез на очередной холм, уже не надеясь догнать свою жертву, но зря, неподалеку от холма виднелось высокое дерево, под которым Ричард и нашел свою добычу. И вот он снова хватает в руки винтовку и целится в сторону зверя.
Lianna остановилась в нескольких шагах от своего спутника и обнажила кинжалы, чуть присев на изогнутую ногу и отведя руку назад, вдруг Ричард промажет.
Rick продолжал старательно целиться в зверя, что находился у корней дерева, надеясь, что волк не заметил его, а точнее даже два волка. Второй только сейчас вылез из норы. Прошла наверное целая минута, пока человек ловил животное в прицел, но наконец грянул выстрел и пуля, нацеленная в шею одного из волков со свистом покинула дуло и направилась в мишень.

Rick выбрасывает 100 (1-100)
Lianna выбрасывает 33 (1-100)

Rick оказался на удивление метким стрелком, а зверь уже лежал мертвый с простреленной глоткой. Но оставался ещё один волк и он, разгневанный уже несся на стрелка с отчетливым желанием загрызть его.

Lianna выбрасывает 10 (1-100)
Rick выбрасывает 37 (1-100)

Rick всё-таки сориентировался после выстрела и сумел увернуться от зубов волка, наверное ещё бы немного и парень бы остался без руки. И всё бы было хорошо, если бы человек в последний момент не потерял равновесие и не скатился кубарем с холма.
Lianna: - Твою то, Рик! - крикнула та, отпрыгнув в сторону с траектории "полета" волка и тут же, оттолкнувшись ногой от земли рванула на серую тушу. Взмах кинжала и его лезвие со свистом рассекло воздух над волчьей шеей.

Lianna выбрасывает 37 (1-100)
Rick выбрасывает 63 (1-100)

Lianna к сожалениею промахнулась, даже не поранив зверя, после этого спешно ретируясь и принимая защитную позицию, стараясь самой с холма не свалиться.
Rick же тем временем разлеживался у подножия холмика, хоть и времени не терял зря. Он успел даже перезарядить винтовку и теперь, видя, что зверь не убит, человек вновь спустил курок метя в брюхо тому.

Rick выбрасывает 1 (1-100)
Lianna выбрасывает 59 (1-100)

Rick на этот раз оказался не таким метким и промазал, видимо положение лежа вниз головой на склоне холма не помогало прицеливанию. А волк же тем временем переключился на девицу и попытался цапнуть её за ногу.

Rick выбрасывает 24 (1-100)
Lianna выбрасывает 27 (1-100)

Lianna: - Рик, бесов ты мазила... - прошипела Лианна, делая шаг назад, при этом одна её нога чуть не соскользнула с края и девушка тихо вскрикнула. Эта промашка чуть не стоила ей ноги ведь волк уже клацал зубами совсем рядом. Извернувшись, Лианна снова попыталась достать кинжалом шею злобного зверя, но уже плавным, скользящим движением.

Лианна выбрасывает 37 (1-100)
Рик выбрасывает 49 (1-100)

Lianna:- Да что же это такое за... - девушка вовремя прикусила язык, а лезвие вновь просвистело в паре сантиметров от шкуры зверя, не задевая того.
Rick:- Что? Ты же сама по нему промахнулась два раза! - Ричард прокричал недовольно, уже стоя на ногах. Сильным рывком он попытался забраться на холм, после чего рубануть волка своим клинком. Винтовку он оставил у подножия.

Rick выбрасывает 50 (1-100)
Lianna выбрасывает 100 (1-100)

Rick в свою очередь промахнулся, вновь соскальзывая с холма и единственное чего он смог добиться так это обратить внимание зверя на себя, после чего волк конечно попытался вгрызться в руку человека.

Liannaвыбрасывает 19 (1-100)
Rick выбрасывает 45 (1-100)

Rick всё-таки сумел ускользнуть от острых волчьих зубов и вполне благополучно остался у подножия холма.
Lianna же теперь была в довольно выгодном положении: стоя за спиной волка ей ничто не мешало спихнуть того с холма и она нанесла зверю удар обоими кинжалами в бок.

Lianna выбрасывает 62 (1-100)
Rick выбрасывает 26 (1-100)

Lianna наконец достигла цели и её кинжалы оставили два длинных кровавых следа на шкуре волка, один на боку, а другой же прямо на шее того. От таких ударов второй волк свалился замертво.
Rick:- Браво, ты его прикончила. - стряхнув с себя пыль, парень оглядел поле битвы, а потом побрел к дереву где лежал первый убитый зверь.
Lianna:- Ну спасибо, я тебе значит жизнь спасла, а ты даже меня не поблагодарил, какой же ты всё-таки...- Девушка покачала головой и тоже соскользнула с холма, после чего вытерла окровавленные кинжалы от траву и вложила их в ножны.
Rick: - Ну что же... Всего два, но и этого достаточно чтобы как следует отужинать и даже останется запас.- договорив, человек обернулся на спутницу, удивленно поднимая брови.- А, ну да, спасла, спасибо.- произнес Ричард, даже не скрывая огромной дозы сарказма в своем голосе. Глубоко вдохнув, человек уже собрался приступить к разделке туш, но случилось нечто крайне для него неожиданное.

Из звериной норы с непонятным звуком, сочетающим в себе рычание и писк, выскочило ещё одно лохматое существо, напоминающее волка. Собственно это был детеныш волка. Зверек этот шустро ринулся к ноге Ричарда и начал старательно рвать его ботинок, но увы крошечные зубы этого сделать не позволяли. Но кое-что волчонок сумел сделать, а именно вогнать парня в ступор, так человек и стоял без движения, глядя на это чудо и не предпринимая никаких попыток с ним сладить. По крайней мере до тех пор, пока не раздался голос его спутницы.

Lianna:- Ты смотри какой маленький, а ты, чудовище его родителей убил! - девушка глянула на Рика, после чего присела на колени и оттащила волчонка держа того за бока, хотя зверь все ещё пытался тяпнуть хоть кого-то из обидчиков.- Он же умрет один, так нельзя!- девушка покачала головой, продолжая держать зверька.
Rick:- А может тогда лучше его сразу прикончить? Ну, чтобы не мучился. - человек взглянул на щенка, сощурив глаза.- М-да, в нем мяса как в крысе, тощий какой.
Lianna:- Я тебя сейчас прикончу, тебя, тварь ты эдакая! - девушка злобно посмотрела на парня и толкнула его в плечо.- Тронешь его, я точно попытаюсь тебя зарезать.
Rick:- Ты уже пыталась... Давно правда. - ничуть не смущаясь напомнил человек, чуть пошатываясь от толчка. Все-таки девица была отнюдь не слабой.- И что? Что ты предложишь? С собой взять его?
Lianna:- Да хоть бы и так!- она сощурила глаза и глянула на него, сверкая глазами как кошка. Разве что шипеть не начала.- Я уже начинаю сожалеть, что моя попытка тебя прикончить была неудачной.
Rick: - Ладно, ладно... только сделай лицо попроще. Я возьму эту тварь, но кормить и следить за ним сама будешь! - человек ткнул пальцем в плечо спутницы, после чего ухватил одну из волчьих туш и уселся у дерева.
Lianna:- И не трогай меня! - все ещё с прищуром девушка глядела на Ричарда.

Rick ответил на восклицание Лианны всего лишь тихим ворчанием, но дело не ждет и человек сильным ударом клинка обезглавил тушу убитого зверя. Отложив голову в сторону, парень некторое время глядел как на траву вытекает кровь. Кажется его совершенно не заботило, что на звуки пальбы и запах крови может сбежаться ещё куча зверья. Он был недоволен тем, что всю работу делать придется самому, поскольку спутница его будет теперь целый день дуться.
Собственно ему ничего не оставалось как достать свой нож и начать отделять шкурку волка от мяса, после чего мясо срезать, собирать дрова, разжигать костер и готовить еду, не тащить же туши в город. А с тем, что мелкого волчонка придется потом тащить с собой человек уже успел смириться.
Изображение

k-small.gif


#2 off Roose Bolton

Roose Bolton
  • Игрок в Игре

  • PipPipPipPipPip
  • 402 posts
Репутация: 102
Уважаемый

Posted 17 January 2013 - 03:11 am

"Одобрено", хорошо поиграли.


Пара няшек.
Скрытый текст




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users