Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Отрывок

Соло

  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 off LOLOLO

LOLOLO
  • Новичок

  • 95 posts
Репутация: 31
Хороший

Автор темы Posted 19 December 2012 - 03:11 am

Скрытый текст


Отрывок из последнего письма Ши к Леди Лиэн Винг`Фаст.
"Настоящая дружба - то, что должен ценить каждый. Я поняла это, когда потеряла Корина. Мы с ним много лет провели вместе: многое пережили.. И теперь, когда его не стало, я задумалась - как мне дальше жить? Каждый день для меня был в тягость, - я просто-напросто не знала, куда себя деть. Внутри меня была пустота. И надежды на то, что я заживу, как прежде, не осталось. До того момента, как я повстречала тебя, Лиэн. Только благодаря тебе я вновь зажила. Потерять друга.. очень трудно. Найти - тоже. Мне повезло. Я нашла тебя. И не хочу терять. Точно также, как и Корина. Ты для меня значишь намного больше, чем наставница.."


В комнате Ши всегда царствует беспорядок. Разбросанная одежда, книги, оружие - на полу, кажется, не осталось места, где что-нибудь да не валялось. Мрак. Лишь одна канделябра с затухающими свечами освещала комнату, робко огибая силуэт эльфийки, сидевшей за столом. Она читала. На столе, помимо книги, были разбросаны пару испорченных перьев, кинжалы, пустые колбочки и бутылки. На спинке стула же небрежно расположился халат нежно-лазурного цвета и по совместительству - единственная вещь, которая не валялась. Тишина. Лишь редкие вздохи и мягкое перелистывание страниц нарушали её. До тех пор, пока не стало доноситься лёгкое шуршание, похожее на шаги. Калдорайка не обращала на них внимание - на улице завывал ветер, и она думала, что это он проказничает. Это оказалось не так. Сзади кто-то подошёл к ней и положил руку на плечо, дрожащим голосом произнеся: - Ши? Ши, помоги мне… - Прямиком за эльфийкой, слегка наклонившись вперёд, стояла полуобнажённая девушка. Она - одна из юных куртизанок, которая, как и многие другие, частенько приходили к Ши за поддержкой. Или просто пожаловаться на то, как с ними грубо обращаются. Девушка была похожа на ангела: прекрасные шелковистые волосы цвета вороньего крыла, большие голубые глаза и лицо с правильными чертами, вдобавок с красивой фигурой - говорили сами за себя. Неизвестно, как смогло столь милое создание так низко пасть.
- Ши, прости, что помешала, но я…
Она не успела договорить. Эльфийка резко повернулась, упрямо сжала губы и холодно, жестко блестящими глазами уставилась на девушку.
— Убирайся отсюда, — Прозвучал её бесстрастный голос, и девушка отшатнулась, прижав к губам ладони. — Убирайся!
В несчастную девушку полетела книга. Затем одна из запотевших склянок, разбившаяся о косяк двери. Девушка взвизгнула и, схватив платье, вылетела из комнаты. На её лице отражался неподдельный ужас. Она слышала о том, что Ши была немного не от мира сего, но никогда бы и не могла представить, что она может причинить ей вред. Она ошибалась.
Когда девушка выбежала, хлопнув дверью, отчего осыпалась пыль с давно не чищенных полок, Ши поставила локти на стол и опустила голову, испустив долгий, усталый вздох. Она потерла виски, пытаясь снова придти в состояние гармонии с собой, но эта маленькая тварь все испортила. Она до сих пор не могла понять, зачем вообще пустила её сюда. Нужно было вышвырнуть её, как только она постучала в двери, но ей было скучно, она много выпила, и решила, что ничего плохого не будет.

«Лиэн… — Подумала она. Эта мысль причинила почти физическую боль, и эльфийка дрожащей рукой взяла со стола полупустую бутылку виски. Она сделала длинный глоток, оставив бутыль полупустой, следом откинулась на спинку стула и закрыла глаза. Бутылка выпала из её руки, упав на пол и покатившись в угол, разливая по дороге длинную дорожку темной жидкости.— Почему же ты оставила меня…»
Боль в голове стала сильнее, словно по вискам били огромным молотом. Ши сжала зубы. В последнее время она стала слишком много пить, но вряд ли об этом кто-то знал. За исключением изредка приходящих сюда куртизанок, надеющихся добиться благосклонности эльфийки. Глупые курицы.
Через десять минут дверь открылась, и одетая в слегка помятую мантию, длинноволосая эльфийка медленно спустилась по ступенькам. Она едва не споткнулась и оперлась рукой о стену. Проклятое похмелье. Надо будет сказать бармену, чтобы наливал более качественное, чем-то пойло, что разливают остальным посетителям местной таверны. Именно туда Ши и направлялась, чтобы немного подышать свежим воздухом и сказать тавернщику все, что она о нем думает.

***

Edited by Red, 19 December 2012 - 03:17 am.


#2 off Aizzik

Aizzik
  • Новичок

  • 21 posts
Репутация: 2
Обычный

Posted 29 December 2012 - 05:48 am

Похождения пьяной эльфийки ?

#3 off Stark

Stark
  • Отдыхаем с музыкой

  • 122 posts
Репутация: 255
Мудрый

Posted 29 December 2012 - 07:44 am

Думаю, автор просто хотел показать глубину образа и показал его в этом отрывке. У каждого свое понимание творчества - это нужно уважать.

Edited by Stark, 29 December 2012 - 07:46 am.


#4 off Letisiya

Letisiya
  • Психушка плачет

  • 111 posts
Репутация: 46
Хороший

Posted 29 December 2012 - 11:35 am

Незавершенный отыгрыш.

Жду продолжения, если такое намечается ^_^
Я - никто, и звать меня никак.

#5 off LOLOLO

LOLOLO
  • Новичок

  • 95 posts
Репутация: 31
Хороший

Автор темы Posted 30 December 2012 - 05:39 am

Как будет настроение - продолжу.
Спасибо за хорошие комментарии и понимание, я очень целю это)


#6 off Stark

Stark
  • Отдыхаем с музыкой

  • 122 posts
Репутация: 255
Мудрый

Posted 30 December 2012 - 08:45 am

Как будет настроение - продолжу.
Спасибо за хорошие комментарии и понимание, я очень целю это)


К достойному ролевику - достойное отношение.

Не забывайте наш реалм. Вам тут всегда рады.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users