Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Квента, помощь новичкам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Квента, помощь новичкам. (68 пользователей проголосовало)

Нужна ли, эта тема?

  1. Да. (50 голосов [73.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.53%

  2. Нет. (10 голосов [14.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.71%

  3. Воздержусь. (8 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Автор темы Отправлено 14 Январь 2012 - 14:53

Квента (или квэнта) - это описание жизни вашего персонажа, до событий, о которых пойдет речь в данной игре. Квента включает в себя также описание характера персонажа, его привычек, психотипа, семейного положения и так далее.
Чем более подробна квента и чем более она насыщена интересными деталями - тем лучше. И мастерам, и другим игрокам гораздо интереснее будет иметь дело с ярким персонажем, у которого есть недостатки (пусть даже это будет банальный храп во сне) и характерные привычки, чем с безликим и лишенным индивидуальности (и сколько-нибудь заметного прошлого) супергероем. Любая его характерная черта сделает игру более интересной.
О прошлом нужно замолвить отдельное слово. Личность человека складывается из его опыта, она развивается в событиях и отношениях с другими людьми, то же самое касается и вымышленных игровых персонажей. Не плодите очередного сироту без роду и племени, вышедшего из лесу в возрасте двадцати лет, которыми перенаселены все игровые миры. Придумайте несколько интересных событий из прошлого своего персонажа, о которых он сможет рассказать товарищам у костра. Нескольких настырных (или заботливых) родственников. Одного-двух верных друзей, парочку врагов, любимую (-ого). И самое главное - пускай у него будут свои собственные цели и мечты (пускай несбыточные). Тогда мастер в определенный момент сможет использовать какие-то детали из его жизни в построении очередного приключения - не в первой игре, так во второй или третьей, а вам будет намного легче его отыгрывать. Вы увидите, как он буквально начнет сам жить своей жизнью.
Еще одно насчет отыгрыша - извините, что в этой теме, но думаю, что с квенты, собственно, и начинается отыгрыш. Представьте себе, что вы идете в героический поход. Или даже просто на войну. Рядом с вами - новые товарищи, которых с вами связывают общие цели, чью спину вам скоро придется прикрывать, которым придется доверять все - начиная от своих вещей и заканчивая своей жизнью. Вы ведь не будете идти в суровом молчании? Познакомьтесь со своими спутниками. Общайтесь с ними, делитесь своими мыслями и страхами, хвалите за удачные удары и ругайте за подгоревшую кашу, поругайтесь с кем-нибудь или подружитесь. Все это обогатит ваше общее приключение.
Для того, чтобы облегчить вам написание квенты для игры в жанре фэнтези, мы помещаем здесь анкету, которой вы можете воспользоваться.

У вас затруднения в написании квенты? Вы не знаете, как лучше подать какой-то момент из жизни вашего персонажа?
В данной теме вы сможете задать интересующие вас вопросы по написанию квенты и ее оформлению.
Главное - не бойтесь творить!

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 


#2 off Lord Necron

Lord Necron
  • Крошка некрошка

  • 615 сообщений
Репутация: 495
Профессор

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:07

Хорошая тема на самом деле. Вот у меня да же есть пара вопросиков. 1) Эльфы стали появлятся только вокруг колодца когда ещё не произошёл раскол или они и их предки были по всему Азероту? 2) В каком году стали появлятся первые люди и где именно? 3) Могли ли отдельное племя эльфов поклоняться некому божеству и да же не знать про солнечный колодец? 4) Может ли с другой стороны планеты (за картой) быть остров неизведанный?

#3 off Leto

Leto
  • Бывших задротов не бывает(c)

  • 127 сообщений
Репутация: 58
Разумный

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:06

4) Может ли с другой стороны планеты (за картой) быть остров неизведанный?

Есть, я знаю...в иллюминатор на Экзодаре видела...Пролетали.... :rolleyes:

Жизнь прекрасна! И плевать на то, что это неправда!

Персонажи

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 


#4 off Comrade Kirov

Comrade Kirov
  • Новичок

  • 22 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:14

Может, и Пандария тому доказательство

#5 off Leto

Leto
  • Бывших задротов не бывает(c)

  • 127 сообщений
Репутация: 58
Разумный

Отправлено 18 Январь 2012 - 03:34

Может, и Пандария тому доказательство



Изображение

:rolleyes:
  • Link это нравится

Жизнь прекрасна! И плевать на то, что это неправда!

Персонажи

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 


#6 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Автор темы Отправлено 18 Январь 2012 - 16:08

Хорошая тема на самом деле. Вот у меня да же есть пара вопросиков.
1) Эльфы стали появлятся только вокруг колодца когда ещё не произошёл раскол или они и их предки были по всему Азероту?
2) В каком году стали появлятся первые люди и где именно?
3) Могли ли отдельное племя эльфов поклоняться некому божеству и да же не знать про солнечный колодец?
4) Может ли с другой стороны планеты (за картой) быть остров неизведанный?

1) И так, эльфы ВЭ или НЭ? ВЭ появились уже после, в результате эволюции. А НЭ, ну там многое потерянно, в веках, но принято считать, что первой расой были тролли, а после троллей уже НЭ.
2) Первые люди, по некоторым версиям появились в Нордколе от Врайкул.

Существует квест http://ru.wowhead.com/quest=11344 - "Страдания Ниффлвара" . В процессе выполнения этого выясняется, что много лет назад, после того, как боги-титаны оставили врайкулов, их женщины стали рожать слабых и уродливых детей. Король Имирон, публично отрекшись от богов, под страхом смерти приказал, чтобы этих младенцев уничтожили, но не все матери сумели исполнить его волю, некоторые сокрыли своё потомство вдали от Нордскола. Именно от врайкулов произошла раса людей.

Скрытый текст
Автор: DiesIrae.

3) Эльфы? ВЭ, БЭ, НЭ? А вообще очень трудно, т.к. ВЭ зависимы от магии, хотя они и могли утолять жажду (Колодцем) и поклоняться иным "богам", но про колодец они знали. Но учитывая тот факт, что вера в Мире Варкрафт, значит очень много. С вероятностью 0.5% ВЭ могут поклоняться вымышленному божество, и при этом утолять жажду, ведомые верой. И да, эльфы живут Общинами.

4) Карта, это вся планета, за мелкими исключениями, и на этом куске есть Хнемилиардолион островов, которые ещё не открыли. Или открыли но забыли, представьте себе, во время раскола, сколько кусков суши раскидало. Сколько откололись от материков, пока те отдалялись друг от друга. Кстати панды, это те же полукровки, что и Рексар. И они раскинули свою страну, в туманом заливе, дабы скрыть своё существование.

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 


#7 off Lord Necron

Lord Necron
  • Крошка некрошка

  • 615 сообщений
Репутация: 495
Профессор

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:29

Мой косяк, забыл что пород эльфов как собак. Я иммею ввиду НЭ или ступень между троллями и НЭ. Хорошо, ответы получил те какие и хотел. Ах да, вот ещё вопросец: Вот допустим Предки дворфов, землеки (из головы вылетело название) что-то твориле в горе, наподобе Ульдума. Так они станут дворфами или пропадут кудато?

#8 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Автор темы Отправлено 18 Январь 2012 - 22:37

Так, на сколько я помню:
Земельники замуровали себя в своих каменных залах. Ульдаман, Ульдум, и Ульдуар.
Затем что то пробудило Земельников Ульдамана, они и стаи дворфами. Пока спали эволюционировали. А вот другие, они так и остались Земельниками, хотя тоже слегка поменялись.

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 


#9 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Отправлено 19 Январь 2012 - 04:40


:rolleyes:

:lol:

#10 off Leto

Leto
  • Бывших задротов не бывает(c)

  • 127 сообщений
Репутация: 58
Разумный

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:18

:lol:

:P

Жизнь прекрасна! И плевать на то, что это неправда!

Персонажи

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 


#11 off Lord Necron

Lord Necron
  • Крошка некрошка

  • 615 сообщений
Репутация: 495
Профессор

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:56

Вот разфлудились... Я понимаю что уже надоел с вопросами, но уже не от меня а одного знакомого -Есть ли в Азероте артефаткы наподобе как у Испепелителя только меньшей мошьности. И вообше кто создал такой артефакт?

#12 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Автор темы Отправлено 21 Январь 2012 - 13:36

Артефактов в Азероте, очень много, есть даже те, которые не кто не знает, так что вы можете сами придумать его. Написать историю, описание, и т.п. Я считаю если вы напишите квенту Артефакту, то её вполне могут одобрить и дать вам. Но если вам нужна рисовка, то нужен будет технарь. Да, и задавайте вопросы, сколько вам угодно.

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 


#13 off Demogorgon

Demogorgon
  • Новичок

  • 97 сообщений
Репутация: 15
Обычный

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:07

Артефактов в Азероте, очень много, есть даже те, которые не кто не знает, так что вы можете сами придумать его. Написать историю, описание, и т.п. Я считаю если вы напишите квенту Артефакту, то её вполне могут одобрить и дать вам. Но если вам нужна рисовка, то нужен будет технарь. Да, и задавайте вопросы, сколько вам угодно.



Если мне не изменяет память, то все ныне существующие Арты, естественно найденные, охраняются гильдией (Какой именно не помню), а если вдруг кто-то нашел могущественный артефакт, то эта гильдия его быстро приватизирует...

Dem_Demogorgon.gif
%C0%EA%F0%EE%ED.gif

 


#14 off Piltover Enforcer

Piltover Enforcer
  • Постоялец

  • 156 сообщений
Репутация: 218
Уважаемый

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:51

Есть такой орден, но работает он не только с артефактами. Называют себя Смотрителями и действуют в основном на территории Арати. Присутствуют они и в некоторых столицах, как то Штормград или же Стальгорн. Главной целью для себя считают поиск и сохранение реликвий и артефактов людей.



 


#15 off Demogorgon

Demogorgon
  • Новичок

  • 97 сообщений
Репутация: 15
Обычный

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:50

Есть такой орден, но работает он не только с артефактами. Называют себя Смотрителями и действуют в основном на территории Арати. Присутствуют они и в некоторых столицах, как то Штормград или же Стальгорн. Главной целью для себя считают поиск и сохранение реликвий и артефактов людей.


Странно, мне казалось что они пытаются сохранить все артефакты, не только людей, но и те до которых дотянутся...

Dem_Demogorgon.gif
%C0%EA%F0%EE%ED.gif

 


#16 off Lord Necron

Lord Necron
  • Крошка некрошка

  • 615 сообщений
Репутация: 495
Профессор

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:34

Вот тут у меня спор с одним человеком возник. Я утверждаю что вот этот кристал есть нечто иное как филактерия Короля Лича. В нём заточена душа его, а востоновиться он не смог из-за льда, ибо внутри стены не родишся. Он утверждает что душа приделана ко всему доспеху или по крайней мере короне. Рассудите нас.
Изображение
Просто кристал удобней спрятать в случае чего чем корону.

#17 off Foresster

Foresster
  • КИШКИРОЖАМАТАТЬ!

  • 279 сообщений
Репутация: 69
Разумный

Отправлено 27 Январь 2012 - 03:51

скорей во всем доспехе. ибо прынц разговаривал с нерзулом по фростморну. ну также там и силы лишался прынц, когда личу стало херово от проделок илюшкиных

#18 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Автор темы Отправлено 27 Январь 2012 - 17:47

Лор гласит: "В броне королевской, запрятаны сотни душ, но среди всех этих душ, во главе, самая тёмная душа. Нерзул! И душа его запрятана, в каждой частичке брони. В руках (Перчатках) и мече сила Короля, в короне есть его разум и большая часть души, в Латах его, есть его мощь, его выносливость скрыта за ногами(Поножи). И нет среди живых и среди мёртвых того, кто угасит тьму его души и сокрушит тёмного. Убить его может только тот, кто внесет в него частичку света, ведь только свет способен сокрушат тьму."Вопросы?

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 


#19 off Lord Necron

Lord Necron
  • Крошка некрошка

  • 615 сообщений
Репутация: 495
Профессор

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:44

Прям как заповедь библии... А вот Артас же унаследовал от Нер Зула только корону и меч О-о

#20 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Автор темы Отправлено 27 Январь 2012 - 22:24

И доспехи, на сколько я помню

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных