Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

От судьбы не убежишь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 off Richard Helm

Richard Helm
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Автор темы Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 05:38

От судьбы не убежшь.

Введение:
Настоящее время. Спящий Дракон только-только начал пробуждаться, во всяком случае, под его крылья вернулись лидеры и его старожилы. По правде сказать, лидеры вернулись не в полном составе. Энсайт Даркфлейм, бывший лидер Правого крыла, ныне считался погибшим, или без вести пропавшим, его место занял Авери Солт, искусный клирик и целитель. А вот левое крыло всё так же возглавлял Ричард Хельм: Колдун, алхимик и знаток магии.
Пробуждение Спящего начиналось вяло: крайне были необходимы строительные материалы на отстройку, а они, в свою очередь, требовали финансовых затрат. Контрабандист Уоллис работал не покладая рук, то и дело промышляя беспошлинной перевозкой товаров, но этого было мало. Солт за скромную плату оказывал медицинскую помощь местным крестьянам и путникам. Ричард дни напролёт проводил за склянками и колбами, варя сильнодействующие яды и лечебные зелья, последнее было не в его репертуаре, но что поделаешь. Первая партия досок, брёвен и строительных инструментов вскоре была заказана и доставлена с лесопилки Сторожевого холма. Естественно, на этом было не разгуляться, посему, вопросом встала необходимость найти другое решение финансовых проблем.
У Ричарда был план, который, вряд ли одобрили бы его товарищи. Колдун всегда был горазд на выдумки и безумные идеи.
Стопки книг и рукописей упали на стол, разгоняя пыль, общий вес их был не менее килограмм тридцати пяти, от такого удара зазвенели колбы в подставке, и подпрыгнула на месте чернильница. Мужчина штудировал все уже не в первый раз, делал пометки, выписывал нужную информацию на пустые листы. Он не высыпался, проводя ночи в полях, выискивая нужные реагенты. Пару раз катался в Штормовой, покупая нужные компоненты, и, что там таить, даже уходил с лопатой на плече в сторону кладбища.
Основная часть:
- Ричи, нам надо поговорить.
- Не сейчас, бородач, я занят.. - Пробормотал мужчина в тёмной рясе, уткнувшись лицом в книгу, водя по ней пальцем. Затем, мокнул перо в чернильницу и начал что-то строчить на уже почти целиком исписанной бумаге, ранее бывшей идеально чистой.
- Ты хоть знаешь кто с тобой говорит?
- Конечно, Уоллис, что за глупый вопрос?
- Я Авери, ты совсем, что ли чокнулся. Уже голос друга не узнаёшь. Я Авери! - Возмутился эльф за спиной чародея.
- Ага... - Лишь кратко откликнулся Хельм. - Так, "Необходимо разогреть содержимое до... смешать с настоем чернокрня... "
- Да отвлекись ты от работы хоть на секунду! - Вечно сдержанный и добродушный клирик вышел из себя и развернул Ричарда силой, положив руку тому на плечё. Рукавом, колдун случайно кувырнул на бок сосуд с чем-то ярко-зелёным, и жидкость залила лист.
- Ох, ну молодец! Зашибись теперь! - В порыве лютого гнева, колдун скомкал бумагу, и хотел было швырнуть её в стену, но отправить в полёт было уже нечего, рукопись вспыхнула факелом ещё в руке, и пепел осыпался на пол.
- Извини... я не хотел.
- Извини?! Оу, это ты извини меня, что я на пороге открытия средства достатка! На этом листе было то, что поднимет хотя-бы одно крыло нашего сони! Я тут пытаюсь заработать деньги, а ты то и дело бинтуешь бродяг за так. "Ой, господин целитель, у меня нет ни гроша, даже покушать нечего" - и ты им ещё и провианта нашего подкинешь, да отпустишь себе. Ты что, не понимаешь, что Дракон сам по себе не проснётся?!
Подобный всплеск ненависти поразил эльфа, который, уже был привыкшим к выходкам главы Левого крыла. Но сейчас, видно алхимик перегнул палку. Солт, отпустил плечо друга, развернулся да побрёл прочь.
- Давай, давай! Переставляй отсюда свои «стройные, эльфийские» ножки! Святоша поганый! - Ричард фыркнул, после того как выпустил пар, затем достал чистый листок, и припечатал с силой его об стол. - Заново, нахер!
Человек занёс над холстом перо вновь, и с него, медленно сползла капля чёрного цвета и плюхнулась на листок, создав сочную кляксу.
-Мммммм... МААААААРРРГХ! - Крик ярости раздался чуть ли не по всей округе, рукописи и книги разлетелись в стороны, дымясь. Те что всё таки воспламенились были бережно подняты и в судорогах задуты, вовремя опомнившимся психопатом.
- Так! Собрался! Собрался! - Приказал он сам себе. Выискивая нужную страницу в фолианте. "Необходимо приготовить заранее колбы, перегоночный куб, горелку..." -Едрить твою на лево! Да хоть кастрюли с чайным сервизом! Дальше!
Так, строка за строкой испорченная страница была реконструирована. Она же была последней в огромной рукописи - руководству по созданию одного лишь, единственного зелья. Хельм выдохнул облегчённо и тут же, не заметил, как глаза его закрылись и он упал щекой на стол, захрапев. Да, прямо там. Сидя, среди книг, бумаг, колб и реагентов. Сколько он проспал сказать сложно, его разбудил всё тот же голов эльфа.
- Угомонился? - Авери стоял с грозным видом перед столом, скрестив руки на груди, и, видимо ждал извинений.
- А?! Я уснул? Так! - Колдун вскочил, схватив сумку, полную пустых банок, на лямке которой весела верёвка, хапнул в руки лопату и помчался к выходу.
- Я... Эй, стой!
- Времени нет, потом! - Донёсся крик уже из-за дверного проёма.

Лошадь не спеша цокала по тропе среди золотых стогов и полей. Всадник, в прямом смысле клевал носом, ещё бы, столько времени без сна - уже не хорошо, а прильнув после этого всего минут на тридцать, а потом проснуться - ещё хуже. Чтобы занять себя чем-то, он достал из кармана свёрнутую пополам записку. "Ага, список. Проверим ещё раз. Перегоночный куб - Уоллис достанет, Лечебное зелье, как основа - полным полно. Приобретатель алхимический с выводной трубкой - прилагается к кубу, горелка - туда же, чёрнокорень - имеется, прах - не проблема, будет, молотая кость - будет, живой мертвец ( нежить) - буд... на кой х... Весь?!" Ричард достал из сумки рукопись, скреплённую верёвкой, перелистал, перечитал нужный абзац. ".. Фух, нет, только часть... Так, дальше. Часть владельца тела владельца - ну этого у меня полно, харкну в колбу. Так, следующий пункт - понадобится много времени... Что?... Хех, ну я шутник." Список ещё долго продолжался, но Колдуну наскучило и он убрал его обратно, ровно, так же как и рукопись.
- А где я, спрашивается, найду живого мертвяка... Вороний холм? Идеально. - Он пришпорил коня, заставляя её прибавить шаг, и направил её в сторону моста, ведущего в тёмнолесье. Времени на привалы небыло, посему, Хельму приходилось и почивать в седле, и спать. Сны были не короткими, не дольше десяти минут, он всё время просыпался, ибо не гоже дрыхнуть в такое время, да ещё и посреди дороги. По нужде, чокнутый колдун тоже ходил не слезая с лошади. Повернётся себе, значит на один бок, поднимет мантию, приспустит штаны и давай себе поливать землю.
Добравшись до места, Ричи завёл лошадь в заброшенное стойло, запер двери, чтобы никакая погань, кроме него конечно, туда не попала, подкинул скакуну овса, что сохранился тут в мешках ещё с давних пор, да потопал в сторону старого кладбища вперевалочку. Промежность была сильно натёрта от такой поездки, всё тело ломало полностью.
Со скрипом приоткрыв ворота упокоища, чародей огляделся. Царила в прямом смысле "гробовая тишина". Ни шороха, ни звука. Добредя по тёмным дорожкам до одной из могилок, что приглянулась, он скинул наземь сумку, поднял высоко лопату да воткнул её в землю. Земля влажная, видно недавно был дождь . Чтож, даже на руку, легче вести раскопки.
Звуки пыхтящего копателя привлеки местный контингент упырей да скелетов, как вышло. Один из них тихо подкрался к ничего не подозревающему колдуну со спины, как раз в тот момент, когда он выпрямился, расправил спину и подтёр выступивший пот на лбу. Неприятный запах гнили тонкой, незримой ниточкой вполз в ноздри искателя реагентов.
- А ну! Пошёл в жопу! - Колдун резко обернулся и ткнул пальцем в сторону мертвяка. - Хотя нет, стой! Ты мне ещё нужен! Будь добр, не мешай мне, я потом тобой займусь...
Его речи прервала острая нужда пригнуться, так как упырь оказался не сильно сговорчивым и махнул когтистой лапой, норовя прихлопнуть грубияна.
- Как не гостеприимно... - Хельм покачал головой и что есть дури всадил лопатой по гнилой морде атакующего.
- Нет, ну серьёзно? Ты думал, что вот так подойдёшь, убьёшь и съешь? Серьёзно? - Продолжал свои тирады мужчина, добивая врага всё тем же орудием.
В то же время, с разных сторон медленно, но уверенно подгребали неживые товарищи во второй раз скончавшегося. Они щёлкали костями, хрипели и издавали шипящие звуки... всеми отверстиями, включая пасть.
- Ребята... Это, вы не то подумали. Знаете, я значит иду такой с лопатой, положил её себе тут на землю. А он такой подходит, спотыкается и падает. Прямо на лопату. И так раз десять.
Нежить же безмолвно продолжало шествие в сторону не желанного гостя, скаля зубы, а те у кого зубов не было - пытались это сделать
- Так... Ладно... - чародей медленно наклонился к телу, вынув из кобуры небольшой кинжал. Аккуратным движением вскрыл его кожу, чуть ниже рёбер затем с отвращением на лице засунул туда руку, не сводя глаз с медленно шагающих противников. Нащупав сердце, а точнее, то что им когда-то было, достал и характерным хлюпом положил в уже заготовленную ранее банку. Быстро застегнув сумку закинул её на плечи и приготовился к бою. - Вы тут пока топайте, а я, наверное, вас покину.
Глава Левого крыла, сделал два плавных, медленных шага в сторону, а затем, со всех ног пустился к воротам, ведущих к Вороньему холму и прочь с кладбища. У мертвецов же, что-то щёлкнуло в голове и они хором заревели, пустившись в погоню, некоторые даже подобно псам скакали на четвереньках.
- Отвалите! Фу! Кыш! Сидеть! Фас... А, не, это не то! - Орал утекающий, то и дело откидывающийся за спину слабенькими заклинаниями, которые максимум были способны на то, чтобы повалить с ног хилую мертвечину.
Вот уже было, казалось, добрался! Путь открыт! Свобода! Но не тут-то было, какой-то особо проворный нежак, врезался в калитку, захлопывая её, как раз в тот момент, когда Ричард потянулся к ней рукой.
- Йяяяяяя! - Завопил колдун как девчонка, от неожиданности. И так же рефлекторно, сделал пас рукой, выпуская мощный столб огня в перегородившего путь. Тот посыпался мелкой пылью. Чего-только не сделаешь с перепугу. - Фух, хорошо меня Уол с Авери не слышали сейчас... Потом насмешек не уберёшься. О, прах! Он-то мне и нужен.
В голове всплыл список компонентов для зелья, в большинстве состоящий из частей тела различной нежити. Хищная улыбка скользнула на губах, и ровно такой же взгляд окинул несущихся к колдуну.
- Да тут целый набор! - По рукам поползли потоки тёмной магии, которые сгущались в ладонях. - Идите-ка ко мне в баночки, будьте умничками!
Зловонная, кровожадная погань окружила героя-одиночку, каждый желал отхватить кусочек свежей плоти. Но всякий кто осмелился подобраться близко получал лопатой по уродливой табличке, а те что стояли поодаль, гневно рыча то сгорали, то валились наземь от угадившего в них тёмного сгустка. Пас рукой, обвеянной тёмно-зелёной аурой и... Ничего не произошло, но лишь спустя пару секунд упыря вывернуло буквально наизнанку. Обычного человека это заставило бы блевать, но давно прогнивший желудок одной бесформенной массой выкатился наружу через ротовую полость. Вот так зрелище. Второй разронял кишки от вспоротого лопатой брюха. Тут среди толпы появилась пара фигур лишённых плоти, голые скелеты! Один с ржавым клинком, зажатым в костяшках пальцев, другой уже читал какое-то заклятье.
- Блин, ну вы то куда?! Что вам от меня надо, вам же меня даже переварить нечем! - Проорал отбивающийся, уже создавая вокруг себя тёмную ару, что возникла весь вовремя, уберегая его от ледяной стрелы, пущенной всё тем же мёртвым магом.
Бой длился долго, гора тел вокруг колдуна росла, и Ричард уже буквально ходил, поднимался по ним, получая боевое преимущество в высоте, но силы не бесконечны. Если так продолжится дальше, он выдохнется и пополнит собой ряды упырей, либо гора трупов станет такой большой, что он сможет с лёгкостью перемахнуть забор.
Положение спасло нечто. Нечто вспыхнуло в другом конце кладбища. Яркие столбы лучи света неслись в разные стороны. Послышались звуки битвы. Нежить же, почувствовав так ненавистный им праведный свет остановилась, взревела снова и кинулась в сторону нового эпицентра событий.
- Паладинишко никак нагрянул, авось и отряд. - Оставшийся без внимания трупов чародей, упал в бессилии на колени, затем опустил голову. Он сидел на скелете, который ещё дёргал полу отрубленной клюкой в жалких попытках выбраться из-под завала гнили и плоти. - Я вас не мешаю? Ну и хорошо. Кстати, я одолжу вашу кость? Спасибо!
Проведя немного времени в поисках нужных реагентов, Хельм поднялся да посмотрел в даль. Бой всё ещё продолжался.
- Пожалуй, надо валить. А то ещё до меня доберутся. Разницы нет, нежить или паладины. Один хрен. - Перекинув с одного плеча на другой окровавленную лопату, Ричард поковылял в сторону вороньего холма, где его ждала лошадка. - Твою мать, кажется, яйца седлом натёр...
По возвращению везунчик весь день отсыпался, к столу и книгам даже не притронулся. Ещё бы, дикая усталость одолевала его на протяжении всего пути. Когда же он проснулся на его столе уже стоял перегонный куб, повязанный красной ленточкой с бантиком. Уоллис - шалун, не обделён ведь чувством юмора. Там же красовался преобразователь, в трубку которого был впихнут букет полевых цветов и горелка в красочной подарочной упаковке.
- Шутники, ять...
Хельм встал, протёр глаза, накинул халат для работы с алхимическими приборами и веществами, мантию портить не хотелось, да и натёртых яиц с порезами и укусами после поездки на кладбище хватало, ожогов нам не надо.
Установив на свои места новенькие приборы, расставив колбы, пробирки, достав из сумки недавно добытые реагенты, колдун положил перед лицом рукопись и принялся за работу вновь. Многочисленные жидкости бурлили и смешивались, выпаливались под пламенем горелки ненужные вещества. В ступках уже ждали своей очереди толчёные кости, травы, коренья. Даже мозг живого человека за каким-то лешим понадобился, точнее, недавно ещё живого. Вся процессия приготовления к варению самого зелья заняла не меньше половины ночи, может и больше, так как на горизонте уже начинало светлеть.
Наконец, всё слилось и ссыпалось в одну большущую колбу и, было установлено над горелкой, туда же экспериментатор добавил прядь своих волос, как часть тела владельца, так требовал рецепт, ещё и плюнул туда, для верности.
- Тут сказано, что ты должен закипеть через три- пять минут. А в тебе ни пузырька. Что за дела?! - Говорил создатель, склонившись над своим творением. - Может увеличить огонь?
Ричард повернул немного вентиль. Пламя стало больше и отдавало нехилым жаром, которое уже согревало половину помещения.
- Всё равно нет? Ещё огня! - Ещё один оборот вентиля. Пламя обвивало половину колбы.
- Что?! Нет?! Ни одного злодолбучего пузырька?! Пламя на максимум, нахер!
И тут бах! Стекло колбы не выдержало такой температуры, оно лопнуло! Осколки раскатились по столу, а зелье попало на каркас раскалённой горелки и мгновенно вскипело, и более того, начало испаряться, превращаясь в удушающий газ, который наполнил лёгкие горе-алхимика.
- Кхех! Аккккхххааа! Курва! Еби... оно... Бл... - Тело упало на пол, сильно стукнувшись головой. Взор заполонила ярко-зелёная дымка. Глаза закрылись, сознание покинуло чародея.

- Эй! Вставай! А ну очнулся, говнюк! - Прозвучал знакомый голос как-будто откуда-то издалека, но он постепенно приближался и стал чётким и ясным. - Живой?
- Вроде как... - Еле открыв глаза произнёс жертва несчастного случая. - Уол, что произошло?
- Это я тебя хотел спросить... Ох, ты ж ё... ты дикой обезьяной!
- Что? Что такое?
- Ты меня хорошо видишь?
- Немного двоишься, но приходит в норму, а что?
- Как бы тебе сказать, тебе как будто в глаза насрали. Они, типа, мутные какие-то.
- Брешешь! Опять подколоть хочешь?
- Да чтоб я сдох! Ты чего тут наварил? Новую горелку с кубом попортил!
Ричард ползком еле добрался до осколка колбы на полу и всмотрелся в отражение.
- Матушка тьма...
- Не то слово. Дак что ты здесь творил?!
- На столе... - Проговорил человек и рухнул на пол в бессилии, еле переворачиваясь на спину, пытаясь отдышаться.
Уоллис привстал с четверенек, на которых он сидел, пробуждая друга. На столе лежала та самая рукопись над которой он работал весь предыдущий месяц. "ЗПМТ".
- Что такое "ЗПМТ"?
- Зелье... Кхех. Зелье подчинения мёртвого т... Кхееех!
- Тела?
- Угу.
- Феноменальный дебил!
- Согласен...
- И что теперь с тобой будет?
- А тебе не похрен?
- Честно? Нет, мать твою! Ты запоганил вчера приобретённое оборудование! Новое! И что теперь прикажешь делать?!
- Во первых, прекратить орать. Во вторых, принеси воды.
- Пошёл ты!


Ещё часа три человек провёл на полу. Его сознание с трудом, но возвращалось. Всё тело будто-бы затекло, он его не чувствовал. Точнее как, чувствовал, ощущал движения и соприкосновения, но очень подавленно. Лицо и вся кожа была бледной. Да, раньше она тоже особо не отличалась цветностью, но сейчас это выглядело даже пугающе.
Кое как сумев вскарабкаться на стул, Ричард осмотрел стол. Ну и дела, куб подпорчен, но восстановлению, таки подлежит, детали преобразователя валялись по всему столу, горелка погасла, да и была залита изнутри, видимо. Придётся покупать новую, или работать на старой, которая была не такой мощной и валялась в ящике покрытая пылью. Про запас, так сказать.
К счастью рецепт был нетронут. Дрожащей рукой, колдун дотянулся до него, да стал вчитываться, выискивая возможное воздействие на живого:
- Что ъа хрень со мной произошла... Зелье рассчитано на поднятие мертвеца, и подчинение его воле владельца зелья. Значит, я... - Он перелистнул страницу. - Учитывая компоненты, входящие в состав, должен был умереть? Дак, почему я ещё жив?
Спохватившись, алхимик проверил пульс. Сердце билось, но очень медленно... Странности.
- Уже лучше. Далее, я брал как расходную сердце упыря, кость скелета... Верно, затем мозг человека. Зачем он там был нужен?
Хельм судорожно перелистал рукопись до половины. " Мозг здорового, способного мыслить человека необходим, для наделения создание долей разума, чтобы то в свою очередь смогло распознавать команды владельца и выполнять оные."
- Отлично, похоже я теперь могу выполнять команды. Так стоп. А остальное. - Он перечитал действия некоторых других компонентов. - Я... Кажется, умер? Да ладно?! Я - нежить?
Быстро схватив со стола книгу-монстрятник, человек стал её листать, выискивая нужный раздел.
- Нежить, нежить, нежить... н, н... А вот! "Всякая нежить, за исключением Отрекшихся, под предводительством Сильваны, слышит в голове голос Короля-Лича и следует тому беспрекословно."... Я не слышу. Почему?
Снова взялся за рецепт. "Часть тела владельца. Необходимо для установления контроля над поднятым усопшим, позволяет повелевать им и отдавать приказания."
- Это что, значит, я сам себе хозяин? Вот я наварил на свою голову...
Стоп! Умер? Не может быть такого, это же бред. Бородатый урод говорил правду? Только последний кретин в это поверит!
Воспоминания потекли в голову свежеиспечённого мертвеца эхом голосов и расплывчатыми картинками:
«- О, молодой мистор Хельм! А нам, собственно, ваш ботька-то и нужен.
- Знаете, Моридус, мне кажется ему сейчас не здоровится...
- Вы знакомы? Дак ты, малец, Хельм?! Что же ты раньше не говорил, книга была у меня всё это время и ты мне ничего не сказал! А сейчас, пойди узнай куда они её уволокли.
- Книга? Какая, ещё книга?
- Успокойся Уоллис, это Ричард, сын того человека, которому мы должны передать посылку. Он обычно в отцовские дела не лезет.
- Как папе того не хотелось...
- Не суть, молодой Ричард, идёмте, нам надо повидать вашего отца.
........( Другая часть воспоминаний, чуть позднее диалога, что выше)
- Ты сказал, что ему не здоровиться?
- Как видишь.
- ОН МАТЬ ТВОЮ МЁРТВ! И лежит в долбаном склепе!
- А вот нечего на меня давить...
- Чтоб тебя, Ричард, это ты его так?!
- Нет, не я клянусь! Он наверное с голоду тут помер.
- Чего?! Как?!
- Да так! Всю жизнь относился ко мне, как к дерьму! Видите-ли, сын у него не достойный! У такого воина света, как он не может быть сына - выродка. Мол, всё время по кабакам, да борделям! Мало того что в карты играю, дак ещё и жульничаю. По ночам куда-то пропадаю. Знал бы он зачем... И то что меня добило! Привёл в склеп, начал говорить, что народ уже шепчет, мол я приёмыш. Дальше я его не слушал, я уже закрывал дверь снаружи, когда он что-то бормотал про ведьму да проклятья. Бред какой-то.
- Ты запер в фамильном склепе родного отца, шизик?! Ты совсем больной?!
- Нет, у нас был личный лекарь, раз в месяц проверялся...
- Проклятье говоришь? Не это часом?
- Что там такое, Энс?
-Ты окунешься в темноту,
Познаешь сладость зла.
Потомок твой убьет отца,
И проклят будет небесами.
Бродить не мертвым по земле,
Невинных убивая…
- Это похоже про тебя выцарапано на стене…
- Не неси бреда, папка с голоду чокнулся, вот бред и написал.
- Да как ты можешь так говорить, он же твой отец!
- Ртом, полоумный!»
Ричард взялся за голову обеими руками, взъерошивая и без того растепленные волосы
- Проклятье, оно про меня? Ха… Ха! ХА-ха-ха-ха! Я умер! Ха-ха-ха-ха! Безупречно! Ха-ха-ха! – Видимо, именно в этот момент пошатанная психика в конец порушилась! Он окончательно съехал с катушек от осознания всей иронии судьбы. Лишь день-два назад он потрошил трупы живых мертвецов, а теперь он сам склад реагентов для кого-нибудь ещё.
- Ребята! Ребята!!!
- Да чего ты разорался, полудурок конченый?!
- Я, похоже, умер! – Заявил Ричард с необъяснимо счастливой улыбкой на лице.

#2 off Mugetsy

Mugetsy
  • Вождь из племени Стальгорнских Закром

  • 101 сообщений
Репутация: 21
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 05:58

Мне понравилось )

996686fe4b2e.jpg

 

Бездействие бессмысленно и вредно.
Встань, человек, усталость отведи
И, с мужеством, которое победно

Влечет к борьбе, вослед за мной иди,
Покуда не иссякла сила в теле,
Туда, где ждёт награда впереди.

 


#3 off Richard Helm

Richard Helm
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Автор темы Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:31

Спасибо) Хотя сам считаю, что это больше комический рассказ, чем лог о смерти персонажа)

#4 off Hedgeho

Hedgeho
  • -YOжик-

  • 155 сообщений
Репутация: 34
Хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 02:07

отличный лог, лови плюс




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных