Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Линела

Рыжая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 off Аламанда

Аламанда
  • Проходил мимо

  • 6 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Автор темы Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:37

Скрытый текст


- Ну папа! А-ай! Больно, отпусти! – завизжала Линела, когда отец схватил за ухо и начал читать ей нотации:
- Я же говорил, я же предупреждал! Нельзя практиковаться без моего присмотра! Ты чудом дом не спалила своими попытками зажечь свечи! – отец потащил нерадивую волшебницу за ухо в её комнату. – А если бы случился пожар? Ты об этом подумала?! Вот сиди теперь здесь и думай над своим поступком! – толкнув девочку в комнату, он запер дверь и ушел, бормоча что-то себе под нос.
- Таскает меня за уши, будто я маленькая! Тьфу на него! – потирая ухо, проворчала девочка. – Мне шестнадцать лет, а он обращается со мной как… – она бросила взгляд на стол, где лежала толстая тетрадь (тетрадью называлось достаточно большое количество сшитых вместе ровных кусков бумаги), в которую она записывала интересующие её заклинания. – Хм… А что если…
Девочка подбежала к столу, уселась на табуретку, у которой давно шатались ножки, и открыла тетрадь.
- Не то, не то, опять не то, снова не оно.. Во! Отлично! – воскликнула она, наткнувшись на страничку, на самом верху которой крупными буквами, написанными чернилами цвета отличного от остального текста, красовалась надпись «Скачок». Она быстро пробежалась глазами по тексту, что она записывала под диктовку отца. – Ну вот, теперь попробуй меня запереть…
Она встала посреди комнаты и задумалась, куда телепортироваться? За дверь или на улицу? В доме разъяренный отец, взбесившийся из-за спаленных штор. А на улице… На улице отца нет!
- Решено! За окно. Ну что, не ожидал, что второй этаж меня не остановит? – девочка засмеялась, после чего собралась с мыслями, представила, куда она переместится, нашептывая что-то невнятное. И… Вспышка. И Лин уже на улице.
- Подумать только, на этот раз даже не придется себя из земли откапывать! Прогресс! – довольная результатом, заявила Линела сама себе. Она подумывала, не призвать ли себе яблочко со стола, но передумала. В конце концов, рыжая бестия пошла гулять по городу, напевая некую незатейливую мелодию.
Дойдя до торгового квартала, Линела остановилась у магазина с одеждой. Эх, если бы сотворение денег не каралось законом и не пресекалось тяжелой отцовской рукой (причем второе страшнее первого), то она бы с превеликим удовольствием прикупила бы себе платьев пять-шесть!
Чуть расстроенная (совсем чуточку) отсутствием денег в карманах своих зеленых штанов, она пошла дальше.
Соборная площадь. Тут работает мать. Она врач, помогает больным и раненным. Добрая душа. Даже если дело касается проделок дочери, женщина не будет её ругать. Ни за что. Но если она сейчас заметит дочь, то это вряд ли закончится хорошо. Но Лин это не волновало. Она смело прошла мимо госпиталя и школы при Соборе Святого Света. Как хорошо, что она уже отучилась. Она вспомнила, как превратила в таракана одноклассника за то, что он дергал её за косички и постоянно дразнил, из-за того, что она рыжая. И как бы на неё не кричал учитель, она ни в какую не соглашалась вернуть несчастному нормальный вид, ссылаясь на то, что не умеет этого делать (а она еще как умеет. На камнях тренировалась, превращая их в яблоки и обратно), и вообще не надо её дергать за волосы. Пришлось вызывать в школу отца… Мальчика, конечно, вернули в нормальное состояние. А вот Линела получила такую трепку, мама не горюй! За то потом тот мальчуган её, мягко говоря, побаивался.
- Лина! А ну подойди сюда! – воскликнула женщина, увидав свою дочь.
«Ну всё. Мне конец» - только и успела подумать Лин. Она развернулась и бодренько пошла к маме с улыбкой на лице.
- Я случайно взяла с собой отцовскую книгу. Ты не отнесешь ему, а то обыщется же.
- Хорошо, мамочка, - согласилась девочка, и взяла книгу, мило улыбаясь.
- Та-ак, что ты опять натворила?
- Я?! Я ничего. А с чего ты взяла? – протараторила дочь, понимая, что влипла.
- Ласковая такая, улыбаешься. А ну говори!
- Да всё нормально, что ты!
- Грейс! Помоги мне! – послышалось из-за двери госпиталя.
- Ладно, будем считать, что я ничего не знаю и ни о чем не догадываюсь. Иду! – крикнула она и скрылась за дверным проемом.
- Фу-у-ух, - шумно выдохнула Линела. – Пронесло. Или нет? – она посмотрела на книгу. И что теперь сказать отцу? И вообще, зачем она сбежала?
Она удрученная шла домой. Что делать? Положить книгу под дверь? Точно не вариант. Телепортировать книгу на её место? Тоже плохо, может застрять в дереве или в другой книге. Или еще хуже в папиной руке. Оставить книгу у себя в комнате и надеяться, что мать ничего не скажет? Ай, была не была...
Вот она подошла к дому, четко представила себе свою комнат у и оп, вспышка и она дома. Но тут открывается дверь.
- Ты не видела книгу? Такую… В голубом переплете?
- Эту?
- Ну и где она была?
- Э… Ну… У меня под подушкой! – наспех придумала девочка.
- Замечательно! Читала?
- Да, - бойко ответила Лин, даже не зная, что за название у этой книги.
- Не думал, что тебя заинтересует алхимия…
- А меня и не заинтересовала. Я хотела отнести обратно в твой шкаф, но ты же меня запер.
- Ну-ну. Ладно, выходи. Вернул я шторки в изначальное состояние. Научить бы еще тебя манипулировать временем, чтобы ты не устраивала мне столько морок, и было бы отлично!
- Так в чем проблема?
- Ты не сможешь. А если и сможешь, то не скоро и будешь мучиться с головной болью.
- Ладно.
Отец вышел из комнаты. Лина свалилась на кровать. Кажется, даже ничего и не заподозрил.
Сколько всего она натворила за свою жизнь? То, что было сегодня, это еще цветочки. В школе она не только одноклассника превратила в таракана, но и перо учителя. И перо убежало. А потом второе убежало. И третье… А вот на четвертом юмористку раскрыли. Все в тот день повеселился от души. Жаль она предметы с места на место переносить не умела. Такая отличная возможность подложить кнопку на стул пропала!
Открылась скрипучая входная дверь. Мать пришла. Они с отцом что-то обсудили и Грейс пошла готовить ужин. Линела тем временем заснула.
Ей приснилось, будто она в лесу, недалеко от озера. Что вокруг поют птицы, бегают белки… Такие же рыжие, как сама Лин. И вдруг появляется волк. Но он какой-то уж очень большой. Зверь надвигался прямо на девочку, а она ничего не могла сделать, у неё не получалось даже закричать. И говорил ей этот волк: «Лин. Лина… Лина, да проснись ты уже!»
Девочка резко проснулась в холодном поту. Отец стоял рядом. Вот волчара, поспать не дал!
- Идем ужинать. Тоже мне, разоспалась тут!
- Иду, - потирая глаза, Лина встала с кровати. Ну приснится же такое!
За ужином родители обсуждали какие-то свои дела.
- Ты представляешь, - обратился он к Грейс, - она сегодня шторы подожгла. Вместо свечи.
- Смотрю на вас и радуюсь, что я не маг! – засмеялась мать. – Кстати, она книгу тебе вернула?
Лина зажмурилась. Ну всё, влипла.
- Да. А ты чего так зажалась-то? Нет ничего зазорного в том, что ты взяла из моего шкафа книгу.
- Но… - хотела возразить мать, но заметив жалобное выражение глаз дочери, промолчала… - Ну ладно…

После очередного случая с подожженными шторами, глава семейства решил, что Лин еще совсем ребенок, он прекратил её обучение. Но это была лишь временная мера. Некоторое время, пока отец не взялся за обучение девушки вновь, она помогала матери в госпитале.

- Лина вставай.
Девушка молча лежала в кровати.
- Вставай я сказал.
Лина что-то прокряхтела и отвернулась к стенке.
Вставай, не то вылью на тебя ледяную воду.
- Выливай… - чуть слышно ответила дочь и зевнула. – Ааа! – вдруг завизжала Линела и соскочила с кровати. – За что так сразу?!
- Я же сказал, что оболью, вот и облил. А теперь переоденься и высуши одеяло. Я жду тебя внизу.
Отец вышел.
Ой, как холодно! Ну за что водой, она бы и так встала. Правда только к обеду, но встала бы!
Лина быстренько переоделась и спустилась вниз с насквозь промокшим одеялом на голове - ей так, видите ли, носить удобнее.
Она вышла на улицу и повесила свою «ношу» на веревку. На солнце быстро высохнет.
- А мама завтрак оставила?! – спросила девушка, только-только зайдя в дом.
- На столе, - коротко ответил отец. Он был занят.
Линела позавтракала, помыла посуду, после чего пулей полетела на улицу, но только она открыла дверь, как та захлопнулась обратно.
- Ты куда собралась?
- На улицу. А что?
- Вот сначала я тебя погоняю, а потом гуляй – обгуляйся. Неси сюда свою тетрадь.
- А может… позже?
- Неси сюда свою тетрадь, - повторил отец.
Сопротивляться бесполезно. Чем быстрее отец продиктует очередной урок, тем быстрее позволит дочери уйти. Несмотря на то, что Лина не ребенок и не подросток, он всё равно командовал ей.
Через несколько минут отец ходил по комнате туда-сюда, объясняя что-то, а Лин слушала. А потом он начал диктовать. А Лин писала.
- Если до вечера не выучишь это всё и хоть где-нибудь ошибешься, виновата будешь сама, - проверив запись на наличие ошибок, предупредил отец, - понятно?
- Угу, - выхватив свою тетрадь, согласилась Линела. – Пока!- забрав яблоко с кухни, девушка убежала из дома.

- Так, ну что тут у нас? – усевшись под деревом в Парке, открыла свою тетрадку Лина. Вгрызаясь зубами в яблоко, она начала заучивать свою писанину. Будучи школьницей, она имела очень плохой подчерк. Но отец сказал, чтобы в этой тетради она писала только четко и разборчиво. «Даже ма-а-аленькая ошибка в тексте может закончиться очень плачевно» - говорил он. И даже приводил примеры.
***
Ведь когда-то отец был учителем в академии. Обучал молодых магов. Был очень строгим, но опытным учителем. Его любили. А потом родилась его радость и головная боль – рыжеволосая дочь Линела. В ней был потенциал. Она могла стать магом, и стала(если это можно так назвать). Отец ушел из академии, чтобы обучать только свою дочь. Он старался, и дочь старалась. У неё многое получается. Что-то хорошо, что-то не очень, а некоторые вещи вовсе ей не даются. Отец считает, что это всё из-за лени.
Уже вроде и не маленькая, но и не взрослая, еще школьница, она начала проказничать. Обычные дети кнопки подкладывают, смолой стулья намазывают, а Лина - особо одаренная на такие шуточки, так что смолой и гвоздиками розыгрыши не заканчивались. Могла смело увести что-нибудь прямо у учителя из-под носа. Хочешь это взять, а оно летит у тебя перед носом. Лина поджигала спичечный коробок у учителя в руке (а заодно и рукав его одежды). Тот факт, что она могла поджечь что-нибудь по неосторожности, её совсем не волновал. Много чего она вытворяла. Но обладательница зеленых глаз была бесконечной оптимисткой. Наказали? Простят! Исправит! Поругалась с кем-то? Помирится! Обидели? Отомстит!
***
Лина часто сидела под деревом в Парке. Здесь тише и спокойнее, чем в остальных кварталах Штормграда. Белки, правда, были очень наглыми. Привыкли, что Линела их кормит орешками, вот и прыгают ей чуть ли не на голову, только дай покушать.
Линела воспользовалась бы новым заклинанием, но у неё уже был печальный опыт колдовства без присмотра отца – она переместила несчастную белочку в дерево… И убила её.
- Кого я вижу! – воскликнул кто-то позади.
Линела выглянула из-за дерева. Тетрадь осталась лежать на земле.
- Эрик?! – удивилась девочка, увидав своего давнего знакомого. В детские годы они отлично ладили. Это объяснялось тем, что он был проказником, как и Лин. Помимо этого девочка считала его другом, а может даже более того... - Привет!
- Здра-ассте! Не скучаешь тут? - спросил парень.
Лина отрицательно замотала головой.
- С чего бы это мнé скучать?
- Ну незна-аю, - Эрик завалился рядом с подругой.
Около четверти часа они сидели, почти молча, но потом разговорились о том и о сём.
- Слу-ушай, ты чем на жизнь зарабатывать собираешься, а?
- А саргерас его знает. Как пойдёт. Но в госпитале я работать точно не буду. Отец говорит, что меня просто необходимо отправить на обучение. Говорит, что со мной уже не справляется.
- Да с тобой вообще сложно ужиться. Что не так - то в лягушку превратишь!
- Я-то могу. А раньше... Нет, у меня тех проделок знаешь как голова болела!
- Во-от именно, что это временно. Хотя, ты же и сейчас многое можешь?
- Неа. Совсем не много... Кстати! Тетрадь! Отец сказал, чтобы я выучила это... - девочка взяла в руки свои записи, - иначе у меня возникнут проблемы.
Парень заглянул в тетрадь, да так, что за его головой ничего не было видно. Лин пальцев уткнулась в его макушку и отодвинула его.
- Ну дай посмотреть!
- Зачем?
- Интересно, как у тебя всё это получается, - он опять навис над тетрадью.
- Вот так вот. Умею и всё, - Лин убрала тетрадь в сторону и строго посмотрела на Эрика.
- Ну ты злюка! – он выхватил у девушки тетрадь и начал её рассматривать.
- Эй! Отдай! – засмеялась Линела.
- А то что? – убрав тетрадь за спину, поинтересовался парень.
- В жука превращу! В таракана, точнее! – хитро улыбнулась Лин.
- Успехов! – он сорвался с места и побежал.
- Ах, ты... – Линела встала на ноги и побежала вдогонку. Она сократила расстояние между ней и «воришкой» телепортацией. О да, ей нравилось это делать!
- Тараканы так быстро не бегают! – усмехнулась Лина.
Эрик обернулся. Он не ожидал, что подруга окажется так близко. А девушка кинулась на него, свалив с ног.
- Бесполезно от меня убегать, - забирая тетрадь, объявила Линела.
- Так не честно! – улыбнулся Эрик.
- Не честно забирать мою тетрадь, а это была... самооборона!
- Ну...Ты это... Надолго? - Эрик кивнул в сторону тетради.
- Раза два до дома и обратно ты сходить успеешь.
- Тогда я пошел...
- Удачи...
Мальчишка скрылся за поворотом, а Линела, вернувшись к дереву, под которым сидела до «забега», осталась наедине с тишиной.

Обучение магии - единственное, к чему девушка даже в подростковом возрасте относилась со всей серьёзностью. Ей нравилось это, не смотря на все трудности. Ей нравилось, что она может больше других людей... Ей нравилась её сила...

Прошло около получаса с того момента, как Эрик ушел. Девочка, тем временем, уже знала весь свой конспект от и до. Она занесла тетрадь домой и пошла искать друга. И нашла его, когда день уже клонился к вечеру.
Они просто мило болтали, прогуливаясь по улицам Штормграда. Всё бы хорошо, да только...
Лина вдруг поняла, что её друг выглядит, мягко говоря, странно. Руки чуть дрожат, зрачки бегают туда-сюда, да и вообще он постоянно оглядывается.
Девушка даже не заметила, как они зашли в некий закоулок. Вокруг не было ни души. Если не вой ветра, стояла бы мертвецкая тишина.
- Попалась...
- Что ты сказал? - спросила Лина. Она еще не понимала, что попала в беду.
Парнишка резко подскочил к Линеле и прижал ей к носу потрепанный платок, пропитанный какой-то жидкостью. Девушка не ожидала такого поворота событий, поэтому не могла сопротивляться. Она отключилась.

- Черт, от чего так голова раскалывается? - подумала Лин, открывая глаза. Она сначала не поняла, что проснулась не дома. А когда поняла - запаниковала. Небольшая комната, абсолютно без какой-либо мебели и без окон. Только стены, пол, дверь и полупотухший факел... Она лежала на полу.
Первое, о чем подумала девушка, это о том, что отец устоит ей скандал за позднее возвращение. Потом опомнилась - выбираться отсюда надо! И как можно скорее!
Линела подошла к двери, легла и посмотрела под неё. За дверью находился лес. Она в «Элвине»?! Она дернула за ручку двери - заперто.
Девушка села подле выхода и стала лихорадочно соображать, что же делать...
Выломать дверь - сил не хватит. Закричать? - тоже не вариант. "Высчкачить" из здания? Надо попробовать.
Вдруг, где-то снаружи, послышался топот. Лина поспешно легла на пол, где и лежала.
Дверь приоткрылась. Почти без скрипа. Но никто не зашел, дверь просто закрылась, вновь послышался топот... Вновь воцарилась тишина.
Девушка встала и на цыпочках подошла к двери, толкнула её. Открыта! Дверь просто открывалась в другую сторону! Она может уйти! Какой глупец оставил дверь открытой?!
Линела пулей вылетела наружу, и, спрятавшись за дерево, осмотрела окрестности. Она даже не знает, где она! Надо бежать, бежать прочь, как можно дальше!
И Линела рванула... Она бежала, не разбирая пути, просто бежала прочь. Осознав, что она далеко от злополучного домишки, Лин перешла на шаг. В итоге она оказалась у дороги. И куда ей теперь идти пришлось выбирать наугад.
Она пошла налево. Спустя минут пять, девушка оказалась около моста и небольшой крепости. "Гарнизон", решила Лина, развернулась и пошагала в обратном направлении. Она прикинула, сколько ей придется идти... Несколько часов... В деревушке она будет только на рассвете. Может и того позже.

В десять лет Линела провела лето в Златоземье. Естественно, осматривая все окрестности, она знала все дороги и имела общее представление об Элвинском лесе.

Несмотря на поздний час и темноту вокруг, Лине не было страшно, её не тянуло в сон. Она просто шла. Она была шокирована произошедшим: её близкий друг сделал такое... Лину волновал лишь один вопрос... Зачем? Просто зачем?! За что?!!

Изображение

Златоземье... Из-за долгой дороги девушка чертовски устала. Линела вошла в таверну. Она просто сядет за стул, она просто уснет. А завтра пойдет домой. Родители наверняка стоят на ушах. И не спят...

- Эй, девушка! Эй! Ты что тут, спала?
- М? – пробудившись, подняла голову Линела. Вновь она просыпается не дома.
- Что ты тут делаешь?
- Зашла в таверну ночью, присела на стул... И не заметила, как уснула... Я уже ухожу... - девушка встала и вышла из здания, сопровождаемая взглядом незнакомца.

«Выгнали... Поспала не более трех часов... Интересно, у меня хотя бы деньги есть? Хоть чуть-чуть...» - Линела засунула руку в карман... Что-то есть... На это можно хоть что-то купить.
Лина купила несколько яблок и бутыль воды. Пока окончательно не заснула, она пойдет домой. Идти далеко. Даже очень...

Сколько она уже идет? Час? Или три? В дали только продолжение дороги и деревья, деревья, деревья...

Уставшая, измотанная дорогой, она добралась-таки до ворот города... Прошла через Аллею Героев, вышла в торговый квартал. Через полчаса Лин открыла дверь родного дома. Две пары глаз смотрели на неё, как на незнамо кого.
- Где ты была? - подскочила к ней мать, крепко обняв дочь.
- Меня тоже это интересует, - сохраняя спокойствие заявил отец.
- Эрик... Предатель... Подонок! - воскликнула Линела, вырвавшись из объятий матери, побежала по лестнице и вбежала в свою комнату, захлопнув дверь.
Девушка села на кровать, съежилась. Что произошло вчера? Почему?!
По щекам Лин потекли слезы.
Дверь в комнату приоткрылась.
- Лина...
- Мам, выйди...
- Лина, что он сделал?
- Он, приложил мне к носу какую-то тряпку, я уснула. Проснулась ночью, в каком-то здании... Сбежала от туда кое-как. Переночевала в Златоземье...
- Где?! - переспросила мать.
- Да, я вчера была в «Элвине»... А на утро добралась до дома... Что делать...
- Поспи. Ты выглядишь уставшей.
- Да... – девушка, еле шевелясь, кое-как сняла с себя одежду и забралась под одеяло.
- Отец узнал, что неподалеку от хилсбарда есть академия магов. Он хочет отправить тебя туда...

Скрытый текст


- Я поеду. Обязательно. Прочь из города... Спокойной ночи, - сказала Лина и тут же уснула.
Внизу Грейс пересказала мужу всё, что сказала дочь... Он не удивился.

Девушка проснулась только к полудню. Пока она приводила себя в порядок, к ней зашел отец.
- Папа, я точно поеду в эту... Академию?
- Поедешь. Меньше чем через неделю, уедешь, - сказал появившейся в комнате отец. – И по поводу вчерашнего дня... Не убивайся. Я давно тебе говорил, не водись ты с ним, но нет...
- Я знаю, не надо промывать мне мозги! – взбесилась Лина.
Девушка резко встала с кровати и воспользовалась "скачком", чтобы оказаться окном. Скоро оно станет главным выходом из комнаты.
Она шла быстро, сама не зная куда. По дороге она схватила камень и со всей силы кинула его в стену. Лина была очень зла. Зла за прошедшие дни, когда она была непонятно где непонятно почему.
Она не боялась увидеть Эрика, но боялась, что при встрече размажет его по стенке без страха и сожаления.
Но Линела его не встретила. Девушка наматывала круги по кварталу более часа, пока не успокоилась, перевела дух и вернулась домой.
- Начни собирать вещи сейчас, - услышала девушка, поднимаясь по лестнице.
- Да, папа...
Лина достала из-под кровати большую сумку темного цвета. Она была сшита из плотной ткани, а на ней была вышита желтая роза.
В сумку отправились три пары штанов, включая теплые, майка, платья, свитер, плащик... А еще высокие сапоги и тапочки... Много чего.
- Шкаф меняет дислокацию? - спросила мать, появившись на пороге.
- Я вас сильно напугала вчера?
- Да... Но... Ты не виновата...
- Я виновата. Отец говорил, запрещал мне с... с этим общаться...
- Но ты же взрослая и сама разберешься... - процитировала Грейс слова дочери.
Лин глубоко вздохнула.
- Что было, то прошло...
- Угу... Так... Что мне еще нужно? Бумага, чернила, во!
- А если прольется?
- Э... Бумагу возьму, чернила там куплю! Буду вам письма писать! Та-ак... Тетрадь...
- Не слишком ли ты рано? Ты же не завтра уезжаешь!
- Вот два дня на сборы - как раз по мне.
- Ну-ну. Собирайся, - сказала Грейс и вышла из комнаты.
Внизу мать и отец что-то шумно обсуждали. После отец поднялся по лестнице.
- Ты унесешь такую большую сумку? – спросил он, стоя на пороге.
- Надеюсь, а что?
- То заклинание, у тебя в тетради...
- «То», в смысле последнее?
Отец кивнул.
- Можно попробовать, - хитро улыбнулась девушка. Просто она представила, как сотворит такое с Эриком... И раздавит его...
- Идите ужинать! – донесся голос снизу.
- Как ужинать? Уже так поздно?!
- Да.
- Странно... Вчера была саргерас знает где и не паниковала... И сейчас... Спокойна...
- Ну уж нет, ходить по дому с воплями "Бедная я, несчастная" я тебе не позволю. Идем.

После ужина Линела заперла свою комнату, потушила лампу и, открыв окно, села на подоконник. Благо он был широким, так что разместиться было где. За окном темно, лишь в некоторых окнах теплятся огоньки. Девушка слезла с окна, нащупала на столе спички, а в ящике нашла свечу. Подожгла её и вернулась на окно, поставив источник света рядом с собой. Правильно говорят – «На огонь можно смотреть вечно». Пламя дрожало от легкого ветерка на улице. Она просидела так на протяжении получаса, думая о чем-то своем. О том, какими люди бывают гадами... За тем она потушила свечу, оставив её на подоконнике, а сама легла спать.

Изображение.

Утром раздался стук в дверь комнаты
- Лин! Отопри дверь!
- Сейчас! – лениво поднимаясь с кровати, сказала Лина. Она взяла ключ, висевший на маленьком гвоздике возле кровати, попыталась открыть дверь.
- Па-ап, не открывается.
- Давай свой ключик сюда...
Лин протолкнула его в щель под дверью.
- Ну и как ты умудрилась сломать замок?
- А не знаю! – сказала Линела, стоя у отца за спиной. И в правду – окно стало главным выходом и входом.
Отец никак не отреагировал на неожиданное появление дочери сзади.
- Уменьши замок.
- Что?!!
- Ты же выучила то заклинания, правда? Теперь уменьши замок, он просто выпадет, и ты сможешь открыть дверь. Заодно и потренируешься, - заявил отец, отходя в сторону.
Сопротивляться было бесполезно. Лина встала напротив замка, смотря только на него, и начала тихо нашептывать заклинание, в определенном порядке перебирая пальцами. Глухой стук – замочек выпал.
- Есть! – обрадовалась Линела. Вход свободен.
- Молодец, - спокойно сказал отец. – Да, кстати. Тебе следует уехать завтра на рассвете.
- Да-да-да...
Линела залетела в комнату.
- Тетрадь свою, бумагу...
- Ничего не забыть. Поняла-поняла.
Линела продолжила собираться. Она была очень рада открытой двери. Нет, не потому, что теперь она может свободно ходить в комнату, а потому, что свою огромную сумку теперь можно будет положить в карман!
- Пап, пап! А как замок в первоначальный размер вернуть? – спросила Лина, выбежав из комнаты.
- Какая разница, он всё равно сломан.
- А если я сумку и её содержимое уменьшу, не буду же я носить свитер на пальце!
- Потом объясню, я занят.
- Ла-адно... – девушка вернулась в комнату.

Спустя час Лина услышала, что отец позвал её.
- Чего? – отозвалась Лина, перевесившись через перила.
- Про сумку.... Достаточно будет вернуть её в изначальное состояние.
- А я знаю как?
- Иди сюда, сейчас на лампе тренироваться будешь.
- Ага, - девушка спустилась вниз. Отец подошел к обеденному столу, на котором стояла зажженная лампа. Он объяснил Лине, что да как показал, рассказал, что надо делать. Лина пересказала ему всё это, причем правильно. Отец уменьшил источник света.
Линела, одними губами произнося заклинания и жестикулируя... Ничего не сделала.
- Что-то не так...
- Давай заново.
И Лина повторила всё заново. Опять ничего не произошло.
- И еще раз...
Лина мысленно повторила, что должна сделать, а что произнести. Потом сделала это.
- Ура-а! – девушка аж подпрыгнула.
- А теперь сумку.
- Да, сейчас!
Лин телепортировалась к себе в комнату и проделала всё заново, но уже с сумкой, на которой была вышита роза. Отлично!
- Папа, а с живыми объектами тоже выходит?
- Еще как... Зачем спросила?
- А чтобы волки не загрызли! – засмеялась Линела.

Вечером мать пришла с работы, подготовила прощальный ужин. Небольшая семья обсуждала свои дела. Отец говорил Линеле, чтобы не устраивала проблем там, в академии.
- Ну я же не ребёнок. Да, я много чего натворила, будучи подростком, но я же выросла.
- Ты так думаешь?
Мать с отцом засмеялись, да Лин вместе с ними.
Они долго сидели за столом. А отец даже улыбался и смеялся. Редко такое бывало. Всё время серьёзный ходит...
- Всё, - зевнула Линела, - я спать...
- Спокойной ночи, - сказала мать.
- Позволь поинтересоваться, а посуду кто мыть будет? – спросил отец.
- Ладно уж, я помою, - улыбнулась Грейс.
Лина тем временем, уже задула лампу.

Линела долго не могла уснуть. Через пару дней она будет уже в Южнобрежье. Ей не верилось.
На утро она проснулась без труда, оделась, уменьшила сумку и положила её в карман, как и задумала.

- То есть... Дойти до поезда, добраться до Стальгорна, там отыскать укротителя грифонов, оплатить пташку до Гавани Менетилов, а там уже на каком-нибудь корабле до Южнобрежья? – спросила девушка у отца.
- Запомнила...
- Бывает же такое, - усмехнулась Лин.
- Мы проводим тебя до поезда, - сказала мать. Отец на это ничего не ответил.
Через час Линела попрощалась с родителями. И не скоро, очень не скоро она вновь их увидит.
Стоило паре уйти от входа в туннель, туда прошел человек, одетый в темное с капюшоном на голове...

Подземный туннель - странное сооружение. Во всяком случае, так посчитала Лина. Так и кажется, что потолок рухнет и... И всё. Да и крысы по путям бегают. Мерзкие животные. И глаза у них страшные.
Было уже далеко за полдень, когда девушка с трудом забралась на грифона. Это было для неё в новинку. Но Линеле понравилось летать. Страшновато, конечно, но разве она об этом кому скажет? Пускай пейзаж её не впечатлил, пускай казалось, что она не удержится и упадет... Ей нравилось. Дико нравился этот полет.

Тем временем по дороге в Лок Модане во всю прыть скакал всадник, одетый в темное...

Поздний вечер, девушка в дворфийской крепости. Сооружение массивное, но обстановка вокруг Лине показалась темной и грязной. Лин сняла комнату в таверне на выделенные отцом деньги. Достаточно уютное помещение, если не считать шума, издаваемого гостями таверны. Фу, пьянь!
Дома спать было гораздо уютнее, чем здесь.

К утру темная персона въехала в крепость...

Где-то под утро, некто начал барабанить в дверь комнатушки и орать пьяным голосом – «Открой, черт возьми! Я спать хочу! Открой *цензура*».
Поняв, что «чудо за дверью» замолчать и не планирует, Линела, злая до чертиков, встала с постели, подошла к двери. Вдруг вопль затих. Она прижалась к двери и прислушалась. Голос показался знакомым... Линела оделась. Стук в дверь и ругань возобновились. По своей давней традиции девушка вылезла через окно, взяв ключ от комнаты с собой. Как положено вошла в здание и, стараясь не создавать лишнего шума, подкралась к лестнице. Подле неё стоял человек, чуть выше самой Линелы ростом, с капюшоном на голове. Человек обернулся...
Единственное, что пришло Линеле в голову – просто уменьшить гада, не давшего ей выспатья. Отец же сказал, что это возможно. Губы и пальцы девушки зашевелились...
Человек явно не ожидал, что дверь и вообще всё вокруг вдруг станут больше...
Лина бодро подошла к миниатюрному парню и схватила его за капюшон, не смотря на боль в голове.
- Ну что, Эрик, попался? – злобно улыбнулась она. – Знаешь, я запру тебя в комоде... И ты будешь сидеть там, пока тебя кто-нибудь не обнаружит. По рукам?
Но вдруг девушка взвыла. Небольшой кинжал порезал ей руку. Девушка выхватила железяку и бросила на пол.
Лин Открыла комнату, сжимая Эрика в окровавленной руке. Войдя, не забыла запереть её.
Оставив парня, к которому тем временем вернулся дар речи в маленьком ящике тумбы, Лина вытащила из сумки бинт и замотала руку.
- Теперь из-за тебя шрам останется! Гад! – сказала разъяренная девушка ругающемуся в тумбе Эрику.
Двумя пальцами она схватила его за шкирку.
- Попался...
- Немедленно верни меня обратно, не то...
- Успокойся, ты ничего не можешь мне сделать, - Лина поднесла его к горящей свечи, стараясь не поджечь его одежду.
- Надеюсь, ты понял намек... И так, вопрос... Зачем ты это сделал? Почему?!
Эрик молчал. Он боялся и молчал...
- Отвечай! – тряхнула его рыжеволосая.
- Ну давай, подожги меня!
- Сам напросился...
Линела медленно начала подносить его ближе к пламени... Тепло начало обжигать ему спину...
- Прекрати! – взвыл он. Лина отнесла его от пламени.
- Я жду ответа, - невозмутимо, ровно как её отец, сказала она.
Но Эрик молчал...
- Ай, потом с тобой разберусь! – Лин убрала его обратно в тумбу.
Девушка отрезала от бинта небольшую полоску. Ею она замотала несчастного узника тумбочки, а сама легла на кровать. Задумалась...
Если он имел при себе кинжал... Он собирался её убить? От этой мысли руки Линелы похолодели... Но все вопросы, адресованные забинтованному человечишке ни к чему не приводили.
Линела встала с кровати, положила свою сумку в карман. На всякий случай замотала Эрику еще и рот с ушами, чтобы не кричал, не звал на помощь, ничего не слышал.
Девушка вышла из таверны, оставив ключ от комнаты на кровати.

Лина нашла начальника порта, который крутился неподалеку, узнала, есть ли какой корабль до Хилсбарда.
Ей повезло: чуть больше, чем через полчаса, торговый корабль выдвигался в Южнобрежье. Девушке даже указали, куда идти!
Она спокойно прошла на корабль, ушла к тому его краю, где никого не было. Через несколько минут корабль двинулся с места. Лина вытащила бывшего друга из кармана, поставила на пол, сняв с него все бинты.
- Стой смирно, иначе я за последствия не отвечаю.
Лина выпрямилась. Начала шептать заклинание, перебирая пальцами. В конце она подняла руку. Эрик вырос до нормальных размеров. Убедившись, что ему ничего не грозит, она столкнула его с палубы в воду.
- Плавать ты умеешь, я знаю, - только и сказала она, уходя в другую часть корабля.
Далее никаких происшествий, если не считать черношерстного кота, что вился у ног Лин всю дорогу. Уже к вечеру она стояла в порту Южнобрежья.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Аламанда: 17 Сентябрь 2012 - 21:41

  • Queen это нравится

Персонажи: Кристиана, Линела
(ушла. совсем.)


#2 off Old fag

Old fag
  • Мега-флудер

  • 481 сообщений
Репутация: 134
Уважаемый

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:45

Не смог прочитать, так как я по своей сути не четатель квент, у меня даже была идея стать бардом, но было две пречины отказаться. 1 - Я сам не оч. хорош квенто писатель. 2 - Не люблю читать квенты, но не все. Вроде по себе нормальная квента, я не прочитал полностью так что не знаю...

Khargan (жив) - Заморожен ( Повелитель Стихий )

Квента/Анкета

P.S - Перенесено на Даркмун


#3 off Queen

Queen
  • Постоянный игрок

  • 268 сообщений
Репутация: 83
Разумный

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 02:50

Почитал. Не все, но даже того что прочитал, хватает для создания впечатления. Квента хорошая, и определенно заслуживает одобрения.

#4 off Justice

Justice
  • Старожил

  • 565 сообщений
Репутация: 233
Уважаемый

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:53

В квенте я не обнаружил явных текстовых ошибок. Разве что не стоило вставлять момент от попадания к магам Даларана. Ведь этого еще не было, а значит кусок недействителен.

#5 off Queen

Queen
  • Постоянный игрок

  • 268 сообщений
Репутация: 83
Разумный

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:18

Если куратор магов не против — одобрено.

#6 off Аламанда

Аламанда
  • Проходил мимо

  • 6 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:08

Ведь этого еще не было, а значит кусок недействителен.

Знаю, что еще не было) Так что подожду, пока не примут в гильдию(если вообще примут), а уж потом начну отыгрывать персонажа. Ну или на крайний случай переправлю текст.

Если куратор магов не против — одобрено.


Огромнейшее спасибо ^_^

Сообщение отредактировал Аламанда: 18 Сентябрь 2012 - 02:36

Персонажи: Кристиана, Линела
(ушла. совсем.)


#7 off Justice

Justice
  • Старожил

  • 565 сообщений
Репутация: 233
Уважаемый

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 06:58

Знаю, что еще не было) Так что подожду, пока не примут в гильдию(если вообще примут), а уж потом начну отыгрывать персонажа. Ну или на крайний случай переправлю текст.


Лучше переправить под спойлер.

#8 off sorryiamnoob

sorryiamnoob
  • Новичок

  • 10 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:43

Замечательная,интересная квента.Читал с удовольствием,про воинов истории задолбали.

#9 off Roose Bolton

Roose Bolton
  • Игрок в Игре

  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений
Репутация: 102
Уважаемый

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 02:19

Квента больше похожа на детскую сказку. Когда прочитываешь строчку за строчкой тебе становится комфортно, атмосферно. Хорошая квента, очень хорошая. Автор делал уклон на действие. Мало описания - но это пустяк, на который стоит закрыть глаза. А, только вот что меня СИЛЬНО смутило.

*все дальнейшие события действительны, только если персонаж попадет в ги "Академия магов даларана"*

По правилам, если бы одобрили квенту (а её уже одобрили) - ваш персонаж УЖЕ находился бы среди магов Даларана. Тут не требуется одобрения от Лидера Гильдии. Это тоже самое, что писать про некроманта Плети, но только с одобрения лидера гильдии.
Пара няшек.
Скрытый текст

#10 off Hedgeho

Hedgeho
  • -YOжик-

  • 155 сообщений
Репутация: 34
Хороший

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:39

хорошая сказка. читал на одном дыхании





Темы с аналогичным тегами Рыжая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных