Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Вопросы и ответы (Паладин)


  • Please log in to reply
147 replies to this topic

#61 off namani

namani
  • Новичок

  • 43 posts
Репутация: 5
Обычный

Posted 23 April 2012 - 07:06 am

а че не так со специализацией? Когда я вкидываю туда таланты, в окне персонажа сумарный урон увеличивается
http://infametr.ru/infa/12194484 Инфаметр любит интелегентов

#62 off Wirmis

Wirmis
  • GM Aldoran WoW Server

  • 807 posts
Репутация: 220
Уважаемый

Posted 23 April 2012 - 09:02 am

а че не так со специализацией? Когда я вкидываю туда таланты, в окне персонажа сумарный урон увеличивается

Раньше этот талант работал как множитель, а сейчас сразу даёт прибавку в дамаг. Потому некоторым кажется, что не работает

#63 off pilotik

pilotik
  • Новичок

  • 20 posts
Репутация: 0
Нейтральный

Posted 23 April 2012 - 13:47 pm

Совсем забыл. Дополнение к нерабочим талам.
Криво работают:
Скорое возмездие
Священная война
Работают только при включенной ауре воздаяния. Включая другую ауру для рейда паладин теряет около 5% урона.
КАК ТОГДА МЕРЯТЬСЯ ДПСОМ? :lol: :lol: :lol:

Edited by pilotik, 23 April 2012 - 13:48 pm.

Изображение Изображение

#64 off Ment

Ment
  • Паладин головного мозга

  • 1,363 posts
Репутация: 642
Брутальный

Posted 23 April 2012 - 14:16 pm

Совсем забыл. Дополнение к нерабочим талам.
Криво работают:
Скорое возмездие
Священная война
Работают только при включенной ауре воздаяния. Включая другую ауру для рейда паладин теряет около 5% урона.
КАК ТОГДА МЕРЯТЬСЯ ДПСОМ? :lol: :lol: :lol:

Забудь! Ты СОВА! Сколько можно говорить? :lol:

Обратись к делюксо и нумду,они могут за 10 секунд озеро байкал перелить в соседнюю канаву.

 

 

1362302909_756675389.gif

 

#65 off Gudwinn

Gudwinn
  • Пользователь

  • 149 posts
Репутация: 41
Хороший

Posted 23 April 2012 - 21:02 pm

или медведь не иначе
Изображение

#66 off Истерия

Истерия
  • Мега-флудер

  • 393 posts
Репутация: 4
Обычный

Posted 23 April 2012 - 21:44 pm

Читаю читаю ничего путного не узнал) только что у палов всё почти работает)
Персы:
Скрытый текст

#67 off -LW_RoleyX-

-LW_RoleyX-
  • Новичок

  • 46 posts
Репутация: 2
Обычный

Posted 23 April 2012 - 23:01 pm

Кинуть по холику 8 сезона пару советикаф?
Posted Image
                     Where the Challenge begins

Скрытый текст

http://natribu.org/  Problem?

#68 off Истерия

Истерия
  • Мега-флудер

  • 393 posts
Репутация: 4
Обычный

Posted 24 April 2012 - 00:09 am

Кидай) Игрокам начинающим играть за холиков будет наверное полезно. Хотя там ничего сложного) против игроков кто может сбивать каст нужно хилиться в основном шоком и вспышкой мгновенной. И обязательно обновлять щит на себе и быть лицом к противнику особенно если это вар.

Edited by Истерия, 24 April 2012 - 00:11 am.

Персы:
Скрытый текст

#69 off -LW_RoleyX-

-LW_RoleyX-
  • Новичок

  • 46 posts
Репутация: 2
Обычный

Posted 24 April 2012 - 00:48 am

Решил вот тему наваять, думаю все кто меня знают, знают какой я задрот пиладинаф, немало известного блондинко-класса :D
Я не буду расписывать шас зачем нужен паладин, какие роли у него, думаю все это и так знают. Хочу, даже не так создать гайд, как дать просто некоторые советы, руководствуясь тем, что знаю я об этом классе.

Останавлюсь я на холи, т.к. считаю этот билд наиболее интересным на данном патче.
1. билды.
2. преоритет по статам.
3. брекиты и актуальные на данном патче сетапы/кливы

1. Билды на холи 3.3.5а
За время игры встретил довольно таки большое кол-во билдов на холи. По сути, скажу так. Их не так уж и много - много вариаций. Но моменты есть интересные во всех вариациях.
Ну первый билд, стандартный. Его все думаю знают.
http://wow.ru/talent...000000000000000
Данные таланты расчитаны на игру как в брекетах 2х2, так и в 3х3. Талы "хилботовские", в них вы будете нормально отхиливать, но про легкий анитконтроль, асист напарнику и т.д. можете забыть, т.к. повторюсь - талы расчитаны на эффективный отхил, но не более.
Такой билд впринципи адекватен для игры алок+хпал/авар+хпал. В брекета 3х3 для игры на высоком уровне билд мертвый.
Второй билд более интересный. Побольшей части расчитан на брекет 3х3, я им по сути особо не разгонялся, т.к. относительно недавно его увидел, и совсем недавно - заточил под себя. Суть билда состоит в лайтхиле. Билд уместен в ТСГ, даблхиле с ДЦ, ну думаю, в ПХД тоже в случаях встречил грамотного тандерклива или шклива.
Собсна билд. http://wow.ru/talent...000000000000000
Этому билду отдаю предпочтение и играю на данный момент в нем сам. Первый раз увидел его у одного из топовых палов АТа. По началу неочень понял суть его, но поаренив в нем, прочувствовал все прелести набора талов ;) Во-первых - если вы предпочетаете агрессивную игру, а не размеренных отхил между бурстами, этот билд именно для вас! В нем вы сможете выдать максимально возможный дамаг со стороны хпала, при этом не упадете резко в мане или не просядите в кд. Одно но - билд расчитан ОНЛИ на геминг в реген, об этом скажу подробнее позже, но именно тут обратите внимание - ничего больше. Пробовал вбиваться по началу в рес+спд, толку ноль, падал отхил жутко. Оптимально - 23к маны анбаф для с8 и остальное спд+реген. Билд оптимален для сетапа хпал+аДК, хпал+авар.
Билд. http://wow.ru/talent...000000000000000
Остальные билды - лишь вариации, основанные на взятие от 2/5 до 4/5 "Божественный интеллект".


2. Приоритет по статам.
Я не буду шас расписывать куда какие сокеты ставить. Скажу лишь одно. Конкретно на спарке я заметил, что все палы постаринке тыкают фулгемминг на инту. Говорю вам сразу - это тупизм высшей степени. 3.1х давно минуло, на дворе спарка :D 3.3.5а.
Для хуманов: делаем упор в манарег. Особо много пве абузом вы не разгуляетесь, т.к. просядите в рес и будете жить до первой вертушки под моратлом+оверпауэром, я уже молчу про рогошп и остальные бурстовые связки. Добираем гемингом 400 +- своего регена. Далее делаем упор в спд/спд+инта для
http://newreality.sp...iki/?item=50358 и http://newreality.sp...iki/?item=48724 / делаем упор в инту/спд+инту если у вас http://newreality.sp...iki/?item=47271 + http://newreality.sp...iki/?item=50726 (я лично предерживаюсь последнего)
Все остальные варианты тринь и геминга я считаю неоправданными.
Ну чарки ставите уже стандартные, там ничего особенного нету вроде.

3. Брекеты.
Для паладина в ветке "холи" на патче 3.3.5а я вижу актуальными и адекватными следующие свящки
2х2: хпал+аДК (нету уреза хила, стойкого бурста и сильного контроля, вытягивается онли за счет резких свитчей, разводов на кд и грамотных бурстов)
хпал+авар ( почти 90+% - решает вар. Изимод и фейсрол со стороны пала, фул отхил, стан по кд и в вертуху, свитчи вара по щитам/хотам и т.д.)
хпал+а/д лок (алок - развод на кд, свитчи по уровню хп. дЛок - помоему самый банальный фейсрол, фиросукубобот и отхил)
3х3: ТСГ (авар+адк+хпал) (неочень змудренный, но эффективный и в меру сложный клив, требует полной отдачи и умения свитчить/тунелить/кайтить/дефить от вара и ДК, требует от пала живучести и асиста в нужный момент)
шклив (варианты Шедоу Клива (алок/шп+адк) с хпалом) (на мой взгляд один из самых прикольный в плане игры и актуальных сетапов в 3х3 с8)
дабл хил (ршам/дц+хпал+ авар, есть вариант с ДК, но тогда онли с дц,да и ето тупо всеж) ( неособо хайтскил сетап, отхил пала, диспел/берн оф хила+ тунель от вара, иногда можно свитчится, по приоритетности)
ПХД (пал хант дк) ( думаю, в с8 это самый эпашущий клив, мощный контроль, сильные бурсты, возможноть дефа, но требует внимательности от пала, т.к. ММ легко разводится на КД, и после всех скакалок-прыгалок становится фреш-митом для миликливов)

Углублятся в тандеркливы/креативкливы/визарды с хпалом не буду, т.к. это уже фо фан помоему.

Подытожу тем, что впринципи, не ставил цель создать гайд, а лишь подкинул парочку советов из личного опыта ;) Если есть какие-то вопросы, а, думаю, кого заинтересовала тема, они появятся :) пишите в ПМ на форум или в игре, если увидите.
Благодарю за внимание.

По поводу аддонов. Вот список тех, что я пользую.
Во-первых - обязательно:
InterruptBar, LoseControl - без них вы далеко не уйдете, честно говорю.
По желанию и по уровню игры:
SnowfallKeyPress, Spell Alert, Ghost:pulse, Balyn"s Spell Alert, хех ну да, как же я забыл-то...Gladius
AzCastBar Options
Кликером - полюбому нада)
Dominos, Dominos XP, Dominos cast. Ласт можно заменисть кварцом, тоже неплохой.

И по поводу аддонов, подытожу...если вам говорят на форуме "лол без аддонов, лол без биндов" и т.д. : шлите эту дичь на три буквы. 90% таких чаек ничего не добились даже на том же спарке и не понимают зачем нужны все эти проги.

И не переусердствуйте, берите только то, что нужно ВАМ - главный ваш аддон - это обзор на арене...старайтесь на награмождать лишним экран: часто заруливает тактическое превосходство.

Да и по сути, чем меньше аддонов, тем удобнее играть: я первый раз на АТе 2.2к + брал даже без интерапта

По суту, у пала в с8 нету никаких конкретных различных билдов, как я уже писал в первым постом, все билды - вариации, в большинстве своем. Я привел три наиболее часто встречаемых и самых актуальных на данном контенте.
В данной ветке всегда будет присутствовать две основы - это прото часть билда и "осевая часть" холи - от средоточения духа и до частицы. Механика билда меняется в основном изменением раскладок на "благоволение света", "чистота сердца", "священное очищение", "божественный интеллект" и "безупречное правосуди". Варьируя раскладку очков в эти таланты, мы получаем изменения: возможность/невозможность спама диспела, хилбот/асист в дамаг, мгновенный отхил лайтом/переодический подхил.
Есть и более смелые изменения, такие как "божественное просветление", "частица света" 0/1, "улучшенная аура сосредоточения" 0/3. Если первое еще могу объяснить тимплеем в брекетах 5х5, то последнее считаю полностью неприемлимым, т.к. даже прошаренный пвпшник, набивший руку на арене, может словить тот же шелдбаш, заморозку и т.д., и что по сути может в лучшем случаее развести вас на кулдауны. Многие начинающие (относительно) пвпшники так же выходя на сетапы дц рог/шп рог/рдру рог, забывают о возможности комбинативного свитча по ШС с последющим пинком и бурстом в ласт таргет. Исходя из этого, последний тал считаю необходимым. Ну а первые два...по сути, считаю не рационально их выкидывать, т.к. в брекетах 2х2 и 3х3 эти талы необходимы. Ну а в 5х5 можете эксперементировать - там по сути идет бурстовая игра тунелем и менять цель отхила вам наврятле придется, т.к. как показала статистика многих боев в данном брекете - холи пал, даже в тех же 2346 и миликливах не является целью для свитчей.

Текст мой, скинул с другого форума. Не гайд. Расчитано на тех, кто более менее в курсе. Небольшая опора на ПГ


Posted Image
                     Where the Challenge begins

Скрытый текст

http://natribu.org/  Problem?

#70 off Истерия

Истерия
  • Мега-флудер

  • 393 posts
Репутация: 4
Обычный

Posted 24 April 2012 - 01:26 am

Зря улучшеную ауру не взял во 2 ветке 6% это отлично просто. Завтра выложу свой билд. А так в целом норм. На счёт камней на инту прав 100%. Нужно вставлять в красное на 23 к спд, желтое 20 криту а в синее 12 к спд и 15 к вын.
Персы:
Скрытый текст

#71 off Истерия

Истерия
  • Мега-флудер

  • 393 posts
Репутация: 4
Обычный

Posted 24 April 2012 - 17:26 pm

Вот мой билд на холика
Персы:
Скрытый текст

#72 off pilotik

pilotik
  • Новичок

  • 20 posts
Репутация: 0
Нейтральный

Posted 24 April 2012 - 17:52 pm

Забудь! Ты СОВА! Сколько можно говорить? :lol:

или медведь не иначе

САВА - твинк. вы че <_<
Изображение Изображение

#73 off -LW_RoleyX-

-LW_RoleyX-
  • Новичок

  • 46 posts
Репутация: 2
Обычный

Posted 24 April 2012 - 20:23 pm

Насчет сокетов сказать точно нельзя. Существуют определенные оптимальные наборы статов. Как их набирать будешь - личное дело каждого. А вот насчет билдов: пользуюсь немного измененным билдом + его вариациями Узи. Так что тут думаю, лучше не выродишь :) Хотя опять таки, на вкус и цвет товарища нет.
Posted Image
                     Where the Challenge begins

Скрытый текст

http://natribu.org/  Problem?

#74 off -LW_RoleyX-

-LW_RoleyX-
  • Новичок

  • 46 posts
Репутация: 2
Обычный

Posted 24 April 2012 - 20:31 pm

Макросы:

#showtooltip Очищение
/cast [nomod] Очищение
/cast [mod:shift, target=Squse] Очищение





#showtooltip Молот правосудия
/cast [nomod]Молот правосудия
/cast [mod:shift, target=focus] Молот правосудия







#showtooltip
/cleartarget
/targetexact Ebon Gargoyle
/cast [exists] Turn Evil
/targetlasttarget
/cast Turn Evil (инстант изгнание без таргета по гуле)





#showtooltip Частица света
/cast [nomod] Частица света
/cast [mod:shift, target=Limbgnaw] Частица света

(полезный макрос если арените с ДК, особено на зеркало или алок-рдру, в 3 строке target=*вурда вашего напарника*





#showtooltip Священный щит
/cast [nomod]Священный щит
/cast [mod:shift, target=Squse] Священный щит



Это основные макросы. Есть конечно еще куча макросов, но я думаю лучше самим к ним придти и решить нужны ли они вобще вам ;)

зы Где Squse, меняете на ник своего напа, а то мне лень было ^_^
Posted Image
                     Where the Challenge begins

Скрытый текст

http://natribu.org/  Problem?

#75 off -LW_RoleyX-

-LW_RoleyX-
  • Новичок

  • 46 posts
Репутация: 2
Обычный

Posted 24 April 2012 - 20:33 pm

WoWScrnShot_042412_172359.jpg

Edited by -LW_RoleyX-, 24 April 2012 - 20:34 pm.

Posted Image
                     Where the Challenge begins

Скрытый текст

http://natribu.org/  Problem?

#76 off Zeus

Zeus
  • Новичок

  • 33 posts
Репутация: 9
Обычный

Posted 24 April 2012 - 23:47 pm

Вот мой билд на холика

Не взяв тал "Безупречное правосудие" ты обрекаеш себя кастовать как бабка...


WoWScrnShot_042412_172359.jpg

Мужик я думал ты норм а оказывается не Ок... я про твой скрин.
1) Крит Хпалу МИНИМУМ 23-25% нуна (каждый твой 3й хил крит)
2) Хасты 150 помому (у меня больше не помню), объясняю почему 150= Флешка 1,4 + Талант "Безупречное правосудие" = 1,3/1,2

Edited by Zeus, 24 April 2012 - 23:48 pm.

И пусть судьба не справедлива, но жизнь - игра! Играй красиво! Изображение

#77 off Истерия

Истерия
  • Мега-флудер

  • 393 posts
Репутация: 4
Обычный

Posted 25 April 2012 - 00:27 am

Не взяв тал "Безупречное правосудие" ты обрекаеш себя кастовать как бабка...



Мужик я думал ты норм а оказывается не Ок... я про твой скрин.
1) Крит Хпалу МИНИМУМ 23-25% нуна (каждый твой 3й хил крит)
2) Хасты 150 помому (у меня больше не помню), объясняю почему 150= Флешка 1,4 + Талант "Безупречное правосудие" = 1,3/1,2

Хз хз. я на арене 2на2 хилилмя только мгновенными кастами. и в дуэли против варов с шм тринями и а8 выхиливался. крит самих заклинаний должен быть не меньше 40%. Я в основном пользуюсь шоком и мгновенной флешкой + обновление щита. Если что есть тал на имун к немоте и бабл.

Edited by Истерия, 25 April 2012 - 00:31 am.

Персы:
Скрытый текст

#78 off -LW_RoleyX-

-LW_RoleyX-
  • Новичок

  • 46 posts
Репутация: 2
Обычный

Posted 25 April 2012 - 00:28 am

Ты наверн билды мои неочень внимательно почитал, если пишешь про крит...
Насчет ок-неок, практика показывает обратное ^_^

Да и к чему эти вайны? Я просто от желания помочь чем-либо кинул свой мини-гайд. Повторюсь: на вкус и цвет любителя нет. Кому как удобно играть. У меня опыт игры в холи давольно таки солидный, в мейне ареню этим классом с появления арен. Под те билды, которые кинул я - это идеальная раскладка статов.

Edited by -LW_RoleyX-, 25 April 2012 - 00:31 am.

Posted Image
                     Where the Challenge begins

Скрытый текст

http://natribu.org/  Problem?

#79 off -LW_RoleyX-

-LW_RoleyX-
  • Новичок

  • 46 posts
Репутация: 2
Обычный

Posted 25 April 2012 - 00:34 am

Хз хз. я на арене 2на2 хилилмя только мгновенными кастами. и в дуэли против варов с шм тринями и а8 выхиливался. крит самих заклинаний должен быть не меньше 40%. Я в основном пользуюсь шоком и мгновенной флешкой + обновление щита. Если что есть тал на имун к немоте и бабл.

Холик после слипания спд и бх перестал быть тупо хилботом. Давая асист под сейвами в бурст, можно тупо загнать противника в деф и нужды дико прожимать отхилы и спускать все сейвы по кд не будет. Да и хз кому это нравится, у меня от боев по 30-40 минут мозг плавиться начинает. Больше 15 минут я бои не перевариваю, собсна поэтому хилботом не был никогда.
Posted Image
                     Where the Challenge begins

Скрытый текст

http://natribu.org/  Problem?

#80 off Истерия

Истерия
  • Мега-флудер

  • 393 posts
Репутация: 4
Обычный

Posted 25 April 2012 - 00:59 am

Холик после слипания спд и бх перестал быть тупо хилботом. Давая асист под сейвами в бурст, можно тупо загнать противника в деф и нужды дико прожимать отхилы и спускать все сейвы по кд не будет. Да и хз кому это нравится, у меня от боев по 30-40 минут мозг плавиться начинает. Больше 15 минут я бои не перевариваю, собсна поэтому хилботом не был никогда.

С моим билдом не надо стоять и кастовать постоянно вспышу или свет при которых могут сбить каст. шок всего 5 сек и хилит 10к флешка 12-14 не помню уже + хот при крите флешки хилит на столько же. У каждого свои тактики и методы))
Персы:
Скрытый текст




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users