Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Рождение клинков


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 off Gladvert

Gladvert
  • Новичок

  • 21 posts
Репутация: 2
Обычный

Автор темы Posted 27 July 2012 - 15:22 pm

Рождение клинков
Изображение
В сумерках, в густой чаще, что находится на окраине Ясеневого леса, неподалеку от Степей, возле небольшого шатра, сидят два ночных эльфа. Один с длинными черными волосами, опустив голову, слушает эльфа с волосами цвета серебра.
Ты сам меня нашел, эльф,- сказал Керинас, пути назад нет. Ты должен будешь пустить в свою душу пламя Скверны, ты это понимаешь?
- Понимаю. Я готов. – твердо сказал черноволосый.
- Хорошо. Тогда тебе понадобятся собственные клинки, до этих пор ты обучался их владению посредством моих, - сказал охотник, - они должны быть созданы из особого металла - истинного серебра. Демоны очень восприимчивы к нему, к тому же он легок, и очень прочен. Здесь неподалеку есть один кузнец, однако, выполнить заказ по моей просьбе он вряд ли захочет. Нас не уважают, эльф. За то что мы заключили сделку с тьмой. Нас бояться. Нам не доверяют. Тебе нужно убедить этого кузнеца выковать клинки для тебя.
- Кто этот кузнец? – спросил Драгазар.
- Орк, - усмехнулся Керинас, - по слухам, он воевал под началом Тралла в Третьей войне Теперь живет отшельником. Тебе повезло - он не причисляет себя ни к какой фракции. Ему плевать. Но он превосходный мастер, даже уникальный в какой-то степени. Он владеет секретами ковки не только орков, но и ночных эльфов, выполняет заказы и этим живет. Этот орк многое знает, в том числе и об охотниках на демонов. Я слышал, помимо того,что он был воином, он еще и практиковался в рунировании, что теперь помогает ему зарабатывать на жизнь. Вообще о нем ходит много слухов. Он не из тех числа орков, к которым ты привык. Только не говори ему, что я прислал тебя.
Он пошел в шатер и вернулся со свертком.
- В течение месяцев твоей подготовки я собрал нужное количество метала для ковки клинков, - он протянул сверток Драгазару. Тот развернул сверток, там лежали куски очень светлого металла. На вид он был как серебро, но от него исходило слабое сияние и он был намного тверже.
- Спасибо, наставник, - поблагодарил он Керинаса.
- Тут не за что благодарить. Когда-то мой наставник собрал для меня металл, теперь я делаю то же. Это традиция. Ты должен будешь поступить так же, если у тебя будет ученик, - сказал беловолосый эльф.

Драгазар снарядился своим длинным дальнобойным луком и изогнутым клинком, а так же взял еще кое-какие мелочи. Он отправился пешком - саблезуба брать с собой не стал и отпустил погулять его в лес. как сказал Керинас, этот странный кузнец жил на окраине небольшой равнины возле степей. Место было удобное – рядом с большаком, однако застава орков, что называлась Заставой Расщепленного Дерева, не создавала ему проблем.

На пути лежала та самая застава орков. Драгазар решил обойти её с холмов, где было больше деревьев. Пробираясь как можно тише, применяя все навыки маскировки, он успешно миновал патруль.
Пробравшись скрытно мимо заставы Расщепленного Дерева, следопыт с вершины холма увидел кузницу.
Изображение
Она была совсем небольшая, сложенная из массивных стволов дерева, из трубы шел дым. Драгазар знал, откуда эта древесина. Орки рубили его родные леса. Внутри поднимался гнев.. Был слышен стук молота и громкий кашель.
Он спустился, быстро прошел к крыльцу и постучал в дверь.
- Войдите! – громкий гортанный голос на всеобщем наречии, затем кашель послышались изнутри.
Драгазар открыл дверь. Кузница изнутри тоже была небольшой. Слева стоял верстак, на котором лежали заготовки. За ним была видна большая медвежья шкура, котрая лежала на полу. На ней лежал валик и одеяло. Дальше шел стеллаж с разыми кузнечными инструментами и приспособлении. По центру стояла большая кузнечная печь, от которой веяло жаром расскаленных углей. Эльф приметил дверь в углу, котрая, видимо вела в другое помещение. В кузнеце пахло огнем и металлом
Возле печи стоял высокий, не уступающий ростом Драгазару, орк, с лысой головой и длинной седой бородой, заплетенной в косу. Лицо было сплошь в морщинах. Виднелись пожелтевшие клыки. Он ковал что-то молотом на наковальне. Суровый угрюмый взгляд серых глаз был направлен на вошедшего. Однако без враждебности. Скорее с равнодушием.
Что Вам нужно?, - спросил старый орк.
Я хочу заказать мечи, - ответил Драгазар тоже на всеобщем.
Кузнец тем временем положил заготовку в печь и стал покручивать её, накаляя. - Какие нужны?, - спросил он и закашлялся. Драгазар заметил, что мощьные руки кузнеца были покрыты множеством старых шрамов на зеленой коже.
- В виде полумесяцев, - с осторожностью сказал Драгазар.
- Решил отправиться во все тяжкие, дитя звезд?- расхохотался орк гортанным смехом. Драгазару не понравился этот смех, но он сдержался. - Дак ты примешь заказ, или нет? – сказал он ровным голосом.
Орк опять стал угрюмым, - Тут неподалеку есть застава орков, ты ведь в курсе? Так вот, у них там лежат ящики, помеченные тремя красными полосами. Мне нужен один. Принеси, и я начну работу. И ты ведь не с пустыми руками пришел? Принес нужный металл?
- Да, вот он, - эльф развернул сверток и показал куски серебра. Орк подошел, взял один, внимательно рассмотрел, - пойдет, сказал он и опять закашлялся. Откашлявшись, продолжил, - думаю тебе нужно будет нанести руны на такое редкое оружие. Или нет? - орк хитро ухмыльнулся, глядя на Драгазара.
Нужно, - ответил тот - Ты знаешь, какие руны нужны?
Я знаю много, а что нужно тебе, эльф? - спросил старый мастер с усмешкой.
- Те, которые будут помогать лучше проводить энергию огня и защищать от воздействия Скверны, - ответил следопыт.
Будь по твоему,- проворчал кузнец, - но за "спасибо" я их не нанесу, так что иди уже за моей оплатой, - сказал он с хитрым прищуром, - металл пока оставь у себя. Эльф убрал сверток в рюкзак.
Драгазар вышел из кузницы. Посмотрел на небо. Вечерело... Он направился к заставе.
Он слышал чутким слухом, как с заставы доносились крики и рычание орков. Похоже, что отдавались какие-то приказы. Он поднялся на холм, с которого была видна застава, выбрал подходящее для маскировки укрытие - среди кустов на холме, и стал ждать наступления темноты.
Наступила ночь, и эльф начал пробираться на заставу.
Изображение
Пара дозорных несли караул. Чуткие волки лежали в полудреме, однако вертели ушами, ловя шорохи. Вытащив лук, Драгазар стал следить за дозорными. Вот один отошел в кусты по-маленькому. Шлема на нем, как ни странно, не было. Следопыт натянул тетиву и выстрелил. Стрела почти без шума пронзила череп орка, и он упалв кусты хрустя ветками. Второй дозорный дремал, но тут же проснулся от треска веток и пошел посмотреть, что произошло. Волки лежали дальше, но вскочили и пошли следом за дозорным.
Драгазар острым зрением следопыта увидел нужные ящики, но возле них лежал волк. Убивать его он не хотел, поэтому, подойдя бесшумно, шепотом, чтобы слышал только лишь этот зверь, стал произносить заклинания, которым научил его дед еще давным - давно. Этими заклинаниями можно было приручить животное, усыпить его или разозлить.
Волк сначала поднял голову на незнакомый голос, но потом опять опустил, зевнул и крепко заснул. Драгазар взял один из ящиков и, так же бесшумно, исчез в тенях. Он слышал как на заставе поднялся шум - орки орали друг на друга, волки выли. Но он был уже вне зоны их досягаемаости. Он умел сбивать зверя со следа, так что волки его не выследят. Драгазар бежал к кузнице, в ящике что-то звенело, похожее на стекло.
Эльф вошел в кузницу. Орк спал на шкуре, которая лежала на полу, под одеялом, и громко храпел.
- Просыпайся, мастер! - сказал Драгазар громко, и поставил ящик на массивный стол.
Кузнец не отреагировал. Эльф подошел ближе и громко сказал прямо над зеленым ухом, - Мастер, проснись!
Орк неожиданно резким движением откинул одеяло и попытался поймать эльфа за шею одной рукой, во второй у него был массивный длинный кинжал, но эльф гибким движением успел разорвать дистанцию и отскочил, машинально вытащив свой изогнутый клинок из ножен, выставив его перед собой.
Взгляд старого орка прояснился, - а, это ты, - он закашлялся, утерся кулаком, затем убрал кинжал, какого демона ты меня разбудил?, - хриплым голосом спросил он.
Драгазар убрал меч в ножны и кивком головы указал на стол, - я принес плату.
Старый кузнец медленно встал, почесал пониже спины и подошел к столу, на котором лежал ящик.
Он открыл его. Там аккуратно уложенные, лежали несколько бутылок. У мастера на морде появилась улыбка.
Орк достал одну, откупорил, и сделал несколько глотков. – Ах… - кашлянул, - хороша, сказал он, - выпьешь, эльф? – с усмешкой спросил старый мастер.
- Ты гонял меня за выпивкой? – с раздражением произнес Драгазар.
- Я сказал, что именно приму за плату - ты принес. Какая разница что это? – рассмеялся он.
Эльф лишь покачал головой.
Давай сюда свой металл, - проворчал орк. Драгазар Вытащил из рюкзака сверток и передал его кузнецу.
- Твои клинки буду готовы через месяц, эльф, - пророкотал мастер и кашлянул,- раньше не приходи, - он развернулся и пошел в сторону двери в таинственную комнату.
Драгазар кивнул, - до встречи. И кстати, как тебя зовут?
- Это для тебя неважно, будущий охотник, - кинул с усмешкой старый орк, и снова громко закашлялся.
Драгазар покинул кузницу, и направился к наставнику. Ему пришлось огибать Заставу Расщепленного Дерева по большой петле, так ка теперь там усилили охрану.
Успешно миновав её, он прибыл в рощу, где была стоянка его наставника.
Керинас ежедневно упражнялся в технике владения клинками. Драгазар вернулся как раз в тот момент, когда наставник заканчивал тренировку.
Как успехи, эльф?, - спросил Керинас.
- Он сказал, что клинки будут готовы через месяц, ответил тот.
- хорошо, это как раз то время, за это время я окончательно подготовлю тебя к Посвящению, - кивнул Керинас.

Прошел месяц. Уже наступала осень, и лес стал заниматься всполохами пламени пожелтевшей листвы. Драгазар снова снарядился в путь. Он обошел заставу орков тем же путем, что и в прошлый раз, ни разу себя не выдав.
Постучав в дверь кузницы, он услышал знакомое гортанное "Войдите!"
Орк, стоявший у печи, увидев его, не изменился в лице, - обычно вы, эльфы, опаздываете, - с усмешкой сказал он.
- И ты здравствуй, мастер, ровно сказал Драгазар, - клинки готовы?
- Конечно, - орк кашлянул, и скрылся в неширокую для него дверь в потаенную комнату кузницы. Он вернулся и держал в руках кожанный сверток, перетянутый веревкой.
Вот, - протянул старый орк сверток эльфу. Драгазар подошел к столу, на котором лежали несколько заготовок и развернул сверток.
Они были изумительны: Сверкая благородством и легким сиянием истинного серебра, идеальная форма полумесяца была выделана сетью узоров, и рун, которые Драгазар прочитать не мог. Он лишь в общих чертах знал о возможностях, которые давало рунирывание. Это древнее искусство под силу освоить далеко не каждому. Орк и в правду был необычным. А может, это и не орк вовсе? Драгазар обернулся и внимательно присмотрелся к старому кузнецу. Даже, если это и был магический камуфляж, он был настолько тонко создан, что изъянов выявить было нельзя. Орк, (или не орк), смотрел на эльфа с хитрым прищуром и не отводил глаз. Драгазар отогнал эти мысли. Какая разница?
Он взял один меч. Рукоять как влитая ложилась в ладонь. Мастер пальцем щелкнул по лезвию – послышался прозрачный чистый звон серебра. Драгазар взял по мечу в каждую руку. Идеально сбалансированы и очень легкие. Орк вытащил деревянный прутик и провел по лезвию. Срез получился идеально гладким.
Изображение
Драгазар удовлетворенно кивнул, - благодарю, мастер, твоё искусство поистине уникально, но не слишком ли мала та плата, что я заплатил тебе за них?
Кузнец посмотрел на эльфа странным взглядом,- ту цену, что ты заплатишь за эти клинки в будущем, не измеришь ни золотом, ни трудом. Ты осквернишь свою душу, чтобы иметь силу уничтожать демонов, - он ухмыльнулся обнажив пожелтевшие от старости клыки, а в глазах мелькнула вовсе не свойственная оркам магическая искорка, - я выпью хорошего пойла за твою душу, охотник.

Edited by Gladvert, 27 July 2012 - 19:06 pm.


#2 off Mystical Tress

Mystical Tress
  • Konservative

  • 158 posts
Репутация: 46
Хороший

Posted 27 July 2012 - 16:06 pm

Присутствует множество орфографических ошибок, которые серьёзно затрудняют чтение.,
Сам по себе лог неплохой. Но вот про клинки. Как я понял они являются обычными. Скованы обычным кузнецом из обычного металла. А разве такими можно убить демонов? Вроде на демонических клинках присутствуют руны, или же они покрыты магией...
И ещё насчёт волка. Когда герой прочитывал ему заклинание, разве другие не услышали постороннего голоса?
Также замечание насчёт их языка. Они оба ( герой и кузнец) отлично говорят на орочьем? Или же на эльфийском? Странно как-то...

Edited by Tress, 27 July 2012 - 16:08 pm.


#3 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 posts
Репутация: 169
Уважаемый

Posted 27 July 2012 - 17:25 pm

За три дня и шампур не выкуешь, а тут два клинка с узорами.
Против демонов, голое железо бесполезно. Как уже заметил Tress нужны руны, а рунописца найти в мире Азерота не легко.

По своей натуре, орки безграмотны и врят ли орк с легкостью говорил на эльфийском. Скорее всего коряво на всеобщем.

Так же присутствуют, не в малом количестве, орфографические ошибки. Исправте.
Некоторые моменты происходят слишком быстро. Как в отчете о проделанной работе. К данному пункту относится вот этот абзац:

Он зашел в кузницу. Орк спал на шкуре, которая лежала прямо на полу, и громко храпел.
- Просыпайся, мастер! - сказал Драгазар громко, и поставил ящик на массивный стол.
Орк, кашлянул, сел. – давай сюда, - хрипло сказал он.
Драгазар отдал ему ящик. Орк открыл его. Там аккуратно уложенные, лежали несколько бутылок.
Орк достал одну, откупорил, и сделал несколько глотков. – Ах… - кашлянул, - хороша, сказал орк, - выпьешь, эльф? – с усмешкой спросил старый мастер.
Ты гонял меня за выпивкой? – с раздражением произнес Драгазар.
- Я сказал, что именно приму за плату - ты принес. Какая разница что это? – рассмеялся орк, - клинки будут готовы через три дня. А теперь дай мне поспать.

Через три дня Драгазар вернулся за клинками.

И это наиболее режущий глаз момент.
На подобии данного абзаца, у вас встречается ни одно предложение.

Исправляйте.
Отказано

Edited by Hengwork, 27 July 2012 - 19:27 pm.

Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию

#4 off Gladvert

Gladvert
  • Новичок

  • 21 posts
Репутация: 2
Обычный

Автор темы Posted 27 July 2012 - 19:07 pm

Поправил. Исправляйте меня если что не так.

#5 off Вайолет

Вайолет
  • Проходил мимо

  • 2 posts
Репутация: 2
Обычный

Posted 27 July 2012 - 19:22 pm

Аплодирую стоя людям, которые играют не только для того чтобы нагибать игроков или мобов, а еще пишут вот такие небольшие рассказы. Понравилось.

#6 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 posts
Репутация: 169
Уважаемый

Posted 27 July 2012 - 19:26 pm

Ловко вы извернулись в конце с орком, добавив некой загадки.
Теперь клинки Одобрены.
Но без одобренной квенты вам их не выдадут.
Исправляйте недочеты по первой главе.

Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию

#7 off Mystical Tress

Mystical Tress
  • Konservative

  • 158 posts
Репутация: 46
Хороший

Posted 27 July 2012 - 19:30 pm

Оу. А сейчас стало действительно интересно в конце. Я бы с удовольствием прочитал продолжение... Ну конечно, если бы оно заранее было без указанных мною и Hengwork-ом ошибок.

Аплодирую стоя людям, которые играют не только для того чтобы нагибать игроков или мобов, а еще пишут вот такие небольшие рассказы. Понравилось.

Это ещё не самые лучшие работы, советую покапаться в разделе "Квенты". Уверен, что вы найдете множество подобных и интересных сюжетов, хотя их там и не так уж и много...
А лучше, вобще присоединяйтесь к нашему ролевому сообществу ;)

Edited by Tress, 27 July 2012 - 19:32 pm.


#8 off Gladvert

Gladvert
  • Новичок

  • 21 posts
Репутация: 2
Обычный

Автор темы Posted 27 July 2012 - 22:32 pm

Мне и самому стало интересно. Спасибо за критику, без не все было жуть как раково :)

#9 off Thief

Thief
  • Just Thief.

  • 440 posts
Репутация: 128
Уважаемый

Posted 01 August 2012 - 16:38 pm

Клинки... это эти что ли, как их, как у Иллидана что ли? Лог пока что не читал, но смутило название "рождение клинков". Если хотите получить нормальный меч, топор, алебарду, то стоит потрудится месяца три, это и закалка меча, и заточка, и нахождение руды, потом пытаться этим оружием покрутить, не удачно, опять перековывать. Не так все просто, когда прочитаю напишу.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users