Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

25 ппл ДКП рейд (с ротацией рейдеров на фарм-боссах). Правила проведения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off Tempus

Tempus
  • Новичок

  • 70 сообщений
Репутация: 40
Хороший

Автор темы Отправлено 25 Июль 2012 - 00:21

Основные правила.

  • У нас ДКП. За убийство боссов, траи, проведённое в рейде время и проч. рейдерам начисляются очки -- ДКП. (DragonKill Points). Штрафы могут быть начислены за опоздания, за неоправданные действия, приведшие к вайпу рейда, за невыполнение приказов рейд-лидера и т.п.
  • Лут раздаётся путём прямого ДКП аукциона в рейд чате. Кто больше предложил за вещь (по мейн спеку) -- забирает её. Значит, она ему действительно нужна. Соответствующая сумма списывается с ДКП счёта получившего вещь.
  • В рейде участвует 25 активных членов (в инсте) и несколько рейдеров на замене. Рейдеры на замене страхуют рейд на случай -- "мне надо срочно уйти" и получают ДКП на тех же основаниях, что и основной (в данный момент) состав. Приветствуется замены, так как часто опытному игроку со всего контента нужны 1-2 босса (конкретный лут с них), а на всех остальных боссах он может без проблем уступать своё место менее одетым рейдерам. Одетому в Т10, Т10.2 игроку и эмблемы льда, зачастую, уже не нужны.
  • Игрок, имеющий нескольких персонажей и желающий попасть в рамках одного рейда разными персонажами на разных боссов имеет общий ДКП счёт для мейна и альтов. На этот счёт ДКП начисляется вне зависимости от того, каким именно альтом убит конкретный босс. (В связи со слабой одетостью рейда после трасфера -- пока никаких твинков)

Особенность проведения рейдов в текущий момент.

1. ДКП-система действует при рейдах в наиболее актуальных инстов -- ЦЛК 25 норм, ЦЛК 25 гер.

2. Рейдовое время (может меняться, о чём рейдерам ВСЕГДА будет сообщено по внутриигровой почте и гильдийскими сообщениями).
Среда 20.00 по Минску (21.00 по Москве).
Четверг 20.00 по Минску (21.00 по Москве).

3. Текущее количество ДКП нашего рейда, историю начисления, штрафы, лут, аукцион и прочее всегда можно узнать по ссылке.
http://www.webdkp.co.../wow/AvisBelli/

4. Во время рейда рейд-лидер пишет логи. Ваш ДПС и ХПС в рейде оценивается на основании этих логов. Если гирскор персонажа велик, а эффективность в рейде мала -- это повод для принудительного отправления на замену. В особо запущенных случаях (и при прямом не желании читать гайды, ставить аддоны и вообще становится полезнее) -- для исключения из состава рейда.

О консул-луте.

На ряд вещей в рейде будет введен консул-лут.

Делаю это по нескольким причинам.
1. Ограничить доступ к эпик вещам для опытных твинководов (могу привести пару весёлых примеров).
2. Стимулировать в рейде гонку ДПС и замены (хочешь топовую БиС триню -- становись лучше).
3. Не допустить ситуации, когда человек перестает одеваться, тупо накапливая ДКП на "ту самую" триню (а нубы выносят весь шмот за 10-15 ДКП).

Под консул-лут подпадают очень редкие плащи из ИК 25 гер (271 лвл), топовые трини из ЦЛК 25 гер (277 лвл).


Я буду совещаться с рейдом, и отдавать эти вещи по нескольким критериям.

1. Для кого это БИС вещь (он не сменит его на 277 плащ из ЦЛК 25 гер).
2. Вклад человека в рейд (посещение, ДПС, замены)
3. Общее отношение к человеку в рейде (вплоть до прямого голосования рейдеров за кандидатуры.. пусть люди заботятся о своей репутации).




Требования к рейдерам.


Краткий FAQ.

q. Почему в Вас ДКП а не ЕПГП?
a. ЕПГП используется в основном на оффе, когда рейдеры вынуждены очень быстро одеваться в новом контенте.
К примеру -- стал доступен новый инст, а еще толком не зафармлены ХМ-ы старого..
Если разрешить прямой ДКП-аукцион в рейд чате -- то игроки будут платить очень высокую цену за вещи при наличии конкуренции
(так как цену будут накручивать менее везучие.. по принципу -- мне не достанется но хоть конкурента солью по ДКП..).
Для того, чтобы опытные игроки гильдий не теряли возможность быстро одеваться в ЕПГП вводится понятие базовой цены за вещь,
то есть цену просто невозможно взвинтить. Опытный игрок получит вещь и сохранит почти весь засоленный в долгих вайпах вагон ЕП-поинтов.
У нас другая ситуация -- контент не меняется. Поэтому запредельная цена на лучшие вещи -- оправдана. ДКП просто некуда больше тратить.
Да и ДКП проще и прозрачнее. А то эти EP, потом вычитают GP, на каждую вещь -- цена.. какие-то формулы.. Чем система проще и понятнее -- тем лучше.

q. Я не был в ваших рейдах, у всех уже вагон ДКП, мне ничего не светит и нет смысла присоединятся.
a. На ДКП аукционе народ очень быстро сливается в ноль. Если вам нужна конкретная вещь и вы целенаправленно готовы
за ней ходить -- вы её получите.

q. Я умею играть, у меня есть руки и я буду ходить регулярно, но я не одет, мне нужен лёд, мне не хватит ДКП чтобы одется.
a. Игроки, вынужденные расходовать свой ресурс -- ДКП становятся весьма жадными. Даже 5 ДКП поставить за ненужную вещь -- уже жалко.
Лутания шмота по фану -- в рейде нет. Поэтому если вещь никому не надо -- получите её по минимальной цене.. почти даром.
На счёт льда -- просто скажите в рейде что хотели бы на всех боссов. 95% что вам уступят место.

q. Все устраивает, но, возможно, я не смогу приходить к началу рейда.
a. Как только вы появитесь -- вас возьмут в рейд на замену, и ДКП будет начислено начиная с текущего босса. Если горит -- можно сразу попросится в основной состав.

Сообщение отредактировал Tempus: 25 Июль 2012 - 00:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных