Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Три гнома


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 off OpakyJll

OpakyJll
  • Новичок

  • 83 posts
Репутация: 16
Обычный

Автор темы Posted 04 July 2012 - 22:07 pm

Триггервольт говорит: - О! Велдик! - он протянул руку другу,- Давно я тебя тут не видел.

Велдик говорит: - Привет, Лагги, и вправду давно не виделись. - гном протянул руку своему давнему другу.

Триггервольт пожав руку, он нырнул другой рукой под плащ, достав от туда какую то книжку, красную книжку, в кожаном переплете, он пролистал пару страничек и показал Велдику, на странице было написано крупным шрифтом "Воины Пара"

Велдик говорит: - Оу...откуда у тебя такая вещь? - гном с любопытством взял книгу из рук товарища и перелестнув страницу начал жадно читать.

Триггервольт говорит: - Так... так... можешь читать дальше, я прихватил с собой из Стальгорна, что бы тут со скуки не умереть, вот наткнулся на такую главу и прочитал от корки до корки, нам нужно срочно в Стальгорн в Великую Библиотеку, точнее мне. - он поправил свой ранец за спиной, из ранца торчало двуствольное ружье.

Велдик перелестнул страницу и не отрываясь от чтения спросил Лагги: - А с тобой можно? Просто тоже очень...так скажем интересно...

Триггервольт говорит: - Конечно можно, только книжку в поезде почитаешь, там путь будет далекий, идем. - он насильно попытался выдернуть книжку из рук товарища,- В этой книжке лежат мои важные чертежи, смысл всей моей жизни. Идем.

Велдик говорит: - Ладно ладно, идём - выпустил книжку из рук, а ведь дочитать хотелось.

Триггервольт говорит: - Вот и хорошо. - он захлопнул книжку с характерным звуком и сунул под плащ, где для неё было специальное место,- Путь предстоит не близкий...

Триггервольт говорит: Идем, нам нужно в штормград.

Триггервольт говорит: - А ты где пропадал? Как у тебя вообще дела? - он на ходу расспрашивал товарища, параллельно пиная камушки под ногами.

Велдик говорит: - Да как тебе сказать...дела не очень работы пока нет, деньги могут кончиться, а так хожу ищю работу

Триггервольт говорит: - Работу... хм... Мы тут собираемся открыть деревушку инженеров, для начала её построить бы. - он снял с плеча ранец и достал две фляжки воды, протянул одну велдику, а одну себе, после застегнув ранец отглотнул из своей фляжки, откупорив её для начала.

Велдик говорит: - Спасибо за фляжку...- открыл флягу и отпил из неё, после чего закрыл - Деревушка? Мм интересно... и чем она заниматься будет?

Триггервольт говорит: - Обучать другие расы инженерии, ну и за одно зарабатывать на этом.

Велдик говорит: - Хм... не плохая идея, кстати могу помочь если чем надо будет, в инженерии, как и любой гном я разбираюсь.

Триггервольт говорит: - Похвально.

Триггервольт говорит: - Хм... и что ты теперь будешь делать? - он вссе продолжал расспрашивать своего давнего друга.

Велдик говорит: - Ну сейчас мы отправляемся в Великую библиотеку, а после как получится, можно и к тебе присоединиться, если разрешишь.

Триггервольт говорит: - Конечно, друг мой любезный! - он улыбнувшись продолжал шагать по мостовой,- Хм... На месте разберемся, я про библиотеку.

Велдик говорит: - Ну это конечно.

Триггервольт говорит: - Хм... не заблудились ли мы? - он поднял голову вверх,- Сейчас нам прямо, если быть верным указателю.

Триггервольт говорит: - Давай осмотримся, я боюсь заблудиться в этих каменных джунглях, - он недоверчиво оглядел стены и дома вокруг.

Велдик говорит: - Да всё тут для высокий людей этих....для гномом никаких удобств.

Триггервольт говорит: - Смотри! - он дернул Велдика за плечо на себя,- Видишь этот знак? Это Стальгорнский флаг, точно!

Велдик говорит: - Ага, точно значит правильно идём!

Триггервольт говорит: - Это значит нам прямо по мосту и направо, потом налево... идем.

Триггервольт вдохнул аромат дворфийского квартала, летающего в воздухе аромата топлива и всего чего можно.

Триггервольт говорит: - Да... Это тот квартал, ут где то должен быть поезд.

Триггервольт говорит: - Так... мы не заблудились? Пойдем, спросим во-о-он у того дворфа. - он указал на дворфа впереди.

Триггервольт говорит: - Здравствуйте, уважаемый! Вы бы не могли подсказать, где тут находится подземный поезд прямо в стальгорн?

Моргг говорит: - Я?! а... ну так мы не далеко. - произнес пьяный дворф,- Вон там. - он куда то кинул рукой, указывая путь.

Триггервольт говорит: - Во-о-он он, видишь?

Велдик говорит: - Ну да должно быть там.

Триггервольт говорит: - Мы на месте... идем. - он махнул рукой,- Приготовь оружие, тут бегают крысы.

Триггервольт говорит: - Смотри что я нашёл!

Велдик говорит: - Ведро с чем то....

Триггервольт говорит: - Это гаечный ключ, такие болты ввинчивают только на паровых танках.

Велдик говорит: - А ну да точно, они-то здоровые... ладно пойдем, присядем с дороги, поезд подождём

Триггервольт говорит: - Кто-то оставил, но если оставил, и не хватился, значит можно взять? Ты так не думаешь? Может это не будет считать кражей? - он жадно глянул на гаечный ключ.

Велдик говорит: - Не надо Лагги, если надо будет, свой купим, да и зачем он тебе? Пусть стоит, кому мешается то?

Триггервольт говорит: - Таким ключом можно огреть кого-нибудь, причем сильно... Ладно, идем. - он пошёл, даже не грустным, а веселым, его друг, можно сказать, уберег его от преступления,- Спасибо, Велдик.

Велдик говорит: - Да незачто...

Триггервольт говорит: - Смотри как удачно... Идем.

Триггервольт говорит: - Успели... - он присел на платформе поезда.

Велдик говорит: - Вот и поезд, не терпится уже узнать про этих как их там, Пара-воинов. - сказав, последовал примером своего друга.

Грызун, выпрыгнув из-за бочки, прыгнул на Лагги, который сойдя поезда, ели сдерживал рвоту.

Триггервольт говорит: - Проклятые грызуны... - он махнул булавой перед собой, он задел грызуна, отчего тот упал на землю,- ненавижу их... Кожистые хвостики, розовые

Триггервольт говорит: носики...

Триггервольт говорит: - Велдик... сделай что-нибудь, меня сейчас вырвет.

Велдик говорит: - Извини Лагги, не могу ничем помочь... понимаю процедура не очень хорошая...

Триггервольт говорит: - Фаа... - произошло некоторое микроизвержение, от чего все то, что он недавно ел, вылезло наружу в форме мясистой, водянистой каши.

Триггервольт говорит: - Фуюху... Идем... - он пошагал к выходу.

Велдик говорит: - Неужели хоть что-то родное...

Триггервольт говорит: - Вот она... Великая Библиотека!

Велдик говорит: - Теперь наша цель узнать всё о них...

Триггервольт говорит: - И не только.

Триггервольт говорит: - Вау... - он осмотрел экспонаты,- Как интересно...

Велдик говорит: - Давай попозже их осмотрим, ведь мы за книжками пришли...

Триггервольт говорит: - Нет-нет... - он поставил ранец перед собой и достав блокнот и гномскую авто ручку с наполовину заполненными чернилами стал все записывать,

Триггервольт говорит: на память!

Триггервольт говорит: - А ты пока иди в библиотеку... - он пошёл дальше по музею

Велдик говорит: - Нет уж, вдруг натворишь чего-нибудь, я с тобой останусь.

Триггервольт говорит: - Хватит, идем. - он пошагал в библиотеку,- Идем. Хватит на сегодня.

Библиотекарь говорит: - Здравствуйте господа гномы, добро пожаловать в Великую Библиотеку.

Триггервольт говорит: - Здравствуйте. - он ответил низким поклоном,- Нас интересуют Пара - воины и все о них, не подскажите где они у вас тут "лежат"?

Библиотекарь говорит: - Слева, первая полка снизу. Хорошего чтения.

Триггервольт говорит: - Благодарен. - он пошагал к полке,- Иди сюда Велдик, чего ты встал как столб.

Велдик говорит: - Давай нагружай - сказал и подставил руки.

Триггервольт говорит: - Эх, не достаю, подсади меня! - он встал на руку Велдика и взяв книгу быстренько отпрыгнул,- Спасибо, что бы я без тебя делал.

Триггервольт говорит: - Так с... - он открыл книжку у себя на коленках,- Иди сюда, тут показаны те умения, которыми должны обладать пара войны исключительно. – он начал их читать,- Давай ты диктуй, а я буду лазать искать.

Триггервольт говорит: - Чуть не забыл. - протянул книжку Велдику,- Вот, посмотри что там нужно, я обладаю не всеми, но всеми и понемногу.

Велдик говорит: - Спасибо, так тут написано, что каждый Пара-воин должен в совершенстве обладать Математикой, Военным ремеслом, Инженерией и Управлением механизмами... так ну надо всё подтягивать до нужного уровня...что дальше то?

Триггервольт говорит: - Прочитай, там есть ещё живые наставники этому делу? - он спросил Велдика, рыская в поиске нужных книг.

Триггервольт говорит: - Так, вот военное ремесло. - он выдернул книжку, на него упало ещё три и он, не ожидав такого поворота событий упал на спину.

Триггервольт говорит: - Как я умело выдернул... - он посмотрел на упавшие книжки, - Управление механизмами, Инженерия, Военное ремесло... Осталась математика.

Триггервольт говорит: - Вот... чего стоило. - он взял ещё одну книжку, и взяв стопку книг поднес к Велдику,- Для всего потребуются практические занятия, я думаю.

Велдик говорит: -Угу сейчас поищу...- гном стал быстренько рывками прочитывать страницы и листать их, спустя пары минут сказал: - Вот! Есть ещё один, он тут, в Стальгорне, осталось только его найти. - Велдик взял открытую книгу и протянул другу, тыкая пальцем на имя.

Триггервольт говорит: - Грелинс Механорук... Как интересно...

Триггервольт говорит: - Вот и отлично. - он взяв стопку книг понес к столу,- Идем, теоретические занятия впереди!

Триггервольт говорит: - "Штандарах"- раздался звук падения книг, они упали на стол,- Так, начнем с военного ремесла... - он, открыв книжку начал читать,- Ага, ага, ага... - доказывая странице книги, то, что он прочитал её,- Велдик, почитай пока другую, вон, математику например.

Велдик говорит: - Понял, - гном взял книжку, устроился поудобней и стал читать с жадностью и любопытством, проникаясь каждым словом и стараясь понять его.

Триггервольт говорит: - Опа... Тут нужен напарник! Велдик, вот прочитай страницу номер двадцать один и двадцать два, в рубрике "Боевые стойки, атаки, блоки, уклонения" Вот, давай потренируемся, спарринг, так сказать.

Велдик говорит: - Подожди, сейчас прочту... - Велд взял книгу и быстро прочитал обе страницы - Ну давай попробуем... - он положил книгу со стола и слез к напарнику.

Триггервольт говорит: - Так... доставай оружие.

Триггервольт говорит: - Так... Давай я начну. - он бросился на Велдика, стараясь соответствовать требованиям книги, ударил врага по плечу, словно мечом стараясь его рассечь.

Триггервольт попытался повторить свою атаку.

Велдик парировал атаку и тут же попытался повторить приём своего друга.

Триггервольт, не успев отразить, получил по рубахе, ткань была порвана к чертям.

Триггервольт говорит: - ух... Хорошо. - он подпрыгнул и попытался ударить Велдика по голове своей правой булавой.

Велдик поставил под удар меч и сразу после опасности попытался кольнуть соперника в грудь.

Триггервольт два оружия - залог успеха, он отвел удар от себя и провел удар справа по голове, не сильный.

Велдик не ожидал этого и от удара пошатнулся в сторону, тут же решил провести атаку в ногу Лагги.

Триггервольт опять, левой булавой отвел удар за себя, что бы не поранило ногу, лишь из за того, то, что своим мечом он мог отрезать ему всю ногу. После, он провел такой же удар, только по чашечке ноги.

Велдик зная данную уловку, выставил меч под удар и после звука удара булавы об меч ударил снизу вверх по груди.

Триггервольт отпрыгнув назад, он уже начал уставать, теперь он начинал мазать, лишь из за того, то что был не готов к таким нагрузкам, он попытался ударить его по голове, при этом стараясь не промазать.

Велдик успел вскинуть меч и удар пришёлся по нему, который всё же слегка пошатнул равновесия.

Триггервольт "Уах, вах". он уже запыхался, а после выронил булавы и упал на землю, из плеча шла кровь, Велдик задел свои мечом, во время своей атаки.

Велдик говорит: - Лагги что с тобой?! - гном встревожанно откинул меч и видя кровь попытался осмотреть рану.

Триггервольт порез был самый обычный, разрезана кожа, артерия не задета, как и сосуды.

Верталио говорит: - М-да... Не плохо... для "инженеров"... - Со вздохом бубнил себе под нос Верталио, который незаметно следил за ними все это время. Старая привычка.

Велдик говорит: - Фух, обошлось, надо было на палках что ли - Велд, вытерев пот со лба после тренировки, протянул руку другу и сказал: - Вставай.

Триггервольт говорит: - Ага... - он, уже прокрутив глазами, встал.

Верталио говорит: Ты бы еще сказал на прутиках, и взял бы с собой гранатомет. - "Серьезной шуткой" изрек гном.

Велдик подобрал меч и стал смотреть на Верталио.

Триггервольт говорит: - А ты-то откуда тут?! - он удивился, посмотрев на Верталио, а после поднял свои булавы.

Верталио имел уже несколько тысяч негативных доводов на неопытность обоих, но не высказал их, и не показал внешне, что был недоволен, он остался спокоен с виду.

Верталио говорит: Всмысле откуда? Я и был тут. Вместе с вами приехал, да вот вы так завлечено болтали в поезде, что на крайнем вагоне меня и не заприметили, - "Или это была моя привычка снайпера, прятаться в тенях..." - подумал Спарда, отметив, что следует потренироваться... Таки на следующей неделе ибо лень.

Триггервольт говорит: - Ладно, не до разговоров. - он взял книжку и стал дочитывать последние три главы.

Верталио молча, пожал плечами, настроения отвлекать автора не было.

Велдик говорит: - Лагги дашь мне потом полностью прочитать? Я пока свою прочту...- гном подошёл к столу и, взяв книгу, уселся читать.

Триггервольт говорит: - Можешь уже читать, это маленькая, тонкая книжка, - он кинул Велдику книгу, а сам взял другую, про математику.

Верталио с укором подумал "Книжные черви... А так хорошо лупились, может бы всю одурь бы повышибли..." - И пошел прочь...

Верталио пропал, стоило ступить ему за угол...

Велдик говорит: - Ух, ну и длинная она - Велд закрыл толстую большую книгу, положил её рядом и взял военное ремесло.

Триггервольт говорит: - Оказывается ничего трудного. - он захлопнул книжку и взял математику, и положил рядом инженерию,- Вот, мне чуть-чуть осталось.

Велдик говорит: - Да и вправду коротенькая...- гном положил книгу на книгу по управлению механизмами и, взяв в обе руки понёс к столу. Взял книгу и начал читать.

Триггервольт говорит: - Прочитано. - он положил книжки на стол,- Теоретические занятия закончены!

Велдик говорит: - Мне ещё инженерию и всё... - гном захлопнул книгу и взялся читать Инженерию.

Триггервольт говорит: - Так... Осталось найти Грениуса.

Триггервольт говорит: - Велд, ты как? Нам нужно найти Грениуса до заката.

Велдик говорит: - Я всё! - с гордостью сказал Велд и сложил все книги в стопку.

Триггервольт говорит: - Отлично.

Триггервольт говорит: - Нам сюда? - он глянул на Велдика, а после и на Верталио который сзади плелся,- Интересно, какой он, Грениус Раздолбах.

Грениус Раздолбах говорит: - Это что за троица? - он глянул на трех гномов, которые только что без стука вошли в его дом,- Что вам тут нужно?

Велдик говорит: - Здравствуйте, а вы и вправду пара воин? - глянул Велд на гнома с механической рукой, удивляясь.

Триггервольт говорит: - Хм... - он глянул на Грениуса,- Вы Грениус Раздолбах, тот самый воин пара?

Верталио мысленно усмехнулся, оставаясь внешне спокойным. По его мнению, ответ был очевиден.

Грениус Раздолбах говорит: - Да... годы берут свое, но я ещё помню то, что было в молодости... Механическая рука появилась после инцидента...

Триггервольт говорит: - Всмысле? Какого инцидента? Вам кто-то руку оттяпал? - Лагги глянул на руку, это был венец инженерии, механическая рука была под полным контролем Грениуса, он мог ею управлять, как хотел.

Верталио "После инцидента, хех... Он бы еще сказанул, что в кабацкой драке потерял..." - думал гном, уже смекая, что к чему.

Велдик говорит: - Вы можете нас обучить этому искусству? - Всё ещё удивлённо осматривал его гном и не мог поверить что это правда.

Грениус Раздолбах говорит: - Да так... когда я, и два моих друга обучались искусству воинов пара, мне на руку упала паровая печь... Руку пришлось ампутировать, после этого, я два месяца ходил с кулькой, после чего мне сделали механическую руку...

Триггервольт говорит: - Тише ты! - он шепотом проговорил, и толкнул Велдика плечом,- Видишь, рассказывает.

Велдик пошатнулся следка в бок и внимательно продолжал слушать гнома, следя за его рукой.

Грениус Раздолбах говорит: - Искусству? Давно за этим не приходили к старому Раздолбаху... - он вздохнул,- Могу, но не сейчас, я сейчас дочитываю одну книгу о приключениях, но могу дать вам задание, добудьте несколько штучек пергамента, и пожалуй, три гномских авто ручки.

Верталио глянул на остальных.

Триггервольт говорит: - Хм... хорошо, - он кивнул утвердительно,- Меня зовите Лагги, Это Велдик, И Верталио.

Верталио говорит: - ...У меня с собой и ручки и криженция для записей, продиктуйте, а они уж спишут у меня. - Предложил он, доставая пишущие принадлежности - И кстати, для меня честь познакомиться с известным воином пара, сэр. - Уже лестно добавил он, дабы поднять мнение о себе.

Грениус Раздолбах говорит: - Нужны пергаменты, большие, а там мы будем делать чертежи ваших... паровых друзей.

Верталио говорит: - ... Что, ж понятно. - Гном убрал блокнот, но ручку также вертел в пальцах.

Велдик говорит: - Паровые друзья это... броня? - не удержался Велд и всё-таки спросил.

Грениус Раздолбах говорит: - Для меня тоже честь познакомится с вами ребята, нам нужны пергаменты и ручки, так что... жду вас.

Триггервольт говорит: - Идем... - он услышал вопрос Велдика,- Только чертежи Велдик, ничего более, они нам нужны, какие же мы воины пара, хотя бы даже ещё и не ученики... идемте.

Верталио повернулся к остальным. "Новые проекты... Ох, больше я люблю работать по собственным чертежам, но ладно... Интересно будет узнать что-то новенькое..." - подумал гном.

Триггервольт говорит: - Так... Так... нам следует идти на центральный круг и найти магазин черчения, хотя можно спросить дорогу у стража... - он кивнул на дворфа

Триггервольт говорит: который мимо проходил.

Триггервольт говорит: - Извините, не подскажите где находится магазин черчения?

Стражник Стальгорна говорит: - Элиза Сияющий Символ вам нужна, идите в Великую кузню, и ищите по левой части.

Триггервольт говорит: - Ага, спасибо.

Триггервольт говорит: - Во-о-он там я думаю.

Верталио вместо того чтоб ручку в подсумок вернуть засунул ее за ухо, и поплелся следом.

Триггервольт говорит: - Тут наверное... - он посмотрел на лестницу, а после на значок сверху, - Идем.

Торговец говорит: - О! Новые клиенты! - он размахался руками,- У нас самые лучшие пергаменты и самые отличные краски!

Верталио приметил несколько больших пустых пергаментов на полке "То, что нужно" - смекнул он, доставая из кошеля монету золотую. "Заодно и разменяю..." подумал он по отсутствию деньжат достоинством поменьше

Триггервольт говорит: - Хм... Нам нужно три авто - ручки и три больших пергамента, ну и три банки краски за одно, и три средних кисти. - Верталио, ты оплатишь?

Верталио говорит: - Две ручки - поправил Верт, показав, что пишущий прибор у него уже имеется. - Да не вопрос - Спарда монетку подкинул, и, поймав, на стол положил.

Торговец говорит: - Вот и отлично, - он пошёл и взял весь заказ, и в охапку положил на стол, взял монетку,- Приходите ещё. - он отсыпал несколько Серебрянников и отдал их Верталио.

Велдик взял всего по одному, собрал по удобней и двинулся обратно.

Триггервольт говорит: - Хм... - он взял один свернутый пергамент и ручку, и одну банку краски,- Остальное сами разбирайте, тьфу, - он быстренько взял кисточку,- Это тоже нужно.

Верталио монетки звонкие в кошель отправил, кивнув довольно. "Вот и мелочь" - отметил он про себя, взяв подмышку пергамента свой сверток.- Вот сейчас и посмотрим, какого это из себя, "искусство пара" ... - чуть ворчливо произнес Спарда себе под нос.

Велдик говорит: - Мы пришли, мастер - Последние слово гном сказал немного тише - Что дальше?

Грениус Раздолбах говорит: - Вот оно как... Я уже и дочитал, давайте вниз, там на столе будет делать ваших паровых друзей. - Он пораскидывал со стола все горшки, кружки и чашки, после достал свой старый чертеж,- Ностальгия...- Смотрите, я думаю лучше всего сделать каркас из мифрила, так как он легкий, и передвигаться вы будете быстрее

Триггервольт говорит: - Мифрил... да где ж его достать.

Велдик говорит: - Угу, он ведь дорогой...

Грениус Раздолбах говорит: - Достанем, не боитесь. Потом, защитные бронепластины лучше сделать из тория, он крепкий, но зараза тяжелый.

Верталио говорит: - Если цена не устраивает, то с киркой наперевес, и вперед в шахты... - Едва-едва слышно проворчал Спарда, прикидывая, сколько у него у самого мифрила осталось в тайнике...

Триггервольт говорит: - А ещё, торий огнеупорный материал. Поэтому нам не будут страшны всякие маги с огненными шарами.

Велдик говорит: - Вместе они будут компенсировать друг друга в средний вес. А ещё можно сделать пластины подвижными, чтоб каркас не сжимало.

Верталио "Полупластинчатая, сегментная броня... Умно." - отметил про себя Верталио.

Триггервольт говорит: - Хм... что дальше?

Грениус Раздолбах говорит: - Три флогистоновых бака, желательно в тайном отсеке, что бы враги не смогли до него добраться

Велдик говорит: - Скорее всего, придётся собрать двигатель по меньше и легче, но одновременно мощный

Грениус Раздолбах говорит: - Это будет некий, катализатор, за счет всего будут осуществляться работоспособность каркаса и пушек.

Триггервольт говорит: - Хм... Вроде все, я так думаю.

Велдик говорит: - А кабину? Кабину где разметить?

Грениус Раздолбах говорит: - Не-е-е-т... это тебе не прогулочный робот, это настоящая боевая машина! - он ударил по столу механической рукой

Велдик говорит: - Ещё нужно двигатель охлаждать....

Грениус Раздолбах говорит: - Кабина будет в середине, сделаем огнеупорное стекло, что бы не прошибли огнем, ну и прочное тоже, вдруг вам какой-нибудь берсерк попадется.

Верталио изучая мастера чертеж, отметил про немного нелогичные узлы машины, но в общей совокупности они превосходили его разработки... "Интересно..."

Грениус Раздолбах говорит: - Это уже другое, но нам нужна боевая машина, охлаждение двигателя будет за счет баллонов холодного азота

Верталио достал снова свой блокнотец, да из-за уха ручку выудив, что-то записал для себя, то и дело, сверяясь с чертежами воина пара.

Грениус Раздолбах говорит: - Которые, при нажатии кнопки будут выпрыскивать азот прямо на раскаленный двигатель, но главное не переборщить, а то заглохнет и прощай.

Велдик говорит: - Я думаю лучше сделать водяное или масленое, тогда раскаленную жидкость можно будет выпрустнуть на врагов.

Грениус Раздолбах говорит: - Чем тебе смола не угодила?

Велдик говорит: - Я просто пример привёл, сразу 2 полезных дела будет, и охлаждение, и оружие!

Верталио все также непрошибаемо спокойный внешне, внутри же гневно сетовал за неудержимый язык Велдика... Хотя тот был и отчасти в чем-то прав...

Триггервольт говорит: - Хм... я думаю, что надо установить на спины несколько быстро стреляющих пушек, на руках некие железные пальцы, которыми можно раздавить и расшинковать на кусочки. А эти штуки, которые гранаты метают, на некие "предплечья робота". - он размышляя набрасывал чертеж.

Грениус Раздолбах говорит: - Я с вами согласен, но при такой нагрузке, как он будет перемещаться? Как беременный таракан?

Верталио улыбнулся уголками рта, хотя готов был залиться звонким смехом.

Велдик говорит: - Можно сделать резервный бак на случай отказа трёх основных, а основные расфасовать по всему корпусу и укрепить.

Грениус Раздолбах говорит: - Нужно миниатюрное, и сильное. Воины пара, некие мобильные войска. Это уже все ваши задумки, они могут быть разными. И дальнобойные, и ближние, и какими хотите, но надо что бы был крепкий, и мобильный. Я вам дал пищу для размышлений.

Верталио говорит: - Лучше сделать все два вида оружия, основное и вспомогательное, но никак не делать неподвижную платформу заградительного огня, которую одним снарядом подбить можно. Не пойдет, нам как раз нужна маневренность и скорость.

Велдик говорит: - Неподвижную то и не стоит, они вон, возле входа в Стальгорн стоят, паровые танки

Грениус Раздолбах говорит: - Я с ним согласен. А я пока пойду попью чаю, а вы пока размышляйте.

Триггервольт говорит: - Хм... У меня он будет вот такой, и такой, а покрашу синей краской. - он продолжал набрасывать эскизы, и придумывать новые расположения и подпитки для механизма.

Верталио раскрутил свой пергамент, да ручкой на краю сделал набросок. Его машина была лишь частично использующая эти технологии, но в тоже время совершенно другая. Это был необычный, облегченный "паук" на четырех ногах, с автопушкой на переде корпуса.

Велдик говорит: - Так...если сюда добавить пружины и укрепить подвижными соединениями броня может пружинить удары...

Триггервольт говорит: - Я понял, как он будет гореть! Под эту руку я ему запихну блок с напалмом, а после из огнемета он будет гореть как настоящий огонь! А в правую руку я прикреплю штуку для дальнего боя, и буду обстреливать их с дальнего расстояния. Да, я гений.

Верталио говорит: - Не забудь с внешней стороны бак с напалмом своим дополнительно бронировать. Не то снарядец попадет и "бах" не хилый будет.

Верталио сказал это спокойно лишь "для заметки" гения эдакого.

Верталио с пояса фляжку свою сняв, глотнул немного и на место ту убрав, внес еще пару поправок в свой чертеж, и некоторые внес коррективы.

Триггервольт говорит: - Это конечно, я там использую истинное серебро, оно тягучее и стойкое. Вот оно как... А сверху какую-нибудь ракетницу, что бы можно было

Триггервольт говорит: подрывать крупные сооружения, да... Однозарядную, вдруг туда тоже снаряд попадет. Да.. .точно. Велд, а ты чего молчишь? - он гялнул на друга слева, который молча что то чертил в своем чертеже.

Верталио говорит: Или лучше может мортирку? У нее эдак и снаряд не рванет сам, и дальность выше - а ракету саму еще и топливом наполнять нужно - только лишняя морока да и волокита в производстве

Велдик говорит: - А ещё можно собрать автоматическую винтовку с доставлением готовых выстрелов в ствол, только для этого придётся собирать всё в одну коробочку, ещё можно сделать руку с четырьмя пальцами и ей можно будет что-нибудь брать, потом распределить баки флогистона по разным самым менее уязвимым местам корпуса и сделать их не зависимыми друг от друга...ещё нужен бак со смолой для охлаждения двигателя и сделать по возможности отвод из системы охлаждения в руку для ближнего боя и по нажатию кнопки насос начинает качать раскаленную смолу туда, забрызгивая врагов ей, а параллельно собрать огнемёт и опаливать врагов, которые в смоле и они ЗАГОРЯТСЯ!

Велдик говорит: - Так, а ещё я сделаю резервный двигатель, на случай если основной отказал, только по слабее он будет да и мельче, чтоб что-то одно обслуживать.

Верталио говорит: - Лучше как дополнительный привод его используй для маневров. А коли откажет один - на втором ретируешься.

Велдик говорит: - А ещё можно сделать корпус методом конструктора чтоб всё от друг друга была не зависимо, правда это минус к броне, но огромный плюс к мобильности

Велдик уже искал куда что зарисовывать, почти весь пергамент был в идеях инженера.

Верталио свернув чертеж свой, да на столе его оставил, присел на край столешницы. И достав нож из ножен красный, стал задумчиво "терять время", так как его мысли были уже вложены в чертеж. Верталио не страдал буйством идей "чего еще приделать", его разработки всегда были более практичны, нежели эффектны.

Триггервольт говорит: - А я придумал новое... стекло так скажем, стекло мы суем в печку, раскаляем до шестисот градусов и потом вытаскиваем, кладем толстый слой полимера, сверху стекло, и вот такой увесистый бутербродик получится. Три стекла и два увесистых слоя, потом все это запечь в печке, охладить и на кабину, тогда ничего не страшно!

Верталио говорит: - Тогда такое стеклышко на массу приувесит. - Ворчливо выдал гном, разглядывая свой нож.

Триггервольт говорит: - Все, давайте. - он положил руку на стол,- Один за всех и...

Велдик положил свою руку на руку Лагги и добавил: - ...И все за...

Верталио говорит: - ...И остальные следом. - Шуткой бросил Верт небрежно на жест этой парочки.

Триггервольт говорит: - Ладно, идем.

Велдик пошёл за Лагги

Триггервольт говорит: - Грениус, мы создали эскиз... - он посмотрел на сидящего на стуле Грениуса, чашка была пуста и он просто... спал, сидя на стуле.

Триггервольт говорит: - Давай не буде мешать, пусть спит. - он шепнул Велдику, и сунув свой чертеж в рюкзак.

Верталио "Старость... Штука, против которой даже средство от ржавчины не поможет..."

Триггервольт говорит: - Такс... Идем, Верталио с мифрилом не скоро прибудет, пока подумаем о программном обеспечении. - он откинул капюшон назад.

Триггервольт говорит: - Ну и да... в этих перчатках работать не удобно. - он достал другие, черноватые и одел их, а старые положил за пазуху.

Триггервольт говорит: - Грениус! Здравствуй!

Велдик говорит: - Здрасте...

Грениус Раздолбах говорит: - О. здрасте... А я тогда уснул, простите уж.

Велдик говорит: - Да ничего, вы ведь устали видимо...

Триггервольт говорит: - Да ладно... Мы нашли материалы, остался торий, Верталио везёт мифрил. - он словно воин, отчитался перед "военачальником"

Грениус Раздолбах говорит: - Вот и отлично, ребята. Собрать без меня сможете? Вот, я вам с программном обеспечение только помогу, и все.

Триггервольт говорит: - Нам оно то и нужно, мы в этом полные нули, да Велд?

Велдик говорит: - Ну так то да.

Грениус Раздолбах говорит: - У меня остались чертежи... Посмотрите снизу, на полке около стола, там они должны быть.

Триггервольт говорит: - Хорошо. - он пошагал вниз, равномерно шагая и дыша.

Триггервольт говорит: - Где оно там... Велдик, подсади, а то мне не видно.

Велдик говорит: - Давай. - гном сел и подставил руки, чтоб друг залез.

Триггервольт говорит: - Оп... - он вытащив чертеж спрыгнул,- Спасибо, - гном развернул его на столе и сам уселся на столе,- Как интересно...

Велдик говорит: - Ага...- Велд сидел и с интересом рассматривал каждую деталь на чертеже.

Триггервольт говорит: - Так... - он достал из ранца мешочек, где вечно что то бренчало и брякало,- То что надо. - он достал детальки из мешочка и начал сравнивать,- На меня хватит, и гаек и болт... Верт! Давай сюда, тут чертеж программного обеспечения.

Верталио говорит: - Мифрил привезли. - Объявил Верт, следом за которым вошел мех с блоком слитков на ... "руках".

Верталио заскочил на край стола.

Велдик говорит: - Ну гайки и болты тоже есть, а вот если будут специальные детали какие-нибудь?

Верталио говорит: ... То изготовим их уже сами.

Триггервольт говорит: - Я понял... Надо кучу проводов и всего этого провести ко всем конечностям робота... Так, ребята, будьте тут. - он встав на столе перемахнул через перила и пошагал на верх,- Я сейчас.

Триггервольт говорит: - Грениус, у тебя не осталось связки проводов и баков флогистона? Так же, нужны ходовые части.

Грениус Раздолбах говорит: - Как же... осталось. Внизу, под тележкой должно быть, вот насчет ходовой не уверен, но я думаю из мифрила тоже нормально получится.

Триггервольт вытащил длинный моток проводов и кинул их на стол

Триггервольт говорит: - Хватаем чертеж, слитки, и бегом в Великую Кузню

Велдик говорит: - Надо бы для начала каркас собрать

Триггервольт говорит: - Там все сделаем, чертежи у каждого при себе?

Велдик говорит: - Конечно!.. Мелкие детали тоже имеются и несколько инструментов

Верталио кивнул на свой чертеж под мышкой. "У меня только общий эскиз, и блокнот с основными узлами ходовой" - сказал он.

Триггервольт говорит: - У меня барахла достаточно. Верт, ты как? - он поглядел на друга, ожидая ответа.

Велдик говорит: - Тогда пошли туда, не терпится собрать уже

Верталио говорит: У меня мелкие детали в Златоземье остались, в ящике скрытом, а слитки - вон - Он указал на робота.

Велдик говорит: - Да сними то не беда, поделимся

Верталио говорит: - Ну тогда только идти и делать основные узлы и бронепластины ковать остается.

Велдик говорит: - Кстати нам ещё торий нужен.

Триггервольт говорит: - Шагом, марш! - он пошагал в кузню, при этом оглядываясь, что бы все шли за ним.

Верталио говорит: Вот тория у меня нема...

Триггервольт говорит: - Торий не беда, заменим, чем-нибудь.

Триггервольт говорит: - А может, купим.

Велдик говорит: - Пока можно собрать каркас и управление

Велдик говорит: - Дальше приделать можно

Триггервольт говорит: - И слабые места заделать Торием, ты гений.

Триггервольт говорит: - Уу... Я сейчас сгорю... - он уже вспотел, жар был невыносимый.

Верталио говорит: Икс-эс первый! Груз к горну! - скомандовал Верт конструктоботу.

Велдик говорит: - Да, тут и вправду жарко...

Верталио говорит: - Хм... И пожарче на службе бывало... - Протер лицо и сказал Спарда. Жар он воспринимал лишь отчасти.

Триггервольт говорит: - Вуаля. - он достал молоток и щипцы,- Разбирайте, сейчас будем выдалбливать пласты для скелета, а потом уже и бронепластинами можно.

Триггервольт говорит: - Раскалить до красна, потом вытаскивайте и обдалбливайте...

Верталио говорит: Икс-эс первый! - раскалить четыре слитка и на наковальню их!

Велдик говорит: - Ну если торий найдём. - взял инструменты и, глянув на чертёж, взял несколько слитков мифрил и положил рядом.

Робот оставил слитки возле горна, и последовал за Верталио, который пошел к наковальням...

Триггервольт говорит: - То что надо. - он взял несколько слитков и отобрал в сторону, после взял щепцы, зацепил слиток и опустил в горн, подождав несколько секунд побежал к наковальне, и положив на неё стал долбить, искры летели во все стороны, а потом он уже на рог наквальни переложил и начал загинать пластины, повторив операцию несколько раз, а так же их закалив он отошёл в сторону,- Это будут ходовые, точнее заготовки под "ноги" моего парового друга.

Верталио \\ Один слиток был сварен с другим, и Спарда принялся расковывать одну из двух деталей привода.

Триггервольт говорит: - Так с... Теперь сама кабина и блок с флогистоном...

Верталио закончив с первой частью привода, принялся ковать вторую.

Триггервольт зацепил щипцами слиток мифрила и сунул в горн, подождав несколько секунд он подошёл к наковальне положив слиток, а потом опять подбежал к горну, сунул слиток и слепил таким образом два слитка, и он начал ковать выпуклую бронепластину, которая была задней частью парового друга.

Верталио закончив ковать вторую часть привода, велел боту убрать их пока в сторонку, чтоб те остыли.

Триггервольт говорит: - Да то что надо. - он отбросил в сторону пластину, взяв другой слиток, опять раскалил его до красна и стал делать наподобие коробочки, центр он выдолбил до дна, а после стал разбираться со стенкам, жонглируя молотом и щипцами.

Верталио \\ По новому указу Верталио, конструктобот раскалил еще один слиток, и перенес его на другую наковальню.

Велдик взял щипцами слиток и опустил его в горн. Спустя несколько секунд достал его, он был раскален побежал к наковальне и, положив его, взял молот и начал бить по нему, придавая уму форму трубы...Так повторилось несколько раз и трубы разных форм уже лежали рядом с рюкзаком Велда. Дальше по чертежу нужно было собрать 3 бака и ещё руки, которые состояли ещё из более тонких труб, ведь корпус это основная часть и на него ушла одна треть слитков. Для рук потребовалось раскалить слиток и на наковальне выбить из него длинную тонкую трубу (по сравнению с трубами корпуса) и разбить её на 3 части. На это ушло немного времени и эти части были уже готовы. Дальше предстояли баки. Они состояли из пластин мифрила, которые были соединены воедино с помощью клёпок из того же метала. Чтобы сделать пластину нужно было раскалить слиток и на наковальне бить по нему пока он не станет толщиной около одного сантиметра. Повторив несколько раз данную операцию были готовы пластины. Велд уже порядком устал и жара в кузне стояла большая. дальше надо было склепать всё во едино.

Верталио резким ударом раскаленный мифрил на две части разделив, выковал две части одной рессоры из четырех.

Велдик взял готовые пластины и немного раскалил их. После этого придал им формы благодаря которым после соединения должен был получиться бак. После этого склепал всё это и получилось 3 бака. После проделал дырки в них. Вроде все детали были в сборе. Осталось несколько слитков и из них Велдик сделал различные заготовки, чтобы в случае чего сделать не достающую деталь из них.

Верталио сделав одну рессору, принялся из ново раскаленного слитка вторую рессору.

Триггервольт говорит: - Осталось несколько труб, крыша и "рамка" для стекол. - он взял два слитка, раскалил один и подбежав к горну стал выбивать выпуклую часть, отбросив в сторону он улыбнулся и вытер пот со лба, улыбнулся ехидно, и взяв слиток, который был последним у него стал выбивать из него две части, ходовую и рамку для стекла, он выдолбил какую то нелепую рамку, он подошёл к шлифовальному танку и стал его ошлифовывать, что бы было

Триггервольт говорит: все точно по эскизу, после этого он начал собирать весь каркас, все лазая туда сюда, и потом влепил в каркас рамку для стекла,- Вроде все...

пусть стоит здесь, программное обеспечение сделаем на месте, и все остальное тоже, так же как и двигатель, его лучше купить.

Верталио задав программу боту, чтобы тот тем временем занялся более кропотливой работой - а именно сделал двигатель машины. Скрежеща и треща, мехбот принялся за дело.

Триггервольт говорит: - Хм... Что там у меня такое тяжелое в рюкзаке... - он достал какого то робота, и завел его,- Это что за... Вспомнил. Собери двигатель, желательно компактный и мощный. Да, надеюсь справишься. - он похлопал бота по его "голове",- Металл там, детали тут.

Верталио принялся за третью рессору... Оставалось доделать ее и еще одну - и ходовая часть будет готова.

Велдик подошёл ко всем деталям и начал их раскладывать по "полочкам". Разложив, что к чему относится, начал собирать. Начал с ходовой части. Для это Велд взял несколько труб и собрал на подобие скелета ноги, но укрепив дополнительно балками. Крепил все соединения болтами и гайками. Часть соединений были подвижными в них входили: "ступня", "колено" и в области "пояса". Собрав две "ноги", Велд принялся собирать Корпус. Его пришлось собрать на подобие полукруглой коробки и укрепил продольными балками. Последняя часть осталась руки. Они были собраны по типу "ног" только "ступни" были заменены подобием кисти. Дальше Велд прикрепил Баки в 3 местах к корпусу, как было указано на чертеже.

Верталио \\ Через некоторое время конструктобот завершил работу над двигателем. Верталио же заканчивал четвертую рессору.

Велдик говорит: - Фух....ну вроде всё, мой каркас готов...

Верталио велел боту держать двигатель, сам же сцеплял основные узлы ходовой, обе запчасти легли как влитые, после сразу были прицеплены все четыре рессоры и ходовая была готова

Триггервольт говорит: - Мой почти тоже, я смотрю что этот многофункциональный бот может, двигатель вроде бы он собрал, только ходовой ли он? - он поглядел на работу робота, который то ковырялся, то метал долбил, то кулаками бил по двигателю, раздавался характерный звук,- Думаю, у него все нормально.

Верталио занялся каркасом, который нелогично обстраивал вокруг готового шасси. Следом крепились бронепластины. Впереди остался "слот" для будущего орудия. Сзади - несколько новеньких, только что выкованных выхлопных трубы.

Верталио взяв из общей горсти кабелей, принялся подключать все.

Верталио \\ Центр машины до сих пор не имел ни блока управления, ни бака - под это все было только оставлено пустое место, также как и для крепление для боеукладки.

Верталио \\ Некрашеная, машина была почти полностью готова. Оставалось только сделать блок управления, прицепить бак, и орудие.

Триггервольт говорит: - Бот, как у те... Ухты, двигатель, думаю он подойдет, все таки не ракеты запускать, Остался блок управления и орудия, насади на рессоры, что бы была готова ходовая.

Триггервольт \\ робот подняв небольшой двигатель всунул в карказ и сам исчез в нем.

Верталио говорит: - Ну, у меня все готово, только мне торий на оружие нужен. Бак и боеукладку после доделаю.

Триггервольт говорит: - Так... осталось управление и стекло с орудиями... вот и отлично... - он сам залез в свой "каркас" и стал там ковыряться, подключая проводки и стараясь все делать как можно точнее, ошибка в управлении, прощай давай.

Верталио \\ За спиной гнома стоял его почти готовый "Клещ в.01"

Триггервольт говорит: - Мать моя инженерия, чуть не упал, сейчааааааа-с, бы ночевал в ноге своего каркаса... Ух... я думаю я все завершил,- он улыбнулся, и вылез из каркаса,- Велд, ты как?

Велдик говорит: - Да думаю где движок хороший достать...

Верталио говорит: - Таки давай мой конструктобот сделает?

Верталио предложил такой вариант.

Велдик говорит: - Собирать самому довольно долго, работа кропотлива, а если купить может маломощным оказаться

Велдик говорит: - Ну если сможет пусть сделает

Велдик говорит: - Только с тремя источниками питания.

Верталио говорит: - покажи ему своей чертеж, он его отсканирует и примется за работу.

Верталио говорит: - Икс-эс Первый! Временный объект выполнения указов - Он. - Спарда указал на Велдика.

Велдик говорит: - Сейчас найду... так вот он...- Подошёл гном к роботу и показал его. Тот посмотрел на него и пошёл делать двигатель.

Велдик говорит: - Я пока всё соединю....

Верталио \\ Конструктобот переключил свое "внимание" на нового, временного командира, вернее на чертеж. А после принялся за работу.

Триггервольт говорит: - Остались чертежи огнеметов, я их куплю, у нас оружие наверняка надежное...

Велдик взял моток проводов и начал соединять всё на дырявом каркасе. От предполагаемого места управления провода в неведомой паутине между механизмов распространялись по корпусу, как кровеносные сосуды.

Верталио говорит: - Что же мне делать с орудием... И мощь не особо нужна, и вес не приветствуется... Сделаю авто-пушку 37 миллиметровую. И боезапас под 400 снарядов. Во!

Велдик говорит: - Так вижу, конструктобот этот собирает его. - Велд смотрел на конструктобота, как он собирал почти готовую коробочку.

Верталио говорит: Так, народец, я наверное себе за торием слетаю сам. В выжженных землях знакомый есть в руднике, там "копну" немного.

Велдик говорит: - Так я ошибку сделаю сейчас. Так мне нужны пружины и пластины....- Велд пошёл и начал выдалбливать из слитков мифрил (точнее то что от них осталось), которые предварительно подержал в горне, пластины маленькой толщиной.

Верталио говорит: С ускорителем быстро вернусь... Наверное.

Верталио развернувшись пошел прочь, в планах собираясь слетать за металлом.

Велдик говорит: - так ну а теперь прибить осталось...точнее присоединить. - Велд начал методично присоединять пластины мифрила к корпусу. Спустя несколько минут работы корпус выглядел законченным. - А вот и двигатель сделан - Велд принял работу у робота и с трудом впихнул его на положенное место, подключив трубы к нему от баков и закрыв остальными пластинами.

Триггервольт говорит: - Может завтра продолжим, Велд? - он зевнул устало, смотря на свой каркас.

Велдик говорит: - Нет, нужно закончить всё сразу, зачем оставлять на завтра то что можно сделать сейчас?

Верталио перся со стороны воздушной шахты, через которую собственно влетел в город. На себе он пер ящик с зеленоватыми слитками, общей массой пудов восемь или все десять. Но Верталио тащил его даже и не думая кряхтеть как старец, хоть и был на грани напряга.

Триггервольт говорит: - и что ты сейчас сделаешь? Верталио ещё не вернулся с земель с торием.

Велдик говорит: - Пока займусь управлением, мне ещё резервный двигатель нужен, но это потом.

Верталио говорит: - Ребятцы, подсобите мальца - наконец послышался его голос.

Триггервольт говорит: - Так, надо его завести. - он прокрутил заводной ключ бота,- Сейчас Верталио...

Велдик залез в кабину своего каркаса и начал вставлять заготовленные рычаги.

Триггервольт подхватил ящик сзади, облегчая работу Верталио.

Верталио говорит: - Икс-эс Первый! На помощь! - Все же выпалил гном, поторопив конструктобота.

Верталио \\ Бот принял ящик, битком груженный зеленоватыми ститками, и замер с ним в руках.

Велдик закончив работу с рычагами подсоединил к ним механизмы и попробовал их на действие, по крайней мере соединение было правильным.

Триггервольт говорит: - Так... Осталось облепить пластами, или приварить насильно... - он поглядел на мифриловый каркас и цокнув языком залез внутрь, убедившись что

Верталио говорит: - Извиняйте за задержку, с десяткой пудов груза на одном ранце не так уж и легко через снеговые облака рассекать. - Верталио стер испарину с маски. Сейчас он был весь в темной кожаной броне.

Велдик говорит: - Торий привезли уже? Это хорошо-о-о. - Чуть не упав гном вылез из будущей кабины начал осматривать груз.

Верталио говорит: - Икс-эс первый! Слитки к горну, и раскали мне один добела!

Триггервольт говорит: - Так... все работает. Осталось все подсоединить. - он осмотрел задумчиво все детали,- Здесь конечно будет сидушка, набитая шкурой барана,

должно быть мягко, вот и дополнительные крепления для рычагов, вроде теперь, одним рычагом и трема "на"кнопниками на этом рычаге я смогу управлять всей рукой, потрясающе, вот оно, искусство воинов пара. Да. - он улыбнулся, вылез из кабины и стал все доставать из своего ранца,- В котел слитки, и в горн, пусть плавится минуты три, вдруг он сразу не раскалится?

Верталио \\ Бот послушно в тигель слитки сгрузил, а один в руках своих металлических раскалял.

Велдик говорит: - Так-с, торий долго раскаливается - Велд уже схватил ситок тория и сидел ждал пока он раскалится возле горна, переодически поглядывая на его"готовность"

Верталио говорит: - Фьюх. - Выдохнул "бронированный гном", да стал снимать с себя защиту, в которой за торием и отправлялся.

Велдик говорит: - Вот, совесем другое дело, - Гном вытащил расскалёный слиток и понёс к наковальне, чтобы там размять его на пластину, которая подходила бы по сегменту...Эту операцию повторил несколько раз и обшивка корпуса была готова, осталось только присоединить.

Верталио оставшись в одной рубашке да штанах, велел боту слиток отнести на наковальни.

Триггервольт говорит: - Это что за, не хватает отверстия для кнопки выпрыскивания напалмом... Так, неполадка. - он нырнул в кабину и держа в зубах отвертку стал гаечником откручивать некоторые детали, что бы сделать новое отверстие, и, кинув гаечник "наружу" достал отвертку из "зажима" и стал откручивать пласт стали, куда потом и всунул зажим, который вскоре предназначался для кнопки выброса напалма,- Так.. отлично, приступим к торию, а потом приступим к заправке двигателя флогистоном и бакам холодного азота, так держать ребята.

Верталио раз-за-разом ударяя тыльной стороной молотка, разделил металл на несколько кусков. Выковав из них по "гнутой" полосе, он скрепил из в одну трубу, оковав вокруг кольцами такогоже металла, создав прочный ствол калибра 37 миллиметров

Велдик говорит: - Ой, я же трубки забыл провести и бак приделать...ладно бак будет от двигателя...- Велд взял несколько огнеустойчивых и прочных труб и стал прокладывать вдоль обшивки по правой руке, правда один шёл в систему охлаждения, другой в бак двигателя. - Так, трубы есть теперь и сегменты можно заполнить.

Триггервольт говорит: - Тут жарко... - гном сам не заметил как весь вспотел, он снял с себя перчатки и сунул в рюкзак, куда потом полетел и сапог, и броня, и штанина, достав другую, более легкую одежду, и одевшись с иголочки, он пошагал к слиткам тория.

Верталио еще "поколдовав" с изготовляемым орудием, наконец закончил делать авто-пушку 37 миллиметровую.

Велдик взял один крупный сегмент и начал "присоединять" к пружинам которые уже были на обшивке, таким образом пружины должны глушить удар, повышая отдачу, но уменьшая урон корпусу.

Верталио Отнеся ту к полу готовой машине своей, на приготовленный крепления сунул, да всобачил на крепление так, что теперь уже и не отделаешь просто так

Велдик взял ещё уже другой сегмент и присоединил к подходящему месту. Такая операция повторялась до тех пор пока все пластины не были использованы.

Верталио из сумки достав детали блока управление (видимо где-то их по пути раздобыв) принялся подключать все, забравшись в своего "паука" – четвероногу говорит: - Остался только бак и боеукладка...

Велдик говорит: - Так осталось придумать оружие в две руки....не, лучше в одну...- Гном взял ториевый слиток и раскалив его сначала сделал из него пластину, а потом "скрутил" в трубу, которая была бы стволом. Дальше собрал коробку из обрезков металла в которой имелся механизм заставляющий детонировать порох в трубе, и ещё механизм который доставлял бы уже готовую порцию пороха вместе с пулей, также там помещались бы эти порции, дальше приделал это всё к левой руке.

Велдик говорит: - Так-с ладно пойду куплю флогистон и двигатель мне... - Гном пошёл в сторону выхода из Кузни и вскоре из виду исчез.

Верталио говорит: Ну, боеукладку то пол беды, а бак пожалуй будет кассетой баков поменьше, по две стороны сзади под броней... Так точно.

Триггервольт говорит: - Приступим к слитку. - он взяв слиток, зажал его щипцами и взяв молоток стал выжидать пока тот раскалится, подождав немного, да вспомнив былое, он подошёл к наковальне, взял молоток, да как кузнец, стал отбивать пласт, что бы укрепить лобовую часть корпуса, делая все точно и синхронно, все продолжая долбит по пласту, он сунул его снова в горн, и раскалив до красна, присобачил к лобовой части, после чего ещё молотком, парой ударов вогнал пластину в каркас, таким способом теперь каркас был и огнеустойчив, и крепок. Лагги не решался опробовать свою машину, но знал, что работать будет, теперь ему оставалось сделать лишь пушку, осталось найти что-нибудь горючее, типа напалма, и сорока пяти миллиметровые трубы, для разрывных патронов, которые при лобовом столкновении разрывали бы цель сразу. Так... пули создадим, по тридцать патронов, потом требуется перезарядка... Ручная, какая жалость, осталось прицепить мортиру и огнемет, ну а так же скорострельный мушкет 7.62 мм, для лучшего видения дальнего боя, так... осталось немного. - он улыбнулся, осматривая каркас.

Верталио взяв остатки мифрила, сделал из них цинк для боеприпасов, и прикрутил на место внутри у пушки рядом.

Верталио говорит: - Такс... Нужен бак и прочный и полегче... Хм... А что если... - Верт слил остатки раскаленного в тигеле тория, и в другом мифрила в одну форму, слиток сплава замешав.

Верталио не дав остыть металлу, расковал его в лист, из того заделав пару равных баков для горючего. Взяв баки, на нужное место их присобачив, подсоединил сосуды-трубки своего творения.

Верталио говорит: - И вроде бы готово... - Сказал гном, место пилота занимая. Из рюкзака достав бутыль, откупорил крышку да в бак содержимое вылил. - Мало будет...... да на завод первый хватит и подавно.

Верталио завел машину... "Клещ в.01" ожил, и был готов к первому пробегу. . .

Верталио говорит: - Ха-ха, не думал что с первого раза заработает! - Немногим радостнее сказал гном, проехав в шагающей машине несколько метров.

Триггервольт говорит: - Укрепить "руки" а то вдруг оторвутся от перезагрузки... - он взял слиток тория и пошагал опять, сунул слиток в горн и раскалив до красна

Триггервольт говорит: подбежал к горну, стал долбить и после получился тонкий пласт, он начал его заворачивать, чему способствовал рог наковальни, он все продолжал сворачивать, и в итоге получилась труба 45 миллиметровая, осталось найти запусковый механизм и корректный огнемет... - он достал какой то механизм из сумки, достал пару ботиков и гаек, поколдовав немного он буквально склеил их во едино, теперь при нажатии кнопки, она выстреливала, ну пока что камушками, ну а дальше уже и патронами, он отложил в сторону, потом взяв два слитка сунул в горн, раскалив оба, он раздолбил их в прут , некий прут, и потом взяв заготовок пушки скрепил прутом, дальше и другим прутом, подсоединил к программному обеспечению и ходовой части, теперь при нажатии нижней кнопки на левом рычаге, выстреливало ружье, дуло которого грозно смотрело на Лагги, потом он взял пару труб, которых приготовил за ранее и прицепил к ружью, по нему бы поступали разрывные патроны, дальше уже было другое, он взял мушкетон, многозарядный, который был приготовлен им же, заранее до этого момента, от отрубил часть мушкета, это была половина приклада, после он так же присобачил мушкетон и трубу, теперь уже было готово 7.62мм орудие дальнего боя. Мортира... чем обычная ракетница не угодит... Это нюансы, так, что лучше...

Верталио попробовал "подпрыгнуть" в этом "пауке". Оторвавшись на пару метров от земли, прошипев рессорами, приземлился.

Верталио говорит: - Ха, да эта штука пошустрее меня на службе будет!

Триггервольт говорит: - Эй, Верт, - он крикнул другу который уже опробовал свое изобретение,- Что лучше, огнемет или молотушка? Ну на всякий случай, а то я определится не могу, эй, Верт!

Верталио говорит: - Ась? - Он свесился из кабины. - ...А! Лучше что-то более рубящее. И сооружения крушить патроны не теряя, и в бою ближнем поможет.

Триггервольт говорит: - Электрокосилка? Хм... Топор, чем не дробящее? И режем, и разрушаем, ты гений.

Верталио снова место заняв пилотское, решил проверить своего "клеща" на скорость. Что сказать, а четыре ходовых конечности и малый вес

Верталио что сказать, а передвигалась машина весьма быстро

Триггервольт говорит: - Сколько тут... Три слитка, хватит, вполне. - он взял один слиток, раскалил его до красна и стал долбить, делая длинный, железный прут.

Верталио кричит: Йи-иха! - Крикнул гном, уже "катаясь" а не проверяя свой проект..

Верталио говорит: - Такс, думаю для проверки хватит. - гном вылез из машины, мотор в которой заглушил.

Верталио говорит: - Икс-эс первый, пора бы и тебе отдохнуть. - Произнес гном бота отключив, да взалив того на "клеща".

Триггервольт говорит: - Теперь это засунем сюда. - он всунул влевую руку прут, и зажал стальными "пальцами",- сойдет, осталось лезвие... - он взял два оставшихся слитка, раскалил оба и "приклеил" к друг другу, он стал раздалбливать пласт, после того как он раздолбил, то сделал одну часть шире, чем другую, теперь можно было наблюдать некий ториевый веер, и теперь, он взяв это чудо прицепил к пруту, который красовался в гигантской руке,- Идеальное оружие... - Стоит опробовать... - он залез в робота и включив систему питания ударил себя по лицу,- Я забыл про топливо...

Верталио отряхнул руки.

Триггервольт говорит: - Верт, у тебя не осталось чуть чуть топлива? Опробывать моё изобретение.

Верталио говорит: Я две бутыли брал - Вот возьми вторую, сочтемся после - Из сумки выудив емкость, передал ее Лагги Спарда.

Триггервольт говорит: - Ага, отлично, хватит на тестирование. - он взял бутыль топлива и пошагал к своей разработке, влив топливо в бак, он его захлопнул, и забыл про то, что хотел там прицепить бронепластину, и он залез внутрь, и попробывал его включить.

Триггервольт \\ раздалось тарахтение двигателя, махина была огромна, но могла передвигаться, пусть и не быстро, но уверено и четко.

Верталио отметил про себя достоинства и не достатки машины Лагги, но тут его взор зацепился за зияющий уязвимостью бак.

Верталио подумал только "Скажу позже. Нечего зря глотку драть,..."

Триггервольт говорит: - Проверим функциональность... - он взял болтик и сунул в специальную трубу, которую приделал для экстренных случаев, когда кончаться боеприпасы, он зарядил гайкой свою 45 миллиметровую пушку и найдя цель , что бы никто не пострадал и никого не задело, он выпустил гайку в горн, - Огонь, пли! - он выпустил гайку с такой скоростью, что если бы там попалась цель в виде орка, он бы не удержал равновесие, и это была простая гайка, которая была просто засунута в трубу для экстренной перезарядки,- Вух.. отлично, двигается и уже отлично, стреляет, осталось протестировать секиру.

Триггервольт говорит: - Удар по железной поверхности. - он нажал на несколько кнопок и шевельнул рычагом, после чего секира двинулась вниз, потом гном изменил направление двигая рычагом, всё шло прекрасно, и сера двигалась как могла, он пошёл на свое место,- Думаю, это было единственное что нужно было протестировать.

Велдик шёл с маленьким движком на своём плече, придерживая его рукой и маленьким баком, в котором флогистон был. Дошёл до своего корпуса и поставил всё рядом. Друзья тем временем закончили свою работу и тут их уже не было. - Так, двигатель сейчас поставим и подключим...- Сказал гном и в "спине" открыл отверстие, которое заранее не было заделано. Двигатель туда запихнув, начал думать как подцепить, ведь двигатель не по чертежу сделан, а так куплен. Немного подумав, Велд подсоединил трубы от баков и механизмы чтобы можно было управлять ходовой частью. Двигатель был маломощный и больше он ничего не мог обслуживать. Закончив с двигателем и закрыв его крышкой, которая была предусмотрительно собрана, гном полез в кабину. Там он открыл коробку управление и сделал альтернативное включение второго двигателя и управление им ходовой частью. Закончив этого сделал на всякий случай индикатор давления флогистона в трубах, из-за чего можно было определить примерно сколько флогистона есть в баках. Велдик закончил и с этим вскором времени. Инженер вылез из кабины и открыл неподалёку от неё квадратное отверстие. Это был один из баков, которые были связаны между собой трубами, которые в случае чего могли перекрываться. Велд взял бак с флогистоном, который приволок с собой, и вылил от туда горючие в бак. - Ну вроде всё! - Радостно сказал гном и прыгнул в кабину, закрыв за собой крышку. Стекла ещё не было, достаточно крепкого не нашлось, материалы должны были привести. Гном тыкнул несколько кнопок, повёл рычаги и двигатель завёлся. Из труб повалили клубы дыма, всё начало дребезжать и радовать душу инженера. Велд повёл несколько рычагов и его броня пошла вперёд. Ему было всё радостней с каждой проверенной функцией. Броня была готова, осталось только привести её в нормальный вид и укомплектовать. Дальше гном отправился на ней туда, где купил флогистон, и дозаправил свои баки до полна.



#2 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 posts
Репутация: 169
Уважаемый

Posted 04 August 2012 - 23:33 pm

Одобрено без выдачи брони

Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users