Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Валлент Роз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Glukanton

Glukanton
  • Геймер

  • 214 сообщений
Репутация: 64
Разумный

Автор темы Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:41

А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час, скажи, что умер я.

http://www.youtube.com/watch?v=WEhS9Y9HYjU



Очень, очень давно…….

Темная ночь, Сумеречный лес, Вороний Холм, Кладбище. Вот оно место действия самых темных ритуалов, самых ужасных. В эту злополучную ночь, на небе сияла полная луна, кладбище было покрыто густым туманом, то и дело были слышны стоны, крики, и другие ужасы этого места. Не далеко от этого места шла фигура, на ее лице была маска, похожая на клюв ворона, на нем был одет красный балахон, расписанный узорами, такими как огонь, тень , смерть. Все – это хорошо показывалось в рисунках. На шее его висел кулон, он был круглой формы, в центре был вставлен темный камень, по кругу были нарисованы руны, скорее всего кровью. На руки его трясущиеся были надеты перчатки, с железными пластинами в них, на которых было написано три слова - «Смерть» «Жизнь» «Вечность». В руках своих он нес посох, скорее заготовку для чего-то, он был сделан и костей, возможно человеческих, а может и других. Он тяжело дышал, поступь его была медленной, но верной. Через маленькие дырочки в балахоне можно было видеть его гнилую кожу, всю в язвах и ссадинах. Он был абсолютно один, второй рукой он нес мешок, достаточно увесистый, как такой «живой труп» мог его носить? Остается загадкой. Когда он приблизился к кладбищу, то остановился, видно, что ему было тяжело идти. Он остановился, и руку поднял вверх, ту, в которой был посох. Она жутко тряслась, не понятно, зачем он – это сделал, но после этого, его тело перестало ходить-ходуном. Он снова пошел и вот уже зашел на кладбище. Вокруг было множество надгробий, на них были написаны эпитафии, множество. Какие-то могилы были богаче, а какие-то беднее. Это было место, по которому можно было определить жизнь человека, как он жил, чем, а главное умер. Человек шел среди плит, не издавая ни звука, только тяжелое дыхание и шаркающие шаги. Ветер гулял по этому месту, таким образом, что можно было слышать его вой, как будто – это было создание ада, а не ветер. Человек, а может и не человек вовсе, нашел пустой место, где еще даже не было надгробья, он положил мешок рядом с собой и сел на одно колено. Рука его полезла в сумку и начала там искать что-то. Этим предметом оказалась лопатка, маленькая. Он положил ее рядом с собой, потом он вытащил множество свечей и начал их расставлять по периметру этого места. Он подкапывал лопатой, каждое место для свечи, чтобы потом их закрепить. Он справился достаточно быстро, все свечи были вкопаны. Он зажег каждую из них, при этом что-то говоря себе под нос. После его руки снова полезли в сумку и он вытащил оттуда какую-то бутыль, он откупорил ее и вылил ее содержимое на землю, как вдруг трава в том месте, начала сгорать, как будто умирать. Виновник всего этого по прежнему что-то шептал себе под нос. Его рука вновь схватила лопату и начала медленно, но верно рыть землю в этом месте. Так прошел уже битый час, а он все копал землю, и вот наконец, не глубокая, но все таки яма была откопана. Он поднялся с колен, залез в яму, с собой прихватив посох костяной. Когда он улегся там, то руки он ну груди скрестил и рядом с собой посох положил, его маску озарил свет лунный, все его тело было озарено теперь. Он принялся читать заклинание, а может и просто древний текст.
- Смерть продолжение Жизни, она уходит в Вечность, круговорот тени, колодец смерти, куда падают души, никогда не будет переполнен, а я, рукой своей буду пополнять его. В знак своего примирения c тобой – Смерть, я хороню себя, на долгие года. А в замен, я прошу силу колодца, за каждую отданную душу, я буду забирать по душе. Таков договор. Esestus Daranus Everus Etornus Deses. – Ветер поднялся еще сильнее над этим туманным местом, все, что некромант выгреб из земли, его опять засыпало, свечи потухли. А земля утрамбовалась, как будто тут ничего и не было. Только свечи, оставшиеся после ритуала могли сказать другим, о том, что тут произошло. Он заснул на много лет.

Спустя несколько лет……

Изображение

На кладбище прибавилось трупов, надгробий, оно даже расширилось.
-Эй, быстрее Джо, давай быстрее! Если нас тут увидят, то казнят. – проорал мужчина с лопатой в руках, сразу было видно, чем они тут занимаются.
-Да, я уже Эрик – выбежал мужчина из кустов, да у своему другу подошел, но потом опомнился, да в кусты снова рванул, наверно за лопатой.
-Ах ты урод безмозглый, быстрее – продолжал орать мужчина по имени Эрик, он был немного похож на злого карлика, хотя – это был человек, после своего крика, он плюнул на все и продолжил рыть могилу, рядом с ней как раз находилась та, на которой были свечи, правда он сразу и не заметил. Но когда их увидел, то сразу же окликнул своего друга снова – Быстрее! Сюда! – теперь его крик наверно слышал весь Темный Лес.
-Да! Я уже бегу – орал мужик выбегающий из кустов, в руке он держал лопату, также как и Эрик. Когда он подошел к своему другу, то спросил. – Что – это? – его вопрос показался глупым, для столь умного карлика.
-Мда, ну ты и идиот, раз на могиле есть свечи, значит она богатая, там небось золото лежит, а свечи, чтобы напугать нас. Давай! Начинаем рыть. – Проговорил мужчина и принялся грабить могилу.
На кладбище подул ветер, вначале он был легким и обдувал волосы этих двоих, но потом он стал усиливаться, свечи загорелись, но не цветом огня, а цветом тьмы. Эти двое естественно – это заметили, потому сразу же лопаты бросили и отбежали назад, поближе к надгробной плите, за которой они хотели укрыться, но посмотреть то хотелось.
-Что – это за хрень! – проорал один из людей, тот, что по выше был. Второй же просто молчал и смотрел, что же дальше будет. С могилы медленно сходила земля, видны были очертания сгнившего тела, точнее как сгнившего, там были только кости, даже балахона не осталось, но маска на черепе все также была. Те двое смотрели, они не могли понять, что происходит. Они не хотели вмешиваться, но также и не хотели убегать. Они просто сидели и смотрели на –это. И вот скелет был виден, свечи потухли, грязь лежала там, где и лежала два года назад. Валлент вылез из могилы, первым делом он взял свой посох, теперь его взгляд пал на место, где должен быть мешок. Его там конечно же не было, сколько тут народу проходило, украли уж давно его. На его лице не было никаких эмоций, даже через маску – это было заметно. Теперь его голова медленно повернулась к тем двоим, он сразу же их заметил, так как разум он свой не потерял. Он медленно вытянул руку вперед и этим жестом показал тем двоим, чтобы они подошли.
-Эрик! Эта тварь зовет нас, что делать! – проговорил один из грабителей. Он весь дрожал, перед видом этого скелета. Второй, тот что карликом был, вышел из-за надгробья, да подошел к скелету.
-Ам….. – задумался – Прости зато, что мы тебя потревожили, о злой дух этого места! Мы немедленно уйдем и все положим назад – проговорил трясущимся голосом Эрик, а в ответ он услышал лишь одну фразу.
-Что есть смерть? – через маску было слышно, как скелет медленно задал вопрос карлику, а потом ждал его ответа.
-Ам, ну, наверно когда ты, умираешь – торопливо ответил Эрик на вопрос скелета, а потом зубами защелкал. Он будто хотел убежать от скелета, но потом успокоил себя и ждал реакции этого создания на такой ответ.
-Отчасти ты прав, но, ответ не верный. – Медленно проговорил скелет, а потом своей рукой потянулся к этому карлику, да дотронулся до него. Эрик сразу же остановился, в его глазах был виден только ужас, боль, страх. Но больше напугался его друг, когда увидел, как тело карлика развалилось. Остался только скелет, да и тот упал на землю. Друг ныне погибшего сразу рванул с кладбища, только его пятки засверкали. У Валлента сразу же пропал к нему интерес, а вот к этим костям…
-. Esestus Daranus Everus Etornus Lifes – проговорил Валлент, кости, что лежали на земле сразу же поднялись в воздух и приросли к палке, которую он спрятал два года назад, вместе с собой в могиле. Они прицепились вместо лезвия, а потом начали опадать, образуя лезвие, только костяное. Скелет, сразу же начал медленно говорить, а потом сказал, посмотрев на одежду и прах мертвого.
-Договор выполнен, Душа за душу, смерть за смерть, жизнь за жизнь. Поток вечности отдай мне одну душу взамен на эту. – проговорил Валлент, да косу к небу вознес. Сегодня была такая же темная ночь, как и в тот день, полная луна, туман. На небе сверкнула звезда, по телу скелета как будто прошла чья-то душа. Он воткнул свою косу в землю и руки костяные вперед выставил, от них пошло темное излучение, он направил их на могилу, а потом сказал.
-Смерть, верни. – Его слова непонятно к чему относились , но через пару секунд послышался шорох, под землей, из под земли начала вырываться рука, а потом и сам скелет выполз. В руках его не было оружия, но он сразу же увидел перед собой ошметки от того карлика, среди них лежал короткий меч, похожий на фальшион. Он подошел, да поднял его. Его новый хозяин смотрел на него, а потом просто повернулся и пошел куда-то в сторону леса. Скелет в свою очередь пошел за ним.

http://www.youtube.com/watch?v=RyFhsG8Ip4E

Музыка под которую я его вижу.

Несколько недель спустя все в том же Сумеречном Лесу
Смерть, как Жизнь, только после.


Валлент шел по лесу, не взирая ни на что, теперь крики его уже не заботили. В голове , то и дело пролетали осколки былой жизни, но теперь – это уже его совсем не заботило, он забыл те мучения как страшный сон, теперь он сам хозяин своей судьбы, не те страшные болезни, ни те смертельные язвы на его теле. Шаги его были размерены и верны, он шагал в сторону дома, что стоял посреди мертвой фермы, где уже давно никто не жил. За ним шел скелет, все также смотря на хозяина, как на некий идол, он для него был всем, естественно у него не было ни прошлого не будущего, лишь слепое повиновение. И вот эти две фигуры приблизились к этому месту, они вошли в дом. Валлент сразу же оглядел своим пустым взором – это место, оно как раз подходило для того, чтобы организовать тут подобие базы. Голова Валлента сделала полный круг и посмотрела на подчиненного. Скелет-слуга сразу же выпрямился, да меч подготовил, да начал бродить по дому и осматривать в нем все. Он поднялся на второй этаж и начал там ходить. После он спустился, да принес своему хозяину какую-то книгу, да в руки тому протянул.
-Книга, зачем мне она? – спросил сам себя Валлент, а потом открыл ее, там было написано – «Валлент Роз, искусство врачевания», такого было название книги. Бездушный лик скелета начал читать книгу, а рука его костяная перелистывать страницы.
- Да, было – это когда-то давно, в те далекие времена, когда я лечил людей, помогал больным – рука скелета сжалась, а потом он молвил. – Если бы не это, то наверно мое тело было бы сейчас при мне. – На лице скелета не было никаких эмоций, маске на нем давно уже не было той, она потеряла всякий смысл для ношения, ранее он использовал ее для того что бы защищать свое слабое тело от тяжелых газов, так как заразился чехоткой, страшная болезнь.
- Выкинь. – проговорил хозяин, его слуга сразу же схватил книгу и пошел на улицу, да с размаху выкинул эту книгу. Валлент пытался забыть все, он пытался выбросить из головы все эти глупые воспоминания. После этого он вышел из дома к своему слуге, тот стоял как в копаный, в ожидании вербальной команды от своего господина. Перед ними во всей своей адской красе стоял статный ворген, он оскалился, да начал подходить ближе к скелету, тот же в свою очередь сразу же нанес по этой двуногой псине удар фальшионом. Ворген зарычал, еще сильнее, а потом своей когтистой лапой ударил скелета-слуга, от такой силы удара у него отлетела голова, да костей пару еще. В этот момент Валлент стоял сзади и наблюдал.
-Deranius Akores Stassa – Некромант вытянул костлявые лапы вперед, да проговорил эти слова еще раз, темная энергия начала струиться из его рук, он была направлена на его темного слугу. Теперь его окутало темной энергией, его меч вспыхнул фиолетовым цветом, и теперь его атака рассекла вытянутую голову воргена на две равные половины, после этой не продолжительной битвы, голова скелета слуги снова поднялась в воздух, да на место встала, как и те пару костей.
-Смерть, настигла – это создание, очень жаль. – Валлент выставил руку вперед, и начал что-то говорить, очень быстро, а иногда и прерывисто. В этот момент из под земле вырвалась коса его костяная, да в руку ему приземлилась. Он выставил руку вперед, да начал читать что-то, а потом уже на всем известном языке.
- Смерть, Жизнь, Вечность. – Тело воргена, на секунду затряслось, что – это почти не было заметно, да на косе что-то заблестело. После этого двое скелетов отправились дальше, тут было не очень безопасно.
Еще через несколько недель, все в том же лесу. Маленький домик, где-то в глуши.
Домик был совсем маленький, ветхий, полу-гнилой. Но когда вы входите внутрь, то можете видеть убранную комнату, да скелета слугу в руке с метлой, не трудно было догадаться, чем он занимался. На столе, рядом с письменным столом сидел скелет, с ветхой книгой в руке, он изредка поднимал взгляд, чтобы оглядеть комнату, хоть он и был ходячим скелетом, но он еще не забыл, что значит порядок. Посреди комнаты, стоял почти новый стол, на нем лежали, как ни странно помытые инструменты, такие как скальпель, нож, щипцы, шило, маленькое судно со спиртом. Комната была хорошо освещена. Валлент поднял взгляд на прислугу, да тот сразу же бросил метлу и пошел в лес. Погребенный закрыл книгу, да на стол ее положил, к остальным принадлежностям, для само образования. Он поднялся со стула, да начал размышлять, да по комнате бродить, он осматривал полу разорванные картины, если бы не черепа на столах, можно было бы подумать, что тут живет какой-нибудь милый дядечка, который лечит людей.
-Смерть, и жизнь, одно и тоже, просто нужно посмотреть на них с разных сторон. Все же мы из праха созданы, а значит начало жизни – это Смерть, а продолжение ее – это Жизнь. Этот круговорот Вечности, мы умираем, но значит-ли это, то, что мы рождаемся заново. Моя смерть, всего лишь начало мой жизни, так как я был мертв уже при ней. – рассуждал бродя по комнате некромант, изредка рассматривая картины. Он так уже ходил битый час, то туда, то сюда. А потом снова заговорил.
- А если, а если мертв был я еще тогда, когда тело мое было живо, я не могу найти ответ на этот вопрос, даже после смерти, и начала новой. – говорил медленно, не торопясь некромант. Голова его то и дело вертелась в разные стороны. Еще через час он остановился, да на дверь глянул.
- Наконец-то. – Медленно двигая челюстью, проговорил темный маг. В дверь вошел его слуга, с мешком на спине, в нем было что-то увесистое. Темный-слуга положил мешок на стол, а потом развязал его, да труп совсем свежий оттуда достал, да на столе его разместил. Если бы Валлент сейчас мог бы улыбнуться, то он бы – это сделал. Он повернул голову и глянул на своего слугу, тот снова поднял с пола метлу и начал пол подметать. Валлент, по привычке хотел закатать рукава, но их не было, потому он сразу же принялся осматривать труп человека. Он был высокого роста, но на столе он все-таки уместился. Первым делом, он хотел осмотреть зубы, некромант, открыл пасть человека, да начал там своими костлявыми руками там все осматривать. Валлент задумался, да слуга его снова бросил метлу, да к столу побежал, и начал, что-то судорожно записывать. Пока слуга – это делал, погребенный себе под нос, которого правда и не было вовсе, говорить.
-Зубы целы, гниение еще не наступило, неба еще не поражены, хотя в зубах есть пару дырок, но – это не из-за смерти, он просто плохо следил за ними. Пару зубов золотые, один медный, интересно, кто додумался вставлять медные зубы. Язык почти цел, хотя уже началось гниение. – закончил говорить свою речь не мертвый, а слуга естественно писать перестал. Валлент взял один из ножей, да начал медленно разрезать живот человека, он – это сделал достаточно быстро, а потом залез туда, да начал снова говорить.
-Черви, процесс разложения уже пошел, кишечник не подлежит восстановлению, личинок слишком много, смерть скорее всего наступила от бычьего цепня или же кишечной палочки. – проговорил Некромант, а слуга все записывал и записывал за своим хозяином. Валлент бросил затею с кишечником, да пошел уже к грудной клетке, ее было намного тяжелее пробить, он взял со стола огромный мачете, да начал им лупить в одну точку на груди этого бедняги. Когда он пробился через кости, то перед его пустым взором предстала очень занятная картина, легкие было абсолютно целыми, сердце тоже, но оно естественно не билось.
-Отлично, записывай! Легкие в полном порядке, это же фантастика, их еще можно даже запустить, сердце не подлежит запуску. Теперь. – Проговорил мертвец, а слуга поставил жирную точку в конце, да подписался снизу – «Труды Валлента Роза, страница первая, глава первая». Возможно этим трудам когда-нибудь найдут применение, но лучше бы никто не знал, каким образом все они писались, а главное кем. Валлент посмотрел дальше на тело, больше ничего интересного не было, он положил инструменты в судно со спиртом, да на ночь оставил, а сам сел за стол, да начал перечитывать, то что записал его слуга, там конечно же не было ошибок, так как можно было сказать, что писала рука слуги, а голова хозяина, но – это была опять же таки привычка, он все надеялся, что его темный слуга молвит хоть слово, но все – это было тщетно.
-Надеюсь, я скоро разгадаю, вечную тайну, возможно у меня на – это уйдет вечность, но что такое она для меня, для того, кто уже не ощущает время. – говорил, да записывал уже в другую книгу Валлент Роз, на ней было написано – «Дневник Мертвых».
- Им не познать тонкости этого мира, у них просто нету времени, а у меня оно есть, я должен понять, что к чему. – Договорил Валлент, да посмотрел на своего слугу, который как обычно мел пол. В некроманта было так пусто, как и в душе, но он должен будет разузнать тайну, великую тайну.
Подпись в конце дневника: Руки пишут, голова думает, тело ходит, сердце не бьется, что это?
Наверно этот вопрос был задан тем, кто захочет узнать по больше о жизни, точнее не жизни Валлента Роза, а может и тем, кто этот дневник получит, никто об этом не знает, даже сам его Создатель.
После этих слов, на бумаге было написано – Смерть, Жизнь, Вечность, далее слово начиналось на букву «С», но не было написано.
Еще пару дней спустя, в Сумеречном Лесу, все в том же.
-Отлично, еще один свежий – проговорил Валлент, сидя все на том же стуле, да что-то записывая. Слуга его вернулся с новым трупом, да точно также его на стол положил. Некромант, гремя костями, поднялся, со стула, да к трупу снова подошел. Он вытащил из судна проспиртованные инструменты, да начал рассматривать труп, не мертвый сразу же приметил то, что на нем были порезы, а значит, скорее всего, он погиб от ран или чего-то подобного.
-Хм, скорее всего, смерть наступила из-за ножевых ранений, произошло внутреннее кровотечение – говорил некромант, а слуга его дрожащей рукой записывал все, что говорил его господин. Он все также продолжал говорить, но тут услышал странный шум за окном, как будто кто- шептался друг с дружкой, дверь вроде как была закрыта, но – это насторожило Валлента, он посмотрел на слугу, да понял, что за ним была слежка, скорее всего обеспокоенные граждане, увидели ходячий труп, тут было – это обычным делом, но что бы труп сам копал и вытаскивал труп из гроба, вот – это было в новинку. Потому некромант сразу же приказал своему слуге перестать писать, да все его труды в мешок сложить, хотя за эти месяца их набралось не очень много, но они все-таки были важны. Cлуга начал собирать все книги, дневники, инструменты, так быстро, как только мог. Он все засунул в мешок, да через спину его перекинул, а потом фальшион второй рукой покрепче взял, да был готов драться с врагами его хозяина. Валлент же, в свою очередь уже начал читать заклятие.
-Destus, Enubro Kade – Из под половиц, ломая их своим лезвием, вылезла коса, он схватил ее своей рукой, да теперь уже притих. Они оба утихли, для того что бы услышать о чем там говорят за домом.
-Вот этот дом – проговорил один из трех вооруженных людей. Один из них был кстати нашим старым знакомым, тот, что был другом карлика, но теперь уже с новой «командой».
-Да, мы же следили за скелетом одним, вот он сюда нас и привел. Вы, все взяли? – спросил кажется тот, что другом карлика был, он наверно у них главным был.
-Да, взяли. Мечи, святую воду, серебряные пули, и куклу! – проговорил один из троицы. Двое сразу же отреагировали на – это, да все из его сумки достали, после этого они быстро направились к двери в дом. Когда они стояли перед ней, то по их телу, пошел легкий холодок, страшно наверно им было. Один из них, уже встречал этого мертвеца, наверно он решил отомстить за друга. Самый крепкий из них нанес удар по двери ногой, да залетел в дом, они думали, что застали некроманта, за его темными делами врасплох, но тот кто забежал первым, сразу же лишился головы, так как фальшион наточен был, да и удар скелета был очень сильным, но не за счет его мышечной массы, а всего лишь из-за того, что Валлент, вложил в него часть энергии своей. Второй, уже зарядил ружье, да пальнул в скелета, серебряной пулей. Она пролетела меж его костей, да куда-то в стену влетела, да застряла. Скелет ринулся на врага, но когда он вышел за порог дома, то его облили святой водой, его кости начали шипеть, а сам он забежал обратно в дом. В этот момент тот, что с ружьем был, выкинул его куда-то в сторону, и с каким-то криками влетел в дом, да начал махать клинком, что он из ножен достал. Он попал им по голове слуги, да та снова отлетела, как и в тот раз, с воргеном, но наверно, человек забыл о том, что тут стоит еще один скелет, потому его голова тоже, незамедлительно слетела с плечей. Она шлепнулась на пол и покатилась куда-то, кажется за стол. Теперь в дом вбежал третий человек, да хотел брызнуть водой святой, но так переволновался, что забыл открыть второй бурдюк. Он даже крикнуть не успел, как в его тело впились сразу, коса и меч. Его мертвое тело упало на пол, а хозяин со слугой стояли и смотрели на все – это. Валлент подумал про себя, его не много пугали эти мысли «Зато за трупами идти не надо будет», он кажется, терял последние остатки человечности в своем теле. Им больше нельзя было тут оставаться, потому они решили отправиться дальше.
-Мне всегда были интересны древние троллиные руины, да. – проговорил некромант, а потом вышел из дома, да фразу свою закончил. – Отправимся в знойное место, под названием

Изображение

Тернистая Долина.
Долина Пальм и Опасностей.


Тернистая Долина, знойные джунгли наполненные опасностями: огромными тварями, ядовитыми цветами, разбойниками, троллями. Одно из самых привлекательных мест для искателей древних захоронений и сокровищ, а может и даже древних тайн.
-Да, вот мы и добрались – говорил сам с собой Валлент, за ним все также шел скелет с мешком на перевес. Он осматривал все вокруг, искал тех, кто может, что -нибудь знать, о древних захоронениях, но спросить ему было не у кого, потому он решил не кого не искать, а сам попытаться найти. Они углублялись в эти джунгли, то и дело были слышны рыки зверей, шум воды, говор наемников. Они шли уже битый час и наконец-то приблизились, к чему-то очень интересному – это были древние руины, кажется осколки от старой империи, ее былой мощи. Огромные камни с письменами стояли тут, на всем этом было написано что-то важное, на языке троллей – зандали. Валлент не знал этот язык, он даже не догадывался. Тут, его взору пал какой-то маленький камушек, он решил поднять его, ну, естественно не сам, слуге приказал. Раб в ту же секунду побежал сломя ноги к камню, не взирая на огромный мешок за спиной. Он наклонился, да взял его, а потом сразу же ринулся к хозяину. Господин принял камень в руки, да начал его рассматривать, все письмена на нем, а потом случайно нажал на что-то, камень загорелся, точнее письмена на нем, да начали крутиться, в разные стороны, да выстроились в какой-то ряд, а потом перестали гореть, там было написано какое-то слово, которое Валлент не мог перевести.
-Хм, если бы я имел тело, то бы уже давно нашел того, кто – это мне переведет. – проговорил скелет, он было хотел отдать слуге сферу, что бы тот положил ее в мешок. Но сверху, наверно с дерева полетело копье. А потом и сам мон бросавший его спрыгнул вниз.
-Eeeee, le it dow. Di iz ars. – проговорил на зандали тролль, да еще одно копье метнул, на этот раз оно уже попало, и застряло в голове слуги, много же она натерпелась. Мон снял топор со спины, да побежал на двоих. Когда он уже почти приблизился, да топором замахнулся, то его что-то остановило, он посмотрел на свои ноги, они были окутаны как будто сетями, созданными из тени. Пальцы, на правой руке Валленты были растопырены и быстро шевелились. А потом и вовсе скрутили мона и подняли в воздух. Валлент не понимал, как у него – это вышло, возможно, потому что в его руке была эта древняя сфера. Но сейчас – это не заботило некроманта, так как тролль начал говорить на всеобщем языке.
-Твоя мертвый ¸моя плевать на отродъе твое, убежавший Самеди, Навелчь ты беда на свой костянной бошка, дурак. – Говорил мон, но Валлент уже потерял всякий интерес к нему, наверняка он добровольно не переведет, то, что там было написано. Погребенный стянул его в тиски, да шею ее сломал этими теневыми корнями, а потом просто отпустил их, хладный труп тролля упал на землю. Теперь Валлент перевел взгляд на слугу, с пробитой головой, по вербальному велению хозяина, скелет поднялся с пола, да посмотрел на господина, а потом из головы копье выдернул. Теперь Валлент уже точно передал эту сферу в руки слуге, а тот положил его в сумку. Теперь они решили уйти от этих руин, тут было опять же таки не безопасны, да и вообще, где может быть безопасно двум трупам ходячим. Они шли дальше, думали как же им перевести те древние знаки, ничего им не приходило в голову, кроме как попробовать выучить зандали, задача почти не посильная для того, кто всю жизни говорил на всеобщем.
- Как же мне все-таки получить ключ к этим знаниям – медленно проговорил мертвец, стоя под огромным деревом. Еще через пару мгновений, он сел около этого дерева, да позвал ментальным образом слугу, тот пулей подбежал к хозяину, да мешок рядом с ним положил. Валлент своей костлявой рукой залез в сумку, да начал там искать нож и эту сферу, когда он их достал, то попытался открыть этот шар с помощью кинжала. Как ни странно, у него – это вышло, внутри находилось еще более интересная вещь, темный шар, излучающий темную энергию, некромант попытался дотронуться до него, но его костяная рука была окутана темной энергий, да сгорела, благо он успел убрать ее и лишился только запястья. Он закрыл второй рукой эту сферу, да отдал ее обратно слуге. А взамен, попросил себе часть руки потерянную, слуга вытащил ее и отдал хозяину, тот сразу же ее прицепил. После этих долгих посиделок, они отправились обратно в Сумеречный Лес, может быть там, они найдут ответ на вопрос, что такое Жизнь и Смерть, и что же все-таки такое этот шар.
Через пару дней, в том же доме, в том же лесу.
Двое скелетов вошли в дом, Валлент осмотрел те трупы, которые уже давно отлеживали свое, конечно же он запаха не чувствовал, но он мог приманить сюда кого не следует, а значит их надо выкинуть, ну или хотя бы на время отнести из дома. Так он и приказа слуге, тот по очереди выносил трупы, а Валлент , расставлял и все раскладывал в доме. Когда работа была закончена, то слуга взялся за швабру, а хозяин его, как обычно уселся напротив своего письменного стола, и начал обмозговывать, что же ему сделать, как ему узнать, что же делает эта сфера.

Сообщение отредактировал Glukanton: 27 Июнь 2012 - 22:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных