Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Однажды в Элвине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 off Hedgeho

Hedgeho
  • -YOжик-

  • 155 сообщений
Репутация: 34
Хороший

Автор темы Отправлено 01 Июнь 2012 - 04:22

Людям с неустойчивой психикой и тем, кто боится выноса мозга, читать не рекомендуется.

Небольшая предыстория: встретил Тими как-то дворфа и решил дворф Форим помочь ему.

- Коль оторвалься он от меня, путь этот чтоб его дубиной зашиби, - А ты не бось белобородому кампанию составить хотел?
- Ну... Смотря куда ведет тебя дорога, дворф, - рассмеялся молодой маг, - Может и по пути будет, я всегда за хорошую компанию, коли так.
- Коль свела меня к тебе моя дорога, таки тому и быть пойдём вместе, меня Форимом Величать.
- А моё имя Тимас Пирс, но можно просто Тими, обычно меня так все зовут. Так куда ты идешь, Форим? - Тими поправил потертый походный рюкзак, закинутый через плечо, и осмотрелся. Уже вечерело.
- Эх, - пригорюнилься дворф, - Знал бы, тут и не ковырячилься бы, но ежели составишь компанию, я только "за!", чтоб меня дери..
- Сказать по правде, - немного смутился маг и отвел глаза, - Мне бы не помешала небольшая помощь... Я тут... В общем... Боюсь идти в лес один - там полно зверья всякого или кого еще похуже, а ты, как я погляжу, крепкий, да и молот у тебя за спиной массивный такой.
Тими в конец покраснел и напялил шляпу еще ниже на глаза, стараясь себя не выдать.
- Хэх, неужели такой как ты испугается элвинского зверья? По сравнению с Дун-могорсками, они ещё цветочки.
Форим смеется.
Тими лишь пожал плечами и вздохнул. Что-ж поделаешь, он был немного трусоват.
- Ну там же могут быть бандиты какие-нибудь еще... - в конец смутившись выдавил из себя маг, - Поможешь? А я уж в долгу не останусь.
- Ну ладно тебе, так уж и быть пойдём путь держать, но это не значит что ты останешся чистеньким. С тебя ночлег и карма так сказать, коль давно я кабанины не ел. Но это все потом, а сейчас за дело, - крикнул белобородый махнув рукой, - Пока дела идут, так гляди апетит нагуляеться.
Форим не может сдержать радости!
- Ну... Я кое-что умею, - немного ободрился человек, кивнув, - Не пропадем. Твой молот да мои мозги - это будет отличный дуэт, поверь мне.
- Будь по твоему, а мне лишь бы навыки на практике проявить, коль не забыть бы. Айда.
Тими зашагал куда-то в лес, наконец заручившись небольшой поддержкой. Боязнь немного отступила и теперь он мог всецело сосредоточиться на поиске нужных ему трав, о которых он вычитал в старом дедовском фолианте, что всегда таскал с собой.
- Что ты ищёщ в этих лесах, коль от сюда родом?
- Да так... Тут у меня небольшие исследования. Вот и нужна кое-какая трава, что должна расти в этих лесах. Все из головы никак не выйдет - просто не могу ни о чем другом думать. Угораздило же на ночь глядя натолкнуться на эти записки деда.
- Странные вы люди, все время в травах да магий рыщите. Коль трава выросла, так пускай дальше растёт, глядиш и красотой обзоведёться.
- Аха-ха-ха-ха, - залился смехом Тими, - Да, любопытство - не порок. Но что ж поделаешь..
- Эт точно. Тут слушок от глашатая пошёл, мол за голову человека из братства справедливости деньжат потсыпят.
Тими и Форим заходили все дальше в ночной лес. Вокруг начала образовываться непроглядная тьма. Маг порылся в своей походной сумке и выудил оттуда небольшой фонарик, который загорелся от щелчка пальцев.
- Ну... Я не охотник до разбойников, если честно... Просто... Я не очень хорошо могу обращаться с мечом.
- Я таки посмотрю ты для всего обнодёжен, - смотря на фонарь, заметил дворф.
- О, ты бы знал, сколько всякого барахла в моей походной сумке! Путешевствия - вещь такая, все может пригодиться, - улыбнулся Тими, продолжив путь и вертя головой по сторонам в поисках нужного ингридиента, - А по тебе могу сказать, что ты двофр бывалый, я прав? - спросил через плечо Тим.
- Родина для меня как мать вторая, но все же не могу жопу держать на одном месте. Я как посмотрю ты не такой человек как все остальные, чтоб этих овухов.
- Почему же? - удивился Тимас, немного задумавшись, что имел ввиду Форим под "всеми остальными".
- В кузническом деле мастер, да военном ремесле себя проявил. Странный ты какой-то, вот и все. Нежели за столько лет ты не практиковалься на мечах?
- Ну... Да.. Я не люблю оружие... Оно такое громоздкое, да и сам я не великой силы.
- Нежели физическая сила не почём, коль по разуму человеческому двух умных превосходен. Да по разговору виден что из интелегентного рода.
Спустя час брождения по лесу Тими остановился у дерева и оперся на него, чтобы перевести дыхание, так ничего и не найдя, но все же сдаваться не собирался. Рецепт зелья все никак не мог выйти у него из головы. Дворф, следовавший за ним, выглядел куда более бодро, казалось, что для него этот час был словно пять минут легкой прогулки. Но, слава свету, никаких неприятностей пока что с ними не случилось, чему Тими был рад.
- Что стобой друг мой - Удивилься дворф тому, что тот об дерево облакотилься, - Неужели дыхание сбило? Может подсобить чем?
- Да нет, спасибо, мне просто нужно немного перевести дух. Кстати, о твоем последнем наблюдении насчет меня могу сказать, что мой отец - простой фермер, но я с детства люблю читать книги. А вот этот фолиант, - Тими достал из сумки толстенную книгу в синем переплете и покрутил её в руке, чтобы показать дворфу, - Мне достался от деда, упокой Свет его душу...
- Подожди-ка - дворф присмотрелься и понял с первого взгляда - Нежели ты магом будешь? Если не ошибаюсь это штуковину Фолиантом величать?
- Ну... Не то, чтобы маг, так, сам учусь, сам практикуюсь и всё благодаря тому, что дед оставил после себя кучу нераскрытых тайн и интересных записей. А меня с детства тянуло ко всему этому. Пришлось даже сбежать из дома - отец был против.
- Хм, - дворф скрестил руки и призадумалься, прокручивая мысли в голове, да на паренька засматриваясь, - А поход будет интерестным.
- Я все же страюсь, чтобы ничего запоминающегося не происходило.. А то знаешь ли... Всякое может случиться, что потом всю жизнь будешь помнить... - как то размыто ответил маг. Дело было в том, что он не очень умело управлялся со своими способностями, что было основной причиной всяких разных передряг, в которые он постоянно попадал, хотел он этого или нет, - Поэтому, надеюсь, что мы просто соберем нужный мне ингридиент, никого не встретим и встретим рассвет живыми и невредимыми.
- Ну будь по-твоему, Тими, а теперь мол тропу освещай, ибо все затуманено. А я на всякий Мурадинский молот да щит из ножен вытряхну да в руках напрягу.
- Ага, я как раз передохнул, - Тимас поднял фонарик повыше и заковылял в неопределенном направлении.
- А что мы все обо мне, да обо мне. Может расскажешь одну из своих славных битв, Форим?
- Была одна, до сих пор из головы не выкениш, коль плахая концовочка была, но все же я жив что меня мурадин!
Тими и Форим остановились на берегу небольшой реки.
- Слыхал о 8-ом легеоне, что с дюжену недель существовал? - спросил дворф паренька.
- Ну... Немного слышал что-то такое... Название знакомо. Ты там служил?
- Служил, коль целым полком командывал, до рыцаря дослужилься, коль отслалься у меня значок офицерский, а на нём моё имя. Была битва с орками, да проиграли мы её, ели живой притоптал в Штормград. А битву Красногорской прозвали, потому в красногорье была. Около озёрных трактов, что не подалеку от деревушки Приозёрье.
Тими снял сапоги, затем штаны и, подняв все свое добро над головой, начал переходить реку вброд, немного морщась от скольской тины и ила на дне, но при этом внимательно слушая дворфа.
- Ну ты ей богу - проговорил дворф, а сам как танк пошёл, ибо кроме железяк на спине на дворве одно лахмотье висело.
- Ах, да... Красногорская битва! - воскликнул маг, - Да эти события разнеслись по элвину, словно пожар, раздуваемый ветром, я о них слышал.
- Ну так уж и быть потом раскажу что случилося на Красногорской битве, а сейчас идём, ибо время не станет ждать. Хэх, да, - почесав затылок да пригорюнившись сказал дворф, - Славных я бойцов потерял. Мол кто знает, жив или безвести. Все мои усилия найти их оказались коту под хвост
Тими подергал ногой, разбрызгивая вокруг грязь и прилипшую к пяткам тину, да натянул назад старые поношенные сапоги с такими же штанами, чуть подрагивая от холода - все равно река была прохладная.
- Да, и в итоге все кончилось проигрышем?
- Да, чтобы меня дери!
Путники двинулись дальше, Тими немного повесил нос при мысле о многих погибших в той битве - все равно война - это страшная вещь.
- А потом при 7-ом легеоне служил, коль в столице их проживал, Терамором величать. Ох и славная дружба была. Тфу ты, - махнул рукой да по лбу треснул дворф, - Служба была.
- О, Терамор, просто потрясающее место, насколько я слышал. Там ведь много магов? И леди Джайна Праудмур основательница города?
- Это точно, а мне доводилось с ней говорить, ты не подумай серда, да и было это при бунте мол судьба меня свела её охранять от разьярёных Эльфов.
- Нежели нашёл, Тими? - Дворф удивилься и сложил оружи за спину в ножны.
Тими остановился, как вкопанный, посмотрев на небольшой, елеразличимый росток. Каким чудом он его смог заметить в этих зарослях - никто не знает. Маг достал свой фолиант, быстро перелистал страницы до нужной, внимательно прочитал то, что было написано, потом перевел взгляд назад на росток, потом снова на страницу, радостно закивав головой и нагнулся, чтобы сорвать его.
Дворф улыбнулься да прокрутил мысли в голове: "А паренёк хороший будет, пусть и не воин, зато кателок варит, всетаки я с ним останусь, ибо чует моя борода, что оберегать его надо."
- Сейчас... Форим! Ура! Мы сделали это! - чуть ли не на весь лес радостно затараторил Тими, - Ух, я уж и не надеялся его найти, это, конечно, очень хорошо, просто потрясающе. Знаешь, что они режко растут тут? Это просто чудо, что я натолкнулся а него, надо бы аккуратно отделить стебель он корня, чтобы он мог отрасти снова. Так.. Сейчас, Я почти сделал это...
- Ну давай, делай коль знаеш что, а я пока тут огляжусь - Сказав дворф старалься смотреть на мага по Имени тими в тот же момент, он смотрел в даль леса.
Тими потерял равновесие и с криком "Ух, ёмо...!" полностью скрылся в кустах.
- Етить меня за бороду, - дворф тут же окачёнел от удивления и подрывнувшись схватил руку молодца.
- Я в порядке, все хорошо! - послышался бодрый голос из кустов, - Он у меня, все хорошо, я держу его.
- Фух, - тут дворф вздохнул да выдохнул воздух, после чего потёр лоб от пота, - Ну чаго ты расеслься, айда на ноги, не гожа в кустах как пьяница сидеть.
Тими схватился за протянутую ему на помощь руку и начал подниматься, царапаясь о тонкие ветки с характерными "Ой!", "Ай!", "Ух!", спустя несколько секунд он предстал перед Форимом, кое-где в волосах были ветки, одежда немного грязная, но глаза ясные и довольные долгожданной находкой:
- Спасибо за помощь.
- Хэх, да не за что.
- Так.. Мы в самой глуши леса.. Надо бы теперь и ночлег устроить... Добираться до поселения сейчас не лучший вариант, пожалуй.
Тими огляделся по сторонам и заметил еле различимый во тьме силуэт заброшенной белокаменной башенки, которая походила на сторожевой пост.
- Хэх, а верно дело говоришь, Тими, ты только не подучай чаго, я и могу десятярых уделать, но кто знает, уцелеешь ли ты, так что айда ночлег устроим.
- Вон, гляди, как думаешь, это подойдет? - маг махнул в сторону башни.
- А ежели стражники из Штормграда, думаеш впустят? Хотя какое мне дело, айда проверим, глядишь чего найдём, - дворф стпустил ногу вперед и направился в сторону башни.
- Ну... Попробовать стоит.. Уж лучше, чем под открытым небом с волками спать, - пожал плечами Тим, плетясь за Форимом.
Спустя минуту они уже стояли у входа в башню. Внутри было совершенно темно, что означало, что башня либо полностью заброшенна, либо все уже спят.
- Обожди, Тими, - дал дворф команду, а сам рванул прикрываясь щитом в башню дороза, оглядевшись - было пусто,. - Вроде нет ни кого.
- Кажется все-таки тут некому нас встречать, - улыбнулся парень, - Оно и к лучшему.
- Айда - махнул бородатый рукой - заходи. Походу на то.
Тими зашел внутрь. Звук грузных шагов дворфа и лечких человеческих эхом отдавались от пустых каменных стен.
- Я на верх, огляжусь малёха, узнаю своими глазами что да и как.
- Хорошо, я пока тут осмотрю все повнимательнее, не споткнись там - падать высоко.
- Хэх, ежели упаду, так только на тебя ибо кто ещё такой вес удержит как ты.
Форим смеется.
- Да и нет тут ничего и ни кого.
- Если бы я мог тебя удержать... - пробубнил себе под нос молодой чародей, - Задавишь ты меня скорее всего..
- Чисто, как у моей матушки на кухонке! - прокричал бородатый во все горло.
Форим скрылся из виду где-то наверху. Тими тем временем порыскал по углам со своим светильником, найдя аккуратно сложенные поленья, из которых можно было бы развести костер.
- Вот халера, а пол коль холодным будет, ибо из камней выструганых.
- Вот и отлично, - отозвался Тимас. Дворф как раз уже спускался вниз, - А я тут дровишек нашел, разведем костер и не будет так холодно.
Тими взял несколько деревяшек и кинул их в середину башенной комнаты.
- Это бы хорошо, мне бы грудинку кабанины, или же Бурбона, громоварского например.
- Хм... У меня с собой только яблоки... Ты не мог бы пока что развести костер?
- Ну коль яблоки, и этим подкреплюсь, что есть, то есть.
Тими поднялся на цыпочки и зажег факела заодно с небольшой висячей лампой.
Склонившись, дворф сделал как на службе учили, сложил не большой колодец из поломоных полешек, которые нашёл тими, а сам ждал огонька от паренька.
- Что ты на меня так смотришь? Я огонь создавать не умею, - улыбнулся маг.
- Эх....хорошо, - довольно хриплявым голосом проговорив, - Вот так не каждый день бываешь далеко от всяких там бардэлей и всякой суеты.
Тими снял факел со стены и зажег им аккуратно сложенные дворфом деревяшки, повесив его на место.
- Мда, коль держи, - дворф потряхнув в карманах вытащил не большой мешочек палочек с порохом - Ты их об камень потри да бересту подожги, гляди огонь появится. Ну можно и так, - дворф вернул спички в свой мешок и уселся по удобней.
Тими уселся недалеко от костерка и, сняв свой походный рюкзак, достал оттуда небольшую корзину, в которой были свежие и сочные наливные яблочки, поставив её между собой и Форимом, чтобы тот тоже угощался.
- Блогодарствую - проговорил дворф, а сам взял одну яблону и по тихоньку скушал её -
- Угощайся, Форим, если бы не ты, я бы сегодня не смог уснуть, или сгинул бы где-нибудь в лесу, - поблагодарил с улыбкой Тим и сам начал грызть яблоко, при этом, достав найденный росток, достав несколько мензурок, колбочек, ступку и прочие приспособления заодно с его любимым фолиантом и всеми нужными ингридиентами.
- Ты это чего творить собераешься, как ведьмы чтоб их мурадин! Зелье отварное варишь?
Тими пролистал фолиант, открыв его на нужной странице и положил его справа от себя, периодически в заглядывая.
- Ну... Мне просто необходимо это опробовать. Не беспокойся, ничего страшного не случится, - заверил дворфа чародей, добавив себе под нос, - Я надеюсь...
- Ну ты давай без всяких мне шуточек, ибо магов вас хрен знает как из беды возволять. Был у меня один такой, да и щас в Тераморе живёт.
- Так.. Теперь... Надо смешать вот эти травы с корнем... Стоп! Ты это видел? - взволнованно спросил маг Форима.
Тими пригляделся, чтобы разобрать, что происходит снаружи. Ему показалось, что там промелькнула громадная тень.
- Хм, надо бы проверить, - ответил дворф человеку.
Тими поднялся и направился к выходу, чтобы посмотреть что там такое. Вроде бы ничего не было, хотя... что можно различить в этой кромешной тьме? Молодой чародей спокойно вздохнул и уселся назад, к костру, чтобы продолжить варить зелье. Была уже глубокая ночь, но сна не было ни в одном глазу. Дворф сидел рядом, спокойно наблюдая за действиями Тимаса, да что-то бубня себе под нос. Но, спустя минуту, на улице, откуда-то из глубины леса послышались крики и вопли, заставившие пробежать муражки по телу. Путники снова отвлеклись от дел. Форим приготовил щит и здоровый молот, встав в боевую стойку, а Тими отошел немного назад, готовый читать заклинание.
- Ну что там? - спросил маг, настороженно глядя в сторону выхода. Крики меж тем всё приближались, так же среди них можно было различить вой.
- Не знаю, да и, если честно, даже знать не хочу, - ответил дворф.
Тими направился в сторону выхода и его глазам открылась ужастная картина. Небольшой отряд путников, которые бежали все израненные в сторону башни, гнала стая огромных черных воргенов. Стоило кому-то отстать или споткнуться, он тут же был разорван кровожадными тварями. Последнего человека настигли на подходах к башне, где были маг и воин. Не уцелел никто.
- Воргены? Тут? Целая стая? Да как такое вообще возможно? - испуганно воскликнул Тимас, отойдя от входа, чтобы его не заметили.
- Тише ты! - зашипел на него Форим, - Хочешь, чтобы они и до нас добрались?!
Но было уже поздно, учуяв еще какой-то запах оборотни начали медленно продвигаться в сторону башни, постепенно набирая темп. Вожак стаи взвыл, что было мощи, а остальные вторили ему.
- Надо уходить! Живо! - заорал маг, поняв, что их местоположение уже не является тайной, - Наверх, наверх башни! Бежим, Форим!
- Нет, они близко - мы не успеем! Беги, а я задержу их! Что встал? БЕГИ! Спасайся! - больше ничего не слушая, дворф встал в оборонительную стойку, перекрыв своим щитом половину прохода в башню и приготовился к битве, чтобы выиграть для Тими немного времени. Чародей лишь мельком увидел, как дворф ударил щитом первого, кто пытался прорваться к ним, сбив его в лап, и метнул молот, заряженный молнией, в толпу. Тими начал быстро подниматься, перепрыгивая через три ступеньки, и оказался наверху башни в считанные секунды. Тем временем снизу послышался злобный рёв и вскрик дворфа...
"Что делать, что делать!" - думал маг, подойдя к краю и посмотрев вниз. Воргенов больше ничего не сдерживало и они один за другим помчались в башню. Тими сделал в воздухе пируэт рукой и начал нашептывать какие-то слова. Морда первого из вогренов уже показалась в поле зрения мага, за ней еще одна. Завидев добычу, они ринулись на человека.
"Проклятье! Не успеваю! Еще пару секунд!" - Тими судорожно вздохнул, но не смотря на все это он был предельно сосредоточен и сотворяемое заклинание было почти готово. Счет шел на доли секунд, - "Выбора нет..."
Чародей оттулкнулся что было силы и, продолжая произносить заклинание, прыгнул вниз. Дальше все происходило, словно в замедленном времени. Трое воргенов прыгнуло следом, желая не упустить добычу. Их красные, налитые кровью глаза, источали яростное желание убить и разорвать человека. Одному удалось вцепиться в предплечье мага, оставив глубокую рану своими когтями.
"Сейчас!" - Тим щелкнул пальцами и растаял в воздухе в паре метров от земли, как будто его тут и не было. Трое оборотней разбились о мощенный белым камнем дворик башни.

- Аргх! - чародей с глухим стуком ударился о землю, всё потемнело в глазах, в добавок рана, оставленная воргеном, начала сильно кровоточить, - Где это я?
Повертев головой, Тими сильно удивился. Лес вокруг был совершенно другим. Ничего такого маг доселе не видел, чуть оклемавшись, он приподнялся, и встал, пошатываясь. "Настолько спонтанные телепортации обычно заканчиваются не так хорошо, слава Свету удача в этот раз была на моей стороне..." - подумал парень, корчась от боли, - "Но что это за лес? И где я вообще? Надо найти хоть кого-нибудь. Пойду пока что по дороге, может и встречу случайного путника, который поведает мне хоть что-то об этом месте."
Спустя полчаса на дороге показался силуэт красивой девушки, которая шла в сторону Тимаса легкой неспешной походкой. Тим наконец-то почувствовал облегчение, он уже и не надеялся встретить хоть кого-то в этой глуши. Он ускорил шаг, но ноги заплетались, а лицо побледнело из-за потерянной крови. Наконец они оказались на таком расстоянии, что Тими без труда смог различить каждую деталь её красивого белого легкого платья, её безмятежное лицо, небольшой серебряный обод, украшенный изумрудами, в длинных черных волосах. Она не могла оставить хладнокровным ни одно сердце, что имело счастье встретить её.
- Здравствуй, красавица, - обратился к ней маг, но она даже не удостоила его взглядом, - Что это за лес? Погоди... Куда ты?
Девушка медленно прошла мимо Тима не обращая на него никакого внимания.
- Мне нужна помощь! Остановись, умоляю! - в глазах снова потемнело и чародей упал на колени - больше не было сил стоять на ногах.
Девушка остановилась и все так же плавно развернулась, до сих пор не смотря на умирающего. Выражение её безмятежного лица изменилось. Теперь оно было грустным, казалось, что до скорби, что была у неё в душе, можно было дотронуться и почувствовать в воздухе. Она подняла руку и лишь указала куда-то за спину человека, в сторону, откуда она пришла.
- Что там? - спросил Тим, но так и не услышал ответа. Девушка развернулась и её силуэт скрылся среди деревьев. Маг вздрогнул и упал, закрыв глаза.
- Я умер?
- Тебе решать.
- Кто это?
- Зачем задавать вопрос, ответ на который ты знаешь или не сможешь понять.
- Любопытство.
- Твоя слабость.
- Наверное...
- И твоя сила одновременно с этим.
- Хм, возможно ты прав.
- И долго ты еще собираешься тут лежать?
- Я не знаю. А я могу встать?
- Можешь. Вставай! - эхом отдался голос. Тим открыл глаза и встал, почесав затылок. Раны не было и в помине, чувствовал себя бодро, тело было настолько легкое, казалось, что он сейчас взлетит в небо, к облакам, словно птица, и ничто его не удержит.
- Отлично. Я так голоден, сейчас съел бы целого долгонога. Но... - чародей осмотрелся вокруг, пытаясь вспомнить всё, что произошло до этого, - Мне это место кажется знакомым... Даже не смотря на то, что я совершенно не знаю этот лес... Мне кажется я тут уже был. Странно... Ах, ну и ладно! Чего не причудится. Пойду-ка я домой. А где мой дом?
Чародей обернулся и увидел небольшое поселение, раскинувшееся прямо посреди этой тайги. Из окон небольших деревянных домиков лился яркий свет, сами дома были красивой работы, мастера, что их делали, явно постарались наславу.
- А вот и мой дом, - Тими направился в сторону одного из домов. Да их тут по пальцам можно было сосчитать, поэтому ошибиться и тем более заблудиться тут было никак нельзя.
Маг вдохнул свежие лесной воздух полной грудью и заулыбался. Что за чудное место! Тут царит такое спокойствие и умиротворенность, которые он давно не испытывал. Или постоянно испытывал.
- Папа! Папа! - из двухъэтажного деревянного дома выбежали двое детишек. Мальчик, постарше, пять лет от роду, и четырехлетняя девочка. Тим присел и обнял их, посадив обоих себе на плечи, - Где ты был, папа?
- Ох, какие вы большие! Как же я по вам соскучился, родные мои! Ну что, идем в дом? Мама, наверное, уже и ужин нам приготовила!
Тимас зашел в дом с детьми на плечах. За столом уже сидела прекрасная девушка с черными волосами и серебряным ободом с изумрудами. Она лучезарно заулыбалась, встретившись с Тимом взглядом, встала, пропорхав через комнату к нему, и обняла:
- Ужин стынет, я по тебе так соскучилась, хоть и не виделись всего день. Садитесь за стол все.
Тим снял с плечь детишек и они уселись за стол. Пахло просто изумительно, что желудок непроизвольно заурчал, побуждая быстрее начать трапезу.
- Пожар! Пожар! - послышались крики на улице, - Быстрее! Несите ведра!
- Что там происходит? - встревоженно спросила жена.
- Не знаю, - пожал плечами Тимас, - Что-то горит... Видимо ужит откладывается на "потом"...
Маг встал и остолбенел. Вся комната уже была охваченна пламенем, дети кашляли и задыхались от дыма, прижавшись к жене, которая потеряла сознание, спустя пару секунд.
- Что?! Вставай! Ну же! Дети, бегите из дома! - маг выставил руки вперед, сконцентрировавшись, и с его пальцев сорвалось несколько снежинок, мгновенно растаявших от жара огня, а вся одежда покрылась толстой коркой льда, - Нет! Нет! Только не сейчас! Ну же, давай, ты должен потушить огонь, Тим!
Не успел он одуматься, как сзади что-то взорвалось, пламя опалило лицо и тело и выбросило взрывной волной на улицу, пробив пылающую стену дома. Огонь полыхал, никто не в силах был потушить такое огромное пламя. Лежа на спине, и не в состоянии пошевелиться из-за полученных переломов, Тим наблюдал, как его дом с любимой женой и детьми внутри, рушится у него на глазах. А в небе промелькнула огромная тень, исчезнувшая за облаками...

- Я пол века искал тебя, проклятый змей.
- И ты считаешь, что сейчас ты готов?
- Да, я не позволю, чтобы все, что я сделал за эти годы, пошло прахом.
- Да будет так!
Мгла мгновенно расступилась. На заснеженной вершине горы можно было разглядеть огромного красного дракона и стоявшего напротив него в нескольких метрах человека с поседевшими волосами. Дракон взревел, подняв голову, и выдохнул огромную трую пламени в небо, ударив хвостом по земле так, что она содрогнулась и вниз пошла лавина. Тим поднял руку вверх и в ней постепенно начал образовываться плотный сгусток льда, формируясь в меч.
- Я сожгу тебя так же, как и твой дом, как и твою семью, как и твое поселение, человек! - зарычал дракон и ударил струей пламени прямо в Тимаса. Силуэт мага начал постепенно плавиться, испаряясь и превращаясь в ничто, вскоре от него не осталось и следа.
- Это было бы слишком легко, - чародей замахнулся и ударил дракона по хвосту своим ледяным оружием, сформированным из чистой энергии и укрепленным ледяной стихией, отрубив его с первого же удара, - Это была всего лишь моя ледяная "оболочка". Ты не заметил моего пространственного скачка, пока выдыхал своё пламя.
Дракон резко повернул голову и целиком заглотил чародея, тело которого загорелось морозным сине-голубым пламенем , обжигая все внутри и, спустя несколько секунд, взорвалось, разлетевшись на тысячи громадных и острых ледяных шипов, разорвав дракону голову и глотку. Противник был повержен ценой собственной жизни.

- И с тех пор ты постоянно один? - послышалось вкрадчивое эхо.
- Похоже на то, - ответил маг, - Покажи мне где выход?
- Но я не могу, и не хочу... Еще не время.
- Мне не выносимо сидеть в этой пустоте. Вокруг меня ничего нет, понимаешь?
- Ты так сильно хочешь меня покинуть?
- Иди к черту! Я даже не знаю кто ты.
- Хочешь я тебе подскажу?
- Бла-бла-бла, - закрыв уши, начал вопить маг, - Я тебя не-слы-шу! Уйди прочь!
- Я тебе заплачу. Сколько золота ты хочешь?
- Как ты мне заплатишь, если вокруг НИЧЕГО нет? Тут пустота!
- Тут есть я.
- Эх, сейчас бы яблока спелого, - ничего не слушая разговаривал сам с собой чародей, - И соку морковного...
- Я могу тебе это все дать.
- Как никто может мне дать то, чего нет в этом "ничто"?
- Тут есть я. И ты один.
- Умеешь поддержать...
- Вспомни свою жену, она была красива, правда?
- Не хочу тебя слышать! Уйди! - сквозь слезы закричал маг, зажав уши и затопав ногами.
- Но ты не можешь меня не слышать, ведь я в твоей голове.
- Тогда надо открутить голову, - Тим взялся обеими руками за голову и попытался осуществить задуманное, но голова просто сделала оборот на триста шестьдесят градусов и встала на место, - Ну вот... Так всегда...
- Сколько раз ты уже пытался это сделать? А помнишь того жука, которого ты раздавил в шесть лет?
- Эта была случайность! Я не виноват!
- Ты оставил друга на растерзение воргенам!
- Я не хотел... Я ничего не мог сделать!
- Тебя это пугает?
- Да... Откуда ты все это знаешь?
- Тебя пугает эта пустота, да, я чувствую этот страх, мне нужен он!
Тимас сжался всем телом и начал дрожать, чувствуя сильный холод.
- Но я никогда не мерзну... Этого не может быть!
- Может. Холод и пустота идут рука об руку, проведи ты вечность в пустоте, вечность будешь испытывать и холод.
- Но я маг в конце-концов. Холод мне подвластен.
- Но тебе не подвластна пустота. Значит и холод тоже.
- Мамочка! Где мои руки?
- Я забрал их. Я заберу все, поглощу тебя и ты будешь делить эту пустоту сам с собой целые века.
- Не-е-е-ет! Я хочу домой.
- Тими! ТИМИ!
Тим почувствовал сильный удар по щеке.
- Как ты меня трогаешь?! Ты же не можешь!
- Я могу всё!
- Тими! Тим, твою мать!!! - заорал кто-то что было мощи, отчего уши мага чуть не отвалились.
- Уйди... Холодно... Драконы... Радуга... Где мой кекс?
- Тим!
- Кекс?!
- ТИМ!!!
Чародей резко открыл глаза и подскочил.
- Что? Где? Когда? Почём?
- Что это, черт подери, было? - вспылил дварф, размахивая руками.
- Ты о чем? - Тим захлопал глазами, ничего не понимая.
- Да о том! Сначала ты выпиваешь какую-то дрянь! Потом мгновенно вырубаешься! Потом несешь какой-то бред во сне! И я не могу тебя растолкать! Потом кусаешь меня за руку!..
- Да? Прости... - сконфуженно произнес маг, покраснев, - А сколько времени прошло с тех пор, как я выпил зелье?
- Да немного, полминуты от силы...
Тим задумался, почесав подбородок:
- Наверно получилось слишком концентрированное... Сейчас сделаю немного по-другому.
- Ну уж нет! Я хочу наконец-таки нормально поспать, - пробухтел недовольный Форим.
- Я чувствую себя очень бодро - сна ни в одном глазу.
- Спокойной ночи, - с нажимом сказал дворф и улегся у горящего костра, посреди комнаты в сторожевой башне.
- Эх, ну ладно, по крайней мере мне это удалось, - сдался Тими и довольно улыбнулся, перелистнув страницу книги, заглавные буквы которой гласили "Зелье ночных кошмаров".
Чародей отпозл к стене, закинул ногу на ногу и увлекся чтением любимого фолианта под мирное посапывание дворфа.

Сообщение отредактировал -YOжик-: 01 Июнь 2012 - 04:28


#2 off Hedgeho

Hedgeho
  • -YOжик-

  • 155 сообщений
Репутация: 34
Хороший

Автор темы Отправлено 01 Июнь 2012 - 04:23

Как то так. Прошу не обращать внимание на опечатки - 3:30 ночи, иду спать.

#3 off Форим

Форим
  • Пользователь

  • 113 сообщений
Репутация: 55
Разумный

Отправлено 01 Июнь 2012 - 06:26

Хэх, а мне нравиться, жаль что я с самого интересного ушёл.

5cac156802f8.jpg


#4 off Hedgeho

Hedgeho
  • -YOжик-

  • 155 сообщений
Репутация: 34
Хороший

Автор темы Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:34

Да, жаль. Вдвоем было бы веселее.

#5 off Форим

Форим
  • Пользователь

  • 113 сообщений
Репутация: 55
Разумный

Отправлено 31 Май 2013 - 20:49

А это чо когда было то?


5cac156802f8.jpg


#6 off Diamond

Diamond
  • Новичок

  • 48 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Отправлено 31 Май 2013 - 22:45

А ничего, что у нас бк и про 7-ой легион не слыхали?



#7 off lllarion

lllarion
  • Старожил

  • 505 сообщений
Репутация: 224
Уважаемый

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:37

А ничё что отыгрыш был давным давно. И 7 легион , тогда был вместо АШ?(ну то бишь отыгрывался в АА лишь 1 легион 7ой) И да! Читай тогда не 7ой легион, а тот легион что по смыслу подходит...


Сообщение отредактировал lllarion: 07 Июнь 2013 - 17:39

Стилгар снова жив!

«Бог мёртв; из-за сострадания своего к людям умер Бог»
Фридрих Ницше

#8 off Hedgeho

Hedgeho
  • -YOжик-

  • 155 сообщений
Репутация: 34
Хороший

Автор темы Отправлено 10 Январь 2014 - 14:06

А это чо когда было то?

 

Спустя год спросил он...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных