Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Курт Ванам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Автор темы Отправлено 21 Май 2012 - 15:54

- Ну, даже поговорить не с кем... - расстроено сказал сам себе Курт. Он находился в таверне Златоземелья, и сидел закинув ноги на стол. Рейка прыгала по столу и тыкала клювом в щели, выискивая кусочки хлеба. Курт отломил маленький ломтик от буханки, которую держал в кармане и подал Рейке. Она аккуратно забрала кусочек хлеба, заглотила его, и уставилась на полуэльфа ожидая добавки. Курт улыбнувшись, отломил ещё от буханке и подал орлице.
В таверну вошёл грузный мужчина лет сорока. На нём была чёрная шляпа, за пояс заткнут револьвер, а через рубашку выпирало пивное пузо. Этот мужчина прошагал по деревянному полу таверны и остановился около Курта, да сказал ему - Эй, паренёк. Подзаработать не желаешь? - после этих слов мужик пронзительно закашлял.
- Конечно-конечно! - энергично закивал Курт, вернул ноги под стол, а Рейка запрыгнула на плечо хозяина. - Только что делать нужно ты объясни. Я ведь не пойду на задания вроде: "Поди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что." - ответил Курт.
- Да ничего трудного нету. Вообщем неподалёку, я один свой чемоданчик обронил. Его сразу же мелкие кобольды схватили, да в шахту Яшмовую утянули. Вижу, ты постоять за себя можешь. Зайди в шахту, найди мой чемодан и верни его мне. Деньгами не обижу. Ты главное чемодан не открывай. Я ведь проверю если что. - проговорил мужик, пошёл к стойке да сразу же заказал себе индейку.
- Ну-с, Рейка. Вперёд, как видишь мы снова в деле. - жизнерадостно молвил полуэльф, а соколица радостно заклёкотала. Наёмник поднялся со стула, поднял лук со стола, за плечо его закинул и пошагал из таверны, чуть гремя кольчугой.
Солнце уже стало оранжевым и дело к ночи шло. Курт не желал зажигать факел, а то можно будет привлечь внимание бандитов, которые тут и там шастали. Вот, показались извилистые холмы, которые постепенно увеличивались и обращались в горы невысокие. Тут и там валялись кирки разного рода, вёдра, сломанные вагонетки и ящики. Шахта была уже близко.
- Рейка, слетай, осмотри вход. - шепнул Курт соколице, а та заклёкотала и взмыла с наплечника наёмника в небо.
Ожидание было томительным. Теперь стемнело совсем. Рейка вернулась лишь через полчаса. Приземлившись, она царапнула наплечник Курта ровно шесть раз. - Значит шестеро, ага… - сказал сам себе полуэльф и ответил Рейке. - Я знаю, что ты замкнутые помещения не любишь, так что подожди меня тут, хорошо? - Курт одним пальцем провёл по шее сокола, а она вновь в небо взмыла.
Курт направился вдоль холма. Послышалось неразборчивое верещание кобольдов. Они держали в руках кирки. Двое долбили камень возле входа, а остальные четверо суетились вокруг ящика. Можно было догадаться, что это свечи. Курт взобрался прямо на холм и стал пробираться по нему.
Вскоре он оказался прямо над входом в шахту. Кобольды внизу были увлечены камнем, а во мраке ночи полуэльфа было почти невозможно разглядеть. Курт цепляясь за выступы, спустился к входу в шахты и проникнул внутрь.
- Мда-а, не очень тут... - сказал сам себе наёмник и обнажил меч. Лёгкое синеватое сияние опутало клинок. Курт забрал факел со стены. В конце-концов меч не такой уж ярко светил. Курт пробирался вдоль стены и старался создавать ни шороха. Из некоторых проходов можно было услыхать верещание кобольдов, но прямого контакта ни с кем из этих существ не было.
Курт прошёл в основной зал. Здесь было очень много оставленного шахтёрами оборудования. Балки, лестницы, мини-краны, помосты и много-много другого. Кобольды валялись кое-где. Не мёртвые, спали.
Под тихое сопение кобольдов, Курт прошмыгнул в один из широчайших коридоров. Оттуда издавалось мягкое свечение лампы.
Пройдя по коридору немного, полуэльф увидал кобольда, который пытался грубой киркой сорвать замочек с чемодана. Видимо был он очень крепким. Улыбнувшись, наёмник сделал резкий шаг вперёд и замахнулся на низенького кобольда.
Изображение
Курту не повезло. Прямо с потолка обрушился кусок камня и приземлился на голову Курту.
Камень,проехался по голове полуэльфа оставляя кровавый след. Курт схватился за голову и стал отходить.
Кобольд развернулся и пронзительно завизжал. Было слышно, как в главном зале подскакивают шахтёры и теперь несутся сюда.
- Заткнись-заткнись! - зашипел Курт , хватая кобольда за шкирку и пасть ему затыкая.
Кобольд замахнулся на полуэльфа киркой и попал ему по наплечнику. Руна на наплечнике загорелась и сразу же потухла. Мелкий шахтёр вырвался из рук Курта и дёру дал к остальным. По коридору уже неслись все шахтёры почевавшие в главном зале.
- Вот не повезло... - пробормотал Курт, хватая чемодан. Он стал быстро оглядываться в поисках выхода. Есть! Проход узенький. Курт бы смог там пробраться, но на это потребовалось бы время, а кобольды уже неслись по коридору. Выискав несущую балку, которая поддерживала стены коридора, Курт воспользовался своим даром, телекинезом чтобы обрушить камни на шахтёров.
Коридор обрушился, когда балка слетела со своего места, хороня под собой кобольдов.
- Отлично... - выдохнул Курт. Кровь стала вытекать из носа и бежать по горлу. Утерев ладонью кровь, полуэльф протиснулся в проход.
Это было плохой идеей. После того как Курт вылез из прохода, на него уставились двенадцать пар маленьких глаз. Сначала кобольды находились в ступоре, не понимая, что же им делать, а после все разом накинулись на полуэльфа.
Изображение
Курт отбросил чемодан и стал отбиваться от мелких шахтёров. Было весьма неудобно с ними драться. Чтобы достать их своим ятаганом, приходилось наклонятся, а они весьма эффективно отбивали удары Курта кирками и лопатами.
Один из кобольдов прыгнул на спину Курта и стал долбить ему киркой по спине.
Под тяжестью и количеством кобольдов, которые хватали за ноги Курта, он повалился и выронил меч. - Конец мне... - всхлипнул полуэльф, а мелкие кобольды уже разом замахнулись , чтобы прикончить полуэльфа.
Вдруг, в самый неожиданный момент, руны на доспехе Курта зажглись коричневым светом. Они сначала включались по очереди как лампочки, а потом резко зажглись, все сразу и последовала ослепительная вспышка. Кобольды, ослеплённые стали разбегаться и тыкаться в стену мордами.
- Руны активировались! - радостно воскликнул Курт. Ему повезло не попасть под эффект собственного доспеха. Он тут же схватил чемодан и кинулся по коридору. Он слышал, как его преследуют крики кобольдов, но выход уже был впереди.
Скакнув в проём, его сразу же обдало прохладным ночным воздухом. Это был второй проход. Курт свистнул и в течение минуты, к нему на плечо приземлилась Рейка. Полуэльф выдохнув, стал бежать в сторону Златоземелья.
Всё что видели кобольды, так это сборище желтоватых и коричневых точек, которые зажигались вдалеке время от времени.
Курт остановился только тогда, когда пробежал около километра. Он опустился на землю и прислонился спиной к дереву. Руны тускло горели, освещая небольшое пространство вокруг полуэльфа.
- Вот это да... Не зря мне говорили, что он магический. Интересно, а получится лук и ятаган так же активировать... - спросил сам у себя Курт , оглядывая меч.
Вдруг, руны на доспехе зажглись ярко-ярко. Курт понял, что не к добру это. В следующую секунду, из кустов на полуэльфа прыгнул волк. Курт вовремя вскинул ятаган, так что зверь оделся пастью на остриё меча.
- Значит от теперь и предупреждает об опасности. - усмехнулся Курт поднимаясь и продолжил путь.
Курт вошёл в таверну весьма потрёпанным. На голове полуэльфа был длинный порез от кирки. Он подошёл к мужику-заказчику, который дремал в кресле и опустил перед ним чемодан. Он всполошился и увидав свою вещь ухмыльнулся.
- Молодец, парень. Справился. - мужичёк вытащил из кармана пять золотых да подал Курту.
- Вау, спасибо! А что в чемодане то было? - спросил полуэльф.
- Тут... - мужик открыл чемодан, провинтив в замочке ключик. - Моя шляпа. - человек снял старую чёрную шляпу с головы и одел такую же себе на голову. - Правда красивая?
Курт схватился за голову - Я чуть не здох ради шляпы... Пойду, высплюсь...


http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных