Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Друг или враг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 off Arigabom

Arigabom
  • Новичок

  • 19 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 11 Декабрь 2014 - 02:05

Duskwood_by_DamnedHonesty.jpg

Мрачное, ужасное место, кои края прозывают проклятыми. Везде шныряют тени, а души смертных падают в забвение...Кладбище Вороньего Холма - о нем ходит много слухов...Начиная от ходячих мертвецов, заканчивая темными колдунами, чья сила обращена к смерти. Всяк сюда входящий, может позабыть слово "Свет", всяк сюда входящий может лишь обратить свой взор к неистовству магии смерти, её порождениям, детищам...
Средь мрачного вечера, прямо около статуи Августа, стоял колдун, чье имя никому неизвестно, лик скрыт под маской, кое напоминала череп с рогами. Его одеяния были украшены камнями, крестами и различными костями. Он просто стоял и молчал, глядя на статую, никого не замечая.
 
Даркрисс разгуливал по кладбищу и вдруг увидел странного человека, который стоял у статуи и просто смотрел на нее. 
-Стоит подойти.*Подумал Дарк и двинулся к статуи.* -Приветствую вас.*Даркрисс оглядел незнакомца, который напоминал некроманта.
От него веяло смертью и огромной силой, которую даже ученик-некромант смог почувствовать. 
 
Иллирэн любил темные места эльф, в особенности все кладбища, самые мрачные места которые только можно найти. Да, шел по тропинке уверенно вперед, нечего было опасаться последнему из Сан'Лейн. Завидев две персоны, так же спокойно шел, но тут то он и увидел кучу трупов и кровь, много крови! - Смотрю не один я любитель тут побродить и поискать глупцов которые решили тут погулять... к сожалению мой ужин исчерпал себя.
 
[Лэндал] Медленно, словно не желая, взор некроманта обратился к Даркриссу. Очи были сокрыты в тени, лишь нечестивы зеницы изучали подошедшего. 
-Хранит тебя млечная тьма, колдун. - С некой загадкой, молвил чародей. - Ты тоже любишь эти леса? Ведь в них столько прелести, кою не понять простому человеку. - Черепа, которые являлись чертогами силы Тенегрима, мандражно раскрыли пасти, выдавливая из себя нечестиво свечение. -Оу, Иллирэн. - Голос Лэндала переменился на более дружелюбный. - Столько времени прошло, а ты всё так и не заглянул в поместье. - Заметка. Лэндал даже не смотрел в сторону вампира. - Хм-м-м, Иллирэн. Более я не слышу звучание твоего сердца. - Эти слова звучали с долей радости.
 
Иллирэн сделал пару шагов еще вперед, услышав знакомый голос, на месте остановился и проговорил: - Лэндал? Значит мои догадки верны сейчас. - Его взор был прикован к трупам и лужам крови. Печально то что Илл первей эту шайку не прикончил, досада. - Не было времени, приходилось скрываться постоянно, искать живых существ для подпитки кровью, а так же... недавно один из героев Цитадели пал от моей руки, теперь явно все будут пытаться узнать кто это сделал, мне плевать на это. - Наконец-то обернулся и посмотрел на двух людей, кивнув в сторону Даркрисса, - Твой новый ученик или так, прохожий?
 
[Лэндал] - Оу, эти новости радуют меня. Что еще один, последователь Святого Света и приверженец Альянса погиб от праведной руки того, кто ныне обращен во тьму. - Лэндал сжал посох, посматривая на Даркрисса, запоминая черты его лица. - Ученик или прохожий, а может враг. - Пожал плечами, кои исдали звук скрежета цепей. - Время покажет... - Поманил рукой Илла. - Рассказывай, ушастый друг, как твои дела обстоят в целом?
 
[Даркрисс] -Да, я люблю тень, которая окутывает меня в этом месте и наделяет неким спокойством. *Дарк осмотрел подошедшего эльфа.* -Я много раз тут гулял в этих местах и никого, кроме парочки вурдалаков не видал. Что вас сюда занесло?*Спросил Дарк у некроманта, продолжая осматривать эльфа.*
[Иллирэн] - Враг или друг? - Почухал свой подбородок правой рукой, через секунду переместился на один уровень с Лэндалом, алого цвета глазами пожирая Даркрисса. - Ты меня лишил ужина, Лэндал, теперь мне приходится искать новые угрозы, которые могут навредить мирному населению. К сожалению договор у меня таков, не могу напасть первый кто не представляет угрозу. - Отвел взгляд от Дарка, осматривая округу. - Дела у меня хорошо, есть вариант полностью убрать эту жажду крови, Эамон знает как это сделать, но эта груда костей явно за так такое не подарит. У тебя как дела в Башне твоей?
 
[Лэндал] - Как и многих нам подобных...Поиски могильного моха. Это отличный ингридиент для приготовления зелий, а так же способствует улучшению костной системы мертвецов, коим ты придаешь вновь жизнь. - Кивнул на слова Даркрисса, переводя очи в сторону Илла. - А стоит ли убирать такой дар, мой друг? Ведь это прекрасно, жить в ночи и существовать за счет чужой жизни. При этом, я уверен, что твои способности ныне смогут удивить. - Пауза. Тенегрим задумался. - В башне? Всё замечательно, в целом. - Утаивал некую истину. - Я обзавелся пауками, да. - Звучало, забавно. Словно Лэндал приобрел пару пушистых пудилей. - Но есть и плохая новость. С момента вторжения Плети в Западный Край, Галия пропала. - И тут то некромант дал легкую слабину словам. Проползли ноты грустных эмоций. - А ты...колдун. - Поднял взгляд на Дарка. - Как тебя зовут? И что ты тут
 
[Иллирэн] - Я силу эту и не собирался терять, а вот постоянная жажда крови явно до добра не доведет, я даже не знаю какие песледствия могут быть. -Спокойно общался на любые темы при левом для себя человеке, не парился об этом вовсе. - Вообще я об этом думаю, плюс я не собираюсь выполнять поручения этого не-мертвого, так что, буду и так обходиться.
 
[Даркрисс]-Я...*Убедившись, что эльф, который, похоже, являлся вампиром, не представляет угрозы, перевел взгляд на темного мага.* -Я недавно убил одного из некромантов плети в склепе и забрал его книгу. Теперь ищу друга, который мне скажет на каком языке тут все написано, или врага, убив которого, я поищу подсказку к моей цели. Ибо от старого дневника по которому я учился проку нет...
 
[Лэндал] - Ну смотри друг. У нас ныне много врагов появилось. Начиная с разбойников Братства, заканчивая неким орденом Серых Стражей. Я думаю, ты насытишься сполна их кровью. Но смею заметить, что приверженцы Лана'Тель как-то умели усмерять свой голод, существовать долгое время без жизненного концетрата живых. Об этом писал мой отец в дневнике. Он долгое время наблюдал за созданиями Плети. - Моментом глянул в сторону Даркрисса. - Некромант Плети? Я думал, эти мешки с костями уже подавну покинули Сумеречный Лес. - Лэндал протянул руку. - Покажи книгу. Возможно, мои знания помогут тебе.
 
Даркрисс передал книгу Лэндалу.
-Я был бы благодарен вам за помощь.*Даркрисс кратко ответил. Не сильно разговорчив он был...*
 
[Иллирэн] - Серьезно тебе сказать? Я по привычке уже ищу для себя жертв в одно и тоже время, сильной жажды при этом не ощущая. Это обычный режим дня у меня, не хочется менять распорядок дня. - Не моргнув и глазом постоянно пялился в сторону "союзника" который впереди Илла стоял. Он следил за
ним, чтобы ничего лишнего себе не позволял. - Так, куда твоя возлюбленная пропала? Забыл немного про это. - Краем правого глаза взглянул на Лэндала.
 
[Лэндал] Некромант открыл книгу, проводя рукою по первой странице. - Язык трущеб. Иначе говоря, наречие нежити. Таковой язык используют так же отрекшиеся в своих писаниях. Он вполне легок в понимании, но в произношении тяжел для живых. - Кивнул Дарку вновь. - Если ты желаешь, то можешь присоедениться к нам и вместе, мы сможем при открыть завесу тайны тёмного ремесла. - Захлопнул книгу, протягивая её самоучке, следом обращая внимание в сторону Илла. - Я думаю по прибытию в башню, мой друг, расскажу тебе, что произошло.
 
[Иллирэн] - Ты пока разберись с этим юнцом, а я пойду осмотрю кладбище, вдруг кто еще забрел сюда. В Башне увидимся, в общем и целом. - Правой рукой слабовато похлопал по плечу Лэндала, двинув в сторону трупов, приходится мимо них проходить.
 
[Лэндал] - Да хранит тебя тьма, Иллирэн. - Кивнул на слова вампира. 
 
[Даркрисс] -Хм... Наречие нежити...*Дарк задумался, взял книгу у Лэндала и положил в подсумок.* -Я о вас ничего не знаю. Это не столь важно. Вы предлогаете мне силу, от которой я не откажусь и сделаю всё, чтобы познать все тайны магии и достичь своей цели. Я с вами, но всё же мне интересно послушать вашу историю.
 
[Лэндал] - Я думаю для такого разговора стоит прогуляться до моего поместья. - Некромант плавно развернулся в сторону выхода. Рука скользнула вдоль, образуя нечестивую вуаль, вторая же обрисовала круг, распыляя прах. Ядовито-зеленые нити сомкнулись в ряд, образуя между собой паутину, воскрешая верного скакуна Тенегрима, имя которому Небелум. Схватившись за поводья, чародей сел в седло, обращая взор в сторону Дарка. -Первое твое не большое испытание. Попробуй воссоздать не-мертвого коня, чтобы облегчить себе путь.
 
[Даркрисc] -Боюсь мне не хватит сил на такое. В прибавок к этому мне нужны какие нибудь фрагменты коня, а желательно его труп, чтобы я смог его поднять.
 
[Лэндал] - Эвона как. Тогда соизволь идти за мной. - Некромат потянул за поводья коня, следствием чего тот направился в сторону выхода.
 
hecatean_necromancy_by_lycanthusincarnum
 
И вот, двое некромантов прибыли в место назначения. И что же Даркрисс мог узреть? Мрачный лес, коий окружал старую, ветхую башню, чья крона торчала из мокушек сухих деревьев. Каждый ствол древа был связан. Чем? Паутиной. А если есть паутина..? Пауки, да. Их было множество, начиная с малых размеров, заканчивая огромными. Как только Тенегрим приблизился ко входу, туман моментом завлек его тело, меняя внешний вид. Иначе говоря, приображая сей личность в иной вид. Теперь это был вполне приличный, молодой человек, с ярко выраженными, голубыми волосами, опрятно одетый. - Идем, друг. Пауков не бойся. Они не нападут без ведомой опасности. - И вот, некромант скрылся в тумане.
Тенегрим остановился, поглядывая на ворота. - Она прикалывается над мной? - После этих слов, ворота заскрипели, заскрижетали, открываясь. Мало того, что ворота издавали звуки, дак и сама башня выдала вой, подобный звуку сквозняка, пропуская обоих во внутрь двора. Лэндал остановился. - Одна просьба. - Развернулся в сторону Дарка. - Не смей давить или трогать пауков. Одно тронешь, всё семейство накинется. 
 
[Даркрисс] -Хорошо. *Кратко ответил.* -Это ваш дом?*Дарк следовал за Лэндалом.* -Как много пауков... Они немертвые?
 
[Лэндал] - Именно, это мой дом. - А вот на говор про не-мертвых, некромант отрицательно покачал головой. - Они живые. Я контролирую их матку с помощью магии, а она следствием чего, контролирует их, не давая возможности кидаться на моих гостей и следствием чего, на меня. - После этих слов, Лэндал развернулся в сторону входа в башню, проводя рукой перед собой. - Jor'an Del'mal. - И вот, двери заскрипели, открываясь.
 
А что же, мать его, творилось в доме? Фантомы, призраки и духи. Все сплетались воедино. Носились из одного угла в другой. Слышны были разговоры, смех ну и конечно же, бьющееся посуда. - Джералд?! Пшел вон от сюда! - Где то с третьего этажа послышался двуликий глас фантома. Не говоря о этаких субстанциях нежити, башня была оборудована библиотекой, рунами и прочим нужным обстрактом.
 
[Лэндал] - Прошу простить. Фантомы порой любят буянить. - Обернулся в сторону Даркрисса. - Книжные шкафы по всюду. В частности, здесь различные дневники некромантов и чернокнижников, а так же общеобразовательные томы по темному искусству. Ну и конечно же, множество томов о истории развития магии и так далее. - Направился к лестнице. - За мной.
 
Даркрисс молча последовал за некромантом.
 
[Лэндал]- Присаживайся за стол. - Некромант отложил в сторон посох, да уселся на свое место, скрестив руки на груди. Ожидая, когда Дарк присядет. - У тебя есть вопросы? 
 
Дарк присел. -Тут столько книг... Какую вы мне посоветуете освоить для начала?*Молодой некромант сразу же задал вопрос по его обучению. Какая же жажда знаний была у Даркрисса. Возможно Лэндал мог этому удивиться.*
 
[Лэндал] - Мне знаком этот взгляд. - Некромант вышел из-за стола, ступая плавно к книжному шкафу. Пальцы, подобно лапкам паука, бегали от одного переплета к другому. - Ах, вот она, прелесть моя. - Вынул фиолетовую книгу. - И еще одна. - Вторую. Черную, без названия, а лишь в черном кожанном переплете. Сшитом. - Вот, возьми. Первая... - Потрес фиолетовый том. - Тут есть нужный тебе язык для изучения. - Второй потрес. - Это дневник одного некроманта. В нем есть записи на людском языке. Там расписываются такие заклинания, как "Лик Смерти", "Жук Трупоед", "Рой насекомых" и конечно же, проклятие "Мор". Я думаю для начала тебе стоит это познать, а далее, я уже возьмусь за твое обучение. - Протянул обе книги.
 
Даркрисс встал со стула, взял обе книги у Лэндала.* -Благодарю вас. Не думал, что в сегодняшний день, который почти до конца был похож на все остальные, так переменится. Но ничего не бывает просто так. Что от меня требуется?
 
[Лэндал] Время от времени у меня будут для тебя задания. В основном это поиски ингридиентов, частей тела и прочего. - Задумался. - Ну да,чуть не забыл.- Положил руку на стул. Прямо из-за спинки показались синие лапки, а следом и туловище паука, коий переполз на руку Лэна. - Кормить моих
маленьких петомцев. Примерно раз в неделю, тебе потребуется ходить и находить жертв. Это могут быть люди, гноллы и им подобные создание,
гуманоидного происхождения. - Поднял руку, показывая восьмилапого. - А-а-а...Лаборатория. Я предоставлю тебе место для твоих изучений и ритуалов.
Отошел в сторону, зазывая за собой Дарка. - Насчет жертв. Примерно девять или десять тел будет достаточно.
 
[Даркрисс]-Хорошо.*Кратко ответил.*
 
Лэндал отворил дверь в сарай, входя во внутрь. Следом поднял ковер, открывая подвал. - За мной.
 
[Лэндал]- В целом, вот. Можешь тут делать свои записи. Ну и тут не большая библиотека. 
 
[Даркрисс]-У меня нет слов. Как вам удалось раздобыть столько книг?*Удивленно спросил Дарк у Лэндала.*
 
[Лэндал]- Моя семья, долгие годы собирала различную литературу и записи. В ходе чего, всё это добро перешло ко мне в наследство.- Не говоря о наследстве, я успеваю покупать книги у различных торговцев черного рынка. Ведь там можно раздобыть различные томы и книги,связанные с темным ремеслом.
 
[Даркрисс] -Я поражен.*Дарк подошел к столу и положил на него 2 тома.*
 
[Лэндал]- Ночевать в палатках. Ну можешь и в лаборатории. Где душе лучше. А теперь, можешь заниматься своими делами. 
 
[Даркрисс] -Хорошо. 
 
[Лэндал]- Ах, чуть не забыл. Завтра сходи в Сумеречный Лес, собери три головы вурдалаков. Они мне нужны для эксперемента. Если выполнишь это задание,получишь фрагменты костей коня.
 
[Даркрисс]-Будет сделано. Три головы вурдалака не будет проблемой.
 
[Лэндал] - Славно. Понимаешь с первого слова. - Улыбнулся. 
- И помни, Даркрисс. Темное ремесло требует жертв, а тьма жаждет крови. Твои знания, кои ты скоро обуздаешь, станут великим оружием в твоих руках...Ты должен быть готов к изменениям. Ведь сила, она совращает и только вольный человек, сумеет его подчинить, а не она его. - Тенегрим обошел юного некроманта, коснувшись его плеча рукой. - Да хранит тебя млечная тьма, пусть она благовозволит твоим деяниям. - С этими словами, Лэндал оставил Даркрисса на едине со своими мыслями.
snow_baloon_and_old_tower_by_sanderus-d5
 


#2 off lllarion

lllarion
  • Старожил

  • 505 сообщений
Репутация: 224
Уважаемый

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:15

 

 

-Стоит подойти.*Подумал Дарк и двинулся к статуи.* -Приветствую вас.

Бесстрашие, граничущее с неразумностью, и дружелюбие - лучшие качества некроманта :D

 

Но вот всё равно интересны мотивы и причины поведения Лэндала... А так могу поздравить познакомились с 1 из "группок" на ЗСе, коих много и у всех разный стиль отыгрыша и разные цели :) Надеюсь найдёте свою компанию.


Стилгар снова жив!

«Бог мёртв; из-за сострадания своего к людям умер Бог»
Фридрих Ницше

#3 off Arigabom

Arigabom
  • Новичок

  • 19 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:35

Бесстрашие, граничущее с неразумностью, и дружелюбие - лучшие качества некроманта :D

 

Но вот всё равно интересны мотивы и причины поведения Лэндала... А так могу поздравить познакомились с 1 из "группок" на ЗСе, коих много и у всех разный стиль отыгрыша и разные цели :) Надеюсь найдёте свою компанию.

Благодарю)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных