Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Кампания Западного Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 off 0110101001

0110101001
  • Новичок

  • 89 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Автор темы Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:50

 Спустя три недели король всё таки принял экс-лорда Логора. Рыцарь шёл в своих знаменитых доспехах, которые сейчас представляли собой металлолом, ибо все были в  вмятинах, царапинах, пробоинах, но на его груди гордо висел герб его дома - белое древо на зелёном фоне. Рыцарь с трудом шёл к тронному залу, где заседал король и когда он начал подходить, то услышал звонкий голос герольда: "Прибыл Логор из дома Эларонов, экс-лорд Луноречья с просьбой к королю!"

 

Logor:- Ваше величество, - рыцарь снял с себя шлем и преклонил колено перед королём, да шлем на пол поставил, - Я премного благодарен, что приняли меня сегодня, - проговорил он и чуть приподнял взор.

 

Король Вариан Ринн:- Король как-то косо глянул на потрепанного латника, после чего подал наконец свой голос - И для чего ты потребовал встречи со мной, что привело тебя, экс-лорд.

 

Logor:- Меня привёл долг перед моим отцом, мой государь, - рыцарь встал с колен и подобрал свой шлем, - Я пришёл просить о восстановлении моего титула и притязаний моего дома на Луноречье, - его голос был уверен и серьёзен, он звонко звучал в стенах тронного зала, - Я хочу восстановить былое величие запада, мой король.

 

Король Вариан Ринн:- Бывший гладиатор нахмурил свои густые брови и скривил лицо свое, покрытое шрамами - И что же? Что заставит меня поверить тебе? С какой стати я должен "вернуть" тебе твой титул?

 

Logor:- Милорд, неужели я не заслужил возвращения своего титула? - он выпрямил спину и смотрел Вариану прямо в глаза, - Я, человек, что защищал всю свою жизнь род людей. Я человек чести и каждый в этих стенах знал моих предков. Мы последовали за вашей династией после раскола Аратора, мы всегда были верными своему господину, справедливы с народом и служили государству. Почему вы должны мне верить? Потому что я человек чести. Если вам моих слов недостаточно, то хочу сказать, что многие в королевстве слышали обо мне или так называемом "страннике". Я служил Штормграду под командованием Лианны, я служил командором в Рассвете, участвовал в битве у Тёмного Портала, а так же я тот, кто участвовал в компании против Короля - Лича. Мои деяния говорят сами за себя. Я сражался за весь людской род, я отдам жизнь за своих подданых, чтобы их защитить. Я гарантирую вам, что западный край вновь будет преумножать казну королевства.

 

Король Вариан Ринн:- В ответ от Вариана Логор, увы, ничего не услышал. Последовала минутная пауза. Угнетающая тишина: никто и ничего, казалось, и нt собирается нарушить ее, но вот нынешний король наконец подал свой голос - Но все же ты потерял свой титул, какова тому была причина? Из-за чего теперь ты просишь его восстановления?

 

Logor:- Кхм, - полуэльф никак не ожидал этого вопроса. Он не хотел говорить правду, поскольку она была глупа и нелепа, но всё же честь не могла дать такому свершиться, - Будучи ещё молодым лордом я видел как разрушили наше королевство до основания. Я боялся, что я не смогу справиться с тем бременем, что выпало мне на плечи. Однако, сейчас я понял насколько я был глуп, насколько я ошибался. Сейчас, повзрослев, побывав во всевозможных битвах я понял, что должен уже отдать долг перед королевством и почтить память своего отца, ибо тот желал чтобы я стал лордом Луноречья, Хранителем Запада и продолжил его род. Я поклялся своему отцу, перед его смертью, что всё сделаю, чтобы не посрамить его имя... И я пришёл сейчас, сюда, чтобы очистить свою совесть и отдать свою жизнь служению народу Штормграда.

 

Король Вариан Ринн:- Член династии Ринн еще пуще нахмурил свои брови, начиная почесывать латной перчаткой подбородок, после чего продолжил - Но тем не менее ты уже отказался от своего титула однажды, с чего же мне стоит тебе доверять, вдруг ты откажешься еще? Вдруг ты предаш королевство в трудную минуту? Не легче ли мне будет поставить на твое место кого-то из своих подданых, в чьей верности я абсолютно уверен?

 

Logor:- Я вам уже называл причины, по которым вы можете мне доверять, милорд. Я слишком предан королевству. А если вас это не убедило, то хочу, чтобы вы приняли этот факт. Не так давно взорвали Церковь Святого Света, вы это знаете, разумеется. Я был там, я задержал одного из культистов. Я сражался против него. И знаете, кто это был? - полуэльф чуть оскалился и нахмурил брови сам, - Это был человек, которого я воспитывал, который был мне как брат. Я не мог поднять на него свой клинок, но всё же, ради королевства и безопасности людей, я сделал это. Он меня сразил, и хотел чтобы я уверовал в его богов, стал одним из них, и всё это он говорил приложив клинок к моему горлу. Я не согласился даже тогда. За королевство и безопасность моих подданых я сделаю всё возможное. Я не дам свершиться злу в вашем королевства, милорд.

 

Король Вариан Ринн:- Король вновб нахмурился, почесывая подбородок, после чего ответил - Кхм... сейчас я доверюсь тебе и через месяц лично нагряну с проверкой. Но... Но если меня не устроит то, что ты там устроил - твой род потеряет возможность на востоновление титула вплоть до его полного исчезновения, а если ты еще и постараешься как-то навредить королевству, то я лично обезглавлю тебя своим клинком. Все ясно? А теперь ступай.

 

Logor:- Всё ясно, милорд, - рыцарь приложил кулак к груди и поклонился, - Благодарю вас, - он начал спиной отходить к концу тронного зала, а затем

Logor:- развернулся и пошагал прочь.

 

Logor в кой-то веки покинул столицу. Теперь он мог называться действующим лордом Луноречья. Но перед тем как вернуться в своим земли, он хотел повидаться с тем, кто мог бы заменить ему Майкбрана-предателя. Да, именно так он войдёт в историю своего рода. До сих пор облачённый в тяжёлые латные доспехи, лорд гордо восседал на своём скакуне. Как только он дошёл до аббатства, его встретил один из стражников, который в последствии и помог спешиться рыцарю, да увёл коня.

 

Logor:- Кхм, Лютер, значит-с, - проговорил себе под нос он, - Что же, Майкбран, хорошо, что ты хоть кого-то оставил после себя... Даже этого бастарда, - он снял со своей головы шем и медленно пошагал ко входу, - Надеюсь, он всё ещё здесь, - заключил он и сжимая свой шлем вошёл внутрь здания.

 

Паладин аббатства Североземья:- Доброго вам дня, милорд, да благославит вас Свет. С какой же целью вы пожаловали к нам? - один из паладинов выступил из толпы и обратился к Логору. Это был довольно высокий, выше на голову полуэльфа, хорошо сложенный человек со светлыми волосами.

 

Logor:- Кхм, доброго вам дня, - полуэльф отвесил полупоклон и мельком посмотрел на девушку, что проходила мимо, - Я ищу у вас тут... Сына или же бастарда моего друга. Может у вас есть тут такой рыжий парень по имени Лютер? - рыцарь всё так же сжимал в руках свой рогатый шлем, временами его лицо искажалось от боли. Ещё не все раны залечились после той встречи со старым другом.

 

Алиссия неся у груди стопку избранных в библиотечных архивах книг, не без интереса посмотрела на проходящего мимо Рыцаря.

 

Паладин из аббатства Североземья:- Лютер... Лютер... - паладин начал почёсывать подбородок и задумался, - Скорее всего это оруженосец Брендона. Он должен быть где-то тут, я около минуты назад видел его рыжую макушку...

 

Luther в очередной раз стоял в главном зале, около круглого стола, выслушивая очередные нравоучения и наставления от своего наставника - Брата Самуэля. Мальчишка привязался к нему за все те годы, что тот его обучал, но сейчас он был хмур, хотя ни разу не проронил лишнего слова. Он лишь внимательно слушал его, головой покачивая, временами отвечая "Хорошо" или "Ладно". - Я могу идти? - сказал Роуз, когда их разговор подошёл к концу, и получив согласие, вышел из комнаты, отправившись на улицу, наконец-то подышать свежим воздухом. - Фух, как мне это надоело! - пробубнил под нос рыжий, проходя мимо неизвестного рыцаря, разглядывая герб, украшающий его грудь. Лютер молча прошёл черз него, да вышел на улицу, во двор Аббатства, где постоянно были ярмарки и праздники.

 

Logor:- Хорошо, я найду его, - полуэльф кивнул головой, - Благодарю вас, - а затем он посмотрел на девушку, что стояла и рассматривала его, - Чем-то могу вам помочь? - чуть улыбнувшись сказал он.

 

Алиссия:- Сомневаюсь... - Молвила паладин, книги прижимая к себе. Впрочем, взгляд ее холодный и внимательный не сходил с невольного собеседника, - Просто меня заинтересовала ваша персона.

 

Logor:- И чем же я вас заинтересовал? - мимолётом рыцарь прошёлся взглядом по коридорам помещения, и краем глаза заметил юношу, что стоял и смотрел куда-то вдаль, - Кажется, я нашёл того, кого искал, - еле слышно пробормотал себе под нос он и посмотрел вновь на даму, - К слову, меня зовут Логор из дома Эларон, лорд Луноречья, - он приложил кулак к груди и изобрази полупоклон.

 

Алиссия:- Алиссия Эшфорд, рыцарь Алого Ордена, - Отвечала Логору дева, в свою очередь удостаивая его почтительного и лаконичного кивка. Поклону мешала поклажа, - Приятно познакомиться и прошу простить за кажущуюся оскорбительность моего внимания. В свете последних событий, внимательность сойдет за благодетель.

 

Logor:- Кхм, Алый Орден, - лицо рыцаря явно исказилось, - Не каждый день встретишь рыцарь из этого Ордена... - сам Логор решил умолчать о том, что когда-то сражался на стороне Рассвета, а затем и Авангарда, - Что же, Алиссия Эшфорд, мне тоже с вами приятно познакомиться, - он постарался по-дружески ей улыбнуться, что вышло довольно печально, а затем чуть развернулся, чтобы в поле зрения была и она и, предположительно, бастард Майкбрана. - Довольно таки интересно, что же рыцарь Алого Ордена делает в аббатстве Североземья.

 

Luther вздохнул свежего воздуха, приятный тёплый ветер обдувал ему лицо. Переведя дыхание, Лютер пошагал обратно, вновь обратив внимание на рыцаря, который уже пытался познакомиться с ещё одним служителем. Если смотреть на качество его доспехов, то можно сказать что он богат, а если он богат, значит какой-нибудь граф, барон, а может быть даже Лорд. Тем не менее, вряд ли эта девушка клюнет на такое. Лютер заметил, что тот наблюдает за ним, поэтому постарался отвести взгляд и претвориться, что не замечает его.

Алиссия:- Я не только адепт "преступной" для Альянса организации, ныне кстати несуществующей, а еще и наследственная дворянка Лордерона и паладин. Люди часто цепляются к одному, предпочитая не замечать остального.

 

Logor напротив же с неким интересом наблюдал за парнем, пытался как следует рассмотреть его черты лица. Да, в целом паренёк чем-то напоминал ему Майкбрана ещё в далеком его юношестве, когда полуэльф взял того на воспитание. В своих этих доспехах парень уже казался чуть старше да и мужественнее.

 

Luther вновь встретился взглядом с Логором, на этот раз собравшись с мужеством, подойдя к паре людей. - Приветствую вас. - сказал он с каменным выражением лица. - Что же привело вас в Аббатство, сэр? - Майк выделил интонацией последнее слово, намереваясь узнать имя этого человека. - Мисс... - взгляд Лютера пробежался с ног до головы паладина.

 

Logor:- Да, в этом я с вами согласен, леди Эшфорд, - полуэльф покивал головой, да начал постукивать пальцем по шлему, - Что же... Не буду больше задерживать вас. К сожалению, мне нужно завершить одно дело... Приятно было с вами познакомиться, - хотел было он уже отойти, как только этот парень сам подошёл, - Меня привел отпрыск моего старого друга, - полуэльф начал смотреть в глаза парню, - Как тебя зовут?

 

Luther:- Э-м-м... У вас явно нет времени чтобы представиться, сэр. - Майк вновь глянул на накидку рыцаря. - Х-м-м, герб семьи Эларонов. - Лютер покачал головой. - Да, явно он. Просто я спал на уроке, когда мы изучали семьи Штормградского Королевства. - Лютер улыбнулся, но улыбка эта была мимолётной, вскоре его лицо вновь стало каменным. - Меня Лютер зовут. - небольшая пауза. - Роуз...

 

Алиссия:- Добрый вечер... - Молвила рыжеволосая, взгляд с собеседника своего на подошедшего переводя. Впрочем, видимо между этими двумя затевала какая-то своя беседа, - Мне тоже было приятно, господин Эларон, - Ответила Логору Паладин, позволив себе даже улыбнуться, правда улыбка на ее бледном и усталом лице выглядела несколько натужной. Раскланявшись с переговаривавшимися меж собой мужчинами, молодая паладинша устремилась к выходу.

 

Logor:- Кхм, ты прав, этот герб принадлежит семейству Эларонов, что правит Луноречьем... Что же, посмотрим, Роуз, - полуэльф чуть сощурил взгляд и задал следующий вопрос, - Что же, помнишь ли ты у какого семейства двуглавый орёл на оранжевом поле? - рыцарь всё так же изучал парня, может он и ошибается, а все эти сходства лишь его слепое самовнушение?

 

Luther:- Х-м-м, может Хайттауеры? Или Сворфайеры? - Лютер почесал затылок. - А нет... Точно! Однофамильцы же мои! Роузы. - парень улыбнулся вновь, но на этот раз улыбка его была намного дольше. - Слушай, у нас тут урок истории что ли?

 

Алиссия подхватила стопку с книгами одной рукой, второй же чуть подтянув свой подол, чтобы по лестнице не мешал спускаться. Времени проведенного в библиотеке и за кроткой беседой с лордом Элароном хватило для того, чтобы молодая рыцарь застала уже приход сумерек. Спустившись по лестнице, девушка небрежным движением натянула капюшон на голову, на лицо опуская маску, да и последовала к коновязи - время ее визита очевидно подошло к концу.

 

Logor:- Нет, возможно, урок истории твоего рода, Лютер. Скажи мне, знал ли ты своего отца? И что мог бы рассказать о своей матери? - лорд явно несколько нервничал, поэтому он отстукивал вновь какой-то ритм по шлему.

 

Алиссия разложила поклажу по седельным сумам, скинула с плеча ремешки длинных ножен, приторачивая их обратно, к седлу. Лошадиному наемнику досталось немало времени, дабы он отдохнул и посему его наездница не стала медлить. Отвязала поводья и взобралась в седло, правя скакуна в сторону аббатских ворот

 

Luther побледнел. - Моего рода? Стой, стой, стой... Ты хочешь сказать, что я из рода Роузов? А мой отец... Майкбран Роуз - один из Лордов Западного Края? - Лютер нахмурился. - Если бы он был Лордом, я бы его давно нашёл, так как о таких личностях слышишь постоянно на улице или в новостях. Но я ни  разу ни слышал о своём отце, лишь мелкие слушки, мол его видели в Пиратской Бухте, пьяным в кал... Так что ты несёшь бред, мой друг.

 

Logor:- Я Логор Эларон, лорд Луноречья, лучший друг Майкбрана Роуза, - начал он говорить с некой гордостью и серьёзным видом, - Мы с ним прошли путь от самого Лордерона до Штормграда, воевали на многих войнах, прошли сотни битв и я, как никто другой, знаю его, ведь я его воспитывал, заменил ему отца. А ты, насколько я помню, один из его бастардов, - полуэльф вновь посмотрел ему в лицо, - Да, несомненно, ты его сын.

 

Luther:- Х-м-м, ну раз я его сын, а он лорд Западного Края, то почему я никогда не мог его найти? - Лютер презрительно кинул взгляд на мужчину, как то даже с подозрением. - Я пытался найти своего отца, но не смог... А если бы он был такой видимой личностью, то вряд ли мне составило это труда. - парень руки на груди скрестил, вновь бросив взгляд на герб Логора.

 

Logor:- Твоё право верить мне или нет, парень. Но мы с твоим отцом уже давно не лорды Западных земель. Мы были странниками, что бродили по Азероту и Дренору, помогали всем страждущим и воевали за мир и спокойствие на наших родных краях. Мы, с его отцом, твоим дедом, всё начали с Лордерона. Защищали простых фермеров от гноллов, потом от орков и в конце концов от мертвых в Третьей Войне. Мы постоянно странствовали и только в Нордсколе мы подумали о том, что пора бы вернуться в родные края и начать восстанавливать всё то, что уничтожили орки во Второй Войне, а так же разбойники из Братства, - его слова прошлись эхом по корридорам аббатства и каждый проходящий послушник косился на полуэльфа и его герб. В твоих словах есть правда, Логор. - Лютер покачал головой. - Только... Почему за мной пришёл ты, а не отец?

 

Logor:- Потому что твой отец давно потерян и его судьба мне неизвестна. Он покинул меня в Нордсколе и решил пораньше вернуться в Западный Край. Однако... Приехав в Штормград я не слышал о нём ничего, не знаю куда он пропал... А пришёл я за тобой, потому что я в долгу перед твоим отцом. Я не хочу, чтобы кровь от крови Майкбрана бродил по Свету в одиночестве не догадываясь о том, кто он такой и кто его отец. Я хотел бы... Чтобы ты стал тем, кем был для меня твой отец, занял его место, воссел в поместье своих предков, как истинный Роуз, а не прожил всю жизнь в тени как бастард.

 

Luther:- Раз так, то... Я готов. Я продолжу дело своего отца, пока он не вернется. Если он конечно вообще вернется... - Майк развернулся, пошагав в комнату, где он оставил все свои вещи, начав собираться. - Отправимся сейчас? - раздался голос парня эхом.

 

Luther нацепил накидку, сунул меч в ножны, закинул свою походную сумку на плечо, выйдя из комнаты. - Э-м-м, а может заглянем в какой-нибудь кабак, я бы не отказался поесть...

 

Logor:- Кхм, да, сейчас, - полуэльф кивнул головой и пошагал к той комнатке, куда направился Лютер. Латы гремели при каждом его шаге, под пластинами бренчала кольчуга, - Однако, сейчас везде неспокойно... Фермеры и простой люд бунтует, какая-то новая болезнь охватила королевство.

 

Logor:- Поесть? Можем зайти в таверну, что находится в Златозмье, - полуэльф развернулся и пошагал к выходу, - Быстрее выйдем - быстрее прибудем. Не будем медлить, - завершив всё это говорить, полуэльф надел на свою голову шлем.

 

Как только лорд вышел из аббатства к нему подошёл конюх и вручил ему поводья его коня да ещё и помог ему взобраться на него. Логор еле-еле взобрался на него даже с помощью парня, но всё же доспехи были слишком тяжелы и непривычны для него. Раньше он носил более... Лёгкие доспехи.

 

Luther:- Ну поехали. - Лютер пошагал за аббатство, к стойлам, где был привязан его конь. Погладил того по гриве, отвязал поводь и повёл его к дороге, не дав ему спокойно попить воду из корыта. Роуз запрыгнул на него, громко бренча доспехами, поудобнее уселся в седле и ногами в бочину того ткнул, отчего он начал медленное движение.

 

Два всадника покидали земли аббатства, когда они подошли к воротам к ним присоединились ещё два всадника, на которых были так же нашиты гербы дома Эларон.

 

Гвардеец дома Эларон:- Милорд, нас прислал ваш дядя. Меня зовут сир Хэмфорд, я один из потомков Хайтауэров. Я с радостью буду вновь служить истинному наследнику Эларда Эларона.

 

Luther:- Собственно, чем я буду заниматься в Западном крае? - спросил рыжий, пристально глядя на дорогу. - Я не знаю, чем занимаются лорды...

 

Logor:- Хорошо, Хэмфорд Хайтауэр, - он кивнул тому головой, - Держитесь сзади, мы с Роузом впереди, - отдав эти приказы, лорд чуть приударил коня по бокам и тот двинулся дальше, - Ты будешь обучаться дальше, учиться править и помогать обычному люду. Нам нужно восстановит былое величие тем земель.

 

Luther:- Помниться, ты сказал, что народ бушует из-за нашествия какой-то там болезни... - Лютер похмурился. - Источник распространения известен? - Лютер взглянул на некого Хэмфорда. - Приветствую вас, Лютер Линкстоун... - взглянул на Логора, который произнёс его другую фамилию. - Ну или Роуз.

 

Элвиннский лес... Он был как всегда прекрасен, полуэльфу давно не хватало этих живописных видов, свежего воздуха и приятного тепла. Где-то щебетали птицы, слышалось журчание реки неподалёку. Наконец-то приятное путешествие и куд приятнее, что конечная цель наконец таки его родной дом.

 

Logor:- Источник - неизвестен. Единственное, что мы знаем, что в этом замешана магия. Как говорят люди, скот, посевы превращаются в некую зеленую слизь, а люди... Люди умирают, слишком много их гибнет. Я видел одного из них, у него была расцарапана шея, сам тоже покрыт какой-то слизью...

 

Пара рыцарей, что были позади, о чём-то себе мирно болтали, пока один из них не настиг лорда.

 

Гвардеец из дома Эларон:- Милорд... Вы точно хотите идти через Златоземье? После того бунта... Народ очень негативно относятся к тем, кто носит золотого льва и принадлежит к знати. Это будет опасно.

 

Logor:- Да, точно, - он чуть кивнул и посмотрел на крыши домов, что показались через некоторое время, - Что же я за лорд, если избегаю людей? Я хочу помочь им, как раз там могу узнать побольше про всё, что происходит в этих землях.

 

Гвардеец из дома Эларон:- Как скажете, милорд... Держать ли нам оружие не готове? - рыцарь чуть потянулся к своему клинку, явно желая оголить свою сталь.

 

Luther молча слушал разговор двоих, не встревал. Он размышлял о своём... О жизни, о свалившемся на его плечи должности, об отце. Куда тот мог подеваться? Может быть он давно умер? А может Логор просто чего-то не договаривает Лютеру? Не важно... Когда-нибудь он всё равно докопается до правды. А сейчас на всё это наплевать. - Не стоит. - резко встрял в разговор парень, жест показав солдату, мол убери обратно. - Так ты больше их разозлишь...

 

Logor:- В этом нет нужды. Мы не прольём кровь на мирной земле. Не смотря на то, что они убили капитана стражи. Держите свои страхи и руки при себе. Тем более, если вы тронете хотя бы одного из них - на нас ринется толпа, которая не оставит никого из нас в живых.

 

Гвардеец из дома Эларон:- Хорошо, милорд... Кстати, хотел вам ещё сказать. Ваш дядя и кузены хотят отправить вам некоторые продовольствия, нанять рабочих в Штормграде, чтобы начать отстраивать поместье.

 

Logor:- Хорошо,- полуэльф кивнул головой, - Чуть позже я отправлю ему весточку с дальнейшими распоряжениями, - полуэльф вновь приударил коня по бокам и он ускорил шаг.

 

Как только группа рыцарей приблизилась к Златоземью, они почувствовали некое зловонье, духоту. Мимо них прошли несколько фермеров, которые покосились на них и начали себе что-то бурчать в недовольстве. Лорд держался довольно хорошо, он не обращал на это внимание, да и Хайтауэр довольно нейтрально к этому относился, но второй рыцарь постоянно осматривался, скалился на проходящих и был явно на нервах.

 

Logor:- Вот мы и в Златоземье... - проговорил рыцарь, когда они оказались посреди площади этой деревушки, - Помните, будьте терпимы, - после этого он прошёл к конюху, спешился и вручил тому поводья. Так же поступили и гвардейцы.

 

Luther:- Нас явно не любят... - Лютер полутоном сказал своему новому другу. Глаза его уловили здание, которое было известно на весь Элвинский лес - Таверну Златоземья. Парень спрыгнул с коня, завёл его в стойла, бросил монетку смотрителю и сказал Логору: - Идём.

 

Гвардейцы, лорд и парень зашли в таверну. Тут явно что-то очень бурно обсуждали, ругались и изрядно выпивали, но как только они вошли – все просто умолкли и воцарилась давящая тишина. Даже официанты, хозяин таверны и бармен как-то изменились в лице как только увидели их.

 

Luther:- Чего встали? - парень глянул на своих путников, после нашёл свободный стол, бухнулся на стул, воскликнув: - Миледи, будьте добры... - предназначалось для официантки этого заведения.

 

Logor:- Кхм, - полуэльф осмотрел местный люд и прошёл за Лютером, да уселя за столом. Гвардейцы же встали подле них, словно охрана и стояли как изваяния из камня, - Помню времена, когда тут можно было повеселиться и поговорить с разными людьми по душам... - сказал он не снимая шлема, поэтому некоторые слова трудно было разобрать.

 

Официантка:- Дня доброго, милорты, - девушка была довольно простой, немного полноватой, но пышногрудой с широкими бёдрами, что только плюс для деторождения. Однако, каждое её слово было пропитано некой едкостью, - Чего изволите? Простите, но у нас нету изысканных

 

Luther:- Супчику бы хлебнуть. С мясцом! - Лютер выгреб пару серебряников из подсумка на поясе, кинув их на стол. - И эля! Эля принеси... - Лютер взглянул на Логора. - Будешь что-то?

 

Logor:- Нет, Лютер, я не голоден... - послышалось как первые капли дождя начали барабанить по крышам таверны, - Хайтауэр, - он посмотрел на рыцаря и потом на Лютера, - Будьте здесь, следите за Роузом и особо не обращайте внимание на агрессию простого люда... - с этими словами лорд встал и пошагал на улицу. Выйдя из таверны он поднял свою голову вверх, капли дождя разбивались о его шлем и некоторые капли попадали в прорези для глаз.

 

Простолюдин:- А вы уже слышали историю? - сказал мужчина толпе других местных гуляк, которые скучковались возле таверны. – Семья Брандебеккеров бесследно исчезла. Пух! Просто испарилась из своего собственного дома! Уже никто не видел их несколько недель. Дефиасы? Нет! О них тут уже долгое время не слышно. Некотырые говорят, что видели странного эльфа, плутающего возле их дома. Его тело скрывал плащ, словно он что-то прятал под ним, а лик плотно спрятан под капюшоном. Но это лишь слухи, байки... Жалко их маленькую дочку. Эмили вроде звать! Хорошая была девчонка, мой беспризорник постоянно бегал на их ферму за город. - человек заметил, как лорд открыл дверь и вышел на улицу, сразу же замолчал. Толпа рассосалась и через несколько минут их словно уже тут и не было в помине.

 

Logor:- Кхм, - полуэльф посмотрел на толпу, что тут же разбежалась по разным сторонам и чуть призадумался, - Эльф, капшон, плащ... Неужели это он? - бубнил себе что-то под шлемом рыцарь, а тем временем его плащ и накидка уже промокли до нитки и в некоторых местах были заляпаны грязью, - Может... - он посмотрел на своего скакуна, но всё же не решился, - Нет, не сейчас. Сейчас самое главное - Лютер, а Майкбран подождёт...

 

Викторианна ползла по размокшей дороге, мечтая только об чашке чая или молока. Две буханки хлеба прикрывала полой плаща , чтоб не размокли, ведь кроме этого хлеба у нее ничего не было. Одна надежда на то, что повезет найти работу и пристроиться куда-нибудь в тепло. Ее новый знакомый велел добираться самой до города и там его разыскать. Но до Штормграда было еще далеко, а до таверны рукой подать.

 

Викторианна попыталась обойти двух мужчин, что стояли под дождем и споткнувшись нечаянно, полетела в лужу, схватив за плащ высокого.

Викторианна:- Эх, пробормотала, пытаясь не свалить незнакомца и удержаться сама.

 

Logor:- Хм, - полуэльф перевёл взгляд со своего скакуна на девочку, которая в такую погоду плелась по улице. Довольно легко одета, одежда, как ему казалось, была несколько потрёпана, - Хэй, девочка, - подозвал её к себе сняв предварительно с себя шлем, чтобы та могла услышать его, - Чего это ты бродишь одна?

 

Викторианна испуганно уставилась на мужчину, боялась она сильно, когда не нее повышали голос. И с испугу, вцепилась в ногу мужчины, что чуть не упал от ее хватки. Глаза забегали, голосок зазвучал пронзительно. - Я не украла этот хлеб, - принялась оправдываться, глотая окончания слов, - Вы не подумайте, мне его подарил господин авантюрист. - Еле выговорила сложное для нее слово. Викторианна видела так хорошо одетого господина впервые и вся ее душенка ушла в пятки.

 

Неожиданно, раздался крик, который пронёсся по всему Златоземью, услышать его мог каждый. - Жанна Брандебеккер вернулась домой. Одна! Плетёт всякую ересь о приближающемся конце света! Совсем с катушек поехала! - паренёк лет пятнадцати бежал по дороге, уткнувшись в двух людей, девушку даже случайно мацнул. - Не найдётся монетки, дядя? - спросил он у мужика в латах, который внешне выглядел весьма солидно.

 

Мужик за которого она держалась, помог ей устоять и что-то пробормотал , толкнул девочку в спину.- Вот к нему иди...поможет тебе.

 

Logor:- Эй, - полуэльф подошёл к ней чуть ближе и чуть улыбнулся ей, - Не бойся, я ничего тебе не сделаю, - полуэльф был хоть и несколько пугающим из-за рваной, в некоторых местах, кольчуги и помятых лат, но всё же, - Откуда ты? - с неким волнением в голосе сказал он.

 

Викторианна:- Погорелка я, вот добираюсь с Сумеречного лесу, деревушка наша вся погорела, сиротой осталась...родные и селяне погибли, а я как только пламя возгорелось , так из дому в лес и понеслась, жива осталась, ноги у меня быстрые , к бегу привычные. - Словно оправдываясь выдавливала из себя слова, хмурила брови, словно вспоминая.

 

Logor:- Кхм, - он посмотрел на ещё одного мальчишку, что подошёл к нему, да дал тому несколько монет, что быстро нарыл у себя в подсумке, - Ступай... А, стой, не можешь сказать где тут дом Брандебеккеров? - затем полуэльф посмотрел на маленькую девчушку и несколько понимающе покачал головой, - Да... Сочувствую тебе, - после некой грустной мимы полуэльф улыбнулся краем губ, - Слушай... Если хочешь, я могу тебя накормить, дать денег. У тебя есть знакомые в Штормграде?

 

Викторианна:- Откуда? - Девушка смотрела на мужчину и обдумывала как ей поступить. ведь ее ждал в городе новый знакомый. Хотя...разузнать не мешает, что этот скажет. Нет там никого. Я дикая, до 3 лет у волков росла ...- созналась наконец, комкая слова и вспоминая как лучше построить предложение.

 

Мальчишка:- Храни тебя свет, дяденька! - Мальчик был вот-вот готов удрать, но Лорд остановил его. - Их дома дальше, на холмах, по дороге к Штормграду. Идёте по дороге, после кладбища вниз по тропинкам и прямо к ним придёте. Там ещё вроде озеро есть... Да, точно есть. - после этих слов он незаметно убежал дальше в таверну, всё выкрикивая.

Викторианна не рисковала уйти, ждала слов мужчины.

 

Logor:- Хм... - он посмотрел на неё, - Слушай, если хочешь, то я могу помочь тебе. Взять тебя под свой кров. Дам тебе тоже самое, что и могли бы дать твои родители. Просто... Я не могу стоять и смотреть как дети растут без своих родителей.- Пока обдумай мои слова, - рыцарь отстегнул свой кошель и протянул его девочке, - Вот, возьми. В таверне сидят два моих гвардейца, у них такой же герб, как и у меня на груди, - он ткнул на белое древо, - И с ними сидит парень, Лютер. Садись за тот стол, а я скоро приду.

 

Викторианна закивала головой, испуганно поглядывая на мужчину, почему-то ей с ее звериным чутьем казалось, что от человека пахнет как-то странно, человек ли он, сама себя спросила. Но привыкшая подчиняться чужой воле только кивала. С волос уложенных в корону на голове текло и заливало глаза, девочка стряхивала капли и снова преданно смотрела на мужчину.

 

Викторианна кошель в руки не брала, она просто не знала что делать с монетами.

 

Logor:- Бери, - он всё ещё тянул его девочке, - Не бойся, это просто золотые монетки, которыми ты расплатишься за еду.

 

Викторианна встряхнув головой, разбрызгивая воду во все стороны, девочка понла в сторону дверей.

 

Викторианна:- Зачем он мне, у меня есть хлеб- Булки совсем размокли под дождем и малая скорей снова спрятала их под плащ.

 

Logor после того как девочка зашла в таверну, полуэльф быстро подошёл к своему скакуну, да оседлав его поскакал к указанному месту.

 

Logor скакал как можно быстрее. Он подгонял своего скакуна, ему хотелось узнать правда ли это он или нет. Дождь, бил прямо в лицо, шлем был привязан к седлу, а ветер просто отмораживал ему голову, но сейчас ему было не до этого. Наконец-то добравшись, полуэльф спешился, привязал коня к коновязи и медленно пошагал в дом.

 

Logor:- Хм, - полуэльф протолкнулся в девушке, что была явно в центре всего внимания и обхватив её плечи, начал задавать вопросы. Да, сейчас было не до любезностей, ибо присутствие этого зверя-предателя здесь угрожало всему народу, - Кого вы видели? Где он? Что он сделал с остальными?!

 

Жанна Брандебеккер: - Он... Он... - повторяла раз за разом она, словно чего-то боялась.. - Он появился поздно вечером. Этот монстр! - по её лицу бежали слёзы, у неё явно был стресс, шок. - Он убил Шона, разорвал его на куски своими огромными когтями. - она закрыли лицо руками, поэтому теперь её речь было сложно понять. - Он утащил нас с Эмили в склеп, пытал, рассказывал о приближающемся конце, о неком Логоре Элароне, которого мы должны найти, или... - она на несколько секунд замолчала. - Если я его не найду, то он обещал развесить дом кишками нашей дочери, как новогоднюю ёлку. Больше я ничего не знаю... - женщина замолчала, просто безнадёжно плача.

 

Logor:- Я тот самый Эларон, - проговорил он и смотрел на девушку, - Лучше сразу говорите где он! Ибо он представляет для нас всех большую опасность! Я клянусь, что верну вам вашу дочь, - он ждал ответа этой девушки. Каждая секунда длилась словно вечность, всё сейчас длилось слишком долго, что действовало на нервы.

Жанна:- Он... Вы Логор? Спасите Эмили! - оно взревела на весь дом. - Он просил передать мне, чтобы вы отправились на поля Брекквеллов. Он будет ждать вас там! - едва слышимо сказала она Логору. Кажется это предназначалась только ему... После она молчала, даже успокаиваться стала. - Нет сил это терпеть... - выдала последнюю фразу она. Вскоре люди стали расходиться, остались лишь близкие родственники, успокоить. Сумасшедшая - посчитали люди!

 

Logor получив нужные сведения, полуэльф вновь оседлал своего скакуна и помчался дальше. Он шептал своему скакуну что-то на эльфийском и тот ускорялся от этого, что было только на руку рыцарю. Его сердце отбивало ритм словно орочьи барабаны войны, от волнения он переставал временами чувствовать конечности и не замечал как всё сейчас ускорилось для него. Его разум был очищен и он не знал даже о чём думать.

 

Logor кричит: - Майкбран! - взревел подобно льву полуэльф сидя на своём скакуне, который от этого рёва встал на дыбы, - Выходи, предатель! - его голос был полон ненависти и звучал в унисон с грозовыми раскатами. Скакун под рыцарем уже устал и не мог держать своего наездника, поэтому Логор спешился и оголил свою сталь, да начал смотреть во все стороны, в поисках Майкбрана.

 

Mikebran стоял посреди поля, словно пугало. Капюшон скрывал его взор, по которому безжалостно стучали капли дождя, слоно отбивая ритм. Тело было закутано в плащ, из под которого торчала рука с когтем, вплотную подставленный к маленькой, хрупкой глотке девочки. - Приветствую тебя, мой старый друг. - раздался голос эльфа одновременно и гласом, и мыслью. - Пришёл забрать у меня эту дрянь? А мы ведь уже так подружились, правда Эмили? - злобная улыбка появилась на его лице. - Х-м-м, не просто то было вытащить столь важную личность из города, к тому же без сопровождения своей личной свиты, полной остолопов и дубин, которые даже клинок не могут в руке удержать!

 

Logor:- Г-р-р-р-р... - прорычал и оскалился рыцарь, сжимая свой клинок в руке. Сейчас ему было плевать на дождь, грязь и всё на свете, - Тебе нужен был я - вот он! - рыцарь раскинул руками по разные стороны, а затем направил остриё клинка в сторону Майкбрана, - Я весь твой, но отпусти бедную девочку, предатель! - сейчас стояли на поле только он, Майкбран и маленькая девочка. Позади рыцаря можно было увидеть как где-то появлялась молния и через некоторое мгновение слышался гром.

 

Mikebran:- Но... - Майк выдержал небольшую паузу. - Если я отпущу девчушку, то зачем тебе буду нужен я? - Майк голову наклонил, хохоча. - В этот раз я не убью тебя, Логор. Мне нужна твоя помощь... Сделаешь за меня грязную работу - я отпущу эту тварь, не сделаешь... - Майк когтем медленно провёл по воздуху, пытаясь донести мысль до Логора. - А после повешу её на стене, в качестве трофея. - сложно было поверить, что некогда великий герой превратился в такое чудовище. - Ну так как, Логор Эларон? Согласны на мои условия?

 

Logor:- Какой же мразью ты стал, Майкбран, - лорд посмотрел на девочку, а затем на Майкбрана. После нескольких мгновений полуэльф воткнул свой клинок в землю и медленным шагом поплёся к Майкбрану.- Говори, что за условие, - он не мог в это поверить, что идёт на подобное, но всё же жизнь этой девочки ему дороже, да и клятвы свои надо сдерживать. Он поклялся её матери, что вернёт её и он сделает это, во что бы то ни стало.

 

Mikebran:- Cам временами удивляюсь... - Майк вновь засмеялся. - Несколько недель назад Штормградские псы, чей герб ты носил в Штормграде, посадили за решётку верного слугу моих Богов. Они желают его скорого возвращения! - Майк явно был в ярости. - Ну дак вот... Культ не может появиться в Штормграде, так как наши плакаты повсюду. Люди никогда не были готовы к нашему появлению, люди всегда бояться того, что выше их. Мы опасны для них! Но скоро миру придёт конец. Все умрут, и лишь избранные смогут жить в новом мире. Ох, что то я отклонился от темы. Твоя задача освободить из заключения Штормградской тюрьмы эльфа по имени Пепеланир. Даю тебе срок ровно семь дней... - Майк стянул капюшон, продемонстрировав Логору своё новое лицо, которое было полностью покрыто небольшими наростами саронита.

 

Logor:- Кхм, - он посмотрел на девочку, а потом на Майкбрана, - Запятнать свою честь ради ребёнка... - он смотрел на девочку и не знал что даже сделать. Хороший лорд поступил бы так: да ребёнку умереть, но не освободил бы заключенного, но... Но как дать умереть невинному ребёнку? - Я... – он смотрел на девочку, а потом на Майкбрана. Слишком сложный выбор и всё же полуэльф решился, - Я не пойду против своего королевства, я не сделаю то, чего ты просишь, предатель, - каждое слово он говорил с очень большими паузами, он просто не верил тому, что он это говорит. Но как только он это сказал, полуэльф попытался накинуться на Майкбрана, схватить его руку и отвести от девочки, чтобы дать ей убежать.

 

Mikebran громко расмеялся, и просто исчез вместе с девочкой, поэтому Логор пролетел дальше, словно их тут и не было. Майк появился в нескольких десяткам метрах за спиной рыцаря. Портал открылся перед ними и Майк кинул туда девочку, после портал исчез так же быстро, как и появился. – Ты думал, ты самый хитрый, Логор? Ты всю жизнь считал себя самым умным, самым сильным... Я был твоей тенью. - Майк грозно смотрел на Логора. - Помню, ты избил меня, в Сумеречном Лесу, избил до синяков, ссадин, гимотом. Тебе нравилось это, да? Избивать меня? А что ты сделаешь сейчас? – Майк резко подлетел к Логору, попытавшись схватить его за глотку. - Кто ты сейчас?!?!

 

Logor:- Это были тренировки, через боль ты познавал свои ошибки, Майкбран. У меня не было желания нежничать с тобой, чтобы потом тебя зарубили из-за того, что я не выучил тебя достойно! - рыцарь хоть и был в доспехах, но всё же при высоком уровне адреналина был очень подвижным, - Я всё тот же лорд Луноречья, преданный людскому роду человек, что несёт мир, а не хаос, как ты! - Логор выхватил кинжал из ножен и попытался вонзить его в Майкбрана.

 

Кинжал просто согнулся, когда пробил доспехи Майкбрана, но встретился с его саронитовой кожей. - Не лги мне! Ты считал себя лучше меня. Ты считаешь себя лучше всех. - Майк попытался выбить кинжал, а точнее то что от него осталось из рук Логора, после снова попытался схватить его за глотку и оторвать от земли, что получилось бы у него с лёгкостью, так как ему была дарована огромная сила!

 

Logor:- Как же ты стал слеп, Майкбран, - процедил он еле-еле находясь в хватке Майкбрана, но всё же попытался ударить по тому с ноги в любое место, куда получится, - Я не считал себя лучше всех, я всё ещё себя не считаю лучше всех... Я наравне с остальным людом, я всегда тебе это говорил, бестолковый, в тебе всё ещё живёт ребенок, Майкбран.

 

Mikebran сильно разозлился от слов Логора. - Там, в Штормграде, когда ты лежал беспомощный, в собственной луже крови, я пожалел тебя, но сейчас... - яростный оскал появился на его лице. Логор отправился в полёт, в область, где лежало множество сгнивших тыкв. Тут же сразу Майк подбежал туда, кулаком ударив лежащего Логора в область груди.

Logor:- Аргх... - Логор пролетел довольно таки далеко. Все доспехи, тканевые части - всё было в грязи, как и сам рыцарь, - Надеюсь, у меня получиться сделать из твоего бастарда нечто лучшее, чем ты, урод, - полуэльф плюнул в сторону и поднявшись выхватил свой меч который был неподалёку воткнут в землю и попытался рубануть по Майкбрану.

 

Mikebran вновь испарился прямо перед ударом Логора, появившись уже сбоку, пнув того ногой в бочину, после ударив когтями по лицу. - Бастард? Ох, ну я и натворил дел в молодости... Удачи, но что-то мне подсказывает, что ты сегодня не вернёшься к нему. - Майк яростно захохотал.

 

Logor:- Аргх, - вновь попустив пару ударов, полуэльф упал не землю и вовсе не знал что делать, - В кого же ты превратился... - он схватил свободной рукой схватил в руку ком грязи и кинул его в Майка, а затем попытался убежать.

 

Mikebran уже оказался перед Логором, когда тот пытался убежать. - Боишься смерти, Логор? Бежать некуда... - вновь злобный смех. - Ты обречён.

 

Два выпада когтями сразу же последовали в Логора.

 

Майкбран разорвал накидку рыцаря и пробил его латный доспех. Стерпев всю эту невыносимую боль, полуэльф встал и попытался отрубить Майкбрану руку. Вновь ушёл от удара, исчезнув в пространстве, но в этот раз, появившись за спиной полуэльфа. Майк попытался ударить, кулаком в затылок, после схватил за плащ, намереваясь повалить с ног и тащить к тому старому, заброшенному дому.

 

Mikebran затащил истерзанное тело Логора в дом, бросив на пол. - Ты отказался от моего предложения. старый друг, попортил все мои планы... Ах! Что же мне с тобой?- Майк огляделся по сторонам. - Х-м-м... - Майк наклонился над рыцарем, коготь к лицу подставив. - Может, оставить тебе пару воспоминаний обо мне? Нет! Это мелочно! - Майк вновь огляделся по сторонам, ищя что-то. - Как насчёт отрубить тебе палец, Логор? Мне кажется это самой разумной идеей? Какой тебе нужнее всего? - с ехидной улыбкой спросил эльф.

 

Logor:- Кхс-кха, - прокашлялся полуэльф и согнулся от боли, что охватила его тело, - Да, вот каким ты стал... Ненависть да и только. Ничего не осталось от Майкбрана. Ты деградировал, стал тем, против чего мы сражались. Ты даже забыл чего ради ты вступил в этот культ, да?

 

Mikebran:- Нет, не забыл! - в ярости Майк воткнул ему коготь прямо в руку. Кость пронзила плоть, кровь хлестнула на пол. - Не зли меня, Логор, не зли...

 

Logor:- Они не вернули тебе твою жену и не станут. Ты забудешь обо всём со своим фанатизмом, Зверь. Ты больше не Майкбран, ты предатель, зверь, позор всей своей семьи и своего отца, - как только он проткнул ему руку, полуэльф взревел от боли, хотя ему было уже не привыкать к такому, ведь всякий раз он сталкивался с подобным, - Как же жаль, что я спас тебя тогда, лучше бы я дал оркам найти и убить тебя, чем это.

 

Унри:- Никто и не подозревал, что двое воинов тут совершенно одни. Никто из них и не думал, что рядом еще одна заблудшая душа. И эта душа сейчас держала под прицелом бешенного эльфа. Смотрела на него через мушку, словно на дикого зверя, зараженного бешенством. Таких охотники убивают быстро, чтобы те в припадке не успели еще натворить делов. Чернильница спустила курок и пуля влетела в дом со свистом, разбивая окно. Кальт надеялась окатить Майка свинцом. Больша Берта не должна промахнуться.

 

Mikebran краем уха уловил свист, приближающийся к дому, и в то же мгновение окно разлетелось вдребезги, а пуля пробила доспех Майка, но не кожу, так как благодаря Йогг Сарону, кожа у него была из одного из самых крепких металлов в Азероте - Саронита. - Х-м-м, кажется к тебе пришли на помощь, Логор. Прощай, но не думай, что это была наша последняя встреча. Скоро Штормград обратиться в руины, а ты будешь подыхать в них. - после этих слов, Майкбрана словно и не бывала в этом доме. Логор лежал один...

 

Logor:- Аргх... - полуэльф вновь состроил полную боли и недовольства гримасу и еле-еле встал. Он истекал кровью, рана была слишком большой, - Чёрт... - недовольно процедил он и попытался встать.

 

Luther дождался, когда принесут его заказ, всё это запивая эльф. Его взгляд упал на одного из гвардейцев Логора Эларона, который остался с ним в таверне. - Хей, а ты не желаешь отдохнуть? Или всё так же будешь стоять? - Лютер улыбнулся, кивнув головой на свободный стул. - Присаживайся, поешь.

 

Арран отрицательно покачал головой. В его службу не входили посиделки.

 

Logor через час или больше, лорд всё таки вернулся в таверну. Лютер, скорее всего, уже поел и сидел скучал или просто разговаривал с гвардейцами. Логор шёл тяжёлой поступью, держал окровавленную руку прижатой к груди. Его доспехи были все в грязи, крови, ошмётках гнилых тыкв, да и лицо было не лучше. Весь чумазый и грязный он зашёл в таверну и начал искать взглядом Лютера со своими гвардейцами. Увидев их - он несколько успокоился, но потом рухнул на пол. Много ран, много сил потратил, чтобы добраться хотя бы сюда.

 

Арран повернул голову в сторону входа, где проскрипела деревянная дверь и послышались шаги. - Милорд? - Арран сделал шаг вперед, когда увидел Логора, всего потрепанного. А когда тот упал, гвардеец устремился к господину.

 

Luther:- А вы не больно то разговорчивы... - Лютер похмурился, сделав ещё пару глотков. - Серьёзные... - парень вздохнул тяжело, вид его стал мутным. И тут грохот... Лютер соскочил со своего места, увидев окровавленное тело своего нового друга. - Логор? Логор! - Лют подлетел к лорду, упал на колени, рассматривая его доспехи, которые все были изодранны, словно на него напал какой-то зверь. - Что с тобой случилось? Ох, Свет! Гвардеец, хватай его и тащи на верх!

 

Logor:- Чертов предатель, - процедил он сквозь зубы, не в силах сдерживать боль в руке, - Найди медика... Быстрее... - с большими паузами говорил полуэльф. В его глазах всё плыло, ничего не видел отчётливо, лишь силуэты. Его взгляд был пустой, словно он был сейчас в другом мире, - Майкбран... - в бреду начал он что-то говорить, про предательство и всё в этом духе.

 

Арран молча взял Логора на руки, скрипнув зубами от тяжести ноши. Медленной поступью гвардеец понес лорда наверх, дабы уложить того на кровать. - Где же тут найти медика... - прохрипел Арран Лютеру. - Я так и знал, что не стоило отпускать милорда одного...

 

Арран как можно мягче опустил груз на кровать. - Я попытаюсь найти медика. - кратко сказал рыцарь и поспешил к выходу.

 

Luther cтянул кольчужные перчатки со своих рук, откинув их в сторону. - Нужно стащить с него доспехи... - скомандывал Лют, обойдя с другой стороны, встав напротив Аррана.

 

Арран уже было собрался возвращаться наверх, когда увидел кузину Логора.

 

Luther:- Придётся делать всё самому, глупые гвардейцы. - Роуз стащил с тела Логора сначала наплечья, после стянул плащ, потом снял разодранные нагрудник, увидев порезы по всему телу, особенно огромную дырку в руке. - Кто же тебя так? - после этих слов Лют сложил обе руки в форме чашечки, поднёс к губам, что-то тихо прошептав в них, после поднеся к телу рыцаря. Из его ладоней полился свет, который нежно согревал раны Логора, утолял его страдания и боль. Логору явно становилось лучше... Лютер водил ладони по всему телу Лорда, не пропуская ни одной царапины. Вот раны начали затягиваться. - Потерпи ещё немного мой друг...

 

Эрсэль:- Молодая красавица-дворянка спешно зашла в трактир, брезгливо оглядываясь по сторонам. Она не любила такие паршивые заведения, не любила пьянь, старую мебель, посуду и люд, что спешил тратить свои гроши только-только заработанные. Своими дорогими сапогами она аккуратно касалась грязного деревянного, еще и вдобавок скрипучего пола. - Не мог выбрать местечко получше? - тоненьким голоском грубовато выразилась девушка, призывая всех находившихся в заведении обыватель обратить на неё внимание. А взгляд самой Эрси упал на латника в табарде с донельзя знакомым гербом. Она так и стояла глядя на него, всем видом призывая того подойти к девушке.

 

Logor:- Аргх... - скорчил гримасу от боли и смотрел на потолок, - Майк... Предатель... Позор, - всего три слова он повторял всё вновь и вновь. Его тело просто горело, температура резко поднялась. Ему было плохо, он постоянно вертелся из одной стороны в другую. Его дыхание участилось, становилось прерывистым. Но как только Свет коснулся его тела, все боли и невзгоды отошли назад. Он почувствовал умиротворение, лёгкость и облегчение. Раны затянулись, жарт отступил и он вновь видел всё отчётливо. Он посмотрел на Лютера, затем на комнату, - Где я? Как я тут оказался?

 

Арран:- Миледи, у меня плохие новости... - начал Арран со свойственной ему хрипотой. - Лорд Эларон ранен, сейчас он наверху с лордом Лютером. Я искал лекаря, но в этих паршивых местах не так легко его достать. Я не нашел никого. Пойдемте, я провожу вас к кузену, мэм.

 

Luther:- Логор... - Майк палец к губам поднёс, пытаясь сказать, что не нужно слов. - Молчи, ты совсем ослаб. - Майк так и водил ладонями по телу Логора, пропитывая его клетки его воздействием. Вскоре раны вовсе исчезли, словно их никогда и не бывала, а Лютер упал на пол, громко бренча доспехами. - Фух, я тоже подустал... - парень взглянул на Логора, тихим голосом спросив: - Кто тебя так? При чём здесь мой отец? Позор? Какой позор? - интересовался Лют, так как он видно многого не понимал.

 

Эрсэль:- Надеюсь он сдохнет. - негромко буркнула под нос, совершенно не скрывая своих скверных суждений. Подошла ближе к солдату, положила руку ему на наплечник и, наигранно улыбнувшись, театрально стала иронизировать: - Молодец, Арран. Хороший мальчик. - второй тоненькой ручкой своей похлопала его по шлему легонько, акобы по щеке. - Идем. И да, тебе так уютно в этих железках?

 

Арран:- Это часть моей работы, миледи. Я вынужден в них быть. - Арран слегка смутился, когда кузина лорда начала трогать его доспехи. Не позволяя себе больше заговаривать с госпожой попусту, Арран молча устремился наверх, показывая ей, где лежит ее родственник. Лекарей в этой дыре нет. - с тяжелым сердцем изрек гвардеец, опустив голову.

 

Logor:- Кхм, - силы восстановились от воздействия Святого Света, поэтому он уже встал с кровати и и посмотрел на своё тело, которое было покрыто кучей шрамов. На нём была разорванная в тряпки рубашка, пробытие наручи и от всего этого он поспешил избавиться, - Я потом тебе всё объясню, но только не сейчас... - он посмотрел на свои доспехи, они уже ни к чему не пригодны, - затем полуэльф глянул на вход, где стоял его гвардеец со знакомой девчушкой, - Эрсэль? Чего же ты тут делаешь? - улыбнувшись своей кузине сказал полуэльф, он искренне был рад её приезду.

 

Эрсэль:- Девушка, аккуратно осматриваясь вошла в комнату, все с тем же отвращением поглядывая на окружающую обстановку комнаты. - Ох, здравствуй, здравствуй, дорогой! - тут же улыбнувшись, залепетала девушка, спешно подлетела к мужчине и обняла его аккуратно. Но поморщилась, почуяв запах мужчины. Это был запах недавно испытанного страха...

 

Logor:- Как поживает дядюшка и твой братья? - чуть приобняв кузину, сказал полуэльф, - Говорят, что Алард, твой старший брат, собрался пойти в гвардию Штормграда, - вспомнил он недавние новости от своего дяди, - Кстати, что же ты тут забыла? Я думал, тебе неприятны подобные места, кузина.

 

Арран , увидев лорда в здравии, вздохнул и отошел к выходу, закрыв дверь и встав рядом с ней внутри. Руки гвардеец сложил на рукояти тяжелого клинка.

 

Luther руками упёрся в пол, после схватился за комод и поднёлся, вместе с собой поднимая своих доспехи. Выпрямился, чёлку поправив, подошёл к двоим. - Х-м-м, леди Эрсэль, рад знакомству. Меня зовут Лютер Роуз... - он улыбнулся девушке, но улыбка была недолгой, вскоре сползла с его рта. - Хорошо, Логор, расскажешь потом...

 

Jino вошёл в таверну, устало прикрыв дверь за собой. Оказавшись внутри, он устало поплёлся к столу, за которым уже сидели два стражника. Чуть-чуть подумав, он решил таки сесть в одиночестве. Уложил винтовку он прямо на колени, а сумку бросил под стул. Паренёк откинулся на спинку стула, грузно выдохнул, уж было хотел облить отходами этот ужасный день.

 

Эрсэль:- Молодой дурак, чего с него взять? - негативно обмолвилась про достающего Аларда. - Может быть там ему вправят мозги. - Все также мило улыбалась девица. И улыбка была или казалась искренней. Голубые глаза с интересом изучали мужчину. - Ну-у-у... - замешкалась на миг Эрси, переводя свой взгляд на еще одну интересную личность - Лютера. Так она и не ответила Логору, решила упустить этот момент. - Да, и мне очень приятно, сэр Роуз. - протянула тому свою ручку. Наверняка для того, чтобы тот её поцеловал. Для Эрси это было в порядке вещей.

 

Jino:- Ни работы... Чёрт бы их всех побрал, старые ублюдки... - Человек прикрыл лицо руками, всё же проронив пару острых словечек. - Было бы желание, всех их накормил бы жареными пулями...

 

Logor:- Кхм, - он посмотрел через плечо назад, на свои доспехи, - Они уже не годятся ни на что, - затем он перевёл взгляд на второй гвардейца, Хайтауэра, который стоял рядом с Арраном, - Хайтауэр, принеси мою сумку, - после этих слов гвардеец удалился и через некоторое время вернулся со старой побитой сумкой, - Благодарствую, - он принял его и пока пара молодых только-только начинали беседу, полуэльф начал надевать старую стёганую куртку, наручи, плащ.

 

Luther со спокойным выражением лица принял руку девушки, поднёс её медленно к своим губам и поцеловал мягкими губами её нежную руку. - Собственно, на долго ли вы к нам, леди Эрсель? - Лютер поинтересовался, глядя в глаза девушки. Общался он очень легко, так как его наставники обучили его этике и манерам поведения в соборе.

 

Эрсэль:- Ну это уже зависит от того, насколько гостипреимны вы будете. - легко и беззаботно прощебетала девушка, улыбаясь еще шире. Убрала руку от лица Лютера, сделала шаг назад, поклонилась слегка обоим мужчинам. - Прошу простить, мои люди и вещи ждут меня снаружи. Не могу оставить их одних в этой отвратительной дыре. - Она развернулась и поспешила к выходу, попутно подмигивая Аррану и пришептывая негромко, так, чтобы он один мог услышать. - Не свихнись тут с ними...

 

Арран промолчал. Лишь отошел от двери и отворил ее перед Эрсель. Когда девушка вышла, гвардеец вновь запер ее и закрыл собой.

 

Logor:- Кхм, - он посмотрел в след свой кузине, а потом на гвардейца и Лютера, - Что же, нашу компанию разнообразит вот такая вот персона, - чуть улыбнувшись полуэльф пошёл к выходу, - Что же, надо бы поесть и... - посмотрел на доспехи, - Заменить или починить эти доспехи.

 

Арран:- Да, милорд. С вашего позволения я отнесу их местному кузнецу. - Арран вновь отступил, открыл дверь и вышел, встав рядом, тем самым пропуская лорда вперед.

 

Logor:- Было бы неплохо, - он кивнул тому и нашарил в сумке несколько монет, - Вот, этого должно хватит на ремонт доспехов. Что же, нам придётся здесь задержаться на некоторое время.

 

Арран:- Будет сделано, сэр. - Арран протянул латную руку и взял монеты.

 

Logor после того как он вручил монеты своему гвардейцу, полуэльф пошагал вниз, чтобы поесть и подумать о своём. Так же полуэльф по пути достал трубку, набил её табаком и прикурил.

 

Арран взял разбитую кирасу и на нее сложил остальной комплект брони. Взяв всё в охапку, гвардеец направился вниз, аккуратно спускаясь по лестнице. Затем он вышел вон из таверны и пошел в кузницу, чтобы договориться с кузнецом.

 

Logor держал трубку зубами, сделал затяжку и выдохнув клуб дыма, искал себе место. Он выбрал небольшой столик в уголке, где мало кто обратил бы на него внимание, хотя, уже все люди в таверне знали, кто он такой.

 

Арран:- Если что я рядом, милорд. - дал знать Арран, проходя мимо.

 

Официантка:- Чего желаете, милорт? - вновь съязвив сказала девушка и на полуэльф покосилась добрая половина таверны, которые не очень-то тут жаловали Штормградских господ, особенно после того бунта.

 

Jino:- Ладно, Джино... Набей себе пузо на последние деньги, да так, что бы вся жизнь перед глазами прошла. - Пробубнил тот, доедая пирог с мясом, завёрнутый в старый пергамент. Глазами то он шевелил, не зависимо от того, чем занимался. Вот и обратил внимание на шибко уж подозрительный и неприятный взгляд окружающих пьянчуг и крестьян, что постоянно сюда заходили. Целью этих взглядов был спустившийся со второго этажа полуэльф. - Видать, нынче, народ плохо начал относиться к таким, как вы. С чего это вдруг?

 

Logor:- Будьте добры вина и... Чего нибудь поесть, - ему было сейчас совершенно без разницы чем наполнить свой желудок, ибо голоден был как чёрт, - Ммм? - он посмотрел на мужчину, что сидел по левую руку от него, - Да есть тут одно дело... Простой люди просто напросто недоволен дворянами, что заседают в Штормграде и остаются глухи к их просьбам. Сейчас какая-то болезнь свирепствует по королевству и Штормград отказывается им помогать. Я же один из тех, кто носит золотого льва на своих одеяниях... Вот поэтому такое отношение.

 

Арран спешно вошел обратно в таверну, осматривая люд. Тяжелой поступью гвардеец протопал к Логору и встал рядом, прохрипев тому: - Реконструкция займет весь день, сэр. Я доплатил ему больше, чтобы кузнец поторопился. А то сначала он сказал, что работы там на три дня.

 

Jino:- От оно что... - Во-о-о-от тут то изо рта Джино посыпались крошки, стоило ему произнести столь короткую фразу. - Болезнь... Болезней много, но, раз уж из за неё шум такой поднялся. Видимо, серьёзная штука.

 

Logor:- Хм, хорошо. Выходить в ночь - будет опасно, поэтому двинем завтра утром, - затем полуэльф указал рукой на стул, - Присаживайся и поешь, если желаешь, не весь день же тебе стоять, - как раз возвращалась официантка, которая несла бокал из дерева, варёную картошку с мясом и бутылку вина, - Да, серьёзная, - тут полуэльф выразил свой благодарства официантке и начал медленно поедать картошку.

 

Jino:- А ещё, слухи ходят, что из Приозерья люди начали пропадать. - Пацан сделал паузу, проглатывая последний шмат пирога. - Да-а-а, хороший пирог. Так это, о людях-то... Остановить их, говорят, нельзя. Словно одержимые, идут и идут.

 

Арран:- Беру на себя смелость отказаться, милорд. Я сыт. - не повернув головы ответил телохранитель. Он все так же осматривал народ в таверне, дабы не пропустить никакой возможной угрозы для своего господина.

 

Logor:- Хм, странно всё это, - запустил очередной кусок картошки и мяса себе в рот, да медленно начал жевать всё это, - И что же делает с этой проблемой местный управляющий? - открыв вино, полуэльф налил его в бокал и начал понемногу выпивать его, - Одни странные вещи происходят вокруг... - полуэльф вспомнил о пропаже семьи в Элвиннском лесу, к которой был причастен Майкбран, ту девочку и как он полетал по всему полю. Его лицо исказилось в ненависти и отвращении при одной лишь мысли о Майкбране.

 

Jino:- Если бы я знал, - Усмехнулся стрелок. - Вообще, я туда и собирался. Но, говорят, награда обещаная - вымысел. А я, в таком случае, лучше продолжу охотиться на бандитов. Говоря честно... Остатки Братства Справедливости не дремлют. Всё пытаются нагадить простым жителям. - Покачал головой. - С одной проблемой еле разобрались, так тут ещё столько всего появилось, что ни рук, ни ног не хватит. А плата еле как сравнивается с тем, что было раньше. - Вздохнул Джино, разворачивая печёную картошку, которую он когда то давно припас. - Если и вовсе, не становится ниже.

 

Logor:- Охота на бандитов... Да, вполне хорошее занятие. Братство? Да, есть малые останки этих разбойников в Западном Крае, но скоро никто не потревожит мирный люд. Я собираюсь собрать новые отряды для охраны и устранения всяческих угроз. Но для этого нужны люди.

 

Jino:- Всё не так... Это не останки, - Ударил кулаком по столу. - Жопой чую, они вновь пытаются набрать силы.

 

Logor:- Не думаю. Братство уже погибло, их лидеры давно уже погибли, а без них - это простые разбойники, которые ни на что не способны, - доев свою еду, полуэльф вытянул ноги вперёд и откинувшись на спинку стула, начал попивать вино, - Так что особого вреда они не причинят, как мне кажется.

 

Jino:- Когда кажется, стреляться надо. - Джино с отвращением завернул картофель обратно в пергамент. - Если бы это были просто остатки, они бы не действовали так слаженно. Во-о-от, всего пять дней назад я заметил, как несколько этих ублюдков грабили повозку из Приозёрья. Они, как хищник, выцеливший свою цель. Понимаешь?

 

Logor:- Хм... - полуэльф призадумался и вновь сделал глоток вина, - Что же, вполне возможно... Надо бы побольше узнать обо всех последних появлениях Братства.

 

Jino:- А что, если.. - Джино зыркнул в сторону Логора. - Вместе работать веселее и более эффективно.

 

Арран:- Милорд, я бы на вашем месте не столь доверял местному сброду. - гордо сказал солдат. - Возможно, на уме его мысли не из хороших.

 

Jino:- Сброду, говоришь?.. - Джино отмахнулся. - Дела делаются и из тени, баночный.

 

Арран проигнорировал слова оборванца. Арран не даст себя спровоцировать.

 

Викторианна пристроившись под лестницей слушала разговор посетителей таверны внимательно. Делать было нечего. Кусок хлебы что остался с вечера совсем засох и впиваясь в корку острыми зубами, она просто грызла его.

 

Logor:- Хм, - он посмотрел на человека, а затем на своего гвардейца, - Тише, - он посмотрел на мужчину, - Я с радостью принял бы ваше предложение, однако, тут мой гвардеец прав, - Логор встал со своего седалища, - Однако, я могу предложить вам службу моему дому. Верность мне и моей крови взамен на золото. Если вы, конечно, того желаете.

 

Jino:- Хотя... Питаюсь я и правда, не лучше обычного сброда... - Джино шлёпнул ладонью по своей винтовке, оснащённой двойным прицелом. – На содержание этой малышки уходит не мало, а патроны делаются под заказ... Служить? Пф-ф-фи... Служат только бесхребетные столбы. Выполнять заказы на убийство, слежку - да. Но служить я буду лишь тогда, когда лишусь глаз, которыми я выцеливаю новую мишень.

 

Викторианна дожевав кусок, стряхнула крошки в ладошку и тоже отправила в рот. Потянулась, зевнула нехотя, встала и пошла на кухню. Теперь она не боялась мясника. Вчера дал работу, вымыто пол на кухне, а потом накормил похлебкой из потрохов, вкуснятина неимоверная. Нужно будет еще заработать на кусок хлеба.

 

Арран:- Милорд, одно слово и он впрямь лишится их, вместе с дерзким языком. - гвардеец положил руку на рукоять клинка.

 

Босые ноги передвигались по полу еле слышно, словно зверь крался, а не девчонка шла.

 

Jino:- Железная рухлядь не делает из тебя доблестного воина. - Джино перекинул одну ногу через другую, а винтовку опёр о стол, прямо перед собой.

 

Арран во второй раз проигнорировал слова Джина. Он ждал лишь слова лорда.

 

Logor:- Это будет лишним, сир Шоу, - он мельком глянул на маленькую девочку, а затем на мужчину, - Что же, ваши услуги будут более чем полезны для нас. Выслеживать Братство, их лагеря в Западном Крае, устранять их капитанов. Да, именно это мне будет нужно.

 

Тоддрик says: А...это ты заявилась? Снова за водичкой? - Приветливо смотрел на девочку, что крадясь вошла в кухню.- Вон кувшин на столе, можешь напиться. Полы вчера отлично надраила, аж блестят.- Похвалил девочку, - Да, возле очага остатки вчерашнего мяса, тебе приберег, малая , ешь.

 

Jino:- О-о-ох... - Удивлённо вдохнул воздух Джино, даже со стула встал. - Денег мне нужно не шибко много. Главное, деньги на боеприпасы и еду.

 

Викторианна радостно кивнула головой и пристроившись у очага схватила миску двумя руками и принялась поглощать мясо, засовывая пальцы в миску и разрывая куски на части, облизывала пальцы и урчала от удовольствия.

 

Logor:- У вас будет всё, что только потребуется, - он кивнул головой, - Мы выступив на запад, как вы могли понять, завтра. Могу заплатить вам сейчас или же после выполнения первого задания, как вам будет угодно.

Тоддрик Оглянулся на девчонку и покачал головой, кто же растил эту дикарку? Словно из леса только вчера вылезла.

 

Jino:- Я уже запасся патронами. Деньги мне не горят, пока что.

 

Викторианна наевшись, отправилась бродить по таверне, рассматривая клиентов и осторожно принюхиваясь, разыскивая знакомый запах господина, что обещал ей помочь.

 

Викторианна проскользнула вдоль стены и направилась к рыцарю, ведь надо было узнать, что ее ожидает сегодня. Вчера она так и не дождалась его, хоть и обещал стать отцом родным. Хотя вот этого она и не желала, вечные побои плеткой и упреки за кусок хлеба, она хорошо помнила.

 

Logor:- Что же... Хотелось бы узнать ваше имя, достопочтенный. Всё же надо знать имя человека, который будет работать на тебя, - полуэльф посмотрел в глаза Джино, а затем перевёл взгляд на девочку, что вышла из кухни.

 

Jino:- Джино Шнайзел. - Улыбнулся тот приветливо. - Некоторые произносят как Шнайзерус, но так удобно далеко не каждому.

 

Викторианна спрятавшись за столом наблюдала за своим, как она уже считала, благодетелем. Не смея надоедать и подойти ближе.

 

Logor:- Что же, приятно с вами иметь дело, Джино Шнайзел, - полуэльф протянул руку мужчине, - Я же Логор Эларон, - коротко и не упоминая титула сказал полуэльф.

 

Арран:- Логор Эларон, лорд Луноречья. - добавил гвардеец, чтобы тот знал, с кем имеет честь говорить.

 

Викторианна подняла правую ногу и привычно почесала за левым ухом, потом довольная, расположилась на полу и свернулась клубком, ожидая развития событий. Ждать она умела, долго ждать, привычно. А в таверне тепло , сухо и никто прочь не гонит, благодать.

 

Jino:- А как мне приятно знать, что мне будет с кем сражаться бок о бок с Братством Справедливости. - Джино пожал руку Логора, после кивнул латнику, - Учту.

 

Арран покосился на девушку, что чесала ухо ногой. Что за место...

 

Эрсэль:- Лорд Луноречья, сидящий в затхлом трактире Златоземья. - слегка посмеялась девица поглядывая на свои черные шелковые перчаточки. – Очень приятно, Джино... э-э-эм. - задумалась, видно забыла фамилию. И как эта стерва тут оказалась?

 

Logor:- Да, ты права, кузина, - чуть улыбнулся полуэльф, да пошагал к девочке, которую он не так давно встретил, - Хэй, - лорд сел подле неё и смотрел в сторону своей кузины, - Ну так что... Ты всё так же хочешь идти в Штормград?

 

Арран:- Милорд... она может быть опасна... - поколебавшись посмотрел на дикарку.

Викторианна встрепенулась и быстро села, в глазах зажглись искорки и рот расплылся в улыбке, - Меня тут накормили и даже не били.

 

Эдда:- допив воду, оставила стакан и приблизилась к компании, собравшейся поблизости. -Я слышала слово "Луноречье", господа. Не собираетесь ли вы в ту сторону в скором времени?

Jino:- Джино безынтересно глянул вслед отошедшему Логору. Он уже давно заметил девченку, которая пряталась от людей. Но сейчас он находился в таверне, где никто никого не тронет... Не должен трогать.

 

Эрсэль:- Эрси с некой злобой смотрела на Аррана, в особенности на то, как он постоянно бегал за Логором, словно собачонка. Молодую Эрсэль это раздражало, даже бесило. - Нужно срочно поговорить с этим недоумком! - пробурчала оскалившись дворянка. Джино мог её услышать, да...

 

Jino:- А ты-то кем будешь? - Спросил пацан у девушки, сам вновь усаживаясь на стул.

 

Викторианна осторожно коснулась руки рыцаря и принюхалась, потянув воздух носом. Ведь помнила. что вчера ее что-то насторожило в его запахе.

 

Logor:- Ну, ты можешь остаться здесь. Однако, я предлагаю тебе... Примерно тоже самое, что и когда-то Макйбраном, - лицо лорда стало несколько печальным, - Не гоже, чтобы дитя скиталось одна и выживала.

 

Раглив:- господа вы будете что-нибудь заказывать?

Арран:- Стой где стоишь. Ни шагу дальше. - гвардеец вновь вышел вперед и заступил дорогу мужику. - это лорд Луноречья.

 

Викторианна:- А я не помешаю вам? Меня не стануть бить плеткой?- девочка смотрела широко раскрытыми глазами, вопрос что задала, ее очень интересовал.

 

Эрсэль:- Я то? - поморщилась слегка девушка. Пацан разговаривал слишком просто, это тоже раздражало. Эрси закатила глаза, уловив очередную выходку Аррана. Какой же он... Преданный... - Я кузина того, кому вы намерены служить, да. - улыбнувшись мило, поглядела на снайпера, изучая его. Не без интереса.

 

Эдда молча стояла в ожидании ответа. Похоже, её не слишком волновало то, что на неё не обратили никакого внимания. Теперь окончательно убедившись в том, что не ослышалась, она повторила вопрос ещё раз. -Вы, господа и лорд, не собираетесь ли в ближайшее время в родные земли? Такой старухе, как я, не помешала бы компания в таком далёком пути.

 

Арран:- Милорд, к вам обращается с вопросом та женщина. - указал на Эдду. - Возможно ей с нами по пути. Но стоит ли обременять себя лишним человеком?

 

Jino:- Наверно, нужно будет узнать имя у латника. - Почесал затылок парень. - Забудь слово "служить", по отношению ко мне оно неуместно... Я лишь выполняю контракты и заказы, да различной работой занимаюсь.

 

Logor:- Никто тебя бить не будет, - полуэльф погладил её по голове и посмотрел на женщину, - Завтра, утром. Выдвигаемся в Луноречье, - лорд развернул голову в сторону Эдды и чуть улыбнулся, - Будем рады помочь вам добраться до Луноречья.

 

Эрсэль:- Да-а-а-а-а, контракты, работа! - заулыбалась широко деваха, сдерживая легкий смешок. - Какой вы прайдоха! Вы мне определенно нравились! – так она и стояла, с самодовольной улыбкой глядя на Джино.

 

Викторианна осторожно протянула свою руку, тонкую и счлабую на первый взгляд и погладила руку рыцаря, словно давая свое согласие на дружбу с ним. Ведь потереться носом об нос она не смела.

 

Эдда:- Большое спасибо. На дорогах в последнее время всё опаснее и опаснее. Даже в годы войны было не так страшно путешествовать одной.

 

Jino:- Как бы тебя он не побрал... - Ответил крикуну снайпер, раздраженный этими воплями.

 

Logor:- Не бойтесь, вы будете под надёжной защитой, - он вновь развернулся к девочке, - Не бойся. Ты тоже под надёжной защитой, - полуэльф искренне улыбался, - Ты не голодна?

Арран:- В сопровождении нашей гвардии вы будете в безопасности, мэм. - ответил хрипло Эдде. Раз лорд проявил благосклонность к этой женщине, значит нужно соответствовать.

 

Викторианна:- Спасибо , мясник накормил меня остатками ужина, вкусными и я сыта. Я ему пол вчера мыла.- Взглянула на свои босые ноги, - Он велел и ноги помыть теперь я ничего не испачкаю.

 

Эдда:- Гвардии... -взгляд Эдды при этом слове подернулся пеленой, а дыхание, до этого ровное и спокойное, участилось. Воздух со свистом вырывался из её приоткрытого рта, так, что это было слышно стоящим рядом. Женщина явно была на грани припадка, или чего-то в этом роде.

 

Арран:- С вами все в порядке, мэм? - гвардеец все же ни шагу не сделал к Эдде. Хоть сердце у него было доброе, но долг превыше всего. Он ни на шаг не отходил от охраняемого объекта.

 

Эрсэль:- Эрси стояла и думала о чем-то своем. Все мимо ушей пропустил, а после, с отвращением поглядела на всех простолюдинов, фыркнула и побрела на улицу. Дым табака, жар камина, гул и звон тарелок чуть ли не доводили дворянку до истерики. Она спешила воздуха чистого глоток сделать.

 

Jino:- Сколько же здесь странных людей, м-м-м? - Человек подложил руки под голову, опрокидывая ту, словно укладываясь. - Однако, в Братстве Справедливости полным полно более безнадежных.

 

Logor:- Хм... Тебе нужна одежда. Нормальная, тёплая, не всё же тебе ходить босой, - затем он посмотрел на женщину, которой стало плохо и полуэльф тут же подскочил, - Что с ней? - лорд положил ей руки на плечи, - Мэм, что случилось?

 

Викторианна:- Я привычная, одевать меня и дома не одевавли, даже в снег босая бегала. Я многое могу - Мыть , стирать, зверя выслеживать по следу.

 

Арран:- При всем уважении, милорд, вы зря отпускаете кузину без охраны. - это было важнее умирающей старухи на взгляд телохранителя.

 

Эдда:- Враг волка… Кровь… Старая гвардия вновь поднимется в глубине..-Эдда бормотала какую-то бессмыслицу, но когда Логор схватил её за плечи, затрясла головой, сбросив с себя…чем бы это ни было.

 

Викторианна взглянула на старуху и ответрнулась, не любила боль...а от той болезнью несло на десять метров. Сочувствовать малая пока не научилась. Звери не умели жалеть.

 

Эдда:- Простите. Мне иногда бывает нехорошо, возраст... -прошептала она.

Теперь, находясь так близко, Логор мог чувствовать странный запах, исходивший от неё. НЕ запах, свойственный обычно старикам, а что-то другое. Такой запах можно почувствовать зайдя в давно покинутый старый дом. Кто-то мог бы сказать, что именно так пахнет пустота.

 

Арран промолчал. Даже взглядом не одарил оборванца. Он вместо этого хмуро смотрел на Эдду, от которой пахло чем-то непонятным.

 

Jino:- Р-раз, два... - Начал пересчёт оставшихся патрон Джино. Как оказалось, их было два десятка, да не больше. - Скверно дело, скверно.

 

Logor:- Лучше присядьте, - полуэльф пододвинул стул к женщине, а затем посмотрел на своего гвардейца, - Кхм, проследи за моей кузиной и... - достал из сумки ещё несколько монет, купи девочке какую нибудь одежду, - полуэльф ничего странного в запахе не почувствовал, слишком безразличен он был к этому, - Хэй, милая, - подозвал к себе двеочку он, - Пойди с этим дядей, - он показал на своего гвардейца, - Он тебе купит вещи.

 

Арран:- Да, милорд. - кивнул и ответил хриплым голосом Арран. - Идемте, леди. - поманил Викторианну и взял деньги.

 

Викторианна отвернулась и заметив на пальце заусеницу, принялась ее отгрызать, а потом и за нокти принялась, откусывая и ровняя, слишком длинные на ее взгляд выросли, мешать начали, ломаться.

 

Jino:- Видимо, придётся перебиться простым патроном. - Покачал головой стрелок. Он встал на ноги, захватив сумку и винтовку, двинул на улицу, прямо в сторону кузни, где собирался взять пару коробков патрон.

 

Арран:- А ну отошел от нее.

 

Эрсэль:- Про-о-о-очь, про-о-о-о-очь! - простонала Эрси, с недовольной миной на лице.

Ирагверон:- Почему.-обратился оборванец к Аррану

 

Арран:- Где в этой деревне можно купить одежду... - услышав слова оборванца, Арран хмуро посмотрел на него. - Это знатная леди, не смей обременять ее своими приставаниями, простолюдин.

 

Эдда:- Спасибо. -Эдда присела на предложенный стул и затихла, уткнувшись взглядом в стол. -Но послушайте старую женщину, лорд, то, что я вижу – не просто болезнь. Говорят, судьба иногда открывает перед умирающими стариками загадки будущего. Если вы скажете, я расскажу вам о том, о чем вы не хотите знать.

 

Викторианна послушно последовала за стражником, она привыкла подчиняться старшим, под угрозой плетки и сейчас не подумала даже возразить. Одежда ей была не нужна, даже в лютый холод.

 

Арран убедился, что к Эрсели более никто не подходит и пошел, взяв за локоть Викторианну, повел ее к каравану с торговцами, иногда оглядываясь, чтобы не упускать из виду Эрсель.

 

Logor:- Хм, - он посмотрел на женщину и просто присел на соседний стул, - Что же, я не хочу знать? - в его глазах читался некий интерес к её словам, хотя, это мог быть и просто бред сивой кобылы, который слушать не стоило бы.

 

Jino:- И заняться-же теперь до завтрашнего нечем... - Джино накинул на голову капюшон.

 

Эрсэль:- Присядьте. - кивнула на место рядом с собой. - Расскажите, кто вы такой? - говорила Эрси холодно, без особого рвения и интереса. Наверное, это был истинный ее облик.

Jino:- Присесть? - Паренёк пожал плечами, делать-то было нечего. А тут ещё и попросили рассказать о себе. - Почему бы и нет... А что именно мне рассказывать?

 

Эдда:- -Я вижу женщину, много людей вокруг неё, они говорят о мести, о возвращении того, что по праву должно принадлежать им. Я вижу огромного волка и стаю мух, грызущую его. Я вижу кровь, текущую по улицам среди полей. С луна, висящая над ними, цвета этой крови.

 

Эрсэль:- Девушка повернулась к мужчине, изучая досканально своими голубыми глазами. - Кто вы такой? Откуда родом? И почему мой глупенький кузен взял вас с нами? - речь из её уст летела легко и красиво, с определенным акцентом, который Эрси подделовала специально. Так учила мать.

Эдда:- Скоро снова будет война на той земле, куда пришел мир.

 

Jino:- Ну-у-у... Батько мой в армии служит. Командует отрядом, - Джино почесал затылок, думал, видимо, с чего начать. - Я - наёмник, охотник на всякую мразь, типа нынешних бандитов.

 

Эрсэль:- Ка-а-а-ак оригина-а-а-а-а-ально. - поморщившись, протянула недовольно Эрси, но всем видом призывая Джино продолжать.

 

Jino:- А ещё я очень хорошо умею обращаться с винтовкой. Как это нынче модно... Снайпер! Во! - Щёлкнул пальцами паренёк. - Видимо, есть люди, которые ценят нестандартные навыки, как мои. Ну а если шибко прижмёт, могу и оперировать, что по мелочи.

 

Logor:- Хм... Не думаю, что война вновь охватит эти земли. Этого не допущу ни я, ни кто либо другой. Мы вновь овсстановим все земли Штормграда и будем мирно поживать ещё довольно долгое время, ибо все наши враги устранены и никого не осталось, кто мог бы угрожать этому миру, - полуэльф не поверит в то, что все эти войны не окончены, нет, он уже заверил себя в том, что наступила эпоха мира и процветания в Штормграде.

 

Эрсэль:- Нестандартные? А давайте проверим! - хитрая улыбка блеснула на милом личике дворянки. Она была азартная, очень. Деньги отца она тратила с превеликим удовольствием. - Может быть проверим? Вы выстрелите туда, куда я скажу. Попадете - выигрыш ваш. Промахнетесь - победа моя? Как вам? - она вопросительно изогнула свою бровь, подмигнув Джино.

 

Jino:- И по кому же? - Человек отнёсся к этому серьёзно. - Я не буду стрелять по хорошему человеку.

 

Арран открыл перед Викторианной дверь, но сам не вошел. Приказ был следить за кузиной.

 

Эрсэль:- Человеку? Ох, нет. - закрутила та головой и завидев Аррана подняла руку вверх. - Арран, подойди сюда. - выкрикнула негромко, подзывая к себею

 

Арран послушно подошел к Эрселе, гремя латами. - Миледи?

 

Викторианна выглянула за двери и с хитринкой посмотрела на стражника, вещи он не отдал, наверное себе забрал, хмыкнула и назад направилась в таверну.

Эрсэль:- Сними свое ведро на голове, дорогой. - мило прощебетала девушка, улыбаясь. В голове созрела идейка. Интересная, как считала Эрсэль.

 

Эдда:- Молитесь о том, чтобы вы смогли. Но не знаю помогут ли молитвы. И пусть мои кошмары никогда не станут явью. Но я уже давно живу на этом свете. Я знаю когда можно верить чувствам и снам. Наточите меч, лорд. Очень скоро он вам понадобится.

 



#2 off 0110101001

0110101001
  • Новичок

  • 89 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Автор темы Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:50

Эрсэль:- Ты заставляешь. - проронила та негромко, еще больше и еще милее улыбаясь. Спрятать свою улыбку она поспешила за театральным, неестественным кашлем, который даже и не смущал Эрси тем, что совершенно не выглядел как настоящий.

 

Арран:- И чем же, мэм? - искренне удивился Арран. Он сроду не подумал бы, что выглядит смешно...

 

Logor:- Что же, надо найти Лютера, - полуэльф глянул на свою кузину, - Так... Галард говорил, что отправит медикаменты, оружие и еду в Западный Край. Ты же вместе с этим приехала? - это было, пожалуй, сейчас самым важным, чтобы хоть как-то добиться расположения тамошнего народа.

 

Luther вошёл в таверну, встрепенулся, заметя как толпа его товарищей устроила сборы на лестнице. Медленно и неохотно попёрся к ним. - Вечер добрый. - Лютер кивнул головой в знак приветствия. - Извините, что долго отсутствовал, был занят.

 

Роксанна тем временем не прохлаждалась. Рыцарь заняла место, где прежде Арран стоял, откуда неплохой обзор на основную залу таверну был, а следовательно угрозу можно было заприметить заранее.

 

Эрсэль:- Логор просто сыграл на руку Эрси, которая и не знала как ответить гвардейцу. Она сделала шаг вперед, скидывая всякую улыбку. Румяные девичьи щечки приобрели прежний окрас, а она сама сделалась более деловитой. - Да, я за этим присматриваю и веду четкий учет. Обозы готовы выдвинуться из Штормового, как только ваше сиятельство соизволит поднять свой ленивый зад и заняться делами. - слегка наклонив голову, улыбнулась наигранно вновь. Язвить ей нравилось больше всего в жизни.

 

Арран потупил взгляд и крепче сжал шлем.

 

Logor:- Аккуратнее с выражениями, кузина, - полуэльф накинул на себя капюшон, - Я, конечно, терплю все твои подколы, но моя доброта знает границы, - полуэльф глянул на подошедшего Лютера, - Выдвигаемся в Западный Край. Все уже готово, - полуэльф медленным шагом пошагал на выход, - Надеюсь, в пути нас ничего не потревожит и мы доберёмся до Западного Края без приключений.

 

Luther:- Логор, ты получил вчера посылку от эльфийки? - Лютер развернулся, пошагав следом за лордом. - Ужас, как от неё смардило... - Лютер скорчил недовольную гримасу. - Да, нужно выдвигаться, хватит просиживать задницы в этой вонючей таверне.

 

Роксанна важно двинулась следом за полу-эльфом, погромыхивая своим доспехом, руки у ремней перевязи держа, готовая в абсолютно любой момент обнажить меч. Расслабляться не приходилось - "практика" в Альтераке дала свой результат.

 

Эрсэль:- Подбирать? Доброта? - она пустила кроткий смешок, да после добавила. - Тогда я в Штормград. Прибуду позже, но вместе с обозами. – Эрси повернулась к Аррану, улыбаясь мило тому. - Счастливого вам пути, да. - кивнула и удалилась.

 

Арран не улыбнулся в ответ. Не умел. Лишь слегка поклонившись, он проследил за тем, как Эрсэль вышла из таверны. Затем, нацепив на голову шлем, капитан гвардии спустился с лестницы тяжелой поступью и занял привычное место рядом с Логором.

 

Logor:- Хм, нет, не получил, - пожал плечами полуэльф и пошагал дальше, - Будем идти по тракту. Без остановок. За сегодняшний день мы должны уже добраться хотя бы до границы Западного Края, а дальше уже и Сторожевой Холм, - как только полуэльф договорил, он отворил тяжёлые двери и вышел на улицу, вдохнув побольше воздуха в лёгкие, - Наконец-то двинемся домой... - прошептал себе он под нос.

 

Роксанна замыкала процесси, в свою очередь уже закрывая двери за собой

 

Как и говорил лорд, всё уже было готово. На улице их ждали пять коней, четыре для всадников и один для перевоза некоторого груза лорда. Полуэльф быстро взобрался на своего скакуна, потянул поводья вправо, чтобы тот развернулся в сторону нужного направления.

 

Арран забрался на своего белого скакуна. Конь был силён, он выдерживал вес капитана и его доспехов. Боевой конь.

 

Роксанна стянула со спины ножны, приторочив их около седельных сум своей лошади, имевшей несколько потрепанный и усталый вид, а после и сама в седло взобралась, весьма ловко и свободно. Сноровка видимо была неплохая у наездницы.

 

Luther вышел из душной таверны, заметя как его скакуна уже подготовили к отбытию. Под тяжестью лат тот с трудом поднялся на него, ухватившись за повод. - Думаю, ехать на ночь глядя не было хорошей идеей...

 

Арран повел скакуна шагом, ровняясь с Логором и занимая почетное место телохранителя лорда.

 

Logor:- Шоу, едешь впереди, - скомандовал он, а затем продолжил, - Кросс, позади, - закончил он и приударив коня по-бокам он двинул вперёд, - Да, идея ехать в ночь такая себе, Лютер, но всё же мы слишком засиделись здесь, надо срочно покидать это место, - сказал он, когда Лютер поравнялся с ним.

 

Арран:- Да, милорд. - Капитан рванул скакуна вперед.

 

Ночь была довольно таки тихой и споконой. Никаких лишних шумов, лишь шелест листвы и звук копыт, ничего необычного. Отряд двигался довольно таки медленно, не спеша. В основном Логор молчал себе сидел и покуривал трубку.

 

Luther:- Можно было выехать по утру... - сказал Лютер, тоже залез в подсумок, выняв от туда курительную трубку, забил туда табака, умял его, поджёг и закурил. - В принципе мне не страшен лес, ни его ночные обитатели, просто вечером в путь... - Лютер вздохнул тяжело.

 

Арран озирается по сторонам. Он слышал, что ночью эта дорога небезопасна из-за встречающихся разбойников. Держа поводья в правой руке, левую он положил на рукоять клинка. Молчаливый капитан будто бы в каждую секунду пути готовился к внезапной атаке из засады.

 

Logor:- Довольно тихо сейчас, - молвил полуэльф, но тут раздался где-то вдали волчий вой, ему в ответ последовал ещё один, чуть ближе и ещё один, затем несколько уже волчьих глоток выли в унисон. Подобное заставляло стыть кровь в жилах у простого населения, но после ужасов Нортренда полуэльф перестал чего либо страшиться, - Кхм, надеюсь, они к нам не наведаются, - выдохну очередной клуб дыма, молвил лорд и приударил своего скакуна, который начал крутиться на месте от волчьего воя.

 

Роксанна вела скакуна чуть поодаль от попутчиков, по левую сторону дороги. Вечер и правда выдавался спокойным, хоть уже и не таким теплым и приятным как ранее. Рыцарь следила за лесополосый, изредка поворачивая голову направо, сверяясь с тем, порядок ли там.

 

Отряд прошёл ещё чуть дальше почти в полной тишине. Волчий вой стих на нет и наступила угнетающая тишина. Земля хлюпала под копытами коней, шелест листьев, бренчание кольчуги... Ничего необычного пока не происходило. Но через минуту послышалось рычание из кустов, как кто-то бежит за ними... И ещё одно мгновенье и волк выпрыгнул из кустов валя Лютера на землю.

 

Арран сразу же выхватил меч из ножен. Конь его от испуга встал на дыбы, но капитан смог быстро его успокоить. Дернув поводья, Арран резко развернул скакуна и погнал к месту, куда упал Лютер. Завидев волка, гвардеец чуть наклонился в седле и, пролетая мимо, попытался зарубить на ходу зверя.

 

Luther взглянул вправо, но было уже совсем поздно. Зверь выбил его из седла, он упал на землю, громко бренча латами. Рука сама потянулась к клинку, со скрежетом достав его из ножен. Лютер попытался воткнуть тот зверю в бочину, при этом громко употребляя бранные слова. Его охватил некий испуг, но бился он храбро.

 

Logor как только перед ними выскочил волк - конь полуэльфа в страхе встал на дыбы, как и скакун его гвардейца, но лорд не удержался в седле и просто рухнул на землю, а его конь ускакал куда-то далеко.

 

Роксанна резко поддернулась на шум, в мгновение ока, молниеносным и уверенным движение обнажив меч. Конь, словно почувствовав напряжение владелицы, загарцевал, сдавленно заржав, стоило поводьям с силой натянуться. Впрочем, врядли сейчас темновласая могла помочь - стоило ей пойти на выручку, так их группа сразу бы превратилась в мешанину коней, людей и нападавшей животины. Посему рыцарь была на подхвате, готовая поддержать товарищей из седла, ежели ситуацию усугубится

Меч гвардейца прошёлся по бочине волка и тот оскалившись рванул на коня рыцаря, пытаясь перекусить тому горло.

 

Однако, это был не последний волк, что прибыл по душу отряда. За ним ещё один устремился на левого рыцаря, Роксанну, пытаясь сбросить ту со своего скакуна. Затем появился ещё один, прямо перед Лютером, но атаковать не торопился. Боялся он меча в руке рыцаря, посему он начал маячить перед ним, то в одну сторону пойдёт, то в другую.

 

Арран конь его снова встал на дыбы. Арран планировал зделать так, чтобы копытами скакуна волку врезать по морде.

 

Арран:- Гвардия, спешиться! - остановив коня, скомандовал капитан бойцам, что сопровождали отряд. - Лордов в кольцо! - с этими словами гвардеец соскочил на землю, гремя латами, выставив перед собой щит и спеша к Логору, чтобы не отдать того волкам.

 

Волк  несчастным образом попал прямо под копыта коня и его голову просто напросто раздавило. Теперь лишь кровавая лепёшка осталась от морды на дороге. А скакун, после того как рыцаря спешился, тоже дал дёру, убегая куда-то в сторону Златоземья.

 

Luther:- Себя защити, командир... - Майк стоял с латником на равне, готовясь к приближающейся атаке, приняв боевую стойку. - По одному, тварь, по одному... - бубнил он под нос.

Роксанна Загнанная в пути лошадь не выдержала броска хищника. Ретивый скакун дернулся в сторону, сбрасывая наездницу, едва ли сам на нее не повалившись следом. Девушка гулко, со скрежетом доспеха и тяжелым ударом, повалилась в дорожную пыль, правда беспомощной она особо не выглядела. Воительница, сдавленно ахнула, заскрежетав зубами от боли, но все же успела вовремя перекатиться, минуя вольчи зубы и подхватить свой меч, отброшенный при падении в сторону

 

Logor:- Чёрт, - недовольно проворчал себе под нос полуэльф и поспешил вытащить свой клинок из ножен, - Смотреть в оба! - крикнул он вглядываясь в кусты, в ожидании новых напастей, но их не было... А затем лорд заметил позади себя упавшего гвардейца с коня и очередного волка перед ней. Логор покрепче обхватил свой клинок и рванул к зверю, который тут же поспешил прыгнуть на него, но полуэльф успел выставить клинок перед собой, так что зверь мог просто наткнуться на него и клинок вошёл бы в него как нож в сыр.

 

Волк всё таки наткнулся на клинок лорда и тот прошёл в его пасть. Тварь рухнула на землю, забрызгав одеяния полуэльфа кровью.

 

Арран поспешил за воинственным лордом, который сам рвался в бой. В любой момент он готов был подстраховать своего господина. Капитан занес меч для удара, а щитом готов был в любое время прикрыть Логора, ожидая что будет дальше.

 

Другой же, что маячил перед Лютером, как только тот отвернулся кинулся на него, попытавшись вгрызться в его глотку, которая была защищена

 

Арран услышав рык сзади, резко обернулся и увидел второго лорда в беде. Все случилось быстро и добежать латник бы не успел, поэтому он замахнулся левой рукой и метнул в волка, атакующего Лютера, свой щит.

 

Роксанна вся растрепанная и грязная, покачиваясь, все же смогла нетвердо встать на ног, уткнув для этого меч острием в земле и обхватив руками его эфес, подтянувшись к нему, как к опоре. Вид конечно у воительницы был неважный, но то, что она встала, уже говорило о ее решительности – оружие в руках он еще могла держать, а потому была готова защищать своего сюзерена

 

Последний волк, который остался, увидев как с лёгкостью расправились с его братьями, проскулив убежал куда-то обратно в лес. Но не всё так было хорошо... Как говорится, из огня отряд попал сразу в полымя. Из-за кустов вышли ещё и три разбойника. И они были довольно таки неплохо вооружены. Мечи штормградской ковки, добротные кожаные доспехи и коричневые маски, что скрывали их лица.

 

Волк чуть-чуть не впился парню в шею, но хорошо, что он осознал, что шансов у него нет. - Фух... - тяжело вздохнул Лютер, но заметил, как из неоткуда появились бандиты. - Из одного дерьма в другое... - пробубнил он под нос, развернувшись теперь к ним. - А вам что нужно?

 

Роксанна:- Как в старом добром Альтераке... - Криво, через болезненную гримассу на лице, усмехнулась Роксанна, приковылявшая на выручку к Логору, встав чуть впереди него, между ним и разбойниками, - Назад, шваль штормградская!

 

Арран молча наблюдал за ситуацией. Закрыв собой лорда, капитан обхватил двумя руками меч, готовясь занести для удара по тому, что атакует первым.

 

Разбойник Генри:- Так-так, - наигранно произнёс он и посмотрел на людей, что были перед ним, - Кто тут у нас? Очередной знатный лордишка из Штормграда? - он направил клинок в сторону полуэльфа, - Таких как вы мы убивали быстро и легко... Да, парни? - и тут они лишь посмеялись и оголили свои клинки.

 

Арран:- Этот человек под защитой. Вам придется иметь дело с нами. - хрипло сказал капитан и крепче сжал рукоять меча, все так же держа лорда за спиной.

 

Разбойник Ганс:- Нам? - он посмотрел на поклажу лорда и на людей, - Все ваше имущество... Отдайте всё что у вас есть и мы не тронем вас.

 

Роксанна отвела лезвие клинка чуть назад, острие его к плечу прислонив, чтобы для удара силы сэкономить. Подоспешивые товарищи явно были настроены не товарищески и переговариваться с ними не было смысла

 

Luther:- А как на счёт дать тебе хорошего пинка под зад? - сказал Лют мужику, у которого по всей видимости был самый длинный язык.

 

Logor стоял себе позади и ничего не говорил. Лишь стоял воткнув свой клинок в землю. Он знал, что с такими не договоришься. Они поймут лишь язык стали, дубин и боли, только это.

 

Разбойник Ганс:- Что же... Как хотите, выродки Штормградские, - разбойник рванул на самую первую попавшуюся ему на глаза цель - Роксанну. Человек попытался рубануть ей по плечу.

 

Роксанна пусть и не в лучшем состоянии, но по-крайней мере готовая сейчас к бою, приняла удар, парировав его своим мечом, уже занесенным заранее.Что-то, а оружие она держать умела. Сталь с лязгом встретила сталь - благо девушка, вовремя вставшая в упор, успела погасить силу удара, да к тому же новообретенные соратники в одиночестве не оставили

 

 

Luther что-то прошептал тихо, словно молясь. - Ну что же уюлюдки, я оставлю вас помирать на этой дороге... - яростно сказал он, бросившись на того бандита, который налетел на девушку. Кстати, никто не заметил, что для паладина Лютер был очень зол и вспыльчив? Все паладины спокойные и уравновешенные люди, но не этот...

Разбойик Ганс:- Аргх! Крыса, мать твоя ублажала меня! - не выдержав крикнул разбойник, когда меч соприкоснулся с его плотью и он сделал пару шагов назад, чтобы собраться с силами.

 

Разбойник Дрол:- Ах ты же, сукин сын! Ты ответишь за Ганса! - выкрикнул разбойник и рванул уже на Лютера и попытался рубануть тому по правому локтю, чтобы тот выронил свой клинок и был не боеспособен.

 

Luther с лёгкостью парировал мечом атаку Дрола, после слегка пригнувшись и уйдя за его спину, попав в кучу разбойников. Ну не сумасшедший ли он?

 

Арран бросился в атаку, свирепо занося меч и стараясь нанести удар по, очевидно, их главарю - Генри. Целясь в брюхо, защищенное кожаной броней, капитан нанес колющий удар, стараясь того пронзить насквозь.

 

Роксанна Любезность на любезность, разве не так поступают рыцари? Теперь уже пришла очередь Роксанны помогать союзнику, только, вот незадача, для длины ее клинка здесь становилось тесновато. Впрочем, чернявая не сплоховала, переходя на куда более близкий бой - стоило Лютеру увернуться от атаки, как дева-воительница уже набрасывалась на разбойника, отсеянного от прочей шайки, тараня его, чтобы повалить наземь

 

Разбойник Дрол не смог ничего противопоставить девушки и та успешно повалила его на земь. Когда тот упал, то и хватка его ослабла и его меч полетел куда-то вниз по дороге.

 

Luther засмеялся, со всей дури пнув ногой Дрола в спину, крича: - Это Западный Край! - выглядело очень воинственно. Но паладин был реально какой-то не уравновешенный.

 

Разбойник Генри был не из робкого десятка, поэтому он с лёгкостью парировал удар гвардейца и усмехнувшись попытался ткнуть своим клинком в бок рыцаря со шлемом.

 

Арран , что привык надеяться на свой крепкий щит, не смог без него защитить свой левый бок. Промедлив, казалось бы, всего мгновение, капитан не успел парировать удар одетого в гораздо более легкие доспехи, придающие тому подвижность, Арран получил свой удар... пролилась кровь. Меч разбойника пробил кирасу. Капитан сделал шаг назад, слегка дезориентированный.

 

Logor увидев, что одного из его гвардейцев ранили, быстро рванул к нему, выхватил кинжал и попытался воткнуть его в руку разбойника, а затем толкнуть того к забору. В отличии от Лютера, полуэльф был воплощением истинного спокойствия.

 

Разбойник Генри:- Хаха! - вновь увернувшись от атаки посмеялся разбойник, - Что-то ваш лорд вял... Калека может быть какой нибудь?

 

Разбойник Ганс:- Иди сюда, тварь! - в порыве ярости крикнул разбойник Лютеру и накинулся на того, пытаясь повалить того на земь, так же как и Роксанна его друга.

 

Разбойник упёр того в забор, пытаясь избивать своей дубиной, но к счастью Лютера его защищали кольчужные доспехи. Лютер схватил того за шкирку и попытался перекинуть через забор, как часто делают в различных тавернах с барной стойкой... - Ублюдок.

 

Разбойник Ганс перелетел через забор и ударился о земь прямо головой. Самый бедный и несчастный разбойник. Сейчас его голова кружилась,ему было уже плохо и разбойник еле-еле вставал, да поливал их всех доброй кучей дерьма.

 

Разбойник Дрол валялся на земле, поваленный девушкой. Он такого просто не мог стерпеть и был явно зол этому. Лишившись своего клинка, он попытался ударить той по лицу, а затем отбежать и взять свой клинок.

 

Роксанна и так неважно державшаяся на ногах, от сильного и почти неожиданного удара покачнулась, едва не упав. На сей раз ее спас не меч, так как он выскользнул из ее рук, а забор, к коему она привалилась, припав на одно колено. Нужно было что-то предпринимать, потому что разбойник явно вооружится горзадо быстрее, чем она сама. Посему, не долго думая, собираясь с силами и стараясь не думать о тянущей и пренеприятно боли в правой лодыжке, северянка рванула вперед, наперерез к разбойнику, вновь поваливая того на земь, не дав добраться до оружия. Упав на противника сверху, она начала наносить по его лицу и телу беспорядочные удары кулаками, остервенело и жестоко, вклыдывая в это дело неимоверное количество злобы и ненависти

 

Разбойник Дрол:- Ах тыж... - тут последовал стон, от одного удара рыцаря, а затем пришёлся удар и по лицу. Он вновь валялся на земле, но уже на нём была Роксанна и покрывала его тело ударами.

 

Арран:- Милорд! - раненый капитан был верен Логору до последнего вздоха. Завидя то, что его господин влетел в бой и оказался впереди него, он ринулся в атаку, игнорируя боль от пронзившего его оружия врага. Ухватив меч двумя руками, Арран попытался нанести сокрушительный удар все по тому же Генри, что был остр на язык и ловок на атаки. Сверху вниз летел меч капитана, намереваясь разрубить разбойника от плеча до живота, - Ваши головы обретут покой на пиках Луноречья! За дом Эларонов!

 

Разбойник Генри:- Какой смешной рыцарь... - усмехнулся тот и с легкостью увернулся от его атаки и попытался уже проткнуть его бедро, чтобы тот вовсе повалился на колени и не был способен дальше куда либо двигаться, - Получи стали, ублюдок!

 

Арран был явно уязвим для атак главаря банды. Неповоротливый латник вновь пропустил дерзкий и молниеносный удар Генри. Но капитан не вскрикнул и устоял на ногах, в этот раз уже не отступая. Он был разъярен. Второе ранение - это уже слишком.

 

Logor просто не успел ничего сделать. Разбойник двигался слишком быстро, но всё же на ту долю секунды, что клинок его находился в бедре Аррана, полуэльф быстро обхватил свой полуторник двумя руками и вложив всю силу и свою массу тела в удар, попытался срубить руку разбойника. Разбойник уже успел извлечь клинок из бедра рыцаря, но не вернул руку в исходное положение.

 

Разбойник Генри:- Ааааа! - зрачки его расширились, глядя на то, что осталось от его руки, лишь какой-то жалкий обрубок. Кровь хлынула прямо на Аррана, а рука покатилась к его ногам. От такой боли разбойник повалился на землю и просто не знал что делать.

 

Разбойник Ганс:- Ублюдки! Вы пожалеете об этом! - в гневе крикнул разбойник, что был перекинут Лютером через забор и тот уже устремился на Логора, ловко миновав всех рыцарей, да попытался тому нанести удар по корпусу.

 

Logor просто молниеносно среагировал на действия разбойника и увернулся от его удара,

да чуть подтолкнул к Лютеру.

 

Luther:- Куда направился, сволочь? - Лютер направился к Гансу, попробовал схватить его за волосы и ударить лбом об деревянную балку забора, что тоже можно было проделывать в таверне с барной стойкой.

 

Арран был в шоке от такого поворота. Зачем этому лорду вообще гвардия... Арран принял табардом порцию крови Генри.

 

Разбойник Ганс вновь ему не повезло. Полуэльф сначала толкнул к паладину, а затем тот долбанул его о забор так, что тот потерял сознание и повалился на земь.

 

Разбойник Дрол:- Слезь с меня, шлюха! - выкрикнул он, когда попалось время, разбойник попытался долбануть ту по лицу вновь, чтобы та слезла с него и повалилась на земь.

 

Арран сделал шаг вперед, пытаясь вонзить меч в лежачего бандита...

 

Роксанна:- Мразь, паскуда, тварь... - Цедила сквозь зубы Роксанна, еще с час назад представляющая собой образец выдержки и хладнокровие. Окровавленное лицо ее исказила гримасса ненависти, кою посеченная губа и разбитый нос, последствия принятого ею удара мужлана, делали еще жесточе и зловещее. Впрочем, ее удары стали... ритмичнее, точнее и скупее, несмотря на то, что силы в них прибавилось. Раз за разом, удар за ударом, лицо несчастного превращалось в месиво, под щедрые кровавые брызги, смачные мясные звуки и хруст костей, - Отброс, грязь, выродок! Ты не заслуживаешь стали! Таких... как... ты... голыми... руками!

 

Разбойник Дрол , как уже говорилось ранее, приобрёл вместо лицо кровавое месиво. Он что-то кричал, о том, чтобы она проявила милость, но рыцарь выбила ему зубы, которые вывалились на дорогу, затем с каждым ударом он пытался хоть как-то скинуть её, но попытки были тщетны. Вскоре он уже не шевелился и разбойник скончался от этого.

 

Разбойник Генри:- Ублюдки! - начал он истошно кричать и не видя никакого выхода для себя подпрыгнул и рванул в сторону Лютера, да попытался схватить того за косу и откусить кусок от его лица, предварительно скинув с себя маску.

 

Luther закричал, так как зубы одного из бандитов прокусили плоть на лице Лютера, а через мгновения куска кожи и мяса под правым глазом словно и не бывало... Кровь хлестнула из дырки, залив половину лица Лютера. Он был явно зол!

 

Logor увидев, что разбойник рванул в сторону Лютера, Логор поспешил сорвать ему все замыслы и вырубить. Оттолкнув Аррана, он уже увидел, что опоздал, но всё же лорд хладнокровно попытался ударить тому точно по шее, да с такой силой, чтобы срубить тому голову.

 

Разбойник Генри пал. Как и подобает таким как он. Его голова покатилась к огам Лютеру, а из шеи лилась тонка струйка крови, которая образовывала лужу.

 

Luther руку приложил к лицу, а когда убрал, то долго любовался на то, как она окрасилась в багровый цвет. - Кажется, последний был. Нужно уходить, пока ещё кто-нибудь не пришёл...

 

Роксанна же сосредоточенно продолжала превращать человеческое лицо противника в кашу - она уже сама была обагрена его кровью, а перчатки давно уже были сбиты - отдельные чешуйки брони либо торчала в разбойнике, либо разлетались по сторонам. Образ благородного рыцаря плавно перетекал в образ кровожадного маньяка.

 

Арран:- Милорд, прикажите обезглавить остальных и отвезти головы в Луноречье, в назидание другим разбойникам. - капитан гвардии придерживал рану на левом боку, что сильно саднила и попытался перевести дыхание после поединка с главарем бандитов, -Насажу лично их на пики у въезда в город.

 

Logor:- Чертовы разбойники, - он посмотрл на Лютера, - О, Свет! - его лицо было просто безобразно, - Прости... Мне жаль, что не успел защитить тебя... – он посмотрел и на своего капитана гвардии, - Чёрт, они поплатились за каждую каплю крови, что пролили вам, - он посмотрел на последнюю из всего отряда - Роксанну, что до сих пор сидела верхом на трупе и избивала его. Полуэльф видев такую сверхжестокость сразу же подскочил к ней, да по дороге бросил свой клинок на землю, - Кросс! - крикнул он и обхватив её плечи попытался отнести от трупа подальше, - Он уже мёртв! Что же ты делаешь?!

 

Арран сделал пару шагов назад, чтобы поднять наконец свой любимый щит. Вот с ним он был бы непобедим. Зря он бросил его, чтобы спасти Лютера. Хмуро покосившись на мясника, что так рьяно избивала мертвеца, Арран вытер о траву свой клинок от крови и вложил в ножны. Пройдя вперед, тоже самое сделал с оружием лорда, подняв тот с земли.

 

Роксанна , подхваченная Логором, зарычала зверем, первые мгновения, когда ее тащили, попытавшаяся добавить трупу еще парочку тумаков. Впрочем, отошла она довольно быстро. Тело девы поддергивала судорожная дрожь, руки ее нервно тряслись - перчаток уже не было, они валялись в стороне, выставив на обозрение покрасневшие и сбитые костяшки пальцев, а грудь ее, под сдавленное сопение разбитого носа, тяжело вздымалась, в такт сбитому дыханию. Она зажмурила глаза, обхватив руками голову, словно стараясь собраться с мыслями и обуздать свою ярость. По-крайней мере колошматить разбойника она перестала, да и не сопротивлялась действиям товарищей

 

Арран:- Ваш меч, милорд. - рукоятью вперед протянул капитан меч Логору. И в этот момент он заметил, что один из разбойников (Ганс) еще дышит. Грудь того еще вздымалась. - Сэр, что делать вон с тем? Он кажется, еще жив.

 

Luther:- Х-м-м, думаю Логору незачем головы этих ублюдков на своей стене... - перебил капитана Лютер. - Оставим лучше гнить их тут. Не хватало ещё и головы тащить с собой... - Лютер огляделся по сторонам, пытаясь что-то увидеть в потёмках. - Где мой конь?

 

Арран:- Лошади сбежали, сэр. Думаю разумнее было бы вернуться обратно в Голдшир, чтобы купить новых, залечить раны и начать поход с утра, когда будет безопаснее. Продолжать поход пешком - самоубийство, милорды. - предложил Шоу, все так же не сводя глаз с Ганса.

 

Logor:- Роксанна... Успокойся, - он обхватил её так, чтобы она ещё чего не наделала и осторожно, с некой опаской притронулся к её голове, да начал успокаивающим голосом что-то говорить на талласийском, да поглаживать, чтобы та успокоилась, - Нет, тела их целиком пойдут на корм волкам, червям и воронам. Я не повешу их головы у себя дома, да и вообще какие либо головы не будут украшать мои владения, - он гляну на поседнего, что остался в живых, - Связать его, по пути зайдём в гарнизон и отдаим его туда. Они сами вынесут ему вердикт. Это не мои земли и не мне решать что с ними будет, - закончил говорить эльф.

 

Luther:- Возвращаться обратно так же займёт не мало времени... А уже темно. - Лютер затылок в латной перчатке почасал. - А я устал, и есть хочу... Тут неподалёку есть ферма. можно заночевать там.

 

Роксанна:- Прошу прощения, милорд... - Наконец уняв свою дрожь, словно через силу, хрипло выдавила из себя северянка, болезненно закашлявшись, кажется только сейчас вспоминая о боли, любезно напомнившей о себе. Воительница, все еще удерживаемая, провела трясущимися ладонями по мертвенно бледному лицу, размазывая по нему свою и чужую кровь и открыла глаза, засверкавшие недобрым и жестоким огоньком, - У нас в Альтераке нормы морали и этикет, за последние пару лет претерпели некоторые... изменения...

 

Всё же как никак у Аррана была боевой конь, который мог сгодиться остальным скакунам лидером, поэтому через некоторое время он вернулся вместе с конём Лютера, Роксанны и нагруженным вещами конём Логора, но тот, на котором скакал Логор, уже умчался в сторону Гарнизона.

 

Luther услышал дыхание своего коня, доносящиеся через темноту этого леса. - Вернулся, блудный... - Лютер с улыбкой запрыгнул на него, усевшись получше в седле. - Не стоит медлить, друзья мои.

 

Арран:- Да, милорд. - коротко кивнул Шоу и достал из подсумка веревки, направляясь к разбойнику. По дороге он увидел скакунов. - Благо, милорды.

 

Logor:- Я понимаю, - он кивнул головой и всё так же удерживая её лорд продолжал, - Посмотри, - он указал на месиво, что осталось после множественных ударов, - Всегда нужно сдерживать свою ярость и ненависть, ведь на месте него могут оказаться те люди, которыми ты дрожишь, которые могут желать тебе только добра, - он отпустил её, сначала встал сам, а потом протянул руку, чтобы помочь встать ей, - Ярость - пагубна, она подобна яду разрушает личность человека, - завершил он и псмотрел на вернувшихся коней.

 

Арран опустился на одно колено, сжав губы от боли в ноге. Развернув веревку, искуссно начал связывать Ганса по рукам и ногам. Закончив, предварительно убедившись, что бандит связан крепко, капитан обыскал того, чтобы убедиться в отсутствии оружия. Затем Шоу взял его крепкой хваткой за грудки и рывком поднял, повесив как тряпку на забор. - Милорд, ваш ездовой не вернулся. Берите моего. - Арран свистнул и скакун подошел к старому хозяину. Взяв того за поводья, подвел к лорду.

 

Роксанна покачиваясь, встала, благодаря Логору. Смотреть на то, что еще недавно было человеком, ей не хотелось. Роксанна невесело улыбнулась полу-эльфу, устало качнув головой, выразив согласие с его словами. Потасовка порядком утомила, физически и морально. Впрочем, задерживаться было ничуть не безопасно. Подхватив с земли меч, девица пошкандыбала к вернувшемуся к коню. Пора было уходить...

 

Logor:- Не стоит, Арран, я могу и пешим пройтись, - полуэльф чуть улыбнулся и посмотрел в сторону фермы, что виднелась не так далеко, - Уже поздно идти... Можем навлечь ещё больше непритностей, да и вы утомились, - он посмотрел на Роксанну, что явно уже была без сил, на бедного Лютера и своего гвардейца, - Отдохнём на ферме и двинем как только отдохнём, перевяжем твои раны, - с этими словами он сошёл с тропы и отряд двинул за ним в сторону фермы.


  • Walter это нравится

#3 off 0110101001

0110101001
  • Новичок

  • 89 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Автор темы Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:51

Резерв.



#4 off 0110101001

0110101001
  • Новичок

  • 89 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Автор темы Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:51

Резерв.



#5 off 0110101001

0110101001
  • Новичок

  • 89 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Автор темы Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:51

Резерв.



#6 off 0110101001

0110101001
  • Новичок

  • 89 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Автор темы Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:51

Резерв.



#7 off 0110101001

0110101001
  • Новичок

  • 89 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Автор темы Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:52

Выложены первые два лога. В скором времени всё обретёт приличный и красивый вид.


Сообщение отредактировал 0110101001: 04 Ноябрь 2014 - 06:52


#8 off Walter

Walter
  • =)

  • 247 сообщений
Репутация: 195
Уважаемый

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:31

Между первым и вторым постами кусочек вырван

Скрытый текст

#9 off Xenore

Xenore
  • Проходил мимо

  • 7 сообщений
Репутация: 13
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:56

В скором времени всё обретёт приличный и красивый вид.

 



#10 off Walter

Walter
  • =)

  • 247 сообщений
Репутация: 195
Уважаемый

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:49

Выложены первые два лога.

Между первым и вторым кусочек вырван


Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных