Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Стромгардские гномы никогда не спят...

Гнумы танкистопятьделаетпачкилогов ЗА СТРАМГАРД

  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 off Tankist

Tankist
  • Мечтаю о власти.

  • 187 posts
Репутация: 91
Разумный

Автор темы Posted 24 September 2014 - 20:52 pm

main10945071_bc828981275e9d6a54aff754aea

 

Обещанное продолжение истории

 

 

 

 

 

 

Быстрый стоял возле своей мастерской, время близилось к глубокой ночи, поэтому свои бесконечные опыты и эксперименты пора было заканчивать, да вот только возле него что-то терлась Энги, надо было с ней решить все вопросы: - Ах, Энги. Ну здравствуй-здравствуй, могу ли я поинтересоваться, что заставило тебя вновь прийти ко мне?.. Я понимаю, что работа и так далее. Но спать же ты должна когда-нибудь-то, хе-хе... - причмокнул и поправил очки, - Ну, ты не обижайся... Мне хватает и трех-четырех часов сна, я уже стар и энергию трачу не так много, как молодые. Вот такие болты нынче делают! Ух-х... А мое время близиться к закату. Стар я уже, суставы болят... А ты чой-та пришла? М-м-м?

 

Энги говорит: - Ты говорил, что можешь показать мне пару вещей инженерных. Научить меня новому, - она поправила очки пристально смотря на Быстрого. Глаза слегка прищурила, а на лице гномихи воинственной играла довольная улыбка, - Так вот, не мог бы ты мне продемонстрировать что-нибудь новое. Что-то не очень сложное, но сложнее динамита и бомб, - она потерла носик свой. Черная маска, которая обычно носят на лице, она сейчас носила как шарф, на шее. Черная ткань прикрывала только подбородок, и то слегка, - Я надеюсь на сон грядущий это не очень сложная задача для тебя. Как никак свое инденерное мастерство нужно передавать другим, - она добро улыбнулась снова. 

 

Гном был немного уставшим от сегодняшнего дня и нехотя хотел показывать все это Энги, ему было не интересно учить новых инженеров, ведь Времсти и не был признан инженером у себя на родине, в Гномрегане. - Ла-а-д-н-о, - жалостливо протянул гном и пошел во внутрь мастерской, наметаллическом полу его башмаки отплясовывали настоящие такты, гном неторопливо подошел ко столу, где было множество различных бумаг с рассчетами, чертежами и прочим, что могло пригодиться ему в будущем, - Ну ты смотри, Энги. В чем дело. Для начала тебе нужно знать черчение. А гномы используют милиметры как основу для своего счета, иименно милиметрами принято считать все здесь. Ты должна уметь делать чертежи, это, допустим, тебе нужно объяснять, или нет?

 

Энги говорит: - Пожалуй мы может отойти от этой части, Времсти, - с легкой улыбкой молвила и наклонилась над столом оперевшись руками, - А это что такое? Одна из твоих раций? - гномка натянула монокль увеличительный на глаз для детального увеличения. Прокрутив пару шестеренок она приблизила изображение просматривая каждый миллиметрик начерченого, - Хм... интересненько. Тут используется сталь и серебрянные контакты? - спросила не отрываясь от чертежа.

 

Быстрогрыз говорит: - Я очень много лет изучаю эти, так называемые инженерные премудрости и хочу тебе сказать одно. На практике, в какой-нибудь дыре, посреди бойни и мяса, ты должна знать не многое и иметь при себе пачку инструментов. Если горит электроника - можно смело бросать технику, или просто использовать ее как укрытие, или что-то еще. Потому что электронику невозможно починить в полевых условиях, да и в мастерской тоже... Наверно, но я не пробовал. - после распорса от Энги, Быстрый сказал: - Не-ет, для стали у меня нет материалов, поэтому использую обычное железо, которое ржавеет. От воды рация и так не будет защищена, поэтому я делаю все из самых простых материалов. Контакты я делаю из меди, так как здесь встречаются в основе своих рудники медные, и золотые. А ты думаешь, почему древняя империя людей была основана именно здесь?.. Не из-за каких-то других причин - тут было много золота, но это мое предположение... Да-мс... В рацию я запихнул множество электроники, о которой я могу говорить часами. Но я не хочу зацикливаться именно на этом. Но скажу одно: батарейка из сплава лития с другими металлами держится достаточно долго и держит электроэнергию, что позволяет работать рации в автономном режиме до месяца. Но еще есть варианты на нефти, но они более затратные и менее трудоспособные. Тебе рассказать о давлении о подаче воды в дома? Это более интересная тема, и она будет тебе встречаться почаще, чем строение рации. Угу?

 

 Энги говорит: - Давай. У тебя что-то вроде парового двигателя? Или ты умудрился построить более хитроумную конструкцию? - гномка снова посадила монокль на лоб оглядывая великую конструкцию, не менее великого инженера. Сложив ручки на груди она смотрела за датчиками, которые показывали то, что ведомо одному только её создателю, - Долго наверное ты делал это устройство. Готова поспорить, в этом городе тебя полюбили преимущественно из-за создания водного нагрева, так?

 

Быстрогрыз говорит: - Смотри, давление в подаче воды - самое главное. Без давления не обойтись в любом случае, потому что без него вода просто не будет течь по трубам. Ты, наверно, не знаешь, почему воду держат на водонапорных вышках? А это все лишь потому, что она находиться в зоне выского давления и по трубам течет к зоне низкого и это обеспечивает проходимость воды в трубах. Если бы гномы делали огромные здания в высоту до ста метров, то на каждом девятом этаже необходимо было бы ставить резервуары с водой, чтобы подача осуществлялась на все этажи. Иначе вода просто бы не поднималась. Но у нас такой проблемы нет, а в Стромгарде ее решили очень даже просто. Видела в конце квартала башню магов? Я уломал местных магов, при отстройке этой громадины сделать внутри башни огромный резервуар, куда по трубам будет поступать горячая вода, а оттуда она будет разноситься по улицам. Из-за этого вода хорошо течет в трубах, а вот на крыше башни я сделал хитроумное такое... знаешь, сооружение - антенну. Эта антенна из-за высоты ловит отлично радиочастоты и посылает их на многие километры. А вот эта машина, - ударил легонько рукой по громному котлу, - Это простейший паровой двигатель, который нагревается с помощью угля и подогревает воду, здесь много воды поместиться... Тысяч десять-двадцать литров, может больше. Давление тут в норме, а город много не хочет. А с холодной водой все проще - я по трубам поставляю ее с горной реки на юге, оттуда она течет в главную крепость, а с нее уже разноситься по домам. Это экономно и всем нравится. - пожал плечами, - Я больше эксперт по оружию, я хорошо разбираюсь в нем и мне хватает времени изобретать и усовершенствовать уже готовые образцы. Я изменил калибр своей Бэтси, раньше она была подточена под дробь, мне пришлось менять полностью дуло, делать коробку для магазина из пяти патронов, трехлинейка, вообщем. Очень тяжелая работа, а еще тяжелее было оттачивать боеприпасы под калибр семь шестьдесят два, используемый в гномских пулеметах на танках новых моделей. Довольно интересно и качественно. Я пользуюсь исключительно экспансивными пулями... знаешь, что это?..

 

Энги говорит: - Это... гениально! - глаза разноцветные загорелись а рот раскрылся в восторге, - Как в твою седую голову такое пришло? Ты правда великий инженер! Здорово! А чертежи... что-нибудь... осталось? Есть? Есть с чем я могу поучиться немного? - она засыпала гном вопросами от восторга. Кажется она нашла своего героя и свой город. - Оружие? Огнестрел? Хм... пожалуй мне могут понадобиться твой пистолет. Знаешь... я даже попробую его использовать. А... Экспансивные пули? - задумалась немного, - Где то я уже это слышала...

 

Быстрогрыз говорит: - Это самое страшный боеприпас, который видовал Азерот. Его придумали гномы давным-давно, а может и не так давно. Но факт-фактом, эти пули самые страшные для живых. Когда она попадает в мягкие ткани, она останавливается и медленно движется к кости... Когда она соприкосается с чем-то плотным - она раскрывается, как цветок утром, только тяжелый металл, иногда с порцией какого-то яда или ртути. И тогда она раскалывает кость на части, а удалить ее очень тяжело. Это настоящее месиво, после такого... Только умереть можно в муках. Именно поэтому я использую их. - покачал головою и улыбнулся, он вынул из-за стола папку с чертежами некой конструкции, напоминавшей огромный полый конус с пружиной внутри. - Смотри, я назвал это бомбометом. Это обычный стальной, и очень прочный конус, полый изнутри. А внутри находиться пружина, которая при нажатии на кнопке, что на корпусе, становиться в одно положение. Туда ложиться обычная бомба, а потом при повторном нажатии кнопки пружина сдвигается с места и бомба летит в сторону с огромной скоростью и ба-бах! Мой братец делал себе такие в Нордскол... Эх Широкостриг-Широкостриг... помер ты на танке с многими героями Гномрегана, и понесло тебя туда на своем Оплоте-5000!... - покачал головою, - Ну да ладно. Мертвые нас не слышут. Как тебе это оружие? А, как бомбы делаются - знаешь?..

 

Энги говорит: - Пули? Они слишком убийствены, как по мне... ты уверен, что такое можно использовать? Хотя с другой стороне в войне все средства хороши. А... бомбы? По подобию динамита? - задумалась, - Горучая смесь, фетиль, и-и-и-и... основная оболочка? При правильной эксплуатации происходит большой "бум!" и противник в радиусе от нескольких метров, до нескольки десятков метров обращаются в... мясо? - разве руками красноречива подняв брови. После облизнулась, - А вот огнестрел... мне очень понравились твои пистолеты, что ты нам дал. Можешь мне дать один образец? Я бы хотела сделать его более... точным и смертоносным. Меч это хорошо, но лишить противника возможности дойти до тебя - вовсе отлично, - показала большой палец при этом милая улыбка не сходила с лица гномки.

 

Быстрогрыз говорит: - Ладно, я вообще-то не очень хороший учитель, но так что-то рассказать я могу. Я знаю хорошо, как нужно убивать и строить. Это самое нужное в этих землях, а про остальное можно говорить в гномских университетах по инженерии и механике. - После слов о бомбах, улыбка на лице Быстрогрыза прямо расплылась от уха до уха, - Как же мне нравится слышать все это, прямо ух! Ну не знаю, давно не встречал таких знающих толк гномов, все какие-то не такие... Глупые, что-ли. Ну да ладно. Я как-то на заказ в Южнобережье делал странные бомбы, которые должны были при взрыве стрелять железными шариками. Я конечно, знаю и делал обычные осколочные бомбы, но не такие. Это слишком жестоко, делать заряд и наложить туда сотни шариков, которые превратят человека в мясо. Жуть, да и только. Но заказ я сделал и получил хорошую сумму денег. А через неделю пришла весточка из Южнобережья, что кто-то на заседании совета города взорвал бомбу. Умерло около двадцати пяти человек. Ужасная смерть, в которой я виноват. Но не единственная. Сегодня уже один от опытов умер, цветочки скоро на могилку за мастерской носить будем. Ужас, да?.. Абслютный. - отошел от темы разговора, а после этого вытащил еще один чертеж, на этот раз там был нарисован пистоль в общем плане, а на последующих рисунках были начерчены основные детали, которые пальцем начал показывать гном:  Это дуло... Это спусковой крючок, это камера для заготовки патронов, это у нас прицел, который может быть сбит на пару сантиметров, или может больше. Это сказиться в бою, например: ты решил выстрелить в нос, а попал в рот. Это сказиться в бою, но в принципе это нормально, ведь для калибровки необходимы хорошие инструменты, мастерская и прямые руки. Это у нас есть, но все равно многих материалов катастрофически не хватает. С электрической начинкой вообще проблемы полнейшие, я делаю из дерьма патрон. Это тяжело, для рации приходиться среди хлама искать платы и буквально сваривать и скручивать провода. Это работает, но ужасно неудобно... Люди, ох уже эти люди.

 

  Энги говорит: - А где можно найти подходящие материалы? - сузила взгляд гномка, - Может я смогу помочь... тогда усовершенствовать пистолет будет не так сложно. К тому-же, если заложить туда нужный заряд, то это может привезти к серьезным ранениям врага - к примеру! Ты никогда не бумал сделать разрывные пули? Нет? Представь себе - стрелять маленькими осколочными бомбами! При попадании в мягкие ткани врага пуля детонируется и разнесет руку недруга, а то и ногу и голову на маленькие кусочки, - с горящими от восторга глазами проговорила, - или можно попробовать стрелять мелкими пулями, но несколькими за раз.. конечно, это приведет к более маленькому радиусу атаки, но в ближнем бою это может выйграть необходимые минуты, если не выйграть само сражение.

 

Быстрогрыз говорит: - Э-э-э-э, нет. Разрывные пули меня не так сильно интересуют, потому что я не люблю превращать людей в мясо. Вот экспансивная пуля... Она такая легонькая, вот ты так выстрелил. Человек упал. пуля расширилась и сломала ему кость, он не может двигаться... Стрелять или что-то делать. Он просит о пощаде, он чувствует сильную боль. А от разрывной он сразу умрет, ведь внутреннее кровотечение обеспечено, к жизни он уже не сможет вернуться. Да и производить их достаточно дорого, у Стромгарда нет средств на спонсирование столь "ненадежных идей гномов"... На меня косо смотрят, эх. - зевнул устало, - Наговорились?.. Мне пора ложиться спать, я живу тут же - в мастерской. Если хочешь - могу постелить тебе у входа, мой стол в твоем распоряжении. А я - на боковую.

 

Энги говорит: - Хорошо, но... последний вопрос. Где я могу найти материалы? Дополнительные, не те, что в городе. Я уверена, нам нужны и другие ресурсы, помимо тех, что в городе. Ты меня знаешь, я девченка отчаянная, могу многое, - гордо поправила очки улыбаясь, - И это... - он подошла к ящику одному и открыв его взяла пистолет, - Ты не сильно обидешься, если я возьму один из этих пистолов? Возможно я смогу его усовершенствовать.

 

Быстрогрыз говорит: - Бери, я их делал партиями на вооружение стрелкам Стромгарда. О боги, помню, как я мучился, пиляя эти вечные металлические части, как все это подбирал, а потом вырезал еще дерево. Бери, и не возвращай, я даже их видеть не хочу. - отмахнулся и тяжело вздохнув, задумался, чеша усы - Знаешь, после этих событий с неживыми мертвецами и такого прочего - я даже не знаю. Стромгард остался оплотом надежды в этих землях. Материалы можно найти лишь в горах Каз Модана, у гномов нашего народа. Или на любых других поселениях гномов. Но мне не помешала бы канифоль, очень даже не помешала бы. Если найдешь - тащи ко мне. И... не помешали бы болты, шурупы, и такое прочее. Еще нужны очень сильно инструменты вроде отверток, гаечных ключей, домкратов, кусачек и так далее. А то мои посносились уже. Нехватка ощутимая. - подошел к ящикам и достал спальный мешок, подошел к Энги и вручил ей: - Распологайся и читай тонны старого маразма инженера. А я спать. - отмахнулся и пошел к кровати, - До завтра.

 

Энги говорит: - Спокойной ночи, дружище. Спасибо за все. Обещаю, я тебя не разочарую! - проговорила гномка засовывая пистолет меж ремней на спине. Пули, конечно, не забыа, положила их в кармашек на ноге и , конечно-же, мешочек с порохом. Покинув мастерскую она направилась по своим делам оставив старого гнома на отдых.

 

 

1526a1b69f4d.jpg


Скрытый текст

Зима уже близко.


#2 off MrBrody

MrBrody
  • Барыжит наркотой.

  • 88 posts
Репутация: 54
Разумный

Posted 29 September 2014 - 20:11 pm

Гномы? Ну ладно, скоро ваши машинки исчезнут. *Злобный смех*


4nx7bpqtodeadwf64n67bcgos5emomo.png

Скрытый текст

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-Far-Cry-3

 

 





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users