Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Обычные будни Стромгардских гномов или как настроить радиовышку


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 off Tankist

Tankist
  • Мечтаю о власти.

  • 187 posts
Репутация: 91
Разумный

Автор темы Posted 22 September 2014 - 18:53 pm

Наша история начинается так...

 

107109915.jpg?1407883875

 

Малли сидела на скамейке и болтала ногами, до земли достать было просто невозможно и она втихоря, поругивала людей. Само собой понятно за что. Великаны, нерасторопные дубины и другие выражения, вроде - бестолочи, так и вырывались у нее из сердца. Снова не смогла попасть к лекарю,  плечо болело и от этого настроение ее было на нуле.

 

Быстрогрыз стоял возле своей мастерской, роясь в том же злополучном ящике, который вчера искала вся группа. Вот он достал пару  транзисторов, которые необходимо было приделать к аппарату для радиосвязи. Без него невозможно общение между мастерской Грыза и внешним  миром. С этими новыми деталями, добытыми вчера доблестными гномами станет возможно общение на многие сотни километров, возможно, сигнал с  этой радиовышки будет идти даже в Нордскол! Вот Времсти, сидя в увеличительных очках на лавочке держал в руке аппарат для сварки и  транзистор. Он завернул пару медных проводков на транзисторах и присунул их в аппарат для радиосвязи, в огроменную рацию. Вот главный  механик Стромгарда зажал сварочный аппарат и газ, что находился внутри мастерской пошел по мелкой трубочке из резины к огромной пластине,  где из-за искры газ загорелся. Медный провод был проводником электрических импульсов и первый транзистор успешно был приварен к радиоаппарату. Искры шли неимоверные, поэтому смотреть на сварку лучше не надо. Времсти взял второй транзистор и поднял взгляд, напротив  мастерской на лавочке сидела Малли, помощница: - Чего скучаешь? Небось, хочешь еще на одну вылазку? Или вчерашних ощущений захотелось  опять?

 

Малли хмыкнула недовольно и буквально свалившись с лавки подошла ближе к Грызу, так она его называла про себя. Достала из сумки, что была приторочена к поясу, огромный бутерброд, а может их там и два было , и протянула гному. _ Не ел поди с самого вечера, не бойся это из  кабанятины, крыс тут перетравили давно. Ничего не понимают люди в кулинарии, такой продукт вывели полностью. Даже эта Грэтхен...не умеет  готовить крысиное мясцо.

 

Малли говорит: А что за новые напасти на наши головы придумал, главный градостроитель? - Любопытство отразилось на мордочке девушки. - Снова потери искать? - Малли не в силах стоять спокойно , крутилась вокруг Быстрогрыза, тыча ему в руки еду.

 

Механик взял сварочный аппарат в руки и завернул медные проводки, соединяя их. Вот он нажал на кнопку и газ пошел из баллона в мастерской,  соединяя проводки на плате с транзистором. Теперь он не отвалиться и будет надежно закреплен на устройстве. Быстрый правой рукой вытер пот  со лба и взял болты, которые были в придачу в ящичке. Именно резьба делалась под это устройство и отверткой гном начал вкручивать болты, или  шурупы. Он уже сам не знал, что это толком. Слишком разнообразно это выглядело. Закрутив радиоустройство, он отложил его в сторонку, поставив на землю. Быстрый начал складывать все оставшиеся материалы и инструменты в сундучок, бережно кладя их. После этого он поглядел на  Малли опасливо и снял очки, да и выхватил у нее один из бутербродов, кушая небрежно, - Гхм... Я ш не жнаю, вроде все хогошо, тошно. - покивал и  начал говорить с набитым ртом, - Пгавда на третгей улице жаговались, что у них нет напога на гагрячую воду. Надо сходить и проверить, угу?.. - пережевал и вздохнул, - Чего ты такая нервная?

 

Малли говорит: будешь тут нервной, медведь Грэт, ну, хозяйки таверны, на меня напал, хотел видно твой завтрак слопать, уууу...уродище огромадное. Еле ноги  унесла. Хорошо что его привязали, поэтому и удалось убежать. Воть! - Рассказывая, разворачивала второй бутерброд и пихать принялась Грызу. -  Мужчина должен хорошо питаться, - Приговаривала. Вот отремонтирую свою скорожарковарку и сама готовить стану. Ларри мой братец обожал  ватрушки с творогом?  А ты что любишь Грыз?

 

Гном устало помотал головою, как ему не хотелось идти на третью улицу смотреть на напор воды. видимо, трубы из кузницы пьяных дварфов были недостаточно прочны и прорывались. А на других объектах города вода шла без перебоя и счетчик на котле мастерской показывал, что давление в  норме. За котлом нужно постоянно следить, иначе мастерская может взорваться и Стромгард опять уйдет в прошлый век. Без гномов жизнь была бы намного труднее. - Я вот что думаю, Малли. Я слышал, что мой троюродный братец по линии отца Широкостриг со своим танком то вместе и погиб, при битве за Цитадель. И герои Гномрегана не вернулись домой, жалко их. - покорно взял бутерброд и начал его поедать, согласно кивая: - Люблю все,  что можно есть. Кроме печенки. Не переношу печенку вообще, запах такой, а вкус. Ужас. Фу, даже есть перехотелось. - поглядел на остатки  бутерброда да и вкинул их в рот, - А нет! Аппетит не пропал, слава великому механику!

 

 Малли говорит: Братец пропал, это вот как и мой. Ты не думай о плохом, может он еще вернется. Мы , гномы, народ крепкий и сами с усами. - Потерла здоровой рукой мордашку и правда на нем образовался след усов от жира бутербродов. - Может и твой братец жив, только руки , ноги себе новые  конструирует. А танк...ну, что танк? Новый с ним и смастерите. - Оглядела ящичек с деталями и протянула свою рученку. - У тебя там лишних  деталек нет случайно, а то мне...ну. воть, по зарез надо парочку предохранителей.

 

Быстрогрыз говорит: - Ну так, на чем я остановился... Да, мне еще нужно проверить аппарат на связь. Сейчас попробуем, Малли. - улыбнулся и взял в руки огромный ящик,  внутри которого были различная электронная начинка, а от ящика тянулся небольшой провод с тремя вилками, аппарат был рассчитан на какое-то  особое гнездо. Вот гном механик занес аппарат в мастерскую и поставил на металлический стол. Подсоединил его к какой-то системе проводов, а  электрические импульсы пошли на небольшую антенну, что была приделана к башне магов в этом же квартале. Гном нажал на красную кнопку и  подсоединил к системе проводов какой-то микрофон и начал говорить по радиосвязи, начиная эфир. В рации Малли услышался громкий голос Грыза  без помех: - Здравствуйте, братья гномы и другие... кто ловит мой сигнал. Я Времсти Быстрогрыз, главный инженер и механик города Стромгарда  объявляю, что в этом городе вы можете найти убежище и работу! Слава Гномрегану и Стромгарду! - потом он нажал на зеленую кнопочку на ящике и  эфир прервался, - Ну как тебе, Малли?

 

 Малли говорит: Здорово, вот только не у всех есть приемная рация. И наварное я одна и слышала твою передачу, как и вчера. Но звук чистый на удивление и нет  этих шумов и помех. Ты, Грызя, вчера поди спал, когда я тебя вызывала и помощь просила? - С сомнением смотрела на рацию Быстрогрыза. - Сегодня вон как громко и понятно кричишь. Надо всем такую выдать, хотя шуму будет много и тогда уши закрывать придется ватой. -  Малли вытащила из сумки свой прибор и довольно покрутила в ручках, ее рация работала отменно, так она считала.

 

 Быстрогрыз говорит: - Я не спал, я услышал сигнал бедствия и направился к вам, и через пару часов уже успел спасти Крутилкинса от вурдалаков, они бы его просто  растерзали в клочья! Ух-х, не хотелось бы ему такой участи. Скажи вообще спасибо, что пришел к вам на помощь. - Покачал головою устало и после  идеи Малли о том, что нужно прикрывать уши ватой... Быстрогрыз сильно рассмеялся, - Это же просто ненаучно! Это как-то по-деревенски, в твоей рации есть кнопочка, которая увеличивает звук в динамике и уменьшает. Убери звук и не слушай мою речь, если уже так. Я тут точно с ума сойду,  раз гномы не знают изобретений своих собратьев! Чушь, да и только... - фыркнул и направился к котлу, смотря на счетчик. Вроде все было в норме, -  Итак, подача горячей воды в городе в нормальном состоянии. Никаких колебаний давления не обнаружено. Прелестно... Довольно хорошо, да-да.

 

 Малли покрутивщись на месте, снова всунула рацию в сумку и подошла поближе к ящику с деталями, так хотелось стянуть пару предохранителей.

 

Быстрогрыз говорит: - Бери детали, только не много. А то нам тут придется очень долго и нудно собирать все в кучу, эти гаечки... шурупчики. Хотя, я их люблю, да. Ну да  ладно, мы не говорим о моих пристрастиях к инструментам. - покачал головою и поправил пояс, на котором висело пару мешочков с инструментами.  - Ла-адно, я так думаю, что пора идти на работу, как считаешь? Ты ведь мой помощник, должна присутствовать везде с начальником! - указательный  палец гнома указывал наверх, - Ты ведь наверху этой иерархии, ну почти. Правда я отчитываюсь вечно перед чиновниками, а то перестанут деньги давать на всякие мои идеи. Они дорого обходяться Стромгарду, да...

 

Малли хмыкнула , потерла нос ладошкой. - Мое дело суп варить и за домом смотреть, а еще разбираться во всяких приправах. Кнопочки на рации жать не  мое дело. - Вспомнила как сперва забыла нажать кнопку и на весь лес орала :Прием, прием, как меня слышно. Даже человек великан на ее вопли  появился.

Малли забрала парочку предохранителей и довольная, направилась к выходу, успев сказать- Благодарю, Грыз.

 

Скрытый текст

Зима уже близко.


#2 off Qviz

Qviz
  • Новичок

  • 18 posts
Репутация: 17
Обычный

Posted 22 September 2014 - 21:50 pm

 

 

Быстрогрыз

Он быстро грызет чтоль? Или изобрел какое-то быстрое грызание или что-то типа того?



#3 off Tankist

Tankist
  • Мечтаю о власти.

  • 187 posts
Репутация: 91
Разумный

Автор темы Posted 22 September 2014 - 21:59 pm

Он быстро грызет чтоль? Или изобрел какое-то быстрое грызание или что-то типа того?

Дедовская фамилия. Дед Времсти был учеником у прадеда в мастерской и к прадеду пришел друг деда. А не очень умный дед Быстрого начал грызть болты, читая книги по инженерии. Вот и пошло-поехало. А сам гном еще не заработал респекта на свою собственную. Такие пироги.


Edited by Tankist, 22 September 2014 - 22:02 pm.

Скрытый текст

Зима уже близко.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users