Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Борвар


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off Borvar

Borvar
  • Проходил мимо

  • 5 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:48

                                            Удары ниже пояса...

 

                                                                            abdcbd0e0df0.jpg

 

Еще несколько дней назад я был в разбойничьем клане. Мы грабили путников на дороге, жили в свое удовольствие.
Жизнь слаще некуда: жри до отвала, пей до одури, тащи в кусты любую бабу! Но как-то раз мы напали на один караван...Там было-то пара мужиков, да и те не больно-то сопротивлялись.Все было как всегда: ограбили, нажрались и собрались уходить... но вдруг вождь нашего клана,Гратек, приказал всех убить!Я отказался, и он приказал и меня пришить заодно. По счастью у меня уже были друзья в клане, и они встали на мою сторону.Мы рвали друг другу глотки как дикие звери. А когда все закончилось - оставшиеся разбрелись в разные стороны. А голову Гартека я оставил на пике посередь разграбленного каравана...
Теперь я не знаю что мне делать. Все что мне остается - это начать свою жизнь с чистого листа...

Но как оказалось, это не так просто. Я бродил по дорогам два дня. Солнце палило изо всех сил, я еле передвигал ноги. Во рту было сухо, не было даже слюны. Я почувствовал, что теряю сознание. Мой взор затуманился, и я понял, что это конец... Вся моя жизнь вмиг прошла у меня перед глазами. Я вспомнил все, что произошло за мои короткие семнадцать лет.

 

602 год. Я родился в мало кому известной деревеньке на краю Элвинского леса. Мои родители сорок лет ждали того момента, когда же появится на свет их наследник. И лучше бы этот момент не настал никогда... Моя мать отдала жизнь за то, чтобы подарить ее мне. Я так и не узнал о ней ничего кроме ее имени. Я не видел ее улыбки, не почувствовал тепло ее рук, ее любовь. Я не ожидал, что отец меня полюбит - ведь я стал убийцей, хотя и не намеренно. Но он меня простил. Более того, он старался дать мне все, что только мог. И я ему благодарен. Когда мне исполнилось пять лет, отец отдал меня в школу, чтобы обучить грамоте. Я оказался вполне смышленым и все учителя были в восторге. За это время я познакомился со многоми людьми, но самое главное я встретил свою превую любовь. Ее звали Илиа. Я до сих под помню то светлое чувство, которым было наполнено мое сердце. Эти годы прошли практически незаметно и настало время вернуться домой. Отец так редко писал мне, я даже не знал жив ли он...

 

617 год. Десять лет я не был дома. Десять лет я не видел отца. А когда я вернулся, то увидел покосившуюся, заброшенную хижину на том месте, где стоял наш дом. Односельчане рассказали, что в то время, когда почти все мужчины ушли на пахоту, на деревню напали разбойники. Они перерезали всех мужчин, что остались в деревне. И там был мой отец... Я больше никогда его не увижу. Я остался один во все мире. Но что было хуже того, так это то, что я не мог отомстить! Я ничего не мог сделать...

 

618 год. И вот я, шестнадцатилетний юноша, иду по тому городу, где когда-то учился. За год моей жизни здесь я научился воровать и убивать, когда это было необходимо. И в этом мне не было равных. Так мне казалось. Но не тут-то было. Однажды, занимаясь своим привычным делом, то бишь воровством, я заметил как весьма очаровательная эльфийка искусно (весьма искусно) обворовала намеченную мною цель. Я был шокирован таким поворотом дел и решил проследить за ней. И очень удивился, когда она пришла в один небольшой разбойничий лагерь неподалеку в лесу. К ней вышел какой-то здоровенный мужлан, и я увидел как эта чертовка передала ему огромнейший аметист. " Это для него, Нил",- бархатным голоском произнесла эльфийка. " Хорошо, я передам, Мариэль". "Какое чудесное имя Мариэль,- подумал я и сразу же вспомнил от какой добычи она меня избавила:- Вот гадость!". Мужлан скрылся в шатре. Изнутри до меня донеслись слова: "Она мне больше не нужна". Я чуть в штаны не наложил от такого. "Опять во что-то вляпался",- промелькнула насмешливая мыслишка у меня в голове. Вот из шалаша вышел тот самый мужлан Нил, что забрал "мою" добычу, и за его спиной я заметил сверкающий клинок. Вдруг меня посетила сумасшедшая мысль - погеройствовать. Ну я схватил топор с пояса и метнул его в лысый затылок Нила. Та самая эльфийка , с виду скромная и невинная, выхватила лук и пустила стрелу прямо в рожу второму бугаю, уже выходившему из шатра. Тут я, герой этакий, выбегаю за из-за укрытия за своим топориком, но так и не добежав до него, падаю, остальной путь проезжая на брюхе. Издавая чмокающие и хлюпающие звуки, я пытаюсь встать и хватаю свой топорик. Вот придвинулся спиной к Мариэль, и мы, как собратья по оружию, стали готовиться к битве. "А она такая горячая. И фигура у нее будь здоров.",- промелькнула в голове похотливая мыслишка. Эпический момент, ё-моё. Очаровательная красотка и грязный ,возбужденный, неудачный разбойник. Офигительно, как говорила моя первая и последняя любовь Илиа." Соберись, Борвар, давай! Не думай о ее заднице, о своей позаботься!",- напомнил я себе. Но тут, вместо шума битвы раздался хохот. Из шатра вышел, судя по одежде, главарь, и скалясь, попросил всех успокоиться. "Похоже на то, что он видел мой великолепный выход",- подумал я. "Мда, такого я еще не видел"- сказал он, давясь от смеха. "Точно видел мой выход",- промелькнула мыслишка. " Я Гратек, вождь клана.И вот что я предлагаю,- продожил он,- Присоединяйтесь к нам. Талант у вас есть, особенно у тебя, <<красавчик>>", - угорая со смеху, посмотрел на меня галаварь. И прежде чем я успел что-либо обдумать, элифийка выкрикнула: "Согласна!". " Никаких манер и делового чутья,- подумал я.- Но она права - деваться некуда". Поразмыслив немного я тоже согласился. Так я стал "работать" в клане разбойников. С Мариэль у нас ничего серьезного не получилось, хотя ночи бывало коротали вместе... и не раз. Холодно бывало по ночам, особенно зимой. Расставание наше прошло очень грустно, при чем грустно для меня. Она сбежала через два месяца после вступления. " Жаль. Теперь зимой холодновато будет...",- первая мысль, которая появилась у меня в голове в тот момент. Я лишь теперь понял, что благодарен ей не только за теплые ночки. Без нее у меня не было бы всего этого. Но тогда мне было не до того. Я решил продолжить жить с кланом.
 

Прошел еще год. День, когда распался клан. Денек с самого утра как-то не заладился. На одного из наших напала стая волков, когда тот зашел за кусты по-маленькому. Сходил. Бедняга и штаны не успел надеть. Потом "боссу" какая-то тварь в ботинок нассала. Скорее всего Рун... нажрался как свинья вот и не отличил ботинок от горшка. Я еще повздорил с "боссом" из-за пустяка. Навалилось все... И вот теперь клан распался. Главарь мертв. Он пал от моего клинка. И теперь я не знаю что мне делать?! Куда идти? Второй день я брожу без цели...
 

Доходился... Теперь я лежу на горячем песке и подыхаю от несносной жары. Я закрываю глаза и... вдруг мне на лицо попала капля. "Твою мать, что это капает?! Даже помереть спокойно нельзя,- с досадой подумал я.- Дождь!"...

 

 

Наше время. " Пожрать бы,"- первое, что пришло мне в голову. Я встал и огляделся: весьма убогая хижина, такая же, где я провел свое детство; облезлые стены, земляной пол - хуже некуда. Но я жив и это хорошо. В доме никого нет..." Может забрать все ценное и смыться?"- пришло мне в голову. Я еще раз окинул глазами хибару. " Какие ценности?! Свихнулся?- обобщил я увиденное,- Здесь даже стульев нет!". Вот попал. И я решил дождаться хозяев. Долго и нудно прошли те пару часов, которые провел в этой... этом "доме". Я даже успел заснуть. Меня разбудил стук двери. " Уже проснулся, милок?"- услышал я дрожащий старческий голос. Передо мной стояла древняя бабулька на одной ноге, в левой руке она держала костыль. Ее вид был настолько жалким, что я чуть сквозь землю не провалился, вспомнив свои мысли стянуть все ценное. " Падлюга, как ты мог подумать о таком?!"- с укоризной подумал я. " Прости, милок, но у меня ничего нет покушать. Я сама уже второй день не ела."- виновато сообщила старушка. Я чуть было не расплакался... В моих карманах не было ни гроша, но я умею то, что бабульке и не снилось. Это уж точно. Попросив ее подождать, я ушел за "добычей". Мне пришлось вспомнить все, что я когда-то умел. За два года, проведенных в клане, все что я спер, так это кусок мяса у Руна. И то он был встельку пьян... Пока я думал об этом, передо мной возник громаднейший город. "Я его где-то видел",-шепнул я себе под нос. Подойдя к стражнику, я заметил на его броне эмблему Штормграда. "Я дома!",- осенило меня. Я не думал, что когда-нибудь вернусь туда, где вырос. Я помню этот город... Здесь так все изменилось. Впоследний раз я был здесь со своим отцом двенадцать лет назад. "Отец...,-вспомнил я,- я так по тебе скучаю". Отмахиваясь от воспоминаний как от надоедливой летней мошкары, я двинулся через мост вглубь города. На мосту я заметил весьма привлекательную стражницу, сидящую верхом на коне. " Офигительно",-подумал я, вспомнив любимое слово моей первой возлюбленной Илии. И тут на меня нашло... Я два года не ощущал женского тепла, нежной бархатной кожи прекрасного пола... " Спокойно. Просто подойди и познакомься",- дал очень "важный" совет мой внутренний голос. " Сам разберусь",- ответил я голосу. Вот я, дрожа от страха и от чего-то еще, медленно подхожу к красотке. Только я подхожу к ней, как она, пришпорив коня, ускакивает прочь. " Твою мать, ты тормоз!",- с насмешкой обобщил внутренний голос. "Премного благодарен за поддержку!",- укоризненно прошептал я. И вдруг я вспомнил, за чем я вообще сюда шел. Дойдя до первого торговца едой, я стащил еды и пошел обратно. Когда вернулся, бедняжка-старушка уже спала. Я положил "добычу" на стол и сам лег спать. Как-то неправильно было бы жрать, хотя от голода я подыхал. Два часа я не мог заснуть. Я думал о том, что делать дальше. Мне так хотелось бы вернуться в мою деревню, но там для меня нет места... С бабулькой оставаться тоже не вариант. " Будь что будет, а теперь спать",- сонливо прошептал сам себе.
        Проснулся я от, "офигительного", как говорила прекрасная Илия, запаха. Старушка уже состряпала пищу из всего, что мне удалось вчера стащить... Я медленно и сонно подошел к столу. " Присаживайся, милок,- произнесла бабулечка,- Все готово". Медленно сев за стол, я положил стряпни себе и ей, и мы приступили поглощать долгожданную пищу. За едой старушка рассказала про себя. В целом ничего интересного, за исключением ее восемнадцатилетней внучки, которая, по ее словам, живет теперь Штормграде. Стражница. " Уж не та ли это стражница, на которую я запал? По описанию весьма похожа...",- вспомнил я ту красотку. " Ее зовут Наталья,- повествовала старушка,- Я так давно ее не видела. Может передашь ей письмо? Я его давно написала, но никак не могла отправить". " Я доставлю ей письмо. И спасибо вам за все, что вы для меня сделали. Прощайте."- на том мы и расстались.
       Я оказался прав: та самая Наталья и очаровательная стражница - одна и та же девушка. Передав ей письмо, я решил проследить за ней. И тут пригодились мои годами натренированные навыки скрытности. Вместе, хотя она того и не знала, мы прошли до крепости. Войдя внутрь, я увидел как красавица отрапортавала, судя по всему, какому-то капитану. " Она так очаровательна, ты только посмотри,- прошептал я сам не знаю кому.- Само совершенство". " Ооооо, парень, ты влип!- насмешливо сказал голосок в голове,- Втюрился в стражницу! Дожили". "Заткнись!- обиделся я на самого себя, как бы это странно не звучало.- Не твое дело!". " Как раз таки мое, но не хочешь слушать меня - как хочешь!",- обидчиво сказал голос. И тут я заметил, что Наталья исчезла! "Тупой голос!".- разозлился я и заторопился к выходу. И тут я заметил ее, медленно спускающуюся по ступенькам. "Она так прекрасна",- прошептал я. Быстро спускаясь за ней, я не заметил кошку на ступеньках и... Боже! Твою мать! Наступив кошке на хвост и сопровождаемый кошачьим мяуканьем, я кубарем продолжил скатываться вниз, попутно сбив парочку стражников и сорвав с себя маскировку. " Ну ты и идиотина!",- не упустил момент голос. " Вы следили за мной?!",- услышал я бархатный голосок стражницы. Честно говоря, я боялся, что эта красотка, как это часто бывает, обладает голосом того самого мужлана Нила, которому я запустил топор в затылок. Какое же было облегчение услышать ее приятный голосок. " Отвечайте или я вас убью!",- неудачно пригрозила мне красавица. Даже неверится что такая очаровашка может поднять меч... И вскоре я пожалел что не ответил ей. Мгновение и ее меч движется мне прямо в лицо, намереваясь раскроить мой лысый череп! Я моментально исчезаю в тени, и она остается в ступоре так и не завершив то, что намеревалась. Рывком я появляюсь за ее спиной и охрипшим голосом шепчу: "Успокойся". Это было похоже скорее на угрозу, чем на просьбу, ибо через мгновение удар щитом по моим драгоценным... удар в пах свалил меня на землю. " Доигрался. падла!,- закричал внутренний голос,- Господи, как больно!". Красавица, замешкавшись на секунду, подозвала на коня... мгновение... и ее и след простыл. Я кое как дополз до ближайшего темного угла "зализывать раны". (Конечно же не впрямом смысле, ибо такие раны зализывать наверное неудобно).
       След. утро. Вспоминая все, что произошло со мной вчера, я думал почему же она меня не убила? Почему она остановилась? Мне следует обдумать все это...

       Днем того же дня. Я наверное никогда не получу ответа на эти вопросы. "Что же могло ее остановить? Уж наверняка не перекошенная от боли рожа",- промелькнула мысль. Обдумывая все это, я набрел как раз на то самое место, где вчера развернулась эта "душещипательная" драма. И вдруг я вспомнил ее взляд: он был полон злобы и ненависти! Что я мог сделать такого, что ее так разозлило? И вдруг я увидел как из здания выходит она, Наталья. Я скрылся в тени, дабы избежать повторения вчерашнего спектакля. Она медленно спустилась по ступенькам и позвала свою лошадь. Прежде, чем Скряга (так она назвала свою лошадку) успел подойти к хозяйке, я оказался за ее спиной. "Привет",- прошептал я, уже готовясь к ответу, и прикрыл рукой свой хре... пах. "А, это ты? Опять жить надоело?",- пропела красотка. "Погоди, я не за этим,- остановил я ее руку, занесшуюся для "смертельной кары", ибо втотрой удар я бы не выдержал,- Скажи, почему вчера не убила? Ведь могла же". "Не твое дело. Лучше уйди и не зли меня",- пригрозила мне стражница. "Послушай ее совет и вали отсюда, если не хочешь получить по яйцам!" - надавил на больное место голос в моей голове. "Отвали",- тихо прошептал я. "Что ты сказал?!"- удивленно спросила Натали. "Му-ха-ха!!- захохотал голос в моей голове,- Посмотрим как ты выкрутишься!". "Это не тебе",- пробормотал я. "Гениально! Просто восхитительно!",- продожал прикалываться голосок. " Так почему не убила-то?"- опять спросил я. " Я же предупредила тебя!"- прокричала Натали и занесла руку для удара. Я успел уклониться от неожиданной атаки, но тут же получил удар щитом в зубы. "Аааа, больно, да?!"- посмеялся внутренний голос. Пока я очухался, она уже занесла смертельный удар... "Гартек... мой отец. Ты убил его!"- прокричала она. "Твою мать! Нафига я его грохнул?"- промелькнула мысль. Теперь я стал жалеть об этом... Вот ее рука начала опускаться для удара и я закрыл глаза, чтобы не видеть этого момента... Прошло пять секунд, а я еще жив... "В чем дело?! Давай, убей!"- вызывающе крикнул я. Ответа не последовало, лишь какое-то странное бульканье. Я открыл глаза и увидел занятную картину: из горла обезумевшей сражницы торчит стрела, а неподалеку от нас стоит давящаяся от смеха... Мариэль! Такая красивая, такая соблазнительная. Что-то произошло в этот момент в моей голове... "Вот так встреча, Борвар!,- радостно крикнула она,- В щекотливое положение загнала тебя эта стерва, да?". "Что верно, то верно",- с облегчением ответил я. " Вот теперь мы квиты,- промолвила эльфийка,- Я не забыла как ты меня спас". " А я вспоминал тебя холодными ночами",- смеясь, ответил я. " Только холодными?"- обиделась эльфийка, смешно надув губки. " Теперь ты никуда не уйдешь?"- с надеждой спросил я. " А зачем мне оставаться? Чтобы греться холодной ночью?",- поинтерисовалась Мариэль. И я вмиг все понял. Подойдя к ней, я нежно обхватил ее за талию и выдохнул: " Я люблю тебя..."


Сообщение отредактировал Borvar: 15 Сентябрь 2014 - 13:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных