Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Молот Фьорн и Тромбель Ледорун.

Тромбель Пламекователь

  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 off Pahesha

Pahesha
  • Новичок

  • 37 posts
Репутация: 13
Обычный

Автор темы Posted 21 August 2014 - 17:30 pm

Часть I: Медитация и голос Молота.

 

8/20 22:15:03.539  Митра говорит: - А в твоих ли это силах? Коли магия молота сего тебе еще не раскрылась, значит должен ты иначе к этому делу подходить. Я не знаю как, но почему-то магические предметы имеют свой характер, - девушка задумалась, ведь ее клинок тоже раскрыл много моментов из своего прошлого, но вот только не показал он еще всей силы своей, - А может это все вообще зависит от обстановки? В общем, без ритуала не так то просто узнать у предмета его силу.

8/20 22:19:15.096  Тромбель говорит: - От части ты и права. Но. Это оружие не зачаровано магией. Оно владеет той силой, которая происходит из природы. Огонь земной, магма и лава. Вот чем он повеливает. Я взываю к голосу этого оружия. Или же к голосу его прошлого хозяина. Быть может, и мои повелители дадут мне некий ответ. Но это будет ох как не легко, как не легко...

 

8/20 22:24:50.939  Митра говорит: - А вот это по середине часом не руна? - девушка посмотрела на знак посредине молота, который чем-то завораживал и был очень уж похож на дворфийскую руну, которую можно встретить на их оружии и доспехах. Некоторые из них отливаются, как некоторые письмена, гласящие историюили подвиги хозяина, а некоторые имеют силу. снова положил молот перед собой. Он достал магический жезл и вычертил руны на полотне одеяла вокруг него. Он делал это абсолютно закрытыми глазами, гортанным голосом бормоча заклятие на титаническом языке: - "Владыка Каз'Горот, властвующий над землей, Повелитель Норганнон, хозяин магии, что пронизывает наш мир... Верноподданый взывет к вашему голосу, к голосу моих создателей. Явите мне мудрость. Молот Фьорна обращен в услуженние порядку, но он замкнул свою мощь. Благославите меня мдростью, что даст мне силу познать его природу...- Начертатель Тромбель положил руку на круг рун, что были по центру молотища - Я желаю видеть это, владыки. Мои глаза открыты, а мой глас обращенн к вам. Молю, дайте мне силу обуздать это оружие созидание и разрушения.

 

8/20 22:33:23.734  Тромбель говорит: - Молот, что достался мне по праву, открой свой взор и увидь нового хозяина. Твои силы будут направленны на благо, на истинную цель. - Рунны буд-то стали оживать - Веди меня по пути порядка!

8/20 22:33:59.334  Тромбель выбрасывает 1 (1-20)

 

 Но свечение рун было не к добру. Они будт-то взбесились, обжигая руку Тромбелю. Но дворф терпел...Он должен. Именем Творцов, именем порядка,Тромбель: что родился из хаоса: - Митра, ты должна сдержать мой голос! Сейчас будет громко! - Едва сдерживал ор Тромбель. А сам принялся, скрипя зубами,Тромбель: читать заклятие, что прогоняла порчу, рисуя второй рукой руны. Очищение оружия от хаоса, что был внутри его. Гнев молота должен быть усмирен.

8/20 22:41:29.278  Митра выбрасывает 5 (1-20)

 

8/20 22:41:50.111  Тромбель отбросил жезл в сторону и приложил руку к молоту. Зажав глаза, он сквозь боль молвил молитву Творцам. С их именем на устах.

 

8/20 22:41:51.533  Митра с хитрым прищуром наблюдала за тем, что делает дворф, понимая, что ритуалами такие вещи не получится определить. Если же этот молот был выкован самими титанами, следовательно он уже имеет уровень артефакта, при том довольно древнего. Услышав слова дворфа, девушка начала тут же пытаться создать во всей комнате иллюзию тишины, которую не нарушит ничто, но в этой школе Митра была не столь искусна, нежели в школе  Митра прорицания.

8/20 22:42:21.770  Тромбель выбрасывает 14 (1-20)

 

8/20 22:42:23.124  Тромбель выбрасывает 16 (1-20)

 Из молота хлынул поток жара, но...Но он был не тот, что сжигал руки Ледоруна. Это было тепло, жар, что согревает тела в холодную ночь. Жар, что не дает миру застыть во льду. Тромбель не отпускал рук от молота. Он не чувствовал боли. А вовсе наоборот. Руки. На руках мага остались лишь следы легкого ожога. Молот принял то плямя, что стремилось уничтожить самозванца-хозяина, в себя.

8/20 22:48:17.739  Тромбель ошеломленно взглянул на молот. Трясущимися руками он поднял оружие и воздел над головой.

 

8/20 22:48:24.157  Тромбель выбрасывает 13 (1-20)

 

 И огонь из свечей стал перетягивать пламя в себя, оставляя комнату в кромешной тьме. Хоть дело было законченно не совсем, но дворф услышал то, что согрело и его сердце. Едва различимый голос, на грани понимания: - Научи меня творить, дитя Творцов. Научи тому, что я забыл.

8/20 22:55:09.676  Тромбель хитро прищурился, опустив молот, положив молотищем на вторую ладонь.

 

8/20 22:55:12.750  Митра говорит: - Сильно, сильно. Но напоминает простой фокус начинающего иллюзиониста, - девушка скептически достала из кармана коробок спичек и

 встряхнула его, проверяя остались ли они еще, - Смотри, не оставь так весь город без огня. И лучше не показывай таких фокусов на людях. - девушка достала одну спичку и зажгла ее, прижав серную головку к специальному покрытию сбоку коробка, а после резко рванула, после чего комнату осветил легкий огонек. Митра подошла к подсвечнику и зажгла все три свечи от одной спички.

 

8/20 22:57:24.148  Тромбель усмехнулся. Он взмахнул молотом и тот издал легкую вспышку. И снова стало темно, но уже во всей таверне. Хохотнув, он глянул довольно на Митру: - Пойду прогуляюсь.

 

 

Часть II: Последний день существования Молота Фьорна и Тромбеля Ледоруна.

 

  Тромбель сидел у входа в кузницу, прямо держа спину. Ну вытянутых руках он держал молот Фьорна. Он снова взывает к этому оружию. Глубоко дыша, он в Тромбель мыслях снова искал его голос, согласия на то, чтобы снова стать не только орудием воина, но и ордием кузнеца. В кузне было шумно. Кузнецы во

 всю работали над изготовлением заготовки молота. Форма была уже готова и сталь плавилась в горне. Дворфы раздували меха и следили за тем, чтобы сталь вышла отменной. Все остальное уже было на плечах Ледоруна. Он собирался выковать молот, который затем собирался принести в дар одному другу.

 Он снова взывал к помощи самого молота Фьорна, чтобы тот сам ковал руками Тромбеля. А в кузне шумели меха. Сталь плавилась, а формы были готовы еще вчера Бранмаром, одним из кузнецов. Они готовили лучшую сталь, какую только имели при себе. Дворфы выполняли просьбу начертателя не за даром конечно, но и не стали брать в три дорога. Брак Дарнад и Мурден Дерт уже готовили тиски для заготовки. Форма стала наполнятся раскаленной сталью и Бранмар позвал Ледоруна войти.

 Начертатель еще раз глубоко вздохнул и, улыбнувшись, поднялся на ноги.

 И вот форму открыли, положив на наковальню. Брак и Мурден ждали, пока метал еще немного остынет, станет тверже. Затем они взяли его в тиски и

 вслед за Бранмаром вышли. Тромбель медленно подошел к кузне, покачивая молотом. Он еще раз глубоко вздохнул и глянув на молот еще раз,

 схватился за рукоять и с размаху размеренно ударил по заготовке, начав придавать ей форму. В моменты ударов от будующего оружия, молота,

 рассыпались не искры, а извергалось пламя. Удары древнего оружия, которым владел Тромбель, вдыхали в оружие силу огня, древнего, но обуздаемого. Эти удары отдавали самую малую толику силы, которой владел молот Фьорна. Удар, затем еще и еще. Форма молота была неказиста, не везде ровная. Но это оружие было наделено силой природного пламени. И еще удары древнего молота по заготовке. Нужно было закончить дело.

 Тромбель не следил за оружием, оно бушевало. Каждый удар вызывал все больший прилив сил. Еще, еще и еще удары по заготовке. Руны на оружие Фьорна стали бушевать они воспламенились, а затем и само орудие, которым творил дворф, начало извергать языки пламени. То, что это привлекало внимание - ничего не сказать. Но Ледоруна было не остановить. Он бил, бил и бил, вминая сталь, вдыхая еще больше силы, придавая форму. Вспышка пламени, другая. Кончики волос на лице у дворфа сгорели. И вот уже, почти успех. И начертатель, с странным безумием в глазах, последний раз нанес удар оружием великана по заготовке. Он и в правду был последним. Огромная волна пламени вырвалась из всех дверей, щелей

 И даже из дымохода кузни. Волна появилась так же быстро, как и исчезла. Пламя, оно ушло в тело начертателя, пронзило его душу и свзязалось с ним. Оружие позволило уничтожить свою оболочку, но его дух воссоеденился с душой нового хозяина. Начертатель зарычал от боли. Этот огонь не только приносил боль. Тромбель чувствовал, как сила приливает к нему, течет по его жилам. Дыхание участилось...И Ледорун упал на колени.

 Народ устремился в кузню. Первыми вбежали кузнецы, что были постоянно рядом. От сердца у них точно отлегло, ведь никаких разрушений нанесенно небыло. Он осторожно подошли к стоящему на коленях начертателю. Его голова была опущенна. Бранмар положил руку на плечо Ледоруну и тот резко дернулся, повернув взор на кузнеца и народ отступил назад. Они хорошо знали рыжего мага. Но теперь он стал другим. Борода и волосы покрылись прожилинами черных, как уголь, как уголь волос. его кожа слегка посерела. А глаза. Глаза, что были ярко синего цвета, теперь не имели зрачков. Они стали цвета пламени, ярко оранжевого. Но маг все видел.

 В кузню вошел Сталезуб. Он с удивлением смотрел на преобразившегося начертателя: - Ледорун, с тобой все в порядке?

 - В порядке? Да. Ледорун? Нет. Теперь мое имя - Тромбель Пламеков. Вместилище духа молота Фьорна. - Дворф поднялся на ноги. - Но я все еще прежний. - Тромбель повернулся к наковальне. Там лежало оружие, что помогло силе Молота Фьорна вырваться. Тромбель принял из рук Мурдена рукоять, с барельефными рунами на них. Пламекователь принял рукоять и продел в него одно кольцо и продел в отверстие молотища. Заклепав с одной

стороны, начертатель продел кольцо сверху и тоже заклепал, чтобы рукоять держалась в молотище. И на навершие молота Тромбель насадил внушительный шип.

 





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users