Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

ГНОМА - ЛОЛЛИ ГИРОКАППТЕРКА.

Штормградские истории.

  • This topic is locked This topic is locked
No replies to this topic

#1 off pautinka2

pautinka2
  • Всё, что ни делается - всё к лучшему!

  • 332 posts
Репутация: 124
Уважаемый

Автор темы Posted 29 June 2014 - 15:56 pm

ГНОМА - ЛОЛЛИ ГИРОКАППТЕРКА.

 

c94b701f3b9a.jpg

 
Вид на жительство, иными словами говоря - паЧпОрт.

- Эх, печалька! - растроенно вздохнула, пожав плечами, гнома Лолли и, начала своё объяснение чиновнику канцелярии.
- Подвернулась сегодня я стражнику на Соборной площади под горячую руку, не иначе. Как назло поскользнулась на апельсиновой кожуре и, упала прямо под ноги ему, он и грохнулся со всего маху на мостовую. Ну, торопилась, не заметила ни шкурки, ни стражника. Хм…хотя его трудно было не заметить. Но я ведь шла задом наперед, мурлыку своего искала. По сторонам, конечно, смотрела, да только вниз. Даже доспехи его затарахтели по мостовой как старая дырявая кастрюля. И чего это он нарядился в латы, на парад видимо. Ведь обычно стражи носят кожаные доспехи, сам и виноват. А стражник еще и встать не смог. Сегодня же день рождения Анвила Штормового Меча! И по мостовым и площадям ходят и горланят песни вдрызг пьяные дворфы! Напившись бесплатного эля, приплясывают с кружками в руках у каждой таверны. Стражу беспокоят.

 

- Хи-хи-хи, – прикрыла рот ладошкой. Тихонечко засмеялась, пронимая, что сейчас громко смеяться нельзя. Но вид растянувшегося на мостовой громадного как гора стража и беспомощно размахивающего руками и ногами… был так забавен, что вспоминая об этом, не могла удержаться от хихиканья.
- Разве это я виновата? Вот если бы кто-то не бросил шкурку от апельсина, никто бы и не упал! – задумавшись, полезла в кармашек и, доставая платочек, уронила на пол гайку. Гайка шустро покатилась к порогу и там замерла. Вероятно поджидая свою жертву. 
– Он чуть не раздавил меня! Этот стражник такой неуклюжий, - пожаловалась служащему, широко раскрыв при этом голубые глазищи и честным взглядом посмотрев тому в глаза. – Даже свой длиннющий меч уронил. Воть! Я, правда, потом когда он поднялся, попыталась подать ему меч, но громила схватил меня за воротник совсем как котенка и приволок сюда к вам. Еще и тюрьмой угрожал! А я ничего не сделала плохого!

 

- Такого бы не произошло никогда. Виновен тот, кто бросил кожуру апельсина. Да, да, да! Так что вовсе не я была виновна в его падении, но досталось мне, печалька… не успела прошмыгнуть между его ног. Такого огромного как шкаф, да еще в доспехах, вряд ли ваша девочка обойдет. А я же гнома. - Лолли сидела чинно за столом в канцелярии Штормграда и крутила в руке гусиное перо, остро заточенное с раздвоенным на конце краешком. Вертела его в руке и разговаривая с клерком, покачивала в воздухе ножками. Стул был высок для нее. Обдумывала, что можно написать о себе. Напротив нее сидел пожилой господин в сюртуке с протертыми локтями и строго смотрел на гному. Словно следил за ее мыслями, что так и отражались на ее личике.
- Я не виновата! Нет, я, правда, тут не причем!– повторила убежденным голосом, сама точно была в этом уверена. А вот этого господина со строгим взглядом и огромными усами хотелось убедить. Он укоризненно смотрел на гному и глаза его были чуток выпучены как у маленьких зеленых лягушат. Усы у господина были этакие длинные, так и ершились, свисая почти до подбородка. А главное огненно-рыжими были усы, как последний кот гномы Мишель. Как там кот без меня добрался домой? – подумала гнома и сморщила носик. Усы явно отвлекали внимание девочки, топорщились и шевелились, словно сами по себе. Мужчина хмурился, но слушал трескотню Лолли внимательно. Иной раз улыбка мелькала из-под этих самых усов. У самого дома бегали шестеро пострелят, чуток поменьше возрастом, чем гнома, внучата. Тогда он прикрывал рот огромной ладонью, только в глазах мелькала искорка смеха. Малышка ему нравилась.

 

У-у-у…как бы отсюда сбежать. Мечтала гнома, поглядывая на дверь канцелярии. Стражник сдал ее служащему и чинно удалился на патрулирование. Возле дверей на трехногой вешалке висела ее забавная островерхая шляпа. Конечно, если удастся сбежать, то считай шляпа тут останется на века, достать ее не представлялось никакой возможности. Жаль шляпу, – подумала гнома. – Но в магазинчике таких шляп многооо…
- И вообще, какой такой вид на жительство нужно получить? - это было совсем не понятно Лолли. Задав вопрос, она уставилась на стопку бумаг, что лежали рядом с правой рукой чиновника. А еще нужно заплатить за этот самый вид целый золотой, словно они сами в кармашке заводятся. Засунула ручку в кармашек и дотронулась пальчиками до кошелька. Там как раз водилось три золотых, огромная сумма для гномы, ну, просто громадная. Воть! А на что яблок импу купить, если отдать монетки? Имп не поймет и ждать не станет, сбежит, как пить дать.

 

Служащий улыбнулся гноме и, встав со стула, подошел к секретеру. Открыв заскрипевшую дверцу, достал пакетик и выложил содержимое на тарелку. В воздухе аппетитно запахло сыром, маслом и свежим хлебом! Даже слюнки во рту образовались у гномы. Облизав губы, она уставилась на тарелочку с бутербродами. Ведь уже было время обедать, а она тут сидит. Голодная. Каэн Шмэссер поставил на стол тарелочку перед гномой и ласково погладил ее по голове.
- Ешь, потом мы с тобой заполним все бумаги. Я объясню, как писать автобиографию и анкету. Ты же умеешь писать, я думаю, – пододвинул стакан с простоквашей и блюдечко с медом девочке, снова сел напротив. 

 

- Все проживающие в городе и пригороде просто обязаны иметь удостоверение, подтверждающее их личность, - начал объяснение Каэн. – Будь то человек, дворф, эльф, гоблин или гном. Исключения нет ни для кого. В нем описывается кратко: кто они такие, откуда приехали, чем собираются заняться в городе, где в данное время проживают, квартал, улица, дом. 
- Зачем это надо? – предупреждая вопрос Лолли, сам его и задал, посмотрев на округлившиеся как пуговицы глаза гномы. Поднял вверх указательный палец, словно подтверждая важность сказанного или привлекая внимание девочки, что уплетала бутерброды и в пол уха слушала его пояснение. Проще говоря, в одно ухо влетало, в другое вылетало.
Бутерброд был свежий и вкусный с острым даларанским сыром и хлебом с кедровыми орешками. Сыр был куплен явно в Торговом Квартале города в лавочке семьи Триас. Лолли не раз забегала в лавочку и даже познакомилась с Беном Триас. Вот уж кто разбирался в сырах, так это он. Сыр Чилтона, высокогорная брынза, рокфор Красногорья, копченый чечил, кислый козий сыр, Альтеракский сыр, Штормградский бри, Дворфийский мягкий сыр, Дарнасский блю и много других сыров для гурманов и любителей деликатесов представлено было в лавочке.

 

- Документ очень важен! Стража может потребовать от каждого, показавшегося им подозрительным горожанина, предъявить его. Тот, кто покажется подозрительным, но не предъявит бумаг, будет направлен на дознание и даже в тюрьму. Разбойники еще часто проникают в город и власть должна быть на стороже, защищая горожан! Улицы города все еще не безопасны, в закоулках можно встретить нищих и бродяг. - Служащий радовался, что девочка понимает его и не задает глупых вопросов. А как она могла задавать, когда ее рот был занят? Просто кивала и смотрела молча. Если разговаривать и есть одновременно, можно подавиться. Это Лолли знала точно. Давиться она не спешила, поэтому кивала и молча жевала.
- Стражник, что привел тебя ко мне, сказал, что у тебя нет документов на проживание в нашем городе. Ведь так? – смотрел на гному, понимая, что никаких бумаг у нее точно нет.
Гнома согласно кивнула головой, бумаг у нее не было. Только дома на столе лежал огромный старинный фолиант, причина ее появления в Штормграде.

- Вот оформлением документа мы и займемся с тобой, как только ты наешься. Иначе …да, иначе тебя просто выгонят из города или вернут туда, где ты раньше жила. – Строго сообщил господин Шмэссер.
Покончив с едой, Лолли прислушиваясь к подсказкам чиновника, старательно высунув язычок, принялась описывать свою жизнь. Попутно рассказывая все о себе.
Красивым каллиграфическим почерком с завитушками вывела первое слово на чистом листе: Автобиография.
Потом посмотрела на чиновника, словно спрашивая, правильно написано трудное слово или есть ошибка, продолжила писать.

Имя. - Я, Лолли Гирокапптерка. 
Написала и, проводя по губам кончиком перышка, принялась рассказывать о доме и себе.
- Живая я и очень непоседлива, вот со своей непоседливостью никак не могу справиться сама. Она и привела меня в ваш огромный город Штормград. Маг один, совсем вначале не знакомый, попросил меня об одолжении. Сказал, что имя его Элистер, так мы и познакомились. А все равно… Книжку доставить сюда попросил на Соборную площадь и поскорее. Торопился уехать в Болотину сам, а книга библиотечная, вернуть требовалось немедленно. Я согласилась, не зная, что лететь страшно и далеко. Живем мы семьей в Стальгорне. Даже не в самом городе, а рядом, там дворфийский город располагается. Каранос. Может, слышали? Это на восток от Поселка Пивоваров. И охраняют его боевые цыплята. – Лолли довольно покачала головой, вспомнив боевых петушков, что гордо задрав клювы к небу, выхаживали вокруг поселка, охраняя его и гномов от врагов. 

 

- Лететь сюда было нудно и скучно, хотя смотреть на проносящуюся внизу землю было еще и страшно. Я первый раз на гриффоне летела. Теперь ни один гриффон меня не привлекает. Домой назад вернусь подземной дорогой, укачало сильно и, дождь все время моросил. До чего противно вы себе не представляете даже. Сидеть мокрой на мокрой птице и лететь не знаю куда. Как мокрая курица, брр…. Не зная, зачем и всего-то за обещание отсыпать горсть медных болтов да пригоршню гаек. Все так приятно начиналось.
- Любопытство не порок, но оно наказуемо, – это мама говорит так. - Я, конечно, не удержалась и сунула свой любопытный нос в ту самую книгу со странными значками, что маг мне дал. Там еще страшные узоры и демоны изображены. А потом поняла - это нужно обязательно прочитать или выучить, а ... как там еще называется, зазубрить. Воть! Меня всегда привлекает все новое и интересное. Там в книге тоже было полно этого ново-интересного. Зачем же сразу отдавать книжку магам, они, наверное, уже ее читали, - подумала я.

- Сначала сама почитаю и поучусь. Воть, что первое пришло мне в голову. А болты и винты у пап возьму, маг то уехал дальше и не скоро вернется из Болотины.
Тут все и началось... книга сама стала мне помогать разгадывать символы и рисунки. Словно волшебная была, все мне объясняла и нашептывала. Особенно ночью, когда я уже засыпала. То слышала, как она говорит и рассказывает все-все обо всем. Вот только от нее исходил какой-то холод порой. Иногда чтобы успокоиться, так она меня заучивала, приходилось отрывать крылышки бабочкам, капризничать и топать ногами. Это только чтоб успокоиться и вновь приняться за ее изучение. Я вообще-то не злая. А что Вы так на меня смотрите, иначе она не хотела мне ничего подсказывать! Вам бы это тоже не понравилось, на самом интересном месте и ничего невозможно понять. Воть! 

 

- А бабочки? Ну, и что? Их много в поле порхает и они такие бестолково ненужные! Так им и надо - пусть ползают, а не летают - Но это не я так считала, а книжка мне нашептывала.
Как я уже сказала, меня зовут Лолли, по отцу Гирокапптерка. Пап у меня великий механик и изобретатель Паробумс Гирокапптер. Вы, видимо, встречали механизмы, сделанные его руками? Огненная пушка, пушка орган и венец его трудов Гирокоптер. И многое другое, так, мелочи. Порох, например, тоже он делает. Эти дерущиеся со всеми военные всегда ценили порох. А мне, честно говоря, больше всего нравятся хлопушки и фейерверки. Для них тоже порох нужен. Люблю огненные представления и, вообще огонь завораживает, он такой яркий и величественный! - подняла глаза вверх, словно увидала перед собой огни фейерверков, довольно заулыбалась, замолчала, забыв о своем повествовании.

 

- Ах, да, пап преподает в инженерном колледже, и я там сижу с утра до позднего вечера. Гномы говорят, что у отца талант преподавателя и многие специально приезжают к нему на лекции издалека. А мне и ездить не надо, знай, приходи, сиди и слушай!
Друзья называют меня озорница Лолли, это они подлизываться стали. Видимо боятся за свои крылышки и носы... хахаха. Когда у меня получилось первое прочтение заклинания из книги, у многих были сожжены рубашки и панталоны... а у девчонок банты в косичках обуглились. Но это все в прошлом, сейчас я уже знаю побольше и не поджигаю приятелей. Но интерес к этому занятию магией как-то сам развеялся. Я вот собралась льва механического сооружать, ведь вы понимаете, что лев сильнее и страшнее всяких цыплят, пусть даже и боевых? А Летка об этом и слушать не хочет, затыкает свои ушки пальчиками и топает ногами. Летка моя лучшая подружка. Мы с ней снимаем комнатку у одной бабульки. Так воть! Я решила книгу все же отвезти по адресу, что маг мне дал. Так я тут в городе и оказалась, – вздохнула протяжно и макнув перо в чернильницу, заполнила следующий пункт анкеты.

Раса. - Гнома. 
- Как вы уже знаете, я гнома, и очень этим горжусь. Разве могут люди или орки сравниться с нами в изобретательстве? Я уже не говорю об эльфах, вообще ничего не понимают в гномьей инженерии. Тут проезжал один эльф пытался обучиться у пап, все на бумажку записывал и черкал, целый блокнот извел. Да так и уехал, ни солоно хлебавши. С характером моего пап только гномов учить, а не эльфов. Не любит он эльфов, и терпеть их дух не может. Эльф усядется конспектировать, а пап срочно сбегает новый агрегат создавать или чайник свистелку ремонтировать. Мам просила починить и быстрее. Сама она у нас алхимик и не хочет портить маникюр разными железяками. Ведь женщина должна быть красивой и аккуратной.
С любопытством глянула на чиновника, как он считает. Может и не должна? Стряхнула излишек чернил с пера на пол, вывела на листе новое слово, жирно подчеркнув его. 

Пол. – Женский.
- Ну, конечно, я девочка, или говоря совсем по взрослому - женщина.
Как вы, возможно, слышали, наши женщины любят заниматься травами и алхимией. Но это не для меня. Я обожаю механику и инженерию, копаюсь с деталями и колочу по металлу. Может, я должна была родиться мальчиком? Хм... – подняла взор к потолку. Словно там был написан ответ на ее вопрос-сомнение. И помолчав минутку, продолжила свое повествование.
- Двадцать лет, еще начало творческого развития и становления у нашего народа. В основном мы живем триста пятьдесят лет, а взрослеем в сорок лет. Надеюсь, Вам об этом известно и без меня. Но вы не подумайте, что я маленькая! Я совсем уже умная и хорошо воспитанная гнома. Я же ходила в инженерный колледж, а в таком возрасте как у меня это не каждый гном осилит, не говоря уже о гномочках. Скучно там бывает иной раз, сидишь, сидишь и ничего не понятно. Формулы какие-то, чертежи заумные, но пап обещает мне, что дальше станет легче, и я терпеливо высиживаю всю пару. Иной раз только засыпаю в аудитории и тогда... просыпаюсь дома. Тяжел гранит науки, но я же врединка, своего добьюсь. Это я вам говорю – Лолли Гирокапптерка! Хотя и не имею еще второго своего имени. Но я же еще не доросла до того возраста как присваивают имя…лет мне немного. Двадцать всего на всего. Хотя, повзрослеть я, кажется, успела. – Потерла ладошкой нос и на щеке остался след от чернил, успела перепачкаться.

Внешность. – Красивая я.
- Самая обыкновенная у меня внешность. Волосы рыжие и горят как медь на солнце, я их заплетаю иной раз в косички, а чаще подхватываю в два хвостика, чтоб не сильно мешали. А однажды парикмахер Назник Остростриг соорудил у меня на голове целую башню. Я не могла под стол пешком ходить, задевала столешницу. Это уже тут в Штормграде было, – рассмеялась заливисто, звонко. Словно горошинки по полу раскатились и, прыгая, полетели догонять друг друга.
- Глаза? Они у меня голубые, как купорос синий. Нос пуговкой, но очень большой пуговкой, иной раз хочется его чуточку укоротить. Особенно, когда мам говорит, что я его сую, куда не надо. Зато мои руки с четырьмя пальцами прекрасно справляются с той работой, которая недоступна половине людей и эльфов, не говоря уже об орках. Очень быстрые и ловкие у меня пальчики, совсем как отвертки. 

Рост. - Метр.
- Метр с кепкой, как говорят местные шутники громилы, но мой метр меня вполне устраивает. Вешу я килограммов пятнадцать, и очень этим горжусь. Не обжора!

Характер. - Сложный или простой?
Закусила зубками перо и, немного подумав, поставила прочерк, стала рассказывать дальше свою историю. Хотя чего еще тут думать и так вся на виду.
- Этого добра у меня хватает, могу с другими поделиться, у кого нет. Сдачи всегда готова дать тому, кто ко мне отнесется недружелюбно. И особенно этим большим: людям, оркам, эльфам. Хотя орков я и не встречала в жизни, так к слову пришлось. Не к ночи будь сказано! Тху... Вот дворфы солидные друзья, приятели, им я могу довериться. Хотя пап и говорит что я взбалмошная и непоседливая, но меня это радует. Везде успеваю и все замечаю. Моя огромная красивая головка вызывает восхищение всех местных гномов, в ней не только помещаются шалости и проказы, но и достаточно места для великих идей и грандиозных гадостей. Я маленький *Гений проказ*, это сказал мой отец, а я ему вполне доверяю. Его интуиция еще никогда не подводила. Впрочем, при моей милой внешности и рыжим волосам не может и быть по-другому. В голове постоянно роятся и жужжат идеи и моя цель воплотить их как можно скорее в жизнь. Любопытство ведет к прогрессу! Я создаю, творю, великолепно рисую чертежи и ремонтирую всякие смешные и полезные механические вещички, а потом снова их переделываю в другие вещицы, еще более интересные и полезные. Я настоящий Трикстер - это уже слова моей мамы.
Так как сую свой нос-кнопку во все возможные дыры и стараюсь все понять и испытать

Мировоззрение. - Не знаю.
- Вообще - то, я не знаю, что это такое и с чем его едят. Но всегда бываю честной с собой и стараюсь не особо выделяться и нарушать порядок. Сегодня как-то само собой получилось. Я не виновна, что страж упал! Нужно было самому смотреть по сторонам, а не на молоденькую молочницу Анну заглядываться. Вы бы видели, как она смеялась, даже в ладоши хлопала и приседала от смеха. А стражник красный стал и злющий. Воть! От его взгляда, я думаю, молоко в бидоне скисло. - Посмотрела на пустой стакан с простоквашей, а не это ли молоко было в бидончике у Анны. - Тогда я и попала под его плохое настроение. 

Мастерство, навыки, знания.
- Колледж инженерный не до конца прослушанный и в будущем обучение в Штормграде или Стальгорне, а может и все вместе. Книга волшебная меня не зря сюда привела. Я вчера стучала в подвальные двери Собора, куда маг мне велел книгу привезти, стучала и снова стучала - все кулаки отлупила и даже ногами бухала в двери. Но никто не вышел и не открыл их, проще говоря, меня не впустили, но я тут совсем не виновата... Книга дома и маг сюда приказал идти. Завтра я снова попробую достучаться... если успею кота обмерить и еще кучу дел переделать. Мне надо разных механизмов прикупить, винтов, гаек, шурупов, малахит... как без них льва сделать? Даже и пытаться не стоит - сперва все собрать нужно, все материалы и конечно купить инструменты, камни драгоценные, я не все из дома захватила... растеряха. Это все маг, встречный виноват, подсунул мне свою книгу... У меня возникает иной раз подозрение, что он специально мне ее всучил, для того чтобы я ее досконально изучила. И специально сказал: Не смей в нее даже одним глазком заглядывать! Не смей... ха... разве можно такое говорить любопытной и смышленой гноме? Конечно, как только он удалился, я начала мусолить страницы, облизывая пальчики. Некоторые из листов так крепко слиплись, что не возможно было иначе перевернуть! И зачем в противном случае он ко мне подошел и гладил меня по головке, пытливо заглядывая в глаза, а от его гнусной рожи так и несло какой-то неприятной силой, скверной, аж мороз по коже шел. Но я храбрая гнома и совсем его не испугалась... хи-хи-хи, а еще он обещал огромную кучу материалов и разных механизмов подарить, за доставку книги... Воть! Это меня и прельстило. В головке давно вертелась идея сделать полезного льва, побольше размером, чем цыпленок-охранник, а пап не давал мне золота на ее осуществление. Жадина мой пап...

Способности. - Способная очень!
- Конечно, я очень способная! Кто бы говорил обратное!

Профессии. - Инженер.
- Какие Вы не понятливые! Учусь я еще. Инженер - Я! И руду умею добывать! Так дешевле, получается, иначе разориться можно. Покупая у других гномов... И какие еще профессии, мне по вашим людским меркам только девять лет исполнилось... но я одаренная и все налету схватываю. Воть! Так папа говорит, а не я. Заметьте себе на носу: папа никогда не ошибается, а мама всегда права! Умею пироги печь в элерклерке, рыбу ловить тоже люблю, жаль удочку еще не усовершенствовала. Ну, еще там... ага, царапину перевязать или порез какой, ушиб смазать.

Верование. - Гарл Сияющее Золото.
- Главный бог у нас - Гарл Сияющее Золото, Бдительный защитник. Да и разве существует еще, какой другой, столь же величественный и справедливый? Я не припомню. Мне не рассказывали о других, и я верю в нашего защитника.

Язык. - Gnomish.
- Взяла зеркальце и смотрит на свой розовый язычок с интересом. Язык? Да как у всех. Язык как язык - Gnomish (родной). И ничего в нем особенного, без костей и болтает, что хочет. Воть! Так-то! Еще обучилась как его там... Всеобщему. Люди такие непонятливые, ну, вот ни словечка не понимают Gnomish, бестолковые. Пришлось самой приноравливаться и, учиться, с ними разговаривать. Воть! И это у меня неплохо получается.

Инвентарь. 
- Мешок дырявый с котом, сумка с инструментами - там такая чехарда, что разобрать невозможно... сами посмотрите. - Взяла сумку и высыпала все содержимое на стол. - Смотрите теперь... Гаечный ключ, отвертка, нож для открывания банок, пилочка для ногтей, позаимствованная у мамы. Секундомер, сантиметр, свиток и перья гусиные, чернильница невыливашка, бутылочка с чернилами, графит для рисования, очки розовые, подарены пап и усовершенствованные. Что-то заинтересованно рассматривает сама и с удивлением вытаскивает из кучи добра маленькую детскую погремушку.
- Ох! А это как сюда попало? Вот здорово, а я ее давнооо... уже потеряла, хотела братику подарить и не нашла совсем. Да я ему уже подарила шлицевой инструмент и кажется, он понравился брату, сразу в рот засунул, на зуб проверять стал. - Забросила погремушку обратно в сумку и все что упало на пол тоже.
- А Вам еще не надоело меня слушать?- Лениво отвернулась от собеседника и полезла в карман за новым чертежиком. Потом снова повернулась и, посчитав, что повела себя не совсем вежливо, продолжила рассказывать о родных и друзьях. - Живы и здравствуют мои родители, а что с ними случиться может, молодые еще. Брат совсем маленький, агукает еще и все присмотра требует, маму совсем довел. Синяки под глазами, ночи не спит, и маникюр совершенно облез, а она не замечает даже. Это не в обиду будь сказано, со мной совсем некогда ей общаться. 

- Самая лучшая подружка Летка, меня с ней познакомила тетя Ева уже в Штормграде. Летка такая серьезная и умная, что мне сразу понравилась. Воть! Но вот беда, совсем не любит мои занятия с котятами, ну, совсем не понимает, как из них львов можно вырастить. Все почему-то считают, что я в них винтики буду вкручивать и болты вворачивать. Вот глупые люди, какие, разве я смогу сама удержать кота? Ведь он обязательно вырвется и меня поцарапает... может, когда сильной стану или держалку сконструирую, *Котожатель*. Воть! Коты... коты... это просто напасть! Я их ловлю в подворотнях, покупаю у сумасшедшей кошатницы Донни Антания в Златоземье или у малыша Тимми в Штормграде, но они все время удирают, хотя я их хорошо кормлю!

Лолли подняла глаза, услышав громкий храп. Чиновник спал, положив голову на руки. Положила перо на стол, пододвинула листик с анкетой поближе к спящему чиновнику. Чтоб бумага не затерялась, придавила ее подсвечником. Тихонечко сползла со стула, боясь случайно разбудить спящего, на цыпочках пошла к дверям. 
- Завтра зайду и все снова ему расскажу, и шляпу заберу тоже завтра, - решила гнома. Шмыгнула в двери и отправилась домой. Там её, наверное, уже заждалась Летка и имп.

 

13afe5852aa6.jpg

 


Скрытый текст


%CB%E8%F0%E8%FF.gif
%D2%E0%EB%E8%F0%E8.gif


Честь - дороже жизни.





Also tagged with one or more of these keywords: Штормградские истории.

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users