Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

'Экрос Британ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Evgen

Evgen
  • Новичок

  • 76 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Автор темы Отправлено 28 Апрель 2014 - 04:07

Переломный момент судьбы.

  Это история, часть жизни одного юноши,

 который потерял  любимую женщину, 

после чего его жизнь навсегда изменилась.

 

День первый

(Неожиданные Чувства)

 

Шел третий день пути, Экрос и его спутник молодой учёный, Аррант как раз пересекали Альтерские горы, как вдруг сверху начал приближаться звонкий крик, Экрос тут же поднял голову вверх и увидел падающие хрупкое тело, было тяжело разобрать, падает это ребёнок или девушка или вовсе худощавый мужчина. В тот же миг сын Штормградского Аристократа выставил руки и поймал это хрупкое создание и тут же повалился на землю. Основной удар пришёлся на висок от этого резкого и весьма сильного удара он потерял сознание.

Очухался он от плача, молодой Аррант сидел перед ним, за его спиной виднелась женское очертание. Приложив большие усилия Экрос всё же поднялся, и тут же представился. - Я Экрос Искатель, это мой товарищ Аррант с ним вы , наверное, уже познакомились.

Аррант испугался от неожиданности обстановки и тут же промолвил.  - Да уж, познакомились, вот успокоительные травы сейчас заварятся и напою нашу Снежинку, ни слова связать не может, всё плачет и плачет.

Когда Молодой Искатель переменил взгляд с учёного на женщину, хотя нет, не правильно называть это изящное создание этим грубым словом. Это была девушка, на вид лет девятнадцать. Лицо было всё в синяках. Одёжа была богатая, но вся она была рваная. Он почувствовал, что-то щёлкнуло у него в груди. Нет это было не его ребро, он даже не испытал ни какой боли. Он просто стал чувствовать, что-то тёплое, что стало греть его изнутри. Говоря на языке бардов и поэтов Амур, попал стрелой прямо в сердце.

- А вот и чай. Проговорил голосом доброго доктора Аррант.

- Дружище! – Обратился к Арранту аристократично воспитанный беловолосый Экрос. – Разреши я сам напою нашу гостью.

- Хорошо. – С понятливой улыбкой молвил,  юноша.

Экрос медленно поднёс стакан с какими-то травами, ко рту всё той же плачущей девушке - Выпей. – Не громко сказал он ей.

–Тебе будет легче, поверь, дружище мой ещё ни разу с травками не ошибался, он хоть в бою несильно помощь окажет, а вот после боя залатает на травках, да препаратах собственного приготовления, ещё лучше прежнего будешь.

Девушка начала пить этот отвар как старый дворф тёмный эль, даже не смотря на то, что в стакане был кипяток. «Может не чувствует она на сколько отвар горячий?» подумал про себя длинноволосый блондин. Арранту было всё равно, но что-то помечал в своём дневнике.

   Прошло минут тридцать и девушка стала осознавать реальность происходящего, в её взгляде появилась та искра страха, нет это не страх перед незнакомцами, это был тот страх который появляется после того как состояния шока, аффекта проходит.

- Кто вы? – Испуганно  спросила она.

- Я Экрос, а это мой товарищ Аррант он учёный. Ну что тебе уже лучше? Что с тобой стряслось? Как звать тебя??

От кучи вопросов гостья растерялась, но весьма быстро собралась и ответила. - Ильза, Ильза Гридни. Да уже получше. - Улыбаясь, проговорила она. Ох, долгая это история, да и кому какая разница…  - Тяжело вздыхая, значительно тише проговорила она.

- Как кому, какая разница!? – Воскликнул Искатель. Мне есть разница. Причём большая – Эмоции явно выдавали его.

- Да сударыня, потрудитесь объясниться, как это вы так умудрились падать с вершины Альтеракских гор? – Выговорился образованный юноша.

- Ну, где твоя воспитанность, не виновата Снежинка, что судьба злодейка предоставила ей такие испытания. – Лёгким голосом проговорил блондин, доставая из своей сумки свой меч с фамильной гравировкой.

- Ну что же всё-таки стряслось? Кто посмел обидеть такое прелестное создание? Сейчас мигом разберёмся! – Втыкая меч в землю, произнёс Искатель.

- Ехала я в монастырь Алого ордена из Красногорья, вместе с караваном своего братца купца, но как мы стали приближаться к горам выскочили огры и тут же убили охрану, если так можно назвать двух стариков с мушкетами. А меня утащили к себе в деревню. С месяц я была у них рабыней, готовила им еду, убирала за кабанами, чистила их оружие, но вот сегодня на рассвете я сбежала из деревни, но вскоре они нашли меня и избили, а затем столкнули со скалы. – Сдерживая слезы, закончила рассказ Ильза. – А почему снежинка?  – Пытаясь перевести тему, поинтересовалась она.

- Упала ты на нас как снег на голову. – Пояснил юный учёный.

- Сможешь отвести к этой деревне? Сколько там огров?  – С грозным видом спросил Экрос.

- Да,  я знаю, как туда добраться, пятеро огров, деревня-то брошенная людьми и занятая этими тварями. – Со злобой сказала девушка.

Хорошо, уже темнеет, остановимся здесь на ночлежку. – Сказал Экрос

Был поздней вечер, горел костёр, над костром весела кастрюля, в которой варился замечательный куриный бульон, и плавало несколько картофелин. Искатель мило беседовал, с новой знакомой, а Арранта как всегда кроме науки нечего не волновало. И вот Аррант уже лёг спать, а они всё разговаривали. Казалось, они нашли общей язык.

- А из каких же краёв к нам залетела снежинка? – Улыбчиво спросил Экрос. Заставить его улыбаться было тяжело. На публике он этого ни когда не делал. Гордость не позволяла.

- Из Златоземья, а ты где был рождён? – Ответила с улыбкой Ильза.

-Не так уж и далеко от тебя из Штормграда, а родители кто родом у тебя? – Продолжил диалог Искатель.

-Отец у меня владельцем Щита и Меча был, это у  нас такой магазинчик,  доспехи там, оружие на любой выбор всегда было. А мать швеёй была. – С гордостью за свою семью рассказал она. – А как на счёт твоих родителей? – Смущенно спросила Снежинка.

- Отец мой Аристократ в четвертом поколении. Владелец пяти магазинов в Штормграде и нескольких поместий, а мать моя святая женщина, она исповедница, меня же и Искателем нарекли в церкви, мать говорила «Найдёшь ты то, что ищешь, в поисках всю жизнь будешь, но всё, что искать будешь, всё найдёшь, ни что не сможет от твоего взора уйти». Я и сейчас в поисках приключений, хотя думаю не для меня это, по мне людьми командовать, и семейной жизнью заниматься. - Рассказал Экрос.

- Да уж занятная история. – С восхищением сказала Ильза

- Ладно, давай спать, доброй ночи Снежинка. – Широко улыбаясь, произнёс Искатель и лёг в свой спальник.

- Доброй ночи. – Добродушно произнесла Снежинка.

 

- Чёрт как же далеко расположился их гарнизон. – Смотря в даль, произнёс не-мёртвый своим гнилым ртом. - Путь у него был не близкий. Но Драконий Погост почти позади. Его он преодолел без проблем. – Морозных Великанов не было, служителей Культя Проклятых, он не встретил, да и прихвостней Артеса не видал. Хотелось бы верить всё пройдёт и так дальше.

 

День второй

(Битва с ограми)

С первыми лучами проснулся юный учёный, за ним Снежинка и только потом уже проснулся Экрос. – Доброе утро. – Прозвучал звонкий женский голос.

- Да, доброе. –  Почему-то, не очень дружелюбно произнёс Длинноволосый блондин.

- Эрос. – Произнёс Аррант.

- Что? – Без всякого удивления спросил он у друга?

-Вставай, обед почти готов, да и собираться надо мы и так уже опаздываем на полдня. А теперь ещё и эти огры!  – Второпях произнёс высокий учёный.

-Да, поскорей бы добраться до этих чудовищ, они поплатятся за все свои грехи! Произнёс сын исповедницы со злостью в глазах.

  Спустя некоторое время они собрали вещи и выдвинулись к заброшенной деревне, которую теперь населяют несколько огров. По пути они не увидели нечего не обычного для здешних краёв. Разве, что Аррант как обычно записывал в свой дневник или это была книжка, в которой он хранил свои рецепты? Экрос ни когда не спрашивал у него, что за записи он делает и куда он их заносит.…  Да и не интересно это было ему.

  Через два часа пути они встретили молодого парня, он был не из здешних краёв, одежда сразу выдавала его, так одевались в западном крае, типичный фермер, штаны на подтяжках, шляпа с широкими краями, рубашка изо льна. Но, что-то было в нём, что отличало его от людей из того края. Это был весьма заметный топор, который болтался на поясе с правой стороны, рукоять блестела зелёным самоцветом, а лезвие топора торчало не закрытым из видимо самодельных ножен, остриё топора сверкало так ярко, как солнечный свет, отражённый о зеркало и даже ярче.

- Привет тебе, что привело крестьянина в эти края? – Сходу спросил Экрос.

- Здравствуйте, господин, моя возлюбленная тяжело больна, а я слышал от странника, что где-то в этих краях есть шайка разбойников, и главная у них ведьма. Есть у неё лекарства от всех болезней, вот и отправился я сюда. Последние деньги готов отдать лишь бы только она помогла мне. Сдерживая слёзы на глазах, произнёс незнакомец.

- Ясно, а мы отправляемся к заброшенной деревне правосудие вершить, если ты нам поможешь, даю слово, что мы отплатим тебе той же монетой и поможем разыскать эту ведьму. – Предложил Экрос крестьянину, присоединится к ним.

- И чем же я простолюдин могу помочь вам? – С удивлением спросил обладатель необычного топора.

- А помощь твоя понадобится в бою, вон у тебя и топор есть, с виду хорошее оружие, качественное наверняка. Не далеко от сюда есть заброшенная деревня, там поселились огры пятеро их, если точней. Каждый человек нам может понадобиться, они хоть и тупые, но силище у них хоть одним местом ешь.– Произнес Искатель.

- Хорошо, только давайте поторопимся, нельзя терять ни минуты!  – Воскликнул крестьянин.

- Как зовут тебя? – Спросил Экрос

- Генри, сир. – Ответил простолюдин

- Я Экрос Британ из Штормграда, этот высокий худощавый человек мой товарищ Аррант из Терамора, а эта прекрасная барышня Ильза из Златоземья, не смотри, что она вся в синяках, через пару дней они сойдут, и она будет сиять ярче солнца.

 

Трам-Тара-Рам. Вонь, едкая вонь поползла по Драконьему Погосту. Ядозлобь подумал про себя Экрос. - Чёртовы отрёкшиеся с их отравой. Даже здесь, в дали эта вонь чувствуется. - Накинув на повязку на нос, продолжил он свой путь.

  И они выдвинулись, спустя пять часов пути они дошли до окраины деревушки. Был вечер, комары, как ни странно не мучали их, да и откуда им здесь взяться не каждый человек то сюда доберётся и не замёрзнет, а насекомое и подавно.

 

- Здесь подходящее место остаться на ночлег. – Спокойным и в тоже время усталым голосом произнёс Экрос.

- Хорошо, я разожгу костёр. – Произнёс новый знакомый.

- Я пока достану свои травы и приготовлю их, завтра мои отвары нам понадобятся.  – Умеренным голосом произнёс Аррант.

- Ну а я тогда посижу. – С улыбкой сказала девушка.

  Спустя некоторое время костёр разгорелся, на нём стоял небольшой котёл с варевом Арранта.

- Убирай свой котёл уже, есть хочется. За весь день кроме 2 сухарей нечего во рту не было! – Высказался Искатель.

- Ещё пятнадцать минут и всё будет готово, у нас осталось мало припасов тушка кролика, позавчерашняя и хлеб. Надо будет потом прикупить припасов. – Произнёс Тераморец.

- Поесть всегда успеем, а варева завтра нам ох как пригодятся. – Произнесла Снежинка.

- А как же на голодный желудок и воевать? – С улыбкой произнёс Экрос.

Все посмеялись добродушно, как вдруг послышались чьи-то шаги. Нет, человек так громко даже топать не может, даже если сильно будет стараться, а что если это огры? Мы ведь совершенно не готовы про себя подумал Искатель.

-К оружию, сильный топот, это наверняка огры. - Выхватив меч, не громко сказал Экрос.

Все, в то же мгновение выхватили своё оружие, и только Снежинка осталось без оружия, но недолго думая она выхватила из недавно разогревшего костра горящую палку. Даже Аррант достал свой маленький кинжал, и подобрал камень с земли.

  И тут из-за огромного валуна, показался огр. Он был один, и это было странно, Экрос мог поклясться, что слышал шаги как минимум двух огров. Аррант не сообразив, что к чему сразу кинул камень в огра, тот сразу же кинулся на него. Заметив это, Генри кинулся на огра из-за спины и нанёс первый удар по правой ноге и за тем быстро сделал несколько шагов назад.

К тому времени уже подбежал Экрос и тяжёлым замахам своего меча резанул огра по спине, огр развернулся и замахнулся на него, но что-то отвлекло его. Это снежинка ткнула горящей палкой ему в рану на ноге, от чего он повалился на землю. И тут Аррант сделал то, что сделал бы каждый бравый воин, он выколол глаза огру. Дикий вопль раздался на несколько километров, теперь было ясно, боя не избежать. После этого вопля Генри рубанул горло огра боковым ударом, и тот перестал двигаться.

- Вот чёрт. Надо быстро готовиться. Аррант, нарежь колья, хотя бы парочку успеешь, Генри, жди за валуном, Снежинка будь рядом с Аррантом, а я буду стоять на карауле. Колья втыкай возле валуна. И ещё незаб… - Не договорив, Экрос приготовился к атаке.

   Показался второй огр. Искатель и Огр побежали на встречу, друг другу, но Генри не спал и тут же ударил по позвоночник гиганту, огр упал. Упал, как деревянный манекен падает после сильного удара, подбежав, Экрос сию секунду отрубил голову Огру.

- Все по местам! – Снова скомандовал Экрос.

 

- Эх… Были времена, вернуться бы в прошлое. – Воспоминания стали давить Рыцаря Смерти. Казалось бы, в Акерусе ему отбили все чувства. Но вне Акеруса, они, кажется, начинают возвращаться к нему. – Интересно как там Арант? – Загрустил о старом друге не-мёртвый. Он бы отдал всё, лишь бы вернуться в то время.

 

Спустя полчаса сюда прибежало три огра. Искатель с криками, Они идут! отступил к костру, перед этим вытащив из земли один кол. Когда огры бежали на них, тот, что бежал впереди наступил на несколько кольев и уже не мог нормально бежать, он сильно хромал, не заметив Генри они пробежали мимо, а тот уже привычно подбежал сзади к хромающему огру и рубанул со всей силы по правой ноге. Остальные не заметив, что их собрата порезали, бежали на Юного Искателя, на секунду он даже пойма себе на мысли, что это конец, но тут же собравшись, но подумал, что всё не может закончиться вот так, он не может пасть бесславной смертью в этих холодных горах. И тут неожиданно для всех Аррант плеснул своё варева прямо из котла в огров, от ожогов они завопили, но стали бежать ещё более яростно, Генри кинулся на них, но куда уж, он бы не догнал их, даже если захотел. Экрос собравшись с мыслями, кинул кол в огра,  хорошим метанием он ни когда не отличался,  он взял меч в обе руки и сделал замах с правой стороны и как только они подбежали, рубанул в левую сторону, одному из здоровяков вспорол брюхо. Но второй ударил его левой рукой с размаха и отбросил в сторону, Экрос ударился о валун. От такого удара у него в голове помутнело, и он не мог сообразить, что к чему. В то время как его товарищи вели бой с Огром, Снежинка, кинув в него уже почти догоревшую палку, попала по плечу, и тот развернулся в её сторону, как тут же подскочил Аррант и порезал огру левый бок. Генри подбежав к нему, тут же был отброшен в сторону ударом того огра, который как казалось больше не встанет, он упал на землю, но тут же поднявшись подбежал с правого края к хромающему огру и рубанул в прыжке по груди, и тут последовал удар от того кто откинул Искателя. Снежинка, подняв камень с земли, бросила его в хромого,  получив удар камнем в живот, огр потерял равновесие и снова упал.

Экрос всё ещё лежал с помутневшим сознанием. Огр который ещё был живой вновь побежал на Ильзу, Аррант прыгнул на шею огру и начал тыкать своим ножичком ему в шею. Тот упал на спину и придавил собой Учёного. Генри сразу принялся толкать огра в сторону, Снежинка тоже помогала ему, К тому времени Экрос поднялся. Он уже немного соображал,  но вы же был оглушён. Увидев то, как его спутники толкают огра, принялся помогать им. Как только они, наконец, столкнули огра в сторону, Искателю прилетел удар по спине от хромого,  от чего он опять упал на землю и потерял сознание. Генри быстро подняв свой топор, ударил в живот огра и у прыжке толкнул в грудь огра, от чего тот рухнул на спину.

   Спустя некоторое время Искатель очнулся, Аррант и Ильза сидели рядом с ним, а Генри сидел у костра.

 

Волки Седых Холмов, свирепые и бесстрашные звери готовые на всё ради своей добычи и вот уже один из них стоял на пути Экроса. – Ну что дружок иди ко мне – Спокойным голосом произнёс Искатель своим гнилым ртом, доставая свой меч со спины. И в туже минуту набросился на волка с яростным криком. – Сдохни, Сдохни, Сдохни! – Ярость брала верх над Рыцарем Смерти. И вот его меч уже воткнулся волку в ногу. От чего тот только разозлился и кинулся на Экроса. Но по старой привычки, он просто отошел в сторону, от бежавшего на него волка. И прокрутив меч над головой, рубанул по хвосту Нордсколскому псу. Кровь хлынула из обрубка хвоста, волк вновь набросился на рассмеявшегося Экроса. Но тот был хитрее безродного пса и когда волк подлетел к Искателю, он ударил его ладонью по челюсти и тот упал. Лежачий волк претворился мёртвым и дождавшись пока Рыцарь Смерти подойдёт к нему решил наброситься. Но вновь его ждала неудача, как только он кинулся на мужчину, он постарался предавать его ногой. Но слишком рано, удар нагой пришелся прямо перед мордой волка. И волк решил, укусить за его за ногу, пока та находится очень близко. А Экрос замахнулся этой же ногой на пса, но не попал. Волк кинулся на ногу, но из-за раненой лапы прыжок не удался. И тот рухнул на землю и отбил себе бок. Уже из последних сил волк кинулся на Рыцаря и повалил того с ног. Но не долго думая, Экрос вонзил свой клинок в бочину волку. Кровь залила Рыцаря Смерти, власть крови взяла верх над тем и восстановила часть его сил. Волк понимая, что бой ему не выиграть попытался убежать, но раны слишком сильны и он вновь упал. – Я не заставлю, тебя мучится. – Подойдя к уже почти мёртвому волку, сказал Экрос. И вонзил меч тому в шею. От чего тот скончался. – Ты отнял у меня время. Я отнял у тебя жизнь, облизав кровавый клинок, сказал Экрос и направился дальше.

 

- Ох, как же голова болит, да и спину ломит ужасно. – Чуть хрипя, произнёс Аристократ.

- Да уж славно тебе прилетело. – С улыбкой сказал Аррант.

- Всё в порядке? – Тревожна спросила Снежинка.

- Да всё хорошо, не переживай. Сказал Экрос.

- Ну что ж я сдержал своё слово, теперь ваша очередь. – Вмешался разговор Крестьянин.

- Да как ты смеешь указывать нам. – Грубым голосом сказал Аррант.

- Приятель я дал слово, что помогу и я его сдержу с тобой или без тебя. – Гордо сказал Искатель.

- Я отправлюсь с тобой. – Произнесла снежинка.

- Друг мой я не оставлю тебя на этом пути ты всегда можешь рассчитывать на меня. -  Сказал учёны.

- Лиза, это слишком опасно тебе нужно отправляться домой, я найду тебя там. – Настаивал Аристократ.

-Но ты спас мне жизнь и разобрался с ограми, которые держали меня в плену! Я не допущу, что бы ты ушёл без меня! – Утвердительным голосом произнесла Ильза.

-Хорошо тогда переночуем в деревне, может там есть еда, а утром выдвинемся на поиски этой ведьмы. – Сказал  Экрос.

Через десять минут они уже сидели в весьма уцелевшем доме, они даже растопили камин. Они нашли даже немного еды. Все весьма быстро уснули и только, Генри не мог заснуть, его тревожили мысли, что он может опоздать и его любимая умрёт. С такими мыслями он и уснул.

 

День третий

(Роковая Встреча)

Вот уже и наступило утро, но все спали, только к полудню проснулся, влюблённый крестьянин, который и разбудил всех остальных.

- Ну и что ты всех ни свет не зоря поднял? – Зевающий произнёс Аррант.

- Надо выдвигаться, времени у нас мало. – Встревоженным голосом сказал Генри.

- Давайте сдержим своё слово, мы же люди, а не грязно кровные огры. Есть возможные места, где они могут быть? Выговорился Экрос.

- Да есть одно, говорят, что там видели трех разбойников возле входа в пещеру.

- Хорошо тогда немедля выдвигаемся. – Громко произнёс Искатель

И они выдвинулись в сторону той самой пещеры, они останавливались несколько раз сначала, что бы проверить, не забыли ли они нечего, а затем что бы подкрепиться. И через четыре часа они добрались до пещеры, кажется, это пещера внушала дрожь по всему телу, и только Искатель жаждал исполнить своё обещание. Пещера былапохожа на открытый клюв Лунного совуха. Возле входа и впрямь стояло 3 разбойников, но были одеты они в какие-то лохмотья, а оружие было как будто из камня и к тому же не заточенным. Подойдя ближе, старожилы закопошились, один из них зашел в пещеру, двое других обнажили свои оружия.

- Эй вы, а ну ка подь сюда, разговорчик есть. – Крикнул один из них.

- Мы ищем одну ведьму, у которой есть лекарства от всех болезней, по слухам она где-то здесь. – Пояснил Экрос.

- Вы пришли по адресу, только вот цены у нашей госпожи не маленькие. – Произнёс всё тот же паренёк.

- Отведи нас к ней. – Вмешавшись в разговор, утверждал Генри.

- Гы, ну хорошо пошлите, коли не страшитесь. – Сказал разбойник, убирая оружие в поясное отделение.

И они зашли в пещеру. В пещере было сыро, темно, и тускло, даже было ощущение, что здесь погибло не одна сотня людей… Проходя по пещере, они повстречали ещё парочку головорезов, если Экрос не ошибся с подсчетами, то их было пять. Как только они дошли до ведьмы, то все обомлели, внешней вид ведьмы напоминал тех ведьм из сказок, что пугают детей.

- Нам нужно лекарство от болотистой хвори! – Воскликнул Генри.

- Что всем нужны мои зелья? – Хрипя произнесла старуха.

- Нет только мне, точнее моей жене она тяжело больна. – Сказал Крестьянин.

- Ну дек пущай твои дружочки подождут с наружи, а ты не боись, не слопаю я тебя. – Рассмеялась колдунья.

- Мы будем ждать снаружи, если что кричи. – С улыбкой произнёс Искатель.

- Не уж то вы думаете, что я старая, больная женщина могу, что-нибудь с ним сделать? –  Смеясь, произнесла старуха.

- Нет, что вы просто осторожность вон у вас сколько бандитов. – Направляясь к выходу, произнёс  юный Аристократ.

 

Вот он Ревущий Фьорд, если бы Экрос был живым, он не непременно ощутил этот холодный, постоянный ветер. Врайку, врайкулы по всюду. Их крепость не далеко надо вести себя как можно осторожней подумал Рыцарь Смерти. Люди в этих краях согреваются лишь сексом и алкоголем. Температура в домах куда холодней, чем на улицах Штормграда зимой. – Валгард, три часа я и уже там. Интересно, что скажут прихвостни Тириона. Или же они нападут на меня, не дав раскрыть рот? – Риторически спросил Экрос. – Да было бы не плохо, я бы перерезал половину стражей, повеселился бы на славу, а потом бы умер второй раз. – Помечтал о смерти Искатель.

 

Они прождали около двадцати минут, как вышел Генри и сказал всем кроме девушки зайти, объяснил это как то, что ритуал приготовления зелья требует присутствие десяти человек, Искатель долго не соглашался оставлять Снежинку снаружи, сердце трепетало. Наконец подойдя к ней он признал ей в своих чувствах и поцеловал её. Она произнесла это слово, слово, от которого внутри у Экроса засияла радуга и душевное состояние было лучше, чем у кого-либо на этой планете. Этим слово было слово Люблю.

- Не переживай я буду ждать тут. – С сентиментальным акцентом произнесла Ильза.

И они вновь отправились внутрь. Дойдя до той части пещеры, где была ведьма, внезапно сзади выскочило четыре разбойник.

- Значит так, вашу барышню сейчас приведут, Дружок ваш обменивает её на зелье. – Прозвучал неприятный голос старухи.

- Ах ты грязная крыса, я убью тебя! – Перебив ведьму, сказал Искатель. И доставая меч из ножен на спине, он яростно рубанул им Генриха, чуть ниже рёбер. Меч вошел в половину тела и ударом ноги, оттолкнул тело назад и тут же снёс с плеч голову старой ведьмы, та даже не успела нечего сказать.

Разбойники, увидев смерть их госпожи, кинулись к входу пещеры.

Экрос кинулся за ними, он не обращал внимание, ни на что, даже на то, что его друг стоял ошарашенный и совершенно не двигался. Он только хотел знать, что с той, в которую он влюбился всё в порядке. Добежав до входа, он увидел, что один разбойник стоял за спиной Ильзы, держа нож перед её горлом, а второй стоял чуть сзади них.

- Отпусти её безродная свинья! – Яростно прокричал Искатель.

- Не подходи, а то я прирежу её! – Крикнул тот, что стояла за её спиной.

Двигаясь к ним медленным шагом, Экроса всё больше и больше наполняла злость - Стой! - Ни шагу дальше, а не то я прирежу её! – Испуганным голосом выкрикнул всё тот же бандит.

Не на долго остановившись, Искатель сказал ему  - Только тронь её хоть пальцем и ты не жилец, даю тебе шанс отпусти её и можешь уйти живым и постараться больше не попадаться мне на глаза.

Но бандита охватил панический страх, он не слышал, что ему говорит Аристократ, он не слышал слов. Верней он слышал их, но звука в этих словах не было, и он провёл одну линию по горлу Снежинке и упал на колени, а Ильза, падая, произнесла лишь, я тебя люблю. И рухнула на землю.

 

Достав меч, Экрос воткнул его в землю и упал на колени. Валгард был в тридцати минутах. А Рыцарь Смерти упал от своих воспоминаний и пусть говорят, что угодно. Душа и чувства у не-мёртвых всё же есть. – Почему!!! – Прокричал он. – Почему именно она!? – Ненависть начала переполнять его. – Поднявшись, Экрос вынул меч и начал лупить им по дереву стоящему рядом. Пытаясь выпустить пар. – Я обещаю! Слышишь я клянусь, я сделаю всё, что бы люде перестали терять своих любимых! – Дерево уже начало коситься в сторону и последним ударом Рыцарь Смерти воткнул свой клинок в дерево. Осознавая, что ни чего уже не вернуть и этим поступком он ни чего не изменит и не сможет доказать.

 

Увидев это, Искатель со всего размаху ударил по шее тому, кто отнял жизнь у его возлюбленной. Разбойник не понимал, что происходит, но было ясно лишь одно, приговор вынесен, обратного пути нет, слишком много грехов, приговор вынесен. Он заслужил его. Голова его отлетела на пару метров от его тела. Завидев это,двое разбойник кинулся прочь. А Экрос кинув меч в сторону, бросился к Снежинке.

- Не умирай! Прошу тебя! Не оставляй меня! Ты нужна мне! Слышишь!? – Прокричал он Ильзе

-П-п-прости меня, это я во всём вин-н-навата, силы покидают меня. – Чуть ли не шёпотом произнесла она.

- Нет, не покидай этот мир, слышишь, мы… Аррант сварит лечебные травы, у нас всё будет хорошо! Слышишь меня? Только не закрывай глаза! – Экроса истерически плакал и говорил.

- Слишком поздно, прощай возлюбленный. – Закрывая глаза, произнесла Ильза.

- Прощай, я некогда не забуду тебя, ты лучик солнца в темноте моей жизни.

 

Эпилог:

Снежинка была похоронена у себя на родине. Её семья была убита горем, из-за чего отец тяжело заболел и через пару месяцев он умер. А её мать повесилась.

Экрос нашёл семью Лизы и вместе сними долго скоробил , о потере Ильзы.

Затем вернулся на родину, прожил пару лет в Штормграде, послечего отправился в Терамор. Случай с Ильзой окончательно растоптал его отношение к людям, теперь кроме ненависти к безродным он почти не испытывал ни каких чувств.

Аррант сопроводил Экроса и тело  Ильзой до Златоземья , там распрощавшись, ушёл на север. Больше его ни кто не видел.

Труп генри бесславно сгнил в пещере в горах. А его жена умерла ещё до того как он нашел ведьму.

Разбойники, которым удалось сбежать, наткнулись на патруль Альянса возле Южнобережя, их перебили без всяких  разбирательств.


Сообщение отредактировал Evgen: 22 Май 2014 - 22:15

  • Sacro это нравится

Экрос - Не-мёртв.

Эирнас - Жив.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных