Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Детство Мистера Пайка или как мальчик может любить своего отца

Лордерон Паладин/Снайпер

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off GODRICK

GODRICK
  • Нас хоронят

  • 478 сообщений
Репутация: 466
Профессор

Автор темы Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:24

***

 

YE0uP.jpg

 

Этот год в Лордероне был дождливый, хоть я не мог этого помнить, мне рассказывали родители и их друзья. Я родился маленьким мальчиком и весил всего кило с хвостиком. Доктора не могли дать гарантию на то, что я выживу, но раз я сейчас здесь и всё же решил взяться за свою историю, значит, я выжил. Родился я именно в Лордероне, тёплое местечко, но это было мрачное время для всех. Отец мой был замечательным воином, он знал множество приёмов и частично в будущем меня учил своему мастерству. Всю жизнь он воевал и не мог представить свою жизнь без этого. Мне жаль, что я утратил в своей жизни этого человека, но умер он героем, я горжусь за него, и в моём сердце он всегда останется живым человеком, который посветил моей жизни всю свою.

 На тот момент все очень переживали за меня, выживу ли или же судьба решила подарить родителям прекрасное создание и тут же забрать. Было неизвестно, мать и отец были всё время на нервах, отец запил, а мать не находила себе места, и постоянно сидела возле моей кроватки, легонько покачивая её. Говорили что я подарок света, что я ещё послужу своему народу, приходили даже паладины и жрецы, чтоб помочь мне выжить, молились за меня, но родители не успокаивались. Некоторое время, отец даже думал, что нашу семью прокляли и на мне висит сглаз, поэтому я такой больной и никчемный родился. Но я не покидал этот мир, я карабкался всеми силами, а родители помогали мне.

 Спустя несколько месяцев после рождения, я получил имя, меня назвали Эдингером, Эдингер Пайк, мистер Пайк, здорово звучит, не правда ли? Я пошёл на поправку и поэтому мне всё же решили дать имя, потому что я буду жить и продолжал. Когда прояснилось, что это была вовсе не болезнь, а временные трудности после рождения, отец даже устроил праздник, прямо как на мой день рождения, тогда это был мой второй день рождения и до сих пор я имею два лучших праздника в своей жизни. Говорят, что почти весь город гулял тогда, всё потому что отца моего все знали, и все молились свету, за мою жизнь. Я начал приносить радость людям, это так здорово, знать, что ты кому-то нужен и за тебя все горой.

 

 

Прошло три года

 Теперь я уже был обычным с виду мальчиком, находил общий язык со всеми, все меня любили, и тогда я даже был немного избалован любовью. С раннего детства, меня учили письму и чтению, я был очень смышленым мальчуганом, схватывал всё на лету, и хоть мне было три года с лишним, я уже мог говорить простые предложения. Теперь я не был какой-то обузой в семье, ещё немного подрос бы и уже помогал бы отцу по хозяйству. Конечно, на тот момент я был слишком мал, что бы заниматься по дому, но я частенько помогал матери. Она была красива и молода, отцу на момент их женитьбы, было сорок лет, а матери двадцать восемь, что-то они нашли общее в себе. Я и до сих пор рад, что у меня была такая семья, дружная и годная для примера другим семьям.

 Помню один случай, мать опять вспомнила, что могла лишиться меня и заплакала на кухне, когда готовила свой фирменный пирог. Слёзы капали на тесто и тут же просачивались внутрь, отец не мог смотреть на эту картину, он подошёл и обнял её, шепнул на ухо пару приятных слов, и она улыбнулась. Я был мал, но всё понимал, я радовался, смеялся от радости, я был счастлив.

- Ты моя дорогая, я тебя люблю больше чем жизнь, Эдингер, тебя я тоже люблю. Мы все живы и значит, всё у нас будет хорошо. Не плачь. – Отец ещё раз поцеловал мать, и на её лице появилась капля радости, её это ещё больше растрогало, и она сильнее заплакала, прижавшись к его плечу. Отец с любовью погладил её по голове и сильнее прижал к себе.

 На тот момент я ещё не мог ходить, а если бы смог, то обязательно обнял бы их всех. Эти три года моей жизни пронеслись очень быстро, была и радость, горечь, печаль, веселье, но этот момент мне запомнился больше всего. Это пробирало до костей, по крайней мере, меня, хотелось закричать,… но я продолжал сидеть за столом и смотреть на родителей.

 

Прошло ещё два года

 Я рос не по дням, а по часам. Я уже умел читать, писать и почти свободно говорил. Но этот момент был особым для меня, я влюбился, да, я влюбился в пять лет, не удивляйтесь. Это было сказочно, я встретил её на улице, когда мы с отцом шли в ставку. Он должен был мне показать, где он работает, ведь в будущем я должен был занять его пост.

 Выглядела она лет на четырнадцать, но я не мог оторвать от неё глаз. Она шла как-то по-особому, отец заметил мой взгляд и по-доброму улыбнувшись, проговорил.

- Эдингер, ты такой у меня красивый. – Невзначай закончил он и встал на одно колено, посадив меня на него. Я посмотрел ему в глаза, они были такие добрые, серого цвета, я до сих пор помню его выражение лица, он продолжал говорить добрым и тихим голоском. – Когда ты вырастишь, я тебе обещаю, ты будешь, счастлив, как я с твоей мамой, запомни это. – Но тогда в его глазах была некая печаль, будто он знал, что осталось ему немного.

 Когда мы пришли в ставку, он зашёл в комнату с начальством, и оставил меня в коридоре, там стоял шкаф, наполненный книгами, а сидел я на удобном диване, который был набит чем-то мягким. Я, болтая ногами, осмотрел помещение, тут было так спокойно, и лишь шум с улицы доносился очень слабо, видимо на тот момент было построение у солдат. Невзначай я слушал разговор отца с Капитаном, тот постоянно говорил о какой-то болезни, о смерти, я тогда не принял этому особого интереса и просто подошёл к книжной полке и взял от туда книгу в красном переплёте. Открыв её, я увидел красивые картинки, которые были написаны чернилами. На первый момент я испугался, там было написано очень страшное, я бросил её на пол, и она открылась, я всё же решил её взять, она меня манила чем-то, я открыл и начал читать её. Тогда я ещё не знал о чём она, я понял, что это моё призвание, призвание изучать новое. В книге было написано множество разных рецептов на зелья, где найти тот или иной ингредиент, я знал, что не просто так мне эта книга подвернулась под руки. Я читал её очень долго, прошёл час, два, не помню, отец очень долго был в комнате у Капитана. Я огляделся и положил книгу себе в сумочку и подошёл к двери. Теперь мне было интересно.

 Тут я услышал разговор отца и Капитана.

- Норвенд Пайк. – Твёрдо говорил Капитан. – Вы отстраняетесь от службы Королевству Лордерон, по приказу короля, я отнимаю у вас все полномочия и снаряжение. Смертельно больные, не могут служить в наших войсках более, прошу прощения. – Я не мог поверить этим словам, человек, который так мне дорог, лишился своего дела и оказывается, смертельно болен, я упал на пол, прижавшись спиной к стене. Я заплакал…

 

Прошло два месяца

 Отец был сам не своей эти два месяца, приходил домой поздно и был пьян, он не мог больше найти себе работу, он не знал, что теперь делать. Кроме войны, он нечего не умел, вся его жизнь была в боях. Мать его постоянно пыталась успокаивать, чтоб тот не пил, чтоб нашёл в себе силы, но он лишь раскаивался в содеянном, что оставил семью без денег. Тогда, моя матушка сама двинула на работу, оказывается она не плохо шила, и поэтому без проблем устроилась швеёй в местное ателье. Я оставался тогда с отцом один на один, и в голове пролетали мысли о том, что отче мой болен и может, ему осталось совсем мало. Я ухаживал за ним, такой кроха, а уже бегал по дому, убирал дом, следил за отцом, не давал ему лишнего выпить.

 Когда я подошёл к нему, он стыдился  смотреть мне в глаза, потому что он знал, что я знаю. Отец боялся за себя, за меня, за мать. Тогда я ему и сказал на прямую. Подвёл его лицо в свою сторону, чтоб он смотрел мне в глаза.

- Отец, - спокойно, по-взрослому начал я говорить. – Вспомни свои слова, «мы все живы и значит, всё у нас будет хорошо». – На тот момент он зарыдал, он так был тронут этими словами, зная, что его ребёнок спокойно сможет занять его пост. – Не плачь. – Лишь добавил я и улыбнувшись, очень сильно обнял его.

 

Спустя неделю

 За всё это время, я не терял время попусту, я прочитал книгу про Алхимию и теперь знал намного больше. Отец устроился в подмастерья к кузнецу и теперь работал, но и мать не уходила со своего места, оклад отца всё равно не мог прокормить всю семью. Я оставался дома один и однажды отец мой пришёл очень радостный домой, держал он в руках клинок. Я как всегда, встретил его, накормил и за ужином он мне начал рассказывать, как прошёл его день. Мать как всегда задерживалась на работе и мы начали разговор.

- Эдингер, ты у меня такой молодец, я горжусь тобой и поэтому решил преподнести тебе один подарочек. Этот клинок я выковал сам, не поверишь, но оказывается я хорошо кую железо. – Я внимательно слушал отца и попивал чай, сейчас я был рад, что отец снова нашёл себя в работе, теперь он не пил и был счастлив в какой-то мере. Он продолжил уже чуть грустным голосом: - Я знаю, что ты уже знаешь про то, что я смертельно болен, меня мучают жуткие боли, ты теперь взрослый и тебе можно это сказать напрямую. Пора начать твоё обучение оружию, чтоб ты смог защитить свою мать и свой дом. Запомни главное правило, вскоре ты будешь хозяином в этом доме и ты должен слушать маму, да и сам не оплошать.

 В этот момент слёзы полились из моих глаз, и я с любовью смотрел на этого человека, который так был мне дорог, и я точно не представлял свою жизнь без него. Он продолжил: - Завтра мы начнём твоё обучение, помни, всё не вечно, мы пропадём однажды, и ты должен будешь защищать свою новую семью, своих детей, поэтому запоминай мои слова. – Он мрачно улыбнулся сквозь боль в голове и положил клинок на стол. – Ты будешь замечательным воином, сын. – Последнее слово он проговорил с гордостью и ушёл в свою комнату, поцеловав меня на прощание.

 Я в один момент был рад и огорчён, что скоро его не будет. Завтра, новый день начнется, и я буду учиться ведению боя.

 

Примечание от автора

Наш герой – Эдингер, наконец, смог понять, что жизнь не вечна, и каждый уходит, когда настанет его время. Сейчас он горд за свою семью, рад, что отец ещё с ними, и что теперь он сможет обучиться бою. В таком маленьком возрасте он понял, что надо любить своих близких и уважать. Дорожить каждым прожитым днём и не опускать свой нос, даже если удача повернулась спиной.

 

Обучение

 Это был следующий день, отец с раннего утра сидел возле моей кровати и наблюдал за моим сном. Когда я открыл глаза, я увидел мужчину, который был одет в кольчужный доспех и с тем клинком. Я сначала вздрогнул, но потом понял, что это и есть мой отец, я улыбнулся. Он тут же поднялся со стула, который стоял возле кровати и двинул к выходу, лишь выронив пару слов: - Доброе утро. – Я понял, что пора идти и тут же одевшись, выбежал на улицу.

 На улице не было ни одной души, все ещё спали, солнце ещё не взошло, и было очень тихо. Отец стоял возле забора, который огородил наш дом от посторонних лиц, с раннего детства я знал, что лучше скрывать, что хранится внутри от незнакомцев, некогда нельзя показывать себя всего, это как в картах, показал одну карту и тебя уже можно с лёгкостью обыграть. Он стоял спокойно не шелохнувшись, я кивнул ему и двинул на встречу.

- Уже выходим? – Отец молча кивнул и, положив мне руку на плечо, повёл меня за собой. Я, конечно же, пошёл с улыбкой, как это здорово, когда отец с сыном идут с утра куда-то по своим делам. Он всё время молчал и на мои вопросы лишь кивал, в душе я радовался, но не понимал, почему отец сегодня такой грустный. Мы зашли в лес, а после свернув с дороги, вышли на просторную полянку, там было несколько мешков с песком. Я с открытым ртом оглядывал местность, тут было так красиво, что хотелось кричать, но нельзя, мало ли что. Птицы пели свои утренние песни, и я наблюдал за этой картиной, я впервые вышел из города, то есть за стены города.

 Без лишних слов, отец положил на землю «мой» клинок и отошёл в сторону.

- Начнём. – Сказал он, и я подошёл к клинку, взял его в руки и выдохнул.

а и каждый уходит, когда настанет его время. жды, и ты должен будешь г и я точно не предс

 

 

Спустя несколько дней на том же месте.

 Я учился быстро, за эти пару дней, я научился правильно держать в руках меч, знал уже несколько стоек, но отец был всё так же не разговорчив. «Лишь дома мы можем говорить сынок, сейчас надо работать» говорил лишь он и молча показывал, как стоит лучше бить, куда, что это даёт нам и прочее. У меня, конечно, не всё получалось, но я старался, и выходило не плохо, говорил отец дома.

 Я ловко перехватывал меч из одной руки в другую, мне было всего лишь пять лет, но я уже управлялся с этим клинком, он был как родной для меня.

Теперь мы стояли напротив железных мишеней, которые отец с трудом взял у командования. Меч ловко отскакивал от мишеней, и я часто осекался, то меч выскользнет из рук, но отец помогал мне обратно взять его в руки. Я продолжал тренировку.

 

Спустя три года на том же месте

 - На этом, сын мой, твоя тренировка окончена, ты теперь можешь смело называть себя воином. – С гордостью говорил отец, он подошёл ко мне и, поцеловав в лоб, надел на меня медальон Лордерона. Я был рад, хотелось прыгать от счастья, но как учил меня отец – сдерживай свои эмоции. Я слушался, но всё равно в глазах моих виднелось счастье, только сейчас, отец мог говорить, потому что тренировка окончена. Теперь я хорошо владел мечом, я знал кучу приёмов и разных стоек, я выучил множество тактик и знал людскую анатомию, отец меня научил всему, что знал сам, а знал он не мало.

 Я хотел убрать всё на место, чтоб не украли, но отец сказал, что пора идти домой, уже темнеет. Я молча пошёл за ним и взял его за руку, мы медленно шли, иногда останавливались, и я смотрел на отца, он был мрачен, бледен и не в настроение, я молчал, он молчал, но тишину оборвали его слова: - Эдингер… - С хрипотцой и грустью начал отец. – Я за тебя рад, извини меня за всё. – Он опустил голову и посмотрел на меня, он был невероятно сильный человек. Я всегда любил его, и буду любить, он всегда со мной. Затишье…

 Он продолжал уже со слезами на глазах: - Ты прав, пока мы живы, мы будем счастливы, запомни, если я уйду, то будь пожалуйста счастлив. Ты знаешь, что я некогда тебя не брошу, я всегда буду с тобой. – Он упал на колени напротив меня. Я со слезами на глазах посмотрел на его, уже постаревшее лицо, он был настолько красив, что его взгляд, остался в моей памяти до сих пор. – Отец… - Сквозь слёзы проговорил я и обнял его со всей силы, прижал его щетинистую щеку к своей и замер.

 - Я знаю, ты меня любишь, я тебя тоже люблю… - уже прерывисто начал он говорить. – Передай матери… - Он выдохнул и повалился на бок.

 - Прости меня за всё. – Сквозь плач процедил я и упал ему на грудь.

 

Hlp8D.jpg







Темы с аналогичным тегами Лордерон, Паладин/Снайпер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных