Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Встреча с Огреном. Или старый дворф, снова в деле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 off Aminariael

Aminariael
  • Урк, урк, урк

  • 284 сообщений
Репутация: 72
Разумный

Автор темы Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:36

Огрен нерешительно остановился у порога, обдав мага запахом перегара. Раньше его вышвыривали из этого заведения, но... - Сэр, не купите бедолаге выпить?
Тобриус кинул свой вечно усталый взгляд на попрошайку, и тот стал ещё более усталым.
Тобриус говорит: - Прости, приятель, мне б самому тут подаяния просить... - сказал маг и многозначительно похлопал по пустым карманам брюк.
Огрен говорит: - Вы человек приличный, сэр, - протянул бродяга, хитро прищурившись. - Пройдете туда, откуда меня с лестницы спустят. Старына Огрен кое-чего знает, и стоит это до-орого, только самому не продать. Вот если б господинчик вроде вас пособил...
Тобриус стараясь не дышать носом, вопросительно изогнул бровь, ожидая продолжения.
Огрен потер ладонью горло, все в разводах грязи. - Только для начала язык мне развяжите, сэр. Чем-нибудь погорячительней.
Тобриус говорит: - Не, так дело не пойдёт. Что-то не хочется мне тратить последние монеты за неизвестно что. Ты б какие-то гарантии дал, что ли.
Огрен говорит: - Гарантии, ишь, - снова сощурился бродяга. Отступил на шаг, выудил из заплатанного кармана какую-то бумажонку.
Огрен говорит: - Здесь кое-что написано, кое-что интересное, а уж кому оно интересно, это вам решать, сэр, заплатит всякий.
Тобриус скользнул взглядом по сомнительного вида бумажке в руках собеседника.
Тобриус говорит: - Ну, ладно, - Тобриус сокрушённо опустил голову, признавая своё поражение. - Только учти: если надуришь - я твою весёлую жизнь ещё веселей сделаю. - Мужчина пристально посмотрел в глаза попрошайки. - Маг я.
Огрен говорит: - Да-да, в лягушку превратите - покивал попрошайка, выдавая свою осведомленность. - А как же, сэр. Ну, купите для меня бутылочку?
Тобриус говорит: - Какие-то дешёвые предпочтения?
Огрен говорит: - Бочонок крепкого эля хочу! - выпалил бродяга, уверенный, что заинтересовал джентльмена.
Тобриус говорит: - Хех, бочку эля ему. От эля я бы и сам не отказался, да только средств нет. Я же говорю: дешё-о-овые.
Огрен говорит: - А что сами хлещете, сэр? - жадно поинтересовался Бродяга. - Я давно приметил, что вы здесь только что не ночуете.
Тобриус говорит: - Я-то? Пиво, светлое обычное, чтоб в голову сильно не давало. Но мы с тобой, кажется, разных вкусов будем. Ладно, идем уже на месте разберусь.
Тобриус хмыкнул и направился за драгоценной выпивкой в местную таверну.
Тобриус положил на стол горсть мелких монет и спросил чего-то дешёвого и крепкого.
Тобриус взял купленную бутылку спиртного и зашагал обратно к новому знакомцу.
Тобриус говорит: - Держи, жаждущий. - Протянул бутылку мужчине.
Огрен ловко выдернул пробку зубами без каких либо проблем. Забулькал выпивкой, дергая кадыком. - Пойди-ка сюда, - прохрипел он, почесывая бороду.
Огрен говорит: - Тут, значится, в переулочке за постоялым двором, одно запустение, - начал бродяга. - Есть, где заночевать бездомному человеку. Гудели мы с Нэнси до утра, а как забрезжило, я сразу сюда. Устроиться, где потеплее. Тут смотрю - ты ж стражникам не скажешь, а? Они и вас пытались расспросить, о том слух прошел, - лежит он, покойный, в кровище весь. Я а ж запнулся от такого и хлопнулся, много ли уставшему дворфу надо, чтоб земля из-под ног ушла? Зашарил, значится, сэр, чтобы подняться, хлоп - бумажку рукой накрыл. Развернул, гляжу, а бумажка-то не простая...
Тобриус сплёл пальцы рук на животе и всем своим видом показывает предельную сосредоточенность и внимание.
Огрен сделал таинственное лицо. С удовольствием отхлебнул из бутылки. - Просто так я ее не отдам, нет. Кое-кто в городе много бы отвалил, чтоб она не попала в чужие руки...
Тобриус говорит: Выставил свои руки вперёд, ладонями вверх и спросил собеседника: - Посмотри, разве ж они чужие, а?
Огрен пожал плечами. - Мне-то что, я не за тех, не за этих... Не купишь ты, продам другому. А ты смекнитшь, чем расплатиться. Дом-то у тебя не из бедных, найдется, что антикварам продать.
Тобриус говорит: - Я бы с радостью, - голос мага внезапно сделался холодным, что никак не гармонировало с его вялым видом, - да только антикваров я не люблю.
Огрен засмеялся. - Ты что-нибудь придумаешь, сэр, это как пить дать. Придумаешь же?
Тобриус говорит: - Уже придумал.
Тобриус резко схватил дворфа за запястья, пуская в ход заранее приготовленное заклинание паралича.
Тобриус сделал пару быстрых движений руками, намереваясь на короткий промежуток времени подчинить сознание парализованного мужчины.
Тобриус говорит: Когда время действия первого заклятья истёк, маг мысленно приказал дворфу отдать ему ценную бумажку.
Огрен молча протянул магу скомканную бумажку.
Тобриус не глядя сунул листок в карман брюк.
Огрен пялился на мага, изредка хлопая глазами.
Тобриус говорит: - Иди, проспись, как следует, а то навидится ещё... бумажки всякие, трупы... - Маг похлопал околдованного дворфу по плечу, отдавая соответсвующие указания ментально.
Огрен пробормотал что-то и уплелся с бутылкой.
Тобриус прислонившись спиной к дереву, маг огляделся вокруг и позволил себе взглянуть на содержание полученного листка бумаги.
Тобриус нахмурился, поняв, что текст написан на дворфийском.
Тобриус спрятал листок обратно в карман, отложив дело на потом. У мага разболелась голова.


Сообщение отредактировал Prostolex: 10 Апрель 2014 - 22:17

Эингерд Фиксер -  доблестный, бородатый сержант Алого ордена, который принял сторону революции. Жив, цел, отыгрывается.

 

Микаэль - эльф воитель, что пришел на помощь Часовым в войне с орками в Ясеневом лесу. Жив, цел, отыгрывается.


#2 off GODRICK

GODRICK
  • Нас хоронят

  • 478 сообщений
Репутация: 466
Профессор

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:41

Глаза режит, убери этот чертовски поршивый шрифт.

 

Оборванцы в сланцах.

 

Ax8nY.jpg

 

Кидай краску в листы, пора доказывать бро.


Сообщение отредактировал Napasno: 10 Апрель 2014 - 18:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных