Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Гайд по Moonkin друиду пвп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:49

                                                                      f14b182815de.jpg

Предыстория:

 

Почему я начал играть за этот спек?.Наверное,просто хотелось разрушить стереотип о нейкой неиграбельности в пвп за мункина,что мне, я надеюсь,удалось. Итак,почему я решил написать гайд сюда, мне кажется,что у меня достаточно опыта,что бы им уже можно было делиться с начинающими мункинами Алдорана.

 

Вступление:

 

Итак,что из себя представляет мункин в 3.3.5? Не самый маленький урон, неплохой деф от физ.урона, но довольно большая мягкотелость против кастеров (всяких шп локов магов). При этом много-много контроля,ассист хил, возможность мультидота ,ну и дикий зерг,сравнимый,наверное,только с элем шаманами.

 

Таланты. Выбор фракции:

1512428255a5.jpg

 

Преоритет по глифам выглядит так: Символ Звездопада, и символ роя насекомых мастхев при любых обстаятельствах,дальше,опять же,зависит от ситуации:Символ дубовой кожи(выживаемость), Символ сезона дождей(кайт), Символ озарения(манасейв),Символ омоложения(ассист хил).
Что касательно фракции,то это дело уже третее,но и оно влияет.
6-0.gif - Коровка-очень весомый аргумент для выбора расы,стан есть стан,тем более,что мункину стопать или в каких-то ситуациях просто не дать выжить особо нечем.Плюс даётся что-то около 500 хп,но это ерунда,и 2% мисса по вам натур школой.
4-0.gif - Эльф (инвиз)-для начинающего,это очень сложная абилка,применений несколько: словить летящий каст(например,хаос болт,лавабурст или, что приятней,коил) или прервать опасный каст,и выйти с фокуса соперника.Тоже можно стопнуть противника,хоть и не так эффективно,как стун,но в некоторых ситуациях будет спасать вашу шкуру(словить какой-нибудь лавабурст на 10% очень приятно).К шадоумелду имеем 2% шанс мисса от всех атак по нам. Плюс тот же 2% резист натур школе, как и у табуренов.

 

Характеристики:

 

Хаст (скорость) ну нужно собрать примерно 450-650

Хит (меткость) собирается талантом (Балан сил 4%) и кольцом с цлк и того у нас около 6% хита

Пинетра (проникающая способность заклинаний) я отдал предпочтение Мп5 т.к я играю с шаманом и он пуржит лапку и щит мага

манарег (востановление маны) 350-550 (с шмотом на дух сетом на рестора и обвесом на хаст дух то на то и выйдет)

спд (сила заклинаний) спд много небывает ну 2800+ нужно минимум

Крит (рейтинг критического удара) упор в крит я особо неделал есть он и есть будит в дух шмоте 15%+ в мункин сете 20%+ без форм с формой 20 и около 30 соответствено.

Ресайленс-я предпочитаю ходить хотя бы с 1200 реса,т.к мункин довольно часто становится целью тунелинга.
Аксесуары-ясно,что первый слот занимается медальёном,постараюсь расказать вам ,что лучше всего одеть во второй слот и к чему нужно стремиться,пойдём от обратного:
1.Заговореное перо Магхиа(родной хит,вагон спд при использовании)-она пойдёт ,если не брать талант на хит,а так слабовата.
2.Объект из другого измерения гер (хаст+нарастающий прок спд)
3.Обугленная сумеречная чешуя об/гер (хаст+прок спд)
4.Талисман безымянного лича об/гер (крит+over9000 спд)-мой выбор бы пал на неё или ту,которая выше и желательно хм версия.

 

Интерфейс,макросы,триксы.

Макросы

 

1) Циклон таргет с модифом фокус  например на R жмёт в таргет Alt+R фокус все макросы по такому типу каму какой модиф удобен альт шифт контрл

 
#showtooltip Смерч
/cast [mod:alt,target=focus] Смерч
/cast !Смерч
 
2) Корни 
 
#showtooltip Гнев деревьев
/cast [mod:alt,target=focus] Гнев деревьев
/cast !Гнев деревьев
 
3) Спячка
 
#showtooltip Спячка
/cast [mod:alt,target=focus] Спячка
/cast  !Спячка
 
4) Диспел Яда и Проклятия (жабу локовкие дабфы) с напарника пати 1, для 2 пишим аналогичный заменяя 1 на 2
 
а)  /castsequence [target=Party1] Устранение яда
 
б)  /cast [target=Party1] Снятие проклятия
 
5) Баф себя и второй баф напарников 
 
/castsequence [target=Player] Знак дикой природы,Шипы
 
/castsequence [target=Party1] Знак дикой природы,Шипы
 
6) Стун медведя
 
/castsequence reset=10  Облик лютого медведя, Исступление, Оглушить
 
7) Решифты 
кошка
 
/cancelform
/cast [nostance, outdoors] Походный облик(Смена облика)
 
совух
 
/cancelform
/cast Облик лунного совуха
 
Интерфейс,безусловно,вещь уникальная для каждого-каждый сам делает как ему удобно.Кому-то удобно играть мышкой,кому-то нужно аддонов на 100 мб оперативки.Тут я просто представляю аддоны полезные для меня.
Список моих аддонов :
Cooldowns,Doom_CooldownPulse,InterruptBar,l,PowerAuras,RangeDisplay,
Doom_CooldownPulse - когда проходит какое-либо кд,то по центру появляется не большое окошко на долю секунды.
InterruptBar - показывает кд противника.Настроить можно как угодно,но в основном испульзуется для отслеживания кд интерраптов(киков,или просто сбивов каста).
PowerAuras - мой любимый аддон.Показывает проки,какие вам ну
жны.Тяжеловат в настройке но бесконечно полезен и удобен.
RangeDisplay - аддон для кайта,показывает расстояния до цели\фокуса\маусовера.

 
Триксы
 
1 - Всякое с циклоном

1)Смерч и лайфблум - 
Для начала,что такое лайфблум?Это хот,но немного не обычный.Сначала настакивается и хилит как обычный хот,а в самом конце своего действия "взрывается",захиливая большое кол-во хп и востанавливая половину маны,затраченой на его использование.Теперь к самому триксу - кинув смерч в этот самый последний тик,мы отменяем этот "взрыв",тем самым лишая противника на 7-13к хила и около 1500 маны.Тоже самое можно проделывать с любыми хилками(например,варовский хил,или мишкохил).
2)Смерч и иннервейт - 
Иннервейт востанавливает порядка 8к маны(с символом около 9.5к),кинув смерч в этот самый иннервейт,мы лишим противника этой маны.Точно так мы можем лишать маны сраных шадоу пристов,кинув смерч в тучу.
3)Смерч против пуржа -
Очевидная вещь,но всё же,мало кто этим пользуется.Если вам срочно нужно дать себе иннервейт,или просто не дать отпуржить - кидаете смерч и делаете что угодно.
4)Смерч и режим боя -
Если вас никто не бьёт,и вы никого не бьёте,то комбат должен пропадать через 5 секунд.Смерч длится 6 секунд,то-есть у нас есть 1 секунда что бы сделать вещи,которые не юзаются в комбате.Самый просто пример - уйти в стелс,начать кушать,ресапнуть.Если вы играете арену с рогой,то ресап для вас будет являтся основой всей игры,удачный ресап может всё решить.
5)В смерче нипахилить -
Если выходит так,что хорошо просадили одного из соперников,и уже видите,что дожать его не получится,и вот-вот хил его поднимет,то можно кинуть смерч в него(в того кого били),тем самым дав передышку\кд\димишинг\опять же ресапнуть и уже потом дожать,т.к в смерче просто-напросто хилить нельзя.
2 - Всякое с файри фаером
Описание самой абилки : ослабляет броню противника на 5% и лишает возможности заходить в стелс на 40 секунд.С первого взгляда безобидная абилка,но и ей нужно уметь пользоваться.Для нас,конечно,в качестве самой абилки,интересна вторая часть.Роги это заклинание понятно не любят.Для остальных оно вроде бы безобидное,но эта самая безобидность нам и нужна.И не ленитесь закидывать разбойников ею.
1)Файри фаер в рефлект - т.к заклинание не манозатратное,и практически ничего плохого вам не сделает,то можно смело отдавать его в рефлект,и дальше делать свои дела.
2)Файри фаер и диспел - т.к это абилка относится к магии,то оно становится своего рода щитом для диспела остальных нужных дебафов(корни\фир\доты).Например,кидаете корни паладину,сразу за ним фф,паладин сразу диспелит,и тут файри фаер заслоняет наши корни,и он сдиспеливает не то ,что нужно.Именно для этого и есть макрос под номером 7
3 - Даблкаст
Используется как развод на триню.Мы кастуем один смерч,и сразу за ним кастуем второй,противник тринькует первый,и сразу попадает во второй.
4 - Кайтим фир
Дистанция фира 25 метров,а всех наших способностей(кроме циклона) 36.Что бы не попадать в очень долгий контроль,старайтесь держатьсяя в этом промежутке.Если,допустим,у варлока нету коила,то стоя примерно на 30 метрах,мы можем влить ему весь старфол,и он не сможет в него профирить.У циклона дальность зависит от билда(в балансе 29,в ресторе 25,в ферале 20),и его можно кайтить точно таким же образом.
Вот не большое кол-во хитростей,которые помогут вам в пвп.Это возможно не все,но то что пришло мне в голову.
5 - Дрейн и решивт.Довольно-таки старый трикс - просто когда вас дрейнят - уходите в форму кошки\мишки.Там у вас маны нету-дрейнить нечего.

 
Тактики в ситуациях 1х1 дуэлях
 
vs warrior18x18.gif -армс не самый сложный противник,особо нечего страшного не представляет,держите на себе фул стак хотов и дотов на нём,кастите по возможности.Бывает,что стоит отдать старфолл до шв,что бы его и выбить,после чего жить до следуещего :( С протом чуток посложнне подождать серию стунов откайтить убить
vs deathknight18x18.gif -Сложно,но можно.Всем известно ,что дк антикастер,держите на себе фул хоты, пытайтесь фейккастить,отбрасывайте и заливайте.Основня задача развести до защитных кд(зелень и купол)до старфолла,после чего убивается быстро. При начале дуэли 90% да этова серва дают зелёнку стун перта гулю сало. мы вешаем фул хот петов дот и хилимся уходя в кайт во время сайленса отбежали закорнили убежали пережили гулю убили после зелёнки старфолом.
vs paladin18x18.gif (ретрик,прот)- не самый сложный противник,но умный паладин просадит по мане просто-напросто,в крыльях контролите,прохиливайтесь,убивайте.
vs paladin18x18.gif (холи)- в одиночку любого хиллера убить практически невозможно.Обвешиваем дотами,просаживаем хп на 50-70%,вызываем поленья,старфолл-пыщьпыщь-тайфун в каст.Повезло-убили.Но чаще не повезёт.
vs hunter18x18.gif: -с ММ стараемся держатся в мили радиусе под фул хотами и дотами,можно кидать корни и кастить длиннючий каст в хунта,противник не из сложных,но любит рассадить 90% хп за 3-4 гкд,иногда стоит его именно передамаживать. С бмом дела обстоят иначе фул хот при начале дуэли в ферму доты и старфол тринькуем стан и заливаем бма и пета паралельно в 90% случаях это победа если ещё бм с дабл петом то шансы немного упадают после озверина проконтролить ес неубили прохилица и убить
vs shaman18x18.gif (энханс)-сложно,примерно как с дк,только у него есть волшебная педаль.Тут совет:блумьтесь-блумьтесь-блумьтесь,будет пуржить-выхилитесь,не будет-тоже выхилитесь,желательно,что бы энх не стоял и не бил вас,набивая инстан хилы,кайтите как можете. самое простое тупо задамажить энха под проки у энха нет зелёнки)
vs shaman18x18.gif (элем)-кто быстрее кого убьёт ;)
vs rogue18x18.gif -держите на себе хоты и аболиш все время,следите за кд станов чтобы не дать старфолл в стан,разводим на защитные абилы,фейккастим,убиваем.Сложный противник,с ними стоит действовать нестандартно,роги не любят,когда всё идёт не по их продуманному плану.
vs druid18x18.gif (ферал)-тоже очень просто все,контролить можно как хочешь,главное в берс проконтролить похорошему.Маленький совет-следите за бафом инстан спела и примерное комбо на вас,чтобы не получить смерч в старфолл.
vs priest18x18.gif (шадоу)-просто трололо.Единственное-это просадить урода по мане,передамажить нереально,перехилить кое-как можно,но лучше такого противника избегать :)
vs mage18x18.gif -самый сложный противник,самый настоящий антикласс:хилиться нельзя-спиз*ит,кастить страшно-получишь откат в 10 секунд,если не зафейкаешь,щиты непробиваемые...
vs warlock18x18.gif -в чистом поле шансов крайне мало,на арене со сталбами можно убить запросто:вешаем доты и за столб хилиться,рано или позно умрёт.Самая большая бида,то что лок легко расчепляет вас за пве ротацию(если дестр),и вы не выходите с вечного контроля.В случае с афликом,вы либо умрёте,либо сядите по мане.
 
Ну и видюшка на 2300 ммр
несудите строго 1 мувик)

Сообщение отредактировал SOVALOLPRO: 18 Февраль 2014 - 19:52

Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#2 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:50

буду ещё дополнять свой первый гайдик)


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#3 off NeIepostb

NeIepostb
  • Мир вам, братья мои

  • 1 673 сообщений
Репутация: 759
Брутальный

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:58

гайд по сове мультибоксеру в пвп выглядел бы чуть короче, примерно так:

таланты: одинаковые всем с уклоном в выживаемость, без талантов на прок

шмот: любой с спд

камни: спд

тактика боя:

1. если не на кд старфол: включил старфол - победил

2. если на кд старфол: лучше сидеть в инвизе


Разница в словах меньше часа OLOLOLOL

Ну и шуточки про мамок, уже не тащут :)

Это не Болейн) Дрочишь ты, на свою мамку :)


#4 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:04

ты и тут ворвался) уже


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#5 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:04

Завтро допишу добавлю помаленьку 


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#6 off NeIepostb

NeIepostb
  • Мир вам, братья мои

  • 1 673 сообщений
Репутация: 759
Брутальный

Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:09

ты и тут ворвался) уже

я не мог не ворваться увидев картинку которую когда то сам юзал в своем ролике ;)

пи.эс хочешь дам в большом разрешении? а то у тебя мелкая она чета совсем


Разница в словах меньше часа OLOLOLOL

Ну и шуточки про мамок, уже не тащут :)

Это не Болейн) Дрочишь ты, на свою мамку :)


#7 off soulborn

soulborn
  • (ツ)

  • 1 206 сообщений
Репутация: 643
Брутальный

Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:16

Ура! Теперь я знаю все твои триксы, и буду убивать тебя на арене!


 

Fazza ты как баба рязанская материшься! тебе только на базаре стоять и семечками торговать!  :D  :D  :D

 

 


#8 off MUTNbIi

MUTNbIi
  • ФОРУМНЫЙ АНАЛИТИК#

  • 1 865 сообщений
Репутация: 896
Брутальный

Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:25

норм гайд, я думаю будет полезен тем кто захочет муней играть

сегодня дуэлянт завтра гладиатор и вип акк
я просто делаю видео


Я пвпшник, а ты аренщик, наши пути никогда не сойдутся(


Вот именно 80 по фану а 79 профи.
Так что сами понимаете, 80 слабее в плане пвп.

- Петя камушкин, учащийся 5А класса

Скажите MOP сервер вообще сейчас работает?

Скорее всего временная проблема.


#9 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Отправлено 18 Февраль 2014 - 02:12

  Гайд дополнять и дополнять. Не говоря уж о том, что нет тактик 2*2, но и в дуэли много упущено.

Вар какой-то обобщенный, просто вар и точка. Армс, очевидно. А с протваром автор встречался? Повезло.

Дк обобщенный. Адк, очевидно. А против бдк та же тактика? Хотя вся тактика - отбрасывайте и заливайте.

 Ретрик и прот сведены в один пункт. Явно не встречался с протопалом, как и с протваром. Протпал не просадит тебя по мане, скорее ты его, но он убьет тебя еще раньше, а потом сядет пить.

Хунт тоже обобщенный. :) Что насчет бмов?)) Подуэлься с зажигалкой.

Ршам пропущен. А, нет вот любого хиллера убить практически невозможно. Ясно.

Рога. Единственные, кого могут тут убить роги, это мункин. Хотя, нет, элема тоже.



#10 off Krass

Krass
  • Старожил

  • 505 сообщений
Репутация: 141
Уважаемый

Отправлено 18 Февраль 2014 - 02:36

Тема гавно, автор рак


 

на форуме еще не один не сумел меня сагрить, и если я отвечаю на твои посты и не только, это не означает, что я агрюсь

 

Krasus.png


#11 off NeIepostb

NeIepostb
  • Мир вам, братья мои

  • 1 673 сообщений
Репутация: 759
Брутальный

Отправлено 18 Февраль 2014 - 02:37

Кароче, самый удачный нап для совушки в пвп это ШП. Я посмотрел арены элем+сова, да и сам так аренил, но вот арены с ШП это прям небо и земля по сравнению с аренами с элемом :)


Разница в словах меньше часа OLOLOLOL

Ну и шуточки про мамок, уже не тащут :)

Это не Болейн) Дрочишь ты, на свою мамку :)


#12 off shegonyalolx

shegonyalolx
  • Новичок

  • 85 сообщений
Репутация: 22
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:16

збсь , именно этого и ждал , пойду спек совы пилить  :)


Сообщение отредактировал shegonazazaza: 18 Февраль 2014 - 03:16

5342b7a9f013.gif

 


#13 off Suicide machine

Suicide machine
  • Повелитель лесного укропа

  • 817 сообщений
Репутация: 776
Брутальный

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:31

  Рога. Единственные, кого могут тут убить роги, это мункин. Хотя, нет, элема тоже.

в своих розовых фантазиях разве что.


- Маг, сделай воды!

gifki-bombochka-mashina-pesochnica-72122
- Где "пожалуйста", сучка?


#14 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:26

  Гайд дополнять и дополнять. Не говоря уж о том, что нет тактик 2*2, но и в дуэли много упущено.

Вар какой-то обобщенный, просто вар и точка. Армс, очевидно. А с протваром автор встречался? Повезло.

Дк обобщенный. Адк, очевидно. А против бдк та же тактика? Хотя вся тактика - отбрасывайте и заливайте.

 Ретрик и прот сведены в один пункт. Явно не встречался с протопалом, как и с протваром. Протпал не просадит тебя по мане, скорее ты его, но он убьет тебя еще раньше, а потом сядет пить.

Хунт тоже обобщенный. :) Что насчет бмов?)) Подуэлься с зажигалкой.

Ршам пропущен. А, нет вот любого хиллера убить практически невозможно. Ясно.

Рога. Единственные, кого могут тут убить роги, это мункин. Хотя, нет, элема тоже.

что я тебе могу сказать про дк прожил зелёнку гаргу врубил старфол убил похилился покайтил ес неубил выбил вторую убил

с Бмом отдал всё кд поймал прок хотябы идола ну ес повезёт тринечки врубил старфол забурстил

с протом 50/50 как умеет на тринкет разводить ес разведёт нормально победит если нет то обречён с ретриком нормальным шансы падают на 10%) контроль старфол убивай вот вся тактика)

а вары есть вары если с пула завертел проиграл если нет то погеил и проиграет если пве в 400 реса ненапялит и незавертит в проки)


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#15 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:28

Кароче, самый удачный нап для совушки в пвп это ШП. Я посмотрел арены элем+сова, да и сам так аренил, но вот арены с ШП это прям небо и земля по сравнению с аренами с элемом :)

с шп дроч на ману восновном да и роль друида сразу меняется из основнова дамагера в хила нежеле в элем сове элем хилит без формы а шп и мункин постояно решифтают формы(

ещё по кайфу с длоками аренить)


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#16 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:28

Тема гавно, автор рак

Лфг богам привет браток)


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#17 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:29

збсь , именно этого и ждал , пойду спек совы пилить  :)

Довай браток ты давно просил)


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#18 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:30

Рога. Единственные, кого могут тут убить роги, это мункин. Хотя, нет, элема тоже.

с хорошим рогом в 1.2 реса без подвески нечего даже лезть онли 1.4к реса и пускай браток об калючечки убьёца)


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#19 off Masters

Masters
  • Проходил мимо

  • 7 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:03

спизжено, http://prestige-gami...3_5-t25198.html



#20 off soulborn

soulborn
  • (ツ)

  • 1 206 сообщений
Репутация: 643
Брутальный

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:13

Я думал он сам все написал! Моя жизнь никогда уже не будет прежней!


 

Fazza ты как баба рязанская материшься! тебе только на базаре стоять и семечками торговать!  :D  :D  :D

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных