Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Когда Тьма смыкает свои когти...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 off Joker

Joker
  • Новичок

  • 20 сообщений
Репутация: 10
Обычный

Автор темы Отправлено 25 Март 2012 - 15:25

Скрытый текст




Изображение



Алистер говорит: Доброй ночи тебе, воин, - негромко произнес колдун
Торас чуть насторожился. очень не нравился тон. Внутри чувствовалась какая-то тревога.
Торас говорит: -И вам доброго здравия, -как ни в чем не бывало ответил паладин, закидывая на плечо свой увесистый молот.
Алистер говорит: Заметил я тебя в таверне, да вот интересно стало, чего это воин одинокий на ночь глядя в путь отправился
Алистер говорит: Неужто об орках не слышал?
Торас говорит: -Ну, скажем так, это мое дело, -пожал плечами парень, сохраняя спокойствие. - Насчет орков слышал, причем не самое приятное. Но все же это мое дело и я не собираюсь разглагольствовать с кем попало насчет этого.
Торас говорит: -то же самое я могу и у вас спросить, -улыбнулся.- Вы же тоже насчет орков осведомлены, не хуже меня, если не лучше. И тем не менее, на ночь глядя, вы здесь.
Алистер говорит: С кем попало? - злорадно усмехнулся бывший маг, - тогда я представлюсь. Мое имя Алистер, Око Ренда, поверенный Шести Темных Владык
Алистер резким движением скинул капюшон, обнажая лицо, покрытое шрамами, оставленными скверной
Алистер говорит: И твой противник этой ночью, - колдун почтительно поклонился
Торас сощурился.
Торас говорит: -Имя Ренда мне из... - паладин поперхнулся, резко отстранившись и беря молот наизготовку.- Прихвостень Легиона!
Алистер говорит: Легион мне не указ,воин Света. Плевать я на него хотел. Я служу лишь себе, и имею покровительство Темной Шестерки.
Алистер говорит: А теперь соизволь представиться ты
Торас говорит: -Противник? По всем канонам чести? -усмехнулся.- Ну что же, -парень с улыбкой склонился.- Торас Арноранн, Паладин Церкви Святого Света и верный боец Королевства Штормградского.
Алистер говорит: Церковь Святого Света? Я рад встрече с тобой, паладин, как бы то ни было
Торас улыбнулся.
Алистер говорит: Ты никогда не думал, что сильнее: Свет или Тьма?
Торас говорит: -Свет никогда не угаснет, -с улыбкой говорил парень, чувствуя, как покорно сила Света Негасимого растекается по его жилам словно второй кровью. Стало очень спокойно внутри, страх исчез.- Как бы ни была сильна Тьма, Свет одолеет ее. Потому, что Свет есть Жизнь и Свет есть Истина. А Тьма это лишь соблазн, не более того.
Алистер говорит: Разве? Но все это лишь имена, стереотипы, штампуемые необразованными созданиями. Очень трудно рассеять Тьму, но очень легко погасить Свет. Однако они равны в силе своей. По крайней мере в этом мире. Различия заключаются лишь в их адептах. В нас с тобой
Торас говорит: -У каждого свое мнение, колдун, -спокойно ответил парень, вскидывая молот.- Я надеюсь, не за этим ты открыл свое истинное лицо. Не за бессмысленным спором. Ибо я уверен, что ни я тебя, ни ты меня переубедить не сможешь.
Алистер говорит: Несомненно, - на лице колдуна заиграла улыбка, - я пришел затем, чтобы сегодня мы выяснили, кто из двух адептом сильнее. Я вижу в тебе великую силу, она слепит мне глаза, и потому мне интересно сразиться с тобой
Торас говорит: -тьма сеет хаос и смерть. Свет же наоборот, жизнь и порядок. И я за Порядок, я за Добродетели.
Алистер говорит: Как ты сказал, мы не сможем переубедить друг друга
Алистер говорит: Я предлагаю тебе честный поединок
Торас говорит: -Раз ты не напал мне в спину, у тебя есть честь. Я принимаю его, -кивнул, разминаясь. Навершие молота засияло слабым жемчужным светом.- Условия?
Алистер говорит: Каждый из нас сражается за свою идеологию. Тысячи таких как мы, гибнут на этом фронте. Давай же мы вложим всю свою силу в этот бой, Дабы узнать, кто воистину сильнее. Победитель склонит над побежденным свое оружие, но оба останутся жить.
Алистер говорит: Ибо я уважаю тех, кто силен, и лишать их жизни просто так не собираюсь
Торас говорит: -Один бой ничего не значит. Свету свойственно проигрывать, как и Тьме.
Торас говорит: -Это баланс. Когда преобладает Тьма, то она терпит поражение чтобы быть в равновесии.
Алистер говорит: Бой будет не между Светом и Тьмой. А между нами. Их адептами
Торас улыбнулся.
Алистер говорит: Баланс постоянно нарушается, друг мой, как ты мог заметить, - колдун улыбнулся в ответ, - И лишь мы склоняем чашу весов в свою сторону, а не те силы, что называются Светом и Тьмой
Торас говорит: -Ну что же, тогда мы зря теряем время, -проговорил твердым голосом.- Слова излишни.
Алистер с той же улыбкой кивнул и сразу же вытянул руку вперед, не дав атаковать противнику. Бывший маг вложил в это заклинание максимум мощи, используя сильнейшее свое оружие - Адское Пламя, своим потоком сметающее и пожирающее все на своем пути
Доспехи паладина засияли солнечным Светом. Поток пламени врезался в них, кокон вспыхнул вокруг парня, на миг скрыв фигуру. Казалось, огонь смел парня, но нет...
Алистер медленно опустил руку, пытаясь увидеть в этом огненном потоке падающего паладина
Алистер почувствовал, как закипает в нем ярость и ликование одновременно. Вот он, сильный противник. В руке колдуна вспыхнул меч огненный
Торас кричит: -Свет да охранит своего верного слугу! -послышался вопль, после чего с громким хлопком кокон разлетелся, а сам паладин ринулся в атаку, занеся свой молот, что сиял подобно звезде в ночи. Паладин быстро подбежал к противнику, обрушивая мощный рассекающий удар сплеча на его тело.
Алистер отпрянул назад, едва успев избежать мощного удара, и тут же зашел сбоку, намереваясь рассечь пламенем адским тело паладина. Чернокнижник старался изо всех сил, вот он зашел сбоку, замахнулся и...
Торас прочувствовал маневр противника. Молот с тяжелым свистом рассек воздух, но затем резким движением паладин рукоятью парировал выпад.
Алистер ударил и почувствовал сопротивление. Но меч должен был рассечь все, что попалось на пути. Очевидно, и паладин, и его оружие не так просты
Торас резко попытался оттолкнуть противника от себя, чувствуя, как мощь первозданного Света приходит на его зов. Паладин убрал молот, а затем резко крутнулся на месте. Весь его силуэт засиял, а молот с чудовищной силой обрушился на тело врага с разворота
Алистер увидел разворот паладина и решил просто остановить его удар, что было очень глупо со стороны колдуна
Алистер поставил меч горизонтально рукояткой вверх, надеясь остановить оружие паладина, но тут почувствовал сокрушительный удар, повергший колдуна на землю. Чернокнижник с трудом встал, молот достал до ребер, и теперь они нестерпимо болели, но бой нужно было продолжать
Торас отошел на несколько шагов назад, давая противнику подняться, но пристально наблюдая за ним и отлично понимая, что враг не прост... Очень непрост.
Алистер вновь взмахнул мечом, как будто бы нанося колющий удар в живот, но в последний момент развернулся вокруг своей оси, надеясь разрубить противника или хотя бы нанести серьезную рану огненным клинком
Торас явно прогадал момент. Он неверно подставил молот под удар, вследствие чего купился на финт. Клинок пробил латный доспех, металл немного оплавился от пламени лезвия. Паладин однако почти не почувствовал боли. Он не чувствовал практически ничего, кроме праведного желания повергнуть служитея Тьмы.
Алистер отскочил назад, понимая, что от этого паладин явно не ослабеет. Не из того теста. Легионеры этому воину и в подметки не годятся
Торас заревел, отшатнувшись назад. Сила Света стала потиху убывать, но все же паладин был на многое способен. Хлеща кровью из пробитого бока, парень вскинул молот и подпрыгнул, в надежде либо сбить с ног колдуна, либо по крайней мере выбить ему плечо мощным ударом.
Алистер почувствовал слабину, паладин слишком рано дал волю ярости, и колдун ушел вправо, так как открыто противостоять этому удару было самоубийством.
Алистер на время погасил свой меч, отнимавший много сил для одного лишь поддержания огня, колдун резко вытянул обе руки вперед, сжав кулаки, быстро прочитал заклинание, вновь призвав адский огонь, заставляя саму землю под паладином вспыхнуть
Алистер сделал несколько шагов назад. Пора было призвать силу Шести Темных Владык для решающей атаки
Алистер вскинул руки к небу и громко произнес словно молитву следующие слова
Алистер говорит: Шесть Темных, даровавших мне знание и силу, не оставьте последователя своего в трудный час, дайте мне сил для победы!
Торас прикрыл глаза после неудачной атаки. Его доспехи засияли вновь, но сила Света не смогла охранить его на этот раз. Парень жутко закричал, чувство боли возвращалось. Появилась боль в боку и от пламени, что пылало под ногами. Парень вскинул молот, снова группируясь и стараясь держаться, не отдавать себя беспамятству. наравне с болью и пришло четкое осознание того, что поединок вот-вот будет проигран. И все же силы пока оставались. Не теряя более ни единого мгновения, паладин с ревом ринулся на колдуна. Молот слабо светился, однако и без мощи Света это было грозным оружием. Молот обрушился на тело врага рассекающим ударом сверху вниз.
Алистер почувствовал в себе огромную силу, исходящую из дальних глубин Ада, из астрального обиталища Темной Шестерки, и выставил колдун обе руки перед собой, остановив теперь уже простой металлический молот руками, наполненными великим могуществом, и тут же оттолкнул паладина
Торас отшатнулся. Его сердце сжалось от чудовищной силы, что теперь наполняла колдуна. Это было серьезным испытанием Веры самого паладина.
Алистер говорит: Сила Света с тобой, паладин? - голос чернокнижника не походил на его собственный, он звучал словно из самых глубин бездны, - Тьма поддержала своего адепта. Так чего же медлит Свет?!
Алистер вытянул правую руку, теперь уже с поднятой вверх ладонью, резко сжал ее в кулак и словно был сделал толчок в сторону паладина
Торас говорит: -на все его воля, -сплюнул кровью паладин, пытаясь привести в порядок мысли, пользуясь временем, пока колдун толкал речь.
Алистер лишь что-то шепнул, и к паладину рванулся поток поистине адского огня, теперь уже наполненного гневом и силой всех Темных созданий помогавших в тот момент бывшему магу
Торас резко упал на колено, выставляя перед собой молот. Однако паладин был слишком слаб и дико закричал, когда зачарованные латы стали нагреваться. Сознание разрывалось от боли. Языки пламени охватили всего юношу, причиняя нестерпимую боль. А в сознании мысль лишь одна была. Слаб. Слишком слаб юноша...
Алистер сбросил с себя тяготящую его адскую силу и подошел к паладину
Торас тяжело дышал. Благодаря зачарованию его доспехи почти не пострадали, лишь копоть была на них. Паладин опирался о свой молот, статуей застыв. Однако на коже виднелись сильные ожоги. Все тело дрожало.
Алистер говорит: Ты и правда могучий воин, Торас, паладин Церкви Святого Света. Ты достойный противник, и мое уважение к тебе безгранично. Позволь
Алистер встал и протянул руку паладину, своему сопернику
Торас говорит: -Мое... поражение ничего не значит... -тихо проговорил.- Это лишь означает, что я недостаточно сильно верю в Свет и в то, что он охранит меня и сокрушит Тьму... Нет, я сам...
Алистер говорит: Ты отказываешься лишь оттого, что я темный?
Торас поднялся, опираясь о молот и прикладывая все силы, чтобы не упасть.
Торас говорит: -Я не приму никакой помощи от Тьмы добровольно, -дрожащим от напряжения голосом ответил парень. Мысли путались.
Алистер освободился от силы, данной ему на время, и тут же почувствовал острую боль в боку. Ребра, по которым долбанул молот, словно кто-то дробил на мелкие части
Алистер говорит: Помнится, перед боем ты даже улыбался. Все это предрассудки, штампы ваших монахов, которые заперлись в своих кельях и давно не видели мира. Ты не принимаешь помощь от Тьмы, ты принимаешь помощь от Темного, а это разные вещи. Я человек, как и ты
Торас говорит: -Каково... понимать... что твоя сила дается... тебе взаймы? Свет же со мной постоянно и его сила зависит лишь от моей веры... -прохрипел парень.
Торас говорит: -Ты отступник... И я вообще по Кодексу обязан истреблять таких, как ты... Или умереть в сражении...
Алистер говорит: Моя сила всегда со мной. Но в моменты, когда ее не хватает, приходится просить у них, - колдун кивнул вниз
Алистер говорит: "Истребить" ты сейчас не в состоянии. А умереть в сражении... Мне это не нужно. Если хочешь, можешь пойти утопиться
Алистер говорит: Но вот вопрос: от чего я отступился?
Торас говорит: -Я имел в виду... Что ни о какой... помощи... речи вообще идти не может, -слабо улыбнулся.
Торас говорит: -Я имел в виду... Что ни о какой... помощи... речи вообще идти не может, -слабо улыбнулся, -От Света, приняв Тьму в сердце.
Алистер горько усмехнулся
Алистер говорит: Важен не источник силы, паладин. Важно то, для чего ты используешь данную тебе свыше или взятую самому силу
Торас говорит: -Для мира... Для защиты слабых... Для процветания моего народа...
Алистер говорит: "Цель оправдывает средства" - слышал когда-нибудь такое?
Алистер говорит: Мои цели такие же, Просто средства иные. Не такие прямые, как у вас. Но более действенные
Торас шатаясь подошел к коню и оперся о него, едва ли не повисая на нем, чтобы на ногах удержаться. В теле был странный холод и жуткое истощение.
Торас говорит: -Как уже было сказано... Нам друг друга не переубедить...
Торас говорит: -Но тебе я дам возможность узреть чудо, что Свет способен сотворить.
Торас отстегнул от седла флягу, сделанную из чистого серебра. Отойдя чуть назад, паладин открыл ее и сделал несколько глотков. Затем преклонил колено, выставив молот перед собой. После чего второй рукой открыл фолиант, что на цепи через плечо висел, на нужной странице. И начал негромкую молитву Свету.
Торас продолжал молитву. Слов почти не было слышно, но по интонации можно было различить пение паладина, мелодичность и силу его голоса, восхвалявшего Негасимый Свет. После чего с неба ярким лучом, освещая все вокруг, Свет укрыл своего поборника. Почувствовалось вновь то самое тепло, которое Торас было почти потерял во время схватки. оно наполнило его вновь, его ожоги стали заживать на глазах, а рана на боку затягиваться. Вместе с тем тело стремительно слабело.
Алистер прикрыл глаза рукой при вспышке света, слишком ярко для его темной души
Торас стал заканчивать Литанию Свету. Луч становился все тоньше, а сердце парня словно сияло маленькой звездочкой. Все же... Это не паладин был недостаточно тверд в вере... А слишком силен колдун...
Торас поднялся, снова опираясь о молот. Боль прошла, на теле же остались отметины от ожогов, но благо лицо осталось таким же, каким и было до того. зато к головной боли прибавилась усиленная слабость, казалось, что любой порыв ветра мог бы сдуть латника прочь.
Торас говорит: -Свет хранит и оберегает своих верных чад, -с улыбкой проговорил паладин, с трудом забираясь на коня и прилаживая молот к седлу.
Алистер говорит: Счастливого пути тебе, паладин. Все же я надеюсь, мы более не встретимся как соперники, - еще более почтительно чем раньше поклонился Алистер
Алистер все же смотрел чуть прищуренно на паладина, и взгляд этот не мог не быть до ужаса подозрительным. Все же колдунам не стоило верить
Торас говорит: -Я надеюсь, что мы вообще больше не увидимся, Алистер, слуга шести Темных Владык... Хотя я бы не отказался от реванша, -на губах паладина заиграла слабая улыбка.
Алистер промолчал, снова чуть поклонившись и сделав пару шагов назад
Торас в мыслях прикинул, что посредством таких вот поединков можно набраться опыта и впоследствии лучше уметь распознать и казнить противных Свету еретиков, подобных колдуну.
Алистер говорит: И не слуга я, друг мой
Торас говорит: -Адепт, я помню...

Сообщение отредактировал Joker: 25 Март 2012 - 16:04

Изображение

#2 off The seeker

The seeker
  • Просто Искатель

  • 112 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Отправлено 25 Март 2012 - 15:28

А мне понравилось ^_^
Нормальный поединок со всеми НОПами и фишками :)
Давно такого удовольствия не получал
Игровые персонажи:
Торас Арноранн. "Благодать Света осеняет каждого из нас, стоит нам открыть свои сердца ей навстречу"
Натаниэль Сквернорез. "Демонам место в Круговерти, откуда они и появились. И я приложу все усилия, чтобы они остались там надолго"

#3 off Neldar

Neldar
  • Постоялец

  • 175 сообщений
Репутация: 26
Хороший

Отправлено 26 Март 2012 - 05:08

Браво, отличный лог)
Ну вот, мало мне было тем из HoMM IV, теперь еще и Disciples... Ностальгия)
Гайд: Священный Свет для начинающих. Обязателен к прочтению всем паладинам, жрецам и дренеям!

#4 off The seeker

The seeker
  • Просто Искатель

  • 112 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Отправлено 26 Март 2012 - 05:24

Я так думаю, это не последний из логов)) Впереди еще много чего интересного
Игровые персонажи:
Торас Арноранн. "Благодать Света осеняет каждого из нас, стоит нам открыть свои сердца ей навстречу"
Натаниэль Сквернорез. "Демонам место в Круговерти, откуда они и появились. И я приложу все усилия, чтобы они остались там надолго"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных