Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Чуждая сталь с изъяном. (Налетайте, господа)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 off Asante

Asante
  • Новичок

  • 97 сообщений
Репутация: 87
Разумный

Автор темы Отправлено 13 Март 2012 - 01:04

Предисловие, или как обычно:
Итак, скидываю сюда свое очередное творение. На всякий случай напоминаю - Мир игры сжат на 90%, все города, поселения и прочее-прочее вписываются в каноны игры, так что не говорите мне, что такого города/оружия/вещи и прочей х*рни быть не может.
Так же - картинки и музыкальное сопровождение выставлено пока не будет. Главы будут выкладываться по мере их написания, а пока я выкладываю "сыроватый" кусочек текста. Будут вопросы - задавайте.


Чуждая сталь с изъяном.

«Запомни, Кори,

Ты прирожденный воитель, силы твои безграничны, пока ты веришь в себя, в Свет и в правильность собственных поступков. Это и отличает тебя от других – ты воин, а значит ты – защитник. Защитник тех, кто слабее, и это обязывает тебя не становится убийцей. Важно уметь ценить жизнь, уважать тот факт, что именно ты можешь ее отнять. Иначе ты просто убийца…»


#Обрывки из старого трактата, который бесследно исчез из аббатства двадцать лет тому назад.


Пролог.


Сияние звезд скрылось от людского взора, ночное небо затянула мрачная пелена надвигающегося шторма. Об этом предупреждал сильный ветер, дующий со стороны севера.
Чернокнижник был рад тому, что сейчас он находился в своей обители: в своей башне, уютной комнатке, оборудованной под кабинет; повсюду стояли книжные полки и стеклянный шкафчики с различными алхимическими диковинками; в камине потрескивали поленья, создавая атмосферу полного уюта.
Колдун долго всматривался в окно, пытаясь разглядеть темный лес, но кроме "слез дождя", стекающих по запотевшему окну, узреть ничего не удавалось.
Одинокую башню, которая возвышалась в северном нагорье, было трудно заметить: большак проходил за многие мили от строения, а ближайшее поселение находилось на расстоянии нескольких десятков лиг, и чудовищные твари и животные были единственными обитателями просторов мрачного леса, не считая самого чародея.
- Господин Скарлет, тьма сгущается... Еще есть время начать ритуал по телепортации. В противном случае, вы рискуете перенести только половину себя.... а половину оставить в небытие, - окликнул колдуна маленький бес. От него сильно пахло мускусом, ядовитая ухмылка, играющая на его устах не предвещала ничего хорошего, а циничное выражение морды и вовсе выдавало в бесе знатного эгоиста.
- Да, Мордас, я знаю, - односложно процедил Скарлет, приоткрыв окно. Комната заполнилась свежим воздухом, в котором особо выделялся запах озона - неподалеку использовалась магия школы разрушения, - Самое время набираться сил и выжидать, мой верный фамильяр. Расточительство - вот корень всех проблем. Мы так раскидываемся своим временем, своими силами... на такие бесполезные вещи. Не находишь?
- Нет! Ничего не нахожу! Вы сами сказали, что должны нанести визит Аркеусу, и я более чем уверен, что это действительно важное дело! Ведь Аркеус знает, как нам...
- Время для Аркеуса придет, - перебил фамильяра колдун, опуская с головы балахон: это был красивый юноша, полуэльф. Серые, словно сталь, глаза поблескивали задорными огоньками. Он монотонно постукивал костяшками пальцев по деревянной раме окна, вдыхая свежий воздух, предвещающий бурю. Заметив недоумение беса, он продолжил, - Бывает в жизни, что цели меняются, мой маленький друг. Всегда можно подождать - время течет, но триумф... триумф это навечно. Его ощущение... Ожидание...
- Какого черта мы должны ждать, господин?! - недоумевал Мордас. Колдуна очень забавила мысль о том, что фамильяры тоже могут испытывать чувство безысходности, несмотря на их демоническое происхождение.
- Темный приговор.
- Что?!
- Да-да, - устало вздохнул Скарлет, закрывая окно и падая в теплое кресло, напротив камина, - Маленький нюанс, который стоит учитывать. Это проблематично, Мордас. И мне, и тебе... и даже Аркеусу.
Фамильяр нервно потаптывал лапой, виляя хвостом. Затем донеслись ругательства и проклятия. Как в сторону Скарлета, так и всего мира.
- И что прикажете делать?! Эти чертовы людишки заграбастают все себе!
Скарлет налил в хрустальный кубок вино и пригубил его. Ощутив гамму вкуса и приятный букет, он хитро улыбнулся:
- Время покажет, мой друг...



Глава 1.


"Вроде все было хорошо. Шли себе в порт, зашли в пригородный трактир, переночевать. Хода длинная - еще с пятак лиг добираться по большаку. Не сахар... Но что поделать? Обычно жизнь обременяет не только паломничеством, но и... Черт! О какой херне я думаю?!" - кулак Аверниса, обитый в сталь, встретился с лицом кмета. Его физиономия тут же превратилась в окровавленную мешанину, послышалась ругань его собутыльников. Авернис сплюнул на деревянный пол и сделал шаг навстречу второму крестьянину, ломая тому челюсть одним ударом.
Именно сейчас храмовник испытывал странное чувство полного превосходства над противниками: эта ничтожная пьянь, вместо того, чтобы работать и уважать других, имеет глупость лапать официанток, трахать баб в дешевых борделях и распивать вино в харчевнях и нарываться на всякого, кто кажется им "странным".
Авернис обернулся, увидев за спиной Дэррела. Брат по оружию прикрывал его тыл, а вернее выкидывал в окно уже пятого хама, нарываясь на все более крупных противников.
- Кто-кто, а уж он-то действительно считает себя превосходством... - с усмешкой подумал латник. Эта ошибка стоила ему пропущенного удара дубинки, обитой железом.
- За флангом следи! - рявкнул второй латник, не оборачиваясь к Авернису, а затем с оттяжкой вломил коренастому фермеру промеж глаз. Крепкий Дэррел никогда не имел сильного пристрастия к сражениям. Драка в забытой харчевне и вовсе оскорбляла его - он одарил пинком осевшего пьяницу.
- Верн, со спины! - храмовник успевал следить за происходящим, но не успевал реагировать на все сразу. Тумаки летели с разных сторон, и это его сильно бесило. Мало кто видел его в таком состоянии, но, если все-таки находились выжившие - в сторону разъяренного латника даже не смотрели.
Авернис с трудом поднялся, придерживаясь за голову: вишневая жидкость ручьем текла по лицу – на макушке головы красовалась рваная рана. Во рту стоял неприятный металлический привкус; церковник взял обидчика за ворот и ударил лбом по переносице. Послышался зловещий треск сломанного носа и завывания крестьянина.
Дэррел ощутил, как ему в лопатку врезается кинжал, и если бы не латные пластины – он сейчас бы был мертвее всех. Планка его терпения лопнула: он перекинул вооруженного обидчика через плечо, обнажил огромный двуручный молот и с треском опустил его прямо на бедолагу. Все в зале ахнули; трактирщик и вовсе сдерживался, чтобы не потерять сознание, мысленно пересчитывая убытки этой драки и осознавая, что в его трактире убит человек.
Двуручный моргенштерн заливался багровым оттенком: ребра несчастного превратились в прах после мощного удара. Наступила нехорошая тишина.
Огромный латник убрал орудие и вернулся обратно за стойку, где его уже ожидал Авернис. Контингент харчевни возобновил бурную атмосферу, не обращая внимания на покойника. Или делая вид, что ничего не случилось.
- Ребятушки, вы труп-то вынесите! Негоже гнить ему в трактире, - отдал указания трактирщик и уставился на храмовников, - Вот, господа хорошие. И кто теперича за ущерб платить будет?
- Труп и расплатится, - холодно бросил Авернис, - Если люди так бурно реагируют на наше появление, это уже их проблемы. Кого хоть уложил мой брат?
- Ты про покойника-то? Аа… Энто ж Межека – старый хмырь. Он слабоумный, ага, сызначала было известно, что энтот псих с железкой в руках, как надыть, порежет вас на ремни. Оказалось, что не так - не на тех скалился, - кмет улыбнулся, показывая отсутствие двух передних зубов, - А вы кем будете, милсдари?
- Меньше знаешь – дольше живешь, - процедил Дэррел, но Авернис заглушил его громким и призывающем кашлем.
- Ничем. Рыцари мы, черт бы тебя побрал, которые проживают свое жалование в подобных местах - плачевно, - церковник демонстративно показал бляшку епанчи, где была обрисована печать Южного Аббатства.
Трактирщик почесал почти лысую голову:
- Так надыть – вы рыцарьки, да?! Как бы - воины света и добра?
- Ага, конечно, - не без сарказма ответил Авернис, глядя, как уносят останки бывшего Межеки, - Добра, да…
- Так в энто… Пить, то почитай, што будете?
- Пиво.
- А на закусь?
- Кабанина, - ответил за Аверниса огромный Дэррел. Храмовник являл собой огромную, хорошо слаженную массу, закованную в латы. Лицо было смуглым, щетинистым, округлым. Плечи шире, чем у Аверниса, а шаг значительно тяжелее.
Авернис сплюнул на пол кровью, ощущая все тот же неприятный привкус: разбитая губа, несколько синяков на скуле и запекшаяся в спутанных волосах кровь – остаток после рваной раны, которая ударяла в голову сильным клином боли.
- Ты в порядке? – Дэррел ткнул в бок брата по вере, - Позор получить такие раны от слабаков.
- Позор вообще драться с ними, - парировал латник, холодно посмотрев на громилу, - Не обременяй меня своими нравоучениями о бое, брат. Последи за собой и подумай о том, что ты только что превратил человека в кучу размазанной массы.
Церковник отпил пива и поморщился: на вкус оно было подобно ослиной моче и оставляло скверный осадок после каждого глотка. От такого хмеля все естество просилось наружу.
Дэррелу же было без разницы, он осушил уже шестую кружку, смачно рыгнув, а затем принялся за кабанину.
- Между прочим, ваши раны могут быть смертельными, если их вовремя не дезинфицировать, - донесся до латника звонкий голос. Это был Джонатан – паломник-скиталец из Серогривского монастыря: длинные черные локоны, ниспадающие на острое лицо с бледноватым оттенком, делали его похожим на призрака.
- Ты?
- Я?
- Ты-то здесь откуда?
- По тем же причинам, что и вы, - усмехнулся паломник, поправляя серую рясу и цинично разглядывая свой деревянный бокал с вином. Кажется, вино имело тот же вкус, что и пиво, но клирика это ничуть не смущало.
- Стоило догадываться, - вздохнул Авернис, сморгнув очередную боль, которая врезалась в его сознание неприятными уколами, - До сих пор не можешь пустить корни в каком-нибудь аббатстве и прекратить свои скитания? Ты же вроде ветеран, чтоб тебя.
- Не афишируй, - прошипел клирик. Его голубые глаза стали холоднее льда. - Битва за Хиджал стала решающей не только для Азерота. Ведь ты тоже стоял в третьей волне, Авернис. Или мне называть тебя – командор Авернис? Девяносто седьмой отряд храмовников, который выжил только в лице тебя, твоего брата Дэррела и еще двух десятков церковников. Смешно!
- Не трепай – язык отсохнет, - бросил латник, заглушая боль алкоголем, - И без того паршиво. Что-что, а нагнетать атмосферу ты умеешь, чертов святоша.
- Я не хуже тебя, храмовник, - проговорил клирик. Он сделал пас рукой и из нее хлынул поток искрящегося сияния: поток повторял контуры латника, даруя освобождение от боли и некоторое спокойствие. Рана на голове перестала ныть и медленно затягивалась, синяки пропали, но кровь на доспехе и лице так и осталась, словно трофеи поверженных противников.
- Так ты шел за нами, церковный хрен? – не слишком вежливо спросил Дэррел, обгладывая рульку свинины.
- Допустим, что так. Однако… Я считаю, что дальше, лучше путешествовать вместе, - односложно пояснил Джонатан, пригубив дешевое вино. Его скорчившееся лицо сказало все о вкусе вина, - Донесся слух, что на дорогах участились случаи грабежа.
Дэррел невольно рассмеялся.
- Грабежи? Да ты шутишь, поп! Какие к черту разбойники, здесь – на большаке?!
- Я сказал, что это слухи, - пожал плечами Джонатан, - можно опровергать, можно верить, но идти в компании двух воителей явно безопаснее, чем в одиночку, не находишь?
- Мне насрать на эт…
- Он все понимает, - пробурчал Авернис, кивнув лекарю в знак признательности, - А теперь подробнее – ты утверждаешь, что на тракте объявилась шваль. И это все всего за пять лиг до огромного порта с вполне хорошим народным ополочением.
Клирик повернул голову в сторону зала. В трактире царила странная атмосфера: нельзя было назвать это уютом, но и ничего не предвещало опасности. По залу разлетались огромные клубы дыма, с резкими нотами табака - они сливались с другими различными запахами дешевого алкоголя, приготовленного мяса и зловонного дыхания толпы. Створки дубовой двери были повреждены еще во время побоища – Дэррел заведомо знал, что именно туда отправит первого хама, рискнувшего напасть на церковника.
- А вообще, кажется у вас шпики на хвосте, - прошептал жрец, допивая вино, подавляя приступы тошноты, - Двое в углу, в коричневой епанче. Наблюдают за вами с самого вашего прихода. И еще один неподалеку, разговаривает с рыжим дворфом.
Поп кивком указал на человека в плаще, который увлеченно спорил о чем-то с дворфом. Темы разговора Авернис так и не услышал – суть ускользала от него и тонула во множестве голосов завсегдатаев сего заведения.
- Шибко то не глаголите тута, - тихо пробормотал трактирщик, - Энти парни, Ирхона Серого, дворфа, кхоторый уже ошивается тут хер его знает сколько. Чуть ли не за день осушил мои запасы водяры, ирод бородатый! Молвил тут один толстосум, мол энтот пузатый ирод промышляет контрабандой, а его пареньки повсюду якшаются, шоб грабануть кого.
- Мне он не кажется таким уж крутым, - равнодушно бросил Дэррел, оценивающе разглядывая рыжего дворфа. Было странно, почему ему прозвали Серым: упитанный карлик осушал уже третий кувшин выпивки, все время тыча в карту и горланя что-то свое, с акцентом дворфийского; на нем был кожаный доспех, состоящий из пластин, которые защищали его от непогоды и в бою, легкая епанча бардового окраса и огромный топор за спиной.
Дэррел отметил, что на топоре виднеются несколько зарубок: лезвие слегка затуплено – обычно такие отметины остаются, когда прорубают кости или дерево. На лесоруба он точно не смахивал…
- Та ты шо! Договоришься же – он со своими ребятами, вона как прирежет вас в лесной глуши. И все, почитай как не было вас, рыцарьки. Самонадеянные же – это вы с Межекой легко расправились, а с ними, вояками бывалыми, такие фокусы даром не проходят.
- Господин трактирщик, - вмешался в разговор Джонатан, - Откуда, по-вашему, берутся слухи? Да, я знаю, что мы в трактире – здесь ежеминутно судачат о чем-нибудь, но верить или нет – вот в чем вопрос.
- Скажите это покойному Верджилу, - брякнул кмет, подливая вонючего пойла очередному завсегдатаю, - Нарваться решил паренек, ага. Теперича его труп клюют вороны за пару миль отседова – это все ребятки дворфа. Говорю я вам – проблемы с ними вам ни к чему.
- Никто и не нарывается, - протороторил жрец.
- Никто и не нарывается… - тихо повторил Авернис, заметив нехороший огонек в глазах щетинистого храмовника, - А…
- Дэррел, вот скажи мне – ты, детина такая, куда вообще метишь в этой жизни? – Джонатан быстро разрядил обстановку, заметив обеспокоенный взгляд латника, - Ладно… можешь не отвечать, но на кой вам сдалось идти в порт?
- Ты про Серые Блики?
- Вовсе нет! Это чудо и портом не назвать! – возмутился клирик, - Я говорю про порт Эленгер! До него еще день пути, и то быстрой ходой. С вашими латами – все два, или даже три… Хрен его знает.
- Ты спешишь?
- Отнюдь! Но засиживать портки в этой чертовой корчме я не планирую!
- Как знаешь, - усмехнулся Авернис, - С первыми лучами продолжим шествие. Не хочешь идти один – постарайся встать вовремя…
Джонатан хлопнул латника по плечу и самодовольно улыбнулся. Оставив на столешнице несколько золотых, он поднялся из за стойки и направился в сторону своей комнаты.
Довольный кмет тут же сгреб себе монетки, пересчитывая щедрый дар. Судя по его лицу – монет было куда больше, чем стоила выпивка.
- Вам что-нибудь подлить, рыцарьки?
- Пива, - в один голос произнесли церковники.



Глава 2.

Смелее в бой, сыны Кровавой битвы, и взвейся ввысь наш алый стяг.
Скрестим клинки в честь кровной жатвы. В огне сгорит трусливый враг.
Назад ни шагу, лишь вперед. Не убоимся славной смерти.
И чёрно воинство падет. В свою лишь силу верьте.

Пусть знает каждый, смерть придет, когда-нибудь и за тобою.
Твой долг - лишь оказать прием с поднятой гордо головою.
Ведь разве может быть достойней чести для солдата,
Чем умереть в бою с мечом, плечом к плечу сражаясь с братом.

Знай, Воин, что лишь ты, судьбы своей кузнец умелый,
И будь уверен. В небесах оценен будет труд твой смелый.
Так в бой же, Братья. В путь последний. Я с гордостью шагну за вами.
Мечом проложим мы путь свой и благородными делами.

- Это все?
- Ну, собственно, да.
Мерилвен, отложив лютню, с ожиданием смотрел на приятеля, надеясь на восторженный отзыв. Восторга не последовало.
- Ты сам-то как думаешь? Такое только на ярмарках распевать, да в компании пьяных вояк. Вусмерть пьяных! - человек развел руками, как бы показывая, что решения не изменит, - Какой «труд», каких «небесах»? Что за вычурная херня?
- Что, Теодор, я совсем плох? – эльф поник, осев на лавке, и занялся собиранием соринок с комзола. Взгляд он поднять не решался, его душил жгучий стыд.
- Предыдущая баллада, коей ты меня потчевал в прошлый раз, была просто превосходна, но это… - Теодор Сфирилл снова развел руками, собрался с мыслями и выдохнул, - Дрянь полнейшая.
- Отнюдь, спасибо и на том, - Мерилвен отряхнул колени и встал, оправив наряд.
Чувствуя, что краснеет, эльф подошел к окну, встав так, чтобы не загораживать свет, слепящий собеседника.
- От конструктивной критики никто еще не умирал. Слушай, ты не мог бы…
- Как прошло твое последнее выступление? Я слышал, публика была в восторге. Такое представление… Какой репертуар… - Мерилвен отвернулся к окну. Порой он завидовал товарищу, чего стыдился. Прожилки бледного эльфийского лица заметно побагровели.
- Удачно, да. Есть у меня идея, как поднять тебе настроение, - Тео поскорей спешил сменить тему.
Этот человек был образцом истинного друга и соратника. В меру критики. Своевременная помощь и поддержка. Целый ряд отличнейших качеств.
- Ты уже наверняка знаешь, куда мы пойдем, это доставит тебе сущее наслаждение, - человек и эльф несколько секунд смотрели друг на друга.
Создавалось впечатление, что оба они читают мысли друг друга.
Через мгновение оба, щелкнув пальцами, одновременно заявили:
- В бордель!
- Литературный вечер!
Наступила неловкая пауза.
- А ты не…
- Уверяю, там будет, чем заняться! Найдешь свое вдохновение. Возможно, встретишь музу… - Теодор воззвел глаза к потолку, блаженно улыбнувшись.
- Это все она.
- Катерина… Да, она. Извини, если не хочешь со мной таскаться, то я схожу один, - человек виновато улыбнулся, - Сам понимаешь.
- Разумеется. Но мы пойдем туда вместе. Поэтессы порой бывают такими жаркими… Представь девушку, которая уже описала в своих стихах всю гамму чувств и наслаждений, и теперь живет лишь мечтой об их исполнении, - эльф мечтательно продолжил, медленно прохаживаясь по тесной комнатке, которую они на пару с Тео снимали в таверне, - Эти пышные груди, томящиеся под тесной тканью их скромных блуз…
- И правда, так ты согласен? Я думал, это будет нелегко,- Теодор взглянул на товарища более, чем недоверчиво.
- Надеюсь, сегодня ты ее соблазнишь и останешься у нее, тем более, что сегодня твоя очередь спать на кровати. А у меня от лежания на полу спина болит, - эльф откинул со лба прядь серебристых волос и, прищурив глаза, ответил на взгляд.
Денег у менестрелей, которых мучает нехватка свежих идей, водится мало.
Практика съема одноместной комнаты на двоих была этой паре знакома не понаслышке.
- А я надеялся, то на этом вечере ты себе найдешь пару и оставишь мне комнату…
- Шикарное заявление, Тео. Выставишь меня за дверь? - Мерилвен упер руки в бока, остановившись около двери.
- Ради этих грудок? И ты еще спрашиваешь!
- Вот засранец! Я бы и сам тебя выставил. В общем… - эльф улыбнулся и подошел к лавке, подняв лютню, - Идем. И будь, что будет. Надеюсь, нам обоим повезет.
- Веди меня, о герой! Я тут подумал, можно сложить балладу о твоих любовных похождениях. Ну, твой роман с Дельфиной… - Тео остановился. По лицу, которое в момент приобрело отупевший вид, было видно, что бард подбирает рифмы.
- Забудь.
- Но…
- Забудь.
- Ладно, жмот. Идем уже.


Ирхон Серый долго всматривался в уходящие фигуры: отсюда, с балкона знатной гостиницы открывалась изумительная панорама на весь городище.
Порт Эленгер был знаменит своей торговой кампанией и судостроением: торговый оборот Лордэрона и Штормграда не редко приходился через этот городок. Здесь можно было найти и редкие меха, привезенные из Северного Королевства, и южные товары – от экзотики до редкостной контрабанды, которая запрещалась в самом Штормовом.
Дворф любил этот городок. Не важно, что пришлось идти несколько десятков лиг. Не важно, что на пути встречался различный мусор.
- Босс, соловьишки то того… ускользают, - донесся скрипучий и мерзкий голос. Это был худощавый человек, с взъерошенными соломенными волосами. Его внешний вид напоминал обычную мышь: худющие пальцы, выпирающие неровные зубы, вытянутое лицо – несмотря на свою внешность, это был один из лучших шпиков Западного побережья.
- Ничего… Далеко не уйдут, - прокряхтел бородатый пузан, вытирая пивную пену с рыжих усов, - Наши бравые парни готовы?
- Еще как, босс. Они готовы в любой момент придушить соловушков. Дайте только приказ, и все будет сделано.
Дворф поморщился:
- Эльф нужен мне живым, Найджелл, - напомнил он шпику, - Знамо ли тебе, что энтот хмыряга вытворяет с бабенциями? Вот, угодец же, оттрахал уже пятую графиню за два месяца, бард херов.
- Сделаем в лучше виде.
- Так приступайте уже! – рявкнул Ирхон, швырнув в Найджелла кошелем, - Энто аванс, ровно половина. Доставишь ушастого – дам вторую.
- Босс, вы уверены, что энтой шайке можно доверять? Ну… - шпик понизил голос, - Я про убийц из «Темного Приговора». Не нравятся они мне…
Дворф подавился элем и громко прокашлялся. Его лицо сильно побагровело, по району раскатились проклятья и ругань.
- Ты, шпык, перестань бурду кряхтеть. Шибка-та не говори про энтих парней! Если велено достать этого эльфийского мерзавца – мы его из-под земли достанем, да в преисподнюю упячЕм, если надыть. Уяснил?
- Прошу простить, босс, - извинился шпион и, развернувшись на каблуках, удалился с балкона, - Считайте, что дело сделано.


Глава 3.


- Они здесь! – воскликнул Мордас, спрыгивая со стола, - Хозяин, они прибыли!
- Перестань, милый друг, - тихо ответил эльф.
Присутствие посторонних лиц чародей почувствовал еще за несколько лиг: магический барьер и руны позволяли отслеживать различные перемещения по заданному магией периметру. Маг гордился своим заклинением - оно позволяло уничтожить недоброжелателя еще до того, как он поймет, что вступил на территорию колдуна.
- Прибыл Келвин со своей ватагой, - пробубнил бес, щелкнув зубами, - И что теперь? Почему он вернулся так быстро?!
Эльф не ответил. Он долго всматривался в оконце, наблюдая небольшую вереницу людей в черных плащах. Отряд возглавляла небольшая фигура, заметно отличавшаяся от подавляющего большинства бойцов: походка лидера, чью личность скрывала темная епанча, была пружинистая и грациозная. Скарлет узнал в нем Келвина – представителя гильдии убийц.
- Что будем делать, хозяин?
- Ждать, - мягко ответил колдун.

Келвин долго всматривался в силуэт чернокнижника. Его тень мелькала в окне, и убийца сразу понял, что маг знал об их приходе куда раньше, чем следовало. От досады наемник сплюнул: до чего же хотелось поглядеть на удивленное лицо колдуна.
- Две недели пути! – воскликнул Унгрон – коренастый лысый наемник с огромным двуручем на спине, - Мы идем уже две, курва, недели! И ради чего?! Чтобы поговорить ни о чем с этим колдунишкой?! Какого хрена мы вообще с ним работаем, не проще его сразу прирезать?!
- Заткнись, ты! – прошипел рядом идущий воин, - Если дан приказ, мы должны его выполнять.
- И что, курвин сын?! Почему нас не телепортировали, Креос?!
- Потому что ты нервный идиот, - процедил боец, - логично предположить, что на то были причины.
- Причины… Пфф… Знаешь, порой мне кажется, что даже среди нашего "братства" плетутся различные интриги. Высшие чины всегда стремятся завладеть более ценными вещами, а нас отправляют в расход.
Креос посмотрел на детину испепеляющим взглядом:
- Ты точно тупой…
Келвин усмехнулся.
- Как же ты близок к правде, Унгрон, - еле слышно произнес он, - Наивно полагать, что каждый будет тебе доверять.
- Разве доверие не делает нас сильнее? – смутился Креос.
- Отнюдь. Чем ближе подпускаешь людей, тем короче им нужен нож, который они вгонят тебе в самый удачный момент. Особенно… В таком ремесле, как наше. Доверие это лишь пустой звук, призывающий сохранять дисциплину, и не более.
Дальше отряд продвигался в тишине.

- А теперь медленнее, - попросил Скарлет, не сводя упрекающего взгляда с убийцы.
- У меня складывается ощущение, что ты меня совершенно не слушаешь, - холодно ответил Келвин.
Он скинул балахон, обнажив молодое лицо с ровными и изящными чертами. У него были длинные каштановые волосы, серебристые глаза и ровный нос. Огромный шрам тянулся горизонтально лицу, проходя через переносицу.
- Я пришел не в игры играть, - повторил убийца, - мастер Соладир велел явиться к тебе, когда дело дойдет до "Алой Розы".
- Алая Роза… - Скарлет словно попробовал слова на вкус, - Так скоро?
Келвин молча кивнул.
- Позволь спросить: что побудило мастера столь… элитной гильдии убийц, как "Темный Приговор" использовать настолько сильный артефакт как Алая Роза? – спросил чародей, подливая себе в бокал вина, - Это… удивляет.
- Не особо, - ответил человек, смерив эльфа снисходительным взглядом.
- Кажется, ты пришел не только по этому поводу? – заметил Скарлет.
Убийца монотонно постучал по столу, словно протянув некоторую паузу, прежде чем ответить.
- Предательство, - пояснил Келвин, - В нашей гильдии произошел довольно интересный случай. Ты помнишь Пустельгу?
- Пустельга?
- Пустельга, – кивнул человек, - Эталон нашей гильдии. Он выполнял свою работу идеально. Быстро. И качественно. Никаких свидетелей! Прямо демон во плоти. О нем ходили нехорошие слухи, мол, он и вправду является демоном, и не удивительно. Его видели только приходящим за контрактом, и уходящим. Он никогда не находился в резиденции дольше, чем на день. И его лицо скрыто металлической маской.
- Дай угадаю. Он был убит?
- Хуже. Он убил трех человек из совета нашей гильдии. И все бы ничего, если бы он не оставлял пару-тройку выживших. Кажется, он хочет, чтобы мы знали, что за всем стоит именно он, - убийца указал на шрам, - Этот мерзавец оставил меня в живых. На моих глазах он устроил бойню эскорта мастера Элдмира, перерезал всех и вся! Еще никогда в жизни я не видел такого количества крови и оторванных конечностей.
Скарлет улыбнулся. Впервые он наблюдал распинавшегося перед ним убийцу, который с таким страхом и уважением говорил о другом человеке. Неужели все настолько чудовищно, как говорит Келвин? Чародей отпил немного вина.
- Не хочешь выпить? – предложил он наемнику, - Что ты конкретно от меня хочешь?
Келвин посмотрел колдуну в глаза. Колдун выдержал испытывающий взгляд и качнул головой.
- Тебе нужны мои услуги? – повторил Скарлет.
- Что-то вроде. Пустельга чертовски силен, а отряд дилетантов, что отправили со мной, лишь обычное пушечное мясо. Они никто для него.
Скарлет рассмеялся.
- Ничего смешного, чаропряд. За его голову назначена головокружительная цена. Если ты мне поможешь, то я готов отдать тебе все золото, что за него обещано. Я хочу отомстить!
- Месть… Какие же вы странные. Вы так гонитесь за властью… Местью… Деньгами. И ради чего? Наслаждаться? Не пойми меня неправильно, дорогой друг, но это всего лишь ребячество. Но знаешь… Я тебе помогу. Просто так.
- Поможешь? – убийца не верил ушам, пытаясь понять, в чем подвох, - Так говоришь, словно тебе ничего не стоит его убить. А ведь ты даже не знаешь, кто он.
- Ты даже не знаешь, кто я, мой друг…
Уголки губ наемника заметно приподнялись.
- Сперва, мы должны вернуться в замок и донести мастеру Соладиру о доставке Алой Розы. Предвещается буря.
"Еще какая… буря…" – подумал Скарлет.

- Как все прошло, командир? – спросил Креос, помешивая в котелке вареное мясо кролика.
- Даже лучше, чем задумывалось, - односложно ответил Келвин, присаживаясь рядом, - этот фокусник явно что-то замышляет.
Креос являлся единственным в отряде, с кем Келвин поддерживал более-менее дружеские отношения. Обычно с ним он работал в паре долгие годы, убеждения Креоса о доверии всегда играли на руку убийце. Это позволяло манипулировать им.
- Маг отправляется с нами?
- Кажется, да.
- Это все из-за Пустельги? Шумиха о нем не утихает до сей поры.
- Не произноси при мне это имя, - раздраженно гаркнул Келвин, - Маг всего лишь пешка в исполнении моего плана. Но его простодушность меня забавляет. С его помощью мы убьем лучшего из лучших, после чего эталоном стану я. Странно, почему это нашей птичке пришло на ум перебить добрую часть нашей "вышки". Он даже не метил в главу гильдии, а просто взял и убил их.
- А что потом, когда убьем птицу? В смысле, что делать с колдуном?
Келвин ядовито усмехнулся.
- Избавимся.



Глава 4.

Небольшая капелька протекла с кончика тонкой проволоки, попадая в маленькую мензурку. Джонатан задумчиво следил за процессом переливания настойки, порой подергивая проволоку для ускорения процесса.
- Не глупи, жрец! Если ты будешь так дергаться, то оставишь от нас горстку пепла, - прохрипел ошарашенный алхимик.
- Так она ж течет-то медленно! – простонал клирик, - Да будет тебе, Несс. Не в первой мне заниматься этим.
- Так и нужно. Шоб текло медленно. Сызначала тебя предупредил, што настойка нестабильная. В ней столько всякой дряни, что можно проделать ею дыру в стене. И на кой тебе эти флаконы…
- У меня тот же вопрос, - недовольно причитал Дэррел, - и вообще, я собирался вроде как по бабам!
Джонатан с усмешкой принял выговор двух сторон. Для него было не в новинку выслушивать подобные изречения и напутствия. Со стороны алхимика – предостережение. Со стороны латника – его нетерпеливость.
- Та погодьте же! Чуток осталось. Вы мне когда-нибудь еще спасибо скажете, за это. Верн, скажи же своему братцу, што скоро закончится, а то он как огр – сильно тупит.
- Воздержусь, - пробормотал Авернис, изучая путеводитель.
Порт делился на несколько районов. Улочки были узкими, здания строились высокими. Этот аккурат нес в себе гнетущее, и даже давящее чувство, словно стены давят со всех сторон. Странники это хорошо ощущали.
Основная дорога уводила на местный рынок. Ночью он пустовал, но днем здесь была невыносимая давка. Шатры и торговые стойки располагались в хаотичном порядке, торговцы привлекали внимание зевак обильностью различного товара.
Авернис тяжело вздохнул. Этот городской лабиринт его сильно измотал, как и Дэррела. Клирик же, как ни в чем не бывало, с той же энергичностью шествовал вместе с двумя обозленными латниками.
- Я закончил, господа, - торжественно произнес святоша, заплатив алхимику, - Итак. Нам пора вернуться в трактир. Время позднее.
- Удивил, поп! – наигранно ответил Дэррел. На небе сияли звезды; магические фонари тускло освещали маленькие улочки.
- Помолчи, детина. Оставь свои шуточки на пьянчугу в трактире. Энто… кстати, Верн. Где находится тот трактир, где ты снимал комнаты?
- "Резвый Единорог", - устало ответил латник, - несколько кварталов идти. Он на окраине, так что не обременяй меня вопросами.
Клирик рассмеялся.
- А ты шутник, командор Авернис, - с иронией сказал Джонатан, - Припиши букву "Т" к названию трактира. Это охарактеризует тебя в полной мере. Ты как кляча с одним чертовым рогом! Да еще какая! Трезвая кляча…
- Избавь меня от своего бреда, - гаркнул Дэррел, - лучше скажи, чего ты сюда-то следовал.
- Это вовсе не бред, - обиделся клирик, - я пытаюсь хоть как-то поддержать темп нашей компании. Вы… два вульгарных и угрюмых мужлана. Один – трахается да морды бьет. Второй – остряк, молчун.
- А еще боец и латник, который охраняет твою задницу, - напомнил Авернис.
- Ну да… Тут не поспоришь. Вот скажи, мне, Дэррел. Как ты думаешь, почему я здесь? Додумаешься?
- А оно мне надо?
- Ну… Ты же спросил меня! Эх… Ладно, - клирик махнул рукой и продолжил вещать, - Если честно, в аббатстве произошли небольшие терки с одним церковником. Ну, возомнил о себе слишком многое, вещал, мол "пост храни, да верь, не позволяй себе греха". Ага… Этот пузатый слизень каждую ночь бегал в публичный дом. Думал – не заметят. Ну и он прознал, что я его видел, нажаловался, мол энто я распутствую, да баб трахаю. И вот я здесь. Сказали, мол: "Паломничество тебе в наказание".
Дэррел залился хохотом, который больше напоминало рык. Авернис же слегка улыбнулся.
Компания свернула в проулок и продолжила шествие уже в лабиринтах города. Прохожие встречались все реже и реже, большинство переулков были мало освещены. Всюду мерещились темные очертания.
- Брр… - поежился жрец, - Не знаю, как бы без вас тут ходил. У вас-то, рыцарьки – доспехи там. Мечи! А у меня что?
- Вера в свет, - не без сарказма ответил Авернис.
- Ага. Одной верой скоп бандюганов не одолеешь. Помяни мои слова!
- Мне ли не знать? – усмехнулся храмовник.

Мерилвен плотнее укутался в темную епанчу зеленоватого оттенка. Еще после литературного вечера он заприметил за собой хвост, который преследовал его до самого "лисьего проулка". Эта сеть переулков славилась своей "преступностью". Нигде в городе не находилось больше убийц, негодяев и мерзавцев, чем в этом месте, и никто лучше барда не знал его тайных ход.
- И какого черта им от меня нужно, - пробубнил менестрель, то и дело, оборачиваясь назад. Шпики не отставали, - Говорил же тебе, Тео. Вместе нужно идти, а не разделяться кто-куда.
Именно сейчас Мерилвен испытывал чувство полной иронии. Литературный вечер прошел как нельзя скучно. Унылые трубадуры и другие поэты и поэтессы делились своими работами. Бард ловил себя на мысли, что презирает всех этих дилетантов, которые даже не знают, что есть настоящая музыка, рифма и поэзия. А ведь там даже не было возлюбленной Дельфины. И после всего этого – за ним гонится невесть кто.
- Да чтоб вас всех черти драли, сыны курвы, - грязно выругался бард и перешел на легкий бег.
Он резко свернул за угол, чтобы оторваться, и врезался в стену. Ошарашенный эльф потерял равновесие и свалился наземь.
- Ну, мать вашу, что за херь?! – опять дал волю эмоциям трубадур и поднял голову. Над ним стоял огромный латник, который оказался "той самой стеной".
- Что ты сказал, ушастый хрен? Повтори-ка! – взревел детина, взяв барда за ворот.
Мерилвен не на шутку перепугался и замахал руками:
- Сударь, это все глубочайшее недоразумение! Примите мои извинения и прошу вас, милости прошу, отпустите!
- Успокойся, Дэррел, - спокойно сказал второй рыцарь, положив латную рукавицу на плечо боевому брату, - Он не специально.
- Вот именно, - поддержал латника человек в рясе, - Ты, горазд только людей метелить.
- Он оплатит мне ужин! – наставил огромный воин, - пойдет со мной и заплатит за выпивку!
- Он извинился, - односложно напомнил Авернис.
- Срать! Идешь с нами, эльфятина, - он схватил Мерилвена за ворот и потащил за собой.
За спинами странников раздался оглушительный свист. Авернис обернулся на звук и тут же свалился. Удар был нанесен прямо по лбу.
- Этих в расход, а эльфа живьем! – скомандовал человек, похожий на крысу, - Ну же, парни! Их всего лишь трое!
Дэррел среагировал молниеносно. Откинув менестреля, он ударом латной рукавицы сломал человеку три ребра. Ребра проткнули легкие и наемник упал, захлебываясь собственной кровью. Бард, пользуясь случаем побежал прочь.
- Соловушек улетает! Агнэт! Удон! Инвир! За ним. Остальные – убейте энтих уродов! – надрывал горло лидер неизвестной шайки.
Подбежавший к оглушенному Авернису человек замахнулся клинком, чтобы лишить церковника жизни. Его меч встретился с освещенным барьером – Джонатан, воспользовавшись недоумением кмета, огрел его посохом по промежности. Грязно заверещав, головорез свалился на мостовую, рыдая от боли и выкрикивая проклятия.
Авернис сморгнул боль и обнажил свой меч. Левой рукой поймав руку нападающего кмета, он рубанул по ней клинком, отсекая наемнику кисть. Латы обагровились фонтаном крови, с шипящим звуком вылетающей из артерии. Крик наемника застрял в горле, когда храмовник завершил его страдания одним точным ударом, снося кмету голову.
Человек-крыса достал дымовую шашку и кинул под ноги латникам. От дыма слезились глаза, дышать было невозможно. Дэррел сильным ударом на авось снес стоящего у него на пути наемника и вышел из облака дымовой завесы. Авернис и Джонатан были уже там и откашливались кровью. Враги поспешно ретировались.
- Какого хрена?! – взревел огромный латник, - Что это за с*ки?!
- Почем мне знать? – выкрикнул в ответ Авернис, - Может ограбить хотели?
- Не думаю, - вмешался клирик, - Им нужен был тот парень. Тот мужлан отдавал приказы. Он нужен им живым. Найдем его – все узнаем.
Авернис тяжело дышал:
- Оно нам надо?
- Нет. Но так интереснее.

Сообщение отредактировал Asante: 24 Май 2012 - 02:29

Квенты: От начала и до конца, Лесная Братия

[22:10:33] Vintage Queen: ПЛАВАТЬ В ЛАТАХ
[22:10:39] Vintage Queen: ЖАРИТЬ НА ЛАТАХ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ
[22:11:14] Vintage Queen: Еб*шить на латной гитаре митол
[23:04:06] Vintage Queen: ЗАГОРАТЬ В ЛАТАХ
[23:04:08] Vintage Queen: СПАТЬ В ЛАТАХ
[23:04:13] Vintage Queen: ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ПРИ ПОМОЩИ ЛАТНОГО ПРЕЗЕРВАТИВА
[23:05:37] Vintage Queen: НА ЗАВТРАК ТЫ ЖРЕШЬ СТАЛЬ
[23:05:41] Vintage Queen: НА ОБЕД ТЫ ЖРЕШЬ ЖЕЛЕЗО
[23:05:48] Vintage Queen: А на ужин съедаешь пончик
[23:05:57] Vintage Queen: С ЛАТУНЬЮ ВНУТРИ


#2 off Asante

Asante
  • Новичок

  • 97 сообщений
Репутация: 87
Разумный

Автор темы Отправлено 15 Май 2012 - 01:21

Добавлена вторая глава.

Сообщение отредактировал Asante: 15 Май 2012 - 01:21

Квенты: От начала и до конца, Лесная Братия

[22:10:33] Vintage Queen: ПЛАВАТЬ В ЛАТАХ
[22:10:39] Vintage Queen: ЖАРИТЬ НА ЛАТАХ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ
[22:11:14] Vintage Queen: Еб*шить на латной гитаре митол
[23:04:06] Vintage Queen: ЗАГОРАТЬ В ЛАТАХ
[23:04:08] Vintage Queen: СПАТЬ В ЛАТАХ
[23:04:13] Vintage Queen: ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ПРИ ПОМОЩИ ЛАТНОГО ПРЕЗЕРВАТИВА
[23:05:37] Vintage Queen: НА ЗАВТРАК ТЫ ЖРЕШЬ СТАЛЬ
[23:05:41] Vintage Queen: НА ОБЕД ТЫ ЖРЕШЬ ЖЕЛЕЗО
[23:05:48] Vintage Queen: А на ужин съедаешь пончик
[23:05:57] Vintage Queen: С ЛАТУНЬЮ ВНУТРИ


#3 off Asante

Asante
  • Новичок

  • 97 сообщений
Репутация: 87
Разумный

Автор темы Отправлено 23 Май 2012 - 23:44

Добавлена третья глава.

Квенты: От начала и до конца, Лесная Братия

[22:10:33] Vintage Queen: ПЛАВАТЬ В ЛАТАХ
[22:10:39] Vintage Queen: ЖАРИТЬ НА ЛАТАХ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ
[22:11:14] Vintage Queen: Еб*шить на латной гитаре митол
[23:04:06] Vintage Queen: ЗАГОРАТЬ В ЛАТАХ
[23:04:08] Vintage Queen: СПАТЬ В ЛАТАХ
[23:04:13] Vintage Queen: ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ПРИ ПОМОЩИ ЛАТНОГО ПРЕЗЕРВАТИВА
[23:05:37] Vintage Queen: НА ЗАВТРАК ТЫ ЖРЕШЬ СТАЛЬ
[23:05:41] Vintage Queen: НА ОБЕД ТЫ ЖРЕШЬ ЖЕЛЕЗО
[23:05:48] Vintage Queen: А на ужин съедаешь пончик
[23:05:57] Vintage Queen: С ЛАТУНЬЮ ВНУТРИ


#4 off Asante

Asante
  • Новичок

  • 97 сообщений
Репутация: 87
Разумный

Автор темы Отправлено 24 Май 2012 - 02:31

Добавлена четвертая глава

Квенты: От начала и до конца, Лесная Братия

[22:10:33] Vintage Queen: ПЛАВАТЬ В ЛАТАХ
[22:10:39] Vintage Queen: ЖАРИТЬ НА ЛАТАХ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ
[22:11:14] Vintage Queen: Еб*шить на латной гитаре митол
[23:04:06] Vintage Queen: ЗАГОРАТЬ В ЛАТАХ
[23:04:08] Vintage Queen: СПАТЬ В ЛАТАХ
[23:04:13] Vintage Queen: ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ПРИ ПОМОЩИ ЛАТНОГО ПРЕЗЕРВАТИВА
[23:05:37] Vintage Queen: НА ЗАВТРАК ТЫ ЖРЕШЬ СТАЛЬ
[23:05:41] Vintage Queen: НА ОБЕД ТЫ ЖРЕШЬ ЖЕЛЕЗО
[23:05:48] Vintage Queen: А на ужин съедаешь пончик
[23:05:57] Vintage Queen: С ЛАТУНЬЮ ВНУТРИ


#5 off Shanis

Shanis
  • Новичок

  • 80 сообщений
Репутация: 92
Разумный

Отправлено 26 Май 2012 - 12:12

Написано неплохо, если закрыть глаза на мелкие стилистические ошибочки вроде "знатная гостиница" и т.п. Есть также недоразумения типа обнажения двуручного молота (как вы себе это представляете?), который потом оказывается моргенштерном.
Единственное, что я пока не понял, кто главный герой. Но, судя по всему, это только половина завязки, и дальше по тексту определю.
Есть два вопроса и одно пожелание:
1. По какому принципу идёт разделение на главы?
2. Что подразумевается под термином "храмовник"? Тут поясню - в реале с этим словом связана вполне конкретная организация.
Пожелание - сделайте спойлеры. А то листать категорически много приходится.
Изображение Изображение

#6 off Asante

Asante
  • Новичок

  • 97 сообщений
Репутация: 87
Разумный

Автор темы Отправлено 27 Май 2012 - 01:07

Хорошо, я это учту. Храмовник это синоним паладину. Естественно, это все еще... малая часть того, что планируется. Подразделения на главы идет до определенного апофеоза, или знакомства с персонажами. Лично мне так удобнее передавать свою мысль. Люблю неопределенность. Если будет известно, кто есть кто ГГ и т.д., разве не будет все это открытым "спойлером". А здесь все нелинейно, и может скрутиться в небывалую интриги. Интересно вам, интересно мне, вот и все.

Квенты: От начала и до конца, Лесная Братия

[22:10:33] Vintage Queen: ПЛАВАТЬ В ЛАТАХ
[22:10:39] Vintage Queen: ЖАРИТЬ НА ЛАТАХ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ
[22:11:14] Vintage Queen: Еб*шить на латной гитаре митол
[23:04:06] Vintage Queen: ЗАГОРАТЬ В ЛАТАХ
[23:04:08] Vintage Queen: СПАТЬ В ЛАТАХ
[23:04:13] Vintage Queen: ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ПРИ ПОМОЩИ ЛАТНОГО ПРЕЗЕРВАТИВА
[23:05:37] Vintage Queen: НА ЗАВТРАК ТЫ ЖРЕШЬ СТАЛЬ
[23:05:41] Vintage Queen: НА ОБЕД ТЫ ЖРЕШЬ ЖЕЛЕЗО
[23:05:48] Vintage Queen: А на ужин съедаешь пончик
[23:05:57] Vintage Queen: С ЛАТУНЬЮ ВНУТРИ


#7 off Gladvert

Gladvert
  • Новичок

  • 21 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:43

Обстоятельно, очень обстоятельно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных