Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

[Магия] Святой Свет

паладин жрец дреней Священный Свет

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off Neldar

Neldar
  • Постоялец

  • 175 сообщений
Репутация: 26
Хороший

Автор темы Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:55

Изображение

Что такое Святой Свет?

Первое, что нужно сказать: Свет - не религия и не поклонение богу или богам. Скорее, это некая философия, напрямую влияющая на жизнь каждого существа во Вселенной. Как и почему это происходит, не знает никто, однако известно, что частичка Света присутствует во всех живых созданиях, рождённых естественным путём. Благодаря этому все существа взаимосвязаны, и поступки одного не могут не оказывать влияния на жизни остальных. Философия Света учит, что если существо признаёт свою связь с окружающим миром, оно должно понять, что его счастье и благоденствие зависит от счастья и благоденствия мира. Совершенствуя мир вокруг, существо совершенствуется само. А, к примеру, такое чёрное деяние, как убийство создания, несущего в себе искру Света, не только необратимо лишает мир этой искры, но и приносит горе тем, кто его любил.
Но Священный Свет - это не только философия. Это ещё и сила, вполне материальная энергия, способная как исцелять, так и карать. Удивительно, но Свет на самом деле даёт своим последователям способность причинять боль врагам, даже несущим в себе частицы Света.
 

Три добродетели

Концепция Священного Света логична, но довольно запутанна. Поэтому священниками были выведены три добродетели, иначе - достоинств, достижение которых является идеалом для любого последователя Света. Ими являются уважение, упорство и сострадание. У каждой добродетели есть свой принцип и свой урок.

Уважение. С первой добродетелью, пожалуй, проще всего. Как мы знаем, каждое существо наделено искрой Света и связано с окружающим миром, в том числе и с Вами. Кроме того, это связь так же ценна для мира, как и Ваша. Разрушая эту связь, Вы причиняете страдание миру и, в конце концов, самому себе. Последователи Света обязаны уважать права других существ, наделённых искрой Света - право на ошибку, на жизнь, на прощение, на собственное мнение.
Принцип: Всё в этом мире взаимосвязано.
Урок: Никогда не делайте другим то, чего не желаете себе.

Упорство. Да, мир велик, и деяния отдельного существа не оказывают на него большого влияния. Послушники-новички часто разочаровываются, узнав о том, что за день ничего не изменишь, и часто даже жизни не хватает, чтобы хоть как-то повлиять на мир вокруг. Тогда мудрые наставники напоминают им об этой добродетели. Связь, существующая между миром и Вами, означает, что Вы неизбежно изменяете мир своими поступками, пусть это изменение очень мало. Кроме того, Вы можете влиять на поступки других, и тогда они тоже начнут менять мир к лучшему. Так, добрые дела постепенно приводят к малому свершению. А из малого составляется великое.
Принцип: Мир слишком велик, чтобы изменить его за один день.
Урок: Настойчивость порождает силу.

Сострадание. К этой добродетели сводятся две предыдущие. Вы имеете очень сильную связь с миром, но только одну, и это ограничивает Вас. Когда Вы оказываете кому-то помощь, доброе влияние на мир удваивается, счастливыми становитесь и Вы, и тот, кому Вы помогли. Однако зачастую оказывается так, что Ваша помощь была не к месту. Здесь очень важно понять грань, когда требуется помощь, а когда ближний обязан справиться с трудностью сам, и Вы лишь помешаете ему развивать духовную силу и упорство. Не стоит спешить помогать всем подряд. Если Вы не уверены - лучше понаблюдайте за ближним и поймите, действительно ли он не сможет справиться сам.
Принцип: Помогая другим, достигаешь большего.
Урок: Помогай ближнему своему, но знай меру в помощи.
 

Направления

Разные существа следуют Священному Свету по-разному. Даже среди людей кроме классической Церкви существует несколько направлений, на которые я обращаю Ваше внимание.

Серебряная Длань.Орден паладинов и священников, ярые приверженцы Света, однако, не являющиеся фанатиками. Длань была основана великим архиепископом (тогда ещё обычным епископом) Алонсусом Фаолом во время вторжения Орды в Азерот. После падения Штормграда Фаол осознал, что одной лишь веры недостаточно для защиты Азерота. Он выбрал для помазания нескольких наиболее благочестивых рыцарей, и в их числе - Утера Светоносного, который и стал первым паладином и лидером Серебряной Длани. Во время Второй Войны, по сути, именно этот Орден принёс Альянсу победу, сыграв ключевую роль. Вторая Война помогла распространить учение Света среди простых людей, которые видели своими глазами превосходство паладинов над их врагами-орками.
Однако с Плетью паладины Длани справиться не смогли. Принц Лордерона Артас Менетил, бывший учеником Утера и подающим надежды паладином, поддался искушению Короля-Лича и, став его верным Рыцарем Смерти, лично убил Утера и уничтожил почти весь Орден. Лордерон пал, а выжившие бежали на юг, в Штормград, где Серебряная Длань возродилась тенью от былого величия и могущества. Многие вступили в ряды Алого Ордена и Серебряного Рассвета, речь о которых пойдёт ниже.
Паладины Серебряной Длани являлись приверженцами классической философии Священного Света. Они чтили три добродетели и следовали им. Однако осознание превосходства над простыми людьми ослепляло многих, даже самых благородных паладинов. "Где совершилось падение, там прежде всего водворялась гордость, ибо гордость есть предвозвестница падения". Рыцари Длани не стали исключением, и падение некогда великого Ордена было неизбежно.

Серебряный Рассвет. Настолько не похож на Длань, насколько только может брат быть не похож на родную сестру. Члены Ордена Серебряного Рассвета, ведомые лордом Максвеллом Тироссом, ставят перед собой единственную задачу, перед которой блекнут все остальные, - полное уничтожение приверженцев Тьмы, будь то Плеть или Пылающий Легион. Они одинаково относятся (или пытаются относиться) к Альянсу и Орде, к людям и оркам, к тауренам и Отрёкшимся. В рядах Рассвета найдётся место всякому, у кого есть желание защищать родной мир от порождений Тьмы.
О прошлом Ордена известно немногое. Или он был сформирован совсем недавно, или недавно выступил в открытую. В их рядах есть несколько бывших членов Серебряной Длани, несколько Алых Крестоносцев, покинувших Алый Орден, и даже несколько магов Кирин-Тора, совместно с паладинами и священниками изучающих проблему Плети. Лидеры Серебряного Рассвета изо всех сил стараются не повторить ошибок предшественников, в том числе паладинов Длани, чтобы дело Рассвета жило. "Самое тёмное время суток - перед рассветом", говорят они.
Сейчас Орден из последних сил удерживает Часовню Последней Надежды и Лагерь Промозглого Ветра в Чумных Землях, противостоя ордам нежити, и с радостью примет любую помощь от путников.

Алый Орден. Яркий пример того, что происходит с великими паладинами, если им не хватает мудрости использовать свою силу во благо. Члены Алого Ордена в своём фанатизме дошли до крайности, видя агента Плети во всяком, кто не является Алым. Сами Алые не признают, что в других расах может присутствовать искра Света, и готовы на любое злодеяние, лишь бы предотвратить большее (как они считают) зло. Удивительно, но, несмотря на мировоззрение Алых, казалось бы, несовместимое с философией Священного Света, Свет продолжает служить им лишь потому, что они сами верят в свою праведность и праведность своих деяний. Несмотря на общие с Серебряным Рассветом цели, Алый Орден с презрением смотрит на бывших собратьев, якшающихся с отродьем вроде орков или Отрёкшихся. "Доверять можно только людям" - их девиз.

Дренеи. Взгляд на Свет у этой расы в корне отличается от философии Священного Света людей. Вера в Свет пронизывает все стороны жизни дренеев. Они не просто верят, они знают, что во Вселенной существуют существа, называемые наару, которые являются носителями этого великого дара. Среди дренеев практически нет неверующих в Свет, а среди верующих нет тех, кто не был бы предан Свету до самого конца.
В конечном итоге вера в Свет дренеев упирается в великую армию существ, которую наару называют Армией Света. Это воинство сил добра, которое должно противостоять Пылающему Легиону Саргераса и когда-нибудь сойтись с демонами Легиона в смертельной битве. Несмотря на то, что дренеи убегали от Саргераса и оставляли целые миры ему на растерзание без какого-либо сопротивления, они точно знали, что поступают правильно, ведь конечная цель гораздо важнее.
Подробнее о философии и жизни дренеев смотрите статью в FAQ, которая будет написана немного позже :)

Церковь Священного Света. Огромная единая организация, объединяющая всех придерживающихся философии Священного Света существ в Азероте, кроме, разумеется, эльфов Крови и дренеев, а также членов Серебряного Рассвета и Алого Ордена. Церковь возглавляет Архиепископ, а в регионах - епископы, которые составляют Совет епископов. Совет избирает главу Церкви и затем поддерживает его. Хоть Свет и не является религией, существуют многочисленные храмы, в которых прихожане во время служб ощущают настоящее единство со Светом и с окружающим миром. В храмах читаются и проповеди, поскольку философия Света строится на нравоучениях священника и беседах его с обычными людьми.
 

Проповеди

Проповедь исповедницы Серебряного авангарда Пэйлтресс чемпионам Авангарда.

Скрытый текст


Проповедь великого анахорета Алмонена воздаятелям дренеев.
Скрытый текст


Наставления Алого ордена мирянам.
Скрытый текст



Ссылки
http://eu.battle.net...topic/999251330 Из этой темы взято многое. На мой взгляд, великолепный гайд.
http://wow.blizzgame...gic/Holy-Light/ Официальная энциклопедия Blizzard.


Сообщение отредактировал Zachary Donovan: 23 Декабрь 2015 - 03:06

Гайд: Священный Свет для начинающих. Обязателен к прочтению всем паладинам, жрецам и дренеям!





Темы с аналогичным тегами паладин, жрец, дреней, Священный Свет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных