Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Брун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off ivansky88

ivansky88
  • Проходил мимо

  • 9 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 02 Июль 2013 - 02:38

Старый Дока

(Я конечно понимаю что это немного странно, но все же образованный тролль - старик Зандалиец)

Часть 1. Тайные намерения
...-Чертовы джунгли, я их уже ненавижу! - выругался молодой инквизитор Эриас, на самом деле ему очень нравились красоты Тернистой долины , но несколько дней проведенных в диких лесах не могли не оставить отпечаток.
- Успокойся Эриас, поступили приказы , нужно срочно двигаться к Пиратской бухте, корабль скоро прибудет. – напарница Эриаса, молодая эльфийка ехидно улыбалась, она тоже сильно устала отсиживаться в джунглях, но им еще в Даларане было приказано не выдавать свое присутствие в Тернистой долине.
Эриас потушил костер водой из бурдюка на поясе, и двинулся к шатру собирать вещи.
- Арин! Что это за картинки? – эльф вышел ,неся в одной руке черно-белый рисунок тролля
- Это и есть цель. – молодая инквизиторша по имени Арин, все так-же ехидно улыбалась.
- И ты даже не сказала? –молвил Эриас продолжая собирать вещи в походный рюкзак
- Ты не спрашивал. – Арин положила свои пожитки в рюкзак Эриаса
- Эй, ты часом не обнаглела?
- Не начинай, напарничек… -она захохотала и пошла в сторону Пиратской Бухты
- Я еще не начинал! –эльф сплюнул, и направился за ней
****
Матросы швартовали корабль к берегу, попутно общаясь друг с другом о насущных проблемах. Корабль не отличался особой красотой, баркас с парусами, да и только! Но не корабль интересовал инквизиторов, а его пассажир. Когда с корабля начали выходить пассажиры старый деревянный пирс скрипел как будто по нему проходило племя тауренов.
Сначала из корабля вышел орк , с виду орк был молод, но весь он был в шрамах и ожогах, а на глазах была повязана черная тряпка с символом орды , она была завязана поверх глаз, после него на пирс шагнул старый тролль, двигался он с трудом, сказывался возраст, на голове его был седой тролий ирокез,в его голубоватых глазах не было ничего кроме игривого приключенческого блеска, что же касалось, одежды, то одет он был скверно, в центре говорили что этот тролль когда - то служил у Растахана, но по внешнему виду сказать это было сложно, белые полностью пропачканные штаны, и старый красный китель, а так же босые ноги, и очки..., ничего удивительного, дикари часто подражают людям. Видимо это его походная одежда... На спине его был обмотанный тряпками посох.
- Вон, похоже наш клиент. Да и к тому –же это единственный тролль на корабле. –эльф озвучил мысль
- Да! Это он пошли встретим его. Если что произойдет , то орка можно убить!
Инквизиторы шли навстречу троллю и орку, в них была некая странность, тролль опирался на орка, но так же и направлял его, орк был слеп.
Эриас преградил им дорогу, за ним встала Арин
- Простите уважаемый, вы заградили нам дорогу. –произнес тролль на всеобщем,именно на всеобщем а не на его подобии как общаются его сородичи…
Эриас поперхнулся , тролль разговаривающий на всеобщем, да еще и интеллигентно разговаривающий, это было неслыханно, даже Арин от удивления раскрыла рот.
- Слушай тролль, надо кое о чем перетереть, мы проводим тебя в таверну, и без глупостей!
****
… - Значит вы молодые люди… кхм, эльфы утверждаете, что этот допрос необходим?

Старик был очень добродушным в общении, и иногда поправлял очки которые были предназначены для человеческого лица, и на троллей морде совсем не держались.
- Да, уважаемый у нас не очень много вопросов. –Арин пыталась поддерживать интеллигентный тон заданный троллем. Только подумать ТРОЛЛЕМ, Арин в своей жизни часто имела дело с троллями, но все они были дикарями покрытые грязью или мхом, а иногда и тем и тем.
- Но ты, короче тролль интересный, может быть еще парочку личных вопросов. –а вот у Эриаса интеллигентная беседа не получалась, воспитание не то.
Слепой орк, чистил небольшой кинжал, из красной стали, прислушиваясь к разговору, странно орки не любят кинжалов.
- Можно узнать ваше имя? – начала спрашивать Арин
- Брун, зовите меня Брун.

В манере его разговора не было ни страха перед двумя незнакомыми эльфами,ни волнения, и вообще общался он открыто и не тянул с ответом.
- Ваше племя?
- Зандалари, я там родился, но рос на Островах Эха с троллями Черного Копья.
- Можно поподробнее…

Часть 2. Если мне не изменяет память!
- Я помню свою жизнь благодаря моему тайному исскуству переданному мне еще от прородителя моего рода… Во всяком случае еще с юных годов я уже учился читать и писать на всеобщем, это конечно не одобряли тролли Черного Копья, но отец специально возил меня в Кель’Талас, на двух троллей там очень сильно косились, но отца знал почти каждый стражник, его звали Хараши, еще тогда когда орды не существовало он обеспечивал весь Калимдор, бинтами и лечебными бальзамами, не было такого стражника который не пользовался умениями моего отца. Когда мы возвращались, на Острова Эха, нас недолюбливали, так как моя мать была изгоем, ее изгнали за использование тайной магии, я видел ее после изгнания лишь однажды в Лоа… Но и не только поэтому, меня презерали потому что я общался с духами чаще чем Зулы нашего племени, и вообще тролли народ которому лень учить другие языки, лень учится читать,и уж тем более писать, на меня бросали косые взгляды за мою любовь к чтению старинных гримуаров. Через несколько лет когда я уже прошел обряд взросления, отец подарил мне очень толстую книгу написанную на древнем наречие Зандали, и отправил меня к нашему Доке Зелий на обучение. Я учился очень быстро , перегнал своего учителя , во всяком случае я так думал. Однажжды ночью Дока Зелий разбудил меня и приказал взять с собой только ту книгу подаренную отцом , кстати отца с той ночи больше никто и нигде не видел. Мы час плыли на лодке до какого то странного островка размером с бедняцкую хижину. На островке находились лишь большой котел, из скверной стали и 12 тотемов вокруг него. Учитель приказал мне разжечь костер под котлом, сказал что все ингридиенты уже добавлены, и уплыл напрощанье выкрикнул лишь что приплывет утром. Я разжег и ждал, мое воображение рисовало картину что сейчас учитель вернется и начнет рассказ о том что ожидание главное в искусстве Доки Зелий,он любил устраивать такие уроки . Но все было совсем не так... Из котла повалил багровый дымок, этот дымок окружил маленький островок стеной, и продолжал сгущатся, стоило мне просунуть руку в эту стену дымки, как тут же меня поразила адская боль, я отпрыгнул ,а дымок тем временем уже был на всем островке, я уже ничего не мог видеть, закрыл глаза, а когда открыл то оказался в мире духов… Из тотемов шагнули странные тролли они были опрятны, ухоженны, прямо как мой отец. “Брун, сын Хараши не бойся подойди, мы тебе не чужие…” в унисон произнесли они, если опустить подробности то это были старейшие из моих предков, мы мило с ними побеседовали , и я проснулся. Передо мной лежала книга подаренная отцом, я мог ее прочесь, но я не знал этот язык, видимо в этом и был ритуал.Меня окликнул учитель ”Ну что разлегся Хаккарово отродье, читать научился?”,я кивнул ему и мы отправились домой. Потом я был в странствиях, и я до сих пор странствую… Это очень долго рассказывать...

Часть 3. Цели знакомства
- О чем тогда книга? –грубо прервала его Арин, в ее глазах Брун видел некую странную заинтересованность.
- Древнейшие зелья, моего народа…
- Так сколько же вам лет?
- Я не помню, я потерял счет времени, очень давно…
- А орка как зовут? –невовремя вмешался эльф, но он заскучал стоять и слушать бредни старика
- Фонтанчик. –спокойно сказал тролль
Эриас закатился хохотом, на весь этаж полупустой таверны. Реакция орка не заставила себя ждать, он воткнул кинжал в стол по самую рукоятку, сам стол был из тропического каучукового дерева, известного своей прочностью.
Арин нервно сглотнула. –Прошу вас успокойтесь…
- Не называй меня так при этих ушастых старик, я Грок Фонтан Боли! –орк гордо вынул кинжал и вставил его в ножны.
Эльф, смахнул испарину со лба,рассвирепевший орк – сила,с которой приходиться считаться, и направился к барной стойке, в горле пересохло.
- Простите моего напарника, он не сильно умеет общаться с народом но он хороший парень.
- Я понимаю… -кивнул тролль
- И так продолжим, у меня написано что ты лучший дока зелий в Азероте
- Вот то тайное исскуство о котором я уже говорил … - старик расплылся в улыбке
Эриас вернулся принеся две кружки дворфийского портера, поставил одну из них орку. –Ты уж не обижайся!
- Ахахаха! Вот это другое дело. Есть у меня одна история… Был когда ни будь в Борейской тундре?...
Брун посмотрел на них, они что то бурно обсуждали, спорили, и пили.
- Солдатам всегда есть о чем поговорить. Давно я не видел такой радости на лице у Фонтанчика.
- Все же странное имя у него… -проронила Арин
- Да, я с вами согласен. –кивнул тролль
- Расскажите о зелье под названием Зул’Мотт. –неожиданно огласила эльфийка
- Зул’Мотт!? Я так давно не слышал это название. – тролль задумался, Арин уже открыла рот чтобы что – то сказать, но тролль ее прервал .–Я сварил его еще в молодости по той самой книге рецептов, да я тогда любил эксперименты.
- Это зелье позволяет находится в ментальном мире демонов… - добавила Арин
- Но любой кто его выпьет обречен разговаривать только на демоническом языке… -произне Брун. В голосе его была нотка стыда.
- Ты сможешь его повторить? –отрезала эльфийка
- Да… Я думаю что да… Но зачем тебе это?
- Прямой приказ командования, прости ,Брун, я не могу тебе рассказать.
- Дело твое, мне нужно чтобы ты со своим другом прошлась по Тернистой Долине и собрала ряд трав и ингредиентов.
Тролль достал листочек и чернильницу, и начал аккуратным почерком писать названия ингредиентов.
- Ты первый тролль который умеет писать… -сказала Арин
- Я единственный! –засмеялся Брун

Часть 4. Там что то шевелится!!!
Брун и “Фонтанчик” до вечера просидели в таверне обсуждая новых знакомых. Брун уже успел переодется в племенное одеяние Зандалари, тролль хоть и образованный,всегда остается троллем... Вудуистская маска лежала на столе, а посох был уже распутан из тряпок, это был змеиный посох, старый как сам Брун. Он был подарен ему Дланью Растахана за помощь Зандалари, это было во время одного из его путешествий 
- Ну пацан солдат в ихней секте, это точно! –басовитый орочий голос слышали наверно все посетители таверны
- Секта, не секта… А намерения у них добрые… -парировал старик.
- Да нахрен, ты им веришь, это зелье твое для этого долбанного демонического говора им ничем хорошим не сулит… Притом что после него больше не сможешь нормально базарить!
- Значит они готовы пожертвовать собой во имя цели!
- А вдруг они кого ни будь подчинят, ну типа из демонов, и хана миру нашему!
- Не нагнетай, друг мой ниче…
Бруна прервал звук выбитой пинком двери, в дверном проеме стоял Эриас , на одном плече у него лежала его напарница, а на другом мешок с ингридиентами.
- Врача!!! – прокричал он
Толпе пьяных пиратов было до одного места ,чего там орет эльф , некоторые даже не обратили на него внимания.Тролль привстал.
- Неси все к нам в комнатку, Грок, помоги ему, быстрее.
Орк хоть и был слепым, но очень уверенно перехватил Арин, и понес ее на другой этаж.
- Что с ней? – Брун достал из мешочка на поясе походный хирургический набор, и пару склянок с зельями и бальзамами.
- Сердце огненного кроколиска добывали…
Тролль осмотрел укусы, ожоги, и несколько рваных ран от когтей. – Я же написал что лучше убить детеныша! –тролль стал намного серьезнее чем обычно
- Грок, держи руку на пульсе если начнет учащаться заливай в нее зеленое зелье, будет падать синее!
Орк кивнул и так же уверенно направился к столику где лежали принадлежности Бруна . Эльф в это время нервно прикусывал губу
- Самый опасный момент, достаю осколки зубов, Фонтанчик не оплошай! Эриас, иди пока погуляй, нечего на нервы действовать.
Эриас хотел было возразить, но промолчал и вышел…

Часть 5. В бой идут одни старики!
Через пару дней когда Арин пришла в себя и набралась сил, не без помощи зелий Бруна, и хотя все в унисон утверждали ей что она не может после таких ран вернуться к своему заданию, она была непреклонна.
… - На кону жизни людей! Мы срочно должны Проникнуть в Ментальный Мир Демонов!
- Дура, ты свои раны видела, валяйся в кровати и не выступай! –Эриасу приходилось ей грубить так как на обычные уговоры она не реагировала.
- Поверьте мне, пожалуйста… поверьте…
- Ох. – тролль выдохнул. –Если ты настолько сильно хочешь туда попасть, я не могу тебе противить…
- Но… Но… Черт, я согласен пошли… -эльф был отчасти рад что уже сможет покинуть вонючую пиратскую таверну.
****
Они вчетвером добрались, до бывшего лагеря эльфов, Арин шла налегке, впрочем как и Брун. А вот Эриас с Гроком были очень сильно нагружены, рюкзакибыли килограммов на пять легче их самих.
- Дошли, разгрузимся, определимся с планом действий, пока старик сварит зелье… -произнесла командным голосом эльфийка
Эриас и Грок сбросили с себя рюкзаки и разбрелись готовиться к ритуалу, Эриас разжигал костер, а Грок доставал из сумки переносной котелок под названием казан, за эту пару дней что Арин набиралась сил, они успели и подраться, и подружиться, и напиться .
В скором времени тролль уже помешивал странно пахнущую жижу посохом ,глаза змеи на посохе постоянно меняли цвет,Брун так по цвету понимал степень готовности зелья, а остальные обсуждали план действий.
- Эриас, нам нужно добраться до Цитадели Буйного Демона, и убить…
- Дай угадаю – Буйного Демона?
- Его зовут Крахус. –улыбнулась Арин
- Самоубийственное задание . –вставил Грок, последнее время он ,казалось, прозрел, но повязка все еще красовалась на глазах
- Да я согласна, но другого выбора нет, на кону судьбы людей…
- Значит я иду с вами…
- Что? Зеленокожий, мы можем не вернуться….
- Втроем у нас больше шансов!
- Если ты так хочешь… И еще… Спасибо, орк. –дрожащим голосом произнесла Арин
- Вы эльфийки слабо умеете сражаться…
- Шутки шутишь… -пробурчал под нос оскорбленный Эриас
****
- Ну что? Начнем?
- Портал открыт, осталось только выпить зелье…
Перед порталом стоял Брун с тремя склянками фиолетовой жидкости, первой к нему подошла Арин. Старик протянул ей склянку , эльфийка не мешкая выпила.
- Gru’sar sui gaser? –зелье подействовало ,демонический язык
Тяжело вздохнув подошёл Эриас, прикрыл глаза подумал о чем то , выпил, и встал возле напарницы.
Орк подошел и по дружески обнял Бруна. – Если выживу я тебе напишу… -выхватил зелье и в глоток осушил склянку.
- Но ты же слепой… Фонтанчик... -усмехнулся тролль
Орк на прощанье засмеялся.
Они по очереди прошли в портал, но тот все еще оставался открытым, тролль написал небольшую записку, оставил ее возле костра, и направился сторону диких джунглей. Если он выживет ,напишет, обязательно напишет…


880964094.jpg




 


Сообщение отредактировал ivansky88: 03 Июль 2013 - 05:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных