Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Мейкшифт. Большая-большая серия логов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:52

Мейкшифт. Отчаянный маг.

Скрытый текст

Немного от автора:

Для меня отыгрыш мага (Даже мага-студиозуса) что-то новенькое, ибо за свой немалый срок в Ролевом мире я ни разу не отыгрывал за мага. Да, играл за всяких паладинов, воинов, бугаем и прочих, но за мага ни разу. Для меня это что-то новенькое и удивительно интересное. Тем более учителем будет - Icat (Izanami) - хорошо знакомая мне борода с Этернити.

 

Часть первая. Хулиган - это его сущность или оболочка?

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал RaVViH: 13 Май 2014 - 02:06

Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#2 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:52

Продолжение первой части "Хулиган - это его сущность или оболочка?"

 

Скрытый текст

 

Часть вторая. Костюм.

 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RaVViH: 17 Июль 2013 - 17:21

Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#3 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:52

Продолжение второй части "Костюм".

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RaVViH: 17 Июль 2013 - 17:21

  • Tishka это нравится

Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#4 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:52

Продолжение второй части "Костюм".

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RaVViH: 18 Июль 2013 - 17:07

Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#5 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 25 Июль 2013 - 21:20

Продолжение второй части "Решение".

 

 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RaVViH: 15 Июнь 2014 - 02:30

Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#6 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 25 Июль 2013 - 21:21

Часть третья. "Силовая броня FM-2".

 

[spoiler]

Мини-лог первый. Прибытие.

 

Кассанор выпрыгнул из портала и дождался Мейшифта. Осмотрелся по сторонам и вздохнул с облегчением. Махнул рукой, наведши руку на портал, да тот растворился аккурато в его руке. Благо, был вечер и все были уже сонными. На телепортацию никто особо внимания не обращал.
 
Кассанор говорит: -Мы больше не даларанцы. Искать не будут. А если и будут - не найдут. Пока немного попрячемся, -Он печатку даларанскую в механической руке зажал. Та, будто сок раздавленной ягоды, растеклась на лодони и стала капать на камень, изсчезнув в считанные секунды.
 
Мейкшифт говорит: - И ты думаешь, что за нами не пого... Ого. - "Мейкшифт был удивлен постройками, хоть и жил он в Даларане, который удивлял его каждый день, но не так как это поселение." - Касс... Где мы? Что это за место?
 
 Кассанор говорит: -Я знаю, что у тебя много вопросов, но давай для начала уйдём с улицы, -Он махнул Мейкшифту рукой, чтобы тот за ним следовал.  К двери дома подошёл. Дом этот давно паутиной зарос. Видно, давно в него не захаживали. Дверь была забита наглухо досками. Механической  рукой Стилвинд стал срывать доски, все до единой, да после - достал из кармана ключ большой, двери им отперев. Прошёл внутрь.
 
Мейкшифт говорит: - Касс. Я впервые вижу людей вне Даларана. Эти постройки, здания из дерева... Я рос в здание из дерева, но не в таких. Эти дома... В них живут ПРОСТЫЕ ЛЮДИ? - "Он не знал, что это простые люди, он судил их по одеянию, которое было похоже на одежду Мейка из детства, только не такое потрепанное." - Как это. Здесь просто фермеры настолько богаты, что могут позволить себе дом? Кажется.. Меня одолевает зависть...
 
 
Лог второй. Заброшенная лаборатория Кассанора.
 
Мейкшифт говорит: - Н-да. Столько грязи, пыли, паутины... Куда мы пришли, Касс? Незнание меня убивает, нынче.
 
Кассанор говорит: -Не всегда всё так просто, как тебе кажется. -Первый этаж, абсоллютно без света, неприятно пахнущий, был перед глазами. То и дело путники наталкивались на хлам на полу, да Кассанор, направив руку на светильник, некоторым заклинание зажёг свечи.  -Давно я тут небыл. Это Златоземье. Фермерское поселение для торговли и прочей дребедени. Тут настолько тихо, что искать точно не будут. Правда работы ещё оо-очень много.
 
Мейкшифт говорит: - Златоземье? Где это?
 
Кассанор говорит: -Штормградское королевство. Мы сейчас далеко на юге. Пойдём наверх. Надеюсь, там всё ещё не так плохо.
 
Мейкшифт говорит: - И впрямь много работы... Штормградское? Я его только на картинке видел и в книжке... Хе-хе-хе.
 
Кассанор направил руку на очередной светильник. Искорка вылетела с ладони и зажгла светильник. Это повещение, будто чудесным образом, было нетронуто временем. Только некоторые доски прогнили под напором дождей.
 
Мейкшифт говорит: - Я рос в Альтераке, бездомный. В семьи двух изгнанников в сломанной хибаре... - "Мейкшифт поднимался на второй этаж с эдаким скрипом, лестница  была не особо новой." - Это как парадокс временной... Или аллегория. Снизу - зло, сверху - добро. Ну, как в том мифе про пылающие подземельяи и блаженные небеса...
 
Кассанор говорит: -Располагайся. Тут будет многим тише, чем в клоаке. -Он скинул посох с усиливающим кристаллом на ближайшую кровать. Посох этот небыл ему дорог, ведь "Спарк" стал жертвой нападения предателей.
 
Мейкшифт говорит: - Касс. Что-то с твоим посохом? Ты же раньше не отпускал посох со Спарком из рук.
 
Кассанор говорит: -Ничего не изменилось. Абсоллютно. -Он стал поднимать и отставлять в стороны коробки, чтобы освободить проход к мастерской, -Моё первое рабочее место. Спарк... -Он выдержал короткую паузу. -Спарка больше нет. Посох сломала группа преступников, отколовшаяся от академии. Они уже в темнице, но моего второго друга не вернуть. Я восстановлю его в другой форме, когда создам для него достойный носитель.
 
Кассанор , разобравшись с преградой, вошёл в помещение. Очередным заклинанием он разжёг огонь в камине. Дрова загорелись даже не смотря на то, что уже немного отсырели. Мастерская, на удивление, была полна незаконченными изобретениями, материалами и рабочим инструментом.
 
Мейкшифт говорит: - "Мейкшифт подошел к одной из кроватей, та, что была у окна и кинул на нее сумку со своими принадлежностями и некоторыми книгами из Даларана." - Спарка убили? Что же. Я не забуду, как он меня дубасил в тот первый день тренировок. - "Мейкшифт тяжело вздохнул, да потопал за Кассом." - Куда сумку с чертежами и прочим кинуть?
 
Кассанор говорит: -Сюда и кинь. Это наше новое рабочее место. -Ушастый к аппарату жизнеобеспечения подошёл, да стёр пыль с панели управления. Осмотрел механизм, что был старее новых моделей, но решил попробовать. Дёрнул за рычаг, что чуть повредничал, но после поддался движению мага. Механизм зажужжал.  -Обожаю шум работающей техники, -Заметил тот, осмотрев с долей ностальгии свой старый новый дом, -Я готов ответить на твои вопросы, прежде, чем мы примемся за работу.
 
Мейкшифт говорит: - Мне кажется или те аппараты, что были в Даларане - были по-новее, по-мощнее? А эти точно безопасны? Нет, что ты, я не говорю, что не доверяю тебе. Просто... Мало ли. - "Мейк положил сумку на стол и начал "допрашивать" своего друга." - Касс. Видимо ты не только магистр из Луносвета, коль  у тебя есть дом в Златоземье Штормградского Королевства. И вообще, чем мы собираемся заниматься? В чем наш смысл? И как мне приспособиться к  жизни среди людей, простых людей, которые о магии то может едва-едва по слухам слышали? Что мне говорить стражникам, если спросят? Я совершенно ничего не знаю.
 
Кассанор говорит: -Тут есть маги, но детородным органом лучше не размахивать. Привыкай быть как все. -Он стал расхаживать по помещению и вспоминать, что находится в коробках, -Я купил это здание, когда его владельцы не смогли за него платить. Проводить эксперименты в Штормграде мне запретили из-за их безумности. Это не инженерия, это не алхимия и даже не магия. Это ядерная эффективная смесь, которую сдешнему люду ещё не дано понять. Устройства - старее, но уверен, что они ещё век прослужат. К тому-же, можно на изобретениях зарабатывать. Мы можем сделать из этой заброшеной хибары полноценный дом технологий и вплотную заняться самосовершенствованием.  -Как твой организм? Принял импланты? -Он достал что-то вроде глубокой тарелки из коробки, приблизился к точильному камню и немного изменил форму тарелки по надобности. Видимо, готовился к продолжению экспериментов. В ядро это вплавил четыре небольших усика-держателя, да углубление очистил от внутренности почти полностью.
 
Лог третий. Обновление
 
Кассанор говорит: -Занимай место на столе, только пыль с него стряхни. Твоё внешнее ядро устарело, у меня есть идея получше. Если я говорю получше - значит действительно получше. Чуть менее приятно, но намного более эффективно.
 
Мейкшифт говорит: - Как-то достал мой друг один такую ядренную травку... Забористую... А стоп, ты о ядерном чем-то. Ох. - "В очередной раз тяжело вздохнул Мейкшифт, а после чего продолжил." - Значит, ты хочешь здесь устроить полноценный дом технологий? А потом что? Жить, саморазвиваясь. Прекрасно. Может еще торговать будем, как какие-то купцы. Осесть хрен пойми знает где, с возможными последствиями. Ведь однажды нас спохватяться. И думаю мало нам не покажется. Будем в Крепости Аметистовой тухнуть. - "Мейк перевел взгляд на аппарат жизнеобеспечения и ответил Кассу." - Да. Имплантаты отлично вжились. Все прекрасно. Чуть менее приятно? Ну, что же. Подопотный номер два готов, хе-хе. Только не убей меня. Шучу, конечно. - "Мейкшифт при помощи своего "дара" разума поднял тряпку с пола и приказал ей протирать пыль, а после чего лег на стол." - Мне надо практиковать мой дар. Как и магию. Н-да.
 
Кассанор говорит: -Отстёгивай ремни с ядром внешним, снимай его и рубаху. Я вошью новое к твоему позвонку. Оно будет питаться засчёт твоей силы, не будет нуждаться в постоянной замене и будет удобнее.
 
Мейкшифт говорит: - "Мейкшифт растегнул рубаху и положил ее себе под голову, а после чего отстегнул ремень с внешним ядром." - Ну, на. Бери. То есть ты хочешь ядро прямо вшить в меня? А у тебя крио-анастезия-то здесь есть? И надеюсь не просроченная...
 
Кассанор открыл цилиндр с электризованым новым ядром. То было раза в два меньше прошлого, вся поверхность его сверкала электричеством. Благодаря арканитовой руке энергия ядра поглащалась, но не била по телу.Кассанор поместил ядро в держатели тарелки-имплант. После - провёл лёгкую  арканитовую стенку для удерживания импульса внутри импланта. После - положил новый механизм на стол и подошёл к аппарату жизнеобеспечения.
 
Кассанор говорит: -Тут есть, но кое-что более интересное. Главное - расслабься. -Он взял с операционного стола колбу, откупорил и залил содержимое в резервуар. Тот выпустил пар. Стилвинд две трубки с иглами аккуратно вонзил в шею и в левую руку Мейкшифта. После - нажал на кнопку. По трубкам пошёл зелёный газ, что стал вдавдиваться в вены подопытного. - Ты только не волнуйся. Это не вредно. Очень слабый расслабляющий наркотик. Главное - не смейся сильно.
 
Мейкшифт говорит: - "Мейкшифт уже привык к иголкам, но "иглу" он пробует в первый раз." - Слушай-слушай. Знаешь. Я эффект будто я сдул, ха-ха. косячка два-три... Ха-ха. Это что такое? - "Улыбка на лице человека была шире некуда." - Знаешь. А мне нравится.
 
Кассанор говорит: -А теперь приступим. -Кассанор скальпель протёр тряпкой шерстяной, да отметил на спине глубокими порезами контур для имплантации.
 
Мейкшифт говорит: - А эта штука и впрямь лучше. Слушай, а почему на спине стало так мокро? Ты водичкой меня обливаешь или имплантат вживаешь?
 
Кассанор говорит: -Увлекаться тоже нельзя. Тут в меру. Сквернопля и сребролист. Косячки рядом не стояли. -Боль эффект лёгкого наркотика должен был снять всю боль, -Иногда лучше молчать, чем говорить. -Он рассмеялся, видимо, старый добрый метод всё ещё прекрасно работает. Он вставил в порезы тарелку-имплант и вдавил в спину. После - края сетки нагрел и вставил в порезы так, чтобы те связались с экзоскелетом позвоночника. -А сейчас даже при этом может быть немного больно. -Он приложил руку механическую к ядру, -Раз, два, три, -По руке Кассанора пробежала чистая энергия, и образовавшись на ладони ввиде электрического заряда - перешла в ядро. То стало слабо светиться внутри, а не только на поверхности. После - вторая, третья и четвёртая попытка, и вот ядро уже представляло собой маленькое светило, а его поверхность выпускала на сетку разряды электрического тока, при том из-за защиты импланта не вредя телу Мейкшифта.
 
Кассанор говорит: -Подвигай кистью правой руки, только не вставай и не двигай телом. -Он хотел проверить, подаётся ли питание к экзоскелету. Этот источник должен был не только поддерживать скелет в рабочем состоянии, но и дать ему двухкратное усиление.
 
Мейкшифт говорит: - "У Мейкшифта очень сильно закружилась голова и он едва сдерживал рвотный рефлекс." - Дурно мне... И стоп... Не шевелиться. - "Мейкшифт пару раз  пытался подвигать кистью правой руки, но не выходило." - Эй, Касс. Я вообще не чувствую тела... - "Но буквально спустя мгновение все пришло в норму и человек все же подвигал пальцами на правой кисти... Видимо на него очень сильно подействовал наркотик, либо новое ядро не хотело поддаваться поначалу. Кто знает?"
 
Кассанор говорит: -Всё как по даларанскому сыру, -Видимо, такое выражение он использовал вместо "как по маслу". -У меня тут было кое-что, чтобы быстрее и проще переносить боль после имплантации. -Он открыл очередную колбу, из которой жудко воняло. Содержимое было похоже на перемолотые водоросли. Вещество вонючее намазал на складку бинта, да промокнул всю область спины Мейкшифта вокруг нового импланта. Эффект наркотика потихоньку утихал и человек мог ощутить, как спина щипет по периметру.
 
Кассанор говорит: -Так, она должна быть тут, -Он крыжку достал из очередной коробки, вернулся к подопытному номер два, да крыжку приплавил к импланту, чтобы ядро было невозможно повредить. Приплавил наглухо, ведь менять ядро теперь не нужно.
 
Лог пятый. Сопли, нюни - это же Мейкшифт.
 
Мейкшифт говорит: - Касс. Почему я тебя поправляю всегда? Ты магистр или я? Говорится, все как по маслу... Все как по маслу! - "Решил поумничать Мейк." - И что теперь. Касс. А у меня вопрос появился. Если возьмут меня в плен и спросят, что это такое? Ну, допустим такое случится... И вдруг начнут ковыряться в моей спине?
 
Кассанор l Энерго-носитель Мейкшифта был похож на небольшой приплюснутый рюкзак из очень плотного металла, защищённый наиболее всего. 
 
Кассанор говорит: -Скажешь, что у тебя сердце слабое и это стимулятор, чтобы удар не получить. -Он немного походил по помещению в раздумиях, после - поднял какую-то лишнюю доску, да глянул на друга, -Ну что, силач, вставай, разомнись и ударь по доске, -Он держал доску обеими руками и показывал её начинающему магу.
 
Мейкшифт говорит: - "Мейкшифт медленно встал на ноги, он почуял явный прилив сил, еще больший, чем при прошлом внешнем ядре." - Ох. Доски ломать. Я тебе кто, Пак Хоррис? - "Мейкшифт по началу не поверил в себя, ибо был все же немного ослаблен после операции, но тем не менее замахнулся и ударил точно в центр доски."
 
Доска не просто сразу треснула - она разломилась пополам без особых усилий, да и сам отскочил, поскольку кулак чуть не попал в грудь.
 
Мейкшифт говорит: - Касс, что это с тобой. Я вроде не сильно ударил... Хех. А где твой костюм, где твои крутые ботиночки, цепи и прочие? 
 
Кассанор говорит: -Заметка для себя - никогда не недооценивать свои изобретения. -Он вздохнул с облегчением, да слегка улыбнулся, -Всё потеряно. Предатели напали ночью и кое-что хорошо рванули. Я всё соберу занова. Надеюсь. Придётся неплохо поработать. -Он подошёл к столу и взял с неё свою записную книжку, -Поздравляю, теперь менять ядро не придётся. Ты будешь вечно силён.
 
Мейкшифт говорит: - Значит мы будем все восстанавливать, я так понял? Начнем все с нуля? - "Говорил Мейкшифт, как его прервал Касс и начал говорить свою мысль, как будто не услышав человека." - Вечно силен? Но это же ведь не говорит, что нужно прекратить тренировки. Я правильно понимаю? Тем более вечно сильным быть нельзя.  Однажды, Касс. Я умру. Возможно от старости, а может и нет. В любом случае, ты, ушастый, переживешь еще несколько таких как я. Какой-то я драмматичный стал в последнее время, совсем на себя не похож. О смерти задумался. К чему бы это?
 
Кассанор говорит: -День эксперимента номер два. Тело приняло новое ядро, -Он замолчал, записывая сказанное, -А ты заткнись и отожмись сотню раз, -Со смехом прокоментировал тот и продолжил записи-пометки.
 
Мейкшифт говорит: - "Решил немножко подпортить все же запись Кассу, ну, пусть будет для будущего. Тем более хоть что-то же в записях должно было остаться от Мейка, в плане голоса. Но тем не менее он принял упор и начал отжиматься." - Раз ушастый сук, два ушастый сук, три ушастый сук... А вот Кассанор! Ха-ха-ха.
 
Кассанор говорит: -Ты сегодня много говоришь. -Он сел на спину Мейкшифта. Прямо на имплант. Продолжил записывать, понимая, что его новое тело должно выдержать и такую нагрузку.
 
Мейкшифт говорит: - Касс, да, ты я смотрю под набрал в весе. - "Не смотря на то, что на Шифта сел ушастый - он продолжил отжиматься." - Ничего себе. А я и впрямь силен. А по поводу того, что я много говорю. Ну, это я на нервах, учитель. Извините, больше так не буду. Извольте убраться на первом этаже, потом. - "В шутку, да и случайно взболтнул Мейк."  - Касс, а чем мы займемся потом? Вот ты поэксперементируешь надо мной, будешь обучать, восстановим все твои разработки и идеи. А что потом?
 
Кассанор говорит: -А потом мы станем величайшими изобретателями в этой области. Люди сейчас ещё не готовы к нашему появлению. А после - у нас будет всё. Деньги, слава, уважение. Обрести себя можно, получив всё. Тогда начинаешь понимать, что всё это время тебе было нужно, -Он встал со спины друга и подал тому механическую руку, ведь при крепком сжатии обычную он мог бы сломать, а арканитовую - точно нет. -А сейчас - отдохни, или если сил много - разберись с паутиной на нижнем этаже. Я хочу нарисовать по памяти чертёж ботинок AL-1 и немного их усовершенствовать. Завтра сделаем два экземпляра. Тебе и мне. Надо начать снаряжаться против бед этого сурового мира.
 
Мейкшифт говорит: - "Взял за руку Касса, стараясь особо на нее не давить, с ее помощью он встал." - Нет, Касс. Нет никаких мы. В плане величайших изобретателей. Изобретатель здесь лишь один. - "Мейкшифт подошел со спины к Кассу, развернул его и ткнул тому в грудь." - Изобретатель ты, а я лишь подопотный. История это так и запомнит. Великий изобретатель Кассанор и безыменный подопотный номер два. Я раньше был тщеславный, да, кого я обманываю. Я и сейчас такой, но твою славу я брать не хочу.
 
Кассанор говорит: -Ты друг, а не подопытный. Подопытный остался в Даларане, как и тот магистр. Их больше нет. Теперь есть мы, и хочется верить, что я не бездушное корыстное тело. Я твой друг, -Он похлопал Мейкшифта по плечу и вернулся за работу, готовя инструменты для черчения.
 
Мейкшифт говорит: - А с бардаком на первом этаже я разберусь, не волнуйся. - "Все же не стоит забывать, что Мейкшифт еще сопляк, особенно по отношению к эльфу. Гормоны еще не наигрались, особенно если учесть его детство. В конце концов Мейк еще сам не определился в себе, кто и что он вообще есть." -Тем не менее изобретатель то ты. Я не думаю, что человеческому уму позволено достичь таких границ познаний, как эльфийскому. В конце концов у меня нет столько времени. Нет, Касс. Ты не друг. Ты мой брат, которого у меня не было. Ты единственный друг. Никогда не думал, что назову ушастого братом. Яж вас терпеть не могу. Кхм. - "Позже поправил он себя." - Не мог. Хе-хе-хе.- "Впервые после того, как наркотик закончил свое действие - Мейк улыбнулся."  - И если бы ты был бездушным корыстным телом, ты бы никогда не взял тупого студиозуса-хулигана, прохиндея к себе в подо... ученики. И я так и не понял зачем. Но я это ценю, дружище.
 
Кассанор говорит: -Я тоже был тупым студиозустом хулиганом. Мы в академии с младшим братом однажды наставнику подожгли накидку. Вот шуму было.
 
Мейкшифт говорит: - А я Тиану тройную дозу эльфийского слабительного в кофе подлил. Прорицатель и так облажался. Было дело. К моему лбу он приставил магическую пулю... Не в первый раз. Не сразу правда подставил. Да-а-а-а.
 
Кассанор говорит: -Паутина на первом этаже сама собой не уберётся, -Повторился тот. Не смотря на то, что он рад был иногда пообщаться с другом - работы было ещё полно и кому-то нужно было её делать.
 
Мейкшифт говорит: - Да, учитель. - "Ответил монотонным голосом Мейкшифт, явно в шутку." - Паутину убирать тут еще. Да чего убираться. - "После чего крикнул, дабы напугать Касса." - Да подожгу я просто паутину и дело с концом. - "Тихо хихикнул, да размахивать руками начал, как безумец. Это он так перекладывал одни книги к другим, создавая небольшую кучку из старинных книг, как и разбитую посуду, поломанную мебель." - Тут куча мусора. Что жеж. Элементарное заклятие. - "Человек просто заколдовал старинную метелку, дабы та за него убрала паутину." - Слушай, от твоей метли палка почти осталась. Ну, ничего. У нее вся ночь впереди. Хе-хе.
 
Кассанор говорит: - Жопу себе подожги, умник.
 
 
Лог пятый. Левитационный ботинки AL-2.
 
Кассанор , немного передохнув после очень изнуряющего эксперимента с новым питомцем, наконец открыл глаза. Довольно сладко зевнув он потянулся и встал с кровати. Глянул на друга, что всё ещё сопит в углу комнаты, да посохом постучал по деревянной стене, чтобы того разбудить. Видно, помощь нужна.
 
Мейкшифт говорит: - "Мейкшифт совершенно никак не отреагировал на стук Кассанор, ибо, когда он находился в Даларане, то частенько оставался в лаборатории их, либо просто в Клоаке ночевал, а там бывало так шумно... Привык Мейк, спит, как убитый." -
 
Кассанор говорит: -Вэлор, напугай вон того парня, -Он присел на колено и посох выставил перед собой. Одной рукой изобразил странный, но довольно коротки жест, после - стал что-то шептать на талассийском. Кристалл в посохе засиял, сияние это дошло до острового конца кристалла и вышло из него ввиде сгустка энергии, в считанные мгновения собираясь в фигуру спектрального тигра. Сам же кристалл временно потемнел. Тигр, вдохнув сырой воздух помещения, наскочил на Мейкшифта и стал пихать того лапами.
 
Мейкшифт говорит: - Касс, слушай, мы же друзья, братья там... Что пристал-то? Хе-хе-хе. - "Но после Мейк открыл глаза и аж отскочил к стенке." - Касс, черт ты ушастый, мог бы и по-другому разбудить. Это что-то, вообще? Спарк в форме тигра? - "Мейк улыбаясь, встал с кровати и уже напяливал на себя рубаху."
 
Кассанор говорит: -Спарка больше нет. Это новый друг. Вэлор. -Выполнив свою работу, спектральный тигр ещё немного потёрся вокруг хозяина, да получив от того тихую команду, вернулся в кристалл, вновь наполнив его светом. -Пока ты спишь - я занимаюсь наукой, -Он рассмеялся и направился в лабораторию, безмолвно позвав парня за собой. Видно было, что теперь настроение магистра намного лучше, чем прежде. Пустоту от потери Спарка нужно было чем-то заполнить.
 
Мейкшифт говорит: - А пока ты спал ночью, я между прочим, разобрался на первом этаже. Весь этот мусор повыкидывал и сложил книги в стопки. Так, что это, умный смотрю, наукой он занимается.
 
Кассанор говорит: -Вскрой коробки и найти два комплекта меховых ботфортов. Должны остаться от путешествий, думаю, одни из них тебе подойдут. Их тоже человек носил, на тебя телосложением похожий. А за паутину - похвала. Там бы кухню разместить иль ещё чего. Денег подкопим - придумаем, -Кассанор посох повесил на спину, а глаз внутри кристалла стал пристально наблюдать за действиями мастера, который сейчас убрал со стола всё ненужное и раскатал пергамент с чертежом.
 
Кассанор запомнил количество и виды необходимых деталей, тоже стал копаться в коробках, вытаскивая из тех всегда парное число деталей. Детали эти он взгружал в одну кучу на столе, да так, чтобы та был примерно посреди операционной.
 
Мейкшифт говорит: - Может быть, может быть. А что ты собрался делать? Ботиночки? Понятненько. Расскажешь? - "Говорил Мейкшифт и в этом же время открыл коробку при помощи телепатия, да и так же достал ботинки оттуда." - Чтобы были деньги, нужно что-то продать, а чтобы что-то продать - это надо сделать... А вообще. Создать иллюзию мешка с деньгами, вручить его, забрать купленное, уйти и потом как-нибудь рассеять иллюзию. Я так не раз разводил студентов первого курса, когда в карты играли.
 
Кассанор говорит: -Это интересно, но нечетно, друг мой. Привыкай отвечать за свои поступки, или погубишь себя раньше, чем успеешь воспользоваться всем, что я для тебя уготовил. А продать - продадим. Путников, желающих приобрести интересные фигулины - полным полно, -Примерь-то обувь. Мне, я знаю, подойдёт, а ты потом можешь пол-жизни в мучениях провести.
 
Мейкшифт говорит: - Ладно-ладно. - "Мейк сел на какую-то закрытую коробку, снял с себя ботинки, да эту обувь из ящика примерил, расхаживая по "лаборатории." " -Слушай, в самый раз, как будто прямо моё.
 
Кассанор говорит: -Вы, люди, по пропорциям все одинаковые. Не могло не подойти. -Он подозвал Мейкшифта к столу, -Время учиться. Не всё же я буду за тебя делать. Иногда, знаешь, испытываешь огромное удовольствие от собственного труда.
 
Мейкшифт говорит: - Да, как бы да. Ты же мой учитель. Правда еще раз говорю, не думаю, что я стану таким крутецким инженером, техно-магом. Я же человек, а мы ограничены и временем... И интеллектом. И так. Все же. С чего начнем?
 
Кассанор говорит: -Для начала разберёмся с питанием левитационной обуви, а потом - с её защитой. -Маг приготовил шесть воздухособирающих цилиндров, шесть трубок-проводников из лёгкого металла. Трубки эти были сравнительно гибкими ввиду того, что в некоторых стыках смело перегибались засчёт наружных петель. Так-же он показал Мейкшифту и выложил перед ним некое подобие примитивного двигателя, в середине которого была абсоллютная пустота. Двигатель ничем не питался для работы. Кассанор так-же выделил себе и ученику по зараженному кристаллу, что привык использовать для получения, усиления и ретрансляции энергии.
 
Мейкшифт говорит: - И что это все такое? По-моему обезьяну проще научить использовать магию, чем меня инженерии. Хе-хе-хе.
 
Кассанор говорит: -Для начала на эластичную основу, -Он выдал Мейкшифту медную пластину, -Крепится воздухо-движущая система, -Он без особых усилий на кончике пальца создал пламенный шарик, да им приплавил к плотной пластинке меди импровизированый движок, -Если не умеешь обращаться с огнём - проделай то-же самое с горелкой. Налей горючего, подожги огневом фитиль и приплавляй.
 
Кассанор закончил работу за считанные секунды, и в миг шарик огня изсчез с его руки. Стилвинд заранее кристалл с держателя снял, да осмотрел. Кристаллы, не смотря на долгое хранение в старом поместье, были абсоллютно чистыми и неповреждёнными, наверное, благодаря тому, что каждый из них хранился в отдельном защитном блоке. Поставив кристалл на место, он стал небольшим ножом делать шесть прорезей-углублений в меховых сапогах, чтобы трубки с воздухо-перегоночной системы пустить почти внутри обуви. Это бы не стесняло движение и позволяло проще передвигаться.
 
Мейкшифт говорит: - Да не. С огнем я все смогу. - "Мейкшифт тоже не особо парился, когда делал огонёк и повторил все точности за своим учителем-другом, благо пока задачи были не особо сложные." - Я же маг, тоже. Зачем мне горелка. Мне с кристаллом тоже самое делать?
 
Кассанор говорит: -Кристалл потом. Я просто проверил, как они сохранились. Трубки к движку присоедини, сделай углубления по периметру и протяни к нижней части. -Он отставил свои сапоги к Мейкшифту, чтобы показать пример, а сам тем временем со стола поднял четыре воздушных турбины с вентелляторами, достаточно мощные, чтобы поднять в воздух коробку размером в несколько килограмм. Скорее всего, усиливать их должен был именно этот кристалл.
Кассанор , закончив показывать пример, вырезал в подошве сапогов небольшие углубления, проложил изнутри сапоги мехом, чтобы смягчить ступню, да обе турбины-вентеллятора вставил в сапог. Сначала в один, потом - во второй. Углубления были думаны для того, чтобы воздух в них накапливался и завихрялся, а после - с огромной скоростью выходил через вентелляторы.
 
Мейкшифт говорит: - Понятненько. - "Мейкшифт схватился за ножик, да делать углубления по периметру сапога начал, затем так же обложил изнутри мехом сапоги, да  за присоединение трубок к движку, которые протянул к нижней части." - Слушай. Это очень все сложно, запутано и непонятно, но, сука, это чертовски интересно все. Дальше чего?
 
Кассанор говорит: -Вентиляторы вставляй в подошву и соединяй с трубками, -Повторился тот, вновь показав то, что уже сделал. После - он поместил в двигатель кристалл и в дополнительное углубление - что-то вроде примитивной микросхемы, работающей на щелчок. Закрыл крыжку, открывающую углубление с кристаллом, да наглухо ту запаял. Неудобно будет, если кристалл, потерявший всю энергию, выпадет и заклинит двигатель. Он должен оставаться в резервуаре до последующей замены.
 
Мейкшифт говорит: - Вентиляторы в подошву... Ох. - "Человек почесал затылок, да приступил к работе. Для начала он вставил в подошву вентилляторы, затем соединил их с трубками." - Вот так? Не кривовато? Хе-хе. Мне тоже вставить кристалл и запаять? Или же мои ботинки как-то будут соединены с моим внутренним ядром? 
 
Кассанор говорит: -Они работают на щелчке. Простая система. Кристал, запаять и надеть. Надо протестировать. -Он свои сапоги взял ссобой, к ближайшему табурету подошёл, да стал вместо своих на ноги надевать.
 
Мейкшифт говорит: - "Мейк схватил кристалл со стойки и вставил в двигатель и в дополнительное углубление, которое было похоже на микросхему, работающей на щелчок и затем сделал так же, как и Касс... Закрыл крышку, открывающие это углубление и наглухо запал ту." - Так? Что дальше делать, сенсей ушастик?
 
Кассанор говорит: -На улицу пошли. Я не хочу, чтобы ты тут всё разнёс. К ним привыкать надо. Мне проще, я такими уже пользовался.
Мейкшифт говорит: - Пойдем. - "Схватил ботинки, да потопал с ними за Кассом." - А если нас заметят? Хех. Н-да. Погодка не кстати. Ну, что. Одевать мне эти агрегаты?
 
Кассанор говорит: -Если орать не будешь - не заметят, -Он отошёл в дальнюю часть двора, чуть в стороны расставил ноги, да щелкнул пальцами. Что-то заскрипело, чуть подржавевшие вентелляторы закрутились, да благодаря усилению от кристалла подняли Кассанора над землёй сантиметров 15-20. -Надевай конечно, как ты не надевая научишься ими управлять? -Он чуть руки в стороны расставил, чтобы вновь привыкнуть к потере почвы, да очень быстро приноровился и выпрямился. Ботинки работали так, как и должны были. Без единого помеха.
 
Мейкшифт говорит: - "Сидел на лестнице под козырьком, да ботинки свои скинул, одевая эти механические." - На щелчок говоришь? А если щелкнет кто-нибудь другой?
 
Кассанор говорит: -У них радиус распознания ещё небольшой. Я не умею делать лучше. Дальше твоей туши щелчек не слышен.
 
Мейкшифт говорит: - А, так ты ничего не умеешь. Ха-ха-ха. - "Мейкшифт пошутил над своим другом и не хотел его обидеть. Он щелкнул пальцами, заработали ботинки и опрокинули человека спиной прямо в мокрую землю. По делом ему." - Ау... - "Шифт щелкнул еще раз в пальцы, дабы отключить их и встал на ноги, затем еще раз попробовал и у него получилось. Ботинки поднали его сантиметров 15-20 над землей." - А на какую высоту максимум они могут поднимать, да и полный их функционал какой будет?
 
Кассанор говорит: -Фактически они нужны для того, чтобы немного парить над землёй. ПРотив грязи, вязких поверхностей, воды и прочей хрени. Максимум - 30 сантиметров. Можно усилить, но для этого лучше у тебя будет реактивный ранец. -Он щёлкнул пальцами и отключил двигатели.

Сообщение отредактировал RaVViH: 15 Июнь 2014 - 02:30

Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#7 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 25 Июль 2013 - 21:21

Продолжение третьей части "Силовая броня FM-2".

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RaVViH: 15 Июнь 2014 - 02:31

Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#8 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 25 Июль 2013 - 21:21

Продолжение третьей части "Силовая броня FM-2".

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RaVViH: 15 Июнь 2014 - 02:31

Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#9 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 25 Июль 2013 - 21:22

Продолжение третьей части "Силовая броня FM-2".

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RaVViH: 15 Июнь 2014 - 02:32

Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#10 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 25 Июль 2013 - 21:22

Последний резерв (Пока что)


Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#11 off lllarion

lllarion
  • Старожил

  • 505 сообщений
Репутация: 224
Уважаемый

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:06

Раввин сделай как я. Пиши долго долго долго логи. А потом выложи на обобрялку, и пускай Ревизоры мучаются - читают не по 1 минилогу, а сразу всё О_о овер найн таузенд логов  :)


Сообщение отредактировал lllarion: 25 Июль 2013 - 22:06

Стилгар снова жив!

«Бог мёртв; из-за сострадания своего к людям умер Бог»
Фридрих Ницше

#12 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 25 Июль 2013 - 22:09

Я так и делаю. Вот, наконец, почистили темку и можно позаливать. А на одобрляку, я, конечно же, потом отправлю. Поднакоплю и отправлю))) Пусть мучаются.


Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.


#13 off Lelouch

Lelouch
  • Пользователь

  • 140 сообщений
Репутация: 36
Хороший

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:09

Всё не осилил, но прочитал половину первого спойлера. Доставило, лойс. Пока читал проникся атмосферой. Если отыгрыш до сих пор идёт, то присоединился был с радостью)


anarcho_syndicalist_communist_by_somethi


#14 off RaVViH

RaVViH
  • Пользователь

  • 108 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 29 Июль 2013 - 16:54

Отыгрыш идет, конечно, пока проблемы у ректора с интернетом... Сами отыгрываем, без лекций, а так окей, присоединяйся. Вечером тебе в скайп напишу

Персонажи:

 

Мейкшифт - жив/основа.

 

Salvador - жив/частый отыгрыш.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных