Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

[История] Штормград


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 off Kain

Kain
  • Призрак былого величия

  • 136 сообщений
Репутация: 125
Уважаемый

Автор темы Отправлено 29 Январь 2012 - 05:05

Изображение


Штормград


Оригинальное написание: Stormwind
Внимание!
Данная концепция построенна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ролевого Реалма "Закрома Стальгорна"

Общая информация

Изображение
Штормград — жемчужина Альянса в Азероте, как говорят сами люди — последний оплот человечества в Восточных Королевствах, и это недалеко от правды. Этот гордый город на северо-западном побережье Азерота выдержал три войны, был разрушен и потерян, и затем вновь возвращен людьми и восстановлен, а в Третью Войну сюда хлынул поток беженцев из погибающего Лордерона. Однажды самое молодое небольшое королевство стало гигантской официальной столицей всего человеческого рода.

Название города связано с тем, что в окружающих горах располагается внушительное переплетение линий леи, из-за чего там нередки неожиданные шквалы. Хотя Штормград был первым королевством, которое захватила Орда во время Первой войны, теперь он один из последних существующих больших городов людей. Штормград твердо поддерживает Альянс и его рыцарей, священников, паладинов и магов, которые служили городу в трех войнах. Улицы города всё ещё небезопасны, в его переулках, на улицах и даже в тронном зале можно найти множество доказательств этому. Исследователи, которые слишком глубоко будут рыться в грязном белье, обнаружат и коррупцию, и бюрократию, и жадность, и даже предательство — и если они не будут осторожны, то их ожидает несвоевременный конец.

Город открыт для всех членов Альянса, и для торговли, и для иных сфер партнерства. Большая часть казны пополняется за счет налогов, взятых с торговцев рынков. Город имеет мощную городскую охрану и сильную армию, он также является центром магических и философских исследований в Азероте.

Владения Штормграда обширны — это и Западный Край, и Сумеречный лес, и Красногорье, на данный момент это весьма внушительное королевство по сравнению со своими северными собратьями. Но крайне дурная политика, которую власти Штормграда вели последний десяток лет, привела к глубокому кризису. Относительно благополучным можно считать лишь ближайший к столице регион — Элвиннский лес.

Династия
Король Ллейн Ринн был сыном Короля Ринна III и Леди Варии. Годы правления Ринна III были богатыми и мирными. Когда его сын, Ллейн Ринн, достиг переходного возраста, маг Медив подарил ему песочные часы, которые символизировали вечное процветание. Спустя 6 лет после этого с верхней части часов упала последняя песчинка, и в этот момент на Штормград впервые напали орки. Спустя год умер Ринн III, а Ллейну исполнилось двадцать лет. Ллейн стал новым Королем Штормграда и продолжил сражение против орков, став известным как «Защитник Азерота». Однако ему не удалось сдержать Орду в Болотах Печали — Первая Война завершилась падением Штормграда, а сам Ллейн был убит убийцей Теневого Совета полуорком Гароной.

У Ллейна был сын Вариан, но тот был слишком молод, чтобы стать новым королем. Регентом Вариана стал Лорд Андуин Лотар. Лотар, возглавив штормградских беженцев, вместе с Варианом нашел убежище в Лордероне. Объединив усилия всех человеческих королевств, а также эльфов и дворфов, Лотар сумел сокрушить Орду, и Штормград удалось вернуть. Лотар погиб ближе к концу Второй Войны, и Вариан Ринн стал новым королем Штормграда. Молодому королю пришлось заниматься восстановлением города и своих земель, с чем, с помощью союзников по Альянсу, он великолепно справился. Но во время последовавшего восстания Гильдии Каменщиков, поднятого Эдвином ВанКлифом, жена Вариана, Тиффин, погибла.

Изображение

Долгое время король пребывал в странной летаргии, тяжело переживая гибель любимой.

Не так давно Вариан Ринн таинственно исчез, отправившись в дипломатическую миссию в Терамор, и правителем стал его 10-летний сын Андуин Ринн под регентством Болвара Фордрагона и леди Катраны Престор.

Государственная символика
Традиционный цвет Штормграда — синий, эмблема — львиная морда, которая изображена на форме и стягах.
ИзображениеИзображениеИзображение
Жители и культура
Оказавшись тут, понимаешь сразу: Штормград — город людей. Конечно, его жители утверждают, что это город Альянса, и высшие эльфы, дворфы, и даже кое-кто из таинственных ночных эльфов и изобретательных гномов живут здесь, но в целом, конечно, преобладают люди. Улицы города полны народу, знать гуляет здесь и обсуждает политику, продавцы предлагают свои товары, солдаты сохраняют порядок, а нищие просят монету.

С той погодой, которая обычно стола в городе, неудивительно, что жители предпочитали одежду из лёгкой ткани самых пёстрых расцветок: белая, красная, синяя, оранжевая, жёлтая. Обычной одеждой мужчин являются рубахи с длинными рукавами, штаны, кожаные сапоги, иногда — большие забавные мягкие шляпы, когда день выдавался особенно солнечный.
Высшие эльфы, как правило, следовали человеческой моде, хотя встречались и такие, кто держался своих традиционных предпочтений.

Однако на данный момент, в Штормграде очень холодная погода. Невиданная доселе зима сковала город.
Многие подозревают что это как-то связанно с магическими ритуалами, однако правду выяснить пока не удалось никому.

Каждый вечер на закате в Соборе Света раздаётся одинокий удар колокола, чей мелодичный звон достигает самых дальних окраин. Это делается для ночных эльфов, которые не очень привыкли жить в городах. В Штормграде отмечается ряд особых дат: например, есть день, в который высшие эльфы оплакивают крушение Даларана, а в день рожденья Анвила Штормового Меча все дворфы могут допьяна напиться бесплатного эля. Теперь, когда кончена Третья Война, в Штормграде отмечается также и день чествования её ветеранов.

Городская стража
Штормград хорошо защищён, городская стража обычно носит латный доспех, длинный меч и традиционный щит, с эмблемой Штормграда, чтобы справиться с обнаруживающимися ворами или бандитами. Ведь худшее, с чем можно столкнуться в Штормграде — карманники (ну, или стража, если вы сами вор-карманник). В мирное время действующая единица стражников — небольшой патрульный отряд для охраны правопорядка на улицах. Во время войны, или чрезвычайного положения в городе, стража действует более крупными подразделениями из нескольких отрядов, командиры таких подразделений подчиняются непосредственно возглавляющему оборону. Основная задача стражников при прорыве внешних укреплений — задержать силы вторжения до подхода регулярных боевых частей. Армия Штормграда, как правило, в случае необходимости реагирует быстро, располагая хорошим магическим обеспечением и поддержкой с воздуха, а регулярным войскам всегда может помочь ополчение.

Охране также помогают паладины, но и они надевают свои доспехи только на время церемоний и когда они уходят из города на защиту Элвиннского леса и других окрестных земель. В городе же они обычно носят лишь нагрудник, по которому их и можно распознать.

География
Штормград расположен в предгорьях, на севере Элвиннского леса.

К северо-востоку от города протянулась горная цепь, которая продолжается до самой Чёрной горы, а к западу плещется Великое Море. Климат Штормграда был некогда теплый, небеса над городом практически всегда ясные, смена времён года довольно мягкая.
Но не сейчас.

Внешних угроз для города в наше время не так много — в горах могут встречаться довольно неприятные твари, которые изредка тревожат путешественников на дорогах. К северу встречаются и крупные волки; есть подозрения, что это сбежавшие питомцы орков из Чёрной горы.

Передвигаться по городу можно было пешком, а можно было арендовать повозку, лошадь или даже одну из маленьких лодочек, которые плавали по рассекающим город каналам. Через каналы переброшены мосты, в них даже можно было ловить рыбу.
Но сейчас, город скован льдом.

Скрытый текст


(Данная тема создана, для ознакомления игроков с нововведениями в городе, а также получения разнообразной ЛОР информации)

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


clock.png С 17 по 23 часа

icq.png 395-468-394

skype.png Progressor21

ico-vkontakte.png Меч Предназначения

#2 off Kain

Kain
  • Призрак былого величия

  • 136 сообщений
Репутация: 125
Уважаемый

Автор темы Отправлено 29 Январь 2012 - 05:46

Аллея Героев

Скрытый текст



Капитан следопытов Аллерия Ветрокрылая


Скрытый текст


Данат Троллебой

Скрытый текст


Курдран Дикий Молот

Скрытый текст


Архимаг Кадгар из Кирин Тора


Скрытый текст


Генерал Туралион

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


clock.png С 17 по 23 часа

icq.png 395-468-394

skype.png Progressor21

ico-vkontakte.png Меч Предназначения

#3 off Kain

Kain
  • Призрак былого величия

  • 136 сообщений
Репутация: 125
Уважаемый

Автор темы Отправлено 29 Январь 2012 - 05:53

Районы

Изображение

Вид огромного города, заново воплощённого в камне, отсылает к традициям человеческой и дворфийской архитектуры прошлого. Отстроенный в рекордно короткие сроки известной Гильдией Каменщиков под руководством не менее известного инженера и архитектора Эдвина ВанКлифа, он вновь блистает красотой и величием. Из всех кварталов разве что Старый Город и крепость хранят память о том нашествии, которое им удалось пережить.

Торговый Квартал
Скрытый текст


Квартал Магов
Скрытый текст


Парк
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


clock.png С 17 по 23 часа

icq.png 395-468-394

skype.png Progressor21

ico-vkontakte.png Меч Предназначения

#4 off Kain

Kain
  • Призрак былого величия

  • 136 сообщений
Репутация: 125
Уважаемый

Автор темы Отправлено 29 Январь 2012 - 06:18

Соборная Площадь
Скрытый текст


Квартал Дворфов
Скрытый текст


Старый Город

Скрытый текст


Тюрьма и Склеп
Скрытый текст


Крепость Штормграда
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


clock.png С 17 по 23 часа

icq.png 395-468-394

skype.png Progressor21

ico-vkontakte.png Меч Предназначения

#5 off Kain

Kain
  • Призрак былого величия

  • 136 сообщений
Репутация: 125
Уважаемый

Автор темы Отправлено 29 Январь 2012 - 07:00

Выдающиеся личности
Генерал Маркус Джонатан — высокий широкоплечий рыцарь, гордо носящий свои металлические доспехи. Когда-то его, в бытность рядовым, одним из немногих его пожеланий было отрастить пышные усы. Что ж, теперь его мечта сбылась. Нагрудник и гребень его шлема украшены эмблемой Штормграда, а группа более мелких гравировок на броне указывает на высокий пост, что неспроста. Генерал Джонатан — нынешний главнокомандующий штормградским гарнизоном.

Внешне Маркус выглядит закалённым боями ветераном, он всегда настороже, но излучает уверенность, давая понять, что справится с любой опасностью, с которой столкнёт его судьба. Его тактика — без промедления ввязаться в бой, при этом стараясь вычислить вражеского лидера и пробиться к нему. Маркус самоотвержен и бесстрашен, он предпочитает подвижный бой, держась при этом в самой гуще солдат противника, чтобы извлечь максимальную выгоду из рубящих атак и одновременно обеспечить себе прикрытие от вражеских стрелков.

История

За всю свою историю Штормград превратился из простой крепости в гигантский мегаполис. Расположенный на юге, вдали от всех остальных королевств, Штормград был обычным городом-заставой человечества довольно долгое время. Но нашествие Орды орков во время Первой Войны смело город. Хотя его защищала сильная армия и элитное Братство Лошади, орки были не похожи ни на одну армию противника, с которой когда-либо сталкивался Штормград. Сам король Ллейн Ринн был убит незадолго до падения крепости.

Лорд Андуин Лотар, глава Братства Лошади, сумел морем эвакуировать оставшихся в живых людей, в том числе и сына Ллейна, из полыхающего города в далекие земли Лордерона. Вскоре орки напали на сам Лордерон и на королевство дворфов Каз Модан, тем самым начав еще более кровавую и масштабную Вторую Войну. Но люди были уже готовы к ней, они объединились с эльфами и дворфами, вместе отбросив врага назад. В жарких баталиях удалось вернуть то, что осталось от Штормграда. Когда дым войны рассеялся, реки отчистились от крови, а трава в Элвине вновь зазеленела, началась работа по восстановлению города.

Упорству штормградцев не было предела, и Штормград за краткий срок был отстроен заново — ещё лучше, чем прежде. Многие помогали им — кто деньгами, кто рабочими руками, в проектировании участвовали известные мастера. Казалось, для города наступило светлое будущее, но... Знать отказалась платить строителям за их работу, заявив, что это было делом чести. После многочисленных митингов и выступлений рабочих, инженеров и архитекторов поднялось восстание, после которого зачинщиков выкинули из города без гроша в кармане. Некоторым главам Гильдии Каменщиков предложили хорошие места при дворе, но большая часть ложи во главе с Эдвином ВанКлифом решила последовать за своими подчиненными в изгнание. Гильдия была расформирована, а на ее базе была создана новая организация, Братство Справедливости, целью которой стала месть всему городу и его знати.

В городе до сих пор скрываются агенты Братства, да и преступность не дремлет, поэтому городская тюрьма никогда не пустует. Но недавно в ней произошел бунт, по некоторым признакам, инициированный Братством, и теперь армия Штормграда охраняет вход в свою тюрьму, чтобы преступники не вырвались оттуда и не превратили город в горячую зону.

Третья Война застигла всех врасплох, но Штормграду повезло, поскольку основные бои шли далеко на севере. В Лордерон были отправлены армии Штормграда, но далеко не все, и этого было слишком мало, чтобы победить Плеть и демонов. Штормград лишился могучих союзников, на его землю шли тысячи беженцев, Братство Справедливости, воспользовавшись хаосом, фактически захватило Западный Край, на окраины владений королевства стали нападать орки и огры, а из башни Каражана пошла порча, уничтожающая урожай в Сумеречном лесу. Несмотря на многочисленные проблемы, практически вся армия Штормграда сосредоточена в городе, обрекая тем самым жителей дальних территорий на самостоятельную борьбу с напастью. С возвращением короля Вариана Ринна ситуация может измениться, и хотя сам город велик и богат, а его жители будут защищать его до конца, будущее Штормграда неясно.

(Данная тема создана, для ознакомления игроков с нововведениями в городе, а также получения разнообразной ЛОР информации)

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


clock.png С 17 по 23 часа

icq.png 395-468-394

skype.png Progressor21

ico-vkontakte.png Меч Предназначения




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных