Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #005625

Подтверждение

  • Да (1)Нет (0)
РЕШЕНО 
Фотография

Прокрутка ГКД при использовании макросов

Написано Atrum Armatus on 06 Ноябрь 2016 - 21:12

В общем ситуация простая - не секрет что у хантов багается автоатака при высоком уровне хасты. Особенно это заметно на замерах в рс/цлк, когда под прожимки шаманы дают геру. Так было практически всегда и надежд на то что это пофиксят никто не возлагает. Более того, с этим научились бороться путём добавления в макрос со скилом /cast автоматическая стрельба. В этом случае автоатака если и проседает, то это почти незаметно.
Проблема произошла в начале сентября, вдруг по непонятной причине начали "прокручиваться" скилы. Выглядит так: жмешь кнопку, идет гкд, а скил не юзается. В итоге в ротации полторы секунды простоя. Тогда у меня небыло желания писать тикет, т.к. я уверен, что найдется добрая душа, которая сделает это за меня. Но проблема так и не решилась, а уже третий месяц пошел.
Из причин вызывающих прокрутку я хочу особо выделить эту самую строчку в макросе(автострельба). Когда юзаешь макрос с автострельбой следующий юзаемый скилл багается. Я комбинировал макросы всеми возможными способами, у ханта не много вариантов, но куда ни поставь автоатаку - следующий скил с прокруткой. Если убрать эту строчку, или заменить(например /startattack), автоатака сразу багается, дпс на полшестого. Про вариант "следить, убирать босса из таргета и снова брать" я даже говорить не хочу, на замере каждая секунда дорога.
Хочу еще упомянуть, что прокрутка срабатывает только в том случае, если спамить скилы(а не спамить на замере это нужно быть спокойным как слон). Достаточно нажать 2 раза макрос с автоатакой, и баг выходит в студию.
Я также слышал что у варов подобная проблема, макросы дают пустые гкд, есть ли у них автоатака в макросе я не знаю. Надеюсь почините, спасибо.
Вообще, я не могу на 100% быть уверенным, что виной всему автоатака. В моем случае я полагаюсь на результаты, полученные путем получасового насилования манекена.

#showtooltip Выстрел химеры
/cast Глушащий выстрел
/cast Команда "Взять!"
/cast Выстрел химеры
/cast Автоматическая стрельба

Я убирал все посторонние строки, вплоть до того, что оставались только две - скил+автоатака, скилы тоже менял, если привязать в верному(а он спамится без остановки) дпс можно хоронить

Багается при двух условиях:
1 - нажимаешь макрос более 1 раза
2 - нажимаешь любой другой скилл или макрос до реального окончания гкд (к примеру, гкд 1,5 сек, ты прождал 1 секунду и уже спамишь следующий скилл, чтобы по окончании гкд сразу кастануть, итог - к твоей прожданной секунде добавляется новое гкд на 1,5 сек.)

И за бой так можно попасть много раз. До осени я с этой проблемой не встречался.

Я новичок в этом суровом мире багов, лагов и откатов, так что если я чего-то не понимаю - обьясните, буду рад услышать дельный совет.

Такое не только с хантами творится. У всех классов с гкд что-то странное, порой вообще спел нажимается без гкд, но чаще не нажимается, а гкд идет.

попробуй на версии 5415
в разделе "разное" еще был багрепорт про гкд, мб он тоже относится к этому

Да, уверен что это одна и та же проблема. Будем ждать обнову, спасибо.

Ну вроде все стало нормально. Сейчас если 2 раза жмакнуть макрос, то анимация текущего гкд со всех скилов пропадает(раньше было так же), но следующий скилл работает исправно, по новому гкд не запускается.

закрыл ошибку
moved issue from Охотник