Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Issue Information

  • #005622

  • Issue

  • Уточнение

Issue Confirmations

  • Yes (0)No (6)
Photo

Осколки Валанира % высоки толку мало!

Posted by Kelli on 03 November 2016 - 11:28 am

http://ru.wowhead.com/item=45038 как видим шансы выпала осколка очень хорошие и это только с босов + сами осколки могут выпадать из сундуков если боса завалить в Хм режиме http://ru.wowhead.co...ained-in-object ! в общем не знаю как с везением в рейдах но либо наши проклятые либо просто неудача тусит с нами в одном рейде но 2 - 3 осколка за рейд это максимум ! хотя многих босов убеваем в Хм режиме ! гляньте процентовку если не сложно !

1) Смотреть надо в Базе знаний, соответствующей версии сервера. Зачем данные с офа? Осколки у нас падают с вероятностью 8-18% с боссов (100% с Йогга) и 5-20% с сундуков.
2) Для нашего сервера предметы, выпадающие с подобным шансом дропа, выпадают очень редко. Даже если есть хоть 1% того, что осколок не выпадет, то он может не выпасть. А тут целых 80-95%, что он не выпадет. Разумеется, что 2-3 осколка - это очень даже хороший результат.

Edited by XPEHOPE3, 03 November 2016 - 14:06 pm.


1) Смотреть надо в Базе знаний, соответствующей версии сервера. Зачем данные с офа? Осколки у нас падают с вероятностью 8-18% с боссов (100% с Йогга) и 5-20% с сундуков.
2) Для нашего сервера предметы, выпадающие с подобным шансом дропа, выпадают очень редко. Даже если есть хоть 1% того, что осколок не выпадет, то он может не выпасть. А тут целых 80-95%, что он не выпадет. Разумеется, что 2-3 осколка - это очень даже хороший результат.

всё просто на самом деле )) и так возьмём всех босов убитых в хм + сундуки сложи вместе % дропа подели на 100% и найдём средний процент дропа по рейду поделим ещё на 25% такой шанс выпада на каждого игрока в рейде )) тоесть по сути вычисляем насколько % ты везучий в данном рейде по фулу )) да и если взять дроп осколков в цлк по твоей логике их там тоже должно быть 2-3 штучки )) максимум )) а по факту штук 7 собрать можно ) но не в этом суть можно по факту пройти весь ульдуар и полутать 1-2 осколка + есть вещи которые падают по кд а их шанс дропа ниже чем у Осколков валанира что и подталкивает на мысль о том что что то там не так с % на выпад Осколков валанира ( в частности рецепты на кузнечку чарки итд падают хотя их шанс выпада в разы меньше ! )

и так возьмём всех босов убитых в хм + сундуки сложи вместе % дропа подели на 100% и найдём средний процент дропа по рейду поделим ещё на 25% такой шанс выпада на каждого игрока в рейде

Неадекватная формула. Везение, невезение, я же сказал, что пока есть вероятность невыпадения, предмет может не выпасть. Причем здесь вообще "на каждого игрока в рейде"? Вещи падают для всего рейда, а не отдельно для каждого.

[да и если взять дроп осколков в цлк по твоей логике их там тоже должно быть 2-3 штучки )) максимум )) а по факту штук 7 собрать можно )

Ты видел(а) хоть вероятность дропа Осколков Льда Тьмы? Не смущает, что там 35-75% получить осколок в зависимости от сложности? В ЦЛК (об) почти всегда 2-4 Осколка за рейд падает, хотя шанс 35-38%! (даже не 8-18%, как у Валанира). Я и говорю, что вам везет, если 2-3 Осколка выпало в Ульде.

можно по факту пройти весь ульдуар и полутать 1-2 осколка + есть вещи которые падают по кд а их шанс дропа ниже чем у Осколков валанира что и подталкивает на мысль о том что что то там не так с % на выпад Осколков валанира ( в частности рецепты на кузнечку чарки итд падают хотя их шанс выпада в разы меньше ! )

Если у рецептов в 2 раза меньший шанс дропа, чем у Осколков, это должно означать, что они вообще не должны падать?

Edited by XPEHOPE3, 07 November 2016 - 14:27 pm.


Неадекватная формула. Везение, невезение, я же сказал, что пока есть вероятность невыпадения, предмет может не выпасть. Причем здесь вообще "на каждого игрока в рейде"? Вещи падают для всего рейда, а не отдельно для каждого.

Ты видел(а) хоть вероятность дропа Осколков Льда Тьмы? Не смущает, что там 35-75% получить осколок в зависимости от сложности? В ЦЛК (об) почти всегда 2-4 Осколка за рейд падает, хотя шанс 35-38%! (даже не 8-18%, как у Валанира). Я и говорю, что вам везет, если 2-3 Осколка выпало в Ульде.

Если у рецептов в 2 раза меньший шанс дропа, чем у Осколков, это должно означать, что они вообще не должны падать?

Формула дана чтоб тебе скучно небыло , а вообще судя из твоего первого ответа Рецы и Чарки не должны падать при каждом заходе в цлк ИБО ИХ ШАНС ДРОПА МИЗЕР по сравнению с осколками тоже самое касаемо и вещей с таким же дропом однако они падают почти каждый 2 рейд ! тоже самое например и в ИВК с выбором ! ты в 1 своём сообщение что написал? " Для нашего сервера предметы, выпадающие с подобным шансом дропа, выпадают очень редко. Даже если есть хоть 1% того, что осколок не выпадет, то он может не выпасть. " Однако ты тут же гриш что так и должно быть ! в Общем если взять за основу выпад Рецептов Выпад Вещей ( у которых шанс дропа в разы меньше а они падают каждый рейд почти ) то невольно понимаешь что с Дропом Валанирных что то намудрили ! ты это понять можешь ? вот тебе пример http://dp.aldoran.ru/?item=46027 падает просто по кд Хотя в некоторых моментах % процентовка выпада мизер ! Тоже самое с http://dp.aldoran.ru/?item=45089 падет в рейде и довольно часто ! так что говорить что 2-3 осколка это везение это просто странно ! с учётом дропа вещей у которых шанс выпадения ещё меньше ! следует ли говорить что за 1 рейд можно полутать и 2 и 5 рецептов? я думаю нет !

Рецы и Чарки не должны падать при каждом заходе в цлк ИБО ИХ ШАНС ДРОПА МИЗЕР по сравнению с осколками

Насколько мне известно, в ЦЛК не падают никакие рецепты, их за саронит покупают.

ты в 1 своём сообщение что написал? " Для нашего сервера предметы, выпадающие с подобным шансом дропа, выпадают очень редко. Даже если есть хоть 1% того, что осколок не выпадет, то он может не выпасть. " Однако ты тут же гриш что так и должно быть !

Разумеется, так и должно быть. Закон вероятности. Да и какой смысл мне что-то говорить, а потом опровергать это? Я, наоборот, буду доказывать свои слова.

в Общем если взять за основу выпад Рецептов Выпад Вещей ( у которых шанс дропа в разы меньше а они падают каждый рейд почти ) то невольно понимаешь что с Дропом Валанирных что то намудрили ! ты это понять можешь ?

Откуда ты знаешь, что именно у осколков дроп не тот? А что если у рецептов дроп повышенный? Ты представляешь, что такое 4%? Это значит, что из ста случаев только в четырех рецепт выпадет.

Edited by XPEHOPE3, 07 November 2016 - 17:16 pm.


ХРЕНОРЕЗ всё правильно говорит, шанс выпадения осколков, совершенно правильный

Edited by Cold, 07 November 2016 - 23:39 pm.


вот комментарий с вовхеда от игрока на патче 4.3.3

лично я собрал легендарку за 11-12 кд, выбивая 1-5 осколков за заход(5 осколков падало всего раз, ещё один раз 4). Видел дроп с абсолютно каждого босса, так что тут только вопрос везения, нет "пустых" боссов. В сложном режиме, по ощущениям, осколки падают чуть лучше, но не намного, так что, как я и сказал, тут только вопрос везения, 100% дроп только с Йогг-Сарона +0.

вот для сравнения процент дропа наш http://dp.aldoran.ru/?item=45038 и на офе http://ru.wowhead.co...5038#dropped-by ( хотя скорее всего дроп выпадения на офе изменили со времён 3.3.5 и 4.3.3)

Edited by Cold, 07 November 2016 - 23:39 pm.


changed статус to: Уточнение

вот Сходили в понедельник 2 хрени на чарку Отведение удара выпало рецепт на кузню ! и внимание не 1го осколка ! очень правильно всё робит ! прям обнять и плакать как правильно )) 3 реца с мизер дропом и не 1го осколка !

ниже представил таблицу

Edited by Cold, 09 November 2016 - 20:32 pm.


Вот, в общем сделал примерную таблицу, выпадения осколков, на нашем сервере.

Attached Thumbnails

  • 2131512.jpg

Edited by Cold, 09 November 2016 - 19:20 pm.


-

Edited by Cold, 09 November 2016 - 20:33 pm.


-

Edited by Cold, 09 November 2016 - 19:17 pm.


-

О_о чёто странное прям )))

О_о чёто странное прям )))

это я пытался залить таблицу прямо через сообщение, но не получилось, пришлось скрином)

Edited by Cold, 10 November 2016 - 14:00 pm.


да че ап то закройте эту тему

да че ап то закройте эту тему

Тебя закрыть надо ))) а тему уже надо принять поменять итд !

Тебя закрыть надо ))) а тему уже надо принять поменять итд !

Я же вроде, нормально расписал дроп осколков.

Я же вроде, нормально расписал дроп осколков.

я вроде расписала как чё падает не ? если что то падает не правильно это наталкивает на мысль что с лутом траблы 1 вывод наталкивает на другой !

лично я собрал легендарку за 11-12 кд
С вовхеда комментарий, как меня слышно, приём ?)