Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Issue Information

  • #004517

  • Issue

  • Уточнение

Issue Confirmations

  • Yes (3)No (2)
Photo

гром и молния

Posted by godx on 03 May 2015 - 22:01 pm

способность "гром и молния" работает не корректно, по аналогии с "блинком" магов и "рывком/перехватом/вмешательством" воинов.
суть проблемы: если позади игрока есть какая либо возвышенность, даже самая незначительная, при попытке откинуть его назад способностью "гром и молния" он упирается в текстуру этой возвышенности и не отбрасывается назад.
если стоять на возвышенности, все работает правильно - противник отлетает на положенные 20 метров от шамана.

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

очень критично.

changed статус to: Принято

changed статус to: Перепроверка

ревизия 4476, проблема не исправлена.

в каком месте? я проверял в клоаке даларана, там где и видео. стало подбрасывать выше, не стопорится на мелком подьеме

то же самое место. та же самая проблема, игрок упирается в текстуру

changed статус to: Принято

changed статус to: Перепроверка

улучшил в 4481

посмотрим, оценим

заебательское улучшение, теперь во-первых противник отлетает по дуге, т.е. есть вероятность что он зацепится не только за край скалы в конце полёта, но и в каком-нибудь дверном проёме может просто стукнуться об верхнюю перекладину и просто никуда не отлететь.
во-вторых задержка отбрасывания после произнесения спелла примерно в 0.5-1 секунду тоже заебись, какой-нибудь милишник теперь успвает дать тычку тебе в табло, сбивать быстрые касты теперь тоже проблемно из-за того что нужно отброс кастовать в начале чтобы к концу каста прошло отбрасывание. ну и естественно противник может банально сменить своё местоположение чтобы его, допустим, не скинуло с высоты.

в целом дело обстоит именно так, как отписался оратор выше, проблема с застреванием пропала, но появились 2 новые:
- задержка в ~1 секунду при произнесении заклинания
- противник отлетает по дуге и по моему по завышенной траектории.
думаю, что нужно сделать что то среднее между тем что было, и тем что сейчас.
в данном видео продемонстрировано как примерно должно работать данное заклинание http://www.youtube.c...h?v=Uwtks2iv-yU

changed статус to: Принято

changed статус to: Перепроверка

Проверка показала:
1. механика отброса теперь игнорирует ВСЕ препятствия, в том числе и текстуры. естественно, что в ПвП, что в ПвЕ это неприемлемо, ибо отброшенные в подтекстурье игроки умирают при любом раскладе, в ПвЕ же из-за этого может забагаться комбат
2. поломались боссы и ивенты на которых присутствуют эти механики (Ледяной рёв, Совет принцев крови). либо вообще не отбрасывают, либо откидывают в текстуру.

думаю оптимальным решением будет прикрутить небольшой подброс вверх для чаров на которых кастанули отбрасывание (именно НЕБОЛЬШОЙ, чтобы траектория полёта была плоской, а не по дуге, как это было сделано раньше - это позволит чарам перелетать маленькие текстурные "кочки" и в то же время не улетать при столкновениях с препятствиями повыше).

отбрасывает под текстуры, подтверждаю. еще есть проблема как с фиром перс прям портуется на то место где должен был упасть.

rsod, не будь упоротым. В ПвП от этого тоже херово.



changed статус to: Принято

Отбрасывание под текстуры тоже подтвеждаю. Вчера один ордынский шама спецом пользовался этим при мне на Оке Бури, оббегал народ так, что бы за ними были возвышенности и при отбрасывании мы тупо проваливались в текстуры.

Ах, ещё - тайфун у друидом аналогично теперь работает (тоже скидывает в текстуру). не смог классифицировать какой из тайфунов у нас в базе является нужным спеллом, скидываю сразу все:
http://dp.aldoran.ru...h=Тайфун#spells

changed статус to: Перепроверка

Такое случается везде(в клоаке, на арене, бг, оло, в столицах фракций) и мне похуй что там думает донный шаман крузейра.

Фикс снова охуенен. Теперь при касте цель отбрасывается в ту сторону, куда она смотрит лицом, а не от шамана (смотрит на шама, пролетает к нему за спину, заебись).

Edited by Suicide machine, 26 May 2015 - 12:28 pm.


хз почему, но тему почистили от моих толковых советов