Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #004014

  • Ошибка

Подтверждение

  • Да (0)Нет (0)
Фотография

Респавн травы

Написано Silvie on 19 Декабрь 2014 - 11:57

Знаю что в этом реалме с ресурсами всяких проблем хватает, но эта странность замеченная на днях сверх нормы.
Вот трава http://ru.wowhead.com/item=22792
Во-первых, на две локации (Приз. Луны и Острогорья) нашёл их только два места (точки) прорастания. Ппц полный.
Во-вторых. Сфармил с одной точки норм, не стал искать больше, вышел. Перезахожу часом позже, сфармил ещё раз с той же точки. Перезашёл её раз, и всё, травы нет, не прореспавнилась. Со второй точкой прорастания этой травы тоже самое. Один раз после фарма респавнится и всё. Я ждал более 3-х часов, не "проросла" она на том же месте, ну... :( Печаль тоска.

Видел я карту. На самом деле лишь одно место вообще где эта трава росла. (один золотой кружок на карте был с этой травой совсем по мелочи "сияния грёз" и "сквернопли" до 10 штук не набрал даже облетел всю локацию....

тебе зачем столько этой травы:?
что профу качаешь?
расскажи помогу с проблемой
вроде все качается на ура и алхимия и начертание

Эта трава удешевляет прокачку Наложения чар на 360 лвл где-то. Спасибо за предложение помощи, но придётся повышать навык через другие ингридиенты. В этом то и суть, Генерал. Проблема то с травой есть, странная тем более. Впервые такой баг вижу. Сегодня ещё пролечусь над теми местами, вдруг появилась :)

Трава так и не появилась, знач так и есть, бажит...

Сообщение отредактировал Silvie: 19 Декабрь 2014 - 21:20


да не актуальна эта трава ни для прокачки ни для фарма! пойми

+1 Silvie - если действительно эффект имеет место быть - надо исправлять, потому как оно может и на других видах травы проявляться.

+1 General - трава - никакашка :) на Личе во время прокачки нашел ее только один раз. Забил на надежды чтото прокачать с ее помощью. Хотя и алхимию и начертание и на Личе и на Кате и на Пандах без проблем прокачал до максимума.

зы. а возможно и не баг ... чето мне кажется что эта трава сродни корию... с рандомным местом спавна. И на одном и том же месте не должна респиться.

По крайней мере на пиратке :)

С рандомным местом респавна, хм, а это теория, надо будет ещё летать на травнике проверять. Всё равно собирать буду когда-то травы Запределья, тогда и проверю массово ещё раз. Но это теория лишь, полагаю.

блин похожую тему создал, очень странно травы негде нету особенно Остротерна!!!

У меня остротёрна норм собирал (более 60 штук за терпимое колличество времени). Остротёрна хватает в сумеречном лесу, да и в Западном Крае.
Чего мало, так это Златошипа из до 300-х трав. Смог наконец-то собрать немного этой травы в Фераласе (Калимдор). Туго, но терпимо. Там где-то 2-3 точки сбора есть.

Сообщение отредактировал Silvie: 21 Декабрь 2014 - 23:59


полетал над стартовыми локациями эльфов и нежити. Леса вечной песни -- 21 точка респа 4 видов трав суммарно. Призрачные земли - аж 15 точек респа пяти видов трав, причем точка респа бледнолиста там явно по ошибке )

А вот в Тирисфале более 50 точек респа трех видов трав. норм я бы сказал.

и остротерна внизу Серебряного бора и вокруг Альтерака более 20 точек респа.

А вот насчет Альтерака и травы да. буду писать рапорт

И вдогонку, контрольное захоронение, так сказать.... Насчет кошмарника :)

Недоработал Silvie, однозначно недоработал. Призрачная Луна - шесть точек респа травы, респ около 30 минут. некоторые точки имеют склонность мигрировать/перебиваться респом другой травы практически рядом с проверяемыми, Тенденция к разбросу респа по кругу по всей локации.

http://i64.fastpic.r...dafcabb74dc.jpg
за три круга собрано 21 шт травы, одна точка ушла в аут, вторая точка респ сквернопли вместо кошмарника, потом снова респ кошмарника.

Как то так. а вообще с травой в Запределье печалька :) не буду второго шамана травником делать....

Сообщение отредактировал Karmadon: 25 Декабрь 2014 - 08:03


Отлично, Karmadon, хорошо знать что она таки есть. На 70-ом лвл я просто долго там летал, нашёл лишь одну точку. :( Про миграцию полезно знать.
Что за адон используешь, если вовсе используешь, кстати?

Gathermate II, базы заполняются по мере сбора ресурсов.

А вообще количество лоу-лвл травы с переходом от 4.3 к 5.0.5 и впоследствии к 5.4.8 неуклонно сокращается. Ясно, что какая то привязка к Вовхеду есть, но во первых - на сервере нет гарнизонов, во вторых - о указанных на том же Вовхеде количествах травы с куста (1-8) можно не мечтать, лоу-лвл трава редко когда дает 3 единицы, чаще 1 или 2 штуки с куста (наши рейты х5 не распространяются на добычу ресурсов).

А для прокачки травничества в Запределье требуется минимум 60 удачных попыток сбора травы, для прокачки начертания на этапе Запределья нужно около 8-10 паков любой травы оттуда, для алхимии - порядка 8 паков различных трав Запределья.

Искусственно создаются условия перенаселенности сервера времен Классики/БК/Лича ? Типа что будет если вдруг на сервер придут сразу пять... нет - десять нвоых игроков и все они захотят прокачать алхимию или начертание ? Потому как летать час над тремя локациями, чтобы обнаружить и собрать десяток точек респа травы - это состояние именно из тех времен... Но в монопольном режиме расходования ресурсов сервера.