Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #003608

  • Ошибка

Подтверждение

  • Да (0)Нет (0)
РЕШЕНО 
Фотография

Друид - неистовое восстановление

Написано Chaostheory on 22 Октябрь 2014 - 19:01

У друида в спеке танка неистовое восстановление хилит по 821к (при том, что у друида 452к хп), то есть медведи несливаемые.

это под каким-то баффом? перепроверь после обновы

Да, проверяли просто в пати с друидом. Судя по всему, дело в отмщении (прибавка происходит в 1.5% судя по описанию в книге абилок). Проверяли на рарнике сильно бьющем, после первой мощной атаки (около 200к) на друиде настакалось 430к+ отмщения, с этим бафом друль исцелился неистовым восстановлением на 900к. Без отмщения хил был где то 50к, вроде норма. То есть сама хилка работает видимо правильно, но неправильно работает отмщение - накапливается очень быстро, благодаря чему резко возрастает хил и дамаг у танка. Скорее всего, это присуще не только друидам, и вообще все танки могут быстро настакать этот баф и стать неубиваемыми.

Сообщение отредактировал Chaostheory: 24 Октябрь 2014 - 12:57


так и должно быть

Разве? Ты хочешь сказать, что 1.5% от 200к это 430к? Математик.
Или может нормально то, что медведь может один спокойно устоять под ша злости? Где ты такое видел?

Сообщение отредактировал Chaostheory: 24 Октябрь 2014 - 13:12


ок,значит буду отмщение смотреть. его механика на 5.4.8 опять поменялась, где-то вычитал что кап АП это макс. хп, и вот думаю что это жирно до неприличия

Точно, по моему на 5.0.5 я где то читал, что бонус апа не может быть выше максимального хп, но вот на 5.4.8 я это в описании не видел. Но даже если установить такой предел, то вот так друли будут хилиться, в два раза больше, чем у них хп. На одном сервере есть такой баг, там танки вешают на себя мобов и настакивают отмщение. Друид с настакованным до 1кк бафом соло боссов валит в ПГ. То есть, даже если стакается баф как надо, то должен быть предел, иначе будет происходить вот такая ерунда.

Сообщение отредактировал Chaostheory: 24 Октябрь 2014 - 19:28


Еще немного об отмщении. Проверял монком танком, у него оно не накапливается вообще. Создал дк, у него накапливается и все так же быстро, явно не полтора процента от урона. И еще заметил какой то дрейф силы атаки (у друида он тоже был, я про это забыл). Смотрел в статах, сила атаки быстро колебалась, то увеличивалась, то уменьшалась вдруг резко

Сообщение отредактировал Chaostheory: 24 Октябрь 2014 - 19:17


отмщение ~каждую секунду спадает на % от бонуса накопленного, поэтому резкие скачки. надо тотально разбирать

% хила зависит от силы атаки так что да так и должно быть) а каму нахрен нужен твой ша? я понимаю ты бы там сказал вот в одну харю глубиния можно убить)) 1.5 % от реального урона а не пониженого броней и способностями) и да если в ПГ боссы как маникены то да одетым мишкой можно пронести пару РБ ))

а отхил просто можно тыкать не набирая ярость до 60 это удобно при том что тебе надо постоянно прожимать уклонение когда танчишь ))

а то что больше количества хп настакивается это да надо исправлять)

Ты специально не хочешь замечать главного, о чем мы говорим?) Или реально не понимаешь? Никто не спорит, что процент хила зависит от силы атаки, мы вообще уже не об этом. Отмщение настакивается невероятно быстро, от удара по танку должно идти 1,5% от дамага, то есть если по танку прошел дамаг в 200к, то сила атаки увеличится на 3к. Так вот она увеливается на 430к (!). Я конечно понимаю, ты играешь друлем и тебе не выгодно, чтобы этот баг фиксили, но то, что друль хилится в 2 раза больше, чем у него хп (друль танк), это мягко говоря ненормально. Ша никому уже не нужен конечно, но это не значит, что его можно соло снести (а получается, что можно). В ПГ ты видимо не был никогда, там одни змеи чего стоят. На том серве весь рейд пованшотили, остался один дру с настаканным отмщением и слил обе змеи.
Насчет неослабленного урона, давай посчитаем: с твоих слов получается, что 430к это полтора процента. Значит 1% это 286 666, значит неослабленный дамаг, полученный танком, составил... 286,666 лямов... ну да, вроде все норм, все рарники в пандарии так долбят, и все танки ослабляют его до 200к.

Сообщение отредактировал Chaostheory: 25 Октябрь 2014 - 20:31


ограничение 50% от хп поставить и все) не знаю где ты такого моба нашел что он с удара настакал 400к)) я в 308 шмоте всех рарников облетел дык мне за 20 сек максимальное 240 стакали а обычно 3 -5 с удара)) а отхил в 2 раза больше чем у тебя хп нужен для того чтобы тратить меньше ярости наскил 60 а к примеру 30) учитывая что по кд уклонение жать надо а оно тоже 60 а босса в одного мишку некак не убьешь 5ки гер разве что одному проносить в 540+ шмоте))

Медведь это прежде всего танк, а не хил, и хилить его - работа хилов, а не его самого. И если бы дело было в одном конкретном мобе, то не страшно было бы, но дело именно в самом бафе. С друидом проверяли на ша, на рарнике, на куче мелких мобов, я проверял на дк, везде отмщение стакалось слишком быстро.
И даже если ты тратя 30 ярости можешь захилиться фул, это невероятно жирно.

Сообщение отредактировал Chaostheory: 26 Октябрь 2014 - 19:32


ага ты еще теперь сон кенарии преплети )) он тоже также отхиливает)) и другим танкам тоже довай все отхилы и щиты поглощающие урежем и будут не танки а просто непонятно что))

Не вижу смысла продолжать, спор на пустом месте. Ты опять загибаешь про способности, в то время как я говорю про один единственный кривой бафф. Я помню тебя, у тебя друль с тем же ником есть. Не хочешь, что бы резали баганый баф - подбери нормальные аргументы, пока что ты высасываешь все из пальца и с отклонением от темы. Любому адекватному человеку сразу бросится в глаза, как криво работает отмщение, тут обсуждать нечего. Посмотри, как оно накапливается на других сервах, где оно правильно работает.

он не кривой)) а так и работает это ты просто бредишь)) я тебе написал что есть ограничение 30% для 10 рейдов и 50% для 25 рейдов ) покажи мне где оно правильно работает?)) если даже он накапливается ну в 2 разабыстрее выше капа не прыгнешь))

Смысл в том, что если оно будет накапливаться за секунду, то танки смогут соло проносить боссов, если при капе у них фул отхил.

выше капа не прыгнешь) РБ только если манекены убить можно ) с кого ты там за секунду 400к настакал незнаю) это по твоим словам без ограничения тыбы настакал 6-8 лямов дык тогда это я незнаю чего за рб должне быть)) вот если ты за 20 сек 400к настакал )
И вообще я не знаю как ты себе предстовляешь это вот смотри танчишь ты боса он мише авто атакой бьет по 100 - 140 ну вот чтобы не получать этот урон ты жмешь уклонение которое жрет 60 ярости причем тебе надо это делать рас в 6 - 8 сек при этом бос еще и масухами пуляет по 200 - 300 и тебе надо отхиливаться при этом на все у тебя ярости не хватит а еще бос на тебя накладывает дбаф который увеличивает урон от его масухи и набрав нное количество таких вот стаков он тебя ваншотнет и некакой отхил даже в 10 рас больше твоего хп тебе не поможет) и вообще отмщение было придумано чтобы агро с танков не сбивали)

Ну вообще, отмщение ввели не для агро. А потому, что танки плакали, что тоже хотят занимать верхние строчки рекаунта. А то, что введя отмщение Близард убили необходимость поддерживать агро, это правда. А заодно еще и пару скилов по напулу.

По теме: наплевать то, с какой скоростью это отмщение копится. Введите главное для него правильный верхний порог. В пвп оно не работает, так что роли не сыграет. А в пве... да нет на сервере пве. Надеюсь, только пока нет