Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #003009

  • Ошибка

  • Нет

Подтверждение

  • Да (1)Нет (10)
Фотография

Увеличение Спел. дамага не увеличивает урон дотами

Написано Tocik on 24 Июнь 2014 - 00:07

Приведу пример, цифры назову утрированно:

Кидаю "Порчу", доп. урон магией к примеру "3000" тики бьют по "900".

Прокает какая-либо тринька и увеличивыет доп. урон допустим на "2000" итого доп. урон "5000", а тик порчи по прежнему "900". Не очень приятная ситуация для локов, особенно в билде "Афлика"

Кидаю порчу ещё раз, и вот теперь уже тик бьёт по "1100"

так и должно быть!!!

Разве уже повешенные доты должны скалироваться с проками? Если ничего не путаю, то они должны влиять только во время наложения доты.

Приведу пример, цифры назову утрированно:

Кидаю "Порчу", доп. урон магией к примеру "3000" тики бьют по "900".

Прокает какая-либо тринька и увеличивыет доп. урон допустим на "2000" итого доп. урон "5000", а тик порчи по прежнему "900". Не очень приятная ситуация для локов, особенно в билде "Афлика"

Кидаю порчу ещё раз, и вот теперь уже тик бьёт по "1100"

Так и должно быть - доты запоминают статы игрока на момент обновления.
Зато прикинь, прок трини кончился, а порча все равно бьет по 1100 :)
Закрывайте репорт. Автор думай трижды прежде чем заявлять об ошибке, потому что если ты не знаешь элементарной механики дот тебе тут делать нечего.

По-моему не все статы запоминаются во время наложения. У лока, например, точно должен запоминаться крит при наложении, остальное же вроде бы не должно, но хорошо бы пруфы подготовить, чтобы это доказать.

десманд лучше бы промалчал, вечно одну хуйню пишешь

Ради интереса потратился на очередной перекач в афлика, для теста.

Афлик начинает бой с развешивания ДОТОВ, один из которых "ПОРЧА", по истечению времени все доты обновляются, за исключением той самой "ПОРЧИ", т.к. она благодаря таланту http://dp.aldoran.ru/?spell=47205 обновляется автоматически.
И вот Я протестировал то самое обнавление. Как бы не менялся спд, урон за тик не меняется, пока заново не кинешь порчу.
Здаётся мне та же ситуация и при изминении хаста. Я уверен на 99% что так быть не должно ибо тогда нужно как идиоту обнавлять ту самую порчу под прок различных тринек, сетов,тотемов и тд. пока не найдёшь максимальную велечину тика, а ЭТО БРЕД уже.

да это очень старый баг, его починить не могут, писали сторас. у пристов с болью тоже самое. там и спд и крит и хаст не пересчитывает нифига

да это очень старый баг, его починить не могут, писали сторас. у пристов с болью тоже самое. там и спд и крит и хаст не пересчитывает нифига

спд там у пристов и не должен пересчитываться

Сообщение отредактировал Savior: 24 Июнь 2014 - 20:31


да я точно не помню че там не правильно работало, мб тока хаст и крит.

Tocik, гдета видел аддон, который показывает когда у тебя макс спд/ап вместе с проками, юзами, бафами всевозможными. так вот если в этот момент повешать порчу/боль/стрелу, весь бой будет от этого считать. акуенна же, че ты разнылся?

Зачем мне забивать экран и голову аддонами, когда всё и без них должно работать.

да это очень старый баг, его починить не могут, писали сторас. у пристов с болью тоже самое. там и спд и крит и хаст не пересчитывает нифига

По-моему не все статы запоминаются во время наложения. У лока, например, точно должен запоминаться крит при наложении, остальное же вроде бы не должно, но хорошо бы пруфы подготовить, чтобы это доказать.

Ради интереса потратился на очередной перекач в афлика, для теста.

Афлик начинает бой с развешивания ДОТОВ, один из которых "ПОРЧА", по истечению времени все доты обновляются, за исключением той самой "ПОРЧИ", т.к. она благодаря таланту http://dp.aldoran.ru/?spell=47205 обновляется автоматически.
И вот Я протестировал то самое обнавление. Как бы не менялся спд, урон за тик не меняется, пока заново не кинешь порчу.
Здаётся мне та же ситуация и при изминении хаста. Я уверен на 99% что так быть не должно ибо тогда нужно как идиоту обнавлять ту самую порчу под прок различных тринек, сетов,тотемов и тд. пока не найдёшь максимальную велечину тика, а ЭТО БРЕД уже.

Несколько фактов из жизни афли.
Порча запоминает и спд и крит и хаст на момент обновления.
В пве афли не начинает ротацию с порчи, в пвп начинает.
Если будешь стоять и ждать проки и только обновлять порчу то вообще не надомажишь.
"Память" порчи не бред и не баг.
Мини гайд тебе по афли:
1) Встал перед босом.
2) Тапнулся жизнеотводом, (+20% спд от духа)
3)Кастуешь 1 шадоу болт (+5% крита)
4) Кастуешь Хаунт (+20% периодического урона)
5) Касутешь анстайбл
6) Кидаешь порчу и КоА (КоЕ не кидаешь, пусть его кидает какой-нибудь биче деман :) )
7) Обновляешь Хаунт, Анстейбл и КоА, спамишь шадоу болты.
Пока ты это дело прокастовал у тебя может прокнуть:
1) талант Изничтожение - важно словить этот прок.
2)Трини: Чешуя и Объект (ну либо Талик) - важно словить эти проки.
3) Бонус от т10 "Изощренный ум" - не столько важно, но если есть возможность то лови.
4) кольцо, вышивка на плаще - не столько важно, но если есть возможность то лови.
5) "Героизм" / "жажда крови" - важно словить :)
Приоритет отдаем 1-2 пунктам, 3-4 по ситуации, 5 когда дают.
Остальное дело случая. Все проки до единого словить не удастся, но при хорошем раскладе я имею следующую картину:
Стабильно (Чешуя+Объект+Изничтожение+Жизнеотвод) + Что то из этого (кольцо/плащ/сэт т10) + Дополнительно(Героизм+зелье дикой магии).
В афли советую использовать именно зелье дикой магии, а не быстроты, т.к. в хорошем шмоте на хаст да еще и под геру, гдк и так снизиться до 1 секунды и толку от зелья на хасту не будет.

P.S. Тотемы и подобные вещи не являются проками и на них ты не обращаешь внимания.
За бой порча обновляется 2-3 раза не более, последний раз когда у босса менее 35% хп.
Для более удобного отслеживания проков используют аддон Power Auras.
Игра за лока (особенно в афли ветке) очень интересна, требует много внимания и на порядок сложнее чем за другие классы. Если ты на 99% уверен что это какой то баганный бред играй магом, там все элементарно и дамаг большой, или смени спек :P

Сообщение отредактировал Magistr: 26 Июнь 2014 - 00:50


для порчи так должно быть

Статы которые запоминаются:
->Рейтинг критического удара
->Процентные модификаторы урона
Статы которые не запоминаются:
->Сила заклинаний
->Рейтинг скорости

сейчас крит не запаминает, но запаминает спд.
казалась бы ап, но всё равно афлики убитые. а если запаминание спд уберут, как просит афтар, то ваще афликов неастанится, даже починка крита непаможет.

а нащет слежения за проками, муторно это всё. есть простой аддон, тиникастерстатс называется вродебы. там сразу понятно надо или ненадо перевесить доту

спд там у пристов и не должен пересчитываться

Если не знаешь то лучше не пиши хуйню. Спд у пристов должен пересчитываться при касте пытки для боли, и в подтверждение этому есть пруфы, например тут (2 спойлер 1 строка)

Статы которые запоминаются:
->Рейтинг критического удара
->Процентные модификаторы урона
Статы которые не запоминаются:
->Сила заклинаний
->Рейтинг скорости

Любой набранный текст в виде цитаты щас считается пруфом?
Почему только крит?
Про процентные модификаторы урона могу сказать что они обновляются в реальном времени, перевешивать порчу нет необходимости.
Например Проклятье стихий, Объятья тьмы

Сообщение отредактировал Magistr: 26 Июнь 2014 - 22:40


Отлично афликов пофиксили, просто сказочно - 11к на Лане, под герой и укусом. Грац, так держать.

Я проверял, доты скалируются от стат нормально. И ты кстати какойто ваще лошара :D

я на том кд выдал на саурфе в афлике 18. Причем был даже не фул гир.

Конечно лошара, куда мне до тебя. Разница между 1м дк и моим 5 местом на лане в 22к, лошара прям дальше некуда.

Понятия не имею о чем ты говоришь. Меня не очень интересует афли спек в пве. в Пвп он работает нормально, гдето ниже я считал урон пр ивсех талантах, все считается правильно.

Дело не в талантах. А в чем то другом. Вот и ищи это.

год назад писал нонстопу про это - так же тупил как и вы
реально пацаны вон пишут как должна работать порча и СТБ а вы не видете -все в глаза долбитесь 18к на саруфе - лох. настолько лох что не может понять как сделать такими же днинами всех локов на сервере поламав баги (потому что нихрена не понимает) и настолько же лох что не может их использовать чтоб ен быть дном с 18к (потому что нихрена не понимает)

Сообщение отредактировал strepetarh: 19 Август 2014 - 18:58


для порчи так должно быть
сейчас крит не запаминает, но запаминает спд.
казалась бы ап, но всё равно афлики убитые. а если запаминание спд уберут, как просит афтар, то ваще афликов неастанится, даже починка крита непаможет.

а нащет слежения за проками, муторно это всё. есть простой аддон, тиникастерстатс называется вродебы. там сразу понятно надо или ненадо перевесить доту

хоть 1 светлая голова , там еще чувак выше писал ... так вот спд и хаст не запоминается но пересчитывается(обновляется) в смысле так должно быть, но к сожалению нонстоп за локов и шп не играет и ему пох а лакинлайнф просто глуп поэтому будем багать и врыватся... кстати год назад нонстоп сказал что так и должно быть поэтому с чистой совестью юзаю = так сказать лицензия на убийство

почините лучше спел крит мутикам ахаха или о5 год ждать?)

Сообщение отредактировал strepetarh: 19 Август 2014 - 19:20