Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #002860

  • Ошибка

  • Исправлено

Подтверждение

  • Да (18)Нет (7)
Фотография

[Механика] Резист бинарных и не бинарных заклинаний

Написано Luckyinlife on 22 Май 2014 - 22:10

Резист - защитный стат, уменьшающий входящий магический урон и дающий шанс полной невосприимчивости к магическим эффектам.

*Для небинарных заклинаний наносящих урон - Резист уменьшает размер получаемого урона.
Расчитывается по формуле:
  • Damage reduction percentage = 100% * effective resistance rating / ( K + effective resistance rating ) где К - равно 5 * lvl, и равно 400 для игроков 80 уровня. С выхода Wotlk смещается ступенчато и всегда в большую сторону: 10%, 20%, 30% итп. (До Wotlk считалось 25%, 50%, 75% итп.)
  • Т.е. Имею 130 резиста, без пенетры у противника должно резаться ->> 100 * 130 / (5 * 80 +130) = ~24.5% урона (30%).
Примеры: Стрела Тьмы, Взрыв Разума, ДоТы (Чума, Порча) Для дотов расчитывается на каждый тик отдельно.
  • For non-binary spells
    Resistance increased the chance to suffer only a fraction of the spell's normal damage. As of Wrath of the Lich King, the possible percentages of damage resisted were weighted in sections of 0%, 10%, 20%, ..., 100% averaging to the same overall damage mitigation.
    DoT spells were considered non-binary and the partial resistance calculation was applied on each tick.
*Для бинарных заклинаний накладывающих дебаффы - Резист дает шанс полностью игнорировать (срезистить) статус эффект. Шанс равен размеру поглощаемого урона для небинарных заклинаний. Спелл Хит не оказывает влияния на шанс резиста.
Примеры: Смерч, Страх, Превращение, Проклятие стихий. Оказывает влияние на все магические дебаффы, в том числе на те которые накладываются небинарными заклинаниями, например эффект Обьятий Вампира.
  • Тоже самое, Имею 130 резистов без пенетры у противника с веростностью 100 * 130 / (5 * 80 +130) = ~24.5% (30%) полностью срезистится заклинание ( т.е. выдаст резист и не будет не какова эффекта)
  • For binary spells
    Resistance reduced the chance for the binary spell to land by a certain percentage. Spell hit would not reduce this chance. It was assumed that this percentage was exactly the damage reduction percentage given above.
    Binary spells were spells which dealt a debuff (like [Frost Nova] or [Vampiric Embrace]) or, for some other reason, needed to take full effect or no effect at all.
Резист оказывает влияние на пять школ магии:
Тык
Баффы дающие "Резист ко всем школам" (например лапка друидов) дают резист только к указаным пяти школам магии.
Резист не оказывает никакого влияния на школу Свет. Холи резиста не существует в природе.
  • There was no resistance stat for Holy, and as such no players nor NPCs could resist Holy spells
На данный момент, полностью отсутствует резист бинарных заклинаний. Помимо этого, резист не уменьшает урон уходящий в абсорб. Абсорбироваться должен всегда остаток полученного урона, после применения всех модификаторов.

Мб вы и правы, но я допустим со стороны лока вчера отыграл 2 бг, где активно кидал доты в афликте, и не было не 1-го резиста вообще.

Вставил пенетру 126, после фикса. конечно бред, но мб типо пенетра вставленная до фикса не работает?) :D

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 19 Июнь 2014 - 17:37


Не нужно думать, что поставив 130 пенентры вы всегда станете попадать по цели, это всего лишь значит, что сопротивление цели снижено на 130 пунктов. Но если например взять мага, с талантом на сопротивление + магический доспех + лапа друида (80 + 40 + 54), то маг имеет 174 сопротивления. Учитывая 130 пенетры, он все равно будет иметь 44 пункта сопротивления, что даёт некоторый шанс срезистить ваши заклинания.

Не нужно думать, что поставив 130 пенентры вы всегда станете попадать по цели, это всего лишь значит, что сопротивление цели снижено на 130 пунктов. Но если например взять мага, с талантом на сопротивление + магический доспех + лапа друида (80 + 40 + 54), то маг имеет 174 сопротивления. Учитывая 130 пенетры, он все равно будет иметь 44 пункта сопротивления, что даёт некоторый шанс срезистить ваши заклинания.

Если это правда, то так бывает только у магов. Боссы в ЦЛК так не умеют

Не нужно думать, что поставив 130 пенентры вы всегда станете попадать по цели, это всего лишь значит, что сопротивление цели снижено на 130 пунктов. Но если например взять мага, с талантом на сопротивление + магический доспех + лапа друида (80 + 40 + 54), то маг имеет 174 сопротивления. Учитывая 130 пенетры, он все равно будет иметь 44 пункта сопротивления, что даёт некоторый шанс срезистить ваши заклинания.

Но что насчет другой стороны этого алгоритма.

Провел я тест, паладин поставил шадоу ауру, я без пенетры, повесил по раз 50 КОе \ Тангу \ КОрапт. И не было не 1-го резиста.
Так же кастовал Стрелу тьмы, с 5/5. Тоже самое, дебаф не разу не ушел в резист и обновился в 100% случаях.

Мне просто повезло? я так и не увидел желанных резистов бинарных заклинаний.

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 19 Июнь 2014 - 19:29


Если это правда, то так бывает только у магов. Боссы в ЦЛК так не умеют

Боссы имеют уровень 83, а игроки 80, поэтому возникает шанс резиста.

Но что насчет другой стороны этого алгоритма.

Провел я тест, паладин поставил шадоу ауру, я без пенетры, повесил по раз 50 КОе \ Тангу \ КОрапт. И не было не 1-го резиста.
Так же кастовал Стрелу тьмы, с 5/5. Тоже самое, дебаф не разу не ушел в резист и обновился в 100% случаях.

Мне просто повезло? я так и не увидел желанных резистов бинарных заклинаний.

Приведённые вами спеллы, не являются бинарными (по текущим условиям), поэтому у них нет резиста. Пока есть проблема с определением, бинарный это спелл или нет. Нигде нет точных данных по этому поводу.

у небинарных тоже есть резист, представляете?

просто побейте чара с 0 резиста и сразу все поймете

Приведённые вами спеллы, не являются бинарными (по текущим условиям), поэтому у них нет резиста. Пока есть проблема с определением, бинарный это спелл или нет. Нигде нет точных данных по этому поводу.

А что есть бинарные и не бинарные заклинания?,
Помоему небинарные, это заклинания которые просто наносят урон, типо стрелы тьмы \ Выбороса лавы \ испепеления и каждый тик любой доты.

А бинарные заклинания, которые без талантов, имеют какойто эффект с дебафом, типо фрост новы, фрост болта, и любой доты.

И все это имеет шанс срезистится, с шансом который высчитывается по формуле в шапке.
Т.е. у любого заклинания, может срезаться часть урона, или оно может полностью уйти в резист.

Другой трактовки, резиста я не вижу, Это был бы поностью бесполезный стат в противном случае и не интересный.
Не верю что близарды так его не доделали.

А что есть бинарные и не бинарные заклинания?,
Помоему небинарные, это заклинания которые просто наносят урон, типо стрелы тьмы \ Выбороса лавы \ испепеления и каждый тик любой доты.

А бинарные заклинания, которые без талантов, имеют какойто эффект с дебафом, типо фрост новы, фрост болта, и любой доты.

И все это имеет шанс срезистится, с шансом который высчитывается по формуле в шапке.
Т.е. у любого заклинания, может срезаться часть урона, или оно может полностью уйти в резист.

Другой трактовки, резиста я не вижу, Это был бы поностью бесполезный стат в противном случае и не интересный.
Не верю что близарды так его не доделали.

Не все так просто, в той же вики написано, что фростболт перестал быть бинарным спеллом, хотя он подходит под все критерии. Нету общего критерия для всех спеллов.

просто побейте чара с 0 резиста и сразу все поймете

Чем побить? Посохом, шмом, палкой, дубинкой?

бинарными заклинаниями..
я приста 80 бил друидом 80, не пенетры не резиста не у кого небыло. резистило и корни и раны.
если даже базовый резист не правильно работает, как можно о бафах на резист и пенетре говорить? там же ваще дебри

хотя может даже не базовый резист в плюсе, а базовая пенетра в минусе

Сообщение отредактировал Pibib: 19 Июнь 2014 - 21:44


Не все так просто, в той же вики написано, что фростболт перестал быть бинарным спеллом, хотя он подходит под все критерии. Нету общего критерия для всех спеллов.

Так что мешает придумать это?)
Тот же АТ работает по своим хотелкам. Что мешает нам поступить так же?
Вместо того чтобы сидет ьи думат ькак было на оффе легче разделить тупо на 2 категории и применить фикс. Будет куда лучше, чем эта недоработанная система с неоконченным делом и мыслями как же оно было.

Могу предложить свою концепцию и видение этого дела. И вынести это на голосование. У нас же демократия :D

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 19 Июнь 2014 - 21:49


Придумывать ничего не надо, нужно дополнить условия для определения бинарных спеллов, примерами с оффа.

Сейчас бинарным спеллом считается спелл который диспеллит ИЛИ имеет атрибут снятия от урона (например Сап) ИЛИ имеет какую-либо механику (фир, грип, полиморф, их более 30)

Придумывать ничего не надо, нужно дополнить условия для определения бинарных спеллов, примерами с оффа.

Сейчас бинарным спеллом считается спелл который диспеллит ИЛИ имеет атрибут снятия от урона (например Сап) ИЛИ имеет какую-либо механику (фир, грип, полиморф, их более 30)

А что насчет 2 части? то что все заклинания могут быть полностью с резисчены? Эта же механика так и задумывалась.
Зачем нужно было писать на Стреле хаоса, что она преодолевает сопротивление противника и не может быть с резисчена?
Если Хб считается небинарным спелом. Врятли ради того чтоб Урон у ХБ не срезался.

Либо у меня "АТ головного мозга" Либо это просто глупая система тогда -_-

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 19 Июнь 2014 - 22:05


А что насчет 2 части? то что все заклинания могут быть полностью с резисчены? Эта же механика так и задумывалась.
Зачем нужно было писать на Стреле хаоса, что она преодолевает сопротивление противника и не может быть с резисчен?
Если Хб считается небинарным спелом. Врятли ради того что Урон у ХБ не срезался.

Все так и работает. Если вы наберёте over-резиста есть хороший шанс что урон от стрелы хаоса будет 100% срезистен. Для бинарных спеллов, максимальный шанс резиста (вероятность, срезистить спелл) составляет 75%. http://www.wowwiki.c...ical_resistance

Давайте послушаем эксперта:
http://youtu.be/hkwnQhIII9s

Теги в багах не работают, cry =(

Все так и работает. Если вы наберёте over-резиста есть хороший шанс что урон от стрелы хаоса будет 100% срезистен. Для бинарных спеллов, максимальный шанс резиста (вероятность, срезистить спелл) составляет 75%. http://www.wowwiki.c...ical_resistance

Позже изучу этот раздел, не находил такой раньше. :huh:

Но у нас же так не работает. Взял шомана, он поставил тотем на 130 шадоу резиста и 130 фаер резиста.
Скастовал 28 пейнов и кинул кучу проклятий стихий, не 1-го резиста.
Вот скрин (она уже сменила ауру) с тестов с холи палом. Тоже кастовал кучу пейнов, не было не 1-го полного резиста. Лишь уменьшение урона.

Или это эксклюзивно у варлоков? такое :D

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 19 Июнь 2014 - 23:29


Позже изучу этот раздел, не находил такой раньше. :huh:

Но у нас же так не работает. Взял шомана, он поставил тотем на 130 шадоу резиста и 130 фаер резиста.
Скастовал 28 пейнов и кинул кучу проклятий стихий, не 1-го резиста.
Вот скрин (она уже сменила ауру) с тестов с холи палом. Тоже кастовал кучу пейнов, не было не 1-го полного резиста. Лишь уменьшение урона.

Или это эксклюзивно у варлоков? такое :D

1. Чтобы полностью срезистить урон, нужно набрать очень много резиста, как я писал выше. 130 резиста - это мало.
2. Проклятие стихий вообще не должно резисться, я же написал выше, какие спеллы сейчас резистятся по механике бинарных спеллов.